Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 05 ноя 2022, 04:11

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Хочешь, тебе подарю и допрошьёшь?)))

Я и допрошью - не совместимые вещи. :lol:
Asuna писал(а):Источник цитаты "Ну что ж ты, хомяк, не купил то, это и это, пока оно было везде и дёшево?"

У меня таких мыслей никогда не бывает. Потому что всё купить невозможно. Всегда будут в прошлом незакрытые гештальты, и, как показывает опыт, впереди интересного ещё много, так что незачем оглядываться назад и жалеть об упущенном. Важнее то, что не упустила. ))))
Asuna писал(а):Источник цитаты Прекрасно знаю, что я фиговый фотограф, но зато у Волчицы появились новые фотографии. Сделала два фотосета.

Хорошие фотографии в антураже и с задумкой! :clap: А в том конкурсе слишком завышенные требования, так что куда уж нам. :icon_e_biggrin:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение irashka » 12 ноя 2022, 14:35

Привет!
Я с заказом!
Для "Новогодней фотосессии" выбираю Барби Sparkle Eyes( со стразами в глазах).

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 07 дек 2022, 10:54

Isvane писал(а):Источник цитаты Я и допрошью - не совместимые вещи.

Вот и я не стала возиться))
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня таких мыслей никогда не бывает. Потому что всё купить невозможно. Всегда будут в прошлом незакрытые гештальты, и, как показывает опыт, впереди интересного ещё много, так что незачем оглядываться назад и жалеть об упущенном. Важнее то, что не упустила. ))))

Это так мудро! Надо тоже постараться так жить!
Isvane писал(а):Источник цитаты Хорошие фотографии в антураже и с задумкой!

Спасибо! Твоё мнение дорогого стоит :oops:
Isvane писал(а):Источник цитаты А в том конкурсе слишком завышенные требования, так что куда уж нам.

Скрытый контент: показать
Мне не понравились победители :mrgreen:

irashka писал(а):Источник цитаты Привет!
Я с заказом!
Для "Новогодней фотосессии" выбираю Барби Sparkle Eyes( со стразами в глазах).

Привет! Спасибо за шикарный заказ! С радостью пофотографирую её, когда дома появятся новогодние украшения, пока ещё не доставала их.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 13 дек 2022, 00:09

Я немного потрындеть. С октября месяца у меня началась полоса какой-то фигни. Как метко прислала картинку подруга (под спойлер, т.к. не совсем цензурно):
Скрытый контент: показать
Изображение

- Я постоянно болела, ну как болела. Апатия, усталость, иногда температура 37. Только вылечу одни условные сопли, сын принесет из сада новые, а потом муж ковид, а потом грипп. Вроде фигня, но сил ни на что не было. Во-вторых, преследовала череда мелких неприятностей. К примеру, в мой ДР муж слёг с гриппом и t под 39, т.е. отметить не вышло даже минимально. - А ещё они с сыном разбили мне стекло в витрине. В день рождения, ага. Новое до сих пор не заказали
- Я фанат всяких игр по обмену подарками и участвовала в нескольких этой осенью, несмотря на общие финансовые трудности. Результат не очень. Полученный в первом случае подарок, в принципе, хорош, но в сюрпризе попалась игрушка, которая попадается мне 3 или 4 раз и снова надо морочиться с продажей. Но даритель не виноват, боксы продаются по принципу киндера. Расстроило, что отправленный мною подарок, четко по вишлисту одаряемого и с превышением бюджета, до сих пор не получил никакого отзыва.
- Другие пара игр не очень оправдали мои ожидания, но ничего критичного, мелочи
- Ещё две игры в процессе, держим пальцы крестиком))))))))))))
- Участвовала в выставке, полубольная, из последних сил, но неудачно.
***
В общем, разбор витрины я приостановила, обзоры почти не снимаю, до форума вообще не дохожу. Но очень хочется.
***
А теперь о куколках.
Меня кроет двумя видами: Rainbow High и Mermaze Mermaids. Вторых у меня ещё нет.
По РХ я составила каталог, чтобы не путаться: https://dzen.ru/media/dollady/rainbow-h ... 076353b776
Часть РХ, купленных на таобао, я продала, т.к. по черной пятнице Озон и Вайлдберриз сделали на этих кукол шикарные скидки. И я решила, что лучше пара НРФБ, чем толпа с тао. К счастью, заказала РХ сама себе на День Рождения. Пошла и забрала, и это было самым радостным событием в тот день. "Той самой" стала Марго жемчужина. Обзор на неё я ещё не вешала, но покажу на одном фото заказы, собранные мною в мой ДР.
Лукс и Эльза - давние хотелки, спасибо скидкам ДМ в Чёрную пятницу.
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение irashka » 13 дек 2022, 10:06

Как ни странно, но очень хорошо тебя понимаю. Совпадения, совпадения...
Скрытый контент: показать
Правда у меня другой источник для гриппов и ковида, но, полоса в жизни очень похожая. :roll:

Хорошо, что хотя бы что-то радует. :)
И хорошо, что у нас есть куклы, которые нас могут радовать. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение BRIDI » 13 дек 2022, 20:31

Asuna писал(а):Источник цитаты Я немного потрындеть.

Святое дело (иногда)! :icon_e_wink:
Да сейчас все болеют, и причем именно с такими "плавными" переходами от ковида к гриппу, от гриппа к осложнениям и т.д. Даже не знаю, надо смириться и пережить что-ли с надеждой на лучшее
Asuna писал(а):Источник цитаты - А ещё они с сыном разбили мне стекло в витрине. В день рождения, ага. Новое до сих пор не заказали

:lol: А я сама разбила ножкой стула. Затянула пленкой и... так больше года стояло. Вот только осенью муж сходил на рынок и заказал из плексиглаза створку (решила не рисковать больше со стеклом, и согласилась на пластик. Но он сейчас такой качественным, что не отличишь от стекла). Так что это процесс долгий :icon_e_wink:
Asuna писал(а):Источник цитаты Я фанат всяких игр по обмену подарками и участвовала в нескольких этой осенью, несмотря на общие финансовые трудности. Результат не очень

Ой, я нет! Я этих тайных Сант не люблю! Хотя сама стараюсь подарить то, что конкретный человек любит, но действительно чаще сталкиваешься с формальным отношением, поэтому нет.
Думаю надо просто забить, и получать удовольствие самой от отправки, а на ответный подарок не рассчитывать. Ну да :icon_e_wink: легче сказать, чем сделать)) Конечно ждешь отклика, и когда его нет, но это неприятно... Кстати можно и спросить, что, не понравился? Ничего страшного в этом нет.
Asuna писал(а):Источник цитаты Участвовала в выставке, полубольная, из последних сил, но неудачно.

Это в какой-же?
Куклы к ДР хороши! Особенно если давно желанны :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 14 дек 2022, 02:43

Asuna, я ДР традиционно не отмечаю, так что и разочарований никаких. :mrgreen:
Но у меня тоже всё наперекосяк с этими простудами/гриппами/ковидами. Мой двухнедельный отпуск плавно перетёк в больничный и все планы накрылись ландышами. :roll: Так что сейчас у всех некокосово/крокодильное. :icon_e_confused:
И я не понимаю кайфа этого обмена подарками, я даже просто подарками обмениваться физически могу с трудом, вообще вечно не знаю что дарить, хочется что-то оригинальное, берусь шить и длится это бесконечно. :crazy:
Asuna писал(а):Источник цитаты По РХ я составила каталог, чтобы не путаться:

Очень удобный каталог. :thumbup:
Куколки на ДР чудесные!))))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 17 дек 2022, 01:05

irashka писал(а):Источник цитаты Как ни странно, но очень хорошо тебя понимаю. Совпадения, совпадения...

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да сейчас все болеют, и причем именно с такими "плавными" переходами от ковида к гриппу

Isvane писал(а):Источник цитаты Но у меня тоже всё наперекосяк с этими простудами/гриппами/ковидами.

Эк мы тут все собрались... все болеем, хотя в разных местах находимся! Держимся и плывём вперёд!
***
irashka писал(а):Источник цитаты И хорошо, что у нас есть куклы, которые нас могут радовать.

Не то слово!
***
BRIDI писал(а):Источник цитаты А я сама разбила ножкой стула. Затянула пленкой и... так больше года стояло.

Как бы и у нас так не было :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Но он сейчас такой качественным, что не отличишь от стекла).

Интересно! И прозрачность та же?
BRIDI писал(а):Источник цитаты Думаю надо просто забить, и получать удовольствие самой от отправки, а на ответный подарок не рассчитывать.

Да там очень жёсткий контроль и подарок точно будет, но даже при 100% попадании в вишлист, как оказывается, можно не попасть)))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Кстати можно и спросить, что, не понравился?

Спросила у оргов. Говорят, понравился :angel:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Это в какой-же?

МИФотворцы
BRIDI писал(а):Источник цитаты Куклы к ДР хороши! Особенно если давно желанны

Точно!
***
Isvane писал(а):Источник цитаты Asuna, я ДР традиционно не отмечаю, так что и разочарований никаких.

Я так не могу, душа просит праздника и компании.
Isvane писал(а):Источник цитаты и все планы накрылись ландышами. Так что сейчас у всех некокосово/крокодильное.

Как ты умудряешься о самом грустном написать весело. Сижу и ржу)))
Isvane писал(а):Источник цитаты И я не понимаю кайфа этого обмена подарками, я даже просто подарками обмениваться физически могу с трудом

Да вся эта активити на любителя!
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень удобный каталог.

Пара бессонных ночей :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Куколки на ДР чудесные!))))


Спасибки! Не понимаю, почему качество фото так съелось. Заливала вроде не мутное, а на форуцме выглядит как фу-фу. Но ничего, потом получше сниму.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение BRIDI » 17 дек 2022, 15:15

Asuna писал(а):Источник цитаты Интересно! И прозрачность та же?

Я бы даже сказала, что прозрачней :shock: Ну будешь мимо проходить - заглянешь и оценишь. Высота где-то метр. На нашем Москворецком рынке муж заказывал, резали сразу при нем, и отверстие для ручки тоже.
Asuna писал(а):Источник цитаты МИФотворцы

А! Ну я как всегда пропустила бжд-пати :icon_e_confused: А ты была с кукольной инсталляцией или продавала свои украшения?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 17 дек 2022, 23:16

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я бы даже сказала, что прозрачней

Вот это да!
BRIDI писал(а):Источник цитаты А ты была с кукольной инсталляцией или продавала свои украшения?

С украшениями) БЖД у меня практически и нету :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение greyhawk » 21 дек 2022, 17:45

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты постоянно болела

Все поголовно болеют :( Желаю крепкого иммунитета, чтобы хвори в следующий год не перешли!
Asuna писал(а):Источник цитаты Лукс и Эльза

Хорошенькие крошки!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Yulija Bondarovic » 17 янв 2023, 15:02

Asuna писал(а):Источник цитаты К счастью, заказала РХ сама себе на День Рождения. Пошла и забрала, и это было самым радостным событием в тот день.

Лукс и Эльза - давние хотелки, спасибо скидкам ДМ в Чёрную пятницу.

Куклы на День Рождения - это лучший подарок для любого куклолюбителя! Главное, чтобы они приносили радость и исполнения куклохотелок, как произошло у тебя :icon_e_wink:

Счастливого Нового года! Здоровья и всех благ!!! И побольше таких радостных событий :D

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 18 янв 2023, 13:31

greyhawk писал(а):Источник цитаты Все поголовно болеют Желаю крепкого иммунитета, чтобы хвори в следующий год не перешли!

Спасибо! Точно, у меня все вокруг болели))
greyhawk писал(а):Источник цитаты Хорошенькие крошки!

:oops: :oops: спасибо)))
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты ий подарок для любого куклолюбителя! Главное, чтобы они приносили радость и исполнения куклохотелок, как произошло у тебя
Счастливого Нового года! Здоровья и всех благ!!! И побольше таких радостных событий

Точно! Лучший подарок кукольнику - куколка!
Спасибо! И я тебя поздравляю с наступившим! Пусть сбываются мечты!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 18 янв 2023, 13:35

Для начала, хочу закрыть долги. Я участвовала в игре у irashka "Фотосессия любимца". Мне была заказана барби Sparkle eyes, одна из исполненных мечталок 2022 года.
Фотосессия была сделана ещё на кукловстрече 24 декабря, вот тут я о ней написала: https://dzen.ru/media/dollady/uberite-kuklu-ili-pochemu-mne-ne-ponravilsia-tc-metropolis-63c7aff0c59f911750678e29
Но фотографии загрузила только сейчас.
Итак, красавица со стразиками в глазах:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И две шуточные фото с подаренной мне Луковкой. Просто зацените разницу в росте с Адонисом :mrgreen:
Изображение
Изображение

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение greyhawk » 18 янв 2023, 16:30

Asuna, с Адонисом забавные фото! Тамика- такая крохотуля) напомнили пару
https://www.google.com/search?q=%D0%B3% ... o3uGmcMH8M

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение irashka » 18 янв 2023, 16:33

Спасибо за фоточки с красавицей Барби! :D :clap: :clap: :clap:

Ой,Адонис с Тамикой как старший брат с младшей сестрёнкой. :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 21 янв 2023, 02:51

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Итак, красавица со стразиками в глазах:

Очень красивая барби, праздничная! :clap:
Asuna писал(а):Источник цитаты И две шуточные фото с подаренной мне Луковкой. Просто зацените разницу в росте с Адонисом

Ой, да. Не знала, что Адонисы настолько высокие, а эта Луковка такая маленькая. :o

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Aneily » 23 янв 2023, 10:11

Мне все равно кажется, что осенью мифы прошли удачнее чем весною.
И пора готовиться к следующим....

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Yulija Bondarovic » 23 янв 2023, 15:07

Asuna писал(а):Источник цитаты И две шуточные фото с подаренной мне Луковкой. Просто зацените разницу в росте с Адонисом

Ого, какая разница в росте; а эта девочка петитка?
Наверное, покажется странным, но здесь Адонис у меня проассоциировался с Киркоровым :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение BRIDI » 23 янв 2023, 19:54

Asuna писал(а):Источник цитаты на кукловстрече 24 декабря, вот тут я о ней написала:

Прочитала, ни фига себе заявочки! Значит сидели бы вы там с ноутами и "работали" три часа с одной чашкой кофе, никто бы не подошел и не сказал, что использует столик кафе не по назначению :evil: Ну да, охранникам тоже ведь хочется покомандовать! А кем же как не взрослым девушкам с куклами :mrgreen:
Отличный подарок петитка, а уж рукотворные мелочи прям мням! :D 8)
Asuna писал(а):Источник цитаты красавица со стразиками в глазах

А! Помню меня тоже ее глаза заворожили) Хотя на фото передать их блеск практически невозможно.
Лукс с Адонисом повеселили) Она просит его поделиться хоть нижней частью куртки, а то холодно же ей бедной, а он предлагает ей греться гляда на него ибо он - Солнце! :lol:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты здесь Адонис у меня проассоциировался с Киркоровым

А у меня сразу и Киркоров и Басков)))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 27 янв 2023, 11:58

greyhawk писал(а):Источник цитаты с Адонисом забавные фото! Тамика- такая крохотуля) напомнили пару

И точно, есть что-то общее!
irashka писал(а):Источник цитаты Спасибо за фоточки с красавицей Барби!

Спасибо за классное задание, её очень приятно фотографировать и эта кукла очень новогодняя для меня.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ой, да. Не знала, что Адонисы настолько высокие, а эта Луковка такая маленькая.

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Ого, какая разница в росте; а эта девочка петитка?

Да, девочка на теле петит, поэтому такая разница.
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень красивая барби, праздничная!

Это точно! И я её очень хотела!
Aneily писал(а):Источник цитаты Мне все равно кажется, что осенью мифы прошли удачнее чем весною.
И пора готовиться к следующим....

Для меня был абсолютный ноль осенью и очень удачно весной)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Наверное, покажется странным, но здесь Адонис у меня проассоциировался с Киркоровым

Есть что-то в выражении лица и аутфите :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Прочитала, ни фига себе заявочки! Значит сидели бы вы там с ноутами и "работали" три часа с одной чашкой кофе, никто бы не подошел и не сказал, что использует столик кафе не по назначению Ну да, охранникам тоже ведь хочется покомандовать! А кем же как не взрослым девушкам с куклами

Дада, совершенно странное нечто.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А! Помню меня тоже ее глаза заворожили) Хотя на фото передать их блеск практически невозможно.

Да, там по идее нужно один светит фонариком, другой фоткает, чтобы было видно глаза.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Лукс с Адонисом повеселили) Она просит его поделиться хоть нижней частью куртки, а то холодно же ей бедной, а он предлагает ей греться гляда на него ибо он - Солнце!

:D :D :D Ещё какое солнце!
BRIDI писал(а):Источник цитаты А у меня сразу и Киркоров и Басков)))

Выражение лица, точно!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 27 янв 2023, 12:21

Пора уже подводить, а то за душу тянет:
Итоги 2022 г.
Изображение
Изображение
Валенки и шапочки:
Изображение
Куклы
Кукла года в личной коллекции Мятная Рейнбоу Хай – Дафни Минт
Изображение
Кукла - мечта/цель будущего года Конкретной мечты нет, но есть намерение попробовать русалку Мермейз, ещё несколько РХ и новых МХ (вишлист будет отдельным постом). Вот тут я собрала каталог из них: https://dzen.ru/media/dollady/mermaze-m ... 113ec9d8a3
Бренд года Рейнбоу Хай, к концу года меня накрыло ими так, что ни о ком другом я и думать не могла
Изображение
Молд года Пусть будет Барби Джойс, одна из них ездила со мной всё лето
Изображение
Направление года Меньше покупок, больше творчества (не факт, что получилось, но я лежу в том направлении)
Самая тискательная кукла года А пусть будет не кукла, а пушистик-котик!
Изображение
Неформат года Пупс Бержуан Биггерс, розовые волосы 14 см 24102b
Изображение
Пересадка года Джон Лукс на теле Адониса
Изображение
Возвращение года Внезапная покупка Хантера ЭАХ. Это не совсем возвращение, у меня его не было. НО это можно считать возвращением к бренду, от которого я давно ушла, а также я уже пыталась купить Хантера, но тогда нарвалась на мошенника и потеряла деньги
Раритет года и они же сбывшиеся мечты года Попробовать коллекционных Барби 90х: Барби Sparkle eyes
Изображение
Benefit Ball Barbie 1992
Изображение
Несбывшиеся мечты Новенькие Барби, интегрити
Умиление года Игрушки ручной работы: мышка и котики
Изображение

Покупки:
Самая выгодная покупка года Фашионистка Барби с черными волосами 177
Изображение
Околокукольная покупка года Дважды покупала мебель в Dream Studio
Самая необычная покупка года Пупс Бержуан Биггерс (фото выше). Вот вообще не моё, я не собираю детей (они сами селятся). Впрочем, этого пупса я не воспринимаю ребенком, скорее как эльфийского подкидыша. Зато это одна из немногих кукол, кто понравился маме =)))
Спонтанная покупка года Куча всякого с тао бао, например, мужик из Аладдина и Харли Квин ¼ (хотя это не совсем спонтанно, я за Харли раньше охотилась, но не нашла)
Изображение
Продажа года Интегрити Jasper Flame, я безумно её хотела, с трудом добыла голову… и продала. Не сильно жалею, она была кривая, но все равно я бы хотела себе такую ровную
Изображение
Жаба года Ванесса Ведьма. Немного жалею, что не схватила, когда видела по приемлемой цене. С другой стороны, не было тогда возможности. И ещё Адонис Посейдон. Мне нравится его образ, но не нравятся Адонисы как вид (камбала плывёт!) + их цена + то, как (не) сидит хвост.
Изображение
Изображение
Неожиданная покупка года Монстр Хай «живая» Спектра в убитом состоянии, но с рабочим механизмом. Если найду, во что её одеть, отсниму «Привиденческий» сет
Изображение

Итог года
:arrow: Год был «то яма, то канава», но поскольку отовсюду пропадают новые выпуски, то и продавать своих кукол стало сложнее. Смысл продавать свое, если не купишь новое?.. К концу года, новинки появились на ВБ и Озоне и я немного ожила.
:arrow: Собрала много Лукс первых выпусков, там мне нравятся почти все, а вот последние не нравятся, хотя все охотятся за рыжей и чёрной
:arrow: Продолжаю думать о распродаже монстр хай, и снова жаль, т.к. так и не поиграла с ними, кого-то долго искала и ловила. Новые монстры мне нравятся больше старых. Если б их завезли в ДМ и я могла пощупать и подумать… а так пока ни на что не решилась.
:arrow: Появляется больше времени и я стараюсь больше сил уделять творчеству. За год сделала множество украшений, сходила на несколько кукольных мероприятий в качестве участника, а не гостя. Впечатления смешанные, но планирую продолжать.

Цели на 2022 г.
:arrow: Закончить либо продать недоделанных кукол (тех же Эву, Соню, Тензина, дракона)
:arrow: Писать не только на Дзен, но и истории, освоить Бебики как более надежный сайт с фотохостингом
:arrow: Успевать делать тематические украшения и аксессуары к праздникам (постоянно опаздываю!), больше шить и рукодельничать
:arrow: Доделать кукло-каталог своих кукол
:arrow: Заполнять фото-бинго (это для меня главный стимул снимать кукол)

Вишлист сделаю попозже отдельной записью.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение irashka » 27 янв 2023, 13:22

Хорошие итоги.
Не глядя ни на что! :D

Успехов в этом году,желаю чтобы все задумки осуществились! :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 02 фев 2023, 02:34

Asuna, Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Валенки и шапочки:

Это ты сама? Какие необычные. ))))
Asuna писал(а):Источник цитаты Кукла года в личной коллекции Мятная Рейнбоу Хай – Дафни Минт

Цветовая гамма нравится, а вот такой тип глаз я у РХ не особо...
Asuna писал(а):Источник цитаты Бренд года Рейнбоу Хай, к концу года меня накрыло ими так, что ни о ком другом я и думать не могла

Они много кого так накрыли. :icon_e_biggrin:
Asuna писал(а):Источник цитаты Молд года Пусть будет Барби Джойс, одна из них ездила со мной всё лето

Очень летняя улыбашка! :P
Asuna писал(а):Источник цитаты Самая тискательная кукла года А пусть будет не кукла, а пушистик-котик!

Милота! Такого не затискать невозможно!
Asuna писал(а):Источник цитаты Самая выгодная покупка года Фашионистка Барби с черными волосами 177

Грузиночка. :angel:
Asuna писал(а):Источник цитаты Жаба года Ванесса Ведьма.

Она очень удачная, очень, я тоже на неё посматриваю грустно...
Адонис, как по мне, хорош только в образе, а хвост можно "усадить". ))))
Asuna писал(а):Источник цитаты Год был «то яма, то канава», но поскольку отовсюду пропадают новые выпуски, то и продавать своих кукол стало сложнее.

Новые выпуски теперь только через посредников покупать, прошли те времена, когда заходишь в ДМ и выбираешь...
Ну, у тебя активность больше на Дзене, а там есть традиция итоги подводить, кстати?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 06 фев 2023, 01:09

irashka писал(а):Источник цитаты Хорошие итоги.
Не глядя ни на что!

Да, даже удивительно. В начале года думала, что будет хуже.
irashka писал(а):Источник цитаты Успехов в этом году,желаю чтобы все задумки осуществились!

Спасибо!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 06 фев 2023, 01:23

Isvane писал(а):Источник цитаты Это ты сама? Какие необычные. ))))

Ага, в технике мокрого валяния.
Isvane писал(а):Источник цитаты Цветовая гамма нравится, а вот такой тип глаз я у РХ не особо...

Мне наоборот, такие глаза нравятся больше, чем в первой серии круглые. Но я торможу и до сих пор не понимаю, что там у РХ с молдами. Два их, три, или уже гораздо больше (думаю, больше).
Isvane писал(а):Источник цитаты Они много кого так накрыли.

Не то слово...
Isvane писал(а):Источник цитаты Очень летняя улыбашка!

Спасибо, молд Джойс много лет меня не отпускает :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты Милота! Такого не затискать невозможно!

Да вообще. Как буду снова в Питере, буду искать им третьего брата. Жаль, не знаю автора, а то можно было бы заказать.
Isvane писал(а):Источник цитаты Грузиночка.

У меня ассоциации с ненцами, якутами (да, вот меня занесло).
Isvane писал(а):Источник цитаты Она очень удачная, очень, я тоже на неё посматриваю грустно...

Цены теперь такие, что проще дождаться следующей нравящейся, чем ловить эту :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты Адонис, как по мне, хорош только в образе, а хвост можно "усадить". ))))

Да, образ ему точно нужен. Ещё какой-нибудь наряд в духе времён Людовика 15 пошёл бы, я думаю. Как раз тогда парики носили с локонами.
Скрытый контент: показать
Изображение

Isvane писал(а):Источник цитаты Новые выпуски теперь только через посредников покупать, прошли те времена, когда заходишь в ДМ и выбираешь...

Хорошо, хоть МГА более-менее присутствует.
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, у тебя активность больше на Дзене, а там есть традиция итоги подводить, кстати?

Не знаю по поводу принято, я как радио: вещаю и всё, а что другие делают смотрю мало.
Но Дзен выдал мне вот такие итоги:
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 06 фев 2023, 01:38

И я плавно перехожу к вишлисту. Сперва что было в 2022 году.
У меня был краткий вишлист самых ярких хотелок. В нём 15 пунктов, из них 8 исполнено (более половины!), ещё два пункта мне не очень понравились вживую (голубая экстра и парень РХ). Из оставшихся пяти Сириус и Мини-экстра с голубыми волосами не попались по приемлемой цене, Эльзу и вторую мини-экстру я планирую брать только если будет хорошая скидка (прям ОЧЕНЬ хорошая, т.к. не настолько сильно их хочу). Русалка из детства мне нравится, но я мечтаю увидеть их в выпусках Ревинда от Маттел. Хочу типа такой, но новую, желательно выпущенную сейчас, а не из 90ых, чтоб резинки не расплывались от времени, коробка не воняла складом и НРФБ не стоила как ИТ.
Изображение
Тут более длинный вишлист, который я делала для всяких игр по обмену подарками. Звёзды - "исполненное", ромбики "исполненное частично" ( от БМР я хотела платье и оно у меня есть, сама кукла уже не особо нужна, чисто как донор редкого цвета, Рыжая РХ у меня есть, но с таобао, а я думаю о покупке НРФБ), зеленые прямоугольники - то, что я перехотела. Рыжая лукс мне не понравилась живьем, пенни не совсем мой формат.
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Asuna » 06 фев 2023, 02:01

А теперь вишлист на 2023 год.
В прошлом году чаще всего вселялись блондинки, я даже сама удивилась, раньше их не любила. Сейчас мне не хватает черноволосых. Хотя по вишлисту это, наверное, не очень заметно (в любом случае цветные волосы на первом месте), но планирую в 2023 г. начинать с брюнеток (и уже начала, ага).

1. Самые желанные на данный момент - Рейнбоу и русалки. Верхний ряд хочу сильно, нижний слабо либо пока не уверена, до живых фоток и кукол. Особенно не уверена в парне и в оливковой, поэтому они в нижнем ряду крайние справа.
Изображение
2. Тоже желанные: Барби и новые монстры. Из Барби особенно хочу 1 мини-экстру на пробу и экстру с черными волосами. Барби в желтом и рыжую не уверена, что смогу купить по приемлемой цене. Из МХ на первом месте Лагуна и далее по убыванию. Хотя я планировала не возвращаться к линейке, но новые мне нравятся. И мебель от Клодин шикарна. Тема луны.
Изображение
3. Обаятельнейший мужик с Алиэкспресса, Сириус и малышка-черника. А также аксессуары: кейс для волосяшек, подставки кайзер, подставка в виде луны от ЛОЛ. Если попадутся недорого, буду брать феечек и шары с фешн сумками.
Изображение

Далее идут маловыполнимые части вишлиста.
4. Дорогие куклы. Добавила и тех, кто давно нравится, но их-то уж точно не достанешь по карману. Нижний ряд более реален для заселения, верхний - из области фантастики.
Изображение
5. Не все дорогие, но все редкие куклы. Про русалку я уже написала выше, мечтаю о её перевыпуске. Остальных сложно найти или так дорого, что мне просто не нужно. Две нижние фото справа - это печатные БЖД из группы ВК. Подумываю о подобной куколке микро-формата, не обязательно этого автора, просто есть мысли завести такую.
Изображение
6. Всякая игровая дичь, которая мне зашла. Да, даже одна Паола влезла из-за цвета волос. Этих кукол буду покупать только если "звезды сойдутся". Новые барби под вопросом, жду реальных фото, видео, а лучше возможности посмотреть в оффлайне.
Изображение
Вот такой вишлист. Конечно, это "верхушка айсберга", есть ещё много всего, что мне нравится, но я забыла указать. И вообще я склонна покупать игрушки по велению левой пятки, а не по плану. Но эти ближе всего к покупке.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение irashka » 06 фев 2023, 20:02

Желаю исполнения мечт! :D
Какой виш-лист! Как бы то же не захотеть. :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение greyhawk » 06 фев 2023, 22:24

Asuna, виш лист отличный! Желаю приобретения по приятным ценам всех или большинства желанных куколок!
Пойду погляжу на своего Сириуса. Единственный из всех представленных у меня есть)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тытяна