Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Flora: страсть

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Международный кукольный салон

Сообщение Flora » 18 апр 2016, 10:37

В конце марта я шла в сторону проспекта Независимости. Светило невозможно яркое солнце. Люди отчаянно пытались хмуриться, по привычке сетуя на сложную кармическую ситуацию, но в этот день у каждого невольно приподнимались уголки губ в улыбке. Моя бабушка, которую я навещала в больнице, готовилась к выписке. На мне было любимое вязаное платье, удобная обувь и элегантный итальянский платок. А еще была пятница-тяпница-развратница.

Да, мир был прекрасен.

В какой-то момент я посмотрела налево. В прямом смысле этого слова. И обнаружила, что смотрю прямо на вывеску международного кукольного салона Panna Doll'я.

Память услужливо напомнила, что о чем-то таком рассказывала Оля. Я еще хищно поблескивала глазами, как бы купить трехдневный пропуск за 100 000 и продать на два дня за 67 000. Можно, конечно, и за 90 000. :mrgreen:

Мир немедленно стал еще прекраснее. Не колеблясь, я гордо продефилировала между тощими пижонами на входе, способных остановить без билета разве что мишек Гамми, и направилась прямиком на второй этаж.

Следующий час я провела в эстетическом наслаждении. От обычных выставок эта в первую очередь отличалась разнообразием игрушек. Да, здесь были не только куклы. Приятно и то, что авторы не всегда расставляли игрушки хороводом, но честно пытались создать экспозицию. Так намного интереснее.

Я не любитель фотографировать каждое мгновение жизни, поэтому фотографии не слишком художественные и не отражают салон в полном объеме. Авторов кукол я не знаю. Да и, честно говоря, они не очень-то стремились к общению.

Но да - это было очень красиво!

Фотографий много, поэтому убираю под спойлер.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Личный фаворит!
Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Flora: Международный кукольный салон

Сообщение maska » 19 апр 2016, 21:43

Flora, Галя, спасибо за фото. Посмотрела с большим удовольствием )

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: Международный кукольный салон

Сообщение Flora » 21 апр 2016, 11:34

maska писал(а):Источник цитаты Flora, Галя, спасибо за фото. Посмотрела с большим удовольствием )


Спасибо, Света. :)

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Вечеринка!

Сообщение Flora » 24 апр 2016, 15:01

"God gave me everything I want.
Come on!
I'll give it all to you!" (с) Mick Jagger feat. Lenny Kravitz "God Gave Me Everything I Want"


Кукловстреча?

Да!

Тематическая?

Да!!

И мы снова сделали это?

Да!!!

Я сознательно иду на глубину и стараюсь придумать что-то интересное. В коллекционировании тихо сам с собой под одеялом энергия, двигаясь по кругу, рано или поздно застаивается. Нет обогащения, значит, нет и вкуса. В итоге интерес ослабевает.

Можно и нужно обновляться количественно. Я продолжаю чистку кукольных рядов, начатую в прошлом году. Балую себя, пусть и не так часто, как хотелось бы, кукольными новинками.

Но гораздо больше меня привлекает обновление качественное. Это одна из причин появления этой темы.

Раньше меня привлекала кукла как чистый абстрактный образ. Наверное, отчасти поэтому я чистой совестью укладывала их в коробки.

Не так давно я начала получать удовольствие от взаимодействия с моей коллекцией. Как их лучше разместить? Как одеть? Что с ними можно сделать?

Глядишь, так и до фотосессий дойду. :mrgreen:

Вишенка на торте для меня: кукловстречи. Я ценю наше маленькое дружное общество. Надеюсь, в следующий раз получится собраться полным составом.

Печально, что сейчас у нас в жизни много трудностей. Кризис - штука перманентная, уйдет из одной области, будет в следующей.

В этот раз на кукловстречу я предложила принести тех кукол и в таких образах, которых хочется фотографировать и за которыми стоит какая-то история. Разглядывая итоговую фотографию, я размышляю над тем, как бессознательно все в этой жизни переплетается.

Вот драматическая пара. Яркая, немного театральная, образ слегка на грани. Действительно, эмоций самого разного толка сейчас хватает, а покой нам только снится.

Элегантный мужчина в хорошем костюме под руку с нежной барышней. Непонятно, кто на кого опирается, поддержка сейчас нужна всем.

Студенты без книг. Богаты авансом, мало кто сам зарабатывает в молодости много. Всегда стайкой, но как будто каждый сам по себе. Вместо гаджетов я предпочла очки. Какая разница, за что прячешься?

Модники, куда же без них. В наш век визуалов ты стоишь столько, сколько ты выглядишь, а ценность вкуса уступила место ценности мнения.

Одна кукла не попала в кадр. Ее владелица не уверена, что хочет ее оставить. Я думаю, мало кто сейчас знает, что стоит оставить, и я в том числе.

Меня обнадеживает наличие волшебницы в белом. Хорошо, что она большая.

Вот эта фотография. А что Вы видите?

Изображение

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Молодость

Сообщение Flora » 08 май 2016, 12:30

"Мир умирает, люди похожи на тлю,
Пыль на телеэкране важней того, что я смотрю,
Любовь - прокисшая щебечь, как помойное ведро,
И ожидание чуда тянет камнем на дно.
Здесь вобщем нечего делать кроме того, чтобы жрать,
Здесь страшно быть убитым, но страшней убивать,
И очень хочется руки на себя наложить, но...
Я буду жить!" (с) Дельфин


Я никогда не понимала культ молодости. Даже когда сама была молодой. Ресурсов мало и почти все внешние, внутренних опор обычно нет, самооценка скачет, цели нет или она не ясна, энергии и у взрослого человека много, если он гармонично развивается.

С другой стороны, лично мне чего-то одного мало. Я хочу весь мир, а не какие-то определенные вещи. Поэтому молодежь есть и у меня в коллекции.

Изображение

Из-за свежести:
Изображение

Из-за уверенности:
Изображение

Из-за дерзости:
Изображение

Из-за многовариантности (фотография намеренно слегка смазана):
Изображение

Из-за бьющей через край энергии:
Изображение

Из-за творчества:
Изображение

Ждем близнецов! :mrgreen:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Невеста?

Сообщение Flora » 20 май 2016, 11:00

В качестве модели для фотографии свадебного платья я решила выбрать Агнес. На мой взгляд, роль невесты ей не очень нравится.

Или дело в самом платье?

Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Flora: невеста?

Сообщение Tadiya » 20 май 2016, 11:41

нормально все :) это у нее по жизни просто лицо депрессивно-недовольное в том как говорится и изюминка, что она как окатит презрительным взглядом, губки подожмет .. разборчивая невеста в общем

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: невеста?

Сообщение Flora » 21 май 2016, 11:59

Tadiya писал(а):Источник цитаты нормально все :) это у нее по жизни просто лицо депрессивно-недовольное в том как говорится и изюминка, что она как окатит презрительным взглядом, губки подожмет .. разборчивая невеста в общем


Подозреваю, надо было примерку сразу с кавалером предлагать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Flora: невеста?

Сообщение Tadiya » 21 май 2016, 19:19

вот именно.. платье надели, а жениха не поставили, конечно, каждая взбесится

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Касаясь неба

Сообщение Flora » 29 май 2016, 23:13

"Возвращаюсь раз под вечер,
Накурившись гашиша.
Жизнь становится прекрасна
И безумно хороша.

Иду. Курю." (с) "Ноль".

Сейчас такое время, когда ноги сами собой идут из дома в поисках приключений. В голове легкий дурман цветов, и на душе покой.

Нагулявшись, я замираю. Я протягиваю руку и касаюсь воздуха. В этот момент небо кажется мне доступным и приветливым. А я чувствую единство с миром.

Говорят, дотронуться до неба невозможно. У моих ребят получилось.

Изображение

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Сирень

Сообщение Flora » 05 июн 2016, 12:29

"Запевающий сон, зацветающий цвет,
Исчезающий день, погасающий свет.
Открывая окно, увидал я сирень.
Это было весной - в улетающий день.
Раздышались цветы - и на тёмный карниз
Передвинулись тени ликующих риз.
Задыхалась тоска, занималась душа,
Распахнул я окно, трепеща и дрожа.
И не помню, откуда дохнула в лицо,
Запевая, сгорая, взошла на крыльцо." (с) А.Блок


Каждый раз, когда я беру в руки эту Ванессу, я удивляюсь. Я не любительница сладких блондинок. А эта с виду нежная барышня умудрилась томным взглядом выжить из моего дома пять (!!!) Поппи!

Возможно, причина моей симпатии кроется в том, насколько сильно она напоминает мне цветок. Я обожаю растения. У меня дома больше 60 комнатных цветов, и будь куда размещать, было бы еще больше.

И когда зацвела сирень...

Изображение

Изображение

MapuHa
Кукольник-фанат
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:17
Контактная информация:

Re: Flora: сирень

Сообщение MapuHa » 07 июн 2016, 09:03

Flora, очень интересная тема, спасибо за фото с выставки, у Вас прекрасная коллекция.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: сирень

Сообщение Flora » 07 июн 2016, 22:46

MapuHa писал(а):Источник цитаты Flora, очень интересная тема, спасибо за фото с выставки, у Вас прекрасная коллекция.


Спасибо! :D

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: Flora: сирень

Сообщение Sugarplum » 22 авг 2016, 12:18

Галина, смотрю на твою сирень (ах, как она хороша:)) - и понимаю: надо срочно ее познакомить с моей новенькой. Что скажешь?

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: сирень

Сообщение Flora » 25 авг 2016, 00:44

Sugarplum писал(а):Источник цитаты Галина, смотрю на твою сирень (ах, как она хороша:)) - и понимаю: надо срочно ее познакомить с моей новенькой. Что скажешь?


Жанна, отличная мысль! Я "за"! :wink:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Страсть

Сообщение Flora » 01 сен 2016, 13:07

"Я не я.
Зто кто-то иной,
с кем иду и кого я не вижу
и порой почти различаю,
а порой совсем забываю.
Кто смолкает, когда суесловлю,
кто прощает, когда ненавижу,
кто ступает, когда отступаюсь,
и кто устоит, когда я упаду." (с) Хуан Рамон Хименес


Страсть - интересный зверь. Она может пройти стороной, оставив жизнь пустой и несчастной, и может сожрать без остатка.

Что страшнее: неудовлетворенное желание или зависимость? Я сталкивалась с обоими, и каждый из них ужасен по-своему.

Но - в какой-то момент - с каждой новой удачей оба моих страха становились все меньше, а страсть стала внутренним состоянием, естественным и прекрасным. Мне больше не нужен внешний источник удовольствия: теперь она часть меня. Теперь они часть меня.

И тогда я осознала, что не будь моих страхов, разочарований и зависимостей, не было бы и такой страсти. Я нуждалась в наполненности, потому что сама была пустой.

Символом страсти как внутреннего качества - и не только в куклах - для меня стала Natalia Brazen Beauty. Я не сразу поняла, почему меня так пленила ее спокойная уверенность. А когда осознала, что она для меня, без сожалений выселила трех других Наталий. Я нашла то, что искала.

Мой зверь стал моим другом:
Изображение

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: Flora: страсть

Сообщение Sugarplum » 02 сен 2016, 15:04

Красиво написано:) КАК всех?!!! Всех Наталий? :shock:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: страсть

Сообщение Flora » 02 сен 2016, 22:09

Sugarplum писал(а):Источник цитаты Красиво написано:) КАК всех?!!! Всех Наталий? :shock:


Спасибо! :)

Я выселила всех Наталий, кроме Brazen Beauty и Black as Night.

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: Flora: страсть

Сообщение Sugarplum » 02 сен 2016, 22:31

Flora писал(а):Источник цитаты

Спасибо! :)

Я выселила всех Наталий, кроме Brazen Beauty и Black as Night.

Ох, напугала... как же можно без Натальи Black as Night ...

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: страсть

Сообщение Flora » 03 сен 2016, 00:02

Sugarplum писал(а):Ох, напугала... как же можно без Натальи Black as Night ...


Без нее никуда. :wink:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: страсть

Сообщение Flora » 31 дек 2016, 16:07

Дорогие друзья!

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Желаю в наступающем году ярких открытий, творческих озарений, взаимной любви, искренней радости и всех земных благ!

У меня в этом году в коллекцию вошла только одна кукла, с ней и хочу разместить поздравление.

Обнимаю,
Галина.

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей