Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Isvane: Вполне себе взрослое увлечение. ))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Kuklomanija » 06 ноя 2017, 00:32

Isvane, очень красивые места и фотографии...
Второе фото с Торой такое яркое получилось...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение AnyCrystal » 06 ноя 2017, 10:06

Isvane, Какая ж ты молодец, что постигаешь фотонауку!:)
Понимаю, что в интернете меня не банили, и можно научиться хоть дом строить с нуля... Но мне бы пинка... в идеале фоторепетитора... знаешь, такого, который будет материться и объяснять на примерах... :mrgreen:
Девчонки в осенней природе позируют, с таким видом, как будто сейчас эту чужеродную действительность будут преображать:) Особенно Тора, сейчас вжух! и ...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Asuna » 06 ноя 2017, 13:05

Какое приятное место! В центре города и так спокойно выглядит, ещё и река, красотааа. Очень нравятся фотографии листьев, сама обожаю снимать листики, иголочки, цветочки и вообще макро. Тора хороша! Идут ей осенние листья.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Stella-Rose » 06 ноя 2017, 15:59

Isvane писал(а):Источник цитаты Небо и листья рисовала сама (я реальный ХУДОжник ), пол и псевдозаборчик - это подставки под горячее из ФП. Вот такая осенняя зарисовка.

Отличный фон получился. Вроде осенний такой, а смотришь и настроение поднимается. Очень позитивная осень получилась.

Isvane писал(а):Источник цитаты Для Реми мне хотелось чего-то необычного, не вяжущегося с ее фабричным образом. Поэтому я выбрала что-то из псевдовысокой моды.

Мне кажется Реми очень довольна нарядом. Голубое интересно смотрится с ее рыжими волосами. Такое платье в эльфийском стиле получилось :D.

Тизер весьма атмосферный и заманивательный получился. Вообще очень хочется продолжения истории.

Isvane писал(а):Источник цитаты Но при этом я тут пересматриваю "Южный парк". Вот такой ад творится у меня в голове, когда я пытаюсь обдумывать очередную зарисовку про древних богов.

Бедный Кенни :twisted:
У Морриган потрясающий наряд, ей очень идет. На природе она в нем вообще отпадно смотрится. А Тора какая-то загадочно-агрессивная получилась. Или просто настороженная. Товарищ на каяке в ноябре симпатично смотрится :D

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Miss_Verona » 06 ноя 2017, 21:22

Прекрасные места и фотографии. Очень понравились фото природы, волшебно получилось, особенно на фото с зелеными листьями :D Девчонки восхитительны, им очень идет фото на природе, особенно Торе :clap:

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Madlenka » 06 ноя 2017, 23:27

Аня, а мне очень понравились фото природы, и где позеленее, и со снегом, но я вообще, осень очень люблю, всякую-разную. Спасибо за такую красоту. И как здорово, что она совсем рядом с тобой.
Фанни-Морриган прямо в своей стихии, такая расслабленная, довольная, умиротворенная.
Тора сама как осенний листик, яркая и позитивная. И фото с серостью мне понравилось даже больше, такой контраст получился. :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 07 ноя 2017, 00:07

metla_veselkina, ага, а главное - практически рядом с домом. :D
Тора очень яркая сама по себе, я ни разу не пожалела, что поселила ее у себя. :D

Kuklomanija, да места вроде обычные, но если присмотреться, то волшебно всё так выглядеть начинает. :D
Я вообще люблю когда много ярких красок, но этого тоже должно быть в меру...

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Но мне бы пинка... в идеале фоторепетитора... знаешь, такого, который будет материться и объяснять на примерах...

