Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

kleriona: мой чудесный мир кукол

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

kleriona: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 05 авг 2015, 15:04

Всем добро пожаловать в мою кукольную темку :D

Меня зовут Лена, сейчас я снова студентка 1 курса магистратуры, по специальности ГМУ ( до этого закончила бакалавриат по специальности социология). Мне 22 года, поэтому смело на ты ко мне.
Спустя два года я наконец-то систематизировала всех моих драгоценных кукол и написала им био, истории и составила генеалогические древа.

Собираю я кукол разного формата, среди них обожаемые мной джолины балерины, крошка совенок, нью-беби борны, пара братц, дракулаура, куча маленьких кукол-фигурок и формата поли покет, выстраданный домик, который я наконец то покрасила и куча куча киндеров. Но моя большая любовь - барби. Моя основная коллекция, которой я занимаюсь большую часть своего времени и о которых и буду рассказывать.

Началось мое увлечение в детстве, но к сожалению барби мне так и не купили, были только аналоговые сандра и синди, дешевый кен и такие же дети, но много фантазии. И вот с окончанием школы, насмотревшись кукол на долпланет и бейбиках, я попросила у родителей в качестве подарка на выпускной большую фарфоровую куклу. Конечно, они смеялись, но мечта есть мечта и я настояла. На день поступления в университет папа привез мне ту самую необыкновенную куклу, которую я назвала Ренесми. Сейчас она стоит в коробке, ожидая своего места на комоде, но именно она и стала началом. Потом были куплены братц, в дань детскому увлечению и кукла МХ Дракулаура, Джолины зацепили шарнирами, люблю подвижных кукол, особенно детишек, а потом я поняла, что всегда хотела барби. Первой стала Тереза с набором одежды, но в душу мне запала Спорти, которая потом была приобретена. Но игровые куклы меня ненадолго зацепили, одной из любимых осталась только та самая спорти.

Основную коллекцию занимают коллекционки. Мой любимый молд - Макки, но я стараюсь собрать разные. Родители и подруги понимают мое увлечение и участвуют в пополнении коллекции. За что я им очень благодарна. А подругу я потихоньку подсаживаю на кукол, две из моих семей живут у нее. А она уже подарила мне двух красавиц, а третья скоро приедет. Некоторые фотографии, использованные мной, сделаны моей подругой-Эллой.
Поэтому я хочу сказать спасибо моим замечательным лучшим подругам :oops: И всем, кто так мне помогал :D

Начну пожалуй понемногу рассказывать.

Изображение

Мой фликр https://www.flickr.com/photos/kleriona/
Мой инстаграм https://www.instagram.com/klerionaworld/
Последний раз редактировалось kleriona 22 июн 2017, 16:24, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 05 авг 2015, 16:04

Мои барби живут в трех больших мирах-государствах Астерии и Эденгарде, связанных между собой и вселенной Авиор.
Астерия
Изображение
Изображение

Это большой мир, в котором живут несколько рас

Анвиль - дети ангела и демона. Когда то давным-давно, ангелы и демоны вели войну. Но среди них нашлась ангел и демон, которые полюбили друг друга. Но ангел и демон не могли быть вместе. Они не могли прикасаться. Он обжигал ее, а она охлаждала, но любовь была такой сильной, что демон отдал свое сердце, став темным ангелом. Его душа стала светлой, у него и детей их и потомков остались некоторые особенности и сверхспособности, от чего они спокойно уживаются и с людьми и с другими расами и могут создавать семьи, передавая сущность партнеру, после ритуала.
Представитель: Инферно, Плейн (частично), Уильямс, Колдвелл, Хеймингейн (частично) и их дети, а также обращенные (Голд младшие), Сезер

Маги - раса, способная владеть магией, используя определенные способности. Используют свой дар исключительно во благо.
Представители: Блайз

Оборотни - раса, обладающая способностью обращаться. Однако способность используют редко, пользуясь силой, скоростью и некоторыми другими способностями
Представители: Блэк

Эльфы – раса, крайне добрая и миролюбивая. Основная способность-помощь людям, специальными заклинаниями
Представители: Рейн

Вампиры - раса бледнокожих, с суперскоростью, силой и некоторыми другими способностями. Кровь пью, но исключительно синтетическую, питаются как и все обычной пищей, солнца не боятся.
Представители: Хейл, Палермо, Плейн(частично), Хеймингейн (частично)

Эльпиры - потомки вампиров и эльфов
Представители: Итан

Русалки-раса, проживающая в океании. Обладают водной магием
Представители: Шелл, Лайтвуд

Правление – демократическая монархия. Главы государства - король и королева, однако существует совет Альхейм, в который входят некоторые представители страны.
Король и королева:
Дэвид и Розалина Уильямс
Совет Альхейм: Янис Инферно, Николас Уильямс, Кристиан Хейл, Филипп Плейн основной состав и остальные представители семей являются советниками.

Эденгард
Изображение
Мир людей, в котором живут семьи Вишез - королевская семья, Де Арджент – ответвление от нее, Диггз, Дербли, Хейминген (частично)

Авиор
Вселенная Авиор включает в себя необычных и очень красивых существ. Этот мир параллелен Астерии и в нем, находятся несколько королевств, в зависимости от рас.

Эфирии - раса красивых светлокожих существ, произошедших в древние времена, благодаря вмешанию магических сил - некого эфира, дающего особые способности новой расе. Ее ранние представители делились на два больших клана – Квами, по названию чудесных существ квами, которые давали им силы и способности и Таймлесс - представителей, которые могли управлять силой времени с помощью магических камней. Однако, спустя века, кланы перемешались и их потомки смогли пользоваться обеими силами. Квами остались в прошлом, покинув эфирий и передав силу камням. У каждого рода имеются собственные силы и способности, как и свои талисманы с камнями. Однако таких родов остались не более 7.
Представители: Роял, Агрест
Изображение

И генеологические древа моих семей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kleriona 03 окт 2016, 22:06, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение Mansy » 05 авг 2015, 16:32

Интересная тема! Буду заходить в гости и жду фотографий и историй!

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 05 авг 2015, 16:51

Mansy писал(а):Интересная тема! Буду заходить в гости и жду фотографий и историй!

Готовлю фотографии и скоро выложу

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение Casey28 » 05 авг 2015, 16:52

Леночка, привет! Рада, что ты наконец завела темку :) Обязательно теперь буду к тебе ходить!

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 05 авг 2015, 17:13

Casey28 писал(а):Леночка, привет! Рада, что ты наконец завела темку :) Обязательно теперь буду к тебе ходить!

Привеет, всегда рада видеть в гостях, пошла писать дальше

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 05 авг 2015, 18:40

Семья Инферно
Изображение
Влиятельная семья Астерии и почитаемая в Эденгарде. Собственная резиденция – Эмеральд - изумрудное поместье. Янис Инферно - архитектор и крупнейший бизнесмен, владеющий строительной компанией. Входит в совет Альхейм. Изабелла - его супруга – художник и реставратор, занимается архитектурными наследиями, кроме этого увлечена искусством. У супругов 4 детей. Трое дочерей: Лоттель - социолог и бизнесвумен, Розалина - художник аниматор и Микаэлла – еще школьница, но уже талантливая балерина и сын-Йохан. Многочисленное семейство с кучей подрастающего поколения.

Яниса я никак не могу купить :( Нет бейсиков

История Изабеллы и Яниса.

У Яниса была отвязная молодость. Он был единственным ребенком в богатой семье. Его любили и потакали всем его желаниям. Он вырос образованным красивым и жутким бабником. Женщин вокруг крутилось куча, он пользовался ими как мог, не думая о любви, хотя у его родителей были теплые отношения, в доме царила любовь и друг другу и к сыну. Но молодой человек не думал об этом. Он занялся карьерой, а в перерывах между работой, как мог, отрывался.

В одну из ночей он шел от друзей и услышал возню и тяжелое дыхание. Его глаза встретились с испуганными голубыми. Красивая светловолосая девушка, похожая на ангела была зажата 3 явно неблаговидными парнями. В любом другом случае он бы прошел мимо, но девушка казалась настолько невинной, что просто не могла быть одной из тех… Он вздохнул и остановился. Пришлось пожертвовать новой рубашкой и разбитыми костяшками. Девушка была уже без сознания, и ему пришлось забрать ее в машину и отвезти домой. Что-то необыкновенное он увидел в ее спокойной ангельском личике. Он уложил ее в своей спальне и сел рядом на полу, дожидаясь, когда она очнется. Девушка проснулась утром и была напугана, он проснулся от прикосновения к плечу, шея ныла, но кажется, гостья была в порядке. Ему пришлось приложить усилия, чтобы успокоить напуганную девушку и узнать ее имя - Изабелла. Девушку пришлось проводить домой, но ее образ как-то живо запал в душу. Как же трудно было не пугать ее. Сложно ухаживать за милой и невинной девушкой, после кучи отвязных. Сначала Белла пугалась и сторонилась, но потом раскусила его истинный характер и отдалась отношениям. Ян круто изменился и вскоре предложил ей руку, сердце и душу на вечное пользование. Он стал совсем другим. Железная бизнес хватка и упрямство никуда не девалось, но появилась нежность, забота, любовь.

Совсем скоро жена родила ему 3 дочек Лотти, Ро и Эллу, а затем и сына Йо. Ян стал самым любящим отцом, а теперь и дедушкой, всецело отдающий себя своей большой и такой любимой семье и самой нежной и прекрасной жене, которая изменила его до неузнаваемости.

Пока что Белла позирует одна
Изображение

Семья Плейн
Влиятельная в Астерии семья. Поместье – Элегант. Софинель Плейн, младшая сестра Изабеллы, профессиональная балерина, построившая великолепную карьеру, после рождения старшей дочери начала задумываться расширении деятельности. Софи руководитель большого театра Астерии - Элеганса. Она продолжает курировать балетную студию и следит за всеми видами творчества. Кроме этого бизнесвумен организовывает международный конкурс для одаренных детей и подростков «Парящие в мечтах". У Софи есть псевдоним - Сидней и все знают ее под этим именем, взят для сценического имени. Ее супруг-Филипп Плейн - творческий и целеустремленный человек. По профессии архитектор, однокурсник Яна и его старый друг. (А также друг Криса и Ника). У Фила своя компания БьютиПлейн, которая занимается декором помещений, в том числе артистов. Кроме основной работы он вместе с женой занимается благотворительностью, через свой фонд- Линия жизни.
У супругов четверо детей. Старшая дочка - Дженесса, которая занимается модельным бизнесом в качестве модели и руководит своей детской студией и животным приютом, средняя дочка-Элени, дизайнер, владеет сетью детских кафе-кондитерских и занимается дизайном для детей. Сын-Ричард, еще совсем юный, но шустрый и увлеченный помощью родителям и сестрам, часто снимается для детских проектов. Младшая дочка - Люсиль совсем маленькая и очень любит наблюдать за работой семьи. Также Плейны воспитывают племянницу Фила-Несси.

Изображение

История Софинель и Филиппа
Софи и Фил познакомились на сцене. Юная, талантливая балерина, очаровывала всех, без исключения, на ее чары поддался и молодой бизнесмен. Его фирма занималась декором студии, где танцевала девушка. Поначалу Филипп не пытался подойти к девушке, но она так ему понравилась, что пришлось себя пересилить. Девушка оказалась совсем не горделивой и с улыбкой разговаривала с ним. Работа по сцене закончилась, но молодые люди общались. Карьера Софи летела вверх, как и бизнес Фила. Он сделал ей предложение, и она согласилась, но закатывать свадьбу было некогда. После большого турне, балерина вернулась мировой знаменитостью и решила взять отпуск, чтобы стать женой своего возлюбленного. Молодые люди поженились и, спустя год, стали родителями дочки – Джени, а спустя 3 года второй дочери – Эли. Софи не бросила сцену, но старалась уделять время семье и стала задумываться о смене деятельности. Так она вскоре стала руководителем, а затем и полноправной хозяйкой театра, превратив его в огромную студию талантливых актеров, балерин, певцов. Организовала конкурс для детей и стала наблюдать за балетной студией. Старшая дочка по маминым стопам долго не шла, в 12 лет оставив балет и уйдя в модели. Элени тоже с удовольствием танцевала в маминой студи, но балет, как профессию не выбрала, занявшись дизайном. Софи с гордостью вложила свой талант в младшую племянницу-Эллу, оказавшуюся талантливой балериной. Филипп, замечая любовь жены к детям, помог ей организовать благотворительный фонд - Линия жизни, которым они вместе управляют. Для старшей дочки, отец создал приют для животных Ласка, который уже подросшая Джени, стала развивать сама. Девушка открыла модельную школу для детей « СтарПлейн» и обучает их искусству фотомодели и подиуму. Сама Джени добилась успехов, выиграв Мисс Астерия а затем и Мисс вселенная. Активно помогает детям, в фонде родителей и животным, в своем. Элени часто пропадала в доме Беллы, рисуя вместе с Роуз и Лотти. В качестве профессии девочка выбрала дизайн интерьеров, однако занимается не только им. Эли очень любит детей, с удовольствием возится с племянниками и младшими братом и сестрой, поэтому дизайн у девушки направлен на детей. Профессиональные навыки Элени воплотила в сети детских кафе-кондитерских «Candy baby», которые ей помог открыть папа. Сладости - ее хобби, она обожает их выпекать для семьи и друзей и конечно угощаться всевозможными десертами, поэтому доставить детям радость через сладость-девиз ее кафе. Кроме этого Эли с удовольствием творит одежду, аксессуары, мебель и многое другое для детишек. Также она совместно с Лотти занимается игрушками и пробует себя в их дизайне. Ее гордость-дизайн магазина Туджи. Дочки-гордость родителей. Но Софи и Филипп всегда хотели несколько детей, как у сестры Соф-Беллы. Карьера, бизнес, дела, старшие дочки выросли. Они спохватились и решили, что еще не поздно. Так в семье появились младшие дети: Ричи-сын и помощник и маленькая Люси. Младшие брат и сестра любимцы Джени и Эли. Плейн и Инферно очень дружны. Белла очень рада за сестру, а ее дети с удовольствием тискают маленьких кузенов. Джени, в отличие от двоюродных сестер, не спешит замуж, и становиться мамой, однако серьезные отношения имеет, а Эли, несмотря на детскую внешность и творческую натуру очень хочет большую и дружную семью и кучу детишек.
Успешная и такая разношерстная творческая семья.

Изображение

Семья Хейминген
Джейн младшая сестра Филиппа Плейна вышла замуж за Лукаса Хеймингена-человека. Этому союзу никто не был против. Молодые люди друг друга очень любили, да и занимались одним делом-наукой, археологией, путешествиями. В союзе Люка и Джен родилась дочка - Ванесса, получившаяся дампиром. По внешности она типичный человек, однако неуязвимый. Ее родители много работали, разъезжая по странам. Археология дело опасное, и когда Несси было 10-Люк и Джен пропали. Маленькая девочка очень переживала, но любящие дядя и тетя забрали ее к себе и воспитали. Несси выросла в заботе, обучаясь в престижной школе и занимаясь любимым делом-гимнастикой. Вместе с сестрой Джени она помогает животным. Ее любимые питомцы-собаки Уиш и Спарки, маленькая чихуахуа и боксер. Девушка, пойдя вслед за сестрой, попробовала себя в качестве фотомодели. Мечтает найти маму и папу.

Изображение

Семья Колдвелл
Стивен Колдвелл – бизнесмен, владел центром «Brave», после того, как его сын подрос, передал правление ему, занявшись тренировкой молодых людей в центре. По профессии старший Колдвелл – полицейский, хобби считает боевые искусства, в которых является лучшим в Астерии. Его супруга - Аманда психолог. Они познакомились на работе. Девушка работала с детьми, которые оказывались втянуты в преступления или являлись свидетелями. Хрупкая, улыбчивая, она казалась Стиву нимфой, которая попала в суровый мир копов случайно, но оказалось, что в его избраннице таилась не столько стальная воля и характер, но и меткий стрелок. Девушка была очарована полицейским, который не смотря на суровый вид оказался обходительным и добрым. Когда Аманда узнала, что ждет ребенка, супруги приняли решение оставить работу в полиции и заняться собственным делом, создав компанию. У них родился сын-Реймонд, а Мэнди стала преподавать стрельбу из холодного оружия.
Реймонд Колдвелл молодой и перспективный владелец центра «Brave»-крупной корпорации, занимающейся охраной. Обычно охранная деятельность ограничивается только защитой и, в крайнем случае, телохранителями, но у Рея также существует школа самообороны для разных возрастов, стрелковый клуб, подготовка высокопрофессиональных бойцов, экстремальная езда и множество других подразделений. Сам хозяин обладает навыками единоборств, стрельбы из лука и огнестрельных оружий, а также многим другим. Стрельба из лука - профессиональное занятия Рея - он спортсмен - стрелок, в Астерии ему нет равных. Фирма занимается охраной частных лиц, корпораций и важнейших мероприятий страны. Сам Рей человек серьезный и целеустремленный, ведущий свое дело, переданное от отца, со всей строгостью и погружением с головой.

История Рея и Эли

Стивен Колдвелл и Филипп Плейн коллеги по бизнесу: фирма Стива охраняет мероприятия Фила, центр Софи и их детей. За долгое время сотрудничества эти двое подружились, а их дети росли вместе. Рей и Эли знакомы с детства, только маленькая, мечтательная девочка, больше похожая на фарфоровую куклу, воспринималась им как ребенок, хотя и очень красивый. Мальчик с детства занимался стрельбой из лука, учился у родителей борьбе и стрельбе, получал навыки бойца, а юная Плейн рисовала, трогательно готовила сладости и танцевала вместе с мамой. Когда девушка подросла, она стала привлекать внимание молодых людей, Рей не мог остаться равнодушным к красивой девушке, но она казалась такой маленькой и хрупкой, взрослой, но похожей на ребенка. Когда Эли загорелась идеей своих кондитерских, Рей помог ей с охраной. Девушка смущенно смотрела на юношу, но не думала о том, что он может воспринимать ее, как девушку. Но ей очень нравилось находиться с ним рядом, поэтому она попросила его научить ее стрелять из лука. Рей согласился и стал учить Эли. Во время обучения они сблизились. Больше времени вместе, тесный контакт и прикосновения заставили их влюбиться сильнее, но Эли все еще смущалась, а Рей боялся спугнуть и, конечно, ее отказа. Внезапное нападение на центр «Brave» многое решило в их отношениях. Рей защищал Эли, как мог, закрывая ее собой. Его уже ранили, а Элени пришлось набраться храбрости и вспомнить все уроки, чтобы обезвредить преступника. Она была так напугана, что очнулась только в больнице. Там она и узнала, что Рей находится в тяжелом состоянии. Несколько дней она не отходила от него, ожидая, когда он проснется. Казалось, что она больше всех верит в него. Ее поддержка смогла вернуть парня в сознание. Уставшая девушка сидела у его кровати, положив голову ему на грудь. Эли не могли оттащить от Рея ни врачи, ни родители, она почти не ела и только ждала. Он, наконец – то, очнулся и слабым голосом объявил, что не успел тогда сказать, что любит ее, такую трогательную, похожую на ребенка, но такую сильную и храбрую. В этот день было еще много признаний и слез радости. Они стали парой и совсем скоро Эли получила предложение руки и сердца и, не раздумывая ни минуты, ответила да. Сейчас у пары есть дочка - Анелис, но и оба хотят большую и дружную семью.

Изображение

Оригинальные названия и серии кукол
Скрытый контент: показать
Янис - Barbie Basics Collection 002 — Jeans Collection 015
Изабелла - Barbie Basics Collection Red 01
Лоттель - City Shopper Barbie Doll Brunette
Розалина - Barbie Basics Collection 002 — Jeans Collection 001.
Микаэлла - It’s a Girl Barbie
Йохан - Celsea and you friends Darren
Филипп - The Twilight Saga: Breaking Dawn–Part 2 Emmett
Софинель - Sydney Opera House Barbie. Dolls of the World-Landmark Collection
Дженесса - Zuhair Murad Barbie
Ричард– Ryan. Barbie Happy Family neighborhood Alan & Ryan 2003
Люсиль- Nikki. Barbie Happy Family neighborhood Midge, Nikki, Baby 2004
Ванесса - Barbie Made to Move Barbie Doll Teresa
Элени - Barbie Look Barbie Doll – Sweet Tea
Реймонд - The Hunger Games: Mockingjay — Part 2 Gale Doll
Анелис - Barbie Krissy Stroll'n Play 2001
Последний раз редактировалось kleriona 25 апр 2016, 23:04, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 05 авг 2015, 19:40

Семья Уильямс

Изображение

Королевская семья анвиль, друзья семейства Инферно. Поместье -Сонгленд. Николас – глава семьи, сложивший полномочия король, ныне финансист, владеет крупной компанией и является партнером Яна. Веселый, добрый, но целеустремленный и сильный человек. Состоит в совете Альхейма. Его супруга – Грейс, потомок знатной астерийской семьи, маркетолог, сложившая полномочия королева. Они познакомились на почве работы. Ник, не смотря на высокий сан, всегда был увлечен работой, а юная девушка поразила своими мыслями и идеями, а вскоре стала женой молодого короля.

У супругов двое детей - сын Дэвид, художник и 3D-аниматор. Родился, спустя год после свадьбы. Долгое время супруги мечтали о дочери. Она родилась у них, когда сын учился в университете. Девочку назвали Мелоди, возможно имя повлияло на ее увлечения и она обожает петь. Сейчас она учится в 1 классе. Грейс и Ник счастливые родители и бабушка с дедушкой. Свой трон отдали сыну, когда он стал совершеннолетним и занялись дочуркой, внуками и работой.

Элисон еще у подружки и не приехала, но фотографии уже есть
На роль Грейс планировалась Грейс Келли. а на роль Ника можно было бы взять Финика

История Дэвида и Розалины.

Дэвид Уильямс старший ребенок в семье, правящий король, со школы знал, что будет художником. Он рисовал всегда и везде, забавляя родителей рисованными мультиками, не смотря на загруженное королевское воспитание. Родители принимали хобби сына и гордились им, не смотря на то, что их ребенок выбрал не просто рисование, а аниматорство. Молодой человек очень целеустремленный и стал лучшим студентом. Он учился уже на 4 курсе, когда на одном из конкурсов узнал о том, что на 1 курсе учится талантливая девочка Розалина. Девушка поразила его своей красотой и миловидностью. Это была точно любовь с первого взгляда. В рамках конкурса они пообщались, но как только он попытался продолжить общение, девушка быстро исчезла, оставив его ни с чем. Он узнал, кто она и знакомая фамилия подсказала, где искать объект вожделения. Через отца Дэйв выведал, что Роуз присматривает за младшей сестричкой, а так же возится с племяшками, которые по возрасту такие же как и его сестра. Он отправился в парк и там нашел девушку, сидящую на лавочке и увлеченно рисовавшую в блокноте. Как он не старался, она ни в какую не хотела заводить с ним отношения.

Долгие дни он приходил в парк, подходил в университете, взялся курировать 1 курс. Студенты не понимали, что так манит его к вновь поступившим студентам, но Дэвид не собирался отступать, он, во чтобы то ни стало, хотел добиться своей любимой. Розалина внутренне была очарована молодым человеком, но почему - то избегала его, возможно боялась. Сначала ее напрягало его внимание, но потом ей стало нравиться то, что он делает для неё. Вскоре она сдалась и приняла его ухаживания. Они стали общаться, встречаться и девушка потеряла голову окончательно. Дэвид трепетно и нежно относился к избраннице и всего через полгода сделал ей предложение. Она сразу согласилась, окрыленная любовью к нему. Родители с обеих сторон с радостью приняли решение детей и были счастливы, что их дети стану семьей. Грейс была очарована невесткой, которая трепетно и осторожно нянчила маленькую Мели. Летом они поженились и на 2 курс Розалина пришла уже миссис Уильямс. Вскоре она узнала, что ждет малыша, точнее, как оказалось, малышей. Пришлось уйти на заочное, но это не помешало девушке добиться невероятных успехов. Дэвид уже закончил университет и организовал компанию Уильямс Инкорпорэйтэд, которой собрался владеть с женой. У пары родились двойняшки – Артур, серьезный мальчик, увлеченно рисует на компьютере, подражая папе и Элисон, улыбчивая малышка, обожает танцевать балет и конечно рисовать, как мама.

Ро стала замечательной мамой и осчастливила родителей. Дети не помешали заниматься мультипликацией и был выпущен первый мультфильм. Спустя год у Дэйва и Розали родилась 3 дочка - Керрингтон, похожа на них обоих. Это счастливая и успешная молодая семья, у которых собственная компания, выпускающая потрясающие мультфильмы. Они успевают быть хорошими правителями, успешными мультипликаторами и отличными родителями. Розвелл - поместье алой розы

Изображение
Оригинальные названия и серии кукол
Скрытый контент: показать
Дэвид The Hunger Games: Catching Fire Peeta
Розалина - Barbie Basics Collection 002 — Jeans Collection 001.
Артур Kelly and Tommy Hansel and Gretel 2000
Элисон KELLY CLUB (Sister of Barbie) NUTCRACKER SNOW FAIRY 2003
Керрингтон Barbie: I can be a nursery school teacher
Мелоди Celsea and you friends owl
Последний раз редактировалось kleriona 07 авг 2015, 19:35, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 05 авг 2015, 20:09

Семья Голд

Изображение

Потомок королевской семьи-Адели, сестра наследного принца, ныне короля, Эденгарда, в юности была очень милой и скромной девушкой. В отличие от брата королевским делом не увлекалась, находя удовольствие в любимом деле – фотографии. Ее любимое занятие - съемка природы и животных. Никто не противился, ведь юная принцесса успевала все. На одном из мероприятий она познакомилась с герцогом Уильямом, талантливым военным и дипломатом. Молодые люди быстро прониклись чувствами и вскоре поженились.

В браке родилось двое детей – Теодор -логистик и бизнесмен и Гвендалин - профессиональная наездница, в будущем хочет получить профессию вне области спорта. Адели сейчас занимается любимым делом, сотрудничая с Изабеллой Инферно в студии-галерее и занимаясь выставками. Уильям также занимается профессией, сотрудничая с друзьями. Оба супруга обожают внуков и с удовольствием их наньячат. Поместье - Грандвиль

История Теодора и Лоттель

Теодор Голд – потомственный герцог семьи Вишез. Его мама - Адели принцесса Эденгарда. Мальчик рос в королевском доме. Он получил великолепное воспитание и образование. Выбрал для себя профессию - логист. Его мама давно дружила с Изабеллой, а младшая сестра Гвени с Эллой, поэтому на королевских вечерах семейство Инферно появлялось частенько. Их старшая дочка - Лотта дружила с Тео и сыном королевского министра - Уильямом. Шустрая и красивая девочка была приятной частью компании, а когда подросла, несомненно, вызвала у молодых людей совсем не дружеские чувства. Тео был ее лучшим другом, а Уильям решил приударить. Лотти не была против прогулок, цветов и в целом отвечала порывам друга. Тео косо поглядывал на друга, но молчал, чтобы не делать больно девушке. Со временем молодой человек стал замечать, что ему не нравится, что Лоттель ходит с Уильямом в кино, хотя девушка не подразумевала отношения, ей казалось, что это всего лишь внимание. Тео устал молчать и однажды, придя к ней, высказал, что он думает о друге, а потом признался, что она ему нравится. Лотта вспылила и выгнала его. Всю ночь девушка плакала, понимая, что обидела друга, но Уилли ей было жалко и она не могла так все решить. Но слова Тео заставили ее серьезно задуматься…Что она сама чувствовала? К Уильяму у нее не было особых чувств, дружба? Пожалуй да. А Тео, он был больше, чем просто друг, оберегал ее, знал ее любимые цветы. Когда она поняла это, ей стало еще хуже.

На утро она узнала, что Тео уехал, Лотте стало еще хуже, она плакала неделю, родители не могли понять, что происходит с некогда живой и веселой девочкой. Вытерев слезы, девушка отправилась на любимый обрыв. Было уже темно, она села и свесила ноги. Сотни мыслей неслись в голове. Как же она могла так ошибаться и не видеть того, кто рядом. Как же сильно она обидела Тео… Слезы покатились градом и Лотта всхлипнула. Ей было так плохо и тяжело. Внезапно она почувствовала прикосновение, чьи-то теплые руки обняли ее и прошептали на ухо, чтобы она не плакала. Девушка повернула голову и увидела родное лицо рядом. Слезы полились сильнее, но теперь он был рядом и горячее дыхание, мягкие губы и теплые объятия успокаивали ее. С тех пор они не расставались. Крепкая дружба переросла в крепкую любовь. Тео обратили и он стал анвиль. Уильям давно уехал и женился на какой-то напыщенной девице, больше они с семейством Голд не общаются.

Спустя год после свадьбы у Тео и Лотты родилась дочка - Грейпл, пробует себя, как маленькая актриса, еще через несколько лет вторая девочка – Амабель, маленькая певица, а спустя пару лет-сын и наследник Чарльз. Лотта закончила университет, имеет специальность - социолог, однако занимается собственной сетью магазинов игрушек ToodJy, самой крупной в стране, у которой есть сайт и производство. Увлекается куклами, ведет блог. Ее супруг-Тео владелец сети отелей Gold, входит в совет Альхейма. Счастливая семья, выросшая из дружбы. Поместье – Лотиан.

Изображение

Оригинальные названия и серии кукол

Скрытый контент: показать
Лоттель City Shopper Barbie Doll Brunette
Теодор Divergent Four Doll
Грейпл Celsea and you friends Kira
Амабель Li’l Friends of Kelly Becky Dolls 1995
Чарльз Nib Barbie doll 200 bedtime baby and krissy
Гвендолин My Melody Barbie Doll
Последний раз редактировалось kleriona 07 авг 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 06 авг 2015, 20:55

Семья Хейлов

Изображение

Самая влиятельная вампирская семья Астерии. Имеют свою резиденцию – Алькор - поместье звездной пыли. Глава семьи - Кристиан Хейл-талантливый врач хирург. Владеет собственной клиникой, лучшей в Астерии. Не смотря на колоссальный авторитет и большое состояние уравновешенный и простой. Состоит в совете Альхейма. Его супруга - Клара возглавляет университет Паллада, являясь доктором наук в области экономики. Супруги познакомились в клинике, когда совсем молоденькая миссис Хейл попала в руки Крису. Спустя время они поженились, и на свет появились двое сыновей - Эдвард и Йен. Старший сын успешный журналист, владеющий центральным каналом Астерии - ASTV. Младший – адвокат, имеющий собственную компанию Hail ust, которая оказывает различные юридические услуги.

Сюда конечно планируется Карлайл и Эсми

Семья Палермо

Диего Палермо - коллега Кристиана и отличный кардиолог, потомственный вампир, его супруга - Эсми, обращенная, по специальности -историк. Супруги познакомились случайно и влюбились. Диего обратил супругу, сделав вампиром. Спустя пару лет у них родилась дочка - Летиция. Она выросла упрямой и целеустремленной, выбрав для себя профессию флориста и ландшафтного дизайнера. Она достаточно коммуникативная, легко общается, но стремление сделать мир чуточку прекрасней, заставило ее увлечься цветами, о чем она ни капельки не жалеет и пробует многие другие увлечения.

История Летиции и Йена

Йен Хейл - младший сын четы Хейлов. успешный, уверенный в себе
вампир. Он построил хорошую карьеру и пожинает плоды собственных трудов. У него никогда не было проблем с девушками всех рас, все они готовы были отдаться красивому н преуспевающему мачо, а он всецело этим пользовался. В его руках были разные, но все они только удовлетворяли его. Любви он не знал и отношения между родителями были для младшего Хейла скорее исключением.

На одном из благотворительных вечеров он увидел дочку друга семьи – Летицию, уже подросшую и очень красивую. Теперь она его чем-то зацепила… Но девушка была совсем еще юной, поэтому Йен не решился затаскивать ее сразу в постель. Он начал ухаживать за ней, осторожно и настойчиво. Однако, вопреки ожиданиям, Лети совсем не поддавалась, даже наоборот избегала его. 2 мучительных года прошло для Йена весьма болезненно, он потерял голову, но добиться ее никак не мог. Но внезапно случился весьма неприятный инцидент с Диего Палермо. Ему грозил срок, всего лишь из-за того, что пациент имел личные счеты и большие деньги. Все было подстроено почти идеально и надежда была только на Йена и его компанию. И он решил воспользоваться шансом.
Придя в дом Палермо, он позвал Летицию в сад, сел рядом и предложил договор. Либо она выходит за него замуж и он выручает Диего, либо ее отец садится надолго. Девушка находилась в шоке, но молодой человек говорил так уверенно, к слову о нем шла молва, да и семьи дружили и она много слышала о нем и видела в детстве. Но он был старше… А был ли выход? Она не знала, что Йен уже нашел лазейку и распутал дело, доказав правоту ее отца, а завтра документы поступали в суд. Проплакав всю ночь, на следующее утро она согласилась. Так страшно, ей не было еще никогда. Спустя день, на семейной ужине они обьявили о свадьбе. Семьи были немного в шоке, но они так уверенно играли, что никто не засомневался. Отец у алтаря передал ее будущему супругу, дрожащим голосом она сказала да, вместо радости и улыбок, она сдерживала слезы, сжимала губы, когда он ее целовал. А он наслаждался тем, что она уже его и никуда не денется. По контракту они не могли развестись ближайшие 5 лет, а он был уверен, что добьется ее раньше этого срока. Девушка смотрела на него снизу вверх, она его боялась, но что-то в нем ее завораживало. Она стала женой одного из самых успешных в их стране.

Свадьба закончилась, гости ушли, они оказались в большом доме совсем одни. Она ушла в самую дальнюю комнату, избегая его, надеясь, что он не придет, не понимая, зачем ему она, ведь у него было много женщин. Неужели он сейчас появится и захочет провести брачную ночь. Девушка вздрогнула и спряталась под шелковым покрывалом. Он долго думал, но желание овладеть ей не уходило. Ни в одной из комнат ее не было и он отправился в дальнюю. Его жена спала, свернувшись калачиком. Он улыбнулся, ее беззащитный вид заставлял его еще сильнее биться сердце, которое до нее упрямо молчало. Он боялся напугать ее, но ее упрямство выводило из себя. В эту ночь он ее заставил, настойчиво и упрямо, но без насилия. Ей было очень страшно, но он умел доставлять удовольствие, да и бежать было некуда. Наутро они улетели в медовый месяц. Там, на небольшом тропическом острове он был также настойчив, настаивая на своем, иногда перебарщивая и становясь грубым. Она пыталась спрятаться, но не могла. Муж пугал ее, хотя не отвращал, она надеялась, что он перестанет быть таким упрямым и возможно оставит ее в покое. Но это не входило в планы Хейла и так продолжалось.

Они вернулись домой спустя две недели. Он работал, она училась. Ему не нравилось напряжение в их отношениях. Он хотел, чтобы она его любила. Но он не умел ухаживать мягко, не умел добиваться лаской. Но в какой-то момент, спустя несколько месяцев после свадьбы, он начал понимать чего она хочет, что любит. Он отвез ее на выставку цветов и там увидел полные восторга горящие глаза. Теперь он каждый день дарил ей цветы. Она стала немного спокойнее, стала улыбаться и даже целовать мужа, благодаря. Ему так нравилось, когда она улыбалась, смеялась, радовалась как ребенок. И он стал ее добиваться, но теперь лаской. Ему понадобились огромнее усилия, чтобы влюбить в себя собственную жену. Но ему удалось и на годовщину их свадьбы, они друг друга действительно любили. Теперь в их доме царил мир и гармония. А спустя пару месяцев он узнал, что станет отцом. Вот теперь он стал по - настоящему счастливым и понял, что любовь существует. У них родилась дочка - Кристалл, а он стал любящим и внимательным мужем и замечательным папой. Поместье - Скаро

Изображение

История Эдварда и Микаэллы

Эдвард Хейл - старший сын в семье. Он успешный журналист. Имеет свой канал и выкладывается на работе по полной. В отличие от своего младшего брата никогда не был наглым и напористым ловеласом. Успехом у женщин он пользовался не меньше, но при этом он умеет красиво ухаживать и стремится к семье. Его жизнь наполнена поездками, знакомствами, интересными людьми. Однажды он состоял в серьезных отношениях. Ее звали Вики. Они встретились на работе. Она была моделью, высокая, красивая блондинка. Она ему понравилась, он был хорошей партией для нее. Они были вместе 2 года. Все было хорошо и практически дошло до свадьбы. Он был счастлив и ждал дня, когда она станет его женой. Но на кануне свадьбы она сбежала к другому, по ее мнению более успешному. Эдвард тогда не имел компании и работал журналистом, заведуя отделом. Первый год без нее он напоминал зомби. Семья не могла вернуть его к жизни. Через год он ушел в работу и выкупил канал, сделав его самым популярным и главным в стране. Его больше не интересовали девушки, хотя многие пытались завести с ним роман. Клара ждала, когда он создаст семью, она жалела сына и мечтала о том, что раны на его сердце затянутся и он влюбится, найдя ту самую.

Семья Инферно – давние и близкие друзья, их семьи часто появлялись на ужинах и приглашали к себе. Две старшие дочери были уже замужем и растили малышей, а младшая - Элла, совсем юная, но уже очень красивая девушка. Эдвард не смотрел на нее как на девушку, ведь когда она была совсем крошкой, он часто приглядывал за ней, кормил с ложечки и купал. Дэвид Уильямс-муж старшей сестры Эллы-Розалины, его лучший друг, поэтому Эд чаще остальных был в доме их семьи. Элла выросла, стала заниматься балетом и танцевала в театре. Ее главная роль - Дюймовочка была любимым спектаклем и, однажды, он ее посмотрел, на премьере. Что-то зашевелилось в груди. Но он прекрасно понимал, что девочка еще маленькая, у них разница в возрасте и он не может сломать ей жизнь. А она смущенно прятала взгляд и восхищенно смотрела на красивого и успешного журналиста, которого знала всю свою жизнь. Но невозможно спрятать любовь, она обязательно вырвется, так и случилось. Эдвард не мог больше мучиться и сказал девушке о чувствах, к его удивлению она призналась, что это взаимно.

Теперь они пара. Он оберегает ее и не позволяет ничего больше поцелуев и объятий. Да, их, пожалуй, многие осуждают, но главное, что их отношения приняли их семьи и искренне за них рады. Совсем недавно он сделал ей предложение, и она сказала да. У него на нее огромные планы и он ждет, когда ей стукнет 18, чтобы она смогла стать его законной женой. Поместье – Арголис.

Изображение

Оригинальные названия и серии кукол
Скрытый контент: показать
Йен Barbie 2012 The Twilight Saga Breaking Dawn Part 1 Edward
Летиция Barbie and Ken as Harley-Davidson Motorcycles Giftset Dolls
Кристалл Barbie: I can be a baby doctor
Эдвард The Twilight Saga Breaking Dawn Part 1 Jasper
Микаэлла It’s a Girl Barbie
Последний раз редактировалось kleriona 07 авг 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 06 авг 2015, 21:08

Семья Блайз

Изображение

ДДжеверли Блайз – талантливый ювелир, владелец сети магазинов. В чем кроется такой успех? Все просто, магия. С детства молодой человек увлекался магией камней, с ними и связал жизнь. Элифия - страховой агент, а точнее владелица страховой компании, дама деловая, с хваткой, но с творческим увлечением - дизайн шляпок. Молодой Джев искал хорошую страховую компанию, перебрал кучу, но никто не смог его убедить и увлечь. Это удалось только бойкой рыжей девушке, с яркой внешностью, которая оказалась еще и хорошим профессионалом. Сначала между ними были деловые отношения, но как не влюбиться в такую девушку? Встречи перешли в свидания, дружба в любовь. Теперь они счастливая семья с тремя чудесными детьми – дочками Амелией и Эванджелиной и малышом Максвелом. Сейчас она поглощена хобби и детьми, а он бизнесом, но только часть дня, остальное время принадлежит семье.

На роль Джевела я кандидатуру не нашла,пока что знак вопроса

Оригинальные названия и серии кукол
Скрытый контент: показать
Элифия Barbie Basics Collection 002 — Jeans Collection 004
Амелия Celsea and you friends banny
Эванджелина 1999 Barbie's little sister Kelly's friend Lorena
Максвел Steffi Love. Evi doll walk
Последний раз редактировалось kleriona 25 апр 2016, 23:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 06 авг 2015, 21:11

Семья Блэк

Изображение

Стефан Блэк журналист по образованию, но писать статьи и брать интервью не торопился, вместо этого он открыл свой издательский дом и общается с теми, кто стремится напечатать свое творчество. Однако свой журнал открыл, будучи в нем в качестве владельца, часто крутился в мире моды. Николь модная девушка, стилист, которая по образованию тоже журналист, однако мир моды манит ее гораздо сильнее. С будущим мужем познакомилась на одном из модных мероприятий. Стильная девушка, с отличным вкусом, которая талантливо подготовила моделей. При своей деловизне, в общении она оказалась милой, нежной и умной девушкой и быстро завоевала сердце Стефа. Обширный график работы не давал им много времени на общение, но притяжение не отпускало. Поэтому отношения развивались, а спустя время Никки получила предложение выйти замуж и, не думая, согласилась стать женой любимого.
После свадьбы у них родилась дочь Малия, будущая модница и продолжатель родительского дела, а спустя время вторая дочка - Маккензи. Стефан открыл супруге собственный журнал, где она лично контролирует съемки моделей, теперь на мероприятия они ходят вместе. Также у Ники есть младшая сестра Кианна - маленькая спортсменка.
Ники едет, а Стефан пока в планах

Оригинальные названия и серии кукол
Скрытый контент: показать
Николь Barbie Basics Collection 002 — Jeans Collection 008
Стефан Barbie Basics Collection 002 — Jeans Collection 017
Малия Celsea and you friends at pool Tamika
Маккензи Barbie: I can be a nursery school teacher
Кманна Grace & Courtney — “School Spirit”
Последний раз редактировалось kleriona 11 июл 2016, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 06 авг 2015, 21:43

Семья Итан

Изображение

Тобиас Итан - владелец корпорации по добычи драгоценных камней. Человек деловой и занятой. Занимается семейным бизнесом, доставшимся от отца. Беатрис – педиатр, несмотря на состоятельность семьи, занимается любимым делом, сейчас является хозяйкой собственной детской клиники. Тоби рос в атмосфере деловых мужчин, добивающихся всего самим. Учился с удовольствием, пытаясь соответствовать отцу. Работал помощником у отца, затем стал полноправным руководителем компании. С будущей женой познакомился на мероприятии, на которое девушка пришла с родителями. Поразила молодого человека своим упрямством и преданностью мечте. Трис Тоби тоже понравился, статный, самостоятельный, красиво ухаживал. Молодые люди поженились и вскоре у них родилась дочка – Дженна, а затем и двойняшки – Кендалл и Алетта. У Трис есть младшая сестра – Анаджелла. Джелла, обычный подросток, как и все 13-летние девочки обожает гулять, общаться с друзьями, кино и мороженое. На экраны не стремится, исключение для нее - благотворительные съемки, деньги от которых идут на помощь детям. Семья эльфов. Живут в поместье - Бладвуд

И Тобиаса я не подобрала тоже :cry:

Оригинальные названия и серии кукол
Скрытый контент: показать
Беатрис Divergent Tris Doll
Анаджелла Barbie Sisters Stacie
Дженна Celsea safari doll lion
Кендалл не известно
Алетта1996 Li'l Friend of Barbie's Sister Melodyl
Последний раз редактировалось kleriona 15 июн 2016, 21:38, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение leelu » 06 авг 2015, 23:35

Поздравляю с открытием темы! Лена, у вас замечательные куклы :D Все красивые как на подбор! Очень нравится пара Летиции и Йена, а также очен красиво смотрятся Эдвард и Микаэлла.
Скрытый контент: показать
Раз вы меня попросили, я хочу вам дать несколько рекомендаций по оформлению)) Я работала дизайнером какое-то время, поэтому рекомендации идут из определенных знаний, а не прихоти. Хотя всегда есть исключения из правил, но сейчас не об этом, а о том, как сделать текст более привлекательным для прочтения.
Если вы делаете абзац то обивайте текст пустой строкой (имею ввиду не абзац книжный), а чтобы была целая пустая строка (когда делают книги или газеты, то делают отбивку в перед абзацем не только в начале строки, но и до нее. Это помогает лучше воспринимать текст и глаз отдыхает на пустом месте. Если вы пишите заголовок, при этом он важный, то надо увеличить не только его жирность, но и размер. Не бойтесь делать заголовки огромными для самых важных, большими для менее важных, средними для подзаголовков.
Фотографии семей лучше поместить сразу под названием семейства, тогда читатель сможет сразу запечатлеть лица и читать уже о ясных образах героев, а не об абстрактных, которые будут видны только в конце. Тоже самое касается описания историй пар, их лучше разместить сразу под заголовком, а потом давать большой текст. Исключение, когда у вас мало текста, то можно разместить фото под ним.
Слишком длинный текст не будет читаться зрителем, если его не разбить на абзацы, как в примере История Летиции и Йена. Необходимо добавить несколько абзацев в середине (хотя бы один), где его нет и отбить абзацы пустыми строками. Тогда историю будет легче прочесть.
Вот неплохая и легкая в прочтении книга, где можно почитать принципы дизайна http://vk.com/doc-49281415_275192057?dl ... b01e756af3
И последнее, что можно добавить, это если вам хочется, то написать в сносках под историями героев, какие куклы их исполняют, что те кукольники, которые только начинают, могли сразу понять желаемую хотелку. Но это на ваше усмотрение конечно. Желаю теме пополняться новыми героями :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение HelenTao » 07 авг 2015, 15:08

а вот и я в гости!) поздравляю с открытием темы!) красивые семьи с богатыми родословными, замечательные куклы и интересные истории - это здорово!))
пусть темка растет и радует нас новыми фото и историями!) а еще я очень надеюсь, что в скоро в пустых клеточках семейных фотоальбомах все же появятся куклы-воплощения персонажей)

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 07 авг 2015, 18:01

leelu писал(а):Поздравляю с открытием темы! Лена, у вас замечательные куклы :D Все красивые как на подбор! Очень нравится пара Летиции и Йена, а также очен красиво смотрятся Эдвард и Микаэлла.
Скрытый контент: показать
Раз вы меня попросили, я хочу вам дать несколько рекомендаций по оформлению)) Я работала дизайнером какое-то время, поэтому рекомендации идут из определенных знаний, а не прихоти. Хотя всегда есть исключения из правил, но сейчас не об этом, а о том, как сделать текст более привлекательным для прочтения.
Если вы делаете абзац то обивайте текст пустой строкой (имею ввиду не абзац книжный), а чтобы была целая пустая строка (когда делают книги или газеты, то делают отбивку в перед абзацем не только в начале строки, но и до нее. Это помогает лучше воспринимать текст и глаз отдыхает на пустом месте. Если вы пишите заголовок, при этом он важный, то надо увеличить не только его жирность, но и размер. Не бойтесь делать заголовки огромными для самых важных, большими для менее важных, средними для подзаголовков.
Фотографии семей лучше поместить сразу под названием семейства, тогда читатель сможет сразу запечатлеть лица и читать уже о ясных образах героев, а не об абстрактных, которые будут видны только в конце. Тоже самое касается описания историй пар, их лучше разместить сразу под заголовком, а потом давать большой текст. Исключение, когда у вас мало текста, то можно разместить фото под ним.
Слишком длинный текст не будет читаться зрителем, если его не разбить на абзацы, как в примере История Летиции и Йена. Необходимо добавить несколько абзацев в середине (хотя бы один), где его нет и отбить абзацы пустыми строками. Тогда историю будет легче прочесть.
Вот неплохая и легкая в прочтении книга, где можно почитать принципы дизайна http://vk.com/doc-49281415_275192057?dl ... b01e756af3
И последнее, что можно добавить, это если вам хочется, то написать в сносках под историями героев, какие куклы их исполняют, что те кукольники, которые только начинают, могли сразу понять желаемую хотелку. Но это на ваше усмотрение конечно. Желаю теме пополняться новыми героями :)

Спасибо большое и за советы тоже, исправлю по рекомендациям :D очень рада. что вы зашли

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 07 авг 2015, 18:03

HelenTao писал(а):а вот и я в гости!) поздравляю с открытием темы!) красивые семьи с богатыми родословными, замечательные куклы и интересные истории - это здорово!))
пусть темка растет и радует нас новыми фото и историями!) а еще я очень надеюсь, что в скоро в пустых клеточках семейных фотоальбомах все же появятся куклы-воплощения персонажей)

:D спасибо за поздравления, жду еще, как раз оформляю дальше, очень вам рада

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 07 авг 2015, 20:19

Семья Вишез

Изображение

Королевская семья. Глава семьи Алессандр I - правящий король. Человек упорный, серьезный, увлеченный обязанностями, хороший политик. С детства был увлечен королевскими делами и дисциплинами. Со своей будущей женой – Лилиан познакомился благодаря сестре Адели. Лили фотограф, очень талантливая. Вместе с Беллой и Адели трудится в галерее. В браке у супругов родились две дочки – Эстель, наследная принцесса, искусствовед и младшая - Бриетта, рожденная спустя более чем 10 лет, обожает лошадей и как любой ребенок, пробующая себя во всем понемногу. Алесс готовится передать престол старшей дочурке, у короля тоже есть хобби. Супруги счастливые родители и бабушка с дедушкой.

Семья Де Арджент

Изображение

Гидеон Де Арджент – герцог, из состоятельной и знатной семьи, офицер с необычной профессией океанолог. Природа и море - его страсть. Эстель, как наследной принцессе, положено выйти замуж, для вступления на престол. Но найти любовь сложнее, чем выгодную партию. Статный, высокий летчик, появился внезапно, на одно из мероприятий, улыбчиво смотря на красивую блондинку. Эстель понравился молодой человек, но как можно поверить, что он оказался рядом просто так. Однако Гидеон оказался хорошим собеседником и другом. Эсти постепенно прониклась к нему, а затем недолгая дружба переросла в крепкие отношения, затем и в брак. На свет у супругов родились очаровательные близняшки - Ариэлла и Габриэлла, настоящие маленькие леди, а совсем недавно появился будущий король-Оливер. Супруги погружены в общественную жизнь, благотворительность и родительские заботы

Оригинальные названия и серии кукол
Скрытый контент: показать
Лилиан The Barbie Look Collection — Pink Gown
Эстель Birthday Wishes Barbie 2014
Бриетта Celsea safari doll Zebra
Ариэлла и Габриэлла Barbies Her sisters the great Puppy Adventuries 2015 (Chelsea)
Оливер-неизвестно
Последний раз редактировалось kleriona 07 авг 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 07 авг 2015, 21:24

Семья Диггз

Изображение

Оскар и Виктория Диггз творческие супруги. Он - режиссер, она оперная певица и актриса. Познакомились они в юности на съемочной площадке. Молодой, начинающий режиссер и певица, никому не известные, но упрямые и талантливые. Оскар очаровал Вики и она быстро вышла за него замуж. Пара принялась настойчиво идти к успеху. Упорство и талант помогли Оскару и Виктории стать по-настоящему знаменитой династией. Совсем скоро после свадьбы у них родились близняшки – Медисон, профессиональная теннисистка и модель, и Хелен, профессиональная танцовщица, модель и немного актриса, а через пару лет сын-Джастин, будущий журналист и возможно актер или режиссер.
Они самые успешные и значимые в мире шоубизнеса. Компания О, Дигз имеет мировое имя, Оскар снимает оскароносные фильмы, его супруга и дочери заслуживают их. У них дружная семья и любимая работа.

Оригинальные названия и серии кукол
Скрытый контент: показать
Оскар Disnep Oz the Gret and powerfull Oz
Виктория Disnep Oz the Gret and powerfull Teodora
Хелен и Медисон Barbie Fashionistas Sporty Doll
Джастин предположительно Barbie Fashionistas Ryan Doll
Последний раз редактировалось kleriona 25 апр 2016, 23:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 07 авг 2015, 21:34

Семья Дербли

Изображение

История Хелен и Себастьяна

Себастьян Дербли - профессиональный скейтбордист, был приглашен в качестве спортивной модели, но затем стал сниматься и в различных рекламах и проектах. Его родители постоянно находятся в разъездах и он присматривает за младшей сестричкой - Касси. Хелен (Елена) Диггз - профессиональная танцовщица бальных танцев и латины, танцевала с того момента, как встала на ножки, будущее связывает с танцами, но под влиянием семьи начала сниматься в качестве модели. На одной из съемок и познакомилась с Сёбой. Весьма необычная для нее постановка - яркие фотографии рекламы нижнего белья. Девушка смущенно вышла в раскрепощенном наряде и покосилась на высокого, красивого парня, в котором узнала молодого спортсмена. Постановочные кадры, в которых ее обнимает чужой человек, дались Хелли сложно, но парень оказался милым и веселым, забавляя девушка и заставляя непринужденно смеяться. После съемки молодой человек хотел продолжить общение, но девушка, которая только закончила школу и вернулась домой, совсем не готова была к такому внимаю. Однако Себастьян не собирался отступать и нашел ее. Хелли недолго смогла сопротивляться вниманию обаятельного молодого человека и они стали встречаться. Спустя почти год, Себастьян сделал предложение Хелен, она согласилась. Но они не спешат в загс, для Хелл это важное событие и она хочет тщательно подготовиться к нему.
Изображение

История Джастина и Кассалин

Джастин ученик выпускного класса, хочет стать журналистом, ездить по миру и снимать репортажи, как отец. Кассалин Дербли - сестра Себастьяна, тоже мечтает стать журналистом модного журнала, писать статьи про наряды и недели моды, тоже ученица выпускного класса. Касси перешла в новую школу и попала в класс, где учился Джас. Красивая и шустрая девушка сразу обратила на себя внимание. Вскоре оказалось, что Касси - сестра Себастьяна, молодого человека старшей сестры Джастина. Не сразу одевушка поддалась на уговоры встречаться, но теперь это пара, у которых серьезные отношения. Себастьян одобрил молодого человека, а родители с содроганием ждут, что скоро эта молодая и шустрая парочка ошарашит их свадьбой. Но пока что они готовятся поступать в вуз, гуляют, обнимаются и радуются жизни.

Изображение


Семья Шелл

Ювена Шелл - необычная девушка. Она живет в Астерии, учится в выпускном классе и обожает животных. Девушка обладает особым даром управлять водой и безгранично любит море, его голубую гладь и обитателей. Все это объясняется тайной ее происхождения. Она вовсе не маг, а русалка, а точнее принцесса Океании - подводного царства русалок, части Астерии. Девочка не подозревала о своей настоящей жизни до 16 лет. Маленькую девочку нашла на пляже в заливе Бриз ее названная мама Роксана, которая вместе с супругом Даррелом забрала малышку домой и растила в любви и заботе. Мечтательная, улыбчивая, заботливая малышка с детства не могла оторваться от моря, бегая по белому песку залива, собирая ракушки и морские звезды. Роксана и Даррел Говард работают в центре по изучению океанологии. Рокси - работает с дельфинами, которых маленькая Юна удивительно понимала с детства. Имя малышки было написано на ракушке, которая висела на шее ребенка и приемные родители посчитали это знаком, не меняя данное настоящими родителями имя. Когда дар воды и понимания морских жителей проявился, родители подумали, что девочка маг, с необычными наклонностями к воде. Однако судьба нашла необычную русалку. Рокси часто рассказывала Юне чудесную историю о русалочке и ее тайне: «Волшебная ракушка укажет наследницу трона, засияв цветом пурпура в день ее 16 рождения. И тогда океан откроет безутешным королю и королеве где их дочь, а юная русалка будет вознаграждена магией воды, которой не было еще в Океании». Эта чудесная сказка была найдена Даррелом на пляже. Он гулял с дочкой и нашел красивую книжку, которую забрал с собой и прочитал малышке на ночь, с тех пор сказка читалась очень часто и была любимой у Юны. Она мечтала оказаться той самой русалкой и в день 16-летия кулон - ракушка на ее шее засветилась и стала пурпурной. Из моря Океании вышли ее родители - Мариэль и Нейтон, которые и рассказали о том, что попала девочка в Астерию, потому что на ее родную страну напали, и Мари отправила дочку наверх, зная, что ее найдут и спасут. Но теперь она выросла и должна занять свой трон. Юна стала наследной принцессой трона Океании, но жить только в море не захотела, потому что мир Астерии ей привычен и любим. Теперь она имеет целых две любящих семьи и умело совмещает обязанности принцессы русалок и жизнь обычной девушки, которая мечтает получить профессию как ее приемная мама. У девочки ноги также благодаря ракушке, она может плавать под водой, будучи человеком.

