Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ves: 2024. Afterlife

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 08 сен 2023, 22:59

Kenobi писал(а):Источник цитаты Забавная у Севы дочурка, обожаю эту мордашку, хотя поселить пока не довелось.

Мне она молодую Шарлотту Гинзбур чот напоминает.

Kenobi писал(а):Источник цитаты В общем, я за него страшно рада!

Я тоже! :D

Kenobi писал(а):Источник цитаты Очень интересное у Снейпа "посмертное" существование! Никогда не сомневалась, что он его заслужил именно в таком виде, дабы выбраться из порочного круга, в котором он становился то козлом отпущения, то сам таковых находил.

Когда я сейчас про это думала, поняла, что есть большая разница между Северусом книжным и киношным. Книжный гораздо истеричнее, абьюзивнее по отношению к ученикам, и вообще в книгах прям видно, как он сам, уже после всех трагедий, на каждом шагу загоняет себя в яму, продолжая барахтаться в своих потерях и обидах. Боюсь, такому Северусу было бы и впрямь нечем возрождаться. :? Хотя конечно еще истеричность книжного Снейпа это частично искажение детского восприятия Гарри, который с первого момента, почувствовав в его присутствии боль в шраме, начал навешивать на него все гадостные подозрения, какие приходили ему в голову. :icon_e_confused:

Но как бы то ни было, в фильме (и тут, конечно, Рикману спасибо в первую очередь) его сделали гораздо выдержанней, хладнокровнее внешне, ну и менее токсичным, что уж там, - и поэтому он так цепляет. Тут прям уже рождаются серьезные надежды на возможность будущего - за каковые мы изо всех сил и уцепимся.

Kenobi писал(а):Источник цитаты Что касается единокровной сестрицы - даа, есть сходство, однозначно!

Гыы! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение BRIDI » 08 сен 2023, 23:26

ves писал(а):Источник цитаты ... Но совсем недавно я вдруг осознала, что этот самый скульпт - просто портретка моей прабабушки в молодости

8) А фото прабабушки есть? Прям хочется сравнить :P
ves писал(а):Источник цитаты Сириус вообще вылитый религиозно-исторический деятель.

А мне он в этой "тельняшке" еще напомнил образ Распутина. А чего? И взгляд подходящий... Для приближающегося Хеллоуина самое то :wink:
Зы" а как волосы снялись? А, все, прочитала ниже. Бум знать!
ves писал(а):Источник цитаты ... а также вступить в ряды романтизирующих Северуса Снейпа.

Он достоин этого! Кухня классная, "шанс" Афродита - 8)
ves писал(а):Источник цитаты Рыжий, (который типа Рон) будет теперь Хьюго Уизли - младшим сыном Рона и Гермионы. Он зафиксирован мамой Ро в постканое.
А Гарька - так и будет Гарри, но только не Поттер, а названный в его честь сын Невилла Лонгботтома и Ханны Эббот. Это уже мое собственное изобретение. Тогда можно и шрам оставить: типа это он так по Поттеру фанатеет.

Вполне! 8) И тогда непохожесть поттеровская оправдана (вечно мы должны за ляпы Маттел отдуваться :mrgreen: ).
ves писал(а):Источник цитаты . Во-первых, она категорически не принимала на себя роль жертвы. Перешептываний и косых взглядов словно и не замечала

Собственно как и ее папаша :)
ves писал(а):Источник цитаты Или это сам Северус наконец выучил урок о допустимом и недопустимом в педагогике?

Нет, просто отпала нужда быть мальчишом-плохишом.
ves писал(а):Источник цитаты Вот тогда еще Афродиты чуток. Я как раз ее старым фоткам недавно фоны обновляла.

О! Я помню ее в этом образе! Очень мне тогда зашло 8)
ves писал(а):Источник цитаты Это единственное объяснение, которое я могу найти неслабому сходство характеров, а также интересу Амедеи к "зельеварению" в его маггловском изводе

Хо-хо :wink: "Вот так начнешь изучать фамильные портреты..."(с)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 09 сен 2023, 00:04

BRIDI писал(а):Источник цитаты А фото прабабушки есть? Прям хочется сравнить

Пардон, проглядела. Есть, ток сканировать-вырезать долго. :oops:

BRIDI писал(а):Источник цитаты А мне он в этой "тельняшке" еще напомнил образ Распутина. А чего?

О, на Распутина скорее Северус больше тянет в его обычном виде. Алан же его играл еще. Ток щетину подрисовать.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Он достоин этого! Кухня классная, "шанс" Афродита -

Аминь! :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты Собственно как и ее папаша

Да папаша-то как раз не шутя изводился. То-то мародерам его одно удовольствие травить было. :icon_e_confused:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Нет, просто отпала нужда быть мальчишом-плохишом.

А вот это да. Личное благополучие весьма способствует благодушию. :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты Хо-хо "Вот так начнешь изучать фамильные портреты..."(с)

Сама в шоке! :icon_e_biggrin:

Афродита всем кланяется и благодарит за комплименты. Ей правда очень пошло быть женой Северуса - прямо расцвела.
Последний раз редактировалось ves 09 сен 2023, 01:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Ариадна

Сообщение ves » 09 сен 2023, 00:58

Малость забежим вперед.

... И с поразительной легкостью Ариадна на каждом шагу завоевывала в Ховгартсе симпатии. В том числе и симпатию Альбуса Поттера, что поначалу оказалось очень кстати, так что их со Скорпиусом дуэт фактически переродился в трио: несмотря на разные расписания они частенько зависали втроем после уроков на кампусе, в библиотеке и на поле для Квиддича.

Изображение

Но порой Скорпиус ловил себя в компании друзей на смууутном ощущении третьего лишнего. Словно у них была какая-то своя история, без слов и внешнего оформления. И когда Ариадна пригласила его и Ала на новогодние каникулы к себе в Прагу, он приглашение принял, но твердо решил в последний момент соскочить, чтобы дать им возможность провести это время вдвоем. (Хотя ему чертовски хотелось увидеть Северуса Снейпа в реальной, а не альтернативной вселенной.) Так что он сочинил легенду о внезапной простуде и остался дома с отцом.

Это я все к тому, чтоб поглядеть, как у Сева вытянется физиономия, когда вьюнош по фамилии Поттер доложит за его семейным столом, что его второе имя Северус. :mrgreen:
Последний раз редактировалось ves 29 сен 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение BRIDI » 09 сен 2023, 14:34

ves писал(а):Источник цитаты О, на Распутина скорее Северус больше тянет в его обычном виде

Мне как-то не хватает магнетизма. Он просто угрюмый, но не страшный. Сириус конечно тоже не страшный, но в платье и волосах Снейпа вроде ближе к Распутину.
ves писал(а):Источник цитаты Это я все к тому, чтоб поглядеть, как у Сева вытянется физиономия, когда вьюнош по фамилии Поттер доложит за его семейным столом, что его второе имя Северус. :mrgreen:

Язва :mrgreen:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023.

Сообщение ves » 09 сен 2023, 14:51

BRIDI писал(а):Источник цитаты Сириус конечно тоже не страшный, но в платье и волосах Снейпа вроде ближе к Распутину.

Ну, да, наверное. :D Мне в нем определенно мерещится что-то клерикальное. :wink:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Язва

Не, ну без вишенки как торт-то жрать! :twisted: :mrgreen:

... Ээ, я тут в ночи записала историю того, как Северус докатился до жизни такой. Многабукав без картинок, но ща подвешу, а то потом не соберусь.
Последний раз редактировалось ves 09 сен 2023, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Снейпо-сага.

Сообщение ves » 09 сен 2023, 15:18

История Снейпо-семейства перенесена на предыдущую страницу к картинкам.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=52756&start=3510#p5066143
Последний раз редактировалось ves 29 сен 2023, 21:17, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: ves: 2023. Снейпо-сага

Сообщение Kenobi » 09 сен 2023, 17:24

:clap: Всё прочитала, супер! Эх, жаль, Амбридж случайно не оказалось между стеной и тем авто!.. Самый мой нелюбимый перс, хуже Волди, честное слово!
История у Сева с Афродитой получилась жизненной и не сопливой (ну, кроме Драко в переулке), но, в то же время, красивой и трогательной. Гарик умница, приятно было встретить его в такой роли.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Снейпо-сага

Сообщение ves » 09 сен 2023, 22:23

Kenobi,
Спасибо! :D

Kenobi писал(а):Источник цитаты Эх, жаль, Амбридж случайно не оказалось между стеной и тем авто!.. Самый мой нелюбимый перс, хуже Волди, честное слово!

Ну да, тока тут она практически стала их розовым купидончиком. :mrgreen: Не оставь она газету, кто знает, сколько бы времени понадобилось Афродите, чтобы узнать подноготную Северуса. И не запорол бы он за это время отношения из-за своих тараканов? :roll:

Да за Амбридж можно и не переживать: ее же, если не ошибаюсь, как раз потом отправили в Азкабан. Так что она свое еще получит. :twisted:

Kenobi писал(а):Источник цитаты История у Сева с Афродитой получилась жизненной и не сопливой (ну, кроме Драко в переулке),

Простим ему эту временную слабость: все же весь шаблон у мальчика за предыдущий год порвало в клочья. :mrgreen:

Kenobi писал(а):Источник цитаты Гарик умница

Однозначно! :D
Последний раз редактировалось ves 10 сен 2023, 21:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Снейпо-сага

Сообщение BRIDI » 09 сен 2023, 23:01

ves писал(а):Источник цитаты А, еще он в какой-то момент обнаружил, что пялится на ее ноги и представляет себе, как бы он снимал с них туфли на каблуке – ну, чтоб отдохнули. :roll: Дома потом даже проверял себя на приворот – не нашел. Зато плотно подружился с мылом и шампунем - сам даже не мог бы сказать для какой надобности.

Ну прям Вудхаус :lol: 8) 8)
Зы" не всеми нюансами истории прониклась - видимо у меня передоз кукольный, потом вернусь перечитаю :?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: ves: 2023. Снейпо-сага

Сообщение Little_Dream » 10 сен 2023, 16:30

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Парики, оказывается, элементарно снимаются после горячей бани, когда, например, пытаешься голову пересадить.

А как парики вообще на головах держатся? Там штырьки какие-то? У вас случайно нет фото? Интересно ведь очень! :D

ves писал(а):Источник цитаты Не, на Наследников. У меня Мел, слегка бледнее чем надо.

Ага, про Наследников-то я и забыла.

ves писал(а):Источник цитаты Как же это вам удалось-то? Я думала, от Поттеромании и Снейпомании не укрыться.

Легко! :lol: Что-то не пошла у меня эта франшиза. :roll: Зато вот где-то на Форуме читала, что вы «Интернов» пересматривали, если не ошибаюсь. Тоже люблю этот наш сериал. Мне кажется, его авторы вполне могли вдохновляться забугорными «Клиникой» и «Доктором Хаусом». Но даже если это так, то «Интерны» — совершенно самостоятельный сериал, мне очень нравится, что его создатели не стали передирать героев и шутки один в один с уже существующих медицинских сериалов, а создали свой качественный продукт с учетом российских реалий. :D

ves писал(а):Источник цитаты Не знаю, правда, как он без терапии справился. Там все очень запущено было.

А может, и была терапия. У нас вот в теме психоневролог Мелисса живет, может, он к ней ходил. ;) Это я шучу, если что. 8)

ves писал(а):Источник цитаты … когда взрослому уже человеку забрезжил конкретный шанс на любовь и приятие, он постарается учесть предыдущий опыт...

Хорошо сказано! :thumbup:

ves писал(а):Источник цитаты Помимо формы носа и цветотипа еще вреднючий характер и общая биохимическая стезя.

Помню-помню приключения Амедеи и Ретта Батлера (забыла, как звали ее спутника в той истории с пансионом). :oops:

ves писал(а):Источник цитаты Разглядывая полки в просторной подсобке, Северус внезапно ощутил немотивированное желание остаться в этом помещении навсегда.

Тьфу ты! А я думала, его сподвигло остаться бедро Афродиты, которое он врачевал. :lol:

ves писал(а):Источник цитаты Поттер всегда был до тупости прямолинеен и на коварство неспособен.

Зайка! :angel:

ves писал(а):Источник цитаты Северус был оправдан с перевесом в несколько голосов.

Ну вот и ладушки! :D

ves писал(а):Источник цитаты … наблюдали, как наследник гордого дома Малфоев идет по убогому закоулку, натурально, размазывая сопли по лицу.

Разглядывала в ДМ мордашку этого Драко Малфоя — слабовато верится, что он все-таки может в итоге прозреть и размазывать сопли, но пусть будет так. 8)

ves писал(а):Источник цитаты Ну вот, собственно, и весь рассказ на тему «как я встретил вашу маму».

Ха-ха-ха! :lol: Зачет! :thumbup:

ves писал(а):Источник цитаты А кто дочитал досюда – тому две капли Феликс Фелициса на сегодняшний день.

Не в курсе что это, но спасибо большое! :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Снейпо-сага

Сообщение ves » 10 сен 2023, 20:36

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну прям Вудхаус

Чот я там про такое не припомню. Все больше: "Простите, сэр, я взял на себя смелость порешать проблемы всех ваших друзей, параллельно двадцать два раза выставив вас полным придурком." - "Отличная работа, Дживс, продолжай в том же духе." :icon_e_biggrin:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А как парики вообще на головах держатся? Там штырьки какие-то?

Там просто, видимо, клей. И он от нагревания размягчается.
Но без клея парики тоже прекрасно держатся, если не сильно трясти, за счет рельефа.

Вот фотка из инета:
Изображение

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Что-то не пошла у меня эта франшиза.

Ой, там просто не с "кина" начинать надо. Оно только в качестве иллюстраций годится. А книжка действительно необыкновенная: когда вышла первая, у меня было ощущение, что этот сюжет и вселенная витали в воздухе всегда - их только взяли и опубликовали. И чем дальше - тем история становится взрослее - до совершенно беспощадной актуальности. Одна из тех саг, что каждый год перечитываешь подряд, а теперь уже просто не знаешь, как без них выживать.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Помню-помню приключения Амедеи и Ретта Батлера (забыла, как звали ее спутника в той истории с пансионом).

Амедеа и Чезаре кланяются. :wave:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Тьфу ты! А я думала, его сподвигло остаться бедро Афродиты, которое он врачевал.

Да там, видимо, наложилось. :mrgreen: С одной стороны, зашкаливающий градус эротического напряжения, а с другой: "Скока здесь всяких игруушек!" :wink:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Разглядывала в ДМ мордашку этого Драко Малфоя — слабовато верится, что он все-таки может в итоге прозреть и размазывать сопли,

Да мне вообще-то тоже: мы, конечно, слегка натянули сову на глобус. Но надо же было девочку на лето пристроить. :mrgreen: К тому же его персонаж все ж пережил в последней части саги некоторые позитивные трансформации. Может, и не до зеленых соплей, но достаточные, чтобы его собственный сын не вырос таким засранцем, как сам он в юности. :wink:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Не в курсе что это, но спасибо большое!

Феликс Фелицис - сыворотка удачи. Страшно редкая вещь, сложный рецепт, но Северус от души постарался. :wink: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Омут памяти

Сообщение ves » 22 сен 2023, 22:02

У меня стойкое ощущение, что кто-то когда-то уже использовал эту штуку как Омут памяти... :think: Ну побуду тогда плагиатором, хотя осенило меня буквально на днях...

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: ves: 2023. Омут памяти

Сообщение Little_Dream » 22 сен 2023, 22:48

ves,
ves писал(а):Источник цитаты У меня стойкое ощущение, что кто-то когда-то уже использовал эту штуку как Омут памяти...

Я снова не в курсе, но прикольно Дамблдорчик колдует. :P Интерьер невероятно красивый и для него подходящий. :thumbup:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Омут памяти

Сообщение ves » 22 сен 2023, 23:20

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я снова не в курсе

Эхх, ну все равно спасибо! :P Это он воспоминаниями делится. А интерьерчик этот я очень люблю. Только вот стола нормального в нем явно не хватает... Все на коленке приходится делать. :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ves: 2023. Омут памяти

Сообщение Alienor » 23 сен 2023, 11:13

Я эту солонку-соусницу-горчичницу (долго были дискуссии в теме, что это все-таки такое) в средневековой истории как столовую посудину на пиршестве использовала. Но как Омут памяти - тут я примеров не припомню))

Хорошая посудинка все-таки. Теперь подумываю, может быть, ее вторично у родственников экспроприировать для своего Нафтали... :think:

Присоединяюсь к предыдущему комментарию, интерьер очень атмосферный.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: ves: 2023. Омут памяти

Сообщение Kenobi » 23 сен 2023, 13:45

ves, штуковина отличная, вписалась, как родная! :D Интересно, что там Дамби навспоминал на сей раз!
Я тоже соглашусь, замечательный интерьер, и тона такие приятные!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ves: 2023. Омут памяти

Сообщение PaOla » 23 сен 2023, 16:22

ой, я такую "штучку" помню ) в детстве у нас она емкостью для соли служила и на столе стояла...

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Омут памяти

Сообщение ves » 23 сен 2023, 20:20

Alienor,
Kenobi,
PaOla,
Спасибо и
от солонки, и от интерьера! :icon_e_biggrin:

Alienor писал(а):Источник цитаты Я эту солонку-соусницу-горчичницу (долго были дискуссии в теме, что это все-таки такое) в средневековой истории как столовую посудину на пиршестве использовала.

Вот я же помню, что фигурировала она уже у нас, и очень атмосферно! :!:

PaOla писал(а):Источник цитаты ой, я такую "штучку" помню ) в детстве у нас она емкостью для соли служила и на столе стояла...

Вот и я это на некоторую часть фамильной утвари лапу наложила, и теперь у меня солонки таких целых две: еще с розовой колбой есть, но она как-то хуже в съемку вписалась. Буду ее как подставку для яиц использовать тогда. :wink:
Alienor писал(а):Источник цитаты Хорошая посудинка все-таки. Теперь подумываю, может быть, ее вторично у родственников экспроприировать для своего Нафтали...

Обязательно надо, ящитаю! :icon_e_biggrin:

Kenobi писал(а):Источник цитаты Интересно, что там Дамби навспоминал на сей раз!

Однозначно, чего-то необходимо важного. Всем нужна его поддержка. :)

А назавтра у нас готовится еще один сюжет, уже с другим фамильным девайсом. :wink:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Феликс Фелицис

Сообщение ves » 24 сен 2023, 23:51

... Вот так мы его варили, cовмещая с мастерклассом для семейного коллектива.

__________________________________Изображение__________________________________
_______________________Изображение_______________________
_______________________Изображение_______________________
__________________________________Изображение__________________________________
_______________________Изображение_______________________
Последний раз редактировалось ves 08 окт 2023, 23:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Феликс Фелицис

Сообщение ves » 24 сен 2023, 23:53

Реализация этого сложнейшего рецепта стала возможна благодаря жаровенке из фамильного инвентаря. :wink:

_______________________Изображение_______________________
_______________________Изображение_______________________
_______________________Изображение_______________________
_______________________Изображение_______________________
Последний раз редактировалось ves 08 окт 2023, 23:41, всего редактировалось 2 раза.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ves: 2023. Омут памяти

Сообщение Alienor » 25 сен 2023, 00:58

Такое все здоровское! :clap: особенно умилила прихваточка! :angel: и ситечко на полке классное. Ну, и жаровня, конечно, вау! :clap: а огонь компьютеризированный?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Феликс Фелицис

Сообщение ves » 26 сен 2023, 00:50

Alienor,
Спасибоньки! :D
Alienor писал(а):Источник цитаты особенно умилила прихваточка!

Ага, вот без нее точно картина была бы неполной. :wink:

Alienor писал(а):Источник цитаты а огонь компьютеризированный?

Так точно, причем какими-то самыми примитивными стикерами, шо нашлось, называется.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: ves: 2023. Феликс Фелицис

Сообщение Little_Dream » 27 сен 2023, 13:19

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Вот так мы его варили, cовмещая с мастерклассом для семейного коллектива.

Классные кадры, интересные ракурсы, живенько смотрятся! :thumbup:

Пар над котелком, огонь в жаровне… Когда же я научусь что-то делать в фоторедакторе, кроме пары элементарных действий? :lol:

Ах, ну да, еще же прихватка – просто звезда фотосессии! :P

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Феликс Фелицис

Сообщение BRIDI » 28 сен 2023, 16:15

ves писал(а):Источник цитаты У меня стойкое ощущение, что кто-то когда-то уже использовал эту штуку как Омут памяти...

Что-то такого не припомню :roll: Мне безумно понравилось! На даче с телефона любовалась - так хотелось сразу написать что супер идея и исполнение 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты Такое все здоровское! :clap: особенно умилила прихваточка! :angel: и ситечко на полке классное. Ну, и жаровня, конечно, вау!

Плюсую! :clap: И главное Северус так органично на кухне смотриться 8) О! К прихватке ему бы еще и фартук с кружавчиками для полноты картины :lol: И еще нравится как дамы смотрят - без сарказма и ревности, спокойно (я вот так не могу, когда муж готовит :icon_e_wink: ).

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Феликс Фелицис

Сообщение ves » 28 сен 2023, 23:14

Little_Dream,
BRIDI,
Спасибо от всей компании!

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ах, ну да, еще же прихватка – просто звезда фотосессии!

Я кстати вспомнила, откуда она: это в сильванском туалете на крышку унитаза такое надо было натягивать. :lol: Но унитаз без нее как-нибудь обойдется, а тут на доброе дело послужит.

BRIDI писал(а):Источник цитаты О! К прихватке ему бы еще и фартук с кружавчиками для полноты картины

Отвечая словами классика: "Возьмем и веревочку". :icon_e_biggrin:

BRIDI писал(а):Источник цитаты (я вот так не могу, когда муж готовит )

Да ладно! Это ж счастье, когда есть на кого переложить эту почетную обязанность. :lol:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Феликс Фелицис

Сообщение ves » 28 сен 2023, 23:16

R.I.P. Майкл Гэмбон.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Феликс Фелицис

Сообщение BRIDI » 29 сен 2023, 17:45

ves писал(а):Источник цитаты это в сильванском туалете на крышку унитаза такое надо было натягивать.

"что немцу смерть..."(с) :mrgreen: :clap:
ves писал(а):Источник цитаты Отвечая словами классика: "Возьмем и веревочку"

ой, это откуда? :roll:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Феликс Фелицис

Сообщение ves » 29 сен 2023, 20:57

BRIDI писал(а):Источник цитаты "что немцу смерть..."(с)

Ну или "голь на выдумки". :D

BRIDI писал(а):ой, это откуда? :roll:

Из Николая-любимого-Василича:

Хлестаков. Нет, вы этого не думайте: я не беру совсем никаких взяток. Вот если бы вы, например, предложили мне взаймы рублей триста — ну, тогда совсем дело другое: взаймы я могу взять.
Купцы. Изволь, отец наш! (Вынимают деньги.) Да что триста! Уж лучше пятьсот возьми, помоги только.
Хлестаков. Извольте: взаймы — я ни слова, я возьму.
Купцы (подносят ему на серебряном подносе деньги). Уж, пожалуйста, и подносик вместе возьмите.
Хлестаков. Ну, и подносик можно.
Купцы (кланяясь). Так уж возьмите за одним разом и сахарцу.
Хлестаков. О нет, я взяток никаких...
Осип. Ваше высокоблагородие! зачем вы не берете? Возьмите! в дороге все пригодится. Давай сюда головы и кулек! Подавай все! все пойдет впрок. Что там? веревочка? Давай и веревочку, — и веревочка в дороге пригодится: тележка обломается или что другое, подвязать можно.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: ves: 2023. Феликс Фелицис

Сообщение BRIDI » 29 сен 2023, 23:03

ves писал(а):Источник цитаты Из Николая-любимого-Василича:

Хм... не опознала! А ведь недавно радиоспектакль слушала. Позорище! :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], taisia, Yandex [bot]