Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Flora: страсть

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Flora: страсть

Сообщение Flora » 13 июн 2015, 02:07

Здравствуйте. :)

Я хочу рассказать Вам о моей коллекции кукол.

Некоторое время назад хороший знакомый спросил у меня, почему я коллекционирую вообще и кукол в частности. Помедитировав на сей предмет, я решила, что для моего увлечения наступил этап гласности.

Вот уже более семи лет я вдохновенно собираю кукол Integrity Toys, в основном Fashion Royalty. Особого желания похвастаться своей коллекцией у меня никогда не было, истории писать не умею, шить\вязать\изготавливать предметы кукольного быта – тем более, и фотоаппарат у меня довольно чахлый, поэтому мне вполне хватало дружеского общения на кукловстречах.

Но.

Вопрос моего хорошего знакомого помог мне понять, почему коллекционирование изменило мою жизнь до неузнаваемости.

Любой коллекционер, не важно, что он собирает и по каким причинам, так или иначе формулирует принципы построения коллекции. А, значит, создает свой уникальный мир. Именно поэтому у каждого коллекционера, если он следует своей страсти, включается творчество. Посмотрите на наш форум: здесь шьют и вяжут, лепят, пишут истории, фотографируют, создают мебель и румбоксы, и это далеко не полный перечень того, что придумывают для кукол!

И поэтому я хочу рассказать о моих куклах Вам.

Добро пожаловать!
Последний раз редактировалось Flora 01 сен 2016, 12:22, всего редактировалось 14 раз.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

О первой кукле

Сообщение Flora » 13 авг 2015, 20:33

Пожалуй, прежде чем перейти к собственно моей коллекции, стоит рассказать о том, как все начиналось.

Скрытый контент: показать
Однажды вечером где-то лет восемь назад я прогуливалась по тогда еще виртуальным дневникам и обнаружила изумительные фотографии кукольной коллекции, в основном состоявшей из Барби.

Барби до сих пор вызывают у меня ностальгические воспоминания (а ведь у скольких из нас коллекционирование связано с желанием купить ту несбывшуюся мечту детства, которая была так недоступна, а оттого особенно желанна), но в целом подобное зрелище я и сейчас переношу довольно равнодушно. Полагаю, причина в том, что главной мечтой моего детства была машина, элегантно превращающаяся в дом, и большой белый пудель с кучей аксессуаров.

Так что восхищалась я в том виртуальном дневнике больше способностями обладателя коллекции к фотосъемке, чем сама, увы, обделена. Фотографии были яркими, цвета – насыщенными, а куклы – очень и очень разными.

Мое сердце билось ровно до того момента, пока я не увидела двух дам.

Ощущение было, как будто рядом с одиноко горящей свечой зажгли парадную люстру из Версаля. Дамы с первого же взгляда показались мне роскошными, холеными и непостижимо красивыми.

Со второго взгляда я осознала, что и десяти взглядов для удовлетворения чувства прекрасного мне не хватит. Это было то самое детское «Хочу!!!», сметающее на пути все преграды, включая ограниченность зарплаты. Мне было недостаточно любоваться на фотографии, я захотела обладать этими куклами, и немедленно.

Как только я осознала свое желание, на меня тут же обрушился суповой набор из трех самых ядовитых чувств, с которыми может столкнуться любой человек: страха, вины и стыда. Страшно, потому что незнакомо. Виновно, ибо такое желать не принято. Стыдно, так как у взрослых суровых теток несколько иные развлечения, мы все больше играем мужчинами, а мне на тот момент было далеко не 18 лет.

Это сейчас напугать, повинить и пристыдить меня в принципе проблематично, а тогда это стало большой проблемой. Больше полугода я в лучших партизанских традициях (правда, без берданки и кирзовых сапог, но это детали) в глубоком подполье продолжала любоваться двумя так поразившими меня дамами. Тогда я много читала про кукол, но из-за вышеупомянутых чувств я даже не пыталась купить хотя бы одну.

Возможно, все так и закончилось бы несбывшейся мечтой, но на этом форуме мне попалось объявление о продаже одной из тех, кто так мне понравился, причем по вменяемой цене и полным комплектом.

И я решилась.

Трясло меня тогда не хуже, чем от гриппа. Пока она не приехала.

Каждый из нас знает это невероятное чувство, когда открываешь коробку и встречаешься с чудом. Ни до, ни после я не помню такого всеобъемлющего восторга.

Моя первая кукла дала мне очень многое. Что даже самая невозможная мечта может стать реальностью. Что страх, вина и стыд в избытке являются очень токсичными чувствами, способными отравить. Что чем разнообразнее жизнь, тем она интереснее.

Все это я перенесла и в другие сферы, и мне очень интересно жить.

Именно благодаря моей первой кукле я твердо решила, что мне нужны другие. За каждой из них для меня стоит уникальная история, о которой мне стоит помнить.

Первая кукла и сейчас у меня самая любимая, поэтому я не буду называть ее имя. Даже если я решу прекратить свое увлечение, она останется со мной.

