Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Isvane: Вполне себе взрослое увлечение. ))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 21 сен 2017, 23:26

Moronno_Luna
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Буду признательна, если расшифруешь.

Ну... Тут скорее по ощущениям. :lol: На самом деле в нашем с мужем понимании упырь - это человек, внешне выглядящий совершенно обычно, а вот в голове у него творится ад и израиль... Мне проще на примерах. Родоначальником ( :mrgreen: ) этого самого стал собственно Дэкстер Морган, главный герой сериала "Правосудие Дэкстера". У него свое понятие справедливости и он творит ее так, как считает нужным. Добропорядочный гражданин, ответственный семьянин и прочее, по ночам расчленяющий на мелкие кусочки серийных убийц и маньяков не только ради справедливости, а еще и по необходимости. Ну а к данному определению могу из более известных отнести Ганнибала Лектера, к примеру. И персонажа Билли Боба Торнтона из сериала "Фарго".
Кстати, медитация еще по совместительству и проверка окружающего пространства на безопасность...

NTasha,
NTasha писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что волосы подержатся в таком состоянии.

Увы, но уже нет. Опять обдуван на голове. Буду думать.
NTasha писал(а):Источник цитаты Дэкс преобразится до неузнаваемости?

Ну, не знаю до какой степени узнаваемости он преобразится, но изменится - это точно...
NTasha писал(а):Источник цитаты Корюшка слышит темноту - интересно.

Он еще и видит неплохо в полумраке и хорошо ориентируется в кромешной темноте. И слышит - да...

Dioskur, зарисовка. )))) Спасибо. :D

spencer_hastings,
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты А ещё понравилось фоторепрезентация этой тьмы

Спасибо. :D С лампой вокруг наглой блондинистой морды ползала, а увеличение освещения - это подсознательно, кстати. Только после твоего комментария заметила, что именно это и делала, когда обрабатывала фото.
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Ждемс новости о прогулке Оливии

Там только финальное фото готово (зато какое... :roll: ), а вот для остальных нужно выползать на улицу... Надеюсь, в выходные выберусь...

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Или разделяешь по прядям, каждую поливаешь кипятком и тут же причесываешь

Я так не пробовала, нужно будет испытать... Просто поливала кипятком, а потом расхрабрилась и сунула туда всю шевелюру. :shock:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Оооо! Категоричеки поздравляю! Упырей прибыло! Он классный!)))

Спасибо. :D А будет еще лучше.
Себастиану раскроила футболку, но ее же еще сшить нужно... а времени совсем нет. Неделя вся по работе загруженная, вот сегодня пришла пораньше, хоть на форум выбралась... :roll: Соскучилась.
Корюшка тот еще философ. У него думалка работает ого-го, а вот в эмоциональном плане и понимании "хорошее-плохое" тут все сложно...

Asuna, а я упоротый эстет. :mrgreen: Мне важна плавность линий, чтобы не было резких переходов, чтобы шарниры выглядели как органичная часть куклотельца, а не как инородные предметы. Пропорциональность люблю, но в куклах я вижу ее немного по-другому, мне, к примеру, не нравятся фицен за их излишнюю реалистичность. :roll: Люблю... мммм... как бы выразиться правильнее? Стилизацию, наверное.
Про митенки - я шила на ЭАХ перчатки без пальцев, зашивала прямо на кукле, так удобнее, ну а потом срезала нафиК.

Kuklomanija,
Скрытый контент: показать
Вот, буду знать на всякий случай. Но я же работаю на складе бытовой химии. Сейчас изучаю отбеливатели и пятновыводители, ставлю опыты, ну и прочее...

За фотографии - спасибо. :D Я люблю атмосферные снимки.

Miss_Verona,
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новеньким

Спасибо. :D
Зарисовка впечатлила и меня, не ожидала, что так интересно получится...

Madlenka, спасибо от Корюшки. :wink:
Madlenka писал(а):Источник цитаты Отрывок замечательный, у меня эта книга в очереди к прочтению, и судя по этому эпизоду, мне должно понравиться.

Эммм.... не знаю что ты имела в виду, но книгу я не читала ни разу, а цитату нагло стащила из своего цитатника, куда я все валю в кучу... Так что не знаю, насколько моя зарисовка попадает в стилистику самой книги...
Оливия как пионер - всегда готова. :mrgreen:

Vladislava 70, Корюшка вообще слишком хорош, не хочется даже раскрывать этого персонажа, потому что он неоднозначный и будет вызывать осуждение...

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Asuna » 21 сен 2017, 23:50

А это идея про зашивание митенок на кукле! :clap:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 23 сен 2017, 13:26

Isvane писал(а):Источник цитаты он неоднозначный и будет вызывать осуждение...

Ну так мы ж и не характером любовались :mrgreen: , тело отдельно, а мухи тараканы в голове отдельно :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 24 сен 2017, 00:38

Asuna, она очень не нова...

Vladislava 70, я воспринимаю персонажей только целиком, не кусками, я не умею отдельно... :oops: Но тут опять же каждый воспринимает всё по-своему. :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 24 сен 2017, 01:05

Собственно, я выползла из засилья домашних дел и запойного чтения чтобы поделиться радостью. :D Вот сколько я уже себе говорю, что хватит скупать кукол, не сотворив гардероба предыдущим, но нет. Я такой слабак... :lol:
Вообще о покупке кукол из этой линейки я думала уже давно, как только увидела их в теме у Ольги Moronno_Luna. Она так заразительно с ними играет, что ну удержаться невозможно же. :D Выбирала между Чудо-Женщиной и рыжиком. :mrgreen: Но первая у меня уже живет, хотя и в другом воплощении, к тому же я люблю рыжиков...
DC Super Hero Girls™ 12" Action Doll – Poison Ivy™ - вот такая она на промо-фото.
Изображение

При дневном свете только два фото, так как у меня села батарея моего кусочка мыла. В родном я ее не стала фотографировать, так как столько пластика вызвало у меня настоящий ужас. Переодела в разное... Имя муж сказал сразу - Реми. И точка. :mrgreen:
Изображение
Изображение

Очень в ней нравится всё. И невероятно удивил грудной шарнир - он не только наклоняется вперед-назад и в стороны, но еще и крутится вдоль своей оси. :shock: Благодаря этому можно организовывать еще более изящные позы. (Здесь уже при свете лампы, немного фото уходят в желтый, или много... я пока разбираюсь как правильно снимать...)
Изображение
Изображение

Юбку и топ стащили у моксей, ободок - у Торы, браслеты... я честно не помню - чьи они. :mrgreen: Такая яркая дева не осталась без внимания и к ней прискакал тот самый безымянный чувак, что поселился чуть раньше...
- А кто это у нас тут такой рыжий, красивый, миленький...
Изображение

- Оооо, мой любимый цвет, мой любимый размерчик...
Изображение

- Так, парниша, лапы убрал, мне еще мир спасать! :evil:
Изображение

Здесь стащили платье у барбей, жилетку Ракели, обувку моксей и сумочку волчицы Рианны.
Изображение

А потом осмелели и забрали куртку у наследницы. :mrgreen:
Изображение
Псевдокосичку расплели, кудряхи оставлю - нравятся.
Изображение

И вот такое случайное фото, здесь фон немного уехал, но я в фотошопе по колдовала.
Изображение
Хомяк счастлив. :mrgreen: Но вот печалит не уменьшающаяся толпа голопопых... Мне Ламберта и Корюшку одеть нужно... :roll: А ведь дева требует себе нарядов.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Madlenka » 24 сен 2017, 01:21

Аня, какой замечательный рыжик у тебя поселился, поздравляю! :clap:
А девочка-то с характером: и наряды отжала, и вон как лихо кавалера отшила. Чувствую, спасет она мир, или наоборот, все с ног на голову перевернет. Такая особа вполне может всю Историю переиначить под себя :wink: .
Фото мне понравились больше с лампой. При естественном освещении, на мой взгляд, много пересвета (но я тот еще фотограф, ты меня не слушай :oops: )
На случайном кадре девочка такая живая, классное фото! :)

ПС
Аня, как я тебя понимаю: голопопых и у меня полно, и тоже не могу удержаться от покупки новеньких :oops: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 24 сен 2017, 01:51

Madlenka,
Madlenka писал(а):Источник цитаты Аня, какой замечательный рыжик у тебя поселился, поздравляю!

Спасибо. :D
Не знаю, появится ли она в Истории, она не слишком форматная, девчонки ЭАХ на ее фоне вообще микробы. :icon_e_confused: Пока что буду так играть, а потом может и в Историю пристрою...
Да, при дневном освещении пересвет явный, но это я пристрелочные фото делала, а у меня ISO на высоком значении стоял (так как до этого я Корюшку в темноте фотографировала), я его не убавила, ну а потом кусок мыла захотел кушать, а потом солнышко того-этого... С лампой в желтизну фото уходят, мне не нравится, я итак их вытягивала в фоторедакторе в холодный из теплого, но не все получились - тянешь тональность, теряется контраст, настраиваешь контраст - тональность ведет себя как упырь. :evil: Намучилась. Нужно будет еще теорию покурить. Ну или купить новый фотик. :mrgreen:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Asuna » 24 сен 2017, 02:26

Реми очень классная, тоже все на неё поглядываю! Из всей линейки самая интересная (и рыжая, да!). Очень ей чёрное идет :clap:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Moronno_Luna » 24 сен 2017, 04:53

Isvane писал(а):Источник цитаты Moronno_Luna. Она так заразительно с ними играет, что ну удержаться невозможно же.

Ну так если они заразы :) Я миукнуть не успела - трое набежало :lol:
Реми изюмистая девица. Агонь прям агонь! Линдс помягче моими стараньями.
Поздравляю!
А по поводу "форматности" я очень вот эту картинку люблю: https://hansenhealth.files.wordpress.co ... erange.jpg
Люди потрясающе разные.
Только это, как его. У меня Янка десенденсовые туфли растянула так, что с хозяек теперь валятся. На всякий случай.
Про упырей - спасибо, я таки плюс-минус правильно твою трактовку считывала. Надо говорить, что об "Ганнибала" я умоталась и, что называется, ниасилила, а "Декстера" даже не надсматривала? :roll: Мой герой - доктор Дэниэл Пирс. Тоже, знаешь, тот ещё адЪ и израиль в голове, но с другим знаком. Только вот его три сезона, а этого вашего Декстера - целых восемь! *тут позеленела от зависти и сдохла*

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение metla_veselkina » 24 сен 2017, 08:34

Рэми очень классная! :P
Я очень ровно и мимокродил к этим куклам, Но! Оказывается, все, что нужно, так это переодеть девчонок из родного.
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот сколько я уже себе говорю, что хватит скупать кукол, не сотворив гардероба предыдущим, но нет. Я такой слабак...

Чуть не умерла от смеха :o :lol:
Какие мы все слабые и беззащитные, когда дело касается покупки нового кукложителя!))))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Kuklomanija » 24 сен 2017, 10:51

Isvane, классная девочка!
случайное фото больше всего понравилось... :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты девчонки ЭАХ на ее фоне вообще микробы.

девочки не знаю...а с мальчиком отлично смотрится... :)

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 24 сен 2017, 12:38

о, какая симпатичная девочка))) мне в последние время тоже рыжие импонируют!
а с Дексом она неплохо смотрится)) ведь у тебя ж их теперь два, может Реми достанется второй?))

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 24 сен 2017, 16:51

Isvane, ничего себе спасатель мира! Очень красивая и хваткая девочка! Люблю рыжиков!
И с Дексом 2 хорошо смотрится)))

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Dioskur » 24 сен 2017, 22:19

ух ты, какая клевая!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 25 сен 2017, 00:26

Asuna, мне еще Чудо-Женщина нравится, но вроде как есть уже. Я просто еще и брюнеток люблю. Жгучих. :D
Asuna писал(а):Источник цитаты Очень ей чёрное идет

Я хотела ее стандартно в зеленое нарядить, но у меня форматного зеленого нету... А в черном рыжики тоже отлично смотрятся.

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Поздравляю!

Спасибо. :D Эх, про форматность мне больше новый ассортимент барбей нравится как смотрится, там действительно самые разные типажи и вместе они весьма органично выглядят. А вот с такими куклами у меня какой-то внутренний диссонанс идет. Может, привыкнуть надо...
У наследниц обувь из мягкого пластика, оно и понятно, но спасибо за предупреждение. Моксяшной обуви ничего по идее не будет, она жесткая, хотя на ноге супергеройки сидит плохо все-таки из-за разницы подъема.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Мой герой - доктор Дэниэл Пирс

Уже погуглила, надо глянуть, тем более что три сезона мне как раз. А то я начала смотреть "Доктора Кто", узрела сколько там сезонов и с воплями бросила эту затею...
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты а этого вашего Декстера - целых восемь! *тут позеленела от зависти и сдохла*

На самом деле годных - всего пять. Последний - вообще жуткое эмно, а предыдущие так исказили первоначальную задумку персонажа, что я их тоже не считаю. А вообще сериал снят типа по книге Джеффри Линдсея "Дремлющий демон Декстера", так там задумка тоже немного другая, но я еще до прочтения так и не добралась и не уверена, что хочу. Для меня идеальный Декстер - это первые три сезона. А игра Си Холла вот прям вызывает у меня приятные мурашки, он в этой роли шедеврален, тот редкий случай, когда я не вижу на месте актера кого-то другого. Типажи похожие есть, а вот харизма и прочее - только у Си Холла подходящие...

metla_veselkina,
metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Рэми очень классная!

Спасибо. :D Да, переодевание иногда творит чудеса.
Я постоянно твержу, что у меня уже слишком много кукол, и при этом их все равно становится больше. Но это мои тараканы - я не успеваю играть всеми, поэтому переживаю, не люблю когда что-то стоит просто так...

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты классная девочка!

Спасибо. :D Случайное фото пыталась сделать при нормальном расположении фона, постановке света и прочем, но все равно именно оно понравилось больше всего...
С девочками еще покажу.

spencer_hastings,
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты может Реми достанется второй?))

Это скорее она ему достанется, а не он ей. :lol: Потому что там такой самоуверенный типиус рисуется, что ой. :mrgreen:

Vladislava 70, она и с Корюшкой неплохо смотрится... :roll:

Dioskur,
Dioskur писал(а):Источник цитаты ух ты, какая клевая!

Спасибо. :P

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 25 сен 2017, 01:21

Для начала - ура! я дошила аутфит для Себастиана. :D Джинсы, футболка и пиджак. В швейную принесу потом подробности, в том числе сравнение с предыдущим вариантом. Воть.
Изображение
Изображение
(Для этих фото использовала зум, и памятка мне на будущее - не использовать зум. :mrgreen: Очень сильно размывает, так как мне сложно долго удерживать фотик в неподвижности, даже с упором, а штатив - ну для меня еще рано... )

И фотка Рэми со "звездой". :mrgreen:
Изображение
Сейчас буду делиться опытом.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 25 сен 2017, 01:48

Так как я учусь фотографировать, то могу поделиться опытом последних двух месяцев. Опять же я не учу никого как правильно фотографировать, это все индивидуально, но когда мне недавно захотелось улучшить свои навыки, я перерыла весь форум и тырнет в поисках адекватной информации. Спрашивала у знающих людей, но мне все посоветовали курить матчасть. И всё. :( А мне сложно понимать что-то технической направленность, так как я ни в зуб ногой. :( Ну да ладно. Зато хоть что-то опытным путем мне теперь понятно.
Итак, лампы. Поделюсь. (Как всегда критику и советы приветствую, потому что мне еще учиться и учиться и некоторые вещи я тупо не замечаю).
Для начала фото при дневном освещении. Мое то самое переэкспонированное фото - ISO здесь на значении 200, экспозиция на значении 0.
Изображение
Вообще на моем куске мыла я ISO стараюсь не трогать, он дает шум даже при малом повышении. Делаю фото на привычной сотке. Двигаю иногда только экспозицию.

Практически те же условия, но ISO на привычной сотке.
Изображение
Изображение
Для адекватного освещения правого участка снимка использую кусок фольги как светоотражающий элемент.
На моем куске мыла значения диафрагмы и выдержка настраиваются автоматически, то есть подстраиваются под другие параметры. Это я напоминаю тем, кто "в теме", почему такие заморочки.

Теперь фотографии с лампой. Я использую пока одну лампу, так как мне это удобно, с двумя пока не справляюсь. Вот фото коробочки лампочки, которую покупала спецом, на ней указаны все ее параметры.
Изображение
Фото при освещении без лампы, обычной люстрой, ISO - 100, экспозиция на 0.
Изображение
Повышаем ISO до 200, экспозицию не трогаем.
Изображение
Всё, пошел шум.
И для пущей убедительности - ISO на 400.
Изображение
Бррр.

Теперь просто лампа. Расстояние до лампы - 60см, до объектива - 40см. Пыхавлоб. :mrgreen: ISO - 100.
Изображение
Теней нет вообще, все плоское.
Теперь обматываем лампу белым листом бумаги, как мне советовала Ира AnyCrystal.
Изображение

Изображение
О, дааааа! Появились мягкие тени.

В качестве эксперимента изменила расстояние до лампы и сняла бумагу. Лампа висит в 200см от объекта съемки, расстояние до объектива - 60см, ISO - 100.
Изображение
О, даааааа! :mrgreen: Почти годнота.
Последний раз редактировалось Isvane 27 сен 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 25 сен 2017, 02:01

Но это еще не все. Пока что снимок не очень-то хороший. Возьмем его и обработаем в фотошопе. (Я обрабатывала предпоследний).
Прибавляем контрастность снимка.
Изображение
Уже лучше, но все равно темно и уходит в желтый.
Теперь в настройках крутим с теплого на холодный.
Изображение
Все равно темно? Так прибавим яркости. :D
Изображение
Ну и как завершающий штрих - размытие заднего плана.
Изображение
Да, немного потерялась обувь, но лично для меня это не критично. (И размытие немного кривое, видны границы. Но тут довольно сложно выделять объект, особенно руки. ) Если есть вопросы - постараюсь объяснить, в любом случае матчасть курить не отправлю. :lol: Я добрая. :mrgreen:
Теперь мне нужно учиться фотографировать на белом фоне, а я этого вообще не люблю. :twisted:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Dioskur » 25 сен 2017, 07:29

Не любишь , не фоткаю на белом. Возьми голубой или еще какой светлый фон? )

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение NTasha » 25 сен 2017, 07:33

Isvane, Очень яркая девочка послелилась, мимо такой пройти сложно. Очень. С характером она. Вон как отшила лихо - дела мол.
Себастиан приоделся прям здорово. А все говоришь - ленишься. Все бы так ленились :mrgreen:
Интересно как Рэми органично смотрится с парнем ЕАХ и как с девушкой - совсем по-другому.
Интересны эксперименты с фото. Лист бумаги - возьму на заметку.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение spencer_hastings » 25 сен 2017, 08:07

Себа офигителен в этом аутфите! Пиджак - ну очень крут! Аплодирую стоя :clap:
Фото со звездой круто) ничего себе насколько супергерои выше еах!

Фотоопыт полезен, возьму на заметку :) я тоже пыталась учить мат часть, в итоге купила мыльницу получше и подружилась с ней. В основном фоткаю при хорошем дневном свете, с лампами работать не умею :|

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение AnyCrystal » 25 сен 2017, 09:29

Isvane, Я тоже таких рассматривала. Там еще парень симпатичный в этой серии есть. Еле-еле себя от полки оторвала. Ну, не без потерь, конечно, Три коробочки-то я прихватила, но не этих. :lol:
В общем, Реми дева клевая! Лицом красива, фигурой ладна! (формы на ЕАХовские похожи?) Безымянный чувак сильно проникся :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Я постоянно твержу, что у меня уже слишком много кукол, и при этом их все равно становится больше

Ну да...ну да... Мы все здесьалкоголики наркоманы.... :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты я дошила аутфит для Себастиана.

О, майнгадбл! Он потрясающ! Пусть Маттел сгрызет себе локти, шоб они таких парней изначально выпускали!!!)))
Isvane писал(а):Источник цитаты И фотка Рэми со "звездой"

Кажется, звезде дела нет до каких-то там Реми :mrgreen:
Выкладки по фото радуют! :) Полезная весчь, а главное, стимулирующая (и для читателей, ога!)))

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Miss_Verona » 25 сен 2017, 11:36

Аня, поздравляю с новенькой. Такая яркая и красивая девушка. На Себе костюм отлично смотрится, завидный кавалер! Спасибо за фотоурок, очень интересно. Идею с бумагой возьму на вооружение :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Kuklomanija » 25 сен 2017, 14:18

Isvane, наряд у Себы потрясающий :clap:
такой стильный мальчик получился...
Рэми со "звездой" смотрятся очень даже неплохо... :roll:
про фото не поняла ни одного слова... :oops: ...вот уж ни разу не мое так убиваться...
но фотографии интересные... :)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Vladislava 70 » 25 сен 2017, 16:15

Классный у Сёбы прикид!))) Ему идёт красный!)))
Реми со "звездой" нормально смотрятся, у людей тоже ведь рост разный))) А головы не критично размерами отличаются!
Про фото--ты молодец, что заморачиваешься! Для меня это тёмный страшный лес и я туда не хожу :mrgreen:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Asuna » 25 сен 2017, 17:42

Костюм у Себастьяна шикарный! про фотгографию было очень интересно почитать. Прогресс просто колоссальный между "просто снять" и конечным вариантом, где ты заморочилась с лампой, бумагой, фотошопом...
Скрытый контент: показать
Я ленивая... даже при наличии двух ламп, мне всё равно больше нравится тупо вспышка в лоб :oops: Цвета потом подтягиваю в фоторедакторе, тот же теплый на холодный меняю

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Faierie » 25 сен 2017, 20:06

Isvane, Isvane, Ох, какая Роберта! Полна достоиства и изящества))))
Очень понравились комиксы))) И фотошоп с вороном хорош, очень образно!
Красивая какая рыжуля у тебя поселилась! С Дэксом-2 смотрится просто отлично
Спасибо за масштабное сравнение фото при разных параметрах, очень интересно ,возьму на заметку!

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Kate_Hellsing » 25 сен 2017, 22:01

Isvane писал(а):Источник цитаты Спрашивала у знающих людей, но мне все посоветовали курить матчасть. И всё.

И все? Правда? Сразу отправляли читать, не объясняя ничего ни про фольгу, ни про бумагу, ни про цвет и количество ламп, фон, кадровку и.т.д.? Какие нехорошие люди.

Скрытый контент: показать
А если серьёзно, то почувствовала себя вещью. Той самой матчастью, к которой и обращался автор фото. Обидно.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Isvane » 27 сен 2017, 00:01

Dioskur, ну, я неправильно опять выразилась. Не люблю учиться фотографировать на светлом фоне (голубой, зеленый, розовый...), но понимаю, что нужно, потому что и в швейной детали на темном фоне не покажешь, да и иногда хочется милоты какой-нибудь...

NTasha, да, Рэми с характером. :D
Наряд, что на Себастиане, шила примерно месяц... все никак с духом не могла собраться, там же пиджак...
Парни и девушки ЭАХ сами по себе очень друг от друга отличаются, как будто из разных линеек они...

spencer_hastings,
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Себа офигителен в этом аутфите!

Спасибо от Себы и пиджака. :D
Да, супергеройки намного выше ЭАХ-девчонок, этакие кобылки...
Эх, я бы хотела купить мыльницу получше, но пока не имею возможности. А с лампами пришлось учиться фотографировать, потому что скоро дневного света совсем мало будет, нужно как-то спасаться...

AnyCrystal, вроде как в этой линейке нет парней, только в экшен-фигурках, но не мой это формат. А полноценного парня еще пока не выпустили...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты формы на ЕАХовские похожи?

Ну, в профильной теме правильно охарактеризовали их как нечто среднее между ЭАХ и экшен-куклами, которые типа моей Чудо-Женщины.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Пусть Маттел сгрызет себе локти, шоб они таких парней изначально выпускали!!!)))

Ну, у них встречаются весьма годные образы, в основном, правда, среди коллекционок. И мне общая задумка у них всегда нравится, умеют они образ правильно подать.
Ну, я надеюсь, что мои фото эксперименты хоть кому-то будут полезны.

Miss_Verona,
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Аня, поздравляю с новенькой.

Спасибо. :D Да, Себа тот еще кавалер. :mrgreen:

Kuklomanija, Себастиан вообще довольно странный типиус, а в предыдущей версии одежды был совсем странным.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты про фото не поняла ни одного слова...

А я надеялась, что понятно объясняю... Но это видимо я совсем тут заучилась. :oops:

Vladislava 70, Себастиану по идее много какие цвета идут, но я почему-то шью ему красное...
Vladislava 70 писал(а):Источник цитаты Для меня это тёмный страшный лес и я туда не хожу

Для меня пока тоже...

Asuna, я раньше просто снимала, без заморочек, но потом как-то захотелось улучшить конечный результат, а в итоге меня захватил сам процесс...
Скрытый контент: показать
Вот я до тепла/холода додумалась только недавно...


Faierie,
Faierie писал(а):Источник цитаты Полна достоиства и изящества))))

Да, этого всего у нее не отнять, во что ее ни наряди...
С вороном и Фанни-Рейвен давно хотела что-нибудь провернуть...
Рыжуля вообще чудо какое-то. :D
Faierie писал(а):Источник цитаты Спасибо за масштабное сравнение фото при разных параметрах

Просто захотелось поделиться опытом, раз уж я так серьезно за все это взялась...

Kate_Hellsing, да, я объясняла, что именно меня интересует, и мне сказали, что тут все слишком индивидуально и проще самой "въехать". Ну, когда такой совет независимо друг от друга дают три разных человека, то тут ясно, что правы они, а не я. Хоть самостоятельно мне сложно понять даже самые простые азы...
Скрытый контент: показать
Тут не поняла вообще сути претензий. Разве общение двух людей - это не обмен информацией? Я понимаю, что с меня в ответку сложно получить что-то равноценное - никаких особых знаний, умений, навыков и талантов у меня нет. Но я же не заставляю никого делиться опытом и прекрасно понимаю, что никто не обязан меня ничему учить. Но я люблю делиться с другими информацией безвозмездно, не требуя ничего взамен, я считаю это нормальным. Но - спасибо за твое мнение, теперь понимаю как мои навязчивые вопросы смотрятся со стороны.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Isvane: Вполне себе взрослое увлечение...(Не только игровые куклы...)

Сообщение Kate_Hellsing » 27 сен 2017, 00:19

Isvane,
Скрытый контент: показать
суть претензии в том, что ты загребла всех под одну гребёнка, и это неприятно. Советы ты спрашивала в том числе и у меня, читать я отправила про правило золотого сечения, ибо это надо наглядно смотреть. Остальное как смогла, так объяснила по пунктам. И тут вдруг выясняется, что люди, у которых ты спрашивала совета, поголовно все "посоветовали курить матчасть. И всё". Это обобщение и не понравилось.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей