Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elmice: ...Полдень золотой...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 05 окт 2018, 11:31

Утреннее
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 23:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 06 окт 2018, 14:31

Свет в начале туннеля

Изображение
Скрытый контент: показать
– Ну, и что теперь будет? – спросил журналист.
Мы снова сидели в Тауэре на скамеечке, – кажется, на той же самой… будто бы и не было ничего…
Я развела руками.
– А что должно быть? Живые к живым, мертвые к мертвым… (На фоне Тауэра это прозвучало особенно убедительно.) Вы ждете, что я надену траур по Ризничу? И не буду его снимать до конца своих дней?..
Мсье Патрис покачал головой.
– Это было бы не в вашем духе, правда? Вы не обидитесь, если я скажу? Вы не любили его, Лиззи. Иначе не тянули бы с согласием до последнего. Всего несколько часов… и вы бы оказались его вдовой, а это кое-кому здорово спутало бы планы…
Я не стала спрашивать, кого он имеет в виду. Мне вообще не хотелось об этом думать. Мертвые к мертвым… Иногда их действительно лучше отпустить.
Или…
– Планы? Вы тоже на что-то рассчитывали? Особенно после того, как Эва обвела вас вокруг пальца?..
Он недовольно запыхтел.
– Кто вам это сказал? А впрочем, догадываюсь. Интересно, а Алекс уже знает, что с наследством он пролетел, как Шагал над Витебском? Ризнич всё оставил сыну. М-да-а-а… Подумать только: всего несколько дней, даже несколько часов… и вы тоже могли фигурировать в его завещании!
– Мне все равно, – проговорила я. – Я не собираюсь претендовать на какое-то гипотетическое наследство лишь потому, что чуть не вышла замуж за человека при смерти.
Глаза журналиста расширились.
– Так вы ничего не знаете? Нет, в самом деле?..
– Что еще? – устало поморщилась я.
Мсье Патрис приблизил свою сияющую физиономию к моему уху и шепнул:
– Есть подозрение, что Ризничу кто-то… ну, скажем, помог.
О, пресвятая галактика, подумала я.
– У вас чересчур богатая фантазия, – заметила я не без ехидства. – Завязывайте уже со своим несчастным Мидсамером! Да, старший инспектор Ризнич был удивительным человеком. Его трудно будет заменить, не знаю, кто окажется на его месте, но уж вам-то это точно не грозит!
Но журналиста не зря прозвали “Французской язвой”, и мне с моим невинным сарказмом было до него далеко.
– Вы не знаете, зато я знаю. Нам прислали очередную столичную звезду. Представляете, я тут заскочил к ним за свежими новостями… Так он меня завернул с порога. Мол, здесь полицейский участок, а не проходной двор! Все уже стонут и поминают добрым словом Ризнича. Даже старина Хэмптон. Этот лондонский пижон поднял на смех доску с магнитами и блокноты у констеблей. Сказал, что мы живем в каменном веке…
“Нам”, “мы”… Тоже мне – тайный агент Ромэо Патрис…
– Сам увешан гаджетами, как этот, в самом деле… Галстуки меняет каждый день. Ну, и он еще того… из вашего леворукого клана…
А вот это уже любопытно… Я одна такая, или все левши чувствуют невольную симпатию к себе подобным?..
Хотя моя “принадлежность к леворукому клану” едва не навлекла на мою голову подозрение в убийстве… Ризнич говорил, что не подозревал меня по-настоящему, но порой я в этом сомневаюсь. Как будто молодые белокурые девушки никогда не оказывались преступницами.
Но, если верить тому же мсье Патрису (думаю, в этом случае ему можно поверить), Ризнич тоже был из “наших”…
Или я, как обычно, думаю шиворот навыворот?..

Зазеркалье – оплот непонятых,
Начиная, пожалуй, с автора…
Сколько слёз понапрасну пролито,
Сколько рукописей не дойдет
из сегодня в завтра!

Перепутаны с правым левое;
Вы смеетесь, а мне – привычно…
Только сказочной королевою
Я б смогла оказаться во сне, –
и в больших кавычках.

Зазеркалье – оплот непризнанных
(И, поверьте, не только гениев!);
Сколько наших секретов вызнано
По ту сторону зеркала, правды
и чужого мнения!

Ну, какой же тут спеться песне?
Всё растоптано и разорвано…
Этот мир не стоит на месте:
Наше время идет и идет…
но в другую сторону!

Зазеркалье… я не пророчица,
Лишь бы имя не прозвучало!
Отчего же тогда мне хочется
Добрести до рождения мира
и начать сначала?..

– Как его зовут? – спросила я.
– Инспектор Стюарт. Подпольная кличка “Айриш-Стю”. Учился с толстым Кевином…
Я поразмыслила.
– С Кевином… Так он, получается, младше Ризнича? И даже младше вас? “Айриш-Стю”… Слушайте, он симпатичный?
– Вы в своем уме, Лиззи? – журналист неожиданно рассердился. – Ризнич еще в гробу не успел остыть, а вы…
Он презрительно поджал губы и покачал головой с неодобрением, – как мне показалось, наигранным.
Но меня не трогали его упреки. Наоборот, захотелось самой уколоть…
– Я всегда думала, что французы не понимают нашего юмора, – сказала я.
– Если вы считаете себя англичанкой, то вашего юмора не понимает никто, – кисло отозвался мсье Патрис. – А если шотландкой, то и подавно… Ну, что вас в нем так интересует? Высокий, телосложение атлетическое, темные волосы, голубые глаза, торчащие уши… И физиономия недовольная. Прямо как у вашего… ну, все, все, молчу.
– А вы-то чего так всполошились? Это действительно полицейский участок, а не проходной двор. Ризнич мечтал навести там порядок, но у него попросту не хватило на это времени… Не все же штаны в кабинете просиживают. И он не мог позволить себе такую роскошь – перевестись из уголовного отдела в уличный патруль, как некоторые…
– Вы про Миру, что ли? – хмыкнул мой собеседник. – Она ушла из полиции. Подала в отставку сразу после похорон.
Я фыркнула.
– Невелика потеря! Какой прок от полицейского констебля, которого выбивает из колеи каждое преступление?
Мсье Патрис усмехнулся.
– Знаете, Лиззи, я иногда смотрю на вас и думаю: а может, вам надо было идти работать в полицию? Глядишь, и уровень преступности в стране снизился бы вдвое…
Где-то я уже слышала нечто подобное.
– Мсье Патрис, а может, это вам надо было работать в полиции? Официально, я имею в виду? Глядишь, и были бы в курсе “свежих новостей”, и не пришлось бы их выпытывать у идиотов-констеблей, неспособных держать язык за зубами… С кем вы там постоянно откровенничаете? С Кевином? С Трумэном? Ну, не верю я, что старший инспектор Хэмптон рассказывает вам за чашечкой кофе то, что вам знать не следует! И вообще, мне давно пора домой. Спасибо за прогулку и все такое прочее… и деньги за входной билет я вам, конечно, верну, и не делайте такое страшное лицо… И нет, провожать меня не надо, я прекрасно доберусь до Гилфорда сама…
Я встала и направилась к выходу. Журналист, к счастью, остался сидеть, но буркнул мне вслед:
– Ваша самостоятельность когда-нибудь вас погубит!
– Не дождетесь! – бросила я, не оборачиваясь.
В чем-то Алекс был прав. Замужество Эвы ударило по самолюбию многих… за исключением, наверное, моего дяди, который определенно вздохнул с облегчением…
Я, кстати, тоже…
…В Гилфорде я почти сразу наткнулась на Алекса.
Он был в “рабочем” состоянии: шатался у Гилфордского замка и что-то рисовал в блокноте. Увидел меня и закричал:
– Вы уже знаете?
– Да, – крикнула я в ответ, рассчитывая отвертеться.
Но не тут-то было.
Алекс сунул блокнот в карман и подошел. Я посмотрела на него и подумала, что уж Алексу-то смерть брата точно ничего не дала. Помимо потерянного наследства… Взъерошенные волосы, мятые брюки, кроссовки заляпаны грязью, – где он вообще ее нашел… Некому с ним больше нянчиться. И из переделок выпутывать некому.
– Я про расследование, а вы? – сказал Алекс.
– Какое еще расследование?
Он вздохнул и снова вытащил блокнот.
– Мой брат не мог даже помереть, как все порядочные люди… Его смерть сочли подозрительной. И теперь ведется расследование.
– О да, – язвительно сказала я. – Штативом по голове – куда уж подозрительнее…
– Я не об этом, – отмахнулся Алекс. – Эти деятели все утро смотрят записи с видеокамер больницы. Говорят, той ночью кто-то проник в палату и что-то отключил…
Хм. Так это не фантазии мсье Патриса?..
– Новый инспектор поднял всех на уши. Ну и зверь, – Алекс поежился. – С таким и не договоришься… задержит и посадит без разговоров… Зверь в галстуке!
– Ах вот как? Вы тоже приходили за “свежими новостями”?..
Но Алекс, похоже, был встревожен не на шутку.
– Посадит и разбираться не станет, – повторил он.
И что-то в его голосе было такое… Я вздрогнула. Ощущение опасности? Настоящей опасности? То, что должно было удерживать меня от общения с Астрономом?.. Понятно же, что Джей-Джей не мог ни с того ни с сего… Его спровоцировали. И я почти уверена, что его признают невменяемым и снова отправят в клинику. А настоящий убийца останется на свободе…
Кто?..
И та записка, которую Ризнич не успел дописать… Не успел, потому что ему помешали?..
И тут мне стало страшно. Я поспешно распрощалась с Алексом, – к счастью, он был слишком поглощен своими проблемами, – и ушла домой.
И что теперь делать? К кому идти со своими домыслами, – по крайней мере, мне хочется думать, что это всего лишь домыслы?..
В дверь постучали.
О, пресвятая галактика. А вдруг… Я пошарила глазами по сторонам. В случае чего, даже защищаться будет нечем…
– Мисс Лотрон-Фэйр! – позвал кто-то за дверью.
Голос был незнакомый.
– Кто там? – крикнула я.
Услышав спасительное слово “полиция”, я распахнула дверь. Меня все еще трясло. Вот как, а я считала себя довольно храброй… и не я одна…
Незнакомый мужчина в штатском показал мне удостоверение:
– Детектив-инспектор Стюарт.
– “Айриш-Стю”! – брякнула я неожиданно для себя самой.
И сама испугалась. Ой, что сейчас будет…
Однако, произошло неожиданное.
Он рассмеялся!
– В вашем городе быстро расходятся новости. Скажите только, журналист или этот забулдыга, который мнит себя вторым Пикассо?
– Ж-ж-журналист, – промямлила я, растерявшись.
– Зря старается. Я давно не обижаюсь на это прозвище.
Инспектор пожал плечами, а я наконец рискнула поднять глаза. И встретилась с его глазами. Да. Голубые. Даже серо-голубые. И уши действительно торчат.
А удостоверение он держал в левой руке…
“Зверь в галстуке”?.. Какие глупости! У меня словно гора упала с плеч. Все мои страхи словно испарились. Не знаю, я одна такая, или все левши чувствуют невольную симпатию к себе подобным?..
И я улыбнулась.
– А вы правда учились с толстым Кевином?
– Правда, – он улыбнулся в ответ. – Эрни никогда не утруждал себя учебой. Только поэтому он до сих пор ходит в констеблях… Может, вы пустите меня наконец? Я бы хотел задать вам несколько вопросов. И еще… можно попросить у вас зарядку для планшета?..
Последний раз редактировалось Elmice 18 ноя 2018, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 11 окт 2018, 23:55

Сегодня наконец-то приехали сапожки из Японии :D
Изображение
Это Azone, заявлено как для Pure Neemo M (мне это почти ничего не говорит, но, может, кому-то пригодится). Размер подошел хорошо, но широкие сверху голенища определенно требуют гетр с кружевами или чего-то в этом роде :)
И да, шнурки можно не развязывать, - они в целом декоративные.
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 23:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 12 окт 2018, 00:52

Сапожки мимими *_*
Кусочек рассказа очень понравился, и отдельно порадовало упоминание мидсоммер))))
Теперь хочется дальше :roll:

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 13 окт 2018, 16:13

JHforDD, спасибо :)
Мидсамер - наше всё :mrgreen: Новый инспектор в Лиззином литературном мире списан с Ника Хендрикса в роли сержанта Уинтера :wink:

Лиззи и Хелен
Изображение
Изображение
Изображение
У Лиззи новые туфельки из китайского набора:
Изображение
Изображение
Очень похожи на маттеловские, раньше у нас такие были - белые и розовые, но у них материал был потверже.
Картинка самого набора под катом.
Скрытый контент: показать
Изображение
Кажется, туфли - это самое нормальное, что в нем есть :twisted: Серый кардиган, на который я польстилась, не сидит на йожьей тушке в плечах. Юбочка вроде неплохая, но уж очень короткая... Топ куцый, хотя спереди смотрится ничего. Пояс - ерунда полная. Сумка нам просто без надобности.
В целом, почти пять долларов за пару туфель - не так уж много...

Ну, а эти - такаровские, взамен тех, что погрыз мой милейший котик :mrgreen:
Изображение
Изображение
Как будто они даже белее, чем старые. Похоже, что совсем новенькие.
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 15 окт 2018, 00:05

Календарь
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 15 окт 2018, 21:52

Elmice,
Elmice писал(а):Источник цитаты списан с Ника Хендрикса в роли сержанта Уинтера

Теперь я буду гораздо живее представлять его уши :mrgreen:
Туфельки классные, и очень понравилось https://photosp.ru/images/2018/10/13/LD-175.md.jpg это фото с ними. Такое милое очарование в сочетании этой модели с кружевом юбок и белыми чулочками (носочками?)

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 16 окт 2018, 00:21

JHforDD, спасибо :)
Чулки на самом деле бледно-серые :) по сути - универсальные, потому что с белыми как-то не сложилось. Я раньше думала, что для чулок любая тянущаяся ткань подойдет, но там тоже есть свои хитрости...
JHforDD писал(а):Источник цитаты Теперь я буду гораздо живее представлять его уши

Я подписана на его инстаграм, мне хочется придать своему персонажу достоверности :mrgreen:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 17 окт 2018, 21:08

Elmice, я тут взяла и...прочитала Вашу тему с самого начала.
И... теперь я, во-первых, как мне кажется, стала лучше понимать Ваше отношение к Лиззи. И то, что она у Вас одна мне теперь кажется удивительно правильным и гармоничным.
Во-вторых... Меня очень тронула - не в смысле растрогала, а в смысле затронула какие-то струны в душе, - Ваша повесть (назову это так) о ней.
Я тоже когда-то писала о девушке, влюбленной в того, кто приходил к ней только во сне.
И начинала мистический детектив о человеке, который расследует исчезновение своего близкого друга по дающим подсказку снам.

Теперь особенно сильно хочется увидеть продолжение. Редко встретишь такую историю...

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 19 окт 2018, 19:49

JHforDD, :oops: :oops: :oops: (засмущалась)
Спасибо за добрые слова. Продолжение, конечно, будет. Только пока не знаю, когда :roll: Всё это как-то само приходит...
И хотя мы с литературной Лиззи разного возраста, живем в разных странах и говорим на разных языках, я, в целом, чаще всего пишу о себе...

