Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

koshka446: Детские игры взрослой тёти: Немного про кукол и дела рукодельные

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 12 апр 2018, 16:14

MissYlibka писал(а):Источник цитаты koshka446, ой какая прелесть!!! :shock:
По фото видно какие они мяяяягонькие, уютные и миленькие - твои авторские игрушечки :D

Прекрасное занятие Катюш)))))

Спасибо! Но до авторских игрушек мне ещё далеко. :) Эти связаны по мастер-классам мастериц-амигурумщиц.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти

Сообщение koshka446 » 12 апр 2018, 16:19

Совершенно неожиданно "двигателем" в кукольных делах для меня стала пятилетняя дочь.
Я уже рассказывала, что в прошлом году она заинтересовалась куклами формата 1/6 и очень просила для них дом. Долго нас просить о подобных вещах, как оказалось не надо :mrgreen: В скором времени в качестве дома был куплен икеевский стеллаж (которого, кстати, в последствии оказалось маловато, и мы ещё докупали полку сверху), начались поиски мебели, обустройство дома (которое не закончилось до сих пор).
Дом наш рассчитан всё же на ребёнка, поэтому обустраиваемся согласно детским нуждам. Сделать его особо реалистичным цели нет. Пока, вроде бы, определились с мебелью, постелили на пол плитку в кухне и ванной. Сейчас в планах облагородить стены, поставить полноценные межкомнатные перегородки и таки сделать балкон (если папа наш согласится, т.к. стены у стеллажа толстенные). Именно из-за толстых стен окна решено было просто распечатать и наклеить, что тоже пока не сделано.
По поводу "распечатать": перед Новым годом очень кстати сломался принтер и было решено, что цветной нам однозначно нужнее. Так что, теперь у нас огромное количество всяких коробочек, пачечек и прочего. Дочка всё это наполняет содержимым.
Кстати, йожки мои также переехали в дочкин дом. Дочь обращается с игрушками очень аккуратно, так что, я за них совершенно спокойна.
Ну, и чтобы были не только слова, покажу кусочек кухни в том виде, в котором она была некоторое время назад. Но так как фото делались не для форума, качество у них ужасное, поэтому основную часть спрячу.


Манная кашка с утра :mrgreen: :

ИзображениеP_20171106_205336_1_p-01 by Екатерина Ко, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Сказ о том, где я была пол года)

Сообщение HelenTao » 13 апр 2018, 08:00

очень уютный домик!) здорово, что хобби становится семейным делом)!

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Сказ о том, где я была пол года)

Сообщение koshka446 » 13 апр 2018, 10:08

HelenTao писал(а):Источник цитаты очень уютный домик!) здорово, что хобби становится семейным делом)!

Это да. Если бы не дочь, я бы, наверное, вообще время на кукол сейчас не находила.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Сказ о том, где я была пол года)

Сообщение Mikoshi » 14 апр 2018, 22:26

Катюш, игрушки такие прикольные. Даже судя по фото, чувствуется какие они мягкие и теплые.)))
Домик – это здорово! И пусть обязательно будет балкон! Ну как же многоэтажный дом без балкона! :wink:
Скрытый контент: показать
Как доченька сейчас, Катюш?

у вас уже всё цветёт, да?

Крокусы и пролески уже отцвели, фиалки – почти, но еще можно найти. Зато вовсю цветут гиацинты, алыча, абрикосы и уже выткнулись тюльпаны.)))

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Сказ о том, где я была пол года)

Сообщение koshka446 » 23 апр 2018, 11:30

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Катюш, игрушки такие прикольные. Даже судя по фото, чувствуется какие они мягкие и теплые.)))
Домик – это здорово! И пусть обязательно будет балкон! Ну как же многоэтажный дом без балкона! :wink:

Осталось папу уломать на вырезание проёма под балкон :D
Скрытый контент: показать
Как доченька сейчас, Катюш?

Скрытый контент: показать
Боюсь говорить вслух, но дочка значительно лучше. Спасибо, Наташ!

Крокусы и пролески уже отцвели, фиалки – почти, но еще можно найти. Зато вовсю цветут гиацинты, алыча, абрикосы и уже выткнулись тюльпаны.)))

Обалдеть! Уже что-то даже отцвело! А у нас ещё только-только трава пробиваться начинает. Как никогда в этом году(((

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Немного про кукол и дела рукодельные

Сообщение koshka446 » 23 апр 2018, 12:14


Привет всем!
Немного про кукол и дела рукодельные
Помните, как мы с дочкой в прошлом мае тащили на поезде коробку с кухней из Анапы? В августе мы ездили туда же, только уже на машине. И таки нашли недостающий модуль кухни! Но вести его было в этот раз, конечно же, гораздо легче :mrgreen:
А ещё в прошлом году мне хотелось поселить у себя рыженькую МТМ, и остановиться на этом. Но найти у себя я её не смогла и успокоилась. И тут, совершенно неожиданно поехали мы с мужем перед отъездом из Анапы за продуктами в дорогу и вдруг в "Магните" я увидела этих рыжик йожек :shock: У нас в "Магнитах" нормальных игрушек вообще не бывает, а тут лежат себе Барби разные, Монстры. Ну, купила, в общем :mrgreen:
Естественно, это не та кукла, которой можно кого-то удивить, но всё же я покажу , как ей у нас живётся.
Времени на кукол мало, но иногда вдруг появляется непреодолимое желание чего-нибудь эдакого скрафтить. В такой момент у кукол однажды появился диван. Не без косяков, но всё же появился, что само по себе уже достижение :mrgreen:
В общем, двух зайцев одним ударом - и куклу, и диван:

Изображение

Совершенно не нравятся мне её розовые губы, но стирать их я боюсь, потому как гарантированно пол лица смою :mrgreen:

Изображение

В общем-то на имеющихся куклах я и планировала остановиться, но в голове всё равно сидит мысль о покупке какой-нибудь шарнирной пышки. На нешарнирную я так и не соблазнилась, хотя по фото нравились многие, а как вживую в магазине увижу, и всё желание сразу отпадало. Нравится прошлогодняя (прошлогодняя же?) пышка луковка, но тоже хотелось бы, конечно, увидеть её вживую, и об этом надо было думать раньше. Зашла в тему МТМ, увидела йогу пышку и она мне на фото не понравилась совершенно. Так что, жду дальше)))

А ещё я очень зря зашла в тему стареньких Барби. Ооочень зря! Чувствую, вернусь к тому, с чего моё увлечение куклами начиналось - к старушкам. Пока креплюсь, но в группы продаж в ВК уже полезла :mrgreen:

Очень хочется сделать комнатку Тасе, ребёнку моему несчастному, заброшенному:
Изображение

Понимаю, что много времени это не займёт, но руки пока не доходят.

Ну, и муж у меня - соблазнитель тот ещё! Сейчас куклы мои хранятся на полках стеллажа в гардеробной. А ещё у меня есть небольшая коллекция кошек, которых мы привозим из городов, в которых бываем, и друзья нам привозят из своих поездок. Так вот, кошки уже четвёртый год лежат в коробках, не распакованные после переезда. Ставить на тот момент их было некуда, так они и лежат. А муж соблазняет меня на стеллаж, для которого есть место в нашей спальне, чтобы я могла выставить туда и кукол, и кошек. Это я, называется, с хобби завязала, вроде как :mrgreen:
В общем, есть планы, есть желания, нет времени. Но всё же стараюсь находить его, хоть немного.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Немного про кукол и дела рукодельные

Сообщение HelenTao » 23 апр 2018, 12:24

koshka446 писал(а):Источник цитаты В общем, двух зайцев одним ударом - и куклу, и диван:

с чем я тебя и поздравляю!) диванчик, кстати, классный)! еще и угловой! :clap:
koshka446 писал(а):Источник цитаты На нешарнирную я так и не соблазнилась, хотя по фото нравились многие, а как вживую в магазине увижу, и всё желание сразу отпадало.

везет тебе!) а я не могла остановиться :mrgreen:
koshka446 писал(а):Источник цитаты Зашла в тему МТМ, увидела йогу пышку и она мне на фото не понравилась совершенно.

анаогично) я ее исключительно в кач-ве донора рассматриваю)
koshka446 писал(а):Источник цитаты Нравится прошлогодняя (прошлогодняя же?) пышка луковка,

я бы посоветовала брать не раздумывая) мы с коллегой приобрели - и обе очень довольны)
koshka446 писал(а):Источник цитаты А ещё я очень зря зашла в тему стареньких Барби. Ооочень зря! Чувствую, вернусь к тому, с чего моё увлечение куклами начиналось - к старушкам.

как я тебя понимаю!))) от них не возможно воздержаться!)
koshka446 писал(а):Источник цитаты Очень хочется сделать комнатку Тасе, ребёнку моему несчастному, заброшенному:

будет интересно посмотреть на результат!)решайся!)
koshka446 писал(а):Источник цитаты А муж соблазняет меня на стеллаж, для которого есть место в нашей спальне, чтобы я могла выставить туда и кукол, и кошек.

у меня тоже, кстати, уже коллекция кошек-сувениров собралась)
а муж молодец - стеллаж - это круто!) знаешь, на него просто надо созреть) вот увидишь - специальное место хранения выведет твое хобби на новый уровень!)
единственное, я бы посоветовала все же, что-нибудь закрытое) я в витрине-то раз в неделю пыль протираю, на кукол ничего не садится практически, а на полочки попадает)
а на открытых пространствах пыль будет собираться только-так - особенно неприятно ее с волос вычесывать)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Немного про кукол и дела рукодельные

Сообщение koshka446 » 23 апр 2018, 14:08

HelenTao писал(а):анаогично) я ее исключительно в кач-ве донора рассматриваю)


Кстати, да. Как донора можно взять, никак иначе она не впечатлила, к сожалению.

я бы посоветовала брать не раздумывая) мы с коллегой приобрели - и обе очень довольны)

Ну, вот и мне она внешне нравится. Наверное, я на неё всё же созрею :mrgreen:

у меня тоже, кстати, уже коллекция кошек-сувениров собралась)
а муж молодец - стеллаж - это круто!) знаешь, на него просто надо созреть) вот увидишь - специальное место хранения выведет твое хобби на новый уровень!)
единственное, я бы посоветовала все же, что-нибудь закрытое) я в витрине-то раз в неделю пыль протираю, на кукол ничего не садится практически, а на полочки попадает)
а на открытых пространствах пыль будет собираться только-так - особенно неприятно ее с волос вычесывать)

Закрытый стеллаж - это вариант идеальный, конечно. В общем, думаю :mrgreen:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Немного про кукол и дела рукодельные

Сообщение Fosski » 08 май 2018, 20:24

Катюша, рада тебя видеть на форуме, после долгого перерыва!))
Какие милые игрушечки ты вяжешь! Прелесть!
И здорово, что не смотря ни на что, ты находишь время на кукол) Дочка с мужем молодцы - не дают тебе "завязать" с куклохобби")))
Поздравляю с приобретением рыженькой йожки, она вроде бы не приметная, но такая хорошенькая)) Я у себя тоже такую поселила, не устояла))
А Тасе надо обязательно домик сообразить, негоже ребенку бездомничать))))
Скрытый контент: показать
Дочке здоровья!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: koshka446: Детские игры взрослой тёти: Немного про кукол и дела рукодельные

Сообщение Mikoshi » 13 май 2018, 21:45

Катюш, а я оказывается жутко по Тасе соскучилась: у нее такой взгляд - и непоседа, и смотрит прямо в сердце, и не дает опускать руки. Таки да, нужен ребенку домик, нужен!!!! :mrgreen:
В прошлом году, когда были с мамой в Ростове, засматривалась на эту йожку в "Ленте": вертела коробку и так, и этак, но в результате не взяла - не пошло сочетание цвета глаз с цветом волос. В смысле по отдельности - хорошо, а вот вместе - не мое.
Стеллаж - это здорово! Особенно, когда разные коллекции - никогда не устаешь рассматривать детали.)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей