Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Isvane: Вполне себе взрослое увлечение. ))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение ILLUSIYA » 15 ноя 2015, 13:13

Какие купальники и платья *-* точнее, костюм с юбкой, кружевной. Очень-очень нравятся)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение AnyCrystal » 15 ноя 2015, 13:20

Isvane, Лето, ах, лето...
Купальники модные, но Декс моднее всех! Ах, что за штаны! :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Kuklomanija » 15 ноя 2015, 13:40

Isvane, мне проблематичнее жаркое лето)
но фотографии радостные... :)
шуба с бархатными лапками - чудо!)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 15 ноя 2015, 14:51

ILLUSIYA, юбка кружевная моя любимая, сшита была еще на заре моего увлечения куклами, когда у меня была только Йенна.
AnyCrystal, штаны были первым опытом шитья на парня, они сидят не очень, но я люто люблю штаны в клеточку. :mrgreen:
Kuklomanija, многие жару не переносят, а у меня наоборот. Шуба носится по квартире и даже выбегает на лоджию, ей хорошо - не холодно. :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение AnyCrystal » 15 ноя 2015, 16:23

Isvane, Я тоже жару люблю. Плюс 30 хорошо, тепло. 40, конечно, уже жарковато. А у нас я постоянно мерзну, иногда даже сплю в носках.
И да, штаны в клеточку обожамс! (особенно красные!) :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 15 ноя 2015, 17:39

AnyCrystal, плюс 30 дюже хорошооооо. :mrgreen: Спать в носках - это наше всё, я еще хочу спальник купить, чтоб в нем как в коконе сидеть, когда будет совсем морозно. :lol: (Ибо когда уже ниже плюс 20 я подмерзаю :shock: )

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 15 ноя 2015, 18:08

Ну и так как выпал первый снег... (Ура! Вииии! И прочие восторги). :mrgreen: Хотелось бы украсить темку всякой красотой.
Но сначала поделюсь процессом. Фотограф я не ахти какой, но фотографировать люблю и за годы тренировок выработался определенный способ. Может кто использует такой, а может кто что круче придумал (про профессионалов я вообще молчу, я их побаиваюсь, они как начнут терминами сыпать :shock: ), но вот что есть. Я не делаю +100500 фоток, потому что не способна выбрать из них вменяемые, я в итоге психую и все удаляю, даже хорошие. Я делаю проще (для меня) - беру куклу, выбираю самое светлое место в квартире/на улице и ставлю ее в какую-нибудь позу. Хожу вокруг нее, присматриваюсь, разговариваю (с куклой, конечно, она же человек!), затем беру фотоаппарат и делаю два-три снимка. Всё. Затем меняется поза/одежда/кукла. Ну, это если фотографировать на хороший фотоаппарат, а вот на тапоктелефон мужа приходится использовать лампы, но я стараюсь фотографировать при дневном свете, телефоны только его воспринимают. Экономлю время и нервы, хотя поползать, выбирая определенный ракурс, приходится. Возможно, я упускаю случайные хорошие фотографии, но для меня это не критично, я не профи, мне можно. И вот что получается.
Одно из моих любимейших платьев. Лиф на подкладке, юбка - солнышко, низ обрабатывала вручную, но за кружевом не видно.
Изображение
Комбинезончик, дико люблю его, выкройку посеяла, как так сшила - не помню. Но нравится как сидит по фигуре. Хотя пояс... клоунский немного.
Изображение
Юбка с завышенной талией и кружевной топ, все на подкладке, почти не криво. :lol:
Изображение
С блузкой в тон юбки. (Как пришивала воротник не представляю).
Изображение
Платье с кружевным болеро, шила для Йен, но носит Эва, ибо идет ей больше.
Изображение
И вот такое нарядное платье, кружево подбирала специально покрасивее и поажурнее, чтобы на красном смотрелось.
Изображение
Изображение
А теперь поползу в кокон шить одежку для монстров.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Vladislava 70 » 15 ноя 2015, 18:35

Ааа, сколько красивых нарядов! Мои девочки попадали в обморок от зависти! :wink:
Верх у комбеза вообще отпадный!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Kuklomanija » 15 ноя 2015, 19:33

Isvane, сколько у них нарядов!
Скрытый контент: показать
Теперь и моей Мартине надо много и разных)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Miss_Verona » 15 ноя 2015, 19:50

Isvane, какие у тебя шикарные девчонки каждые раз такие классные наряды, молодец!!!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Anmire » 15 ноя 2015, 19:53

Все образы очень понравились :)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение AnyCrystal » 15 ноя 2015, 20:03

Isvane, С ума сойти! Это ж сколько красоты и поводов для зависти! Черный костюмчик особенно шикарен)))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 15 ноя 2015, 21:14

Vladislava 70, у моксяш самый большой гардероб, так как они раньше всех у меня появились, у них одежды - целая коробка, большая такая, я еще не всю ее показала, но некоторая настолько кривая, что и показывать не буду. У монстриков намного меньше нарядов, я вот пытаюсь эту несправедливость как-то решить. :roll:
Kuklomanija, на моксяш шить удобнее всего (ну, лично для меня).
Скрытый контент: показать
Мартина - девочка необычная и на ней любой наряд будет смотреться хорошо, тем более что ты умеешь образ подходящий подобрать. :D

Miss_Verona, спасибо, шить и моделировать я люблю... :wink:
Anmire, да, я всегда стараюсь шить не просто одежду, а законченный комплект - с украшениями, обувью и прочим.
AnyCrystal, и это лишь малая часть... Черное я сама люблю - выгодно подчеркивает фигуру и создает силуэт.

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Leetah » 16 ноя 2015, 06:21

Isvane, шьёшь ты классно! Жаль, что в спячку от морозов решила сбежать... Я тоже, как и Anmire с летом не очень... Каждый летний жаркий день по 2-4 таблетки от головной боли, одно спасение - дождливые денечки... А зимой - кааайф, уже забыла когда в последний раз таблетки пила...
Купальнички класс, и брюки тоже улётные, и новые платья... В-общем, как всегда мне всё нравится! Сильно не пропадай, надеюсь Воздушный элементаль не попадает под зимние санкции твоего вдохновения?

Процесс фотканья - я как раз хотела спросить, как ты фоткаешь... у меня-то как раз наоборот, из 100500 кадров найти один....

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 16 ноя 2015, 16:07

Leetah,спасибо.
У меня и от дождей, и от снега - мигрень. Вот тут недавно снег выпал ночью, так у меня так голова болела... :|
Костюм элементаля уже и из ткани выкроен, и декор подобран, осталось только сшить, но времени мало, а там один верх из 12 деталей состоит - 6 лицевых и 6 изнаночных... А машинку расчехлять не хочется. Надеюсь, эти две недели буду посвободнее и под "Готэм" начну его шить. (Я люблю шить под сериалы).
Каждый фоткает по-своему, кому как удобно. :)

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение ILLUSIYA » 17 ноя 2015, 21:56

Isvane, чувствую, платья не только очень красивые, но и неимоверные сложные. И комбез - сидит идеально по фигуре, на человека не сошьешь (на меня пробовала шить знакомая - это столько мороки и материала было потрачено, что решили - ну его нафиг), а тут на куклу идеально пошито.
Такое мастерство радует глаз и восхищает искренне. =)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 18 ноя 2015, 02:59

ILLUSIYA, спасибо... :oops: Насчет сложности даже и не знаю, мне-то все уже простым кажется, так как научилась со временем. Но с комбезом - да, сложновато было и с красной юбкой на подкладке тоже. На кукол шить конечно проще, чем на людей - и ткани меньше уходит, и не учитывается насколько удобно сядет - кукле не ходить в этом и не ездить в транспорте, например. Хотя, что я несу - конечно, они и ходят, и ездят. :mrgreen: Фигурально.

olga brezhneva
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:54
Откуда: минск
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение olga brezhneva » 22 ноя 2015, 09:20

черненький комбинезончик опупенный! поясочек просто по ниже бы опустить - и все отлично

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 22 ноя 2015, 23:47

olga brezhneva, спасибо, а поясок чтоб пониже опустить, надо новый шить, этот на крючок застегивается впритык.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 24 ноя 2015, 06:38

Внезапно выползу из сумрака...
От меня уехал к хозяину гостивший фотик. :cry: Печаль-беда. Теперь только телефонофото, только хардкор. :twisted: Собственно, весь вчерашний вечер я убила именно на это. Так как освещения хорошего нет даже днем (на что многие жалуются), приходится опять исхищряться по-всякому. "Я никогда не делаю +100500 фото" - говорила я, однако, отвратительное освещение вносит свои коррективы. Я сделала аж 32 (!) фотографии, так как пробовала вспышку, лампу и простое освещение. Вспышкой я пользоваться не умею от слова "совсем", простое освещение люстрой под потолком ужасно, лампа меня удовлетворила чуть больше. Я все больше осознаю, что нужен фотоаппарат, но я хочу кукол, еще больше кукол и ничего кроме кукол.
К тому же я не только криворук, но еще и уууумная... :lol: Пыталась скинуть фотки с телефона на комп через зарядку от беспроводной мыши. А что, подходит же ж, заряжается же ж. :mrgreen: Зато муж смеялся.
Ну, вот о чем это я - сшила Торе и Рианне одежду. Все вокруг утепляются, а у них, видать, климат в их городе совсем другой. Киса переоделась и стала такой серьезной и задумчивой, и куда вся шкодность делась? :shock:
Изображение
Изображение
Рианна вообще вытребовала наряд а-ля гот. Юбка лежала раскроенная, наверное, целый год. Я хотела сшить ее для Дракулауры, которую хотела поселить еще тогда, но не срослось, а теперь уже и не надо ну вот точно не надо же!
Изображение
Изображение
А потом ее заграбастал Дэкс и больше не фотографировалось мне...
Изображение
Изображение
Зато киса пожелала понежиться в мехах...
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и все, что смогло просочиться сквозь мою строгую цензуру. Остальные фото успешно выброшены в корзину. Ну, и на память о хорошем друге - фотоаппарате. :lol:
Скрытый контент: показать
Фотоаппарат, я и Тора.
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Anmire » 24 ноя 2015, 07:39

Телефонофото зачастую бывают во много раз интересней сделанных на хорошую камеру и вылизанных до блеска в редакторе. Мне в фотографиях кукол важны эмоции, и здесь я их вижу.
Фото на память классное :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 24 ноя 2015, 08:08

Anmire, спасибо, мне приятно, что удалось передать настрой и эмоции, я тоже их очень ценю.
Фото на память еще и демонстрирует как Тора требует у меня наряды. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Kuklomanija » 24 ноя 2015, 12:59

Isvane, хороший фотоаппарат - мечта...
но я тоже смотрю на настроени фотографий, отношение хозяина к куклам...
фото га память классное!

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Leetah » 24 ноя 2015, 13:12

Да, согласна, фото с душой на мыльницу/сотовый намного круче простофотки на зеркалку. Но если с душой, и на зеркалку, да ещё и с умелыми ручками...
Isvane, всё же - ты так классно куколок ставишь - все будто сами позируют.
Фотка на память вообще супер! Почаще выползай из сумрака)))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение AnyCrystal » 24 ноя 2015, 18:26

Isvane, Фотка на память суперская!
А телефонофото Торы в мехах так передало волосы, да и образ в целом, что кажется, так и было задумано, туманно... :)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Vladislava 70 » 24 ноя 2015, 23:25

Isvane, Тора просто чудо! Очень стильная и деловая :D , а в мехах ещё и роскошная!
Рианна тоже хороша в новом образе и с Дексом они чудесно смотрятся!
Тора хорошо устроилась на плече, а главное к уху близко :mrgreen: , классное фото!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 25 ноя 2015, 08:12

Kuklomanija, с фотоаппаратом каждый может, а на телефон? :lol:
Leetah, да, я тоже постоянно думаю о том, что вроде научилась фотографировать, пора приобрести хороший фотик, но каждый раз откладываю его покупку...
AnyCrystal, мне тоже безумно ее волосы нравятся, я именно их старалась показать во всей красе, а туманное все потому что меха, и дополнительную лампу было лень включать.
Vladislava 70, как раз Тора и развела меня на наряды не только себе, но и подруженции :mrgreen: А Дэкс от обновок отказался, но я все равно собираюсь ему кое-что сшить...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Kuklomanija » 25 ноя 2015, 17:57

Isvane, я на время тоже осталась без фотоаппарата, так что придется фотографировать на телефон )

olga brezhneva
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:54
Откуда: минск
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение olga brezhneva » 26 ноя 2015, 23:17

последние фоточки торы понравились. а по поводу телефонофото- просто наловчится нужно.
есть девочка знакомая, снимает только на телефон. фотографии оч классные выходят. спрячу под кат
Скрытый контент: показать
https://www.flickr.com/photos/126403891@N08/

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Игровые куклы)

Сообщение Isvane » 27 ноя 2015, 20:42

olga brezhneva, да, на телефон тоже можно хорошо снять, но камера на телефоне не очень... Вот к Новому Году купим мужу новый телефон и будет у меня новый фотик. :lol: За ссыль спасибо, понравилось. Но там фотки на айфон, а у айфонов камера почти такая же, как на хорошей зеркалке. А у меня обычный смартфон, при чем старого поколения. И у нас на форуме, кстати, есть профи по фоткам на телефон. (По секрету скажу - я у них учусь потихонечку. :oops: )


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей