Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение lady Gremlin » 04 окт 2018, 20:33

Naemir, спасибо!
Скрытый контент: показать
Мой котик значительно попроще происхождением, чем ваши красавцы. Рыженький, лапки перед мордочкой сложил... На спинке, если присмотреться, клеймо T-ARTS и Made in China. :lol: Я знаю, мне давно пора выбрать фотохостинг и там зарегистрироваться, чтобы спамить везде своими телефонофоточками, а не только угрожать этим.
Большой кот от Kaiyodo Sofubi, которого вы показали, мейнкун похоже, это самая крупная в мире порода кошек, рекорд 16кг котик, так что он может и для 1:6 вполне вразмерен.

Asuna, спасибо! Это то самое, что мне было очень нужно :D
Магда, похоже, дружит с монстрами, она с такой заговорщицкой улыбкой косится на рыбку :)
Скрытый контент: показать
Теперь очень-очень хочется Джунфа :oops: , у меня была надежда, что она окажется головастиком как Курн, но :mrgreen:
Вообще, "хочется странного": я воспринимаю Джунфа скорее как подростков, но тельца у них крупнее барбей, очень хочется подобрать подростковое тельце от Obitsu или Volks и сделать подружку для моей староформатной Скиппи :) Но как я понимаю, цвет тельца не подобрать, тела Obitsu одни слишком желтые, а другие слишком розовые?
:lol: Карфаген пал спустя не то 100, не то 150 лет после оглашения необходимости его разрушения! Мы управились намного быстрее :mrgreen:
Про "Тайного амура": :oops: стесняюсь. Крайне не уверена в своем вкусе и умении подобрать подарок, помимо того, что понятия не имею чего хотела бы сама :oops:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 04 окт 2018, 22:12

lady Gremlin, у меня Магда сидит на теле Descendants Мэл. Совпадение тона идеальное. Её родное тело было слишком жёлтым для головы, по пропорциям практически идентичное барби. У обитсу и волкс вроде нет совпадения, разнотонит с любым оттенком.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Vedma_Natka » 04 окт 2018, 23:27

Asuna, Шарпей очень милая. Это не мой формат, помню, как я долго примерялась к ним в магазине и понимала - ну не мои пропорции, не мое все, но тут такая улыбка - блеск. Неудивительно, что она уже нашла хозяйку. Аутфит джейке очень к лицу. А обувь у них отличная еще подходит на тело тини-скиппер и Дженни от Такара. У меня одна пара как раз от таких кукол есть для моих.

Куколки из Бургер Кинга интересные, вроде по сравнению с большой куклой размером макдональдовскую. С кошечкой, конечно особая милота.


И сразу вслед подарок с котиком. Там все классное, но котик своим обаянием затмевает!

На информационных фото полюбовалась Джунфой. Интересная она!

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение lady Gremlin » 10 окт 2018, 00:01

Asuna, спасибо про инфу про тона! Я и подумываю купить куклу и сразу поменять тело, тем более, что мне Junfa напоминают скорее подростков, компания скорее для староформатной Скиппер, чем для Барби.
Я боюсь, что не смогу снять голову Мэл :roll: Подумываю про тельце XINYI, оно вроде тоже по цвету подходит и можно купить без головы.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Elta » 15 окт 2018, 13:31

Тоже видела у нас Барбеек от Бургер Кинг. Смущала вечно поднятая рука.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 25 окт 2018, 16:20

Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Неудивительно, что она уже нашла хозяйку

Не-а, пока ищет в ТР.
lady Gremlin, да на здоровье))) Мм. у XINYI очень светлый скинтон, довольно маленький якорь и голова на нем не может кивать вперед. Проблем со снятием головы никаких: берешь фен, греешь любую голову и тянешь.
Elta, есть такое дело, но для разнообразия пойдёт.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 25 окт 2018, 18:27

Не успеваю бывать на форуме, но новенькие у меня появляются. На сей раз нет времени и сил переносить сюда полный обзор, так что целиком его можно посмотреть в моём свежесозданном для обзоров блоге: https://dollady.livejournal.com/1507.html
А тут пара фоточек для истории!
Shopkins Wild Style Peppa-Mint
Изображение
И с подружкой:
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение irashka » 25 окт 2018, 20:24

Забавные создания, никогда таких не видела раньше. :D
С новенькими! :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Isvane » 26 окт 2018, 21:13

Asuna, какие прикольные! :P (Но я-то ожидала кое-кого другого... :lol: ) И оооочень удивилась. :mrgreen:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 29 окт 2018, 09:08

irashka, их очень много в Детских мирах появилось, ну и по гипермаркетам встречаются.
Isvane, то, что ты ожидала, всё ещё без одежды :mrgreen:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 29 окт 2018, 09:15

А я всё же реализовала свою задумку и купила для Марни кавалера.
Он нравился мне и раньше, но был совершенно ни к чему, а тут появилось, рядом с кем поставить :mrgreen: Ну и люблю я парочки, люблю.
Barbie Fashionistas Ken Doll Classic Cool Original - African 10
Изображение
Изображение
Изображение
Подвижность бы ему, конечно, не помешала. Ходят слухи, что их можно ошарнирить какими-то древними шарнирными кенами, но я ещё не смотрела.
Изображение
В принципе, пока я не планирую никаких фотоисторий с ним, и так неплохо.
Изображение
Мне очень нравится его "прическа", хотя она и молдированная. Вдоль головы "заплетено" много-много косичек. Жаль, моему фотоаппарату она не по душе.
Изображение
И вместе с Марни, ради чего всё и затевалось:
Изображение
Изображение
Так они теперь стоят в витрине. да, там снова перенаселение, но я не могу решить, кого пока спрятать в коробку, кого оставить...
Изображение
Зая косится в камеру, как обычно =)
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение irashka » 29 окт 2018, 09:34

Поздравляю! Отличный парень! :D
Они с Марни очень подходят друг другу, вместе смотрятся очень даже гармонично . :wink:
И прическа видна, не стоит ругать фотоаппарат. :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Isvane » 01 ноя 2018, 00:16

Asuna, а вместе они ничего так смотрятся. :D (Только вот забрать бы у парня помаду, которую он тайком ворует у своей девушки. :twisted: )

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение klepik » 03 ноя 2018, 10:15

меня тоже посетили мысли о парне АА для моей Марни. Да и вообще что-то стала засматриваться на кукол АА.
Он клевый и красивый. Марни явно довольна кавалером)

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение lady Gremlin » 03 ноя 2018, 11:13

Asuna, это вы? http://vk.com/club85974937
Забавные новые девочко-зверюшки, хотя совершенно не мое :lol:
:twisted: И мне парень кажется моложе Марни лет на 10.
Скрытый контент: показать
Кстати, а как поживает продолжение истории? Девушка родила, а новоиспеченного папашу спасли и выкинули куда-то в условно-безопасное место... А дальше?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 03 ноя 2018, 14:04

irashka, спасибо! Люблю, когда куклы не одиноки!
Isvane, меня сперва тоже помада смутила, а потом я подумала, что без неё у парня вообще фейс сам с собой сольётся =)
klepik, это всё Марни! Она тащит за собой компанию!
lady Gremlin, да, это я)
Продолжение истории никак не поживает, потому что я пошла на курсы шитья и совершенно лишилась свободного времени :mrgreen:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Vedma_Natka » 11 ноя 2018, 21:54

Интересные новые девочки мятная кошечка такая яркая!

Ну и поздравляю Марни с обретением кавалера. Прическа у него отменная.

Asuna писал(а):Источник цитаты
Продолжение истории никак не поживает, потому что я пошла на курсы шитья и совершенно лишилась свободного времени


Ох такая жалость, а я тоже жду. При том я знаю, как тяжко делать большую историю, я тут в нычке, почти не показывая материала, потихоньку мастерю начало тоже фентезявой фотоистории... тем обиднее лишатся источника вдохновения. Твои меня очень подбивали на это. Эх...одна надежда - курсы не бесконечны.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 12 ноя 2018, 10:15

Vedma_Natka, Большое спасибо! Да, курсы закончились. Потихонечку вернусь к хобби.
***
Ситуация с фликром меня совершенно убила. Первые дни я не могла решить, оплачивать ли его, но в итоге приняла решение, что нет. Мне не нравится политика вымогательства с фото-заложниками. Что они там дальше придумают?
У меня на фликре было чуть более 4 тысяч фотографий. За многие мне давно уже неловко, но есть и те, которые я ни в коем случае не хочу потерять. А сам фликр удалит их без разбора. Поэтому в данный момент я чищу аккаунт, чтобы осталось не более 1000 фото. И ищу другой хостинг. Поэтому в теме появляются белые квадратики. Я не собираюсь их восстанавливать, но если когда-нибудь дойдут руки, то поудаляю или заменю.
Фоток, новеньких и новостей у меня скопилось море, но вот куда их залить теперь, ещё не решила. Для информационных постов и обзоров, наверное, буду использовать Бебики, т.к. это тематический ресурс рунета с возможностью прямой загрузки фотографий. Так записи не сотрутся при падении очередного хостинга. А вот всякая болтовня, истории и быстрофото... Пока не знаю, куда ткнуться, но ищу.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 12 ноя 2018, 11:23

Сейчас я снесу фотографии от истории с Луннабель, но не пугайтесь, все файлы с картинками можно найти и перечитать тут: https://yadi.sk/d/x-wgmWvj27KSWA

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение irashka » 12 ноя 2018, 11:33

Можно прямо с вк.
Не очень удобно, что нет вв кода, но можно. :)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 12 ноя 2018, 12:06

irashka, как вариант да, но для меня это означает заведение отдельного аккаунта под кукол и уменьшение вручную каждой фотографии, что делать безумно лень.
Сейчас смотрю на сервис япикс и ещё что-то в теме тут советуют. Собираюсь их обойти и выбрать.
***
А вообще после прохожения первого шока понимаю, что не так уж мне и жалко большинство фото. Они были выложены, на них оставлены комментарии, ну и ладно. Жаль только информационных, независимо от их художественной ценности, т.к. от них была польза. Но тут в теме оно все равно терялось. Лучше было сразу выкладывать топиками на бебики, они там отдельные и могут быть найдены по разделам, тегам и т.п. Но кто ж знал-то... Нравятся бебики - не нравятся, а губить инфобазу жаль.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение irashka » 12 ноя 2018, 12:21

Это точно! Не счет инфобазы. :roll:
Ее всегда жаль.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 12 ноя 2018, 13:15

Пока я бегаю ищу хостинг, инфо-обзор на Звезду Подиума 1/6 с комнатой-чемоданом ЗДЕСЬ:
https://babiki.ru/blog/polznoe-zvezdy-p ... 33801.html
***
Эксперимент:
Вот так вот выглядит на форуме картинка, залитая на Бебики:
Изображение
Для сравнения, фото со фликра размером 800
Изображение
Т.е. всё же с Бебиков вставляется крупнее, чем надо. И с надписью. Так что, вероятно, для личных тем этот способ ещё может быть возможен, но не для общих, а жаль. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 12 ноя 2018, 13:24

На LiveJournal обнаружилась опция "Миграция фото", но запустить её вроде бы можно лишь один раз. Для тех, кто там что-то постил, может быть актуально. При нажатии экспортирует все выложенные в ЖЖ фотографии с фликра на LJ. Пишут, что можно автоматически заменить ссылки на фликр ссылками на новые фото в альбоме ЖЖ.
Инфо: https://www.livejournal.com/support/faq/434.html
В фотоальбоме ЖЖ можно загрузить фото, открыть изображение в новой вкладке и выбрать его размер. Ссылка вида: https:***//ic.pics.livejournal.com/ВАШ ЖЖ/Адрес Фото_800. jpg: Меняя последнюю цифру на 600, 500 и т.п. можно менять размер фото и затем вставить его сюда с тегом ИМГ. Доступный объём альбома в ЖЖ для бесплатного пользователя 1 Гб (https://www.livejournal.com/support/faq/418.html), если вы активный блоггер и имеете высокий соцкапитал, то больше. Перед загрузкой фото, их можно преобразовать без уменьшения, например, отличной программкой Smallfoto. Моё нижеприведенное фото после уменьшения весит 317 Кб, существенной потери в качестве не вижу. Т.е. 1 Гб таким способом хватит надолго.
Размер 800, вставленный через альбом ЖЖ:
Изображение

P.s. И всё же заметьте, что фотография, загруженная через фликр выглядит лучше, чем свой более крупный аналог на Бебиках и преобразованный на ЖЖ. А вот бебики и ЖЖ не очень отличаются друг от друга, хотя одна крупная оригинальная, вторая преобразованная и меньше.

***
Ещё один сервис. Япикс. Размер 800
Изображение

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Vedma_Natka » 12 ноя 2018, 18:38

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты Потихонечку вернусь к хобби.


Буду надеяться.

Asuna писал(а):Источник цитаты Ситуация с фликром меня совершенно убила.


Сочувствую. Надеюсь, найдется что-то кроме япикса, конкретно его мне не видно. :oops:

Обзор звезды подиума очень интересный, спасибо!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение irashka » 13 ноя 2018, 01:20

Спасибо. За обзор Звезды подиума, после него, правда я ее сильно захотела. :oops:
Скрытый контент: показать
Интересно, где такая красота продается? Видела н Али, но , к сожалению без чемодана. :oops: :oops:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 13 ноя 2018, 10:06

Vedma_Natka, о как, не видно япикса - это неожиданно! Ну ещё что-нибудь поищу =)
irashka, Такие видела только на Таобао, т.е. искать посредника и заказывать. Есть закупки ЗП, вот у них можно спросить. Может, под заказ найдут.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение irashka » 13 ноя 2018, 10:44

Спасибо. :wink:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение Asuna » 13 ноя 2018, 11:00

irashka, да не за что)
Продолжаю эксперименты. Теперь это тумблр. Всем видно? У него ссылка выглядит как на ЖЖ, меняя последнюю цифру, меняешь размер фото. Но у меня, почему-то доступно только 1280 и 500. Если меняю на 600 или 800, то фото превращается в "ненайдено"
Изображение
Фото на Фликре по-прежнему выглядит четче других. Кто-нибудь, объясните мне эту странную особенность?..

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Asuna: Монстры, леди и авантюристы формата 1/6, 1/3

Сообщение irashka » 13 ноя 2018, 11:18

Лично я вижу все фото. :wink:
Скрытый контент: показать
Бывает, что не с каждого браузера видны. :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]