Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Foxy: My Wonderland. Мой мир "Алисы в стране чудес". Лиззи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Foxy: My Wonderland. Мой мир "Алисы в стране чудес". Лиззи

Сообщение Foxy » 12 окт 2015, 18:50

Вниз по кроличьей норе.

Всем привет. Меня зовут Виолетта, мне 24 года и я безумная фанатка книги Льюиса Керолла "Алиса в стране чудес". Так как Алисоманией я болею уже довольно давно, у меня скопилась довольно обширная коллекция всего, что связано с Алисой в стране чудес, а так как на форуме Алису любят, я решила поделиться своей коллекцией с участницами форума.
Я планирую выкладывать здесь обзоры на различные интересные товары с Алисой, книги посвященные ей и конечно же кукол, так или иначе связанные с этой фаншизой. Собственно как раз сейчас я собираю коллекцию кукол связанных со страной чудес, и буду очень рада если вы будете свидетелями того, как пополняется моя коллекция.
Если вам, как и мне нравиться творение Льюиса Керрола, то Добро пожаловать в мою Страну чудес.
Изображение
Последний раз редактировалось Foxy 09 ноя 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Foxy: My Wonderland. Мир Алисы

Сообщение Foxy » 12 окт 2015, 19:30

Мир Алисы
Алиса в стране чудес - это, без преувеличения культовое произведение. Но часто, мы, жители 21 века, не до конца понимаем некоторые детали книги. Алиса - это прежде всего ребенок Викторианской эпохи, и не удивительно что эпоха повлияла и на поведение героини, и на ее восприятие мира чудес.
Викторианская эпоха, интересна сама по себе, но без понимания особенностей того времени, невозможно до конца понять книгу.
Именно по этому когда я увидела книгу серии "Книга - эпоха" от издательства "Лабиринт Пресс", я просто не могла не купить ее.
Изображение
Книга довольно увесистая, в ней 112 страниц, а по размеру она 25X31 см. Она представляет собой нечто вроде 2 в 1, то есть это сама сказка о Алисе (в переводе Н.М. Демуровой), и в то же время книга буквально "напичкана" энциклопедической информацией о мире Алисы и Льюиса Керолла.
Так как в книге 112 страниц, я не буду делать подробный обзор на каждую из них, так как это займет слишком много места, но я все же остановлюсь, на некоторых, на мой взгляд наиболее интересных страницах этой прекрасной энциклопедии.

Форзац книги похож на обложку: здесь дана краткая информация о книге, а так же дано уточнение того, что авторами иллюстраций, помещенных в данную книгу являются сам Л.Керолл и некий Джон Тенниел (художник иллюстратор, с которым Л. Керолл сотрудничал).
Изображение

Начинается энциклопедия с общего взгляда на мир Алисы и Льюиса Керолла. На этом развороте приведены факты о самой Алисе, о времени в котрое она жила, ну и о главном символе Англии того времени, о королеве Виктории
Изображение
Изображение
Изображение

Далее идет обычное повествование книги, но по бокам страниц, авторы прикрепляют интересную информацию которая может обьяснить, или уточнить происходящее в тексте.
Изображение

Один из моих любимых разворотов этой книги.
Большинство шкафчиков, на этой странице открываться, и за ними можно прочитать или продолжение истории, или же интересный факт.
Изображение

Еще один интересный разворот: красивая картинка типичного английского дома. Но если раскрыть страницы разворота, можно уидеть, как выглядел обычный викторианский дом внутри: дизайн, мебель, всякие мелочи - все что отражает ту эпоху.
Изображение
Изображение

Типичная страница этой книги: в центре идет повествование (момент когда кролик не может найти свои перчатки) и сразу же сбоку, мы видим не большую статью о том, какое значение имели перчатки в Викторианскую эпоху.
Изображение

По-мимо энциклопедических статей, в этой книге огромное количество всяких игровых моментов и сюрпризов. Я специально не буду выкладывать их все, но несколько фокусов все же покажу =)
Итак вот перед вами Чеширский кот и его знаменитая улыбка =)
Изображение
А вот кота уже и нет =)
Изображение

Конечно же большое количество информации посвящено знаменитому "Безумному чаепитию"
Изображение

Ну и в самом конце книги, неожиданно, книга оживет, и станет объёмной =)
Изображение

Вот далеко не все интестности и чудесатости этой книги, но надеюсь мой обзор был кому то интересен.
Пожалуйста, пишите комментарии, мне это важно =)
До скорой встрече в моем мире чудес =)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Foxy: My Wonderland. Мой мир "Алисы в стране чудес".

Сообщение Rini » 12 окт 2015, 20:03

Foxy, Ух,ты,спасибо за такой интересный обзор книги,видно,что она очень детально сделана)Люблю очень это произведение,поэтому с удовольствием буду заглядывать в вашу тему)

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Foxy: My Wonderland. Мой мир "Алисы в стране чудес".

Сообщение Foxy » 12 окт 2015, 20:10

Rini, Спасибо за поддержку =)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Foxy: My Wonderland. Мой мир "Алисы в стране чудес".

Сообщение Rini » 12 окт 2015, 21:34

Foxy, А вы кукол тоже из любви к Алисе стали собирать?)

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Foxy: My Wonderland. Мой мир "Алисы в стране чудес".

Сообщение Foxy » 12 окт 2015, 22:31

Rini, Нет. Но именно благодаря Алисе я вернулась к собиранию кукол (был у меня 2х летний застой).

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Foxy: My Wonderland. Китти Чешир

Сообщение Foxy » 13 окт 2015, 16:49

Итак. Сегодня я хочу представить вам первую куклу мой коллекции "Страны чудес" - Китти Чешир.
Изображение
Китти - кукла линейки Ever After High, компании Меттел. По замыслу Меттел - в некой школе Ever After High учатся дети сказочных героев, и Китти Чешир дочь чеширских кота и кошки (по легенде она дочь чеширского кота, однако в мультфильме показана ее мать - чеширская кошка).

В общем кукла меня порадовала. Интересная задумка, красивая прическа, а так же цветовая гамма выполненная в стиле диснеевского чеширского кота
Изображение

Из аксессуаров представлены сережки, кольцо и браслетик в виде маленьких клубков
Изображение

Очень понравились дополнительные детали, такие как сумочка и ободок в виде головы улыбающегося кота.
Изображение
Изображение
Однако были и детали которые меня разочаровали. На груди у куклы - нечто вроде манжета, украшенного бубенцами, а на ногах очень красивые туфли, в мультфильме они оторочены мехом. Здесь, так же можно увидеть "нечто вроде меха", однако на мой взгляд настоящий мех, смотрелся бы куда эффектнее.
Изображение
Изображение

Вместе с куклой (как и с куклами Монстер Хай) шла очень симпатичная подставка.
Изображение

Вообщем я довольна куклой, однако некоторые детали связанные с ней, я планирую переделать, а некоторые детали добавить. Что из этого выйдет, обязательно выложу.
До скорой встречи.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Foxy: My Wonderland. Мой мир "Алисы в стране чудес".

Сообщение Rini » 13 окт 2015, 16:57

Foxy, Китти хорошая,но мне так мама её понравилась,жаль,что не сделали в кукле :roll:

Аватара пользователя
natatylya8712
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:05
Откуда: Ставрополь

Re: Foxy: My Wonderland. Мой мир "Алисы в стране чудес".

Сообщение natatylya8712 » 15 окт 2015, 22:05

Foxy, прекрасная у Вас темка, и куколка тоже очень понравилась) И Вы так интересно преподнесли и книгу и куколку, что сразу же захотелось себе и то и другое!

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Foxy: My Wonderland. Лиззи Хардс

Сообщение Foxy » 09 ноя 2015, 13:45

И снова здравствуйте =)
У меня новенькая, обзором на которую я хочу поделиться.
И так, представляю вам: Лиззи Хардс. По задумке авторов - дочь Королевы червей, в моей же версии сама королева червей.
Честно говоря я довольно долго думала какую из выпущенных Лиззи Хард выбрать на роль Королевы червей, но в итоге остановилась на Лиззи из коллекции Way too Wonderland (2015 год). Кукла понравилась мне, в первую очередь довольно пышным платьем, и королевскими аксессуарами, благодаря им именно эта Лиззи на мой взгляд выглядит как королева Червей.
Платье Лиззи представляет собой бирюзовый верх и довольно массивную юбку украшенную картами.
Изображение

В качестве аксессуаров представлено золотое кольцо в виде ёжика (именно ежами королева играла в крокет), золотой короны, в которой как в гнезде устроился розовый фламинго (еще одна отсылка к крокету) и массивными золотыми бусами скрепленными между собой красными сердечками.
Изображение

На ушах куклы бирюзовые сережки в виде шахматных фигур.
Изображение

Одним из самых интересных аксессуаров куклы является сумка-часы. Они открываются и сам циферблат выполнен в стиле страны чудес.
Изображение Изображение

На ногах куклы крупные туфли, носы которых выполнены в принте шахматная доска, а задники украшены картами.
Изображение

В комплект с куклой, как и всегда шла подставка.
Изображение

Вообщем кукла мне понравилась, но как и с Китти Чешир, были некоторые детали которые показались мне не совсем уместными.
В данном случае я говорю о воротнике Лиззи. Сам по себе он очень красивый, выполнен в виде больших карт с узорами, но мне не понятно почему его сделали розового цвета, если общая политра куклы черный, красный и бирюзовый.
Изображение

В итоге как и Китти, Лиззи я постараюсь слегка изменить, переделав не устраивающие меня детали, чтобы максимально приблизить Лиззи к образу настоящей червонной королевы.
Если вам интересны эти изменения подписывайтесь а мою тему и пишите комментарии =) До скорой встречи в моей стране чудес.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Foxy: My Wonderland. Мой мир "Алисы в стране чудес".

Сообщение Foxy » 09 ноя 2015, 13:47

Rini писал(а):Foxy, Китти хорошая,но мне так мама её понравилась,жаль,что не сделали в кукле :roll:


Да мама у нее шикарная, где-то на просторах интернета видела ООАК Кетрин ДеМяу (из Шкоы Монстров), сделанный как раз под маму Китти Чешир.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Asterie