Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Arcticfox: Райна на карнавале

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Madlenka » 08 фев 2018, 23:25

Маша, какое великолепие! Все твои участники церемонии выглядят шикарно!
Дамы ослепительны в своих элегантных нарядах, кавалеры импозантны, все как и полагается на настоящей церемонии Оскар.
Фото, как всегда отменны!
Мишель выглядит так трогательно с этой слезинкой.
Мои поздравления вам с Эрин, Оскара вы с ней получили вполне заслуженно :clap: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Isvane » 09 фев 2018, 00:02

Arcticfox, фотографии с церемонии очень понравились, ты прекрасно передала общий настрой этого мероприятия, когда звезды собираются все вместе, чтобы сиять, и каждая старается затмить собой остальных. :D
Лилит - настоящая королева, этакое скромное и беспрецедентное очарование серебра. :roll:
Кристиан со своими украшательными дамами ну прямо вот светский лев. С львицами. :wink:
Граф Дракула эксцентричен, как и положено быть графу. :P
А Эрин сама выглядит как сон. Прекрасный и недосягаемый...

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Mikoshi » 09 фев 2018, 00:37

Машенька, "смотрела" Оскар можно сказать в повторе, уже после всех церемоний, и опечалилась, что статуэтка досталась только Эрин.((
Все твои участники церемонии шикарны! Особенно запали в сердце Мишель и Джек: Мишель такая теплая, но при этом хрупкая и элегантная, а ее слеза - в самое сердце. Ну а Джек... Это Джек - тут просто нет слов! :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение HelenTao » 09 фев 2018, 13:10

Arcticfox писал(а):Источник цитаты графа Дракула с невестой я еще отдельно сняла, уж такие они колоритные получились, что я не могла этим не воспользоваться )))

жду фоточек с нетерпением!)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Li-lu » 09 фев 2018, 13:21

Маша, твои герои просто роскошно представили себя на такой важной церемонии.
Великолепные наряды, прически, антураж!
Ты как всегда очень здорово преображаешь кукол и они в твоих руках и на твоих фото просто бесподобны!
Поздравляю Эрин с наградой, она безусловна ее достойна!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Faierie » 10 фев 2018, 16:25

Arcticfox, Вау!!!! Какие роскошные образы на Оскаре! Маша, ты мега художник ! :clap: Даже не могу выбрать фаворита среди дам и господ... Наверное ,все-таки Джек в образе Дракулы.. Хотя, каждый из них великолепен, не буду выделять никого!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Arcticfox » 11 фев 2018, 12:16

Vanilla Daisy, Лана, спасибо огромное! :oops: Очень приятно, что мне удается потихоньку расти в фотографии :oops:
Своих номинантов на Оскар я постаралась нарядить в одном стиле, чтобы все смотрелись гармонично)
Так приятно читать отзывы о Мишель, она, кстати, у меня единственная АА куколка, для воплощения задуманных образов мне ее хватает, и с ней всегда интересно работать! (вот сейчас сижу и мечтаю сделать из нее ретро-диву с золотым каре и в светло-розовой шубке! Если разживусь мехом нужного оттенка, то обязательно сделаю :roll: )

Deanna, Ох, Гуля, ты меня прямо захваливаешь :oops: Очень-очень рада твоему комментарию :oops:
Так здорово читать, что мои фотографии вдохновляют :oops: (Я, кстати, сама всегда очень легко вдохновляюсь - и буквально чем угодно: кино, фотографиями, рисунками, да просто людьми на улице, архитектурой, книгами... Очень-очень хочется воплотить как можно больше образов!)
Deanna писал(а):Источник цитаты Мишель. Она у тебя расцвела, как ни у кого другого В свое время перед покупкой я пересмотрела множество ее фотографий, но таких роскошных фотосетов и образов ей никто не делал

мне очень приятно :oops: Я, кстати, купила ее после того, как вышла на твои фотографии с ней :D
Deanna писал(а):Источник цитаты Я так балдею от этой Лилит, что .... купила вторую)) в виде головы, а тело скоро приедет. Но и она сама уехала сейчас на перепрошивку.

Оооо, ты меня так заинтриговала, что словами не передать! Она будет брюнеткой, или я ошибаюсь? Я уже потираю ручки, так не терпится увидеть, какая она станет!!!
Deanna писал(а):Источник цитаты Про Лин я тебе уже писала на фликре ты не только очень хороший, но еще и смелый фотограф

:lol: Смелость ко мне приходит в процессе, так сказать! Когда вижу красивое/интересное место, просто не могу сдержаться, и тут меня уже не остановить! :D

MissTinistas, Марта, спасибо тебе большое! :D
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Маша, уже видела фотографии с Оскара непосредственно в темке с ивентами, я была там молчаливым наблюдателем Как-то стыдно было вторгаться в ваше пространство, у всех такие фото красивые

Надо было вторгаться, тем более что участники/зрители/гости там были самые разные! Я тоже многих авторов не знала, но ведь для этого и проводятся такие мероприятия - чтобы участвовало много людей, так всегда интереснее!
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Фото просто волшебные, как будто ребят фотографировал настоящий папарацци на настоящей красной дорожке перед церемонией!

Я очень рада, что справилась с ролью папарацци :D :D :D А вообще, конечно, мы долго готовились, такое событие бывает только раз в году)))

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение MarisaS » 11 фев 2018, 12:17

Маша, это было феерически! Шикарно, элегантно, стильно, как всегда продумано и доведено до идеала! Каждый образ вызывает восхищение! Твои ребята были настоящей командой, и одеты действительно в стиле красной ковровой дорожки!
Видно как серьезно ты подошла к вопросу, как замечательно подготовилась. От того и глаз не оторвать!
Лилит получилась грациозной и изящной на фото! Настоящая высокая мода (и в позе, и в платье и в прическе...).
Кристиан очень элегантный в костюме! Сразу повзрослел как-то... А Леони и Мишель необыкновенно хороши! Платье на Леони просто шедевральное! А Мишель со слезой так натурально и естественно смотрится! Сразу хочется ей Оскара дать и сказать "Верю!" :D
Джек такой эпатажный в этом наряде! Безумно яркий и запоминающийся образ! И спутница ему подстать! Платье очень красивое, но то как ты точно попала с прической в образ безусловно восхищает!
Фото Джека с Оскором и без улыбнуло)))). Вот в этом весь он!
Эрин...волшебная девочка! Поздравляю ее и хозяйку с победой! Ее сон незабываемый.
И вообще все очень и очень классно получилось! Все как всегда на высоте!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Arcticfox » 11 фев 2018, 12:50

Madlenka, Леночка, спасибо большое! :D
Madlenka писал(а):Источник цитаты Дамы ослепительны в своих элегантных нарядах, кавалеры импозантны, все как и полагается на настоящей церемонии Оскар.

Мы как будто на настоящей церемонии побывали, ощущение торжества и праздника!
Madlenka писал(а):Источник цитаты Мишель выглядит так трогательно с этой слезинкой.

С Мишель я делала два похожих фото - просто с микрофоном и уже с наградой и слезинкой (она была в тройке лидеров по номинации "Лучший костюм", нужно было подготовить заранее кадр со статуэткой). Оскара она не получила, но слезинку я решила оставить :D
Madlenka писал(а):Источник цитаты Мои поздравления вам с Эрин, Оскара вы с ней получили вполне заслуженно

Спасибо огромное :oops:

Isvane, Аня, я очень рада твоему комментарию! :D Спасибо большое!
Isvane писал(а):Источник цитаты Лилит - настоящая королева, этакое скромное и беспрецедентное очарование серебра

Лилит очень идет серебро, поэтому я пока в такие наряды ее и наряжаю, обязательно сделаю из нее и Снежную Королеву, тем более что наряд у меня почти весь готовый есть. Еще я думаю, что ей пойдут сиреневые платья, и красные! Но это пока отдаленные планы на нее :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Эрин сама выглядит как сон. Прекрасный и недосягаемый...

Про Эрин по-другому и не скажешь, учитывая, какая она сейчас дорогая :? Я очень рада, что она у меня есть, она никогда не стоит без дела, все время для нее придумываются новые образы и наряды :)

Mikoshi, Наташенька,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты "смотрела" Оскар можно сказать в повторе, уже после всех церемоний, и опечалилась, что статуэтка досталась только Эрин.((

у нас соперники были очень сильные! Кроме того, "Оскар" все же больше для историй, а у меня их нет, как и хорошо показанных персонажей, которые прошли через разные испытания и приключения; но печалиться совершенно не стоит! :D Тем более что Эрин получила награду, чему мы очень рады!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Мишель такая теплая, но при этом хрупкая и элегантная, а ее слеза - в самое сердце

Слезинку я решила оставить, чтобы показать эмоциональность Мишель; а Джека в образе графа я еще наснимала ( конечно, с его спутницей), надеюсь показать скоро :)

HelenTao, Лена,
HelenTao писал(а):Источник цитаты жду фоточек с нетерпением!)

я уже всем разрекламировала этот фотосет, но за фотки еще не садилась :oops: Сначала доделаю сказку-миф для участия в фестивале сказок, а потом уж сразу примусь за Дракулу!

Li-lu, Юленька, спасибо тебе огромное за добрые слова! Мы здорово развлеклись на церемонии, и ушли оттуда не с пустыми руками!
Li-lu писал(а):Источник цитаты Великолепные наряды, прически, антураж!

Прически в этот раз мне дались достаточно легко, но зато долго подбирала наряды :roll:
Фон для ковровой дорожки я распечатала в типографии, а сам красный ковер - это бархатный картон, так что с обстановкой очень заморачиваться не пришлось; фотографировать было сложнее, когда кукол больше одной, они расслабляются и перестают слушаться :D

Faierie, Наташа, спасибо огромное :oops:
Faierie писал(а):Источник цитаты Даже не могу выбрать фаворита среди дам и господ... Наверное ,все-таки Джек в образе Дракулы

Мне Джек таким очень понравился, этот образ сложился довольно неожиданно; почему бы и нет, Джек довольно эксцентричен, он может появиться на светском мероприятии в любом виде :lol: А здесь еще и Джину уговорил поддержать его :)

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Arcticfox » 11 фев 2018, 13:29

MarisaS, Машенька, спасибо тебе большое! :D
MarisaS писал(а):Источник цитаты Твои ребята были настоящей командой, и одеты действительно в стиле красной ковровой дорожки!

Это мне повезло, что нашлось много черных нарядов! :D Очень приятно, что ты всех-всех отметила!
Лилит немного отличается от всех остальных, хоть и цветовая гамма ее наряда примерно такая же, как и у сборной :D Но я знала, что она появится на дорожке отдельно, она более пафосная, что ли :roll:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Платье на Леони просто шедевральное

О, это платье я уже давненько шила, все мои девочки очень его любят - на кого ни надень, всем в нем хорошо! Пайетки добавляют шика, а дырочки - пикантности :wink:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Джек такой эпатажный в этом наряде! Безумно яркий и запоминающийся образ! И спутница ему подстать! Платье очень красивое, но то как ты точно попала с прической в образ безусловно восхищает!

Так сначала я сделала ей прическу, а уже потом смастерила воротник, прикрепила черную фату, надела перчатки, и после всего этого и родилась идея о необычной парочке с добавлением Джека для еще большего соответствия образу темной невесты, и в итоге харизматичный Джек перетянул все внимание на себя :D :D :D
MarisaS писал(а):Источник цитаты Эрин...волшебная девочка! Поздравляю ее и хозяйку с победой! Ее сон незабываемый.

Спасибо :oops: Надеюсь, еще что-нибудь интересное с ней придумаю :roll:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Deanna » 13 фев 2018, 17:01

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Оооо, ты меня так заинтриговала, что словами не передать! Она будет брюнеткой, или я ошибаюсь? Я уже потираю ручки, так не терпится увидеть, какая она станет!!!

да-да, выбор был очевиден))) покажу в конце марта где-то, надеюсь :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение FlyLady » 13 фев 2018, 19:25

Маш, ну я как всегда, в ауте от твоих фото!!!
Просто блестяще ты показала церемонию Оскар. И намного интереснее, чем на самом деле :D
Потрясающие персонажи, наряды, прически, украшения... Я просто ослепла от такой роскоши, света, блистающих нарядов и сверкающих глаз!
Все дамы настолько хороши, что слов нет. Конечно, все смотрят на них и хотят скопировать наряд, прическу, стиль поведения. На мой взгляд, такой был Оскар несколько лет назад, а сейчас там все как-то потускнело, нет былой яркости. А ты нам показала именно так, как и должно быть! Есть в жизни сказка, красота и шик! :clap:
Машенька, фон выбран идеально, красная ковровая дорожка тоже присутствует. Как мне всегда нравится, что ты учтешь все до мелочей, и... капельку сверху! Чтобы мы от восхищения открыли рот)))
Потрясающая пара Дракулы с невестой! Позабавило, как ты ловко показала его мечты :lol:
Эрин по праву получила высшую награду за Сиреневый сон! Браво!!! :clap:
Лилит, думаю, сразила всех своей прической - это произведение искусства!
Леони - всегда моя любимица, даже на фоне таких блистающих див.
А слеза Мишель - это что-то особенное!!!
Маш, я в восхищении, как всегда!!! Огромное удовольствие получила :P

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Barbinga » 13 фев 2018, 20:32

Arcticfox, С огромным удовольствием в спокойной обстановке еще раз полюбовалась вами всеми на Оскаре! Блестяще! Мишель в слезах была так трогательна и прелестна, а я даже не успела тогда прокомментировать :D

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение morimo » 14 фев 2018, 20:39

Маша, поздравляю с Оскаром! :clap: Совершенно справедливая награда! Смотрела трансляцию с огромным удовольствием, столько красавцев и красавиц там представлено )) Настоящие селебритис ребята и девчата! 8) Лилит - сама элегантность! Какая невероятной красоты причёска!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Arcticfox » 14 фев 2018, 20:50

Deanna, Гуля, ой, жду с нетерпением!!! Я видела на Фликре других белокожих Иден/Лилит, препрошитых в черный, ну прям оооочень готично, а уж какие образы можно придумать!

FlyLady, Танечка, спасибо тебе большущее :oops:
FlyLady писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, такой был Оскар несколько лет назад, а сейчас там все как-то потускнело, нет былой яркости. А ты нам показала именно так, как и должно быть! Есть в жизни сказка, красота и шик

Если честно, я и не смотрю Оскар уже давненько, только иногда разглядываю фотографии, особенно наряды на знаменитостях :roll:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Машенька, фон выбран идеально, красная ковровая дорожка тоже присутствует. Как мне всегда нравится, что ты учтешь все до мелочей, и... капельку сверху

Фон для ковровой дорожки я распечатала в типографии (это формат А3, но он маловат, еле всех уместила :roll: ), а фон для сцене - это сиреневый новогодний дождик)
FlyLady писал(а):Источник цитаты Потрясающая пара Дракулы с невестой! Позабавило, как ты ловко показала его мечты

Мне тоже понравилось, как они преобразились в таких нарядах, я их еще наснимала :wink: О, Джек у нас мечтатель, но соперники были такие сильные, что Джеку только и осталось, что представлять себя с заветной статуэткой в руке :lol:
Прическу для Лилит я хотела сделать высокую, интересненькую какую-нибудь, но что-то не получалось, и я просто удачно завернула пряди (я жалею, что не сделала ей такую прическу раньше, мне кажется, она просто идеально подошла бы для предыдущих снежных фотографий Лилит... )
А мы с Эрин безумно рады, что получили награду :D

Barbinga, спасибо огромное! :D Мишель эмоциональная и впечатлительная, я думаю, если бы она получила "Оскара", то тоже бы прослезилась :wink: , куда же без драмы :wink:

morimo, Алена, спасибо большое! :D :D :D Да, на церемонии в этом году все были очень нарядные; и больше работ номинировано, поэтому конкуренция была жесткая)
Прическа Лилит и мне очень нравится, очень рада, что наши вкусы совпадают :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Create » 18 фев 2018, 01:15

Все гости Оскара прекрасны, но Лилит и Дракула с невестой меня просто покорили!.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Arcticfox » 21 фев 2018, 20:31

Create, спасибо большое! :D :D :D
Продолжение с Дракулой и невестой еще будет, я их поснимала и на фоне мистического замка :roll:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Natako2 » 24 фев 2018, 00:41

Машенька, зашла к тебе и зависла, впрочем, как всегда. Ты фотохудожник десятого левела, чесслово! Аплодирую стоя! Браво! :clap: :clap: :clap:
Лил бесподобна! Снег её стихия, однозначно.
Лин милейшее создание! Наряд ты ей класснючий подобрала.
Помощницы чудесные! :D
Фотографии с Оскара бомбические! Роскошные кукелы в потрясающих нарядах! :clap:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Мы на "Оскаре"

Сообщение Arcticfox » 24 фев 2018, 12:29

Natako2, Натуля, спасибо большое :oops:
Natako2 писал(а):Источник цитаты Ты фотохудожник десятого левела, чесслово! Аплодирую стоя! Браво

Что ты, какой там левел :lol: У фото с Лилит я просто добавила синих тонов, и снежка побольше (мне всегда мало! :lol: )
Natako2 писал(а):Источник цитаты Лин милейшее создание! Наряд ты ей класснючий подобрала. Помощницы чудесные!

спасибо и от Лин с помощницами! Наряд этот (за исключением ботинок и шапочки) - от Барби серии Стайл, такие у них у всех одежки классные были, мы тогда чуть всех не скупили :D
Natako2 писал(а):Источник цитаты Фотографии с Оскара бомбические! Роскошные кукелы в потрясающих нарядах

Очень рада, что понравились :D Всех своих Барби-моделек с мужчинами на церемонию отправила :roll:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение Arcticfox » 05 мар 2018, 11:47

В феврале у Светы SweetZu в темке прошел ежегодный сказочный фестиваль, это был настоящий праздник :clap:
Мы тоже с удовольствием поучаствовали с мифом о рождении Афродиты, покажу его и у себя в темке.

Можно включить музыку :wink: - https://music.yandex.ru/album/28462/track/276799?from=serp_autoplay&play=1

* * *
Морские глубины таят в себе много загадок и тайн, и одна из них – это тайна рождения Афродиты, древнегреческой богини красоты, любви, вечной весны и плодородия…
Изображение


Давным-давно одним утром у берегов Кипра, когда солнце уже встало над морем, пенистые волны накатывались одна на другую и уходили обратно в море, оставляя мокрые следы…
Когда очередная волна почти отступила назад, из пены и песка показалась огромная воздушная раковина, а из нее вышла девушка невиданной красоты – с волосами, в которых запуталось солнце, белокожая, с чистыми синими глазами, с длинными ресницами. Ее встретили Оры – привратницы неба, богини времен года, ведающие порядком в природе. Они увенчали Афродиту золотым венцом, украсили золотым ожерельем и серьгами, облекли ее в легкие белоснежные одежды.
ИзображениеAphrodite by Maria Arcticfox, on Flickr

Боги подивились прелести пенорожденной девы, красота ее ослепила их...
Изображение


Афродита стала одной из самых могущественных богинь Олимпа, она обладала безграничной любовной властью. У богини была только одна обязанность - созидать красоту и любовь.
Изображение

Она предпочитала жизнь и мир войне и смерти, потому ее восхваляли, когда хотели спокойного процветания или даже избавления от смерти.
Непременными атрибутами Афродиты были пояс и чаша, наполненная вином. Тот, кому богиня дозволяла пить из своей чаши, становился бессмертным и обретал вечную молодость. А пояс обладал силой наделять того, кто его наденет, необычайной красотой.
Изображение


Она покровительствовала красоте и влюбленным, поэтам, любовь прославляющим, и художникам, красоту воплощающим. Все красивое в этом мире было творением Афродиты. В удел Афродите были даны, как пишет Гесиод, «девичий шепот любовный, улыбки, и смех, и обманы, сладкая нега любви и пьянящая радость объятий».
ИзображениеAphrodite by Maria Arcticfox, on Flickr

Прошли тысячелетия, сменились ценности и представления о мире, религии, у людей появились новые верования и кумиры. Но в те моменты моей жизни, когда я стою на берегу моря и вглядываюсь в бескрайние морские просторы, когда я чувствую, как море волнуется, когда слышу шум волн, выбрасывающих на берег белую пену, водоросли и мелкие ракушки, для меня мифы и легенды о прекрасной Афродите словно оживают, и мое воображение снова уносит меня в сказочный мир красоты и поэзии.
Изображение

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение eremka » 05 мар 2018, 12:20

Маш, спасибо за погружение в легенду - от наряда до пейзажа вокруг. Браслетики на бицепсы - восторг! Сначала подумала, это каффы, а потом пригляделась - "индпошив" :D

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение spencer_hastings » 05 мар 2018, 12:24

Машуль очень люблю твою Эрин! Она всегда у тебя выглядит очень сочно и роскошно :) Образ Афродиты для такой красотки - 100% попадание! ну и все выполнено как всегда на высоте :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение HelenTao » 05 мар 2018, 12:27

:clap: прекрасная зарисовка и великолепная Афродита у тебя получилась!) я в восторге от фото и наряда, в который ты облачила свою богиню!) браво! :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение Djenje » 05 мар 2018, 13:04

Машенька, зарисовка необыкновенной красоты, и текст к ней очень романтически написан, и музыка подобрана! Восхитительно! :clap: :D

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение MissTinistas » 05 мар 2018, 13:59

Машенька, какая красивая у тебя Афродита получилась, и правда, богиня любви и красоты, от неё прямо глаз не отвести!!!)))
Спасибо за такое подробное погружение в древнегреческий миф!! Читала и вспоминала школьные годы, когда мы ещё проходили их по программе, правда, тогда я их особо не слушала, а сейчас вот было очень интересно почитать. Круто получилось!!!)))

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение Arcticfox » 05 мар 2018, 14:07

eremka, Таня, спасибо большое :oops: Я сама погрузилась в легенду, когда готовилась к фестивалю :) Старалась сделать все в похожей цветовой гамме :roll:
eremka писал(а):Источник цитаты Сначала подумала, это каффы, а потом пригляделась - "индпошив"

Это три браслета разных, надетых вместе - из бисера, из обрезанной золотой тесьмы и из золотого шнурка :)

spencer_hastings, спасибочки, Маш :D
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Машуль очень люблю твою Эрин

А как я ее люблю! И образы с ней мне придумывать и воплощать несложно, все фантазийное - для нее. Конечно, я хотела бы в идеале сфотографировать ее на берегу моря у обрыва на закате, например, но ограничиваемся рекой Москвой в Серебряном Бору :)

HelenTao, Лена, спасибо большое! А наряд-то не совсем новый, это белое платье я уже несколько раз использовала для других образов, в этот раз я дополнительно прикрепила длинный шлейф, и часть украшений я еще раньше делала для наряда Луциллы :)

Djenje, Лена, большое спасибо :oops: Я так долго готовилась к фестивалю, что надолго отложила все остальные фотографии; очень-очень рада, что тебе понравилось! :oops:

MissTinistas, Марта, спасибо за твои чудесные слова! :D Кому быть Афродитой, если не Эрин? И по описанию она идеально подошла: у Афродиты были золотые волосы, синие глаза, белая кожа и, что немаловажно, длинные-предлинные ресницы! :D
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Спасибо за такое подробное погружение в древнегреческий миф

Некоторые подробности я опустила, конечно, оставив все самое "красивое" :D
Очень приятно было получить твой отзыв :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение Fibella » 05 мар 2018, 14:29

Маша, у меня нет слов!!! Она великолепна!!! :clap: :clap: :clap:
Скрытый контент: показать
Эхх, я с лета брежу идеей греческих богов, но пока не сложилось...

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение Li-lu » 05 мар 2018, 14:33

Маша, Афродита прекрасна!!
Тебе удалось передать всю ее божественную красоту!
Фото роскошные и сама легенда очень понравилась, ты здорово передала атмосферу.
Костюм прекрасно сделан, Афродите так идёт!!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение MarisaS » 05 мар 2018, 15:03

Машенька, какая же божественная красота, аж дух захватывает!
Действительно, Эрин (Erin Lady in Red) - это богиня Афродита в мире кукол Интегрити, самая нежная и самая прекрасная!
Зарисовка восхитительная получилась, наполненная воздухом, светом и волшебством древнегреческих мифов...
Наряд как всегда шикарный, продуманный до мелочей. Венец, браслеты, серьги, ожерелье - все очень красивое!
Неужели на втором и четвертом фото снова твоя картина с морем? Замечательные фото получились! Ну а портрет Эрин на фоне облаков безупречен!
Очень здорово подобрана картинка с богами на вершине башни, наблюдающими рождение Афродиты.
С удовольствием прочитала миф и как всегда почувствовала прилив вдохновения, глядя на такую красоту)))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Arcticfox: Рождение Афродиты

Сообщение Kuklomanija » 05 мар 2018, 15:09

Arcticfox, смотришь и веришь...вот она, настоящая Афродита... :roll:
очень красиво... :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot], Yandex [bot]