Любопытно, что вторая из так потрясших меня дам так и не поселилась у меня в коллекции ни в оригинальном виде, ни хотя бы с тем же молдом, хотя я по-прежнему считаю ее весьма привлекательной. Это Adele Makeda Brilliance, посмотреть на нее можно, например, здесь: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/23 ... 5e8dfd.jpg

Впрочем, кто знает? Возможно, когда-нибудь она у меня появится.

Тогда же, спустя несколько месяцев после покупки первой и главной любимицы, я стала искать совсем другую куклу. И нашла.

Но это уже совсем другая история. :mrgreen:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Волшебница

Сообщение Flora » 17 авг 2015, 09:37

Ombres Poétique Mademoiselle Jolie восхитительна. Она очаровала меня еще с промофотографий и стала частью подарка на мой последний день рождения. Может быть, дело в невероятном молде Иши, или в изумительных синих глазах, или в настоящей гриве почти седых волос, но эта кукла до сих пор будит во мне ощущение волшебства.

Она может быть очень разной. Ей одинаково идут пиратский костюм и пушистый свитер, корсет и платье-рубашка, но сегодня я предпочитаю в ней сказку.

За чудесную фотографию спасибо masusa

Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Flora: розарий

Сообщение Fosski » 17 авг 2015, 17:34

Здравствуйте! С интересом подпишусь на Вашу темку, потому как моя история с началом коллекционирования кукол чем-то похожа на Вашу)) Правда начинала я с майсинок, потом перешла на барби, но куклы от Интегрити Тойс восхищали меня с самых первых увиденных мной фотографий. Никогда не забуду тот волнительный период ожидания, а затем и чудесный момент, когда я взяла в руки свою первую динамитку, а потом и ФР-ку!
Буду ждать Ваших рассказов о куклах и фотографий :D
Меня Настя зовут, ко мне лучше на "ты")))

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: розарий

Сообщение Flora » 17 авг 2015, 21:11

Fosski писал(а):Здравствуйте! С интересом подпишусь на Вашу темку, потому как моя история с началом коллекционирования кукол чем-то похожа на Вашу)) Правда начинала я с майсинок, потом перешла на барби, но куклы от Интегрити Тойс восхищали меня с самых первых увиденных мной фотографий. Никогда не забуду тот волнительный период ожидания, а затем и чудесный момент, когда я взяла в руки свою первую динамитку, а потом и ФР-ку!
Буду ждать Ваших рассказов о куклах и фотографий :D
Меня Настя зовут, ко мне лучше на "ты")))



Добрый вечер и добро пожаловать! :)

Меня зовут Галина, ко мне тоже можно на "ты".

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Роза

Сообщение Flora » 12 сен 2015, 23:29

Что ассоциируется с летом больше чем цветы?

Сегодня, когда так холодно, мне хочется вспомнить о недавнем лете и рассказать Вам о моей розе: Ванессе On Edge.

Я ждала ее со смешанными чувствами: мне очень хотелось праздника, но у Integrity Toys по-прежнему есть проблемы с качеством. Я смирилась, что почти сразу мне придется вести утомительную переписку по замене бракованной куклы.

Но она была безупречна.

Обычно я равнодушна к этому молду. Изначально меня больше привлекло ее платье (сама бы такое носила :mrgreen: ). Поэтому, когда я достала ее из коробки, немедленно раздела.

Тогда мне показалось, что прилагавшийся аутфит не для нее. Эта Ванесса такая домашняя, что ассоциировалась исключительно с пушистым свитером, толстыми носками, клетчатым пледом и розеткой с вареньем.

Так было ровно до того момента, пока я не стала выбирать, что надеть на своих барышень на кукловстречу. Выбор я сделала мгновенно и результатом хочу поделиться с Вами.

За сделанную фотографию (между прочим, летом и в парке!) спасибо masus'e:
Изображение

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Исследовательца

Сообщение Flora » 09 ноя 2015, 13:54

«Бороться и искать, найти и не сдаваться» — это заключительная строка из хрестоматийного стихотворения лорда Теннисона «Улисс» (в оригинале: To strive, to seek, to find, and not to yield). Эта строка также выгравирована на кресте в память о погибшей экспедиции Р. Скотта к Южному полюсу, на холме Обсервейшн.

Во что Вы играли в детстве?

Одной из моих любимых игрушек в детстве был пупс неизвестного происхождения, по непонятным причинам рано облысевший. Этот факт и уверенная кукольная мордочка так меня воодушевили, что я немедленно нацепила на теперь уже не младенца бандану, разноцветную кофточку, по доброте душевной сшитую прабабушкой для моей Терезы, а дитю вполне подошедшую в качестве платья, вынула из классической детской советской деревянной кухни пластиковую мойку и поворотом крана вне раковины провозгласила начало подвигов нового исследователя.

Прошло много лет, и я почти начала соглашаться, что исследование мне, в общем-то, не нужно. Ну или особо не возражала вслух. Я женщина, у меня много работы, впереди замужество и материнство, и незачем распыляться на непонятно что. Тем более, если это не практично.

Пока не осознала, что несчастна.

Примерно тогда я впервые увидела ее на фотографиях. Natalia Fatale Black as Night. Обычно она попадалась мне в изящном нижнем белье. Нежная, расслабленная, очень женственная. Все то, о чем я забыла, от чего почти отказалась, едва не лишившись связи с самой собой. Только болезни тела как могли старались привлечь мое внимание, но я себя не слышала.

Она встречалась мне снова и снова. У меня не было на нее денег, я тогда очень мало зарабатывала. А она все не выходила у меня из головы.

Когда приближался мой день рождения, я решилась. Я рассказала о своем желании только маме, и к моему изумлению она решила подарить мне ее.

Я завела банковскую карточку. У меня не было знакомых, которые могли бы помочь оплатить куклу, а посредник стоил слишком дорого. Я выследила куклу, которую продавали только по США, благодаря чему ее цена была почти в два раза дешевле обычной для нее на аукционе. Я сумела найти человека, который согласился помочь мне с оплатой. Я уговорила американского продавца отправить куклу по нужному мне адресу. Я сумела убедить бывшую однокурсницу принять куклу и привезти ее мне, когда она гостила у родных.

Я добилась своего, сделав то, чего никогда не делала раньше. Мне было проще, потому что у меня уже была так воодушевившая меня первая кукла. И сложнее, потому что я никогда не делала ничего подобного. Я ведь даже английского не знала, как продавец меня понял, до сих пор изумляюсь.

Она и сейчас живет у меня. Ей мало что подходило, разве что нижнее белье. Глядя на нее, такую томную и соблазнительную, я вспоминала себя и то, как пыталась жить одной ролью. И продолжала искать то, что подойдет и мне, и ей.

Я пересадила ее на квадратное тело. Год назад любимый производитель любезно выпустил одежду, которую я так давно для нее искала. Удобный жакет, не стесняющий движений. Кокетливая юбка, а кто сказал, что себя нельзя радовать? Удобные высокие сапоги на устойчивом каблуке. Широкополая шляпа, способная защитить от слишком яркого солнца. Медные украшения, так подходящие под ее цвет волос. И большая удобная сумка для найденных сокровищ.

Мы готовы исследовать мир.
Изображение

Мне нужен этот поиск. Внутренний голод ведет меня по жизни, с каждым днем захватывая все более и более широкий круг поисков. Что это? Как оно устроено? В чем его предназначение? Почему оно меня привлекает? Тысячи вопросов, и с каждым днем их все больше.

И когда я нахожу ответы, я понимаю, что впереди новый, еще более широкий круг. Но меня это уже не пугает.

Потому что до конца моих дней я буду искать ответы на свои вопросы. И мне это нравится. И мне очень интересно жить.

И я - и она - находим то, что ищем.

Изображение

За прекрасные фотографии мои благодарности masus'е.
Последний раз редактировалось Flora 19 дек 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Река огня

Сообщение Flora » 10 ноя 2015, 08:30

Сколько себя помню, особую слабость у меня вызывал рыжий цвет волос. Не так часто встречающийся апельсиновый, хотя есть в нем своя прелесть, а красный словно пламя.

Возможно, все дело в девочке Алисе, с которой мы были в одной группе в детском саду несколько месяцев. Или в диснеевской русалочке Ариэль, потрясшей меня буйством красок и очаровательным вокалом. А, быть может, меня так вдохновила одна дама из очень старой рекламы Nescafe.

Как бы там ни было, но рыжую куклу мне хотелось практически с самого начала коллекционирования. Некоторое время я посматривала в сторону Ванессы Obsidian Society, но очень уж смущали перекошенные глаза. До сих пор не пойму, откуда у Интегрити такая страсть рисовать взгляд врассыпную.

Так что я как западный человек решила положиться на восточную мудрость, которая в моей версии перевода «Тысяча и одна ночь» звучала как: «Имей терпение, ибо терпение есть истинная суть властителя».

С первого взгляда на промофотографию я поняла, что хотела именно такую куклу. Ее зовут Erin High And Envy.

Ее волосы даже по форме напоминают язычок пламени. Ее пластик словно светится изнутри подобно свече. Несмотря на красную помаду и бунтарские черные прядки, она спокойна и расслаблена. Все дело в ее бирюзовых глазах, так напоминающих воду. Удивительное сочетание несочетаемого.

Я достаю ее из коробки в те моменты, когда мне нужно вспомнить, что можно гореть, не сгорая дотла. Что жизнь гораздо интереснее одной только борьбы. И каждый раз ощущаю удивительный прилив энергии в сочетании с умиротворенностью.

Ее глаза кажутся синими, но они более сложного цвета. И я искала нечто, что смогло бы это подчеркнуть. К счастью, несколько лет назад в моду вошел мятный цвет.

За изумительную фотографию моя благодарность masus’e
Изображение
Последний раз редактировалось Flora 19 дек 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Герой нашего времени

Сообщение Flora » 11 ноя 2015, 15:13

"Герой Нашего Времени, милостивые государи мои, точно, портрет, но не
одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего
поколения, в полном их развитии." (с) М.Ю.Лермонтов

В детстве и юности я очень любила читать и смотреть кино. Я и сейчас люблю, но вкус стал более избирательным и куда больше меня интересуют несколько другие темы.

Школьную программу я читала с огромным удовольствием. Лишние люди, ненужные люди, потерянные люди, героические люди, романтичные люди, люди в футляре возбуждали воображение и давали повод для задумчивости. При этом я не могла себе представить, как некто подобный смог бы ходить в магазин, мыть пол или посещать уборную. Лорд Байрон, безусловно, буянил сам по себе в силу натуры, но он скорее воспринимался как персонаж человека, маска, но не как живая цельная личность. И все же в каждом герое читался внутренний конфликт, некий не то надрыв, не то разрыв, и было интересно наблюдать за его развитием.

Не меньшее наслаждение доставляло кино. Даже боевики, вся суть которых сводилась к восстановлению главным героем справедливости в его представлении. Возможно, здесь сказалось мое, в сущности, бесправное положение ребенка. Или обстановка, когда в короткие сроки рухнула старая система ценностей, а новая не сформирована.

Именно поэтому мне так нравится Techrat, он же Технокрыс. Злодей по легенде, двуглавый зверь со специальным хищным блеском в глазах, благо форма носа и ушей способствуют созданию высокого образа. Несмотря ни на что, этот герой одинок, непонят, хрупок и вечно за что-то сражается, пусть и не всегда в открытую. В такого легко влюбиться, у меня же он вызывает улыбку.

Его голова с длинными волосами уводит в сторону романтического героя. Не в том смысле, что "хочу романтики - свечку зажгла", но наследия лорда Байрона и иже с ними.

Его голова с ассиметричной "частично выбритой" прической лично у меня ассоциируется в первую очередь с бунтарством панка. Ну и с изумительным героем Гэри Олдмана из "Пятого элемента".

А ведь разница только в прическе, лица одинаковые.

И эта дуалистичность как ничто другое показывает, что все возвращается снова и снова, пусть и несколько измененное. Кто мог подумать, что из поколения битников вырастут хиппи, которые со временем превратятся в хипстеров? И мне интересно, что будет впереди. Хотя и грустно от того, что я вижу.

Определенно, Технокрысом я буду любоваться довольно часто. Рядом с таким героем всегда будет женщина.
Изображение
Последний раз редактировалось Flora 19 дек 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

И была встреча

Сообщение Flora » 11 ноя 2015, 22:54

И были чай и кофе.
И были всякие вкусности. Даже свежайшая шарлотка.
И было это хорошо.
За что огромное спасибо хозяйке дома.


Небольшое, но важное пояснение. С одной стороны, с согласия всех присутствовавших я публикую мои впечатления о кукловстрече в этой теме. С другой стороны, возможно, кто-то не захочет афишировать свое присутствие либо владение той или иной куклой.

Поэтому я хочу пояснить следующее: на кукловстрече было несколько человек. Фотографии, опубликованные в этом посте, сделаны не мною, и куклы на них изображены не только мои. Если кто-то захочет обнародовать свое присутствие, и\или обозначить свое владение одной либо несколькими принадлежащими ему куклами, и\или авторство фотографа, и\или места, где проходила встреча, сообщите мне, я добавлю в этот пост. Без соответствующего согласия я вышеназванные сведения публиковать не буду.

Революция, как известно, дело серьезное, и делать ее лучше в хорошей компании. Поэтому Всемирный день мужчин, он же годовщина Октябрьской социалистической революции, решено было отметить в кукольном кругу. В подобной ситуации немедленно воображается театр военных действий. Так что начну я, пожалуй, с краткой рекогносцировки на местности:

Изображение

Авангардную группу составили изумительной красоты дамы с конвенции Иконик. Не перестаю удивляться, насколько они разные, но при этом очень четко прослеживается единый стиль коллекции. А поскольку нет ничего лживее моды и правдивее стиля, наш отряд несокрушим.

На страже ворот в светлое будущее заняли позиции две Агнес. Есть в этой паре нечто гегелевское: блондинка, бесстрашно сочетающая роскошные оттенки красного и фиолетового, и брюнетка в оригинальной серо-черной гамме.

Трофеи в виде нескольких пар очков успешно добыла Наталья. Подозреваю, все дело в большой сумке. Я не знаю, как у других женщин, а моя сумка никогда не бывает пуста. Причем у меня есть сумки разных размеров. Все равно я каждую в итоге заполняю до отказа.

Первоначально наши немногочисленные кукломужчины героически прикрывали собой тылы. Увы, для них не нашлось ни подполья, ни кирзовых сапог, ни даже берданок, поэтому пришлось прятаться за дамами. Франческо трогательно поддерживал великолепную диву Данию. Технокрыс на всякий случай держался поближе к Евгениям, благо одна была связана, а другая смотрела в противоположную сторону. Еще одна Евгения и Ванесса стерегли Йорика. Ну и что, что это только голова, гуляла же сама по себе рука в «Семейке Адамс»!

Для охраны периметра на первый план выставлен Лукас, он же юный Вертер, благо голубой жилет способствовал. Стреляться ему, к счастью, не пришлось, но я в нем не сомневаюсь. Очень уж практичная сумочка у стоящей рядом Эрин.

И вообще: когда рядом Красная Шапочка, никакой Волк не страшен.
Изображение

Вскоре подоспели силы союзников.

Ванесса:
Изображение

Парочка экзотических райских птичек Ниппон, чьим главным оружием оказалось сокрушительное обаяние:
Изображение

Невероятно харизматичный мужчина, способный в одиночку сразить целую армию. Женщин:
Изображение

И дитя:
Изображение

В итоге у нас даже сформировалось подполье!
Изображение

Так что все смогли с чистой совестью расслабиться, потому что победила дружба:
Изображение

Я очень ценю нашу пусть и небольшую, но замечательную компанию. Мы знакомы не один год, я каждая встреча приносит мне массу удовольствия.

Надо чаще встречаться! :wink:
Последний раз редактировалось Flora 19 дек 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Иллюзия

Сообщение Flora » 17 ноя 2015, 14:46

"Жизнь без капризов - это не жизнь" (с) Шелдон Купер.

С самого начала все с ней было не так, как с другими.

Обычно я очень тщательно обдумываю покупку, иной раз годами. А тут любимый производитель предложил заказать куклу по эскизу, на что я первоначально подобно тургеневской Елене Николаевне дичилась и глядела букой. Это что еще за безобразие? А вдруг она страшна как масайский щит?

В целом эскиз мне понравился. Молд обещали также весьма приятный.

Но гораздо больше мне понравилась возможность сделать то, чего я еще не делала.

Нет, я не стала покупать ее только из-за "берем, а там разберемся, не понравится, избавлюсь". Более того, морально я настроилась на то, что возможно все. Вплоть до полной потери денег. Не от большого пессимизма, но по причине: для того, чтобы разочароваться, надо сначала очароваться. А раз я реально не видела куклу, значит, очаровать и, соответственно, разочаровать меня в состоянии только моя иллюзия. Разочарования я переношу плохо, сразу заболеваю. Так что потеря денег в данном случае для меня менее страшна, нежели возможность исследовать такую важную сторону.

Когда она приехала, я пару недель не могла разобраться в себе. Даже пыталась от нее избавиться, но довольно вяло. И лишь достав ее из коробки и раздев, поняла, почему.

У меня никогда не было куклы, с которой у меня настолько не было ничего общего. И вряд ли будет. Она вылощена, выхолена, подчеркнуто безупречна. Ее лицо и тело словно окутаны прозрачной дымкой золотистого сияния. Она не знает ни старости, ни бедности, ни зависти, если только от скуки. В ее мире всегда и все безупречно, а если реальность и вмешивается каким-то чудом, немедленно найдется тот, кто тут же ее отретуширует.

Я не была, не являюсь и не буду такой, потому что мне это, в общем-то, не нужно. Но для огромного количества людей то, что она собой представляет, является жизненным идеалом. И поэтому вот уже который день я не выпускаю ее из рук.

Ее зовут Eugenia Reigning Grace. Моя фотография не претендует на высокохудожественность, но мне нравится, как здесь легла тень:
Изображение
Последний раз редактировалось Flora 19 дек 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Луч света в темном царстве

Сообщение Flora » 18 дек 2015, 17:33

"Открылось утром сердце ненароком,
И влился мир в него живым потоком." (с) Рабиндранат Тагор


С одной стороны, про встречу хочется написать, ведь мне было очень приятно всех увидеть. И да, я все больше о людях, хотя куклы тоже восхитительны.

С другой стороны, чувствую себя как бывший папин однокурсник, который не захотел жить в Хорватии, потому что оливка не росла!

Так что расскажу я как сумею.

Итак, однажды я восстала с одра и посмотрела направо. И решила: уборке - быть!

А нет лучшего стимула для уборки, нежели пригласить гостей.

Каких?

В задумчивости я посмотрела прямо и усладила свой взор восхитительной куклой. Чем не повод для кукловстречи?

Волочь всю королевскую рать на встречу традиционно тягомотно, да и душа требовала какой-то определенности. В поисках вдохновения я посмотрела налево и уткнулась взглядом в мерзкую тучу за окном. Ничего, подумала я, на всякую тучу найдется свой луч света.

А - на мой вкус - в качестве рассеивателя вполне подойдут блондинки. Коих я насчитала среди моих жителей не менее семи штук. И собаку.

Так что решила я собрать в этот раз кукловстречу у себя из представителей любимых блондинок. А раз есть решение, остальное было делом техники. Местами вполне бытовой.

Всю неделю до в голове задорно звучал мотивчик вроде "Фигаро тут! Фигаро там!" (с) я искренне надеюсь, что авторство общеизвестно. Конечно, мои инструкторы по фитнесу регулярно утешают меня, что от физкультуры худеют, но всё, скажу я вам, меркнет на фоне генеральной уборки.

Так что в день Х моих скромных сил хватило разве что поесть и томно обмякнуть в креслах, наслаждаясь вечеринкой.

На мой вкус, наша встреча получилась вполне оптимистической, свидетелем чему сия нота красоты (не моего авторства) в полном составе:
Изображение

А это то самое обычно непоказываемое после моих дам, собаки и Большого Брата, когда гости ушли, а впереди опять уборка:
Изображение
Последний раз редактировалось Flora 19 дек 2015, 22:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: Flora: луч света в темном царстве

Сообщение Sugarplum » 19 дек 2015, 11:32

Галина! Спасибо тебе огромное за такой восхитительный подарок в канун Нового года! Все было отлично, и елочка (жаль, не в кадре) - прекрасна.
Читаю - и прямо слышу твои интонанации :lol: Тема прекрасна, истории увлекательны... НО! Достань же фото из-под спойлера. :mrgreen:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Flora: луч света в темном царстве

Сообщение Tadiya » 19 дек 2015, 12:09

Действительно, зачем прятать фотографии и рассказики..это же домашняя темка :roll: с интересом все почитала.. а что за девочка выше фотографией в синем или зеленоватосинем бирюзовом платье, белые волосы и в волосах какие-то ленточки аналогичного цвета..не могу разглядеть..рядом с грейс.
:mrgreen: самое смешное я так и не поняла, кто живет, а кто в гостях ..
мне кстати понравилась тематичная вечеринка, мы когда на кукловстречу идем. просто берем с собой кого хочется пофотать, ну и кого-то могут попросить девченки взять, вдруг им хочется полюбоваться.. а тут раз и одни блондинки.. вот подумала, что у меня блондинок не так уж много.. всего 7-8 :mrgreen: с ума сойти, да и вообще если задуматься никогда не мыслила делить коллекцию по цветам волос..интересно в основном у меня дамочки с чистыми оттенками брюнетки блондинки, рыжие и всего три или четыре каштанки :) ой каштанки .. не могу спомнить как это называется.. шатенки вот ! .. наверное шатенки мне не так интересны, хотя если учесть, что синие волосы всего у одной куколки..меньше всего получается мне нравятся куклы с синими волосами :mrgreen: ну это конечно все выводы неправильные.. просто так сложилось, я выбираю куколок, которые мне нравятся, просто стараюсь, чтобы молды были разнообразными

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: Flora: луч света в темном царстве

Сообщение Sugarplum » 19 дек 2015, 15:12

.. а что за девочка выше фотографией в синем или зеленоватосинем бирюзовом платье, белые волосы и в волосах какие-то ленточки аналогичного цвета..

На правах участника вечеринки отвечу - это Optic Clash Dania нашей форумчанки и соратницы Татьяны Tanchi, и платье из бисера на Дании в ее исполнении. И украшение в волосах тоже из бисера. Шикарная получилась "иду я вся такая, Dolce & Gabbana " в сопровождении графа. :mrgreen: Мастерица она.
Тема блондинок озадачила, как оказалось - у меня их почти не живет. (зато синеволосых представителя аж два!) Принесла блондина Петю и Колетт. :lol:
Битник вызвала неописуемый приступ милоты - Поппи они такие - их никто особо не зовет на встречи, но они неизменно вызывают бурю восторга и мимишности :wink: как щенки (Poppy - Puppy :mrgreen: )

А куклы Галины на фото после встречи - восхитительная компания блонд.
Последний раз редактировалось Sugarplum 19 дек 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Flora: луч света в темном царстве

Сообщение Ari81 » 19 дек 2015, 15:43

У вас совершенно удивительная для меня тема, читаю ваши "истории" и нахожу их близкими и интересными, вы здорово описываете свои чувства и впечатления от кукол, от эмоций, что они дарят. Не прячьте фото, пожалуйста:)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Flora: луч света в темном царстве

Сообщение Tadiya » 19 дек 2015, 20:09

мм .. Дания..оптик клаш редкая птичка , забавно что наташа бб и женя паблик как сестры смотрятся :mrgreen:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: луч света в темном царстве

Сообщение Flora » 19 дек 2015, 22:34

Sugarplum писал(а):Галина! Спасибо тебе огромное за такой восхитительный подарок в канун Нового года! Все было отлично, и елочка (жаль, не в кадре) - прекрасна.

Надо чаще встречаться! :D

Sugarplum писал(а):Читаю - и прямо слышу твои интонации :lol: Тема прекрасна, истории увлекательны... НО! Достань же фото из-под спойлера. :mrgreen:

"Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" (с) В.В.Высоцкий
Но все-таки без спойлеров нет такой интриги. :mrgreen:



Tadiya писал(а):Действительно, зачем прятать фотографии и рассказики..это же домашняя темка :roll:

А как же загадка?

Tadiya писал(а): с интересом все почитала..

Благодарю!

Tadiya писал(а): самое смешное я так и не поняла, кто живет, а кто в гостях ..

Исправила пост, прямо указав, где мои, надеюсь, так понятнее.

Tadiya писал(а): мне кстати понравилась тематичная вечеринка, мы когда на кукловстречу идем. просто берем с собой кого хочется пофотать, ну и кого-то могут попросить девченки взять, вдруг им хочется полюбоваться.. а тут раз и одни блондинки.. вот подумала, что у меня блондинок не так уж много.. всего 7-8 :mrgreen: с ума сойти, да и вообще если задуматься никогда не мыслила делить коллекцию по цветам волос..интересно в основном у меня дамочки с чистыми оттенками брюнетки блондинки, рыжие и всего три или четыре каштанки :) ой каштанки .. не могу спомнить как это называется.. шатенки вот ! .. наверное шатенки мне не так интересны, хотя если учесть, что синие волосы всего у одной куколки..меньше всего получается мне нравятся куклы с синими волосами :mrgreen: ну это конечно все выводы неправильные.. просто так сложилось, я выбираю куколок, которые мне нравятся, просто стараюсь, чтобы молды были разнообразными

У нас тоже обычно так, вот мне и захотелось разнообразия.

Tadiya писал(а):мм .. Дания..оптик клаш редкая птичка , забавно что наташа бб и женя паблик как сестры смотрятся :mrgreen:

Есть такое, наверное поэтому часто для пересадки этой Евгении берут тело от Натальи.



Ari81 писал(а):У вас совершенно удивительная для меня тема, читаю ваши "истории" и нахожу их близкими и интересными, вы здорово описываете свои чувства и впечатления от кукол, от эмоций, что они дарят. Не прячьте фото, пожалуйста:)

Благодарю!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Flora: луч света в темном царстве

Сообщение Tadiya » 20 дек 2015, 11:39

:P если смысл в спойлере не излишняя скромность, а интрига, я за то, чтобы нравилось хозяйке темы, делайте как Вам нравится! и задумано, а уж мы заглянем везде под стол спойлер

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Flora: луч света в темном царстве

Сообщение masusa » 20 дек 2015, 20:12

Ураа! Фоточки вырвались наружу! :D
Спасибо большое за тёплую, уютную и не лишённую темы встречу! Твои грандиозные приготовления того стоили, за них отдельное спасибо :D Ёлочка была прекрасна. Уверена, там почти у каждой игрушки тоже есть своя история.
Здорово, что у тебя есть темка :D А вдвойне здорово, что у тебя отличный слог и незаурядная подача. Прочитаешь пост -вот и к литературе приобщился, приятно :wink: Пеши исчо!

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: луч света в темном царстве

Сообщение Flora » 21 дек 2015, 11:20

Tadiya писал(а)::P если смысл в спойлере не излишняя скромность, а интрига, я за то, чтобы нравилось хозяйке темы, делайте как Вам нравится! и задумано, а уж мы заглянем везде под стол спойлер


Хороший вопрос, на самом деле, почему я все под спойлер спрятала.
Подозреваю, дело в привычке и в стремлении организовать максимально сжатую и точную структуру. Значит, полезно избегать спойлеров, чтобы попробовать что-то новое и разнообразить привычный арсенал действий.



masusa писал(а):Спасибо большое за тёплую, уютную и не лишённую темы встречу! Твои грандиозные приготовления того стоили, за них отдельное спасибо :D


masusa писал(а):Здорово, что у тебя есть темка :D А вдвойне здорово, что у тебя отличный слог и незаурядная подача. Прочитаешь пост -вот и к литературе приобщился, приятно :wink: Пеши исчо!


Благодарю!!!

masusa писал(а):Ёлочка была прекрасна. Уверена, там почти у каждой игрушки тоже есть своя история.


У каждой вещи в моей жизни есть какая-то история. :D Без приключений не обходится даже появление пакетов для мусора.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Надежда

Сообщение Flora » 28 дек 2015, 22:27

"Посвящается всем драгоценным" (с) из кинофильма "Сокровище".

Почему она?

Она появлялась, пусть и на фотографиях, в моей жизни всякий раз, когда я была готова упасть духом. Но я отказывалась от нее. Потому что она редко бывает в продаже, и я не всегда ее видела. Потому что она была для меня непозволительно дорогой. Потому что, однажды решив, что у меня будут селиться только по одному представителю одного молда, я выбрала не ее, другую. Потому что боялась. Потому что стыдилась. Потому что чувствовала себя виноватой. Потому что не верила в свои силы.

И когда не так давно мир - в который раз - рассыпался вдребезги, мне снова встретилась она. И я решила принять то, что жизнь мне предлагает вот уже семь лет.

Я встретила ее точно старого друга после долгой разлуки. Она вошла в мой дом так легко, как будто жила здесь вот уже много лет.

А я начала приходить в себя.

Моя драгоценная Agnes Dressing The Part:

Изображение
Последний раз редактировалось Flora 30 дек 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

2015 - 2016

Сообщение Flora » 30 дек 2015, 18:54

Бежит обезьяна по лесу с воплями:
- Кризис! Кризис!
Останавливает ее волк и спрашивает:
- Обезьяна, ты почему вопишь?
- Действительно, что это я? – призадумалась обезьяна. – Как ходила с голой попой, так и дальше ходить буду.


Я искренне надеюсь, что у Вас год выдался удачным. Для меня это было время того еще козла. Оно, конечно, полезно, ибо убирает из жизни все ненужное, но я женщина хрупкая, ранимая и тонко душевно организованная, иной раз надоедает по горящим избам шастать.

Так что когда выдалась редкая минутка покоя, я решила перевести дух, а заодно подвести какие-то итоги уходящего года.

Итак, в 2015 году:

1. Я завела эту тему.

2. И ее даже читают!

3. Коллекция продолжает формироваться. Я все еще чувствую голод.

4. Кукла 2015 года – это... Хм. А ведь не знаю.

Если брать с точки зрения молда, то это клубная кукла 2014 года Mademoiselle Jolie, приехавшая в 2015 году. Обожаю эти щечки!
Изображение

Потиск года - безусловно, клубная кукла 2014 года Vanessa On Edge, приехавшая в 2015 году. Практически не выпускаю из рук, пусть как до нее, так и после нее я совершенно равнодушна к этому молду.
Изображение

Собственно кукла 2015 года, приехавшая в 2015 году, Eugenia Reigning Grace. Мне редко нравятся куклы с волосами, собранными в прическу, но эта чем дольше живет, тем интереснее.
Изображение

Долгожданная Agnes Dressing The Part, которая наконец-то у меня поселилась:
Изображение

Мужчина года, безусловно, двуглавый орел Jem & Holograms Techrat. Он так хорош, что я не удержусь от нескольких фотографий:
Изображение
Изображение

5. Ожидание года: клубные близнецы. Пока из всех выпусков они для меня интереснее всего, посмотрим, как реализуют.

6. Сомнение года: клубная Ванесса этого года в черном платье, которая скоро выйдет. До сих пор не решила, нужна ли она мне. Изначально прельстившись синими глазами, подозреваю, что их мне может оказаться недостаточно.

7. Неожиданность года: клубная Элиз. Ух!

8. Приятность года: безлимитный выпуск тел. Порадую своих йориков.

9. Решение года: основательная чистка коллекции. Никогда столько не хотела выселить сразу, а тут в один день отобрала твердой рукой и без малейших сомнений больше десятка. Не иначе напряженка с горящими избами выдалась! :mrgreen:

10. Разочарование года: Поппи как молд. Горыныч не просто мне не глянулся, он отвратил меня от всех Поппи в принципе.

11. Радость года: знакомство и общение с удивительными людьми. Мы такие разные, и это прекрасно!

12. Пожелание на следующий год: хочу в качестве пятой клубной куклы 2016 года сероглазую Жизель с рыжими или каштановыми волосами и традиционно Darius High and Mightly.

В преддверии Нового Года хочу поздравить всех с наступающим праздником и пожелать:

- красоты:
Изображение

- душевного равновесия:
Изображение

- власти над своей жизнью:
Изображение

- элегантности:
Изображение

- ума:
Изображение

- чудес:
Изображение

- приятного общения с родными и близкими:
Изображение

- здоровья:
Изображение

- мягкости сердца:
Изображение

- твердости духа:
Изображение

- чувствительности:
Изображение

- энергии:
Изображение

- утонченности:
Изображение

- чувства юмора:
Изображение

- творчества:
Изображение

- надежду:
Изображение

- интерес к жизни:
Изображение

- больших и малых радостей:
Изображение

- и, конечно, новых кукол!
Изображение

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Анфиса

Сообщение Flora » 03 янв 2016, 12:48

Вот такое чудо поселилось у меня на Новый Год. Имя пришло само собой по воспоминаниям из мультика детства: конечно, Анфиса!

Изображение

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Flora: Анфиса

Сообщение maska » 21 янв 2016, 22:23

Перефразируя Фета: Я пришла к тебе с приветом... :lol:
Галина, твои эмоциональные и прочувственные рассказы, которые сопровождают показанных кукол, читать очень интересно. С удовольствием просмотрела Новогоднее поздравление - спасибо! И, хоть и с опозданием, но - спасибо за встречу! Вспоминаю с ощущением праздника.
Жду следующих удивительных фото-рассказо-показов :wink: )

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Flora: Анфиса

Сообщение Tadiya » 21 янв 2016, 23:36

:oops: с новым годом. прозевала итоги 2015, а я таак люблю итоги года! тем более с картинками, мне кажется симпатичный год получился, насыщенный, чего уж козлом называть..
Последний раз редактировалось Tadiya 10 мар 2022, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: Анфиса

Сообщение Flora » 25 янв 2016, 13:45

maska писал(а):Источник цитаты Перефразируя Фета: Я пришла к тебе с приветом... :lol:
Галина, твои эмоциональные и прочувственные рассказы, которые сопровождают показанных кукол, читать очень интересно. С удовольствием просмотрела Новогоднее поздравление - спасибо! И, хоть и с опозданием, но - спасибо за встречу! Вспоминаю с ощущением праздника.
Жду следующих удивительных фото-рассказо-показов :wink: )


Спасибо, дорогая, я тебе всегда рада! :D Уверена, в этом году у нас будет не одна встреча. Очень хочу увидеть твою Наталью.

Tadiya писал(а):Источник цитаты :oops: с новым годом. прозевала итоги 2015, а я таак люблю итоги года! тем более с картинками, мне кажется симпатичный год получился, насыщенный, чего уж козлом называть..

[ Изображение ]


Спасибо, и Вас с Новым Годом!!! Видела, как много поселилось у Вас кукол из прошлогодней коллекции, и желаю, чтобы и в этом году нашлись интересные выпуски, и на них, соответственно, финансы. :)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Flora: Анфиса

Сообщение Tadiya » 25 янв 2016, 17:28

ой, спасибо, я тоже очень сильно на это надеюсь, желаю и Вам чтобы желания подкреплялись вовремя финансами.. коллекция росла и радовала

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Flora: Анфиса

Сообщение Nady_Nady » 27 янв 2016, 19:29

у вас чудесная коллекция :D

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Flora: Анфиса

Сообщение Flora » 28 янв 2016, 01:46

Tadiya писал(а):Источник цитаты ой, спасибо, я тоже очень сильно на это надеюсь, желаю и Вам чтобы желания подкреплялись вовремя финансами.. коллекция росла и радовала

Спасибо!!!

Nady_Nady писал(а):Источник цитаты у вас чудесная коллекция :D

Спасибо!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]