История Юны и Ская


Скайлер Лайтвуд – молодой серфингист и потомок семьи русалов. Он живет недалеко от дома Юны и часто катается на серфе по местному пляжу. Молодой человек помогает ухаживать за животными в центре Рокси и Даррела, где и познакомился с юной принцессой. Сейчас их связывает дружба и влюбленность, но это красивая молодая пара вскоре может стать нечто большим.

Изображение

Оригинальные названия и серии кукол
Скрытый контент: показать
Себастьян Mattel Barbie Ken Fashionista Ryan
Кассалин Barbie skipper doll
Джастин предположительно Barbie Fashionistas Ryan Doll
Ювена- Endless Hair Kingdom Princess Neko
Скай- Ken Fashionistas
Последний раз редактировалось kleriona 25 апр 2016, 23:24, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 07 авг 2015, 23:51

Древа завершены и встает вопрос, что же показывать дальше
-Рассказать еще об этих куклах
-Показать других куколок
-Места обитания кукол
-Домик, расписанный и оформленный мной (и несколько маленьких)
-Выложить фотосессии
-Заняться историями

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение HelenTao » 08 авг 2015, 09:14

я предлагаю сделать перерыв в историях и показать места обитания кукол и интерьеры - люблю такие обзорные фото :D а истории потом можно будет каталогизировать на первой страничке темы)
Скрытый контент: показать
ко мне можно *на ты*, если что :wink:

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 08 авг 2015, 09:39

HelenTao писал(а):я предлагаю сделать перерыв в историях и показать места обитания кукол и интерьеры - люблю такие обзорные фото :D а истории потом можно будет каталогизировать на первой страничке темы)
Скрытый контент: показать
ко мне можно *на ты*, если что :wink:

Я думаю ты права, так и сделаю :D

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение Luresia » 08 авг 2015, 20:08

Очень интересная темка, прописываюсь)

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 08 авг 2015, 20:36

Luresia писал(а):Очень интересная темка, прописываюсь)

Добро пожаловать :D

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 08 авг 2015, 22:06

По совету HelenTao покажу, как и где обитают мои куколки :D

К моему огромному сожалению, витрину я еще не приобрела, а старый шкаф, который в скором времени планируется благополучно выбросить, служит неким домом для игровых барби и деток. Заранее извиняюсь за качество фото, стекла не открываются и все ужасно бликует :cry:, поэтому общий план под катом

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


В шкафу 4 полки. Две из них являются детскими. На одной обитают старшие детки, формат Стейси, Челси, Еви и Шелли. На другой полочке живут младенчики. Оформляла я как могла еще вначале увлечения, поэтому на стенах простая бумага для принтера. Не меняю по одной причине: планирую купить витрину, ее и буду украшать скрапбумагой и всем, чем только смогу. Детки у меня очень обустроенны. У них есть шкафчики, столики со сульями, куча гаджетов, предметов для художества и море игрушек. Я питаю неумолимую слабость к киндерам и другим крошечным игрушкам, поэтому куклодети у меня купаются в игрушках, да и одна моя барби по истории владелица крупнейшего магазина игрушек. Да и что уж там греха таить, родители детей просто обожают и балуют. А еще у моих малышей есть своя детская площадка, на которой они играют, катаются и фотографируются.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С некоторых пор я активно покупаю колясочки, однако ни одна не остается без изменений. Недавно я купила мечту - плетеную коляску, и сделала кресло-переноску. С появлением малыша Оливера решила переделать чудесный плетеный сундучок в люльку. К тому же я удачно прикупила шикарную плетеную из лыка полуколяску в Уютерре, которую также хочу переделать.

Изображение

Игровые куклы у меня живут этажом ниже младенцев. Сидят на купленной давно дешевой мебели и сделанной мной в порыве прошлых новогодних каникул. Все это тоже временно, планируется покупка красивой мебели и достойная отделка комнат

Изображение
Изображение

Сверху на полке сидят Братцы, Дракулаура, Лалалупси, нью бебиборн мини Арианна и Полианна. Одни из первых моих куколок, чудесные крошки, функциональные и милые, а также несколько мелких игрушек

Изображение

Отдельной полкой обзавелись Джолины. Их я очень люблю, с удовольствием плету прически и даже шью. Тесса, Аврора и София. Кто они и как живут это следующая история. С ними на полке живет младшая сестричка Рори и Соф-Мия. Очаровательная крошка-совенок, которая завоевала мое сердце и хитренько собрала одежду и обувь всех еви. Также у девочек есть зверушки и море вкусностей.

Изображение

Самыми обделенными у меня сейчас являются мои самые любимые коллекционные барби. Они к сожалению не влезают ни на одну из полок :cry: и вынужденны временно обитать на окне, зато всегда перед глазами.

Изображение

Ну и конечно мой драгоценный домик, который я, спустя год оформила спереди и пытаюсь дооформить внутри. Живут в нем сейчас сильвиановские красные панды, но я очень хочу поселить человеческую семью, но никак не могу подобрать, поэтому прошу помощи и совета.

Изображение

Некоторые маленькие куколки живут на полках по всей комнате.

Вот так и живем :oops:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение HelenTao » 09 авг 2015, 03:27

прежде всего не могу не выразить восторг по поводу коллекции кукол-детей!) она у тебя потрясающая!) сколько детворы, и все такие разные!)))
куклы ухоженные, сразу видно, о них хорошо заботятся) домик чудесный, в формате 1/12 я не сильна, так что , к сожалению, с советом помочь не смогу)
на счет витрины - я шла к своей долгие два года) у меня тоже коллекция по началу на полочках жила)
ну и маленький совет - я бы не рекомендовала кукол на окне держать - пластик хорошо выгорает на солнце, может так случиться, что потом части тел будут разного цвета из-за этого, будет обидно)

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 09 авг 2015, 11:40

HelenTao писал(а):прежде всего не могу не выразить восторг по поводу коллекции кукол-детей!) она у тебя потрясающая!) сколько детворы, и все такие разные!)))
куклы ухоженные, сразу видно, о них хорошо заботятся) домик чудесный, в формате 1/12 я не сильна, так что , к сожалению, с советом помочь не смогу)
на счет витрины - я шла к своей долгие два года) у меня тоже коллекция по началу на полочках жила)
ну и маленький совет - я бы не рекомендовала кукол на окне держать - пластик хорошо выгорает на солнце, может так случиться, что потом части тел будут разного цвета из-за этого, будет обидно)

Спасибо большое Леночка. :oops: Детки это моя отдельная любовь, их я просто обожаю и хочется купить еще и еще и еще. Не хватает интерьера нормального, но я стараюсь исправить. Про солнышко знаю, у меня его к счастью не бывает, но переставить и правда придется.

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение leelu » 09 авг 2015, 20:56

Очень интересно было посмотреть как живут твои жители!
Жаль только, что вид домика только с фасада, интересно как там внутри :D

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Клериона: мой чудесный мир кукол

Сообщение kleriona » 09 авг 2015, 21:07

leelu писал(а):Очень интересно было посмотреть как живут твои жители!
Жаль только, что вид домика только с фасада, интересно как там внутри :D

Я думаю, что в следующий раз я могу показать его подробнее. У меня много чего показать :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]