К нам сегодня приехала гостья от VanKot - очаровательная девочка по имени Юми!
Изображение
Она буквально с порога отжала у Амэ кружевную повязку (не посмотрев, что Амэ крупнее ее на полголовы!), и я чувствую, что это только начало :mrgreen: сапоги Амэ, к радости последней, Юми сильно велики...
Я недавно заглядывалась на паолок, в частности, на белокурую Клаудию с челкой (мне казалось, что она - вылитая Лиззи в детстве). Но сейчас я думаю - не, не надо. Хоть Юми у нас и гостья, но пусть она будет единственной паолкой в доме :) Она оказалась очень тискательной :) и качество, качество... Амэ в этом плане - увы...
У Юми тело старого образца. Но, поскольку другие тела я видела только на фото в интернете, ничего сказать не могу.
P. S. Пардон за гераньское фото на кухне...
Последний раз редактировалось Elmice 19 мар 2019, 13:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 20 окт 2018, 12:39

Зеленая кофта была благополучно отобрана у Амэ :twisted:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 19 мар 2019, 13:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 21 окт 2018, 12:50

Немного Лиззи и Хелен - вчера не дошли руки выложить:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 23:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 21 окт 2018, 12:53

...и немного Юми:
Изображение
У нее очень занятный профиль:
Изображение
Изображение
Деталь:
Изображение
(серьги взяты у Лиззи напрокат)
Последний раз редактировалось Elmice 19 мар 2019, 13:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 21 окт 2018, 12:55

...а это, вероятно, последнее фото Амэ-тян, потому что в среду она улетает в Шотландию...
По такому случаю я даже нашла ее родной плащик.
Изображение
Я решила ее отпустить. А то бедняжка с прошлого декабря мается без дела.
И уж очень она большая...
Последний раз редактировалось Elmice 23 ноя 2018, 21:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 21 окт 2018, 21:26

Сравнительное фото Лиззи и Юми :D
Рост почти одинаковый, но масштаб разный...
Изображение
Особенно комично смотрятся рядом их ноги в туфлях :mrgreen:
На самом деле, Юми в жизни отнюдь не выглядит огромной. Вполне себе нормальный размер. Это, скорее, Лиззи после нее кажется микроскопической!
Ну, и поскольку Амэ уезжает, то ткань для ее гипотетических платьев досталась Юми. Это две детские трикотажные кофточки, - что-нибудь, да получится... Для Лиззи все равно рисунок крупноват.
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 21 окт 2018, 22:11

Elmice, О, а я вчера на ярмарке товаров для рукоделия вертела в руках паолку, и она мне показалась гораздо крупнее, чем те же барби (а Лиззи ведь на мтм, я не путаю?) Или у них тоже разные куклы есть по росту? Я в них совсем не разбираюсь :oops: Разница ног в туфлях, конечно, впечатляет))) Лиззи вообще смотрится такой хрупкой, нежной, в этих кружевах, в белых туфельках...

Скрытый контент: показать
И во имя того, что меня тут опять загрузили отличиями галисийского от, собственно, испанского - Castellano, передаю привет доне Соледад)))

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 22 окт 2018, 00:40

JHforDD, да, Паолки бывают разные в смысле тел. Старого образца (на котором Юми) - самое низенькое. Хотя там разница вроде не очень значительная. (А Лиззи на мтм, да :) )
Я в паолках тоже не спец :roll: И вообще, до недавнего времени была абсолютно равнодушна к кукло-детям. А тут, видимо, кукло-взрослые слегка приелись, захотелось чего-то новенького... (но Лиззи все равно никто не затмит...)
Скрытый контент: показать
Доне Соледад очень приятно :D
Мне нравится галисийский, по звучанию даже больше, чем испанский. Я с ним немного знакома, в основном, по песням группы Luar Na Lubre :)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 22 окт 2018, 13:01

Elmice, возможно, они просто показались мне крупнее, потому что я их отдельно смотрела, не в сравнении с барби) мне и мой единственный бжд-тиник кажется крупнее, а на самом деле - меньше барби.
Вот мне тоже захотелось чего-то более детского, и в итоге у меня завёлся лепрекон))) так что очень понимаю это желание)
Лиззи ничто не может затмить, мне кажется) и честно говоря, я постоянно забываю, что она - лив. Когда вижу других лив, они вообще другие.
Скрытый контент: показать
я как раз больше люблю castellano. Сейчас пытаюсь смотреть по вечерам фильм про игнасио лойолу, так иногда сижу и просто бездумно слушаю звучание)) забывая записывать и пытаться перевести. Но так получилось, что я сейчас много общаюсь с галисийцем, и это все всплывает в диалоге. Luar na lubre я тоже слушаю иногда, но мне из групп на галисийском ближе astarot :oops:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Irina78 » 22 окт 2018, 19:50

Elmice,
Все равно очень красиво получилось! Это я про кофточку со складками.
Так непривычно видеть в Вашей теме кого то, кроме Лиззи). Паолку так вообще не ожидала. Очень интересно))

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 23 окт 2018, 00:25

JHforDD писал(а):Источник цитаты я постоянно забываю, что она - лив

Я тоже об этом вспоминаю с трудом :D
Irina78, спасибо!
Я сама не ожидала, что у меня будет паолка, пусть и временно :)
И Лиззи не возражает вроде. Они с Юми вообще нигде не пересекаются из-за разницы в масштабах...

Календарь
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 24 окт 2018, 00:49

Календарь
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 27 окт 2018, 12:52

Вчерашнее ночное
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 23:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 28 окт 2018, 13:00

Просто Лиззи
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 23:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 28 окт 2018, 13:24

И еще:
Изображение
Деталь:
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 23:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 29 окт 2018, 00:23

Календарь
Изображение
Последний раз редактировалось Elmice 17 ноя 2018, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 29 окт 2018, 00:32

Лиззи как всегда хороша ♥ Хелен так уютно спит на ночных фото.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 29 окт 2018, 12:15

JHforDD, Хелен аж несколько дней проспала :D и вылезла только вчера вечером - новое платье примерять...

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 29 окт 2018, 12:43

Elmice, я ей завидую)) тоже бы с удовольствием поспала несколько дней, а то завтра вроде бы выходной, но дел вагон.
А новое платье - это, конечно, очень весомый повод для того, чтобы вылезти из кровати)).

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение Elmice » 29 окт 2018, 19:45

JHforDD, я тоже ей завидую :D
Вот оно, новое платье:
Изображение
Такая рожица довольная :D
Лиззин полосатый джемпер (парный к лисьему платью) еще только раскроен, а пока я сшила ей гетры - из упомянутого выше китайского кардигана. На большее, к сожалению, он не годился...
Изображение
И меланхоличная Лиззи под совой:
Изображение
Кстати, рукава для этой кофточки она, можно сказать, отжала у Юми, - розовая ткань приготовлена ей на одежку...
И еще приехали две такие белые кофты-жилетки. Я собираюсь их красить :wink:
P. S. Достала лампу и, как это бывает каждую осень, заново учусь фотографировать при электрическом освещении...
Последний раз редактировалось Elmice 28 ноя 2018, 23:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Elmice: ...Полдень золотой...

Сообщение JHforDD » 30 окт 2018, 00:16

Как мне нравятся ботиночки Лиззи ♥ И еще бы у Хелен мордочка не была бы довольная в таком платье))) Чулки такие уютные, у нас тут как раз снег идет, и уже настроение немного новогодне-зимне-пряничное (хоть я и не люблю зиму))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Innette