Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 09 янв 2019, 01:05

Я перехожу к переписи самой сказочной части своей коллекции. Мне очень не хватает новых выпусков кукол монстр и эвер автер. Пусть мне не очень-то нравились их тела, но каждую новую куклу я неслась разглядывать бегом: кого выпустили? Какие аксессуары? По каким мифам? Барби в этом плане не так вдохновляют. Большую часть молдов я не отличаю друг от друга, обычная одежда "как в жизни" тоже не привлекает. Скучно, в общем, при всем разнообразии новинок.
Поехали. Надеюсь, никого не забыла...
Ever After High (6 кукол, 1 фигурка), Monster High (30 кукол), Enchantimals (5 кукол), Novi Stars (1 кукла). Итого: 43 куклы + дракошка.
Ever After High
Общее фото Эвер Автер. Их у меня относительно немного. Ярко выраженное плоскомордие бесит как в первый день. Из-за этого так и не вскрыла Файбелль Торн, хотя уже точно решила, что она остаётся. Всего кукол 6 + дракон. Больше всех нравятся Алистер (у него нормальное лицо), Олененок и Китти (им по "роли" подходит круглолицесть). Мэдди и Кристалл постоянные герои на выбывание, но пока держу, т.к. Мэдди по сюжету с безуминкой и она может иметь такое придурковатое выражение лица, а Кристалл - снежная королева же, да и молд у неё другой. Но всё же эти две нравятся в наименьшей степени.
Изображение
Дракоша - недавнее приобретение:
Изображение
Enchantimals
5 куколок. Из них в нелюбимых только черепашка, опять же слишком круглое лицо, но у неё единственной шарнирные ножки. Уже несколько раз порывалась расстаться с этими зверьками, поскольку они изображают детишек, но пока не смогла, т.к. они ещё и животных изображают. А куклы в образе животных моя особенная любовь последнего года.
Изображение
Monster High
Групповое фото вместе с Эверами, на которое попали не все.
Изображение
И теперь по темам. Кошки. Как уже говорилось выше, селить вторую рыжую кошку, да и черную я не планировала, а вот белую, вероятно, когда-нибудь вселю. На самом деле, я никого из них не планировала селить, но это же кошки, они сами пролезают! Кандидатов на выбывание пока нет.
Изображение
Дракошки. В поисках идеальной Джинафайр я перебрала 3 штуки (но самая идеальная по-прежнему Лагунафайр). Джина-рокерша нравится больше (справа), так что вторая точно на выбывание.
Изображение
Волки. Из них новый дом стоит поискать для сиреневой Клодин и серой подделки, но делаю это вяло, а серая подделка и вовсе мне нравится. Не нравятся мне в ней только не сгибающиеся ноги и подделочная суть. Зельфика тоже показываю с ними, т.к. волк. И куплен был за волчность.
Изображение
А вот это моя любимая семейка.
Изображение
Лань и два оленя. Обожаю всех троих. Оленёнок Нови старз вообще, кажется, никогда не уходила с полки в коробку. Единственная Нови, которую я хотела, и единственная, которая у меня есть.
Изображение
Летучие мышки: вампир и травяная. Куплены именно за то, что летучие мыши.
Изображение
Мифические существа: горгульи, медуза Горгона, болотный монстр и единорог.
Изображение
Самые человекообразные. Две Клео (никак не могу оставить одну, очень уж они разные, хотя значительно больше люблю крылатую) и Эльза на теле Спектры. Конечно, Эльза не совсем Монстр хай, но я её воспринимаю как одну из них, так что пусть будет тут.
Изображение
Русалочки. 8 штук. Одна на гибридизацию (Френки), Лагуна в платье-трансформере на выбывание, разочаровала.
Изображение
И Мега-монстр, Дерево.
Изображение
Т.о. в моей коллекции монстров остаются те, кто является воплощением живых существ: любимые мною звери, рыбы и прочие антропоморфы. Не совсем вписываются сюда Клео (слишком человекообразные, хотя одна явно бабочка!) и горгульи (но у них крылья, а это для меня важно).
Есть ещё нераспакованная Элль Иди, но она потому и не распакована, что всё же изображает не живое существо, а робота. И считать я её тут тоже не стану. Она как бы есть, а как бы и не моя.
***
Среди этих кукол самые-самые мои любимые: Лагунафайр, Сильвия (серая волчица), Керинейская Лань и Олень-Нови, мятная Рошель, бабочка-Клео, Эльза и русалка Джейн. Юноши вне рейтинга, их так мало, что они все супер-ценные.
Последний раз редактировалось Asuna 12 янв 2019, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение liss » 09 янв 2019, 13:54

хорошая перепись)) я за свою браться боюсь, да и половина лежит в виде болванок уже... А у тебя все при одежде и образах, хорошо им))
Монстры и Энчантималс хорошо смотрятся в роли мам-дочек, да) Если б печать была качественнее, я бы наверно тоже заселила парочку....

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение KemyFox » 09 янв 2019, 15:43

Asuna, Asuna, вот это.... это - дааа.)))) Такой яркий и многообразный народец - аж своих из коробчёнок выпустить захотелось, но - держусь-держусь пока.)))
А котейкам повезло - и полечили и приютили - вон какие довольные теперь. :clap:
Asuna писал(а):Источник цитаты Начну с самой малочисленной части коллекции, интегрити.

Насчёт "малочисленной" - ну пусть мало, зато какие!)))) "Цвет нации" практически.)))))
А на последних двух девочек (черноволосую и ту, что с аватарки) - вообще залюбовалась.))))
Сокровища одним словом.))))) (А парни то, парни... Пусть двое - но в натуральном цветнике оказались). :clap:

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение metla_veselkina » 10 янв 2019, 17:37

Asuna писал(а):Источник цитаты Я перехожу к переписи ... своей коллекции.

Пока я только мечтаю об этом, другие берут и делают.
Как много кукол! И все такие разные.
С удовольствием просмотрела и почитала твой пост.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Isvane » 11 янв 2019, 23:18

Asuna, отремонтированная троица шикарна! :clap:
ЭАХ у тебя даже больше, чем я думала. :mrgreen: А мне как-то в своё время именно они зашли, а не МХ, но в итоге мне уже не так интересны, ни те, ни другие. :( Хотя расстаться тоже не готова ни с кем из них. У нас из совпадений только Алистер. :mrgreen:
МХ более фэнтезийные, конечно, не удивительно, что у тебя их толпа. Коллекция русалок - отдельная красота. :D
Asuna писал(а):Источник цитаты Конечно, Эльза не совсем Монстр хай, но я её воспринимаю как одну из них, так что пусть будет тут.

Эльза отлично вписывается в компашку, мне кажется, судя по взгляду, они с Медди явно на пару чайком балуются. :mrgreen:
Asuna писал(а):Источник цитаты Юноши вне рейтинга, их так мало, что они все супер-ценные.

Это да. Даже молдированный где только можно принц Даринг уже не таким ужасным кажется в виду дефицита парней в линейке. :twisted:
С нетерпением жду продолжения - ведь там где-то будут обещанные джейки! :P

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 12 янв 2019, 16:03

liss, ну я их одела для переписи, а так стараюсь хранить в зип-пакетах нюд, чтобы не окрасились от аутфита. У энчантималз можно найти хорошую пропечатку. И давай-давай, делай тоже перепись!
KemyFox писал(а):Источник цитаты Такой яркий и многообразный народец - аж своих из коробчёнок выпустить захотелось

А ты всех держишь НРФБ?
KemyFox писал(а):Источник цитаты "Цвет нации" практически.

Так и есть!
metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Пока я только мечтаю об этом, другие берут и делают.

Возьми и сделай! Присоединяйся к переписавшимся =)
Isvane писал(а):Источник цитаты отремонтированная троица шикарна!

Не могу с ними расстаться пока что, хотя кошек брала просто на починку =)
Isvane писал(а):Источник цитаты У нас из совпадений только Алистер.

Ну вкусы разные. А Алистер реально самый удачный парень.Даринга дубового видела в свое время совсем дешево, но на нешарнирном теле. Так и не соблазнилась, ну его.
Isvane писал(а):Источник цитаты Эльза отлично вписывается в компашку, мне кажется, судя по взгляду, они с Медди явно на пару чайком балуются.

Кстати, весьма возможно.
Isvane писал(а):Источник цитаты С нетерпением жду продолжения - ведь там где-то будут обещанные джейки!

Джейки на очереди, но до них ещё другие куколки будут.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 12 янв 2019, 17:47

Барбиобразная часть коллекции.
Самая сложная. Она недостаточно сказочна, чтобы я от неё прямо тащилась, но многие мне слишком нравятся, чтобы просто взять и расстаться. Здесь не учтены некоторые мужики, супергероини и малыши. Их я посчитаю дальше.
Это Барби (3 йоги, 16 разных барби, + 3 головы), Кены (3 + голова хрустального короля), героини Диснея (Алиса и Малефисента), красавица Викторианской эпохи (1) и старенькая Синди (1) и набор мини-Дебби (1 набор из трёх кукол). Есть ещё куклы моего детства, о которых я уже писала, но они отмыты, одеты и сидят на даче. Так что посчитаем только то, что есть дома. Надеюсь, никого не забыла.
Общее фото у меня не получается в силу того, что я всё время кого-то забываю. Так что просто много разных.
Итого: 26 барбиобразных кукол + набор маленьких Дебби + 4 головы
***
Леди Белого Леса
Изображение
Портретная часть коллекции (Водянову забыла)
Изображение
Условно коллекционные. Две луковки, парень для одной из них. Кен байкер+ Синди из моего детства, Викторианская эпоха.
Изображение
Набор из маленьких Дебби.
Изображение
Диснеевская Малефисента.
Изображение
Разные игровые Барби. Сама удивилась, поняв, что дома всего три йоги (точнее, 3 куклы на його-теле)
Изображение
Изображение
Хиппи-фотосет с разными куклами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение metla_veselkina » 12 янв 2019, 22:58

Я сама чуть в пляс не пошла с твоими барышнями хиппи :lol: :lol: :lol:
Мне неожиданно понравилась Милли с розовыми волосами! :shock:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Isvane » 13 янв 2019, 23:04

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Леди Белого Леса

Пожалуй, самая фэнтезийная из твоих маттеловцев. :roll: Еще Малефисента и Фея-Крестная очень нравятся. :D
Хиппи-фотосет забавный всё-таки, я только сейчас заметила, что они все улыбаются. :D Хорошая трава, значит, была. :mrgreen:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение KemyFox » 15 янв 2019, 10:24

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты А ты всех держишь НРФБ?

Нет конечно! Я на такой подвиг просто не способна. :icon_e_biggrin:
Просто много их, а мне с прошлых праздников коробчёнки перепали - от водки, кажется. Удобные такие - с разделителями внутри. Монстрятам (тем, в которых сейчас не играю) как раз по размерам подошло - теперь у меня коробки с гордой надписью "водка", а внутри... В общем, не советовала б я алкашам меня грабить. :twisted:
Компания барбиобразных - просто восторг.)))) Все такие летние, словно цветы.))) Глаз радуется смотреть.))) И парней, пусть всего лишь трое - но какие! :clap: Особенно улыбашка с очками на лбу и бородкой понравился (хоть я бородатых не люблю, но этот - такой позитивчик, что ему даже идёт).)))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 20 янв 2019, 23:59

metla_veselkina, Спасибо! И мне самой нравится эта Милли, несмотря на розовые волосы!
Isvane, я выбирала самых улыбчивых кукол :mrgreen:
KemyFox, о, у меня тоже, в основном, по коробочкам куклы, ящики такие пластиковые выдвижные =)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 21 янв 2019, 00:12

Потихоньку вернусь к переписи.
Sonya/Kurhn.
Всего шесть штучек. даже странно, я их очень люблю и, казалось бы, должно быть больше. Но молды-то у них одинаковые, и глазки не вставные, так что вот:
Изображение
Кому интересно, под спойлером нюд, они у меня на разных телах:
Скрытый контент: показать
Две крайние слева на телах Descendants, третья на четвертом (вроде бы) теле курн, 4 и 5 на китайских тушках, шестая на теле под-лив, кажется от Abbie, но точно уже и не вспомню.
Изображение

Каждая красавица отдельно. По мере убывания моего обожания:
Самая первая, Сплюшка курн. В этом синем платье от чудо-женщины она напоминает мне статую свободы.
Изображение
Сладкая девочка.
Изображение
Моя Луннабель, лазурная волна
Изображение
Их я планирую перепрошить. Луну уже начала даже, после снятия этих фотографий:
Изображение
Обратила внимание на то, что у меня скопилась целая коллекция зайцев из Японии. От двух курн и из набора от Ликки. Ну не милота ли?
Изображение
Соню-Жасмин несколько раз порывалась продать, но то не выходит, то жалко. Это подарок, и она мне дорога тем, что подарок + цвет глаз зелёный, других у меня с таким цветом нет.
Изображение
Идеально перепрошитая девочка (не мной). Цвет глаз совпадает с цветом волос:
Изображение
И ещё одна красавица в платье, сшитом подругой:
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение KemyFox » 21 янв 2019, 09:08

Asuna, какие чудесные сони-курняши! :clap: Каждая хороша по своему, синевласка - словно кусочек неба в ладошке, златовласка - солнышко ясное.)))
Зеленоглазку - тоже б не продала, она ж в этом зелёном - словно королева летних лесов.)))
У Лунабель цвет глаз красивый, у второй (что тоже на перепрошивку) - кстати, тоже глазки красивые. Думаю, выбранные цвета волос их очень украсят - обеих.
"Статуя свободы" - вот да, она и есть.))))
И что, что их "всего шесть штучек"? Зато - каждая неповторима и чудесна.)))

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение liss » 22 янв 2019, 00:14

ух сколько и не откомментишь всех) такой цветник разношерстный))
очень нравится перепрошитая Курняшка, очень ей к лицу цвет волос) Фейская такая девочка. И Жасмин красивая, ей только кажется помада не очень подходит, оттенок не тот...
а на вечеринке детей цветов Кена уморили) такая куча барышень на него одного - его ж даже под веществами не хватит на всех)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение irashka » 22 янв 2019, 11:14

Курняшки хороши! 8)
Сама их люблю. :wink:
Скрытый контент: показать
Но рассуждают так же, что молд- то один, зачем мне много? :roll:

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение metla_veselkina » 22 янв 2019, 20:42

Asuna, какие все девочки красивые и нарядные! и разные! Хотя молд и один.
Мне тоже не хватает разнообразия, поэтому живет три.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 23 янв 2019, 10:49

KemyFox, спасибо! Эти куклы, наверное, самая добрая и милая часть коллекции :angel:
liss писал(а):Источник цитаты И Жасмин красивая, ей только кажется помада не очень подходит, оттенок не тот...

Вот кстати да, хочется чего-то или более розового или более золотого. Оранжевый ей как-то не очень.
liss писал(а):Источник цитаты его ж даже под веществами не хватит на всех)))

Там хорошие вещества. Пока он отдыхает, девчата поговорят с деревьями!
irashka писал(а):Источник цитаты Но рассуждают так же, что молд- то один, зачем мне много?

Вот-вот!
metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Мне тоже не хватает разнообразия, поэтому живет три.

В идеале мне тоже надо свести число к трём, но сложно это. Вот перепрошью и посмотрю, что получится :mrgreen:

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение metla_veselkina » 23 янв 2019, 11:18

Asuna писал(а):Источник цитаты В идеале мне тоже надо свести число к трём, но сложно это. Вот перепрошью и посмотрю, что получится

Но я все еще мечтаю о какой-нибудь блондинке-голубоглазке из ранних выпусков Курн :P а еще лучше с доп.набором одежды фирменных аутфитов!

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Hedatai » 23 янв 2019, 12:16

Тоже обязательно сделаю перепись населения :D Это так занятно)))
У меня тоже ведь накопилось много разных куколок, а я их так и не показывала толком :lol: Половину как купила, так и продала, даже не похваставшись(( Но это извечная проблема - влюбится по фото в интернете, а в живую остыть.
Но все же кто западает в сердце, того никогда не отдам :icon_e_biggrin:
Ваша "Кукло-Страна" такая разнообразная и необычная, сколько же они места занимают на жил площади, даже не могу представить))) Но это прекрасно!
Монстры, Эверафтеры, Инчантималс - как одна большущая семья)))
Коллекция Маттел - такое контрастное общество, но все при своем деле
Курны таки напоминают мне учениц закрытой школы для девушек))) Вроде одинаковые, а вроде такие разные. Кстати им тааак оказывается идут тела "Наследников", прям заглядение))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение KemyFox » 23 янв 2019, 12:57

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты В идеале мне тоже надо свести число к трём, но сложно это.

Это - практически только половина тех, кто есть. Не представляю себе даже одну кого б из ваших курняшек можно было б "на вылет", а уж сразу троих... Для меня это была б непосильная задача... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 23 янв 2019, 22:35

metla_veselkina, а чем ранние выпуски курн отличаются от поздних? Да, вот одежда у них супер!
Hedatai писал(а):Источник цитаты Тоже обязательно сделаю перепись населения Это так занятно)))

Буду ждать! Интересненько!
Hedatai писал(а):Источник цитаты Ваша "Кукло-Страна" такая разнообразная и необычная, сколько же они места занимают на жил площади, даже не могу представить))) Но это прекрасно!

Ко мне можно на "ты" :angel: Места - две полки на витрине, три выдвижных ящика и так, кое-где на поверхностях. И ещё несколько коробок одежды и стаффа... кошмар, короче.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Для меня это была б непосильная задача...

Вот и мне сложно.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 23 янв 2019, 23:16

Одна из любимейших частей моей коллекции.
J-doll и другие куклы со вставными глазами.
Собственно J-Doll у меня 10 штук, одна из них не дебоксирована + зайка, мышонок и Панг-Джу от той же фирмы + мышка и юноша от Обитсу. Итого 12 кукол формата 1/6 и 3 мелких куколки.
Изображение
Изображение
В витрине:
Изображение
Это не совсем индивидуальные фотосессии, которые я обещала Isvane, но лучше так, чем ещё через пять лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Мышки. Две простые и одна летучая с индивидуальной вампирской каретой (по легенде производителя Панг Джу собачка, но в нашей семье это однозначно летучая мышь!)
Изображение
Сбывшаяся мечта этого года. Иногда выдвигаю на подложке, разглядываю и... всё никак не распакую. Очень меня радует факт наличия дома этой куклы, просто рука не поднимается пока что.
Изображение
Лица поближе:
Милашки-скромняшки
Изображение
Луна (Айсина) и Солнце (Солана) - одни из немногих кукол у меня дома, имеющие свои имена.
Изображение
Изображение
Солана в новом платье, которое я сейчас отнесу в мастерскую тему:
Изображение
Зайки
Изображение
С цветными волосами. Синеволосая косплеит Золушку.
Изображение
В образе кабаре =)
Изображение
Мышонок обитсу
Изображение
Заинька
Изображение
Джейки для меня совершенно особенные. Хотя у них, как и у Курн, один молд, но для меня они значительно более разные. Всё-таки вставные глаза - это шикарно. На данный момент считаю данную часть своей коллекции вполне завершённой (если только ловить парней со вставными глазами им в пару). Конкретных джеек для поиска больше нет, хотя понимаю, что могу не устоять, если кто-то попадётся. Кандидатов на выселение тоже нет. Каждая попытка сократить данную часть коллекции приводит к тому, что я выставляю на продажу кого-то из других разделов, например барби. Потому что, когда я беру в руки одну из джеек, я счастлива, даже если просто переставляю куклу на другое место и не собиралась с ней играть.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение volchicadju » 24 янв 2019, 00:14

Какая чудесная коллекция и какой подробный каталог)) никогда наверное такое не осилю!!! Очень нравится монстро-часть коллекции. Курн не очень люблю , но твоими всегда любуюсь. Действительно похожи на выпускниц закрытой девичьей школы. В который раз засмотрелась на Барби негритянку, жаль с таким скином нет МТМ.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение liss » 24 янв 2019, 02:42

Интересно смотреть за коллекциями джеек, которые абсолютно не пересекаются с твоей)) Когда их тоже десяток, и ни одна не пересекается)))
Asuna писал(а):Источник цитаты Кандидатов на выселение тоже нет. Каждая попытка сократить данную часть коллекции приводит к тому, что я выставляю на продажу кого-то из других разделов, например барби. Потому что, когда я беру в руки одну из джеек, я счастлива, даже если просто переставляю куклу на другое место и не собиралась с ней играть.

- вот совершенно те же эмоции. ими просто приятно обладать, они живые и уникальные) это единственная группа кукол, количество которых мне точно известно, и никто не прячется по коробкам))))

Андрасси такая прелесть на парной фото)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение irashka » 24 янв 2019, 13:06

Джейки чудесны! :D

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Hedatai » 24 янв 2019, 14:28

Ооо моя любимая категория :mrgreen:
Такие все красииииивенькие, Виа Аппиа так вобще моя мечта
А уж Солнце с Луной какие замечательные, заМЕЧТАтельные....

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение KemyFox » 25 янв 2019, 12:29

Asuna, какие всё таки они у вас все яркие! :clap:
И одеты стильно.)))) Просто вот глаз радуется смотреть.)))))

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение wiccy » 25 янв 2019, 13:31

Да, про джеек в самую точку! :D
Они мне нравятся просто потому что они у меня есть. Играть я, конечно, с ними люблю, но не всегда получается :roll:
И вопрос приоритетов - скорее выселю кого-то другого, чем этих девушек.

Какие они все нарядные! Красивая полочка получилась!
И три мышастика - прелестны!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение Isvane » 26 янв 2019, 00:44

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Sonya/Kurhn.

Милые они все, даже пусть и молды одинаковые, но ты собрала самых разных. :D Мне они на телах наследниц больше всего нравятся, им идёт. :D
Asuna писал(а):Источник цитаты Их я планирую перепрошить.

Получится шикарно. :roll:
Asuna писал(а):Источник цитаты J-doll и другие куклы со вставными глазами.

Джейки - они особенные! :D Глаза у них - это что-то. Пожалуй, самая волшебная часть твоей коллекции, этакие колдуньи они все...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Сообщение klepik » 26 янв 2019, 13:45

Обалденная у тебя коллекция. С удовольствием любуюсь фотографиями!
Сонечки отдельный восторг!
аааааа неужели ты сладкую Соню будешь тоже перепрошивать?!!!

Хипстерский фотосет - отдельный восторг! Тащусь удавом по асфальту с него!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]