Я тоже раньше хотела и пинка, и репетитора, но потом как-то до меня дошло, что нельзя научить фотографировать, можно конечно рассказать-показать что и как правильно делать, но если человек сам, своей головой до этого не дойдет, то будет у него получаться ну так себе, скажем. И нужно очень много практиковать. :roll: Мне вот очень не хватает человека, который бы указывал на мои ошибки, я конечно прошу мужа оценить мои фото, и он даже часто бракует многие мои фотографии, объясняя что по его мнению не так. Но взгляд более искушенного человека тоже бы не помешал. Но я уже боюсь просить у кого-то помощи, люди по-разному на это реагируют.
Читаю я про фотографирование много, а вот применяю на практике процентов пять от силы. В это раз хотела же попробовать фотографировать пейзаж, как на одном сайте советовали - отдельно настраивать экспозицию для природы, отдельно - для неба, делать по два фото, а потом эти два фото сводить в фотошопе в одно, чтобы и небо, и сам пейзаж были одинаково четкими. Заметь, как высветлено небо на ноябрьских снимках. Если настроить экспозицию отдельно для неба, то тогда вся природа будет темной. А так - природа четкая, а небо потерялось. В следующий раз опробую способ с двумя фото. Если интересно - объясню и покажу, когда попробую. Думаю, что и в кукольной фотографии такой прием можно опробовать. :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты как будто сейчас эту чужеродную действительность будут преображать:) Особенно Тора, сейчас вжух! и ...

Да они скорее хотят вжух! и быстрее домой. :mrgreen: Я же до сих пор им теплой одежды не сшила, а на улице, как ты верно у себя как-то заметила - "дубнарёк". :mrgreen:

Asuna, я природу не очень умею снимать, но нравится. Выбирать ракурс, искать какие-то особенные места...
А Тора везде хороша. :P

Stella-Rose,
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Очень позитивная осень получилась.

Да на улице серость и сырость, а хочется тепла и красок... Вот я и пытаюсь их изобразить своими силами...
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Мне кажется Реми очень довольна нарядом

Реми вообще всем всегда довольна, такая позитивная девушка.
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Вообще очень хочется продолжения истории.

Мне тоже хочется, но пока не можется... :roll:
Морриган в этом наряде уже ровно год живет, с прошлого Хэллоуина, это вообще первый раз, когда мне собственное шитье нравится так, что не хочется переодевать куклу...
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Товарищ на каяке в ноябре симпатично смотрится

Их было много, но я успела запечатлеть только одного. А так - они очень заразительно смеялись и резвились. :mrgreen:

Miss_Verona, мне нравятся фотографии на природе, в них есть особое очарование и естественность. :P

Madlenka,
Madlenka писал(а):Источник цитаты Спасибо за такую красоту.

Всегда пожалуйста. (Это я и у тебя насмотрелась, как ты бойко на природу своих девушек выводишь, и мне захотелось поактивничать. :P )
Морриган - существо, живущее в единении с природой, не удивительно что она так органично смотрится...
Контраст яркой Торы и увядающей природы меня немного напугал даже, поэтому я постаралась "оживить" природу.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 07 ноя 2017, 00:20

Пару слов о том, как я делаю технические фото. :mrgreen: Вот вроде нужно было просто показать на какое расстояние у наследницы разводятся в стороны ноги. Но мне показалось скучным просто так это сфотографировать. И вот - Лилит уже играется с котятами. :mrgreen:
Изображение

Ну и раз есть немного времени у меня - вот стопочка тизеров. :P

Тизер номер раз. "Morrigan". (Уже почти готово, да...)
Изображение

Тизер номер два. "Оливия. Прогулки между мирами. Дыхание большой реки".
Изображение

Тизер номер три. "Рианна. Темнота - это..."
Изображение

Потихоньку опять буду раскрывать. Надеюсь, до Нового Года успею...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Asuna » 07 ноя 2017, 02:28

Ай, какие завлекалочки! В фото Морриган я просто влюблена!

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Dioskur » 07 ноя 2017, 08:12

Нравятся фото,когда все в тени и выделяются глаза. Прям ммм

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение AnyCrystal » 07 ноя 2017, 09:19

