Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MissYlibka: Модельная школа JL: Barbie Royal Jewels Collection

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Вечерняя Ухура стр.71

Сообщение MissYlibka » 29 дек 2020, 14:31

Можно быть прогульщицей, можно быть забастовщицей... но о главном забывать нельзя! а в нашем деле это ИТОГИ!!! 8)

ИТОГИ 2020 ГОДА (для сравнения итоги 2019)

Кукла года в личной коллекции – пожалуй в этом году такой нет!

Цель будущего года – и снова окончательно закрыть wish-list переходит дальше…

Кукла – мечта – о сэте Zac Pozen по приемлемой цене я даже уже не мечтаю! Хотелки бы собрать!

Разочарование прошлого года превратилось в Равнодушие этого
В этом году из новинок от Маттел вообще никто не зацепил!

Боль года – проспала один интересный ночной аукцион:
Один щедрый продавец выставил на аукцион идеальный фуллсет Judith Leiber Barbie стартовой ценой дешевле 100$, заканчивался он в субботу в 4:30 утра, я перевела на это время будильник на телефоне, но даже не подумала проверить, что он у меня установлен на будние дни!!!!!!! Проснулась в 7 утра и увидела, что эта редкость досталась кому-то другому всего за 131$...
Изображение

Глупость года – добавила в избранное на Авито объявление о продаже Anemone Barbie за 7 тысяч, отслеживала, хотела к покупке вернуться попозже… она прождала меня месяца два и пропала((( зря сразу не взяла!
Изображение

Неприятность года – летом сломала ногу! Самоизолировалась по полной!!!
Костыли, доча и конструкторы Lego Friends - мои лучшие друзья этого лета!!!
Изображение

Умиление года – милые бархатные семейки Sylvanian Families
Изображение
Кажется у меня растёт коллекционер, у неё стоооооооооолько хотелок! Каталог в руки лучше не давать

Решение годане назову такой подход правильным, но для себя я решила «Лучше меньше, но лучше»: лучше купить одну-двух кукол в год, из дорогих и желанных (из whish-листа), а не брать количеством всякой фигни!

Жаба годаJudith Leiber! Всегда запрещала себе смотреть в её сторону, потому что покупать эту строгую дамочку за 400-600 баксов я не готова! А теперь меня грызёт изнутри, что кому-то она перепала за 130!!!!!!!!!!!! Я её захотела, но купить за 400+ я по-прежнему не готова!

Настроение года«цвет настроения чёрный»! НО не потому, что всё плохо, а потому, что хочется быть незаметной, лечь, спрятаться и чтоб никто не беспокоил…
В отношении кукол - равнодушие и тоска; а виновника в этом два:
1. бакс задавил всякую охоту - у меня ещё не пришло принятие того, что он вырос и обратно упасть не собирается!
2. неустроенность моей коллекции – хочется витрины; и неустроенность места где можно уединиться, позаниматься околокукольным и пофотографировать – хочется заграбастать хотя бы один балкон!

Брэнд годастарый Mattel

Молд года – ни один!

Сбывшаяся мечта года - собрала всю серию «металлических» платиновых
Изображение
1. Глиммер я не люблю, восторгов не разделяю и всячески от неё открещивалась, но для полноты серии и при наличии адекватной цены на фуллсет она ко мне просочилась... Посмотрим что из этого получится
2. Хочу чтоб все они НРФБ были!!! С Глиммер благодаря Танюше Fiona я решила, а вот фуллсетную Платинум я наверное буду пристраивать и искать ей НРФБ замену!
3. Обе Лары меня устраивают на все 100!

Несбывшаяся мечта года – тут и Anemone Barbie, и Judith Leiber Barbie… а может и ещё кто-то…

Неожиданная покупка годаCharlotte Olympia Barbie – купила посмотреть что она из себя представляет!
Изображение
Прекрасный дизайнерский экземпляр, но силочий молд и старое тело наверное всё же не моё…
Если не подружимся, продам нюдом без сожаления и соберу «свою версию» на базе другой куклы!

Сделка года – летом была небольшая волна продаж-распродаж, но в основном «проходные»!
Одну продажу всё же отмечу особо: увидев что Марина Altavista хотела бы поселить Годдес Интригу, я предложила ей свою; договорились и-и-и… перелом ноги!
Спасибо тебе Мариночка за понимание, за ожидание! Я рада, что девочка обрела любящую хозяйку и прекрасную компанию!!!

Околокукольная покупка года – в сааааамом конце прошлого года я купила белый шкаф из серии Look!
Классный, элегантный, можно использовать как фон, но, насмотревшись у Юли Симоны на гардеробку, я поняла, что мне нужен как минимум ещё один, чтобы тоже была гардеробка, а не просто шкаф…
Надеюсь когда-нибудь повезёт урвать ещё один по приемлемой для меня цене!!!!!!

Сюрприз года – в ящичках шкафа оказались два годных аутфита из серии Style, один из которых я искала пару лет назад!


ЦИФРА ГОДА – куплено 5 (+4 дамочки-старушки с прошлого года; +1 подарок от мамы) = показываю 10
Коллаж с покупками этого года
Изображение

О планах на будущий год:
* Продолжаю закрывать свой wish-list и собирать понемногу коллекцию невест.
* Переходить на другие бренды не планирую, собирать старушек тем более!
* На фото-курсы уже не очень то хочется, возможно когда-то когда вернётся желание фотографировать...

Изображение

Всех поздравляю С Наступающим Новым годом!
Пусть нынешний непростой год поскорее забудется и река нашей жизни вернётся в прежнее русло!
Будьте Здоровы и Живы! Пусть невзгоды проходят мимо!
Здоровья, Здоровья, Здоровья! Счастья, Любви, Успехов, Исполнения желаний, Тепла в доме и Хорошей погоды на улице!


Изображение
Последний раз редактировалось MissYlibka 17 янв 2022, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение MariDa » 29 дек 2020, 16:33

Юльчик, привет! Буду первой с комментарием :D (вот так неожиданно).
Какая ты молодец, что несмотря ни на что каждый год подводишь итоги в своей теме! Покупки твои с каждым годом всё шикарнее, а коллекция - золотой фонд Маттел! :clap:
Желаю тебе и всем нам, чтобы в новом году Маттел вернулся на путь истинный и снова стал нас радовать удачными куколками! Очень тебя понимаю по поводу неустроенности и невозможности заниматься куколками. Поэтому желаю тебе, чтобы в наступающем году обязательно появилась такая возможность, вернулось вдохновение, ну а мы увидели фото твоих великолепных куколок! :D
И да, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ! Береги себя и близких!
С Наступающим Новым годом тебя!

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение Valery » 29 дек 2020, 16:34

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Боль года

эххх какая красивая куколка :( но будет и на твоей улице праздник :)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Неприятность года

ойей :shock:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Сбывшаяся мечта года - собрала всю серию «металлических» платиновых

Поздравляю, они шикарные, но нрфб конечно были бы круче. Уверена у них коробки не менее фантастические чем сами куколки :clap:

Верхний ряд в коллаже просто завораживает! Мечтааа! :P пусть немного поселилось но одни из лучших!
Юленька, и тебя с Наступающим! Желаю почаще встречать чудесные хотелки по сказочным ценам :clap:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение rusapura » 29 дек 2020, 16:41

MissYlibka писал(а):Источник цитаты проспала один интересный ночной аукцион

Блин, как обидно :cry: :cry: :cry:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты хочется быть незаметной, лечь, спрятаться и чтоб никто не беспокоил…

Тогда цвет пыли больше подойдет :wink:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Прекрасный дизайнерский экземпляр, но силочий молд и старое тело наверное всё же не моё…

Почем взяла? Я все мечтаю о ней...
MissYlibka писал(а):Источник цитаты показываю 10

Красота какая!!! :clap: :clap: :clap:

С наступающим! И очень-очень желаю твоего возвращения в тему! 8)
Про ногу напишу отдельно, желаю здоровья и больше ничего не ломать! Гадство, конечно, было сломать в разгар лета :x :cry: :cry:

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение VeroAndNika » 29 дек 2020, 19:38

Юляш, привет!
С большой радостью пошла в твою тему смотреть обновление! Полистала странички, пересмотрела твою коллекцию. И даже решилась пойти наконец пересчитать своих кукол :shock:, а это, надо сказать, было для меня самое страшное -признаться себе, что я кучу кукол напокупала :oops:
Мечта о Zac Pozen должна продолжать мечтаться. Кто знает, в какой неожиданный момент она решит сбыться :wink:
С аукционом сочувствую. Бывает, и ох как долго потом мает.
Про шкафчик у меня представление смутное, надо посмотреть, что это за штука такая интересная.
Юля, надеюсь, твоя ножка уже в порядке. Очень сочувствую и понимаю. Я тоже два года назад летом ломала ногу, и для меня был ужас -как я с грудным ребенком, висящим на руках постоянно, буду ходить на костылях. И да, со старшей тогда как раз были лего и сильваны. Но прошло немного времени, с костылей перешла на Баруку, и уже даже ездила-ковыляла с мелкой на руках по пригородам :wink: так что все будет хорошо)
Не знаю, как там у тебя схочется-сложится с фото курсами ( желаю чтобы все же и хотелось и смоглось), но очень сильно желаю тебе настроения и желания снимать своих чудесных красавиц, показывать их почаще нам) . Ну и конечно же, пусть год новый будет легче, куклоинтересней и куклопокупательней, мечтосбывательней и просто радостней! Счастья тебе, солнышко, здоровья, тепла и благополучия - тебе и всей твоей семье!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение Vanilla Daisy » 31 дек 2020, 07:06

Юленька, снова привет! Как же здорово, что ты не изменяет своей традиции подводить итоги!
Несмотря на то, что год был наинеприятнейший, куклы по-прежнему с нами и твоя коллекция пополнилась новыми бриллиантиками :wink:
С удовольствием почитала всё, порассматривала кромки.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Кукла – мечта – о сэте Zac Pozen по приемлемой цене

Ох, это действительно роскошный сэт... И классно, что есть такая недоступная, с одной стороны, мечта. Потому что без мечты не интересно же :)
Пусть обязательно найдется!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Боль года

Эх... Это реально боль, потому что кукла вообще обалденная сама по себе, но зато теперь ты знаешь, что реально найти её поток цене. А ещё, значит, она не Твоя была. Твоя будет лучше 8) Я верю, что наши куклы как бы сами нас находят.
От красоток из серии металлов дух захватывает.... Шарами бесподобные! Но и от Афродита я в восторге. Да и Глиммер, что там, хороша!
Шкаф Look наиудачнейгая покупка! Сама думала о нем одно время, так что здорово, что ты его заполучила.
Про настроение года мы с тобой ВК говорили... Ну, чтож у меня всё близко к тому же..!
Желаю тебе и твоей семье только в следующем году здоровья, исполнения всех мечтаний, что больших, что маленьких и пусть наконец то появится вдохновение для новых прекрасных обзоров :icon_e_smile:
С Наступающим, дорогая!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение Mikoshi » 01 янв 2021, 16:32

Юленька, с Новым годом!!!! Прочла твои итоги и... ой-ей.... Здоровья тебе, здоровья, здоровья, миллион раз здоровья!!!! И исполнения желаний, конечно!
Драгоценная серия теперь вся собрана? Интересно бы посмотреть на живые фото Рубин и Изумруд. :roll:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение ArtAlas » 02 янв 2021, 17:28

Юля, с новым годом!!! Пусть куколки из виш-листа обязательно поселятся в этом году!!! Ну и молодец, что подвела итоги - очень интересно читать! :D

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 03 янв 2021, 15:10

Юлечка с Новым годом дорогая! :clap: :angel: сего самого наилучшего в Новом Году. :angel: Очень шикарное пополнение у тебя в этом году, сплошные платинки)

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение Nattor » 04 янв 2021, 20:43

Юленька, с Новым Годом тебя! Здоровья крепчайшего, благополучия, всех-всех благ!
Прочитала про итоги, посмотрела новеньких: куклы обалденные, просто жемчужины. Лабутенка и Афродитка шикарные, хотя ты их и ругаешь.
То, что ты ногу летом сломала, ужасно. Береги себя!
Про новоявленного коллекционера Вероню улыбнуло: гены - вещь такая,

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение simona » 09 янв 2021, 08:13

Юлек, ты наконец-то решилась посетить свою тему и даже написала итоги. Я под впечатлением! :clap:
Оказывается, куколки продолжают у тебя селиться и это меня весьма радует. Прекрасное пополнение коллекции, особенно дамочки из серии камней, мне очень импонируют.
Поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством!
Пусть все оставшиеся твои куклохотелки осуществятся в этом году! И пусть у тебя появятся витрины, где ты сможешь расставить свою грандиозную коллекцию. Счастья тебе, здоровья и низкого доллара. :D

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение arielgirl » 11 янв 2021, 07:30

Ура, Юлька на форуме, с итогами! :clap:
Юль, очень интересно было почитать! Очень радостно, что мечта сбылась, обожаю такое читать.
С новым годом тебя, и пусть поселится в этом году желанные куклы, и шкафчик найдётся обязательно!
Не пропадай и радуй нас обзорами 8)

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение mariaNS » 11 янв 2021, 22:37

MissYlibka
Юля, привет)) С праздниками тебя всеми случившимися! Счастья, здоровья, любви и деняг побольше 8)
Можно быть прогульщицей, можно быть забастовщицей... но о главном забывать нельзя! а в нашем деле это ИТОГИ!!! 8)

За то я и люблю конец года - форум оживает, все прогульщики подтягиваются с итогами, экшн-экшн :D

Неприятность года – летом сломала ногу! Самоизолировалась по полной!!!
Костыли, доча и конструкторы Lego Friends - мои лучшие друзья этого лета!!!
[ Изображение ]

Я тебе так скажу - Лего наше все! Я сама обожаю Лего) У нас френдс плавно перетекло в фэнтази (феи) а потом в Гаррри Поттера и до сих пор держит! За ногу обыдно(( Ну можно успокоиться тем, что карантин всех по дамам загнал, но все равно так себе успокоительное :(
Умиление года – милые бархатные семейки Sylvanian Families
[ Изображение ]

Тоже уважаем)) Особенно кайфуем с их наборов миниатюр - там посудка, еда разная, тостеры, корзиночки и так бесконечно :mrgreen:
Кажется у меня растёт коллекционер, у неё стоооооооооолько хотелок! Каталог в руки лучше не давать

Это ж прекрасно!)) Дальше больше. Это будет взаимная поддержка и вдвоем интересней собирать. У меня дочка, большая уже, но интерес к собирательству с малых лет) Видимо это с кровью передается :D
«Лучше меньше, но лучше»

Я стремлюсь к этому дзену. Установка хорошая!

Настроение года«цвет настроения чёрный»! НО не потому, что всё плохо, а потому, что хочется быть незаметной, лечь, спрятаться и чтоб никто не беспокоил…

Очень понимаю.
В отношении кукол - равнодушие и тоска; а виновника в этом два:
1. бакс задавил всякую охоту - у меня ещё не пришло принятие того, что он вырос и обратно упасть не собирается!
2. неустроенность моей коллекции – хочется витрины; и неустроенность места где можно уединиться, позаниматься околокукольным и пофотографировать – хочется заграбастать хотя бы один балкон!

Это боль( Тоже очень понимаю( Пожелаю тебе в новом году таки найти и обустроить такое место. Важно это!!

Неожиданная покупка годаCharlotte Olympia Barbie – купила посмотреть что она из себя представляет!
[ Изображение ]
Прекрасный дизайнерский экземпляр, но силочий молд и старое тело наверное всё же не моё…
Если не подружимся, продам нюдом без сожаления и соберу «свою версию» на базе другой куклы!

Классная! Очень богатый, проработанный и стильный выпуск :thumbup: Силочий молд здесь вполне вписывается - ну это дело хозяйское конечно))

Околокукольная покупка года – в сааааамом конце прошлого года я купила белый шкаф из серии Look!
Классный, элегантный, можно использовать как фон, но, насмотревшись у Юли Симоны на гардеробку, я поняла, что мне нужен как минимум ещё один, чтобы тоже была гардеробка, а не просто шкаф…

ВЕЩЬ!!! Поздравляю)
Надеюсь когда-нибудь повезёт урвать ещё один по приемлемой для меня цене!!!!!!

Поддерживаю!
Сюрприз года – в ящичках шкафа оказались два годных аутфита из серии Style, один из которых я искала пару лет назад!

Побольше бы таких сюрпризов :thumbup:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение Faierie » 21 янв 2021, 22:34

Юля, классные итоги! Действительно, сама убеждаюсь (прикупив ряд новинок)- в нынешнее время лучше меньше да лучше. Куклы "Золотой эры" Маттел - настоящие сокровища, а то, что делают сейчас - все очень проходное.
"Королевские драгоценности" и невесту этого года приобретения планируешь омоделить? :icon_e_wink: Или уже? Сама засматриваюсь на "Драгоценности", честно говоря. Вот интересно. реально там уменьшить аутфит, чтобы на модельном теле красиво сидело?
Ну и конечно, от души поздравляю с собранной металлической коллекцией! Это настоящая роскошь, как она есть.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение Fibella » 22 янв 2021, 00:17

Юля, привет) Блин, я дважды читала обновление и думала, что отписалась :?
Во-первых, с прошедшими праздниками, не болей больше, надеюсь, нога теперь в полном прядке!
Во-вторых, по приехавшим новеньким и вообще принципу коллекционирования, тут уж лучше меньше да лучше, и поселились у тебя очень красивые, я все смотрю на аутфиты - восторг! Свадебная годдес прелестна, очень хочу такое платье Фионе, хотя фиг знает, зачем ей... Вообще, с твоей подачи начала смотреть свадебных барби, а там такая красотааа, держите семеро!
Очень хочется глянуть на твой шкаф, я последнее время больше кайфую от мебели и стаффа, так что ждем-с показа, не пропадай!

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение spencer_hastings » 22 янв 2021, 01:53

Юля, у тебя в теме как всегда шик, блеск и красота! как мне этого не хватало :D "Ухура в вечернем" - просто богична :clap: :clap: :clap:
MissYlibka писал(а):
Источник цитаты Умиление года – милые бархатные семейки Sylvanian Families

+100500
для меня они тоже умиление 20ого года! я наконец-то обзавелась ими :roll:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение Arcticfox » 25 янв 2021, 18:03

Юленька, с наступившим новым годом!!! Пусть в новом году тебя ждет только удача и много-много приятных моментов! И самое главное - ЗДОРОВЬЯ :angel: :angel: :angel:
Очень здорово, что удалось собрать "металлических" красоток :clap:
Все же потихонечку твоя коллекция пополняется, но правда, очень жаль, что новинки не цепляют, меня вот тоже :? Хочется, чтобы Маттел выпустил такую куклу, и в таком аутфите, что просто ах!
Наверное, поэтому я уже смотрю и покупаю новинки только у ИТ, хотя своих Барби очень люблю и расставаться с ними не планирую)

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение Altavista » 01 фев 2021, 14:06

Юля, с наступившим Новым годом!
Запоздалое поздравление, конечно, но я так редко сейчас сюда заглядываю :clap:
Потрясающие итоги года!!! Каждая куколка бриллиант!
Просто смотрю, сейчас народ все меньше ценит хороших коллекционных кукол и уходит в сторону игры в йожек. Я и сама стала этим грешна :oops:
А что делать? От будущего с Маттел мало кто чего-то оптимистичного ждет.
А на твою коллекцию всегда захожу полюбоваться, как на праздник!
Годесс Интрига жива-здорова :D Составляет прекрасный тандем с такой же Мбилькой. Спасибо за нее огромное!!!!!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дню Рождения Барби пост

Сообщение MissYlibka » 12 мар 2021, 15:24

На этой неделе нашей любимой и, не побоюсь этого слова, Легендарной кукле исполнилось 62 года, а она всё так же молода и прекрасна)))) :mrgreen:

Изображение

Хочу поздравить нашу любимицу, Поздравить наших прекрасных дам с 8 марта! Немного поворчать и обсудить с коллегами по хобби данные события!!! 8) Признаватйтесь, сделали себе куклоподарок к праздникам?!
Скрытый контент: показать
а если успеется хочу поотвечать на ваши посленовогодние сообщения :oops:

Этому событию наша ежедневная газета metro (от 9 марта) посвятила обложку и целую страницу с крупными фотографиями блонди-Экстры и занятным тестом, результаты которого вызвали у меня некоторое возмущение...
Изображение
Итак, мой результат 8 правильных ответов из 10, что соответствует:
6-8 правильных ответов
Что-то о Барби вы может и слышали, но фанатом этого розового мира вас точно не назовёшь. Почитайте об этой кукле хотя бы статью "Википедии" - вот увидите это интересно.
Я обескуражена: Да как смеет примитивная газетёнка, тест в которой составлен далеко не знатоками Барби давать мне такую характеристику?! :icon_e_confused:
К знатокам Барби и коллекционерам по их версии относятся те, у кого 9-10 правильных ответов. Но либо тут вопросы весьма поверхностны, либо разброс результатов слишком скудный

Интереса ради предлагаю вам пройти этот тестик и узнать а являетесь ли вы знатоком/экспертом/коллекционером Барби?! (по версии «супер-экспертов» из газетки) :wink:
Скрытый контент: показать
1. В каком году появилась самая первая Барби в мире?
а) 1969
б) 1950
в) 1959

2. Создательницу Барби зовут
а) Рут Хэндлер
б) Барбара Хэндлер
в) Кеннет Хэндлер

3. Какая кукла вдохновила создательницу Барби?
а) Малышка с капустной грядки
б) Билд Лилли
в) Bratz

4. Сколько профессий освоила Барби?
а) 100
б) 150
в) 200

5. Каково полное имя Барби?
а) Барбара Миллисент Робертс
б) Барбара Хэндлер
в) Барби Смит

6. Сколько стоила первая Барби?
а) 2000$
б) 100$
в) 3$

7. В скольких странах продается Барби?
а) 100
б) 200
в) 150

8. Как полное имя бойфренда Барби - Кена?
а) Кен Хэндлер
б) Кен Карсон
в) Кен Смит

9. В каком году расстались Барби и Кен?
а) 2020
б) 2004
в) они не расставались

10. Сколько сестер у Барби?
а) 2
б) 4
в) 3

Проверяем: 1) в, 2) а, 3) б, 4) б, 5) а, 6) в, 7) в, 8_) б, 9) б, 10) в (жёлтый шрифт!)

Результаты:
1-5 правильных ответов. Несмотря на то, что это самая популярная кукла в мире, вы ничего о ней не знаете. Может вам стоит узнать о Барби чуть больше хотя бы из любопытства?
6-8 правильных ответов. Что-то о Барби вы может и слышали, но фанатом этого розового мира вас точно не назовёшь. Почитайте об этой кукле хотя бы статью "Википедии" - вот увидите это интересно.
9-10 правильных ответов. Да вы настоящий эксперт по Барби! Наверняка вы в курсе всех событий из её жизни. А может у вас даже есть коллекция кукол?!

Ну как вам тест? Какие результаты?! Не кажется, что разброс между "хотя бы прочтите статью на Википедии" и "да вы в курсе пожалуй всех событий из жизни Барби" в три верных ответа это как то слишком резко?! :mrgreen: :twisted:
Последний раз редактировалось MissYlibka 12 мар 2021, 20:14, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение rusapura » 12 мар 2021, 16:37

Эмммм, я что-то как-то в шоке :icon_e_confused:
Мне например эта инфа про Барби не интересна, правильных ответов три кажется :roll:, но это не значит, что я не являюсь коллекционером и поклонником...

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение MissYlibka » 12 мар 2021, 16:45

rusapura писал(а):но это не значит, что я не являюсь коллекционером и поклонником...
и я с тобой абсолютно согласна!
Не бери эти глупенькие результаты в голову, я забавы ради и в честь праздника выложила этот тест! Ну и поворчать немного :twisted:

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение Fiona » 12 мар 2021, 19:16

Ой! Как это я пропустила твои итоги?! Ай-ай-яй мне! :oops:
У тебя нет куклы года?!? Как так?
Пусть цель окончательно закрыть wish-list всегда переходит на следущий год, пусть всегда остаются хотелки! Иначе будет совсем скучно :( Всех кукол соберёшь, стремиться будет больше не к чему, возьмёшь и распродашь свою коллекцию, ударившись в другое хобби... Тьфу-тьфу-тьфу. Поэтому пускай виш-лист всегда остаётся открытым! Пусть это будет Zac Pozen! А там, глядишь, и ещё кто-нибудь подтянется :wink:
Новинки Маттел меня тоже разочаровывают... Кто бы дал им хорошего пенделя?!?
По упущенной Judith Leiber скорблю вместе с тобой :cry: Ничего, обязательно будет ещё одна! Так же, как и Anemone. Обидно, да.
Полная коллекция платиновых - это шикарно!!! :clap: :clap: :clap:
Девчонки-макковки тоже эффектно смотрятся все вместе! Показывай! Всех! По очереди! Не ленись! И витрину покупай! Заведи кошку! Моя погрызла куклу, и сразу деньги на витрину нашлись :lol:


Тест -- г-но полное! Сами они нифига не знают! Нам, может, это и не интересно! Сколько профессий, сколько стран... Если мы этого не знаем, мы, типа, уже и не интересуемся! Бред! И 3-й вопрос не может быть с ответом "в", ну никак! Потому что б) - Билд Лилли. И фамилией Кена я никогда не интересовалась, и о том, что они расстались я ни сном, ни духом! Короче, вопросы не интересные, тест сделан левой ногой

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Итоги 2020

Сообщение MissYlibka » 12 мар 2021, 20:01

Fiona писал(а):Нам, может, это и не интересно! Сколько профессий, сколько стран... Если мы этого не знаем, мы, типа, уже и не интересуемся!
Вот и меня огорчила эта узколобая логика результатов!

Fiona писал(а):И 3-й вопрос не может быть с ответом "в", ну никак! Потому что б) - Билд Лилли
Конечно же Билд Лилли, это я сплоховала - невнимательно перепечатала из газеты :oops: Исправила!
Братцы же появились гораздо позже чем Барби

Fiona писал(а):И фамилией Кена я никогда не интересовалась, и о том, что они расстались я ни сном, ни духом!
Я и сама засыпалась на вопросах про количество профессий и расставание - мне кажется уж кем только Барби не была и я выбрала 200, да и с Кеном на мой взгляд они были всегда вместе; а вопросы про количество стран и фамилию Кена я угадала чисто «пальцем в небо»!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Дню Рождения Барби пост

Сообщение Mikoshi » 12 мар 2021, 22:11

MissYlibka, полное имя Кена узнала чуть ли не вчера, когда в одной из групп выложили сообщение о его юбилее. :oops: Но тест... гЭниальный.... дааа.... прям о коллекционерах... И да, я тоже попала во вторую категорию "знатоков". :mrgreen:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Дню Рождения Барби пост

Сообщение arielgirl » 12 мар 2021, 22:18

Ну...судя по всему, я ничегошеньки не знаю о Барби :icon_e_biggrin:
Юля, как же радостно видеть обновления у тебя в теме, а! Возвращайся на форум, ты мне еще не всех своих звездочек показала, а я жду, жду... и не молодею :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Дню Рождения Барби пост

Сообщение Vanilla Daisy » 13 мар 2021, 07:29

Юля, приветик! Спасибо за поздравление :angel:
Куклоподарочек у меня получился на 8 марта, да ещё какоооой :-P
А вот тест меня огорчил... Всё, пойду плакать в уголок :lol: Не знаю я во скольких странах мира продают куклу и сколько профессий она освоила. Стыд и позор :mrgreen: Не настоящий я коллекционер... Эти же сведения намного важнее знаний о том, какие дизайнеры одевал барби за всю её долгую историю (включая балы Мет Гала и благотворительные выставки) или сколько документальных фильмов о Барби выпущено на сегодняшний день, а также какие знаменитые художники создали её портреты и какими событиями были вдохновлены перемены в её гардеробе.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Дню Рождения Барби пост

Сообщение Faierie » 13 мар 2021, 16:39

MissYlibka, Привет! Спасибо за поздравления с праздником) И тебя тоже поздравляю от души!
Тест повеселил. К примеру, я не знала, что у Кена есть фамилия :mrgreen: Но угадала правильный ответ.
А так, я тоже "что-то слышала о Барби" :lol: Куда уж мне, действительно))) Я не знаю, ни количество стран, ни количество сестер, ни количество профессий)

Morgana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Дню Рождения Барби пост

Сообщение Morgana » 18 мар 2021, 21:57

Ну что ж, коллеги, я поддержу вашу компанию, тех, кто "о Барби может и слышал, но фанатом этого розового мира вас точно не назовёшь. Почитайте об этой кукле..."
Очень точное определение, между прочим. Мы не оголтелые фанаты, мы - коллекционеры! (ну я примажусь к такому званию, поскольку игровушек у меня нет). Так что считайте, что нам сделали комплимент, сами того не подозревая.

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Дню Рождения Барби пост

Сообщение VeroAndNika » 19 мар 2021, 18:16

Юльча, давай, добивай нас, нифига-не-коллекционеров, такими тестами :mrgreen: это ж кошмар! Тоже мне, критерии оценки поклонников Барби!
Ну да ладно с ней, с газетой этой) Главное-мы тут, куклимся все вместе :wink:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: MissYlibka: Модельная школа JL: Дню Рождения Барби пост

Сообщение Arcticfox » 24 мар 2021, 17:53

MissYlibka, у меня было много правильных ответов) Но я и не думала, Кен и Барби расставались...
Барби отлично выглядит для своих лет :D :D :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]