Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ves: 2024. Серым по серому

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Up in the air

Сообщение ves » 11 фев 2018, 23:14

MarisaS,
Ага, у меня эта картинка перед глазами уже год стояла, после того, как ко мне эта тряпочка попала. Вот наконец собралась сварганить костюмчик. :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: ves: 2018. Up in the air

Сообщение HelenTao » 12 фев 2018, 13:00

ves писал(а):Источник цитаты Похоже, у нас стихийно продолжается серия 'I can be...'

очаровательная стюардесса!)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Up in the air

Сообщение ves » 13 фев 2018, 10:36

HelenTao,
Спасибо!

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: ves: 2018. Up in the air

Сообщение Barbinga » 13 фев 2018, 20:41

ves, Мне Сидней в платье Водяновой очень понравилась. Вот сколько Маттел в те времена делал красивых блондинок и все на молде Маки, и каждая запоминающаяся, с другой не спутаешь. А теперь хоть не ходи в тему новинок, вроде и идеи неплохие, но воплощение :cry:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Up in the air

Сообщение ves » 15 фев 2018, 10:43

Barbinga,
Спасибо!

Мне кажется, что сейчас в целом содержательных маттеловских лиц стало больше. Хотя наверное, к маккишкам это не относится. Может просто молд временно вышел из моды, вот никого на талантливое воплощение и не вдохновляет?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Китайский Новый год

Сообщение ves » 15 фев 2018, 10:53

... Навстречу Китайскому Новому году высыпала вся наша стая желтых собак.

______________________Изображение______________________

Мы поздравляем всех с праздником и предлагаем вашему вниманию праздничную игру "Найди хозяина". Шесть фоток собак, шесть - хозяев, предлагается угадать, кто-чей. Можно поискать подсказки, разбросанные по теме, или просто испытать свою догадку. :wink:

1) Тангенс, опекун и воспитатель кота. __________ 2) Маркиз и Жужу, супруги.__________________ 3) Шарик, моя любовь.
Изображение Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение Изображение Изображение
4) Шпунтик, самый младший член стаи. _________5) Тобик, вечный щен.________________________ 6) Лора, тихоня и скромняга.

А теперь хозяева

a) Дашутка.__________________________________ b) Лиз и Ник _________________________________ с) Ли и Кларенс
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
d) Момокомпашка_____________________________ e) Семейство Джен___________________________ f) Семейство Маргерит


А ответы опубликую на выходных :wink:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Китайский Новый год

Сообщение vatrushka » 16 фев 2018, 03:49

Какая потрясающая компания собачек! Прекрасные символы нового года :clap:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Китайский Новый год

Сообщение MarisaS » 16 фев 2018, 10:49

Я пыталась прикинуть кто чей, но как-то интуиция моя умолкла, а мимишность зашкалила, и мне не захотелось отдавать лапулек их хозяевам, а захотелось забрать всех себе, особенно Шпунтика! :oops:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Китайский Новый год

Сообщение ves » 16 фев 2018, 23:56

vatrushka,
MarisaS,
:D :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: ves: 2018. Китайский Новый год

Сообщение HelenTao » 17 фев 2018, 06:51

ух, сколько живности!) Шпунтик мой абсолютный фаворит)
в отгадках я тоже, увы, не мастер) поэтому дождусь ответов 8)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Китайский Новый год

Сообщение ves » 17 фев 2018, 22:12

HelenTao,
Шпунтик - да, кадр. Он кстати был единственным из своей серии как-то вразмерным собаком. А вообще подходящих по размеру псов трудно сейчас найти. "Огонек" таких как мои уже не производит. У них на сайте сейчас собак много, и даже симпатичных, а вот размеры нигде не указаны - поди пойми.

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Китайский Новый год

Сообщение spencer_hastings » 18 фев 2018, 00:13

Маркиз и Жужу, как мне кажется, принадлежат Лиз и Нику))
а вот Тангенс возможно относится к семейству Джен)
по остальным надо еще подумать 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Китайский Новый год

Сообщение Create » 18 фев 2018, 00:52

Какое роскошное собачье поголовье :angel:
Девочка-стюардесса невероятно мила :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: ves: 2018. Китайский Новый год

Сообщение HelenTao » 18 фев 2018, 03:31

ves писал(а):Источник цитаты А вообще подходящих по размеру псов трудно сейчас найти.

я покупала своим ребятам зверушек от Гулливера) одно время продавались у нас только в одном магазине города)
они похожи на Браеровских, только в разы дешевле) у Гулливера, правда, в основном именно собаки) а вот с котейками у них беда)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Китайский Новый год

Сообщение ves » 18 фев 2018, 18:51

Create,
Спасибо!

