Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 31 май 2021, 10:33

Isvane писал(а):Источник цитаты Ну да, и ещё на Дзене проще и фото выставлять, и он не тормозит так, как форум.

Именно. Всякие "магазинные" посты я вообще гружу с телефона, пока в транспорте еду.
Isvane писал(а):Источник цитаты Я тебе не говорила, нет? Сюрприз будет. Пряников обязательно в довесок пришлю.

Вот здорово!!!
(Теоретически, возможно, мы поедем в СПб в июле и, может, остановимся в Твери, тк на машине весь путь за раз тяжело. Тогда можно будет увидеться)
Isvane писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новым кукломестом!

Спасибо! Я всё ещё не могу оформить полки... :| :mrgreen:
irashka писал(а):Источник цитаты Мы на "ты",но подарки там явно не только для тебя,но и для кукол,вот я вас всех вместе и поздравила. Как и сейчас.

Спасибки! Да я стараюсь сюда заходить по позитивным кукло-пповодам.
irashka писал(а):Источник цитаты если б к новым куклам прилагалось еще и время на них

Хныг! :roll:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 04 июн 2021, 03:22

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты и, может, остановимся в Твери, тк на машине весь путь за раз тяжело. Тогда можно будет увидеться)

Если в выходные, то можно. В будние дни мне вообще никак из-за работы. :(
Asuna писал(а):Источник цитаты Я всё ещё не могу оформить полки...

Зато оно есть, и это главное. 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение irashka » 04 июн 2021, 08:18

Да,если полки есть,то их можно оформить когда-нибудь,а если нет-то нет. :mrgreen:
Согласна!
Все же,желаю найти время! :wink:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 08 июн 2021, 17:59

Isvane писал(а):Источник цитаты Если в выходные, то можно. В будние дни мне вообще никак из-за работы.

Передумали уже... поездом поедем(
Isvane писал(а):Источник цитаты Зато оно есть, и это главное

irashka писал(а):Источник цитаты Да,если полки есть,то их можно оформить когда-нибудь,а если нет-то нет.

Вы правы, девочки!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 08 июн 2021, 18:07

Стоит сказать "Да я никогда не...", как Детский мир делает скидки и ты бежишь покупать то, что не собиралась.
В свое оправдание скажу, что давно не получала такого удовольствия от процесса распаковки. Аж на пять статей для Дзена... Rainbow High Avery Styles - набор с популярной сейчас куклой и множеством аксессуаров к ней.
Скрытый контент: показать
Rainbow High Avery Styles - шикарный набор студия с нарядами (1) https://zen.yandex.ru/media/dollady/rainbow-high-avery-styles-shikarnyi-nabor-studiia-s-nariadami-1-60b62c9e5e69223deb9dfb13
Rainbow High Avery Styles (2) - манекен-подделка https://zen.yandex.ru/media/dollady/rainbow-high-avery-styles-2-manekenpoddelka-60b63572e8a8c866ff9ecb10
Rainbow High Avery Styles (3) рассматриваем наряды https://zen.yandex.ru/media/dollady/rainbow-high-avery-styles-3-rassmatrivaem-nariady-60b63b785e69223debd68459
Rainbow High Avery Styles (4) – кукла, тело, парики https://zen.yandex.ru/media/dollady/rainbow-high-avery-styles-4-kukla-telo-pariki-60b64a8586027a36235a9f63
Подходит ли одежда и аксессуары от Rainbow High Barbie MTM? https://zen.yandex.ru/media/dollady/podhodit-li-odejda-i-aksessuary-ot-rainbow-high-barbie-mtm-60b652388e63654a84d1bf70

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом я примерила одну из кофточек на Красноволосую русалочку... Не знаю, остались ли у меня ещё куклы ноу-нейм в формате 1/6, но эта прижилась!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И фотографии полок, которыми я немного занимаюсь. Две справа по-прежнему не оформлены.
Изображение
На разноцветной полке и полке Рыбы/Снежные королевы небольшие изменения и дополнения, поэтому их снова сфотографировала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Расставляя Барби, испытала лёгкий шок. Если я никого не забыла, у меня всего пять кукол на його-телах! (Есть ещё пара його-доноров, но они не в счет).
Изображение

Интегрити сзади стоят на полке из Фикспрайса
Двухъярусный органайзер из Fix Price превращается... в куклоподставку!
https://zen.yandex.ru/media/dollady/dvuhiarusnyi-organaizer-iz-fix-price-prevrascaetsia-v-kuklopodstavku-60bf31df8a65337e9dcef6d7

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 11 июн 2021, 03:45

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Передумали уже... поездом поедем(

Так намного комфортнее. )))) На машине такой переезд выматывает, по себе знаю...
Asuna писал(а):Источник цитаты Аж на пять статей для Дзена... Rainbow High Avery Styles - набор с популярной сейчас куклой и множеством аксессуаров к ней.

Шикарная комплектация! :clap: (До Дзена я пока не добралась, времени совсем мало сейчас. :oops: )
Asuna писал(а):Источник цитаты Не знаю, остались ли у меня ещё куклы ноу-нейм в формате 1/6, но эта прижилась!

Мне нравится эта русалочка на таком теле! :P И одела ты её интересно. ))))
Полочки шикарные! :clap: (Я смотрю, там девки Джокера уже совсем раздели? :lol: )

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение crista » 17 июн 2021, 06:01

Сколько новеньких! И все очаровашки 8)
Полочки - чудо! С монстрами настоящий огонь! :clap:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение ECosta » 17 июн 2021, 08:23

Какой шикарный набор! Сколько красивых вещей и куколка очень интересная!
Красавице русалочке очень идут обновки. У меня тоже есть такая русалочка, обожаю её. Всё таки могут китайцы делать хороших и недорогих кукол.
:clap: очень люблю рассматривать витрины сохоббитов :D , за это отдельное спасибо!

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение liss » 01 июл 2021, 12:47

ого сколько у тебя монстров и волосяшек) целый стеллаж))) мои в большинстве по коробкам, остальных порываюсь туда убрать - и не поднимается рука. Красноволосая русалка клевая, у меня до сих пор правда не дебоксированная стоит... почему-то...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 18 июл 2021, 10:11

Isvane писал(а):Источник цитаты Шикарная комплектация!

И много кому ещё подходит!
Isvane писал(а):Источник цитаты Я смотрю, там девки Джокера уже совсем раздели?

Исправилась, одела! (А полки до сих пор не облагородила)
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне нравится эта русалочка на таком теле! И одела ты её интересно. ))))

Что-то есть в ней, хотя и ноунейм, и вселилась случайно.
crista писал(а):Источник цитаты Сколько новеньких! И все очаровашки
Полочки - чудо! С монстрами настоящий огонь!

Спасибо! Чувствую, разберу шкаф и переменю кукол до того, как всех расставлю, в итоге.
ECosta писал(а):Источник цитаты Какой шикарный набор! Сколько красивых вещей и куколка очень интересная!

Спасибки!
ECosta писал(а):Источник цитаты Всё таки могут китайцы делать хороших и недорогих кукол.

Сама в шоке.
ECosta писал(а):Источник цитаты очень люблю рассматривать витрины сохоббитов

И я тоже ^^
liss писал(а):Источник цитаты мои в большинстве по коробкам

Так у меня тоже сколько лет по коробкам были, вот решила обновить витрины, все надоело, что там стояло.
liss писал(а):Источник цитаты Красноволосая русалка клевая, у меня до сих пор правда не дебоксированная стоит... почему-то...

Потому что она и в коробке хороша!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 22 июл 2021, 12:44

В одной из беседок ВК запущен флешмоб #КукольныйЧеллендж! Нужно ежедневно отвечать на кукольные вопросы. Я не ежедневно, но отвечаю в своей группе https://vk.com/dolladydoll Перенесу эти ответы и сюда. Кто хочет, присоединяйтесь!
***
День первый : #СамаяЛюбимаяКукла за время коллекционирования (возможно продана).
***
Сложный вопрос, т.к. роль самой любимой куклы занимают то одни, то другие. Так что выделить какую-то одну очень тяжело. Тем не менее, вынесу на эту роль Виолетту. Обычная фашионистка, Barbie Fashionistas Doll 18 Va-Va-Violet - Original, пересаженная на барби-йогу.
- Во-первых, у неё мой любимый молд.
- Во-вторых, я не боюсь её "заиграть" и активно с ней взаимодействую, в отличие от большинства более дорогих кукол.
- В-третьих, несмотря на все это взаимодействие, у неё до сих пор всё хорошо с волосами, а для меня это важно. Они не спутанные, не жирные и приятные.
- В-четвёртых, это одна из немногих моих кукол, имеющая собственное имя (которое я даже помню).
Изображение
***
День второй : #СамаяНеЛюбимаяКукла в Вашей коллекции которая у Вас сейчас есть и Вам , возможно, жалко от нее избавится (продать, подарить и тд) или просто лень.
***
Обычно настолько нелюбимые сразу съезжают, поэтому долго искала, кто же у меня в коллекции ещё живет, не выставлен в ТР, но в шаге от этого.
Пусть будет Мэдди ЭАН. Я в принципе не любила эту линейку из-за круглых лиц, но Мэдди купила, когда эти куклы уже пропадали с прилавка.
+ Мне нравится её образ.
+ Её внешность подходит к роли дочери Шляпника.
+ Она хорошо смотрится вместе со второй моей эверяшкой, Китти Чешир.
- Тем не менее, всё равно что-то не то и я уже сто раз думала о продаже, но каждый раз сдерживалась.
- А ещё она на подростковом теле, тогда как я не люблю кукол-детей и кукол-подростков.
Изображение
***
День третий: #НФРБ Кукла это кукла, которую Вам не хотелось распаковывать из-за красивой упаковки, либо кукла/лы которых Вы так и не распаковали по тем или иным причинам. Либо, дополнительный вопрос, если Вы всегда распаковываете кукол сразу , отметьте тех кукол, у которых Вам больше всего нравится оформление упаковки.
***
У меня немало кукол в коробках, но как правило это те, в которых я сомневаюсь, либо просто не успела распаковать. Чаще всего потому, что хочу сделать обзор, а времени на нормальные фотографии нету.
Но вот "идейно" у меня две коробочные куклы.
Джей-Долл, которую я безумно хотела и потому рука не поднимается распаковать и Файбель Торн от Эвер автер. Её я тоже бешено хотела, но поскольку у меня сложные отношения с ЭАХ, то так и не могу решить, оставить ли себе. Пока радует своим коробочным видом. Все равно в планах распаковка обеих, но "не сегодня".
Изображение
***
День четвёртый : #КуклаТяжелоДосталась это кукла, которую Вы долго не могли купить, но очень хотели (копили деньги, или не могли найти в продаже).
***
Dynamite Girls Rock Candy Rufus Blue 2011. Её и в продаже фиг найдёшь и цены для меня очень высокие. Случайно под Новый год в 2020 всплыла в ТР, я быстро продала мужика из голодных игр и ещё пару кукол, которых не думала продавать. И успела купить. Сочетание синих волос и желтого макияжа для меня в самое сердечко, любимые цвета.
Изображение
***
День пятый #ПодарокОтРодных или знакомых, самый запоминающийся и дорогой, если их было несколько.
***
Куклоподарков было много, поэтому вспомню только первый и самый неожиданный. Кукол я тогда не собирала, яжевзрослая, а тут мне показали коллецию кукол Sonya/ Kurhn и я ужасно захотела "Ночного кролика". Но покупать куклу было несолидно и как-то жалко денег, поэтому я поставила себе цель: куплю её только на деньги от подработок. С ними было негусто, пока собирала, кукла пропала из продажи на ебее, где я планировала брать.
А потом мне предложила встретиться интернет-знакомая. И просто подарила мне эту куклу! Это было НАСТОЛЬКО внезапно и неожиданно, что до сих пор является для меня одним из лучших воспоминаний. Просто так взять и исполнить мечту совершенно чужого человека, которого ты ни разу не видел!.. Чудеса случаются. Кукла до сих пор в горячо любимых. У неё есть имя: Селеста, парень - Горгул от МХ и ещё она сменила много тел в поисках идеального. Сейчас живет на теле Descendants.
Изображение
***
День Шестой: #СамаяДорогаяКукла которая у Вас когда-либо была, не забудьте написать стоимость в которую она Вам обошлась
***
Пожалуй, Рори, очень я его хотела и до сих пор один из любимейших кукол. Точную сумму не помню, в районе 12-15 к
Изображение
***
День седьмой: #СамаяБюджетнаяКукла которая у Вас когда-либо была, либо кукла которая досталась даром
***
Очень сложный вопрос, т.к. таких кукол у меня было много. Например, как не схватить по скидке какую-нибудь фашионистку за 150 р? В основном, такие куклы быстро переезжали, а себе я оставляла детали аутфита. На данный момент предположу, что самая бюджетная из оставшихся в коллекции Xiniy Mermaid.
Изображение
***
День восьмой #КуклаНеВписалась это кукла, которая не вписывается (или не вписывалась) в вашу коллекцию , но которая Вам не смотря на это нравилась и Вы ее решили оставить (либо все-таки не смогли с этим мириться и продали/отдали ее )
***
Полагаю, это LIV. Да, она у меня не единственная кукла с большой головой и вставными глазами, но на полке почти никогда не стоит. Тем не менее у неё много париков, шарнирное тело и отдельная коробка.
Изображение
Продолжение следует...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение irashka » 22 июл 2021, 13:36

Интересный челленджер.
И не менее интересные ответы. :wink:
Скрытый контент: показать
Мне трудно было бы на некоторые ответить. :oops:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 25 июл 2021, 04:14

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты СамаяЛюбимаяКукла за время коллекционирования (возможно продана).

Хосссподи, кто сочинял вопросы? :lol: Тут одно другому противоречит. :icon_e_biggrin: Возможно продана... но всё равно любимая. Не вопрос, а песня. ))))
Но да, так-то всякое бывает. ))))
Asuna писал(а):Источник цитаты Тем не менее, вынесу на эту роль Виолетту.

Она довольно необычная так-то и цветом волос и причёской. Приятная куколка. :D
Asuna писал(а):Источник цитаты Пусть будет Мэдди ЭАН.

А мне "блинчики" до сих пор нравятся. Новых, конечно, не надо, но и старых продавать не хочу...
Asuna писал(а):Источник цитаты Джей-Долл, которую я безумно хотела и потому рука не поднимается распаковать и Файбель Торн от Эвер автер.

Ну, Джейки вообще хрупкие, особенно на старом типе тела... Она так интересно в коробочке расположена. )))) А зачем у неё подставка под одну ногу? :roll:
Asuna писал(а):Источник цитаты Dynamite Girls Rock Candy Rufus Blue 2011.

Да-да, необычайно эффектная кукла!
Asuna писал(а):Источник цитаты Куклоподарков было много, поэтому вспомню только первый и самый неожиданный.

Ого, а я и не знала, что у неё такая трогательная история. ))))
Asuna писал(а):Источник цитаты На данный момент предположу, что самая бюджетная из оставшихся в коллекции Xiniy Mermaid.

Зато она тоже довольно яркая и необычная. )))) Более реалистичный вариант Ариэль. ))))
Asuna писал(а):Источник цитаты Полагаю, это LIV.

Вот, кстати, у меня так же с МТ. Они примерно одного "возраста" к тому же. :icon_e_biggrin:
Интересно будет посмотреть продолжение. )))) Самой мне такой челлендж не осилить, но у тебя с удовольствием посмотрю, тем более можно ещё чуть побольше узнать про твою коллекцию. :P

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 10 авг 2021, 09:52

irashka писал(а):Источник цитаты Интересный челленджер.
И не менее интересные ответы.
Мне трудно было бы на некоторые ответить.

И мне трудно, поэтому я так тянула с продолжением!

Isvane писал(а):Источник цитаты Возможно продана... но всё равно любимая. Не вопрос, а песня. ))))

Ну это как любимая книга. Ты прочел, тебе понравилось больше других, но ты не читаешь её постоянно, а подарил другу.
Isvane писал(а):Источник цитаты Она довольно необычная так-то и цветом волос и причёской. Приятная куколка.

И ещё она очень прочная и переносит все мои игры и примерки (правда, кисть я подломала, но самадуравиновата).
Isvane писал(а):Источник цитаты А мне "блинчики" до сих пор нравятся. Новых, конечно, не надо, но и старых продавать не хочу...

Мне из плосколицых зашли Rainbow High, парочку прям очень хочу.
Isvane писал(а):Источник цитаты А зачем у неё подставка под одну ногу?

Видимо, для придания "живой" позы.
Isvane писал(а):Источник цитаты Да-да, необычайно эффектная кукла!

Меня даже не отталкивает, что б/у, хотя многие выселились в итоге только из-за этого факта, а тут нет никакого отрицания по этому параметру.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ого, а я и не знала, что у неё такая трогательная история. ))))

Сочинение на тему "факторы, сделавшие меня кукольником".
Isvane писал(а):Источник цитаты Более реалистичный вариант Ариэль. ))))

Да, есть такое. У неё то выражение лица, которое мне видится в русалочке (не диснеевской, а нашей).
Isvane писал(а):Источник цитаты Интересно будет посмотреть продолжение.

Сейчас всё будет!
Isvane писал(а):Источник цитаты Самой мне такой челлендж не осилить

А я бы с интересом почитала про твоих.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 10 авг 2021, 10:03

День девятый. #КуклаНюд это кукла-голышка , у которой нет одежки или образа
***
Мало у кого из моих кукол есть законченный продуманный образ, но и совсем голых тоже почти нет.
Поэтому в эту рубрику я отнесу две.
1) Формат 1/4, гибрид, которому я лениво подбираю глаза, волосы и ещё макияж надо править.
2) Котик 1/12, на которого надо шить, но руки никак не дойдут.
Изображение
День одиннадцатый #куклаДетства ваша любимая кукла, которая была в детстве (нет, я не потеряла десятый день, это нумерация у орга сбилась почему-то)
***
Одна-единственная моя настоящая Барби, которую уже сейчас мне помогли опознать как 1991 Mattel Disney Classics Sleeping Beauty Doll. Не знаю, насколько самая любимая, но точно самая ценная. Я её обкорнала подстригла в детстве, поэтому такие волосы. Кстати, кушетка Огонька тоже оттуда, из детства.
И ещё добавлю русалку. Я в детстве мечтала о Барби-русалке с длинными волосами, но это было недостижимо и родители купили мне аналог. Тоже очень её любила, хотя это, конечно, было "не то".
Изображение
День двенадцатый #куклопара, есть ли у Вас парочки кукол, влюбленные, семья, подруги и тд.
***
Очень люблю кукло-парочки. Главная у меня Соня+Гаррот, они всегда стоят вместе.
Ещё пары:
Алистер+Клео-бабочка (нет фото).
Мини-Такаровцы
Старушка-Сэнди (Синди? Санди? все время в них путаюсь) из моего детства и купленный уже недавно кен-байкер тех лет.
ИТ: Рори и Пиццаз (но эта пара не устойчива, я так и не решила, насколько они хороши вместе).
Если поискать, наверняка можно составить ещё немало пар, мужчин у меня в коллекции много. Но специально я сейчас этим не занимаюсь, а сами собой образовались пары, которые обозначила выше.
Изображение
День тринадцатый #маленькаяКукла, самая маленькая кукла, которая у Вас была или есть, можно добавить самую маленькую фигурку
***
Фигурок слишком много, чтобы найти самую мелкую. Из кукол, наверное, кукла-брелочек от Такара.
Изображение
День 14 #АвторскаяКукла Ваша любимая авторская кукла(если их много), либо ООАК, Кастом, авторский мейк, возможно, который у Вас есть, либо когда-то был.
***
ООАК от Selesta Dolls на Dynamite Girls Halloween Collection 2013 Dead In Her Tracks Dani Doll.
Пропала, как только увидела её в Торговых рядах.
Изображение
День 15! #КуклаРазочарование , это кукла которая расстроила больше всего , не оправдала ваших надежд, не понравилась в живую и тд. Можно несколько таких случаев описать.
***
Это был такой сложный для меня вопрос, что я почти две недели не могла на него ответить!
1) Джинафайр Лонг. Я коллекционирую драконов и эта кукла ОБЯЗАТЕЛЬНО должна была быть в моей коллекции. Мне очень нравился выпуск Gloom and Bloom, но он был для меня недостижим, поэтому я трижды покупала Джин из разных коллекций и все они были "не то". В итоге, прижилась рокерша. Не скажу, что она прямо ну очень нравится, но хотя бы не бесит, как две предыдущие.
2) Куклы формата 1/4. Делала неоднократные попытки их завести, т.к. формат тактильно приятный, не очень большой и не очень маленький. Побывали дома: Tullabele, Avantguards, Batgirl. И каждый раз они начинали меня бешено бесить и я продавала либо обменивала. Сейчас ковыряюсь со сборной солянкой формата 1/4. Может, на ней мне повезет? Самое смешное, что при этом у меня есть кукла формата 1/3, совсем гигант. Лежит в коробке и на выход не просится!
Изображение
День 16! #куклаМечта это что-то недосягаемое в вашем понятии, кукла, о которой Вы мечтаете.
***
У меня довольно обширный вишлист, который можно посмотреть вот тут: https://vk.com/album-85974937_260745893 Задумавшись о том, какая же кукла у меня самая-пресамая мечта, я даже расставила там оценки того, как сильно я хочу каждую из кукол по десятибальной шкале, где 10 - очень хочу, а 1 - вроде бы можно заиметь, но это не точно.
Так вот к уровню мечты приближаются несколько кукол, не буду их все вставлять в пост, но последняя это Ванесса этого года, причем фуллом, т.к. мне нравится полный образ.
Smoke and Shadow
Vanessa Perrin™ Dressed Doll
NU. Fantasy 2021™: The Coven Couture Collection
Изображение
Верхушка вишлиста:
И ещё вне челленджа решила вынести фотографии кукол, которых на данную минуту хочу больше всего. Дело в том, что меня саму этот список удивляет. В том смысле, что я все время хочу сократить коллекцию, но сделать её подороже, а самые близкие к покупке на сегодня - это толпа игровушек разной степени древности.
Изображение
А также чуть не забыла новую троицу Мизи. К сожалению, они на статичном теле и с неинтересными для меня аутфитами. Тем не менее, мне очень нравится голова от желтой, на втором месте от блонди и на третьем сирень. Если получится, попробую поймать желтую головку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Gali » 10 авг 2021, 14:52

Asuna писал(а):Источник цитаты Фигурок слишком много, чтобы найти самую мелкую. Из кукол, наверное, кукла-брелочек от Такара.

Ой какая прелестная малютка! (тут д.б.смайлик с влюбленными глазами)
Asuna писал(а):Источник цитаты День восьмой #КуклаНеВписалась

Она такая очаровательная и нежная! Я бы тоже с удовольствием поселила бы такую, несмотря на то, что не совсем мой формат. (еще один смайлик с влюбленными глазами)) )

Интересный челлендж, мне такой раньше не попадался.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 12 авг 2021, 04:15

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Ну это как любимая книга. Ты прочел, тебе понравилось больше других, но ты не читаешь её постоянно, а подарил другу.

Все мои любимые книги со мной. :icon_e_confused:
Asuna писал(а):Источник цитаты Мне из плосколицых зашли Rainbow High, парочку прям очень хочу.

Мне тоже нравятся, даже порываюсь, но понимаю, что чисто посмотреть...
Asuna писал(а):Источник цитаты Меня даже не отталкивает, что б/у, хотя многие выселились в итоге только из-за этого факта

У меня большинство дорогих кукол - б/у. :icon_e_confused:
Asuna писал(а):Источник цитаты А я бы с интересом почитала про твоих.

Ну, я и вне челленджа про них постоянно что-то трындю. :icon_e_biggrin:
Asuna писал(а):Источник цитаты 1) Формат 1/4, гибрид, которому я лениво подбираю глаза, волосы и ещё макияж надо править.
2) Котик 1/12, на которого надо шить, но руки никак не дойдут.

Пожелаю гибридику довестись до ума, а котику получить одёжку. )))) У меня сейчас тоже голая кукла на столе стоит, всё никак руки не доходят одеть/обуть, поэтому и показать не могу...
Asuna писал(а):Источник цитаты ваша любимая кукла, которая была в детстве

ЗдОрово, что у тебя эти куклы сохранились. )))) Моих со мной давно уже нет...
Asuna писал(а):Источник цитаты
Очень люблю кукло-парочки.

Но так-то у тебя их не особо много, если учитывать общее количество кукол. ))))
Asuna писал(а):Источник цитаты Из кукол, наверное, кукла-брелочек от Такара.

Какая милашка! :roll:
Asuna писал(а):Источник цитаты ООАК от Selesta Dolls на Dynamite Girls Halloween Collection 2013 Dead In Her Tracks Dani Doll.

Да, очень шикарный ООАК. Незабываемый. ))))
Asuna писал(а):Источник цитаты Джинафайр Лонг.

Внезапно! Но так-то да, выпуски МХ совершенно разные зачастую были, и найти "свою" - тот ещё квест...
Asuna писал(а):Источник цитаты Куклы формата 1/4.

Я тоже к этому формату не тяготею, но одну держу для разнообразия. Может, когда-нибудь куплю тело второму... будет аж целых две. :lol:
Asuna писал(а):Источник цитаты но последняя это Ванесса этого года, причем фуллом

А, ну да, Васенька шикарная. )))) (Стоить будет на вторичке как звездолёт. :cry: )
Asuna писал(а):Источник цитаты а самые близкие к покупке на сегодня - это толпа игровушек разной степени древности.

Очень даже милашечные все. ))))
Asuna писал(а):Источник цитаты А также чуть не забыла новую троицу Мизи.

Меня немного пугает в них то, что издали кислотные поголовно "косят", понимаю, что это только кажется, и если присмотреться, то этого нет, вблизи так точно, но по первому впечатлению я их вообще испугалась. :lol:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение liss » 12 авг 2021, 14:44

Asuna, из кислотных мизи мне наоборот зашла сиреневая, на Жизель и Агнес у ИТ похожа, видимо, поэтому)))

на днях тоже крутила в руках газельку у Энчантималс, но блин пиксельная печать бесит. Причем у питомца печать приличная, а не вот это вот все... И мне еще зашла русалочка с красной рыбкой)

а от РХ я купила себе тушку, попробую кого-то примерить. Головы - вот вообще не моя трава, а тело очень интересное)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 20 авг 2021, 15:27

Gali писал(а):Источник цитаты Ой какая прелестная малютка! (тут д.б.смайлик с влюбленными глазами)

Сама тащусь!
Gali писал(а):Источник цитаты Она такая очаровательная и нежная! Я бы тоже с удовольствием поселила бы такую, несмотря на то, что не совсем мой формат. (еще один смайлик с влюбленными глазами)) )

Вот да, сложно удержаться было)
Gali писал(а):Источник цитаты Интересный челлендж, мне такой раньше не попадался.

Проходи тоже!
Isvane писал(а):Источник цитаты Все мои любимые книги со мной.

А я не знаю. Редко перечитываю, раньше читала очень много, одной книги хватало максимум на 3 дня. Дома такая огромная библиотека, что книгинасскоровыселят, но сейчас мне удобнее читать с читалки...
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне тоже нравятся, даже порываюсь, но понимаю, что чисто посмотреть...

А тебе кто нравится больше всех?
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, я и вне челленджа про них постоянно что-то трындю.

С удовольствием читаю!
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня большинство дорогих кукол - б/у.

У меня тоже...
Isvane писал(а):Источник цитаты Пожелаю гибридику довестись до ума, а котику получить одёжку. )))) У меня сейчас тоже голая кукла на столе стоит, всё никак руки не доходят одеть/обуть, поэтому и показать не могу...

Ждем! Ты точно скорее, чем я, её оденешь.
Isvane писал(а):Источник цитаты Внезапно! Но так-то да, выпуски МХ совершенно разные зачастую были, и найти "свою" - тот ещё квест...

Не то слово! У меня Тор побывала штуки 3-4, и Клео не одна была...
Isvane писал(а):Источник цитаты Я тоже к этому формату не тяготею, но одну держу для разнообразия. Может, когда-нибудь куплю тело второму... будет аж целых две.

Парочка!
Isvane писал(а):Источник цитаты Меня немного пугает в них то, что издали кислотные поголовно "косят", понимаю, что это только кажется, и если присмотреться, то этого нет, вблизи так точно, но по первому впечатлению я их вообще испугалась.

***
Это потому, что они смотрят вбок, я думаю.
liss писал(а):Источник цитаты на Жизель и Агнес у ИТ похожа

А для меня это как раз минус, т.к. она хуже них и я смотрю на неё как на не самую удачную подделку.
liss писал(а):Источник цитаты И мне еще зашла русалочка с красной рыбкой)

У меня подружка о ней мечтает!
liss писал(а):Источник цитаты а от РХ я купила себе тушку

а мне их тела как раз не очень. Пухленькие и без сисек...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 20 авг 2021, 15:28

Я себя знаю. Или сейчас, или никогда через несколько месяцев, так что, вотЪ.
У меня новенькая. давненько я уже никого не ждала с таким воодушевлением.
Эта голова мне понравилась сразу, как я её увидела, но брать не собиралась, а потом она выпала на меня в ТР... и это была любовь.
В общем, Мизи невеста вампира ликанша.
Для начала её голова оказалась крупнее русалочки. Я так удивилась! Была уверена, что все Мизи одного размера.
Изображение
Молд тоже другой. Если Русалка слизана с какой-нибудь Поппички, то Волчица явно с Агнес (а Агнес я хотела)
Поскольку второго Мизи тела у меня нет, то приложила к Джапану от ИТ. Джапан серее и фотка плохая... Но пока на Джапан съехала русалка (т.к. я хочу играть с Волчицей!)
Изображение
И дальше много однотипных фото. Потому что новая желанная куколка! Одежда от Курн, украшения мои.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 21 авг 2021, 17:55

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Дома такая огромная библиотека, что книгинасскоровыселят, но сейчас мне удобнее читать с читалки...

У нас тоже много книг, и я тоже больше на ноуте читаю, но у меня теперь и времени на чтение очень мало... А так я весьма привередлива к книгам, и любимых у меня немного, таких, чтоб прям вообще. :roll: Но полное собрание сочинений Стругацких я даже на почитать никому не даю, очень их люблю и ценю.
Asuna писал(а):Источник цитаты А тебе кто нравится больше всех?

Из "радужек" мне все нравятся, даже выбрать не могу. :shifty:
Asuna писал(а):Источник цитаты Это потому, что они смотрят вбок, я думаю.

Да ясное дело, что именно поэтому, и потому что мейк странный. :icon_e_confused:
Asuna писал(а):Источник цитаты В общем, Мизи невеста вампира ликанша.

Прелесть! Изображение (Я сейчас тоже подумываю купить тёмненькую, потому что увидела цены на базовую Агнес, которую хотела себе в коллекцию, и такая - "спасибо, я лучше со стороны на неё посмотрю :lol: ") А эти ликанши чудо как хороши, так что уже почти решилась...
Asuna писал(а):Источник цитаты Если Русалка слизана с какой-нибудь Поппички, то Волчица явно с Агнес (а Агнес я хотела)

Да! Чисто Агнес! 8) Ей в розовом неожиданно очень хорошо, даже не такая суровая вроде. ))))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение crista » 22 авг 2021, 07:06

Оу, какая дева роскошная! Молд ликанши просто убийственно хорош, поздравляю с новенькой!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 25 сен 2021, 23:58

Isvane писал(а):Источник цитаты у меня теперь и времени на чтение очень мало...

И у меня...
Isvane писал(а):Источник цитаты Из "радужек" мне все нравятся, даже выбрать не могу.

А какой цвет любимый? наверное, та радужка и ближе?
Isvane писал(а):Источник цитаты А эти ликанши чудо как хороши, так что уже почти решилась...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Осестринились мы. Осестричились?..
Isvane писал(а):Источник цитаты Ей в розовом неожиданно очень хорошо,

Сама удивилась!
crista писал(а):Источник цитаты Оу, какая дева роскошная! Молд ликанши просто убийственно хорош, поздравляю с новенькой!

Спасибо!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 26 сен 2021, 00:05

В самом верху этой странички я писала о том, что расставляю кукол на полки новой витрины. Это было ещё в июне.
И вот, сегодня (сентябрь!) я дошла и оформила ещё две полки. Первая - "кукольное метро", я просто расставила кукол, чтоб они не валялись, как попало и не спали в коробках.
Задний ряд - мужчины. Не все мои кукольные мужчины, но большинство.
Снейп новенький, спасибо Ашану. Не фанат ГП, но этот персонаж единственный, кто мне там нравится именно как персонаж.
Изображение
Изображение
Средний ряд ИТ и Мизи. Совсем мало.
Изображение
Изображение
Сестрички Мизи. Русалка отдала тело ликанше и пока сидит на теле динамитки (не помню, откуда оно у меня). Скинтон подошел не идеально, но вполне терпимо.
Изображение
Крайний ряд - йоги и прочие барби.
Изображение
***
И другая полка, аксессуары для которой я собирала все время в хобби (и большинства тут нет, потому что доставать надо, ха-ха). Швейная мастерская. Главный модельер - Фея в исполнении Хелены Бонем-Картер.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 26 сен 2021, 00:27

Платье от Курн на Ликке:
Изображение
И моя новая мания: мини-феи от пупси (сестрички Rainbow High)
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение irashka » 26 сен 2021, 11:48

Замечательные полочки! :clap:
Сколько красоты!
ИМХО,Русалке-Мизи идет тело динамитки,она такая юная и хрупкая на нём. :)
Мини-феи очаровашки.
Ну и тут поздравлю со Снейпом! :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 26 сен 2021, 17:22

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Первая - "кукольное метро"

Почему метро? Типа, они все стоят и ждут свой поезд удачи? :icon_e_biggrin:
Asuna писал(а):Источник цитаты Снейп новенький, спасибо Ашану.

Оооо, я тоже всё на него смотрю, но пластиковые волосы и частый брак с косоглазием останавливают...
Asuna писал(а):Источник цитаты Средний ряд ИТ и Мизи. Совсем мало.

У меня в два раза меньше. :lolno: И то я уже считаю, что их много.
Русалочка такая милая на фоне ликанши!
Asuna писал(а):Источник цитаты Крайний ряд - йоги и прочие барби.

Яркие все такие в основном. ))))
Asuna писал(а):Источник цитаты Главный модельер - Фея в исполнении Хелены Бонем-Картер.

Вот ей легко быть модельером - "вжух!" и платье готово! А ты мучаешься, иголкой с ниткой в ткани ковыряешься, ЫЫЫЫЫ. :x
Asuna писал(а):Источник цитаты
И моя новая мания: мини-феи от пупси (сестрички Rainbow High)

О, на ЛОЛок чем-то мелких похожи, но только "радужки" в разы милее. :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 09 окт 2021, 22:47

irashka писал(а):Источник цитаты ИМХО,Русалке-Мизи идет тело динамитки,она такая юная и хрупкая на нём.

И мне самой понравилось))
irashka писал(а):Источник цитаты Мини-феи очаровашки.
Ну и тут поздравлю со Снейпом!

Спасибки!
Isvane писал(а):Источник цитаты Почему метро? Типа, они все стоят и ждут свой поезд удачи?

Толпа в час пик.
Isvane писал(а):Источник цитаты Оооо, я тоже всё на него смотрю, но пластиковые волосы и частый брак с косоглазием останавливают...

Меня тоже, но раз уж была возможность выбрать в оффлайне...
Isvane писал(а):Источник цитаты Русалочка такая милая на фоне ликанши!

И мне так кажется!
Isvane писал(а):Источник цитаты Яркие все такие в основном. ))))

"всё, кроме обычного" :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот ей легко быть модельером - "вжух!" и платье готово! А ты мучаешься, иголкой с ниткой в ткани ковыряешься, ЫЫЫЫЫ.

И не говори(((
Isvane писал(а):Источник цитаты О, на ЛОЛок чем-то мелких похожи, но только "радужки" в разы милее.

Думаю, они и созданы, как ответ Лолкам.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 09 окт 2021, 22:49

А мне тем временем пришла ОЧЕНЬ долгожданная посылка от Naemir! И не было ну ни секундочки её отснять, поэтому теперь держите кучу фоток!
Основном причиной посылки были... шарнирные птички! Все остальное залезло туда само (особенно зайки и волк (кот) с Петворкс, я не собиралась, ну честно-честно!)
Огромное спасибо Наемиру за шикарные сюрпризы, которые сопроводили заказик!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 10 окт 2021, 01:43

Asuna, о, поздравляю с кото-посылкой! :clap: :icon_e_biggrin: Шарнирные птички обалденные! И котик-крючочек для ключей до чего же умилительный! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]