Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 11 ноя 2015, 14:11

J-Doll Piazza Cavalli я хотела просто безумно. Точнее, я хотела какую-нибудь джейку. А если ещё точнее, то я хотела девушку для Obitsu от Luna63. Покупался он в пару к одной из курн, потому что до покупки я не догадывалась о пропорциях, которые с курн никак не сочетаются. Рост проверила, а об объёме головы даже не подумала. И вот сидит он, такой прекрасный, а все мои девушки для него большеголовые... и что делать, неясно. По крайней мере было, пока я не увидела в гостях J-doll. "Вот оно! - решила я. - Они идеально подходят!" Правда, по сюжету, ему была нужна какая-нибудь другая джейка, с тёмными волосами и другим цветом глаз, но найти то, что хочешь, сейчас нелегко, ведь их больше почти не выпускают. Да ещё и цены! Короче, я решилась на Piazza Cavalli. Она была единственная из доступных мне кукол, увидев которую, я больше не могла ни спать, ни есть, ни думать о чём-то другом.

Итак, на данный момент имя J-Doll Piazza Cavalli - Айсина (от слова Ice - лёд), из-за платиновых волос и серых глаз с жёлтой каёмочкой у зрачка. Именно глаза привлекают моё внимание к J-doll-кам, потому что тело, безусловно, стало полнейшим разочарованием. Бралась кукла в магазине, НРФБ, однако левая ножка у неё кошмарно скрипит в бедренном суставе, подвижность шарниров после Monster High кажется мне низкой, их заметность, опять же в сравнении с Mattel, тоже расстраивает, а к запястьям (начитавшись об их ломкости) я вообще боюсь лишний раз прикоснуться. Но, тем не менее, от Айсины я без ума, она волшебная.
Правда, девушкой для Obitsu она не стала. Говорит, что согласна на сестру. Слишком уж похожи. Вот, сами посудите:
__________
- Не бойся, детка, тут хрупких красавиц не обижают.
- Сестрёнкой будешь? Или напарницей?
- Ой, всё так неожиданно... А вдруг не справлюсь?
- Ну я же буду рядом, чтобы поддержать!
Изображение
_________
А здесь был виден её чудесный маникюр и глаза =) Кстати, не разделённые пальчики - ещё одна печалька!
Вот так куколка выглядела в родном аутфите. Там была ещё курточка, но её мы не примеряли. Для нашего образа нежной Ледяной девы всё это совершенно не подходило.
ИзображениеJ-Doll Piazza Cavalli by Lady Asuna, on Flickr
Прошёл целый месяц, прежде чем я начала понимать, какой образ хочу. Была у меня одна героиня в недописанном романе, дочка Зимы, сбежавшая в мир людей от суровой матушки. Вполне подходящая история для Айсины. Но девушке нужна одежда, которую она могла бы носить, менее современная, чем оригинальный аутфит. Выкройку после нескольких неудачных попыток, нарисовала сама, ткань подбирала исключительно под облик-глаза Айсины. Шить начала недавно (всё ради кукол), так что не судите строго.
Волосы заплела в косички, чтобы не мешались во время многочисленных примерок, но мне так понравилось, что пока причёску не трогаю.
Следующим этапом, я отправила бедняжку прямиком на родину, в заснеженные горы.
Конечно, с её-то происхождением замёрзнуть в снегу невозможно, но новую шапку хотелось. Поэтому я попробовала сшить волко-шапку.
- Где ж ты такие уши у волков видела? - с укоризной спросила меня Айси.
- Ну извини, первый раз шапки тачаю! И всё ради тебя, кстати, - смущённо признала я.
Потом подтянулась остальная кампания и потребовали шапку на примерку. Не смогла отказать, интересно же, как будет выглядеть на разных форматах.
Изображение
Нынче у нас в планах плащ...
Скрытый контент: показать
P.S. Конечно, не удержалась и поискала, существует ли на самом деле имя Айсина. И вот что нашла:
Айсина - это женское имя , возможно, произошло от aysina, с старосогдийского языка. Основные черты: критичность, дальновидность, деликатность, практичность, мягкость. Цвет : пронзительная синяя полоса на красном фоне, синий с оттенком фиолетового, сочетание. Талисманы имени, минерал : Морион
В общем и целом, всё подходит героине и сочетается с ней. Только мы-то знаем, что в моём случае Айсина произошло от слова "лёд" =)
Последний раз редактировалось Asuna 23 ноя 2018, 12:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение klepik » 11 ноя 2015, 23:46

Asuna, о_О темочка моя у меня к профилю прикручена. Но все равно могу шаркнуть лапкой и официально пригласить к себе в гости.

Они шикарно смотрятся в месте. У меня тоже пара Джеечка и юноша Обицу. Очень здорово смотрятся )))

Ну и выражение лица у него в шапке уха-ха-ха-ха!!!!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 11 ноя 2015, 23:54

klepik, ой, не догадалась зайти в профиль, искала в каталоге http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 4#p1112184 и не нашла. Спасибки за приглашение!
Скоро (надеюсь) приедет в их кампанию ещё одна джеечка. Правда, если не заменю ей парик, наверное, тоже пойдёт в сёстры...

Даааа, вроде сам хотел шапку померять, а как одел, так сразу "они меня заставили!"

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Verdandy » 12 ноя 2015, 08:55

Asuna, ну не знаю, видимо фломастер у каждого иначе рисует ) Мне Нейтан сразу показался каким то особенным и не пафосным, что самое главное. В нем нет того зазнайства, которое прет из Дьюсов и остальных(Гаррот не в счет - для меня он фиалочка). А когда он у меня появился, я поняла, что он именно тот МН-юноша, который мне нужен. Подобное пока не нашла в остальных (

Поздравляю с джейкой, куклы стоящие ))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 13 ноя 2015, 00:31

Verdandy, это точно, что по-разному. Не перестаю удивляться, до чего различается у людей реакция на одних и тех же кукол! Но я согласна, что Нейтан особенный =)
Спасиб)))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 16 ноя 2015, 19:07

Продолжаю работать над образом Айсины. Правда, нормальные люди сперва продумывают образ, а потом шьют. А я сперва подбираю ткань, которая хорошо смотрится на кукле, потом думаю, что из этой ткани получится.
Итак, сегодня нарисовала и сшила плащ для J-doll. Пока думаю, стоит ли обшивать капюшон мехом, но поделиться хочется сразу. Отлично держит форму, что стало для меня приятной неожиданностью.
На подкладку пошла органза, переливающаяся розовым и золотым.
Изображение
Выбор подкладки был обусловлен цветом глаз Айсины: серые с жёлтой каёмочкой у зрачка:
Последний раз редактировалось Asuna 23 ноя 2018, 12:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 19 ноя 2015, 21:16

Вчера к нам приехала новенькая. Имени у неё пока что нет, но распаковку показать хочется =)
J-Doll Camden High Street.
Вообще-то это подарок на ДР, но ждать не хотелось, да и какой уж тут сюрприз, если сама заказала, сама забрала? Поэтому мы с ней познакомились сразу как встретились.
Девушка бралась ради фиалковых глаз, поскольку Carrer de Montcada я найти не смогла. (Словом,нынче мы в поисках тёмно-зелёного парика).
В кукле мне нравится всё: аутфит, парик и сама кукла... только по-отдельности. Аутфит, мне кажется, ей не идёт, т.к. никак не сочетается с глазами. В парике меня бесит чёлка. Интересно, если её обстричь, я испорчу куклу?.. Хотя синие пряди волшебны!
Надо будет поменять одеждой Кавалли-Айсину и Камден. Может, станет лучше?..
Итак, моя новенькая.
Изображение
Столько кружева, но ничего фиолетового, кроме глаз. Рукава ощутимо длинны. Гм, ну, допустим, такова была идея модельера...
Как обычно, у Джеек шикарные коробки с розами... ужасно бликующие.
Изображение
Кукла прикручена к коробке намертво, но, в отличие от Маттела, им головы насквозь не прибивают. И это радует.
Помимо куклы, в коробке подставка, сумочка (не функциональная), галстук с британским флагом и шляпка.
Изображение
Каждый сапожок упакован в целофан, как и ножки под чулками. Подставка у этой Джейки тёмно-зелёная (у Кавалли была оранжевая)
ИзображениеCamden High Street by Lady Asuna, on Flickr
Удивили волосы. Они подстричены неровно, тремя углами. Это косоручие или причёска? Не могу понять! На всю шевелюру две синие пряди. Опять же не могу понять, почему синие? Не фиолетовые под глаза и не в цвет аутфита? Цвета британского флага? А почему тогда не красные?..
Общее впечатление от куклы пока не сложилось. Безусловно, я безумно рада. Конечно, как и у первой J-doll не без косяков, которые за эти деньги и от такой фирмы как-то не ожидаешь. (Ну ладно-ладно, я же читаю форум и знаю про скрипящие шарниры, ломающиеся кисти и прочие радости жизни, но всё же...)

Но эти фиалковые глаза волшебны!
Изображение
Последний раз редактировалось Asuna 23 ноя 2018, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение liss » 19 ноя 2015, 22:54

задумчивая она такая... может тоже, как и вы, пытается постичь идею дизайнера?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 19 ноя 2015, 23:50

liss, похоже на то!

Тем временем Айсина согласилась на обмен одеждой. Не могу сказать, что аутфит Camden сел на неё идеально, но - имхо - лучше, чем на хозяйку.
ИзображениеJ-Doll by Lady Asuna, on Flickr
Обратная перемена тоже не совершенна, однако новенькая приободрилась:
- Если тут есть такая одежда, наверное, и мне потом сошьётся что-то подходящее?
- Даже не сомневайся! Кстати, меня зовут Айсина. А как тебя?.. Не решила? Ну ничего, тебя никто не торопит, я сама больше месяца выбирала имя.
- Спасибо...
Во время переодевания нашла ещё море поводов не любить производителей J-doll. Да, я слышала про ломкие запястья, но чтобы они уже были сломаны... *фейспалм*. Сегодня при искусственном освещении трещины фотографировать не стала, но они там есть. По шву. Кукла 2007 года выпуска. И без того плохой пластик, видимо, не вынес долгого лежания на складе, одной (!) краткой фотосессии и одного (!) переодевания.
Тип тела третий, тогда как у моей Cavalli четвёртый. Здесь руки откровенно напоминают булки. Зато ноги не скрипят, как у той же Cavalli *ещё один фейспалм*. Я собиралась менять парик, похоже, придётся заодно заменить тело или хотя бы руки.
В платье с некоторым содержанием фиолетового Camden откровенно повеселела.
Изображение
А вот так выглядят две подружки вместе, в платьях друг друга. Камден уже улыбается, немного смущённо и робко, но тепло.
Изображение
Последний раз редактировалось Asuna 23 ноя 2018, 12:47, всего редактировалось 2 раза.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Verdandy » 20 ноя 2015, 10:38

Поздравляю с новенькой :)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 20 ноя 2015, 10:50

Verdandy, спасибки))) Правда, я уже ощущаю, что за цену куклы купила голову, потому что тело, парик и аутфит надо менять :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Verdandy » 20 ноя 2015, 10:56

Asuna, ну, так бывает. В BJD-сфере, головы иногда по цене как одна целая монстра :mrgreen:

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Luzmirella » 20 ноя 2015, 19:40

Asuna, поздравляю с новой джейкой ! У моей Камден руки тоже сломались после первого же пререодевания.
Я поставила ей руки от 4 типа тела
Она у меня рокерша, и иногда выглядит вот так
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 20 ноя 2015, 21:58

Verdandy, печалька :(

Luzmirella, значит, всё-таки не у меня руки не оттуда растут! Даже как-то от сердца отлегло. А я вот думаю, может, целиком сменить тело на Обитсу? Только не могу решить, какое, 25 или 27 см...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 23 ноя 2015, 02:35

Вчера решилась на снятие головы у новенькой джейки, ну и немного увлеклась. В результате скрутила головы своим куклам и сделала сравнение, которое уже очень давно собиралась сделать.
Возможно, кому-то ещё пригодится.
Итак,
1) Разные куклы формата 1/6 вместе:
ИзображениеСравнение by Lady Asuna, on Flickr
2) Якори кукольных тел. Якорь Лив по виду совпадает с якорем Liccа
ИзображениеСравнение шей by Lady Asuna, on Flickr
3) Подвижность не-шарнирных тел
ИзображениеСравнение малоподвижные by Lady Asuna, on Flickr
4) Подвижность шарнирных тел
ИзображениеСравнение подвижные by Lady Asuna, on Flickr
Под спойлером текст с подробным описанием подвижности и якорей представленных кукол.
Скрытый контент: показать
1) Novi Stars Doe A. Deer - руки и ноги разводятся в сторону, голова наклоняется вверх-вниз, поворачивается по кругу, руки легко прокручиваются в плечах по кругу. Якорь - маленький шарик, снимается очень легко, надевается немного туже.

2) Takara Licca Snow Miku 2014 - в ногах проволока, сгибаются. Голова немного наклоняется вверх-вниз, руки крутятся в плечах, немного сгибаются при большом усилии (внутри проволока), не разводятся в стороны. Якорь в голове треугольный, голова снимается достаточно легко, при одевании с силой нажать вниз, чтобы якорь сел.

3) Moxie 2009 Lexa - руки разводятся в стороны, не гнутся. Колени сгибаются на один щелчок. Голова практически не ходит вверх-вниз (может, на пару милиметров). Обувь съёмная (ноги внутри нет, останется "обрубок"). Голову снять не смогла, туго, да и не нужно мне это, поэтому тип якоря не знаю.

4) Kurhn/Sonya - обычное, не шарнирное тело. Руки не гнутся, разводятся в стороны. Голова кивает. Ноги гнутся на два щелчка. Якорь в виде якоря, галочкой, при снятии приходится немного повозиться, очень помогает подтолкнуть крючком или палочкой для более лёгкого снятия, резко не тянуть, можно сломать якорь.

5) Ретро кукла (Sandy) - руки на проволоке, гнутся максимально как на фото, в талии шарнир наискосок, ноги гнутся на два щелчка. Голова вверх-вниз не двигается. Якорь-шарик. Снимается и одевается легко.

6) LIV for Color - Руки дубовые, не гнутся, в стороны разводятся. Голова кивает, ноги сгибаются в коленях. Якорь по форме как якорь у Licca, но у меня с ним постоянные проблемы: не голова снимается, а якорь из шеи выдирается, поэтому для фото не стала откручивать Ливкам головы.

7) J-Doll 4 тип тела - руки сгибаются в локтях и запястьях, поднимаются, запястья крутятся, рука крутится в шарнире чуть выше локтя. Ноги сгибаются в коленях и лодыжках, разводятся в стороны. Голова двигается вверх-вниз. Голову не снимала.

8 ) J-Doll 3 тип тела - руки сгибаются в локтях и запястьях, поднимаются, запястье не крутится. Ноги сгибаются в коленях и лодыжках, разводятся в стороны. В талии двойной шарнир. Якорь в форме таблетки, процесс снятия подробно описан в соответствующей теме (снимается парик, голова разбирается на 2 части).

9) Monster High - руки сгибаются и крутятся в локтях и запястьях, разводятся в стороны. Ноги гнутся и крутятся в коленях, разводятся в стороны, но не на шпагат. Голова кивает. Якорь аналогичен якорю Barbie Style: длинная палочка, внизу таблетка, потом "галочка", наверху утолщение. Для снятия лучше помочь себе крючком или палочкой, но, в целом, ничего невозможного.

10) Bratzillaz - руки сгибаются и крутятся в локтях и запястьях, разводятся в стороны. Ноги гнутся в коленях, разводятся в стороны на шпагат. В талии крутящийся шарнир. Голова умеет кивать. Очень функциональное тело с очень аккуратными шарнирами.

11) Barbie Style - руки сгибаются и крутятся в локтях и запястьях, разводятся в стороны. Ноги гнутся и крутятся в коленях, слегка разводятся в стороны, шарниры в лодыжках. Голова двигается вверх и вниз. Якорь аналогичен якорю Monster High: длинная палочка, внизу таблетка, потом "галочка", наверху утолщение.

12) LIV - руки сгибаются в локтях, сгибаются и крутятся в запястьях, разводятся в стороны. Ноги гнутся в коленях, гнутся и крутятся в лодыжках, разводятся в стороны на шпагат. В талии шарнир, позволяет крутить и наклонять куклу. Голова кивает. Очень функциональное тело с очень аккуратными шарнирами. Якорь по форме как якорь у Licca, при снятии норовит выскочить из шеи, а не из головы.

13) Подделка под Monster High - руки разводятся в стороны, сгибаются и крутятся в локтях и запястьях, ноги дубовые, не гнутся, немного разводятся в стороны.Голова кивает.

И в заключение моё личное ИМХО:
Скрытый контент: показать
- во-первых, очень не хватает на сравнение шарнирного тела от Kurhn, женского от Obitsu (мужское есть, но это на будущее сравнение) и Volks,
- во-вторых, исключительно мой рейтинг подвижности данных кукол:
1 место - LIV, поскольку гнётся и крутится буквально всё. Минусы: на мой вкус тело крупновато, грубоват шарнир в колене.
2 место - Bratzillaz, почти то же, что у LIV, только в талии кукла не "кланяется". Зато очень нравится, как аккуратно и малозаметно сделаны шарниры.
3 место - Monster High и Barbie. Не скажу, что вижу между ними существенную разницу, не считая шарнирных стоп у данного выпуска Барби. Однако у моей куклы не слишком хорошее качество пластика, поэтому выше монстра я её не поставлю.
- для меня остаётся загадкой идеология производителей J-Doll, чьи шарниры кажутся мне наигрубейшими в сравнении с выше указанными куклами. Однако при этом куклы существенно выигрывают пропорциями и изяществом торса.
- мораль: поиски идеала продолжаются, у всех есть свои недостатки: монстры анорексичны и не пропорциональны, джейки ломкие и грубые в локтях и коленках, лив и барби крупные и слишком спортивные, братзиллки низковаты ростом и фигура у них не слишком женственная...

А какие тела у вас любимые и почему?
Последний раз редактировалось Asuna 18 апр 2016, 12:05, всего редактировалось 2 раза.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Verdandy » 23 ноя 2015, 10:34

Я банальна - но мне больше нравится тело BJD, уж очень оно разнообразно и пластично, если производитель старается сделать куклу не дубом. Тела МН достаточно стандартны, и это хорошо, двигаться умеют и слава богу. Хотя, после тела Гулиопы, тела мелких кажутся уже не такими классными.

Хотя, после того, что я в детстве играла куклами без шарниров, мне любая шарнирная конструкция идет на ура )) Хотя да, выбирая между обитсу телом и телом аля-момока, лучше обитсу. Его часто выбирают как донор для спасения Пуллип, и непросто так, все-таки.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 03 дек 2015, 21:54

Verdandy, А чем тело Гуллиопы лучше мелких?
Вот по поводу игры в детстве нешарнирными, на самом деле +1!

А у нас пополнение. Мышонок. Ну вообще-то это крыска, но тс-с-с-с... Очень неожиданное пополнение, кто бы мог подумать, что муж запомнит, как эта куколка мне нравилась =) Я сама-то уже забыла, а тут просыпаюсь, открываю глаза и - она!
Изображение
Смотрит такими огромными чудесными глазищами!
Изображение
И ещё одна мышка-мимимишка! Эту уже заказывала сама. Увидела - и пропала! Да, я ещё и летучих мышек коллекционирую, правда сейчас уже не столь активно, как когда-то. Только лучших =)
Мышки сразу подружились =) Хотя мелкая гораздо более жизнерадостная, так и лезет ко всем обниматься:
Изображение
Крылышки и лапки на проволочках, что позволяет немного менять позы. А задняя лапка умеет держаться и висеть =)
Изображение
Последний раз редактировалось Asuna 23 ноя 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Verdandy » 04 дек 2015, 08:47

Asuna, более подвижное ))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 04 дек 2015, 22:49

Verdandy, а фотографий сравнений нет?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 05 дек 2015, 23:34

Наконец, у меня дома встретились две хвостатые! Джина не та, за которой я гонялась, но лучше такая, чем из новых с чёлками. Ну а Лагунафайр у нас уже сравнительно давно. Джинафайр Лонг целый месяц пролежала нераспакованная в коробке (я всё надеялась на появление домы "цветочной Джины"), но, в итоге, я плюнула и достала куклу.
В коллекцию драконов. Я как-нибудь сделаю фото дракониц с драконами из моей коллекции.
Обожаю кукол с хвостами, рогами, крыльями... Хочу куклу, у которой будет всё сразу. И сменное... *размечталась*. И не за 30 штук.
Итак, две драконицы знакомятся. Лагуне очень пошло платье от бедняжки J-Doll Camden, с которой я сейчас активно работаю.
Изображение
- Ого, какие у тебя ручки! А у меня с перепонками! Такие похожие - и такие разные...
Последний раз редактировалось Asuna 23 ноя 2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение klepik » 05 дек 2015, 23:47

шикарные драконицы )))) О привези тогда завтра Лагуну )))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 05 дек 2015, 23:50

klepik, Хорошо, без проблем =)
ЗЫ. Почему-то у Лагуны мне на фото макияж больше нравится. На Джине выглядит как приклеенный.
Скрытый контент: показать
Интересно, эти глаза куклам - это деколи, которые наносятся в промышленном масштабе на заготовки?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 07 дек 2015, 17:08

Итак, вчера прошла кукловстреча, в ходе которой было получено и распаковано два новогодних подарка по вот этой игре http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=12&t=54552
Один подарок приехал в Москву от owlet, второй вручила нам JDahlia. Восторгу нет предела =)
Господин Элзиан получил, наконец сапоги! Потрясающие ковбойские сапоги и ковбойскую шляпу! Но это ещё не всё... тада-дам! - ему же приехали ещё и современные кеды. На фото молодой человек пытается решить, что одеть сначала:
Тут он в шляпе поближе. Совсем другое лицо стало, но не менее красив, чертяка. Требует коня теперь.
Тортик с напитком мгновенно прихватизировала Малышка-мимимышка, как самая мелкая и кавайная. А вот на подушки поглядывает снежная Мику, углядев там себя.
Изображение
Эту подушку мне!
Изображение
Третью подушку забрала Соня-сплюшка. Приехавший вместе с подушкой от Насти дракон смотрит на неё влюблёнными глазами. А под рукой девушки флакончик уже для меня =)
Изображение
И фурнитура! Аааа, микропуговички!!! И ленточки в цвете, которым я сейчас просто болею! И бусинки! И рыбки! Мой хомяк погиб от счастья.
Изображение
А уж какие красивые подставки пополнили мою коллекцию!
Столько радости, словно Новый год уже наступил! Спасибо, девчонки!
Последний раз редактировалось Asuna 23 ноя 2018, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение owlet » 07 дек 2015, 20:59

Как забавно получилось - сапоги со шляпой из разных городов не сговариваясь встретились на одном кукломужчине!))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 10 дек 2015, 12:50

owlet, и так хорошо сошлись!... Вы точно-точно не сговаривались? =))

А у меня тем временем потихоньку движется гибридизация...
Конечно, не факт, что я всё-таки не закажу светлое тело, но пока идея была такова: головка J-Doll Camden + тушка призрачной Твайлы. Шея покрашена в цвет головы. Парик делала сама, как умела, не судите строго =) На костюм куплена ткань, но до пошива руки ещё не дошли.
[spoiler]Изображение
В общем, обыгрывался цвет глаз.
Ну и сразу уж. Пошит очередной плащ. Прёт меня на них, аж не могу =)
Изображение
Последний раз редактировалось Asuna 23 ноя 2018, 12:50, всего редактировалось 2 раза.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Verdandy » 11 дек 2015, 10:29

Asuna, у меня нет.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 14 дек 2015, 13:53

Verdandy, печалько. А я бы подержала в руках большую Мэдди. Вроде как её тоже выпустили в размере Гуллиопы, но когда дойдёт в Россиию, кто знает...

Здесь были фотографии с кукловстречи, но фликр их съел.

В общем, отлично посиделаи =)
Последний раз редактировалось Asuna 23 ноя 2018, 12:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Aneily » 14 дек 2015, 14:20

Спасибо за фото.
26 еще увидимся)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение klepik » 14 дек 2015, 21:06

уииииии какие фотки. Да Алистер оторвался по полной. Но ничего, скоро я до него доберусь и будет он целомудренным эльфом-целителем ))) Лори как всегда клеится ко всем и каждой ))) Лаура может, но больше не из желания перекусить, а интереса ради. Есть у вампиров такой своеобразный способ познания других существ - отведать крови.
Вау, вам регент на камеру даже поулыбался. Мне же являли только недовольство и усталость.

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение AliceCien » 14 дек 2015, 23:25

Очень нравится Ваша сиреневая Нови. И джейки просто восхитительные. ))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnyCrystal, IriNik, Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]