Isvane, Я и хочу, чтобы мне рассказали, как правильно делать! Ну да, на вроде отдельных экспозиций для неба и остального пейзажа. Я не знала, что даже для этого нужен фотошоп. Блин, как раньше-то фотографы справлялись?
Я брала как-то в отпуск поляризационный фильтр, он накручивается на объектив и при вращении вызывает разные эффекты. В основном в солнечную погоду он призван убирать блики с моря, но при этом он дает такие краски небу! Но, потом поменяла объектив и этот фильтр уже не налез, а дальше я уже это дело забросила. Я вообще не люблю сложности, в этом моя печалька. Поэтому и хотела бы пинков от репетитора по расписанию. :lol:
Еще у меня где-то болталась книжка для начинающих, там очень хорошая статься была про расположение объектов в кадре, надо найти эту книжку, что ли...
А два фото на природе, это однозначно нужен штатив. В смысле для двух одинаковых кадров, чтобы потом их в ФШ совместить. :roll: В общем, ты покажи, что получится, и как ты это сделала, я такие вещи запоминаю лучше, чем, если бы инструкцию к фотоаппарату читала (как мне советовали, когда я попросила разобраться :crazy: )
Техническое фото и не скажешь, что техническое.Здорово ты обыграла!:) Внимание вопрос! Что автор хотел сказать этим снимком?)))
Тизеры многообещающие!)))
Скрытый контент: показать
Хочешь поделюсь советом, вычитанном в той книжке? Я по поводу Оливии. Если объект куда-то смотрит, то лучше его немного сдвинуть в кадре вбок. То есть освободить пространство перед взглядом. То есть (ааа, не могу нормально выразиться!) то есть, вот Оливия куда-то смотрит, а мы ее видим в центре кадра. А, если ее подвинуть в кадре так, чтобы она спиной оказалась чуть ближе к краю кадра, а перед глазами оказалось чуть больше пространства, чем за спиной, то визуально мы будем воспринимать этот кадр естественней. Попробуй.:) Этот же прием используется, если персонаж куда-то идет, то есть, грубо говоря, впереди у него должно быть больше пространства, чем сзади. Тогда да, тогда типа наши глаза сразу начинают ощущать движение:).

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение laasiil » 07 ноя 2017, 09:51

Isvane, да я постараюсь не пропадать, но гарантировать ничего не могу. Болю-с :roll: .

Isvane писал(а):Источник цитаты отдельно настраивать экспозицию для природы, отдельно - для неба, делать по два фото, а потом эти два фото сводить в фотошопе в одно, чтобы и небо, и сам пейзаж были одинаково четкими.
эксповилка без штатива не получится. Или устраивать фотоаппарат на жесткой поверхности (что на природе крайне затруднительно) и устанавливать задержку фотографирования.

Тизеры интересные :P .

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 07 ноя 2017, 09:57

Морриган чертовски притягивает! Она будто выходит из темноты и сама же является тьмой. Хочется ещё кадров с ней...)

Меня поражает сходство Оливии и ее дочери несмотря на разноформатность.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 07 ноя 2017, 12:56

Asuna, с Морриган там еще много такого... всякого... :roll:

Dioskur,
Dioskur писал(а):Источник цитаты Нравятся фото,когда все в тени и выделяются глаза.

Это ты про фото Рианны? У меня так случайно получилось, если честно. :oops:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Блин, как раньше-то фотографы справлялись?

Ага, а еще фотоаппараты были пленочные и нельзя было делать по 100500 снимков... :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А два фото на природе, это однозначно нужен штатив.

Ага, из меня тот еще объясняльщик. :mrgreen: Да, для таких фото необходимо надежно фиксировать фотоаппарат, и я сознательно не употребляю слово "штатив", потому как у меня его нет. Но я использовала в свое время один варварский способ (впечатлительным просьба это не читать :lol: ) - я прикручивала свою мыльницу намертво к устойчивой ветке дерева мягкой (дабы не повредить корпус) проволокой. Делала это для того, чтобы как раз попробовать одно фото в разной экспозиции, но я их потом не совмещала в ФШ, а просто выбрала лучшее, а остальные удалила. Вот, теперь попробую, заодно проверю, насколько надежно этот варварский метод фиксирует мыльницу в одном положении... :roll:
А вообще у меня раньше больше половины фото с природы были смазанными и нечеткими. И выяснялось это уже постфактум, когда я рассматривала фото на ноуте. Теперь все мои фото четкие, только потому что я в свое время для описания одного своего персонажа-снайпера усиленно изучала практическое руководство для снайперов. И стрельба из снайперки - это же практически то же самое, что и фотографирование. :mrgreen: (Ну, я утрирую конечно). Именно из этого практического руководства я узнала, что нажатие на спусковой крючок производится или на вдохе, или на выдохе и нельзя задерживать дыхание, потому как это сбивает прицел. Руки должны быть расслаблены, нельзя их напрягать, и палец, которым нажимаешь на спусковой крючок, так же должен быть расслаблен. Я узнала из какой позиции правильно стрелять фотографировать стоя, с одного колена и даже лежа. :D И еще много всяких интересностей, которые применимы и к фотографированию.
Инструкция к фотоаппарату - вообще нужная и полезная вещь, да. Я раньше думала, что там только технические характеристики и комплектация, а нет. Там тоже много всего полезного.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Что автор хотел сказать этим снимком?)))

Автор вряд ли сам об этом знает. :lol:
Скрытый контент: показать
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Если объект куда-то смотрит, то лучше его немного сдвинуть в кадре вбок.

Я об этом читала и не раз. И даже использовала в фотографировании. Например, вот на этом фото.
Изображение
Но я очень часто забываю многие базовые основы и начинаю фотографировать так, как хочу. Так что нужно будет еще раз базу покурить, спасибо что напомнила. :D


laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты да я постараюсь не пропадать, но гарантировать ничего не могу. Болю-с

Это штука такая да, с ней ничего особо не сделаешь. :(
laasiil писал(а):Источник цитаты эксповилка без штатива не получится.

Ага, забыла про фиксацию фотоаппарата написать. Хотя на природе много где его можно зафиксировать, если не в чисто поле выходить, конечно...

spencer_hastings,
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Она будто выходит из темноты и сама же является тьмой.

Ага, и здесь нарушены все правила правильного снимка. :twisted:
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Меня поражает сходство Оливии и ее дочери несмотря на разноформатность.

У меня есть желание завести Тиффани в формате барби... :roll: Но я пока что в бесконечных поисках.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Miss_Verona » 07 ноя 2017, 18:40

Потрясные тизеры! :clap:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 07 ноя 2017, 18:43

Тизеры очень заинтриговали! Жду с нетерпением! :icon_e_wink:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение AnyCrystal » 07 ноя 2017, 22:14

Isvane писал(а):Источник цитаты Например, вот на этом фото.

Вот, точно! Именно про это я и говорила!:) Хороший снимок, кстати:)
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня есть желание завести Тиффани в формате барби.

Вау-вау! Очень интересно взглянуть!:))

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 08 ноя 2017, 00:07

Isvane писал(а):Источник цитаты Ага, и здесь нарушены все правила правильного снимка.

фото концептуально и цепляет) для меня - это самое главное)

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Madlenka » 09 ноя 2017, 00:26

Аня, какие заманчивые тизеры! :)
Больше всего меня впечатлила Рианна, у нее глаза прямо светятся :shock: . Неужели это фото без ФШ?
Лилит с котятами - прелесть! У меня уже не раз так было, когда тех.фото из-за добавления каких-нибудь мелочей в кадр становились вполне приличной фотосессией. :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 10 ноя 2017, 23:24

Miss_Verona,
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Потрясные тизеры!

Спасибо. :D

Vladislava 70,
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Тизеры очень заинтриговали! Жду с нетерпением!

Ох, я опять никак не могу остановиться от улучшайзинга уже готового. :oops: Поэтому буду тянуть... то самое за то самое...

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Хороший снимок, кстати:)

Спасибо. :D (Но тут с фоном неполадки, он с блестками и "мылит" всё фото. :oops: )
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вау-вау! Очень интересно взглянуть!:))

Мне тоже. :lol: Потому как я еще не представляю себе кого можно взять на эту ответственную роль. (Ищу среди ФР. Ищу среди барби. Пока нетути. :( )

spencer_hastings,
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты фото концептуально и цепляет) для меня - это самое главное)

Для меня тоже. Но хочется вот концептуального и чтоб еще правильного при этом. :D Хотя у меня такое наверное невозможно...

Madlenka,
Madlenka писал(а):Источник цитаты Неужели это фото без ФШ?

Ну, я пропустила его только через один фильтр, мой любимый, но целью выделять отдельно глаза я не задавалась. :roll:
Madlenka писал(а):Источник цитаты У меня уже не раз так было, когда тех.фото из-за добавления каких-нибудь мелочей в кадр становились вполне приличной фотосессией.

А я что-то не умею так, вернее, никогда не думала в этом направлении. Сейчас одну интересную штуковину нашла. Думаю. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Kuklomanija » 10 ноя 2017, 23:27

Isvane, я все жду-жду, когда из тизеров что-то будет... :roll:
а то все такие интригующие... :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 11 ноя 2017, 00:06

Kuklomanija, у меня очередной неконтролируемый приступ перфекционизма. :( Полные фотосеты по первым двум тизерам готовы, но у меня в голове вертится - "иди завтра опять на природу, сделай еще 100500 фото, а вдруг они будут лучше?"
Так что я пойду завтра того-этого... :roll:
А на Рианну просто любуюсь в новом образе и не могу даже начать фотографировать, так она мне теперь нравится. :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Kuklomanija » 11 ноя 2017, 00:11

Isvane, ну мы что...мы ждем... :roll: :)
я вообще истории забросила...хотя к НГ надо хотя бы продолжение сказки снять...)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 11 ноя 2017, 00:16

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты хотя к НГ надо хотя бы продолжение сказки снять...

Да, под Новый Год хотим еще чудес! :D Самое время для сказок.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение NTasha » 17 ноя 2017, 09:29

Isvane,
Морриган интригует.
Тизеры получились заманчивые. Буду надеяться, что до НГ покажешь :)
Реми у тебя красавица - яркая, необузданная стихия. Как же ей идет такой оттенок в одежде. Раньше не думала, что столь ярким рыжим так тоже красиво и интересно.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 18 ноя 2017, 00:05

NTasha,
NTasha писал(а):Источник цитаты Раньше не думала, что столь ярким рыжим так тоже красиво и интересно.

Просто цвет платья довольно мягкий, он компенсирует яркость волос, чуть поболее яркий оттенок платья - и получилось бы не очень.
NTasha писал(а):Источник цитаты Тизеры получились заманчивые. Буду надеяться, что до НГ покажешь

Я тоже надеюсь. :mrgreen:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 19 ноя 2017, 22:38

Прежде чем того-этого, выкладываю последнюю запись из дневника Рози.
Предыдущая запись - viewtopic.php?t=54094&start=3990#p4392644

"Это последняя запись в моем дневнике.
Завтра моей дочери Тиффани исполняется столько же, сколько исполнилось мне, когда я начинала вести этот дневник.
Послезавтра моя дочь уедет учиться в другой город, к дяде, и я больше не увижу ее никогда.
Я бы хотела, чтобы это было не так. Но увы, мы не в силах изменить прошлое. Да и зачем? Если бы тогда мы не сделали то, что сделали, Фанни бы не было с нами...
Но нужно записать то, что произошло, когда моей девочке исполнилось восемь лет.
Я и раньше замечала за ней странности - это ее частое отсутствующее выражение лица, эти ее сны, после которых она ходит сама не своя, ее рассказы о людях, которых она видит в своей комнате, стоит ей остаться одной.
Больше всего меня беспокоит некое существо, по имени Морриган. Фанни говорит, что она общается с ней во снах, она говорит, что люди предали ее и заточили в некоем месте и просит освободить ее. Фанни утверждает, что Морриган очень злится на людей и выпускать ее нельзя, и она не хочет больше видеть снов с этим существом, но ничего не может с этим поделать.
Джон выглядел озабоченным, его явно пугали эти сны нашей дочери. И однажды он привел странную женщину. Высокая, с бледной фарфоровой кожей, с огромными бездонными глазами, в которых застыло безразличие, она произвела на мою дочь определенное впечатление. Джон сказал, что у нее нет имени, только должность - Смотритель. Женщина пробыла у нас несколько дней, а затем сказала, что избавить Фанни от снов и давления из другого измерения, можно. Но это повлечет за собой определенные последствия. Она предложила заблокировать часть ее памяти, которая касалась непосредственно ее способностей, объяснив, что не имея доступ к своей неконтролируемой энергии, она будет избавлена от влияния извне. А если оставить все как есть, то через год-другой мозг Фанни не выдержит такой нагрузки и она просто сойдет с ума. Для блокировки памяти необходимо было как бы замкнуть ее на самом близком ей человеке - на ее матери, ведь мы связаны с ней, и, пока я буду рядом, все эти воспоминания будут неактивны. Однако, после того, как ей исполнится восемнадцать, я должна буду отпустить ее, дабы постепенно память вернулась к ней. К тому времени ее мозг уже будет способен принять ту информацию, которую она получает из другого измерения, и она вспомнит все. Но меня не должно быть рядом, так как это будет препятствовать возвращению ее памяти.
Сейчас, обдумывая эти события, я понимаю, что иного выхода действительно не было. Никакие врачи и даже ученые не смогли бы помочь нашей дочери, ибо то, что с ней происходило, было совершенно неподвластно обычному человеческому разуму. Тогда же я безоговорочно верила Джону во всем, я даже мысли не допускала сомневаться в его решениях. И это тоже имело свое объяснение, о чем я напишу чуть позже.
Но вернусь к тому моменту, когда мы наконец-то решились на эту странную процедуру, которая больше была похожа на какой-то ритуал. Как только стемнело, мы с Фанни легли на пол в ее комнате, для этого пришлось сдвинуть всю мебель. Смотритель расставила вокруг нас свечи и зажгла их. Затем Фанни выпила приготовленный для нее напиток, который должен был погрузить ее в глубокий сон без сновидений. Джон и Смотритель вышли из комнаты, оставив нас с дочерью наедине. Я должна была медленно погасить все свечи, одну за другой, и последнее, что моя дочь должна была увидеть, прежде чем погрузиться в сон - это мое лицо. Затем мне следовало ждать, пока Фанни не проснется, никоим образом не пытаясь ее разбудить. И первое, что она должна была увидеть после пробуждения - это опять мое лицо. Круг замыкался. Пока я буду с ней, именно мое лицо будет блокировать воспоминания там. В темноте.
Все последующие десять лет мы были неразлучны. Никаких снов, предчувствий и таинственных видений. Она целых десять лет была обычным ребенком. Ну, не совсем обычным. С ней осталась ее эмпатия, ее задумчивость и серьезность. Но это мне даже нравилось.
Джон же... Постепенно он отдалялся от нас. Его командировки становились все чаще и все продолжительнее. А за последние пять лет я видела его лишь пять раз. На рождество. Поначалу Фанни не нравилось, что папа так редко бывает дома, а потом она привыкла. А вот я... Без его постоянного присутствия я наконец-то очнулась от этого странного сна. Да, он управлял моим сознанием так, как считал это необходимым. Но горькая правда была в том, что все это время я действительно любила его. Люблю и сейчас. Так, что не представляю в своей жизни другого мужчину.
Зато к нам часто наведывался его брат - Гэри. Именно он убедил меня не пытаться найти Джона и довольствоваться общением с ним по телефону. Звонил он редко и по делу. Я ему - еще реже. Скучаю ли я по нему? Очень. Но я не хочу, чтобы он возвращался. Наша любовь осталась в прошлом, так же как и я. Сейчас я только плыву по течению, как корабль без команды и парусов. Опустошенная и покинутая. Я не знаю, что ждет меня впереди, да и не хочу знать. Потому что я осталась там. В том пустом старом доме, на улице со сгоревшими домами, окруженная призраками погибших людей, в пепле и дыме, задыхающаяся от запаха гари...
И еще..."



Примечание 1. Дальнейшие страницы дневника утеряны.
Примечание 2. Местонахождение владельца дневника до сих пор не установлено.
Основная информация:
Артефакт категории 3.
Обнаружен 14.04. 2019 в подвале дома по адресу: 7685 Восток-Ойкалиптус-уэй Анахайм Калифорния.
Сдано в архив: 23.05.2044.
Ответственный: специальный агент Ламберт Куото. Личный код: 4512/77.
Конец документа Еlaf*4411


И торжественно ( :lol: ) клею афишу следующей части, которую надеюсь начать выкладывать уже в следующем году.
Изображение
Последний раз редактировалось Isvane 03 ноя 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 19 ноя 2017, 22:55

запись прочиталась на одном дыхании!
во-первых жаль во всей этой ситауации Рози. Ведь несмотря на всю фигню, творящуюся в жизни Фанни с ней всегда были ее близкие люди - семья, потом друзья. А вот Рози не так повезло...
Тизер офигительный! Но че-т долго ждать до продолжения банкета :roll:
Когда смотрю на твою Фанни и Адама, сразу отпадает мысля попрятать эверов в коробку и освободить полку другим... :mrgreen:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 19 ноя 2017, 23:04

Я тоже на одном дыхании прочла! Да, жаль Рози! Как же она одна будет, без единственной любимой дочери, мужа, пусть даже и такого, но тоже любимого... :(
Классный тизер!
А это чего, гроб? :shock: Фанни умрёт? :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Asuna » 19 ноя 2017, 23:11

Ах, как мне жалко Рози! Но прошлое Фанни и не могло быть радужным, так что очень жду нового года и следующей части!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей