Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ves: 2024. Жизель

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение HelenTao » 25 фев 2018, 06:56

не было меня 1 день и сколько всего пропустила!)Мбилек я раньше совсем не жаловала, но после бронзовой lookовки я заново для себя открыла этот молд)
Лабутенки очень красивые, но у меня живет только одна и пока ее достаточно)
Лар и у меня немного, хотя молд довольно популярный) за что люблю маттел - марка одна - а разнообразие кукольных лиц поражает воображение)
я сейчас смотрю документальный фильм Нэтфликс об игрушках нашего детства - посмотрела на Power-тим, вспоминал выпуск про GIJOE ) экшен-куклы, это, оказывается отдельная веха в игровой индустрии) и здорово, что они заняли свою нишу вполне успешно)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 25 фев 2018, 17:52

HelenTao писал(а):Источник цитаты не было меня 1 день и сколько всего пропустила!)

Н-да, это называется "Остапа несло" или слава простуде! Если бы не она - шиш бы я осилила такой объем.:D
HelenTao писал(а):Источник цитаты за что люблю маттел - марка одна - а разнообразие кукольных лиц поражает воображение)

Это да, в последние годы это просто пиршество какое-то. Как бы с катушек не слететь.
А как фильм назывался - может найду?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 25 фев 2018, 17:57

Так, ну что, осталось только "вкусное-на-третье". Портретки и одиночки.

Среди портретных девочек есть одна парочка - последствия Водяновского демпинга. :wink:

Изображение
Изображениеcollage Portrait girls2 by ves ves, on Flickr

А Люси теперь живет у свекрови - но тоже продолжает считаться частью коллекции.
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 11:02, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 25 фев 2018, 17:59

И мальчики.

Изображениеcollage Portrait boys by ves ves, on Flickr
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 25 фев 2018, 18:06

А эти девочки не имеют отношения к знаменитостям и шоу-бизнесу, но тоже живут у нас в единственном экземпляре.

Изображениеcollage Miscgirls2 by ves ves, on Flickr

Тут истории принадлежит Анна - у нее при дальнейшей доводке проступило пятно от краски над верхней губой, и я заменила ее голову на более похожий на прототип молд closed mouth. Но эта головка уж больно хороша: храню и ее и память о ней на фотках.

А Иветт выставлена на продажу - в порядке расхламления, но может еще и передумаю: уж больно славная.
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 11:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 25 фев 2018, 18:12

И мальчики.

Из них ТомАс сейчас лежит на продажу, у Рави и Джамбо пока прозвища, как-нибудь придумаю им настоящие имена.
В этой же компании и мой самый первый кукел - Лайонел, до сих пор оставшийся непревзойденным.

Изображениеcollage misc boys2 by ves ves, on Flickr

Ну вот. Это были все мои 1/6. Остались только большие.
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение chumka » 25 фев 2018, 21:16

Адриано прекрасен!! Джона Смита хочу уже давно, а к Озу присматриваюсь, но так и не поняла, нравится или нет... Хотя, в родном костюме определенно нравится )

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 25 фев 2018, 22:58

chumka,
Спасибо от Адриано, я до сих пор не понимаю, как Маттел не догадался срубить еще денег на молде Уильяма. Ведь это ж был бы жуткий бум, особенно в Италии.
Джон Смит даже еще прекраснее, чем о нем можно подумать, его надо обязательно выследить и подстеречь. :D
А Оз по большому счету соплежуй, ему оочень сложно будет какой-то неслюнтяйский образ сделать. И тело у него дурацкое с негнущимися ногами, а шея тонкая и такой конструкции, что фиг подберешь замену.

У меня он правда внезапно пересадился на тело белорезиноволосого мальчика-Наследника, но с некоторым разнотоном. И там у тела тоже подвижность весьма ограниченная.
Последний раз редактировалось ves 25 фев 2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 25 фев 2018, 23:08

Надо все же завершить обзор, пока выходные не кончились.

Тоннеры.

Изображениеcollage Tonner2 by ves ves, on Flickr

Сверху две Jac - мой самый любимый тоннеровский молд. Амайа моя, а Чандра - мамина.
Внизу, соответственно, Анджелина и Сюзетта. От Сюзетт у меня тоже сносит крышу, и только благословенная толстая жаба спасает меня от массовой скупки этих дам.

И еще немножко бонусом.

Скрытый контент: показать
Изображениеcollage Tonner by ves ves, on Flickr
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 25 фев 2018, 23:15

Из тоннеровских мужчин у меня только портретный Дик Трейси. Тут две его фотки, почти что до и после, потому что я его здорово спилила, пытаясь смягчить его внешность.

Изображениеcollage Constantin by ves ves, on Flickr

Но что-то не очень помогло, семейная жизнь у них с Амайей не заладилась. Недавно он был выселен с общей полки и теперь одиноко лежит в опале. :(
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 25 фев 2018, 23:21

Ну вот мы и добрались до финала. Остались только разномастные куколки со вставными глазами: маленькая Adora из серии Sandy's Adorable friends и Moxie Teens. По расцветке платья можно догадаться, чья Кармен дочка. :icon_e_wink:

Изображениеcollage big kids by ves ves, on Flickr

А, нет, остались еще Паолки, но там за нормальными фотками надо к маме съездить. Так что оставим что-нибудь на потом.

Ффух! А теперь утрем трудовой пот и пойдем гордиться проделанной работой. :D
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение HelenTao » 26 фев 2018, 05:23

ves писал(а):Источник цитаты в последние годы это просто пиршество какое-то. Как бы с катушек не слететь.

есть такое дело!)
ves писал(а):Источник цитаты А как фильм назывался - может найду?

Игрушки, на которых мы выросли) доступен онлайн на сезонваре))) уже 4 серии вышло из 8)
портретки у Маттел тоже интересные - вроде куклы не всегда отличаются портретным сходством - но все равно выходят харАктерные, и аутентичные) так и чешутся лапки поселить ту или иную знаменитость)
ves писал(а):Источник цитаты А Иветт выставлена на продажу - в порядке расхламления, но может еще и передумаю: уж больно славная.

я тоже думаю, что она славная!) старые Киры смотрятся оригинально, а сейчас молд переживает второе рождение - за этим интересно следить)
Из мальчиков отмечу Самурая (сама такого очень люблю и очень жаль, что он единственный азиат в коллекционной линейке), и Адриано, конечно же - он как живой)!
возвращаясь к простуде, как сейчас самочувствие-то?)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение MarisaS » 26 фев 2018, 20:13

Ох, глаза разбегаются...а в мозгу кто-то шепчет: "И мне, и мне эту надо, и вот эту, и этого тоже..." :lol:
Малыши у тебя чудесные. Я уже основательно задумалась что и мне малышей и подростков надо.
Скрытый контент: показать
Есть у меня кое кто "убитый" племяшкой... Надо воскрешать)))

Хотела кого-нибудь выделить, но нет - все нравятся! Прелесть!
Твое "вкусное-на-третье" мое любимое блюдо! Ну ооочень я не равнодушна к портретным куклам! А у тебя там столько красоты! Пять из них безумно хочу в коллекцию!
Мальчики - то, что надо! Самурая я считаю одним из самых шикарных мужчин, выпущенных Маттел, на равне с Джеком Воробьем. То, как ты принца в Адриано превратила просто блеск! Ну а Патрика сама хочу уже давно.
Иветт и правда славная! У меня есть в виш листе девочка с таким молдом. А кто такая Hash по паспорту?
Из мальчиков мне тоже Лайонел больше всех импонирует.
О Тоннерах я мало знаю, но твои девушки очень красивые как и фото с ними. Наверно в живую вообще впечатляют...
Превращение Дика в Константина нереально крутое!Удивительно как преобразился!
Ну а Мокси - моя не бывшаяся мечта))))
Скрытый контент: показать
Очень нравятся! И вроде как и некуда их, кукол много и так и хотелок куча...но продолжаю хотеть, даже подделку поселила на теле Лив

И выздоравливай поскорее!

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение spencer_hastings » 26 фев 2018, 22:32

с удовольствием рассматриваю продолжение молд-парада :D
зависла отдельно на мужичках да на ... момоко... вот никогда эти куклы не интересовали, а тут прям - вах, зацепило!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 27 фев 2018, 00:37

HelenTao,
MarisaS,
spencer_hastings,
Спасибы огромные! :mrgreen:


HelenTao,
Отдельное спасибо за фильм! Поищу обязательно.

HelenTao, MarisaS,
Про Иветт мне тут ценная мысль пришла: может она на йожку хорошо сядет, у меня как раз тушка есть.

Самурай крут, да, но у меня там целая засада с пересадкой. Сейчас он на теле от fashionista, а там шея короткая - ужас. А такую светлую шарнирную тушку с нормальной шеей фиг отыщешь.


HelenTao писал(а):Источник цитаты и Адриано, конечно же - он как живой)!

MarisaS писал(а):Источник цитаты То, как ты принца в Адриано превратила просто блеск!

Ага! Сама тащусь.

MarisaS писал(а):Источник цитаты Превращение Дика в Константина нереально крутое!Удивительно как преобразился!

Эх, а все равно недостаточно. Все равно по бокам периодически вылезает деспот и солдафон. :lol: Потому и с дамой пока не прижился. Надо еще попробовать глазоньки перекрасить - может еще поинтеллигентнеет. :icon_e_wink:

MarisaS писал(а): А кто такая Hash по паспорту?

Это Покахонтас Симбовская. Тоже весьма капризная девушка. У нее красивый торс и руки, но оочень некрасивые ноги, прям ужас. И пересадка проблемная: во-первых, скинтон такой разве у диснейсторовских барышень можно встретить, а у них тоже ножки что у козла рожки; во-вторых, крепление головы - шариковое, значит у новой тушки в районе якоря надо будет что-то изобретать. Хотя недавно chornsaya_koshka интересную технологию показала, так что это, возможно, не самое сложное. А, и еще прошивка у нее довольно халтурная, зато волосы классные: толстые, длинные-предлинные, переливающиеся.

Мокси мне тоже была никуда, но глаза эти плошечные - уух! Еще и цена была очень привлекательная. Теперь вот иногда пытаюсь тело найти на пересадку - дорогие стали, собаки.

MarisaS,
HelenTao писал(а):Источник цитаты возвращаясь к простуде, как сейчас самочувствие-то?)

MarisaS писал(а):И выздоравливай поскорее!

Спасибо, усиленно долечиваюсь. Дышать уже можно - и это здорово!

MarisaS,
А детиши - дело классное, мне вот только приходится все время тщательно за поголовьем следить. А то только зазевайся - расплодятся - жуть, только успевай по родителям пристраивать. Нас только преемственность и выручает: отбыл свой срок Васей в одной семье, передал эстафету более рослым бойцам, - пожалуй теперь Петей в другую. :mrgreen:

spencer_hastings,
Только осторожней с момоками: они вирусные и размножаются спорами. :mrgreen:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение MarisaS » 27 фев 2018, 02:18

ves писал(а):Источник цитаты
Самурай крут, да, но у меня там целая засада с пересадкой. Сейчас он на теле от fashionista, а там шея короткая - ужас. А такую светлую шарнирную тушку с нормальной шеей фиг отыщешь.

А почему не на кого-то из "голодных"? У меня на Форе сидит, уж очень ему тату идут. Да и любой "голодный" подойдет. Тонировать ничего не надо. А шея не короче получается чем на родном теле. Все очень органично.
ves писал(а):Источник цитаты
Это Покахонтас Симбовская.

Очень хороша!
Про малышей и момок псмеялась от души))))

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 27 фев 2018, 10:29

MarisaS,
:D

Внезапно:

Изображение Изображение

А я уж это платье радикально перешивать собралась. Очень уж мне фасон верха на толстушках не нравился. А тут вроде можно пока и так поносить.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение MarisaS » 27 фев 2018, 11:50

Ох, ну какая же лапушка! Глаза эти открытые прямо в душу смотрят! Такой ни в чем не откажешь, ни в фотосессии, ни в платье...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение HelenTao » 27 фев 2018, 13:08

ves писал(а):Источник цитаты Дышать уже можно - и это здорово!

это главное!) а моксяшке и впрямь в платье lookовки и правда хорошо смотрится)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Молдопарад

Сообщение ves » 28 фев 2018, 09:27

MarisaS писал(а):Источник цитаты А почему не на кого-то из "голодных"? У меня на Форе сидит, уж очень ему тату идут. Да и любой "голодный" подойдет.

Хм, че-то я подзабыла, видимо, про него. Надо бы пошуршать на предмет "Голодных". Спасибо за подсказку!

MarisaS,
HelenTao,
На Оксанке это платье и впрямь лучше, чем на родной смотрится. Толстушечное тело все же очень давит этот жесткий футлярный фасон с маленьким вырезом и дурацкими рукавами, а на ней сидит не так впритык, вот и вид менее упакованный.

Где-то в самых первых фотках шарнирной толстушки есть переделка этого платья без рукавов с углубленным вырезом и посаженного по фигуре - вот это класс! Я мечтала его воплотить, но у меня на это тело Иза пересажена, а ей ни расцветка, ни длина платья никак. Так что пускай пока Оксанка потаскает.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Павел Петрович

Сообщение ves » 01 мар 2018, 09:45

Пока весна еще не совсем наступила...

... К Фросе с самого начала пристала кошка, которая до этого болталась у нас бесхозная. Кого-то мне этот тандем напоминал, и на прошлой неделе
я наконец сообразила, кто они такие:

Изображение Изображение

Мурёнка с Дарёнкой!
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Павел Петрович

Сообщение ves » 01 мар 2018, 09:46

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Павел Петрович

Сообщение ves » 01 мар 2018, 09:48

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ves 25 мар 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Павел Петрович

Сообщение MarisaS » 02 мар 2018, 10:25

Класс! И идея и сам фотосет! :clap: Фрося невероятно гармонична в этом образе! Наряд выполнен просто шикарно!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: ves: 2018. Павел Петрович

Сообщение HelenTao » 02 мар 2018, 12:26

MarisaS писал(а):Источник цитаты Фрося невероятно гармонична в этом образе! Наряд выполнен просто шикарно!

поддерживаю!)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Павел Петрович

Сообщение ves » 02 мар 2018, 23:42

MarisaS,
Спасибо!
Идея фотосета была вынужденной: так хотелось снежок поснимать, но простуда дома заперла, вот и пришлось изголяться. :)

HelenTao,
Спасибо!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: ves: 2018. Павел Петрович

Сообщение chumka » 02 мар 2018, 23:51

Муренка и Даренка узнаваемы даже без пояснений. Так приятно, когда твой культурный код совпадает с кодом другого человека )

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Павел Петрович

Сообщение Mashka18 » 02 мар 2018, 23:57

Да! Да! Класс!! Класс!!!
Люблю эту сказочку очень. Воплощение просто супер!
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: ves: 2018. Павел Петрович

Сообщение Create » 03 мар 2018, 02:56

Посмотрела все коллажи с огромным удовольствием, потому что вообще обожая такие систематизированные списки :D
А кен по имени Костя это кто был изначально? И как теперь выглядит Анжелика, я кажется новый вариант после джойс в восточном костюме пропустила :oops: ?
А воплощение Серебряного Копытца восхитительное получилось! :clap:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: ves: 2018. Павел Петрович

Сообщение ves » 03 мар 2018, 09:22

chumka,
Спасибо! И мне приятно. :wave:

Mashka18,
Спасибо! Воплощение, кстати, было вынужденно. Я задыхалась от простуды и с тоской смотрела в окно, где открыточный снег и 30-и градусный мороз. Пришлось обходиться подручными средствами. :D

Create,
Спасибиссимо! Тут еще одна партия старушек коллажей зреет, сегодня подгоню.

Костик был дубовый пляжник в красной рубахе и с ожерельем из красных бусин.
Анжелика у нас сейчас живет та, что в центре, в черном платье. Она бывшая синеволосая пухляшка.
Create писал(а):Источник цитаты А воплощение Серебряного Копытца восхитительное получилось!

Спасибо! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]