HelenTao,
Спасибо за наводку. Я глянула - там много интересных.
Последний раз редактировалось ves 24 фев 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. "Найди хозяина". Ответы

Сообщение ves » 18 фев 2018, 23:19

Выходные подходят к концу, и раз никто не угадал, заглянем в ответы. :D

1-b: Лиз, Ник, Тангенс и Котангенс.
Изображение Изображение
___________________________________________________________________2-f: Маркиз и Жужу являются питомцами семейства Реми и Маргерит. Я думала, их проще всего угадать, поскольку они самые "гламурные".


3-e: Шарик вместе с Джен уже почти 30 лет - за плечами огонь, вода и медные трубы
Изображение Изображение

4-d: Шпунтик является "сыном полка" момок и их кавалеров: одна подобрала, другой приютил, и все хором дружат
Изображение Изображение

5-a: Тобик и его хозяйка Дашутка смотрят на мир одинаково огромными глазами.
Изображение Изображение
___________________________________________________________________ 6-с: Лора, самая тихая и спокойная из наших canisов, опекает самых беспокойных и оккультно-подвинутых, Ли и Кларенса.

Ну и еще раз с праздниками всех: эта неделя была на них особенно щедра!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 20 фев 2018, 17:00

... По случаю болезни и большого запаса бестолкового времени пробило меня составлять коллажи. И я решила, что это повод провести давно замышляемый молдопарад.

Буду монтировать и выкладывать постепенно, чтобы не окосеть, ибо дело это, как выяснилось, трудоемкое. И постараюсь как-то чередовать девочковые и мальчиковые молды.
Фотки по большей части уже показывались, просто мне захотелось собрать их кучей. В-общем, морлдоперепись населения.

Начнем, пожалуй, с самого многочисленного молда, которым у нас оказались Mackie - аж 9 штук.
И не то чтобы я его как-то особенно любила, просто все время всплывают куклы на нем, мимо которых не пройти. :wink:

Изображение

Среди них звезда театральных подмостков, женщина-сомелье и разработчик эксклюзивной косметики, арт-дилерша, профессор русской литературы, визажист-гример, помещица и добропорядочная мать семейства, без пяти минут ведьма, и т.д. :D

Бонусом они же в исторических нарядах
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 10:10, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 20 фев 2018, 17:07

А мальчиковый молд, который, как мне кажется, лучше всего рифмуется с Макки - это отпрыски короля Доминика.
Их у нас целых четверо.

Изображениеcollage Dominique by ves ves, on Flickr

Винодел, несбывшийся юрист-автомеханик, пилот и искатель приключений.
Двое последних - близнецы-братья не только по факту, но и по легенде.
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 10:27, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 20 фев 2018, 18:31

Следом для контраста пойдем в этнику.
Молд Кайла гипнотизирует меня давно, поскольку на нем выпущена моя несбыточная мечта Sophisticated wedding AA. Но, как ни странно, кроме нее на нем очень мало кукол, которых мне действительно хочется. Собственно, вот они все здесь и есть.

Изображениеcollage kayla by ves ves, on Flickr
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 10:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 20 фев 2018, 18:32

К Кайлам, по-моему, лучше всего аукаются Танго. У меня их аж 6 штук, и они не перестают восхищать меня разнообразием типажей, которые на них получаются.
Изображениеcollage Tango by ves ves, on Flickr
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 10:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение HelenTao » 21 фев 2018, 04:48

мне кажется, питомцы в кукольных семьях всегда этакая вишенка на торте) :clap:
рада, что информация пригодилас)
чудесные коллажи!) ах, макки) мною вечно любимый молд) у меня их.... надо посчитать :lol:
собрала вроде бы всех желанных, осталась только Джульетта для полного счастья)
по поводу отпрысков доминика - молд хоть и старенький относительно -но мне кажется, он самый добрый мальчиковый молд у Маттел, от того я его нежно люблю)
А танго да - универсальный молд - ребята на нем получаются абсолютно разные!)
и, кстати, отличная идея с парадом - можно ее позаимствовать?)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 21 фев 2018, 08:32

HelenTao,
Еще раз спасибо за инфу, всегда нужно иметь "зоомагазин за углом".
HelenTao писал(а):Источник цитаты мне кажется, питомцы в кукольных семьях всегда этакая вишенка на торте)

А иногда и ось вращения. У нас вон Шпунтик в свое время выступил "свахой" - целая пара образовалась исключительно благодаря нему. :lol:

HelenTao писал(а):Источник цитаты ах, макки) мною вечно любимый молд) у меня их.... надо посчитать. Собрала вроде бы всех желанных, осталась только Джульетта для полного счастья)

С ними всегда так: остается одна на примете, потом еще и т.д. Это как горизонт.
А Доминик и Блейн - они как два полюса: один простой как песня и жизнерадостный, а другой - весь из себя сложный страдалец. :)

HelenTao писал(а):Источник цитаты и, кстати, отличная идея с парадом - можно ее позаимствовать?)

Непринужденно! :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 21 фев 2018, 09:05

Продолжим, пожалуй.

... Goddess я долго не любила, за щекастость. Пока не прониклась к Принцессе Navajo, а потом к Vitamin C, и т.д. и т.п. Итого пока столпилось пять душ, и все время не-нет да тянет на кого-нибудь еще.
Изображениеcollage goddess by ves ves, on Flickr
Это одни из самых харизматичных дам в нашем сообчестве. По силе личности с ними могут тягаться разве что Mbili, Curvy да некоторые портретки.
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 10:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 21 фев 2018, 09:06

Ну и раз я про харизму, то у мальчиков пусть следующими будут Anniversary (кажется так они называются?). У нас их трое, и я этот молд я просто обожаю: на нем получаются дядьки спокойные, достойные и основательные, даже если по виду байкеры и ветродуи. :D

Изображениеcollage Harley by ves ves, on Flickr
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 10:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение MarisaS » 21 фев 2018, 18:25

Очень понравился вязаный жилет на Джин, ну а это
ves писал(а):Источник цитаты Тобик и его хозяйка Дашутка смотрят на мир одинаково огромными глазами
, как и само фото, заставило улыбаться! Самая гармоничная пара хозяин-питомец :D
Залюбовалась твоими коллажами! Молд Годдес и Лей два моих самых любимых молда из трех, поэтому с особым удовольствием рассматривала их фото. Маковка у меня живет только одна, но начинаю проникаться этим молдом. А парень из сета Танго и Джеймс Бонд мои давние хотелки, так что этот коллаж особо понравился :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 21 фев 2018, 20:46

MarisaS,
Лупоглазики рулят! :D
И да, все самые крутейшие мужики (ну, кроме 45th Anniversary :roll: ) - на молде танго. Сам тангеро был моей мечтой черт знает сколько времени. Круче него, по-моему, не бывает. Желаю скорейшей сбычи обеих мечт.

А мы продолжаем обзор.

Следующими по праву идут Аши. Их у нас, как и двух предыдущих девичьих молдов, пять. У нас - это у нас с мамой на двоих. Я нагло включаю в обзор и ее кукол тоже, поскольку выполняю при ней роль их главного поставщика. Первую Никки я когда-то купила для нее, и потом десять раз обзавидовалась. :D

Аши - еще один вирусный молд, как Макки. Вроде простые девочки, но такие милые, что мимо пройти нельзя, даже если они похожи на имеющихся. Я троих нижних назначила близнецами, для очистки совести.

Изображениеcollage Asha by ves ves, on Flickr
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 10:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 21 фев 2018, 20:51

Ну а где Аши, там и Джамалы. Вернее шут знает, один это все молд или нет - я разобрать не в силах. Keeping Ken, кажется, определяет двух верхних как-то иначе, а последний и мне видится отдельным молдом, но по большому счету все эти чуваки так похожи, что я пожалуй соберу их толпой.


Изображениеcollage Nat by ves ves, on Flickr

Скрытый контент: показать
Упс, оказывается, забыла Айдана.
Изображениеcollage Jamal by ves ves, on Flickr
Последний раз редактировалось ves 31 мар 2018, 11:58, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение Mashka18 » 21 фев 2018, 21:02

Классная идея молдоколлажей! Пожалуй стащу... Глядишь, и своих наконец-то всех дофоткаю!
Запала на Аш и Танго! У меня тож есть и те, и другие, по коробочкам, да по полочкам, но когда такой миниколлекцией созерцаешь оно как-то здОрово! Так наглядно представлено, что они действительно все разные.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение chumka » 21 фев 2018, 21:51

Вот это коллекции! Любо-дорого посмотреть. Аши очень красивые, я их недавно рассмотрела, а такие коллажи еще больше их красоту раскрывают. И, закономерно, очень понравилась стюардесса, а идею со шляпкой тащу к себе в хэндмэйдник )

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 21 фев 2018, 22:15

Mashka18 писал(а):Источник цитаты Классная идея молдоколлажей! Пожалуй стащу... Глядишь, и своих наконец-то всех дофоткаю!
... когда такой миниколлекцией созерцаешь оно как-то здОрово! Так наглядно представлено, что они действительно все разные.

Тащите-тащите, это жутко прикольное занятие - коллажи делать. И потом смотришь - хорошооо... :D

chumka,
Спасибо!
Шляпку кстати лучше всего тонким фетром обтягивать. Он после погружения в теплую воду подсаживается по форме без скрипа и складок. Я вот нужный цвет раздобуду - обязательно переделаю.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей