Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Arcticfox: Райна на карнавале

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Поппи-хиппи

Сообщение morimo » 21 май 2018, 21:09

Маша, шедевральные фотографии, как всегда! Такое настроение на них поймано философское, лиричное, свободное. Мне очень нравится как сложился этот образ!
Неужели это та самая, самостоятельно сделанная гитара? :shock: Совершенно настоящая!

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Arcticfox: Поппи-хиппи

Сообщение mariaNS » 22 май 2018, 10:12

Машуля, давно к тебе не заглядывала :P Очень красивые фото, как всегда :thumbup: Свежие, очень по весеннему! Поппику Юбилейному очень идет кстати с такой прической - может прошить :wink: Образ такой детализированный - детали моя слабость!

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Поппи-хиппи

Сообщение NadinaS » 22 май 2018, 15:54

Машенька, какая красивая фотосессия! Столько умиротворения, спокойствия - сплошное наслаждение для глаз! И как замечательно Поппичка "вписалась" во все это великолепие ранней весны - настоящая русская девушка, пусть даже и хиппи ))))) Классные получились колоритные снимки - как говорится: "Здесь русский дух - здесь Русью пахнет!" - вот истинная правда - благоухает так, что аж земля уходит из под ног )))) хочется тоже упасть на сеновал, "пожевать" соломинку, беспечно валяясь и мечтательно глядя в небо )))))
все детали аутфита такие интересные - мне вот тоже хочется рассматривать их до бесконечности! особенно джемперок нравится - ооооооочень красивый на нем узор!
Гитара покорила! у меня технический вопрос - каким лаком ты ее покрывала? выглядит как настоящий лак для инструментов!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Поппи-хиппи

Сообщение Arcticfox » 23 май 2018, 13:10

morimo, Алена, спасибо большое ))) Очень рада, что образ удался! Гитара - да, та самая, я уж и не помню, сколько лет назад я ее делала :oops: В последнее время лежала у меня без дела :roll:

mariaNS, Маша, спасибо тебе большое :oops:
mariaNS писал(а):Источник цитаты Поппику Юбилейному очень идет кстати с такой прической - может прошить

Мне тоже кажется, что ей очень идет! Паричок этот с небольшим золотым отливом, и в целом она в нем более мягкая получается, и под брови и желтоватые тени ей очень подходит! Насчет перепрошивки я пока не уверена, возможность менять парички меня очень привлекает, но если и решусь перепрошивать, то в этот цвет!

NadinaS, Надя, спасибо большое! :D Да, Поппи тут получилась русской, хотя я ничего такого не планировала :D Вернее, планировала для нее русский образ, но другой :roll:
Очень-очень приятно, что тебе понравился фотосет и вызвал такие ассоциации с мечтательностью и спокойствием...
NadinaS писал(а):Источник цитаты особенно джемперок нравится - ооооооочень красивый на нем узор

Джемперок я долго вязала, вязала, все думала - когда же довяжу? Узор - один из самых простых ажурных, но еще и самый мелкий, поэтому я его и выбрала для вязки ( называется он по-разному, я его помню как "болгарский крест"); я еще потом на ком-нибудь его сфотографирую уже без жилетки, самостоятельно он немного по-другому смотрится :roll:
Гитара очень древняя, одна из первых вещичек для кукол, насчет лака я уже толком не помню, но, скорее всего, это был простой прозрачный лак для ногтей; если мне память не изменяет, несколько раз покрывала им всю гитару :roll:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Поппи-хиппи

Сообщение Arcticfox » 23 май 2018, 15:57

Итак, Барби-йоги меня совершенно очаровали, поэтому снова они)))
Из ткани, которую я купила, чтобы сшить юбку для предыдущего образа, я нашила еще вещичек; они достаточно простые, но йогам, на мой взгляд, очень идут))
Конечно, я не могла пропустить цветение деревьев в московских парках, фотографии получились разными, но это и хорошо :)
Первые мои фото из серии "кукла на дереве" :D , кстати, фотографировать кукол на ветках оказалось не так-то и просто, основное время ушло на первый кадр!
Администрация форума теперь разрешает постить фотографии большего размера, и этим я с удовольствием воспользуюсь :D
ИзображениеSpring blossom by Maria Arcticfox, on Flickr
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеGossips) by Maria Arcticfox, on Flickr
ИзображениеSimple things by Maria Arcticfox, on Flickr
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение rusapura » 23 май 2018, 16:02

Как красиво :clap:
У тебя даже герань на дереве классная 8)
Меня тоже його тело в итоге очаровало, особенно если на шарниры колен не обращать внимание...
И ничего себе простые вещи, я за штаны все ещё боюсь браться, по моему так их сложно шить :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 май 2018, 16:16

Маша, какие клевые фото... Просто супер.. Такие легкие и невесомые девушки... Свет невероятно красивый.. :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение morimo » 23 май 2018, 16:21

Маша, очень красиво! :clap: Какая чудесная полянка с малюсенькими цветочками, будто вас для фото и ждала :angel: Наряды замечательнейшие! Светлые и нежные фотографии, мне безумно нравятся!!! Волшебница :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение SweetZu » 23 май 2018, 16:23

Маш, невероятно красивые фото девочек!!! Ну вот прям цветочные эльфийки))) Красотища!!! :clap:
Очень понравилось, как ты приодела девочек. Дух прованса чувствуется и в юбочке и в брючках. Очень нежно, воздушно и стильно получилось!!!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Fibella » 23 май 2018, 16:23

Маша, какая красотища! Такие яркие сочные фото! :clap: :clap: :clap: Последнее - сама нежность! Мое любимейшее из фотосета!

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение eremka » 23 май 2018, 17:25

Поппи "а ля рюс" вышла замечательно органичной. Костюм такой неброский, вроде простой, а столько работы! Жду свитерок крупно

У меня барбеек не осталось, кроме Чуды. Но есть на форуме ты, Маша, и у тебя в сто раз лучше выходит их показывать. Так что йоги в моей кукло-жизни будут, но только на твоих фото))) Вот rusapura, с языка сняла, вроде "герань", но, блин, "королевская герань". Такие жизнеутверждающие, радостные, летние, сочные фото!!!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Gali » 23 май 2018, 18:37

Маша, ну какая же нежная красота! И расцветка ткани, и модели - прелесть! А сами девочки просто феи. Легкие, воздушные, изящные. Фотографии прямо для журнала мод, первое смело на обложку можно. Или предпоследнее.
Подружки, делящиеся секретами и тайнами - улыбнули : )

Скрытый контент: показать
Меня Галина зовут, ко мне пожалуйста на "ты" : ).

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Sapfira Laory » 23 май 2018, 23:18

Arcticfox, Машуль, ничего себе простые вещи!! Так здорово получились перекликающиеся наряды для девочек :clap: :clap: , очень мастерски и даже карманы на брюках настоящие, браво :clap: !! Абсолютно согласна по поводу йожек, вот умеют они очаровывать и наряжать их одно удовольствие, идут им вот такие легкие, воздушные наряды! Фотографии, как и всегда, прекрасные, очень понравились фото с качелями и девули на скамеечке, живые и динамичные кадры!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Kuklomanija » 24 май 2018, 01:27

Arcticfox, йоги прилетели... :roll: :)
все красиво, но фотографии на качелях просто потрясающие... :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Djenje » 24 май 2018, 09:01

Машенька, прекрасные фотографии! :D Я уже не раз говорила тебе, что твои фото - произведения искусства! Скажу ещё раз. Как прекрасно, продуманно, с любовью всё сделано! И в такой гармонии - и платьица, и цветы, и блики солнышка на листочках! У йожек замечательные тельца, они позволяют принимать очень естественные позы, и ты этим так классно пользуешься! В общем, посмотрела фото с огромным удовольствием, окунулась в весну! :clap:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение MissTinistas » 24 май 2018, 09:25

Маша, я в таком восторге от твоих фотографий, ты бы знала Изображение
Надеюсь, я тоже так когда-нибудь "вырасту" в плане фотографии.
Йожек люблю безмерно, была бы моя воля - скупила бы всех, а у тебя в теме можно на них любоваться. Поэтому фотки с йожками, да ещё и в твоей замечательной теме - это мой восторг :)
Наряды замечательные, пусть они и простые, но они так идут девушкам, особенно подошли для этой фотосессии. Все так по-весеннему красиво и гармонично, глаз не оторвать :clap:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Arcticfox » 24 май 2018, 14:05

rusapura, Ксюша, спасибо большое))
Очень люблю съемки на улице, а еще когда все вокруг цветёт - вообще красота!
Кстати, первое фото у меня любимое :lol:
rusapura писал(а):Источник цитаты Меня тоже його тело в итоге очаровало, особенно если на шарниры колен не обращать внимание...

А шарниры коленные меня как раз не очень раздражают, скорее не люблю внутренний локтевой сгиб...

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо большое! Фотографировались днем, вовсю светило солнце, но под ветками можно было найти интересный свет! Очень рада, что тебе понравилось)))

morimo, Алена, спасибо большое!
morimo писал(а):Источник цитаты Какая чудесная полянка с малюсенькими цветочками, будто вас для фото и ждала

Да, полянка чудесная, но это еще маленькая; в этом парке была и огромная поляна с этими цветочками, но там было совсем людно, и с куклами туда сунуться мы не рискнули, хотя очень хотелось :roll:

SweetZu, Светуль, спасибо тебе большое :D Очень приятно, что ты похвалила и фото, и наряды; ты права, есть что-то прованское! Вот все хотела так их нарядить, хорошо, что ткани много осталось, вот я из нее и нашила, из хлопка шью впервые, мне очень понравилось! Это все Танино влияние, насмотрюсь у нее в темке на цветы, кружева, воздушность, и себе все такое же хочется :oops:

Fibella, Надя, спасибо большое)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Последнее - сама нежность! Мое любимейшее из фотосета

Последнее фото и было последним, щелкнула уже практически не глядя, когда собирались уходить; я рада, что ты обратила на него внимание :wink:

eremka, Таня, я очень рада, что ты заглянула! :D "Поппи а-ля рюс" - так мне и надо было все это назвать :lol: Свитерок обязательно покажу, кстати, он хорошо смотрится с цветастыми брючками, которые на скейтбордистке на последних фото) Но я ж не могу просто щелкнуть, мне хочется сфоткать поинтереснее :roll:
Ох, мне всегда жаль, когда Барби выселяются, они такие милые :roll: У меня рука не поднимается никого продать :oops: , да и мало их у меня, и душа все время просит разнообразия :roll:
eremka писал(а):Источник цитаты Вот rusapura, с языка сняла, вроде "герань", но, блин, "королевская герань". Такие жизнеутверждающие, радостные, летние, сочные фото!!!

Вот и не знаю теперь, то ли вы похвалили, то ли нет :lol:

Gali, Галя, привет и добро пожаловать ко мне в темку! :D очень приятно, когда появляются новые читатели :oops:
Спасибо большое за замечательный комментарий и добрые слова в адрес нарядов и фотографий! Йогами я в последнее время сильно увлеклась, и такие простой, но легкий стиль им очень идет, на мой взгляд! Я даже не стала надевать на них обувь, чтобы все смотрелось еще легче; а сейчас наряды уже разошлись по другим куклам, в них хорошо не только йогам :roll:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Arcticfox » 24 май 2018, 14:07

Sapfira Laory, ой, спасибо тебе большущее :oops:
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Машуль, ничего себе простые вещи!! Так здорово получились перекликающиеся наряды для девочек , очень мастерски и даже карманы на брюках настоящие, браво !! Абсолютно согласна по поводу йожек, вот умеют они очаровывать и наряжать их одно удовольствие, идут им вот такие легкие, воздушные наряды! Фотографии, как и всегда, прекрасные, очень понравились фото с качелями и девули на скамеечке, живые и динамичные кадры!

Простые вещи в том смысле, что они незамысловатые - просто штанишки, просто платье, просто юбка, с минимальным декором, простого кроя. Хотя шить такую одежку не всегда просто; в этот раз шилось все достаточно легко, наверное, из-за вдохновения. Кармашки очень люблю :oops:
Изначально я планировала впихнуть скамейку на ветку и рядом подвесить качели, чтобы две девочки сидели, а одна - качалась, и все это среди цветков; но так вообще ничего не вышло, установить прочно всю эту конструкцию никак не получалось, чтобы еще и нормально всех было видно в кадре, поэтому я помучалась-помучалась и оставила эту затею :? , получились просто куклы на дереве отдельно, кукла на качелях и куклы на скамейке отдельно :roll:

Kuklomanija, Юля,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты йоги прилетели..
ахха, :lol: вот это точно!!!
Спасибо большое)))
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты все красиво, но фотографии на качелях просто потрясающие

Я уже не первый раз фотографирую на качелях, получается примерно одинаково :roll: А вообще самого сиденья что-то не видать, думаю, может, сделать качельки побольше...

Djenje, Леночка, спасибо большое :oops: , ты меня прямо захвалила :oops: Я сама окунаюсь в весну, когда смотрю на эти фото, снова хочется на улицу, фотографировать, гулять :D
С йожками, конечно, проще в плане поз, они всегда получаются как живые! Я когда сшила наряды, сразу поняла - фотографировать нужно только среди цветов, среди весенней красоты!

MissTinistas, Марта, привееет! :D Я очень-очень рада, что ты заглянула! Очень приятна похвала в адрес фото, спасибо тебе большое!
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Йожек люблю безмерно, была бы моя воля - скупила бы всех, а у тебя в теме можно на них любоваться

Я бы тоже всех скупила бы, такие они классные! И они так здорово смотрятся вместе, такие подружки-подружки.
Я даже хотела купить себе вторую азиатку, но так и не взяла, а сейчас цены на них ого-го как выросли!
Мне тоже кажется, что йожкам очень идут нарядики такого плана, может, куплю еще хлопок интересной расцветки и еще чего-нибудь им сошью)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение HelenTao » 24 май 2018, 14:20

:clap: ох, как я залюбовалась этими фот она фликре) три весенние нимфы) первый кадр прям волшебный) и на качелях кукла как живая смотрится!) прекрасная задумка и просто отпадное ее воплощение!)

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение eremka » 24 май 2018, 15:25

Маш, про герань однозначно похвалили, никакого подтекста. Сама же знаешь, сколько сейчас фото на деревьях. А сколько из них художественную ценность имеют? Мало. Я вообще ничего не имею против «герани», главное, чтобы человек радовался. Но восхищаться буду далекооо не каждой такой фоткой. Твои вызывают восторг. Ты прости, если хоть капельку обидела. К тебе уж отношение, как к профи))))

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение ves » 24 май 2018, 23:52

Классная сессия в белых цветах. Так все воздушно! :clap: И наряды у девушек чудные.
Эх, а мы белое цветение профукали!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Nasty » 25 май 2018, 01:01

Красивые наряды получились. А я пока ни как не решусь на брючки в цветочек.

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Lisica18 » 25 май 2018, 01:51

Arcticfox, Маша, твои фотографии не просто чудесные - они изумительные!!!! :clap: :clap: :clap:
Arcticfox писал(а):Источник цитаты кстати, фотографировать кукол на ветках оказалось не так-то и просто, основное время ушло на первый кадр!

Вот правда! Я и одну то куклу усадить нормально не могу, только отойдешь и настроишься, как кукла сама решит поменять позу или свалиться :evil: А у тебя трое! Ты - героиня!!!!!!
Очень красивое фото Терезы на качели! Она такая беззаботная! Я сама захотела покататься))))
Девушки сплетничают на скамейке, а вокруг такие изумительные цветочки! Очень красиво!
Отдельно хочу отметить твои пошитые вещи! Для меня шитье - это из области фантастики. А у тебя получились такие обалденные наряды для девушек! Браво!!! :clap: :clap: :clap:
Маша, спасибо за такие чудесные фото!!!! Получила море позитива!!! :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение MissYlibka » 25 май 2018, 04:40

Arcticfox, Маша ну что ты с нами делаешь?!?! :shock:
Снова фото красоты неописуемой, снова хочется отлистать назад и пересматривать снова и снова! То, как ты преподносишь його-барби уже давно не поддаётся никакому описанию, кроме слова БРАВО! :clap: Маттелу стОит поучиться у тебя рекламировать свои творения!!!!!!!!!!! :D

Необыкновенно живые, романтичные, нежные и такие весенние кадры!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение FlyLady » 25 май 2018, 15:38

Машенька, твои простые вещи сразили меня наповал!!! :clap:
Это именно та простота, которой так сложно добиться, которая неуловимо прекрасна, и еще именно та, которую так сложно повторить!!!
Девочки настолько гармоничны,милы, непосредственны!!!
Каждой достался комплектик, который именно ЕЕ!!! Только безупречный вкус может подсказать это)))))
И сшито все так классно!!! Все с кармашками, так здорово))))
Фото в цветах божественно хороши! Именно этот фон идеален для прогулки, беседы девочек. Смотришь на фото, и кажется, что веточки качаются, что слышишь, как девушки смеются и шепчутся...
Ощущение нереальное от этих фото!
Меня покорили и качели, как же они чудесны!!!! И последнее фото с рыжиком - ручка просто светится, словно солнышко в ладошке у нее :P
Машунь, просто великолепная работа!!!
Скрытый контент: показать
Маш, а как ты рыжика накрутила? Мне так нравится!!! Я уже тоже купила ее :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Vanilla Daisy » 25 май 2018, 17:00

Машенька, ты настоящая волшебница! Та и есть :D Потому что у меня "дружба" с Барби Made to Move не задалась - я не могу привыкнуть к виду их шарниров :oops: Но :!: Когда я смотрю на такие твои фото, то мне кажется, что я "влюблена" в каждую из этих кукол... И все они такие непосредственные, такие живые и прекрасные... Вот только ты так умеешь преподнести барби-йожек :wink: , что они очаровывают окончательно и бесповоротно!
Фотографии - это одно слово - "Нежность". И Юность. Эти хрупкие цветы, солнечные лучи, скользящие в гуще трав, самодельные качели на веревках, легкие, какие-то особенно девичьи наряды - это гимн юности. Отражение того чудесного золотисто-туманного мира на границе вечного лета, где бегут сквозь цветень смешливые девчонки в хлопковых платьях.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение MarisaS » 25 май 2018, 17:53

Машенька, ну до чего же красиво!!!! Восхитительные фото! Наполненные светом, теплом, легкостью, свежестью и запахом цветущих цветов! Первое и последнее самые любимые из всего фотосета!
Как же я люблю смотреть на твои фотографии, особенно на йожек))) Ты знаешь, у меня к этим девочкам особая любовь, и так чудесно благодаря тебе смотреть на них именно на таких, какими я их всегда видела - оживших, словно настоящие девушки, у каждой из которых есть свой характер, свое настроение, свой стиль.
Твои красавицы на этой фотосессии словно маленькие феи, прячущиеся от людей. Наряды ты всем сшила великолепные! Лаконичные, но такие летние, невероятно идущие своим маленьким хозяйкам! Принт ткани просто восторг! Замечательные детали - карманы, отделка кружевом. А босые ножки девочек идеально дополняют образы!
Поражаюсь твоим умением выбирать места для съемок! У тебя это выходит просто чудесно! Мне всегда, глядя на твои фото, хочется бежать и творить!
Спасибо, Машенька, за вдохновение и море красоты!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Arcticfox » 25 май 2018, 18:15

HelenTao, Лена, спасибо тебе большое))) Первый кадр и у меня любимый, они как будто в цветочном облаке)
А качели эти у нас ходовые, но я хочу сделать новые, побольше!

eremka, Таня, что ты, я и не думала обижаться, просто вы прикольно написали :lol:
Я ж прекрасно все понимаю))) Кстати, против герани я тоже ничего не имею, я сама лично очень любила первое время щелкать кукол на диване, мне казалось, что коричневый плюш - это такой прекрасный фон :lol: :lol: :lol:
eremka писал(а):Источник цитаты К тебе уж отношение, как к профи

Наверное, я и не хотела бы быть профи, хочется просто получать удовольствие. И если результат шитья/вязания/фотографирования меня устраивает, то я радуюсь!

ves, спасибо большое! Так сейчас в самом разгаре должно быть сиреневое цветение)) Я вот все рвусь к нему с фотоаппаратом, но пока не судьба :roll:

Nasty, спасибо большое)) Штаны в цветочек нужно сшить обязательно, у тебя получится просто отлично, я уверена! Главное - найти хороший принт, я эту ткань обнаружила в отделе бельевого хлопка, самые мелкие цветочки :roll:

Lisica18, Таня, ой, спасибо тебе большое :oops:
Lisica18 писал(а):Источник цитаты Вот правда! Я и одну то куклу усадить нормально не могу, только отойдешь и настроишься, как кукла сама решит поменять позу или свалиться

Куклы у меня в этот раз не сваливались, падала скамейка, на которую я хотела их непосредственно на дереве посадить. Мне трудно было сквозь ветви пробираться с фотоаппаратом, то ветка какая все заслоняет, то еще что, и в этот день было очень жарко, а я оделась потеплее :lol:
Lisica18 писал(а):Источник цитаты Девушки сплетничают на скамейке, а вокруг такие изумительные цветочки! Очень красиво!

Я сразу приметила эти маленькие цветочки, без фотографий с ними не ушла)))
Вещички я пошила не такие сложные, старалась, чтобы они были прежде всего аккуратными и хорошо сели. Кармашки на платьице добавила в последний момент, мне кажется, с ними интереснее :wink:

MissYlibka, Юленька, спасибо тебе большое, дорогая :oops: Мне очень приятно, что порадовала тебя :oops:
А йожек фотографировать очень просто и приятно, они сами подсказывают нужные позы; у меня еще куча задумок для них, только бы погода не испортилась!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение Arcticfox » 25 май 2018, 18:49

FlyLady, ой, Танюша, я очень рада, что тебе понравилось! Это все ты меня вдохновляешь :oops: Конечно, у тебя не такие простые вещи, а посложнее, но мне фантазии хватило пока только на это :lol: С другой стороны, йожкам такие наряды как раз идут :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Каждой достался комплектик, который именно ЕЕ

Я сразу знала, кого во что наряжу; штанишки - однозначно для скейтбордистки, Терезке, которая сейчас любимица, - платье с кармашками, а юбочка досталась рыжуле (это та самая юбка, которая на Поппи :oops: )
Кармашки я очень люблю, они у меня везде, где только можно :oops:
FlyLady писал(а):Источник цитаты И последнее фото с рыжиком - ручка просто светится, словно солнышко в ладошке у нее

Рыжулю я еще на солнышке нафоткала, попозже надеюсь показать, у меня уже целая очередь из фото))
Спасибо тебе огромное за столько добрых слов :oops:
Скрытый контент: показать
Ой, как я рада, что у вас теперь собирается целая банда йожек! :clap: Они такие, я тоже не думала, что у нас их будет уже так много, и главное - не хочется останавливаться! :lol:
Крутила я рыжулю на бигуди из полосочек фольги - из полоски фольги скатываешь комочек (ну как если бы веер складывала, только заворачиваешь все в одну сторону), далее накручиваешь на эту фольгу прядь волос, концы фольги можно в конце загнуть, зажав волосы, чтобы держались скрученные локоны, но я потом еще и крабиками дополнительно скрепляю; затем опускаю в кипяток( можно и полить кипятком), после этого закутываю головку в сухую тряпочку и дожидаюсь полного высыхания.
Если потом подпричесать кудряшки, то они будут попышнее!
А еще можно крутить на зубочистки, я думаю, очень мелко и красиво должно получиться, но я ни разу не пробовала :oops:


Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо тебе огромное! :oops: Я тоже сначала не могла свыкнуться с шарнирами, но потом просто перестаешь их замечать! В итоге эти йоги начинают размножаться :lol:
Ты так здорово написала, что и мне захотелось побродить в хлопковом платье по мягкой траве босиком :angel: Ох, очень хочется вернуться лет на 15, а еще лучше 20 назад...

MarisaS, Машенька, спасибо огромное! :angel: Столько добрых слов всегда приятно прочитать :oops:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ты знаешь, у меня к этим девочкам особая любовь, и так чудесно благодаря тебе смотреть на них именно на таких, какими я их всегда видела - оживших, словно настоящие девушки, у каждой из которых есть свой характер, свое настроение, свой стиль

И я их полюбила, но надо признаться, совсем не сразу! Потому что в магазинах они меня ну совсем не впечатляли. Но стоит их переодеть, усадить на ладошку, как они оживают, ты права)))
MarisaS писал(а):Источник цитаты Лаконичные, но такие летние, невероятно идущие своим маленьким хозяйкам! Принт ткани просто восторг! Замечательные детали - карманы, отделка кружевом. А босые ножки девочек идеально дополняют образы

Мне тоже показалось, что лучше их оставить босыми, хотя я и не знала, что буду фотографировать их и в травке.
Ткань попалась хорошая, это какой-то итальянский хлопок вроде. А вообще мне хочется нашить еще вещей им из хлопка, тоже простых, но разных! Шортики, маечки, сарафаны...
MarisaS писал(а):Источник цитаты Поражаюсь твоим умением выбирать места для съемок! У тебя это выходит просто чудесно! Мне всегда, глядя на твои фото, хочется бежать и творить

Маш, да я просто выбираю места побезлюднее, чтобы можно было не так сильно напрягаться; мне кажется, вне дома практически везде можно найти интересные локации, а цветущих деревьев и кустарников много в каждом парке (в популярных парках ищу дальние уголки, а в этот раз мы были в каком-то совсем небольшом сквере, я даже не могу сказать, где он точно находится, но и людей там как раз было немного)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Arcticfox: Простые вещи

Сообщение GlamGirl » 25 май 2018, 20:23

Машенька, привет!!! Я в гости :) Это Алена, пароль - от FlyLady. :angel:
Как же я обожаю все твои фотосеты!!! Твоя темка - одна из моих самых любимых! Всегда прошу маму передать все мои впечатления, потому что их просто масса! Но теперь я могу писать все сама :D
Я еще не отошла от зимних вог-фото Лилит, как тут меня сразила Поппи в русском хиппи-стиле! Но теперь, смотря на новый йожко-сет, кажется, что они будут мои самые большие любимицы!!! Мы же теперь тоже большие фанаты йожек! У тебя прекрасно получилось передать их живость, настроение и романтику летних посиделок! Мне безумно понравились их одежки! Целый летний лук-бук :P Фото просто неземной красоты!!! Я в полнейшей зависти :mrgreen: Представляю, как непросто было элегантно распихать йожек в деревья))) Позы до того милы и естественны! А какой прекрасный свет!!! Листва будто неземная! Они такие солнечные нимфы, но глазки очень озорные и веселые! Мне оооочень понравились качельки! Наверное, сложно было поймать равновесие, чтобы платья и волосики так естественно развивались, а лицо было расслабленное и веселое))) Просто роскошный фотосет! Хочется еще и еще летних йожко-фото!!! 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tvorets