Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 13 фев 2018, 15:00

Li-Lu, Юлечка, я с непередаваемым удовольствием прочла твою сказку! Семейка Кобольтов мне прекрасно знакома еще по твоей темке, и так здорово было прочесть подробную историю знакомства Коколаньи с его суженой, узнать, сколько невзгод и трудностей ему пришлось преодолеть на пути к своему семейному счастью. Наш герой удачно и смело добрался до своей королевы. Особенно меня впечатлило фото, где Коколанья переплывает реку - оно восхитительно!

Светочка, ой-ой, как долго приходит в себя Шахерезада! Я верю, что Айлани поможет ей, исцелит своей волшебной силой! Султан молодец, что не постеснялся просить о помощи наследницу соседней страны. Чувствуется, что Шахерезаду он действительно очень сильно полюбил. Я верю, что помогая девушке побороть болезнь, он научится заботе, нежности, чуткости и тому, чтобы ставить желания и чаяния своей избранницы превыше собственных.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 фев 2018, 16:14

Изображение

Вечер.

Целый день повелитель заглядывал в свои покои, тихонько приоткрывая дверь, но так и не решился зайти.
Шахерезада всё так-же лежала в одном и том же положении.
Лекари докладывали повелителю о состоянии здоровья девушки. А после обеда и вовсе набрались смелости и высказали свои опасения, что сила оставила это молодое тело навсегда.
Султан, после утреннего разговора с братом Шахерезады, был готов к их признаниям. Поэтому лекари были очень удивлены, не обрушившемуся на их головы гневу повелителя.
А когда султан вошёл таки в свои покои и посмотрел в глаза Шахерезаде, он вдруг услышал, как протрубил со стен дворца горн. Гости прибыли.
Повелитель быстро сменил одежду и вышел встречать принцессу Айлани. Он искренне надеялся, что это она.

- Приветствую тебя, Шахрияр!

Изображение

- Ирацебетта? – повелитель уже и забыл о том, что послал ей дары и своё предложение стать его женой.
- Не ждал, вижу))) :twisted: – женщина уставшей с дороги совсем не выглядела.
- Понимаешь, всё несколько изменилось… Но я очень рад, что ты посетила меня! – уклончиво отвечал султан.
В этот момент снова прозвучал горн.
- О, а у тебя тут весело) – забавлялась Красная королева.
- Ты пока располагайся. У меня сейчас очень важная встреча. А после мы с тобой всё обсудим, хорошо?

Изображение

- Конечно.
Выглянув в окно, Ирацебетта увидела, как повелитель встречает прибывшую девушку с сиреневыми волосами.

Изображение

- Эффектное появление! – сама себе сказала королева и пошла отдыхать.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 фев 2018, 16:16

olikv, Оленька, Айлани не смогла отказать нашему султану. Она за любовь! :wink: Поэтому прибыла так быстро насколько это было возможно)))

Lenusya, Ленусь, ну видно так подействовал яд. А может и ещё что, раз сознание вернулось, а тело не слушается. :roll:
Главное, что Айлани откликнулась :wink: Теперь дело пойдёт быстрее)))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 13 фев 2018, 18:20

MsRavel писал(а):Источник цитаты Li-lu, Юля мы с феечками рады прочесть, что наша история понравилась! Мы просматриваем твою темку - вот уж где истории так истории!!!

Женя, спасибо! Мне очень приятно,что ты знаешь мои истории, загадывай в темку, буду чоень рада!
katypu83 писал(а):Источник цитаты Li-Lu, Юлечка, какая удивительная история про кобальтов - удивительные существа и так здорово, что они нашли друг друга :D Фотографии волшебные!

Катя, спасибо большое!
Этих волшебных существ сделал мой муж они так всем понравились на форуме, что периодически пишу про них истории...

Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты Li-Lu, Юлечка,Какая красивая история любви. :clap: Мы ведь помним как любят они друг друга, а теперь ещё узнали как не прост был их путь друг к другу , сколько препятствий нужно было одолеть Коколанья, чтобы найти свою суженную. Юль, ты так красиво всё описала, мы как будто рядом были и так хотелось согреть его там на самом верху в горах, :P но он молодец, справился, значит любовь была настоящая , а она не знает преград.
Я уже несколько раз вспоминала их и мечтала о продолжении, они такие очаровашки, а на речке так вообще круть.

Лиличка, спасибо тебе моя хорошая, мне так приятно знать,что ты любишь этих моих сказочных существ.
Благодаря Светиному фестивалю появилась у них своя история знакомства, да ее такая сказочная!

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Спасибо Юленьке Li-lu за эту замечательную сказку! Эти удивительные существа, та атмосфера дремучего леса, которой пронизаны все фотографии, на минутку перенесла меня в какую-то по-настоящему волшебную историю.

Лана, спасибо! это здоров,что удалось создать эту атмосферу..
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Коколанья такой трогательный и смелый! Мне душевно очень близок этот персонаж. Как бесстрашно он отправился в путь за своей мечтой... Идти к цели несмотря ни на что, не жалея сил, превозмогая страх. Не каждый в нашем человеческом мире способен на подобный поступок :roll:

Да, он смелый и отважный и это его большое достоинство.

SweetZu писал(а):Источник цитаты Поедешь сам и передашь лично в руки принцессе Айлани.

Света, какой интересный персонаж должен появится, я думаю такая великая волшебница обязательно поможет!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 13 фев 2018, 19:17

Свет, вот это интрига назревает!!! И Ирацебетта уже здесь!!!
Ну держись, султан Сулейман :crazy: Ой, или он у нас не Сулейман?))) Но все равно, придется ему теперь покрутиться!!!
Вот пусть попробует с такими женщинами сладить, да не с одной! Может, тогда и поймет, что многоженство не всегда рай :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 13 фев 2018, 20:55

Какая удивительная встреча с Ирацебеттой :wink: Дама она очень интересная :)
В предвкушении появления принцессы Айлани, уверена она сможет помочь Шахерезаде, очень жалко девушку, она такая красивая.
Li-lu, Юля, неужели муж сделал? :shock: Ай, да молодец! Они такие классные :clap: Буду следить за развитием событий их истории :D
Последний раз редактировалось katypu83 14 фев 2018, 10:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 13 фев 2018, 21:48

Юленька, какую чудесную добрую и светлую сказку ты нам рассказала! Мне очень понравился и текст и иллюстрации. Мне кажется, нужно издать такую книгу с картинками, она будет пользоваться большим успехом! Твои герои настолько неповторимые, своеобразные и милые. Мне очень нравятся все фотографии, особенно в лесу и на реке! Просто в восторге от твоей работы!

Света, твоя сказка, наверное самая волнующая на фестивале, потому что мне вообще неясно, чем все закончится.Очень понравился брат юной Шахеризады, какой же красивый! А Ирицибэту мне стало почему то жалко даже.. Султан, похоже, влюблен не на шутку, но вот надолго ли... События развиваются стремительно и непредсказуемо, ждем продолжения!

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 13 фев 2018, 22:10

Svetlana Samira, большое спасибо! Это не мои рисунки - это Roxanne Handelong
Татьяна FlyLady, Катя katypu83, Vanilla Daisy благодарю! мы очень старались! Пёскину передаю впечатления читателей - он счастлив :D
Юленька Li-Lu замечательная сказка! одна из тех историй о любви, что запоминаются на всю жизнь! я впечатлена и растрогана :oops:

Интересный поворот сюжета! Чувствую, Королева сдобрит эту историю щедрой порцией перца)))) красного)))))
Скрытый контент: показать
Светочка, можно передать Шахерезаде лекарство? от феечек
Изображение
Принимать в полдень и в полночь трижды три дня из рук любящего человека

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 14 фев 2018, 10:10

Светик, вот это поворот событий :crazy: С Королевой шутки плохи! Держу пари, Султану в жизни ещё не приходилось сталкиваться с такими... хмм властными и воинственными дамами :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 14 фев 2018, 10:26

Светочка, ооооооооооооо, кто пожаловал! Теперь Шахрияру будет не до гарема! :mrgreen: Ирацибета быстро всех гаремных дам построит, перевоспитает и в жены сановникам султана спровадит. Только бы на Шахерезаду не наехала - той, бедняжке, и так плохо. Но, думаю, султан будет бдительно следить за тем, кто и как общается с его красавицей, а то и вообще Ирацибету близко к своей любимой не подпустит - не зря же он болезную в своих покоях разместил, а туда не каждому войти дозволено.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 фев 2018, 10:36

Li-lu, Юль, конечно поможет) Лена знала, кого присылать нам. :wink:

FlyLady, Танечка, ага, Ирацебетта вот возьми и появись :mrgreen: Султану нашему сейчас совсем не до неё. Но такая дама о себе заявит точно!
Ахахаха, какую ты даму шикарную показала! :thumbup: У такой точно бы всё решилось c одним ударом скалки :lol:
А султан у нас через чёрточку))) Сулейман-Шахрияр II. :wink:

katypu83, Катюш, спасибо, что переживаешь за Шахерезаду. Думаю, для неё всё закончится хорошо. :wink: Ведь султан обязательно найдёт способ поднять ту, в ком души не чает.

Juliet19 , Юленька, спасибо! Ирацебетту жалеть не стоит. :wink: Она себя в обиду не даст точно! Она ж себя любит, и вреда для себя любимой точно не позволит.
А вот насколько влюблён султанушка поглядим)))

MsRavel, Жень, спасибки! Лекарство от феечек принято и обязательно будет использовано :wink:
Ирацебетта внесёт свой вклад в эту историю точно)))

Vanilla Daisy
, Ланочка, ага) Интрига пока держится у нас. :lol: Но думаю, всё должно закончится хорошо! Для всех ли, не могу сказать пока. :wink: Но для Шахерезады точно!

Lenusya, Леночка, ага, представляешь, Ирацебетта всё же приехала))) Поглядим, чем это обернётся. :mrgreen:
п.с. Но некоторые идеи ты угадала :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 фев 2018, 10:40

Изображение

Утро.

Стоя над Шехерезадой, султан рассказывал Айлани все подробности её отравления.
- Шахрияр, яд действительно был сильным. Это не просто яд, он ещё и магически был приправлен. Поэтому тело девушки пустое.
В ней не осталось её энергии, понимаешь? Она уничтожена в ней!
- Что делать? – целительница наблюдала, как султан всё больше мрачнел.
- Ну-ну, не стоит так отчаиваться. Она жива, а значит стоит бороться! Ты любишь её?

Изображение

Султан посмотрел в глаза целительнице и твёрдо сказал:
- Да!
Айлани усмехнулась, замечая реакцию Шахерезады на признание повелителя.
- Вот и хорошо. Я возьмусь её поднять. Но и ты должен будешь сделать не мало. Что она любит?
Шахрияр задумался, вспоминая все встречи с Шахерезадой.
- Сказки и вкусно поесть…А, ещё танцы) – немного смущаясь добавил он.
- Хм))) Ну что ж, нам есть с чего начать. Кушать пока ей нельзя, только пить – молоко, бульйоны, сиропы… А вот сказки будешь ей рассказывать как можно чаще.
- Я? – опешил султан.
- Ты не готов, Шахрияр?
- Готов конечно! – собрался с духом повелитель.
- А как же твои государственные дела?
- Они подождут. В конце концов у меня почти целый гарем советников. Вот и пусть отрабатывают своё жалование.
- Отлично! Ну вот сегодня можешь и начать.
И Айлани начала водить руками над телом девушки. А когда она закончила и удалилась, султан решил, что настал его черёд.

Изображение

Он присел возле Шахерезады и сказал:
- Видишь, как получается))) Не ты, а я тебя буду развлекать сказками. Плохо, что отгадывать ты не сможешь, было бы интересно. – Повелитель увидел,
как маленькая искорка жизни промелькнула в глазах девушки. И это уже что-то!
- Или… давай так, - продолжил он, - Я загадаю тебе сказку и предложу варианты отгадок, а ты будешь кивать головой.
Шахерезада кивнула.
- Ну, тогдааа… сегодня я расскажу тебе сказку о девушке, которая была весела и беззаботна, несмотря на испытания,
которые выпали на её долю. Но в один день всё изменилось, она нашла свою любовь, и всё у неё стало хорошо.

Султан внимательно посмотрел на Шахерезаду.
- Итак, варианты отгадок:
Златовласка,
Алиса,
Золушка.

Шахерезада нахмурила брови. :twisted: Султан усмехнулся:
- Ну да, под это описание подойдёт слишком много сказок))) Ладно-ладно, тогда так: очень красивой девушке было уготовлено
одной сумасшедшей особой экстремальное свидание!

И довольный собой он ушёл. А Шахерезаду вновь посетила Айлани и принесла ей отвар...

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 фев 2018, 10:42

Девочки, этот день многие не считают праздником.
Но я хочу воспользоваться им и лишний раз пожелать всем
светлой, тёплой и обязательно взаимной любви!!!

Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 14 фев 2018, 10:52

Светуль, спасибо за поздравление! И тебя с праздником! Каково бы ни было отношение к нему, но еще один день, когда можно услышать и сказать любимому человеку, что ты его любишь, - это замечательно! :D

Пусть взаимная любовь всегда живет в ваших сердцах, девочки!

Ух ты! Как все повернулось! Сначала султан ждал сказок от Шахерезады, а сейчас сам стал рассказчиком! :lol: Первая сказка султана о жизни кукол, которая была у него пробой пера, удалась. Ждем вторую!
Если бы я была Шахерезадой, то начала бы усиленно кивать, моргать и всячески сигнализировать на имя Золушки. :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 14 фев 2018, 11:20

Дорогие девочки, с праздником!
Я думаю, что любовь, которой посвящен этот милый праздник - не только чувство, которое мы испытываем к нашим вторым половинкам, но и гораздо более широкоое понятие, ведь рядом и наши дети, наши любимые домашние питомцы, друзья, да и наши куклы тоже! Чем больше наше облако любви, которым мы окутываем всех любимых, тем больше будет любви в мире, в нашей ноосфере. Я в это верю.

Love is in the air!

Изображение

Золушка? Интересно будет послушать сказку в исполнении Султана! :) :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 фев 2018, 12:52

Изображение

День.


Не успел повелитель выйти из своих покоев, как к нему неслышно подошёл визирь.

Изображение

- Повелитель, могу я предложить и свою вам помощь?
- Говори. – немного удивился султан.
- Я знаю, что Айлани поставит девушку на ноги, но будет ли сердце сказочницы отвечать на ваши чувства?
- Ты что мне предлагаешь?
- Вот, мой повелитель, - Визирь протянул султану странную на вид стеклянную колбу.

Изображение

- … Это приворотное зелье. Нужно выпить его в полдень и в полночь трижды и три дня из рук любящего человека, и зародится настоящая любовь!!!

А в это время за шторой рядом кто-то стоял. :mrgreen:
«Бедная девочка!!! Мужланы!!!! Против ВОЛИ её? :evil: »

Изображение

- Ты мне предлагаешь опоить её? Зачаровать? – начал возмещаться султан.
- Подождите гневаться, мой повелитель. - змеем шептал визирь, - Я только помочь хочу. Пока она неподвижна, она вот, рядом. А как поднимется? ...
Останется ли? Примет вашу любовь?
Султан промолчал, но задумался.
А хитрый визирь, вложил в ладони повелителя приворотное зелье и добавил.
- Успокою вас тем, что готовили его феи. А они плохого не сделают, вы же знаете! Иначе их светлая магия погаснет.
- Хорошо. Спасибо! – султан ушёл.

И целый день повелитель мучился, стоит ли…, да так и не решил.

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 фев 2018, 12:53

Lenusya, Леночка, спасибо за поздравление!
Если бы я была Шахерезадой, то начала бы усиленно кивать, моргать и всячески сигнализировать на имя Золушки. :wink:

:lol: :lol: :lol: :thumbup:


olikv, Оленька, спасибо за поздравление!
Действительно Любовь она вокруг нас. Нужно только оглянуться :wink: Она очень многогранна!
Золушка? Интересно будет послушать сказку в исполнении Султана! :) :)

:thumbup: :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 14 фев 2018, 13:02

Хмммм... Вот одним самым чувствительным местом, любящим искать приключения, чувствую, что этот визирь не от добрых побуждений решил предложить султану опоить Шахерезаду приворотным зельем! Да еще в такой день, когда все радуются истинной любви! Я очень надеюсь на то, что Шахрияр все же не станет этого делать. Все равно такая любовь будет не настоящей, наведенной, неправильной. Искреннее чувство всегда сильнее и горячее таких наколдованных эмоций.
Ну а если не одумается, то я буду держать кулачки, чтобы Ирацибета, услышавшая этот разговор, или Айлани, умеющая распознавать составы зелий, ему помешали!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 14 фев 2018, 14:35

Не нравится мне затея визиря, явно гадость какую-то затеял :icon_e_confused: Одна теперь надежда на Ирацебетту и мудрость Султана :roll:
Света, столько воспоминаний о "Великолепном веке", помню с каким воссторгом я его смотрела, какие костюмы, актеры - великолепно! И Хюррем наша была, славянка - это так здорово! Я ж потом книгу нашла "Роксолана" Павло Загребельного - очень интересно и ярко описана жизнь этой женщины. Света, твоя Шахерезада и Султан заново всколыхнули все те эмоции :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 фев 2018, 16:01

Lenusya, Леночка, ну так визирь умный и хитрый. :wink: Понимает, что раз новая жена, да ещё такая, от которой султан голову готов потерять, то…
это может отразиться на решениях повелителя :roll: , а оно ему совсем нужно такое. Вот он и подсуетился. :mrgreen: Однако, посмотрим сработает ли его коварство. :twisted:
Мне кажется , султан не додумается. :lol: Уж сильно хочется ему заполучить желаемое)))


katypu83, Катенька, спасибо! Я случайно уловила эту восточную волну, вот и стараюсь на ней балансировать))) А Великолепный век сам собой навевает нужную атмосферу. :thumbup:
Роксолану я тоже читала, очень давненько, а вот вспомнила только благодаря тебе. Как могла забыть? :shock: Помню она у меня, тогда ещё не замужней, очень сильное впечатление оставила.
В общем, я очень рада, что эмоции востока у нас тут держатся! :clap:
Не нравится мне затея визиря, явно гадость какую-то затеял

Угу, не чистые ручки у визиря, а уж мысли и вовсе мрак. :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 фев 2018, 16:06

Изображение


Ночь.

Султан еле дождался вечера. Усевшись совсем близко к Шахерезаде, спросил:
- Итак, что же за сказка будет у нас сегодня? Быть может, это Златовласка?
Шахерезада лежала неподвижно.
- Тогда, это Алиса? – он лукаво улыбнулся.
Шахерезада упрямо смотрела в глаза султану и не шевелилась.
- Ты хочешь сказать это Золушка?
Девушка закрыла глазки.
- Ты умница! Отгадала таки))))
Шахерезада улыбнулась. А сердце повелителя чуть не выпрыгнуло от радости этого маленького движения девушки: «Айлани - волшебница!»
Султан осторожно поцеловал руку девушке и начал рассказывать сказку:


Изображение

... Фея обожала свою крестницу. И, конечно, в такой знаменательный день, День бала, она не могла оставить ее без подарка. Без самого главного в ее жизни подарка!
Прекрасного платья, в котором она будет хороша, как прелестное утро. И в котором Принц обязательно заметит ее!

Изображение

Фея взмахнула своей палочкой еще раз:

Изображение

Изображение

И сотни бабочек опустились на плечи Золушки, расселись по местам и приготовились блистать вместе с россыпью драгоценных камешков.

Изображение

Изображение

Изображение

Последним подарком Феи стала пара удивительных туфелек из горного хрусталя, сверкающих так ярко, что слепило глаза:

Изображение

- А теперь послушай меня очень внимательно! - сказала крестная Золушке.
Изображение

- Все это исчезнет ровно в 12 часов ночи! Точно в полночь твоя карета превратится в тыкву, лошади в мышей, а кучер в крысу...

Изображение

- А как же платье?... - с надеждой спросила девушка.
- А платье станет твоими обычными лохмотьями. Не забудь этого, дорогая!!!

Изображение

- Не беспокойся, крестная!!! Я ни за что не опоздаю!

Изображение

На том балу не было девушки, красивее нашей Золушки!

Изображение

Как только она вошла в зал, все сразу стихло. Скрипки замолкли. И музыканты, и гости невольно загляделись
на незнакомую красавицу, которая приехала на бал позже всех.

Изображение

“Ах, как она хороша!” - говорили шепотом кавалер кавалеру и дама даме.

Даже король, который был очень стар и больше дремал, чем смотрел по сторонам, и тот открыл глаза, поглядел на Золушку и сказал королеве вполголоса,
что давно уже не видел такой обворожительной особы.

Изображение

Придворные дамы были заняты только тем, что рассматривали ее платье и головной убор, чтобы завтра же заказать себе что-нибудь похожее, если только им удастся
найти таких же искусных мастеров и такую же прекрасную ткань.

Изображение

И конечно, наш Принц влюбился в нее без памяти. И танцевал с ней тысячу раз!

Изображение

Чем закончился этот волшебный вечер, все хорошо знают. Но главное - чем закончилась сама история Золушки!
А все мы знаем это - победила любовь!!!

Изображение



Эту сказку помогла рассказать султану Танечка FlyLady.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 фев 2018, 16:07

....
Довольный султан заметил, каким был мечтательный взгляд у его любимой, когда он рассказывал ей о счастливом финале в этой сказке.

Изображение

- Ну вот, ты и отгадала! А значит, заслужила поощрение.- и он достал маленькое красненькое вещество, похожее на мармелад. – Открывай ротик свой.
Шахерезада уставилась на повелителя.
- Боишься? – девушка кивнула, - Ну смотри, я же ем и ничего! – султан решил, что раз сам уже по уши влюблён в девушку,
то ему ничего не грозит и съел маленький кусочек приворотного зелья.
Он выждал пару минут, прислушиваясь к себе, и ничего нового не отметил.
- Теперь, милая, твоя очередь.
Шахерезада проглотила лакомство.

«Ну, вот так-то будет лучше! Берегла для себя…Эээх, буду надеяться, что обмен этот будет для меня полезен»

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 фев 2018, 16:09

FlyLady, Танечка, спасибо большое тебе за прекрасную, просто волшебную Золушку! :clap:
Я даже и представить себе не могла, что наша Мисти может примерить это образ на себя. Она восхитительна! :P Лапушка такая))) И волосы совсем не пепельные туть :P Вот что значит волшебство Феи Танечки! :wink:
Верю-верю, что не только все кавалеры, но и сам король был очарован. :wink: Что и говорить о принце :mrgreen:
Я так рада, что уже известные сказки вновь и вновь нас удивляют и радуют!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 14 фев 2018, 19:38

Светочка, Оля, девочки большое спасибо за ваши поздравления!
К Валентинову дню у меня самое, что ни на есть ровное отношение, но это ещё один повод сказать дорогим людям о любви, а что может быть важнее?
Ох, Света! Как же интересно складывается наша сказка... Шутка ли, что Султану самому придётся каждую ночь рассказывать новые увлекательные истории!? Но я думаю, что е ли в сердце его есть хоть капля настоящей любви, что Шахеризада непременно поправится, так как любовь - самая великая сила в мире.
Что касается Визиря, то мне не нравится этот тип. Чувствую, не с добрыми намерениями подсунул он Шахрияру приворотоное зелье!
Вот, как все интересно обернулось: Султан и сам соизволил откушать зелья :mrgreen: Посмотрим, посмотрим, что из этого выйдет...
И, конечно, хочу выразить свой восторг прекрасной сказке, которую представила Танечка! О, как я люблю именно эту Золушку - из фильма.
Её платья - один из красивейших кинематографических нарядов, которые мне доводилось видеть. Таня, в твоем исполнении оно вышло таким же фантастически прекрасным и совершенно сказочным :clap: Цвет изумительный - невероятно нежный!
Да и сама героиня сказки мне очень близка: честная, смелая, неунывающая, стойка сносящая все невзгоды и продолжающая до конца, из последних сил верить в чудо :P
И ведь чудо нашло её! Танечка, твоя бесподобная Золушка именно такая, окутанная ореолом волшебства... Прекрасная, восторженная. У Мисти именно такое личико. Самая прелестная из всех Поппи, на мой взгляд, и самый красивый сказочный образ слились в одной вдохновляющей истории :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 14 фев 2018, 23:13

Светочка, как классно ты сюжет закрутила. Ай, да молодец Красная Королева :clap: - подменила зелье, кто знает куда это всё выведет. Надеюсь она не собирается его сама попробовать. А султан -то как старается сказки рассказывать чтобы любимая выздоровела. Подмога своевременно подоспела, Айлани знает своё дело, :clap: слава богу первые успехи налицо.
Танечка, как прекрасно Мисти играет свою роль, браво. :clap: Танечка ,у меня аж дыхание затаилость глядя на твою красавицу. Какое воплощение- шедевр. :clap: Я сегодня целый день работала, пришла домой и сразу Светыну Тёмку открыла, чтобы стресс снять - а тут такая красота неописуемая, даже слов не хватает. :crazy:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 14 фев 2018, 23:13

Светочка, как классно ты сюжет закрутила. Ай, да молодец Красная Королева :clap: - подменила зелье, кто знает куда это всё выведет. Надеюсь она не собирается его сама попробовать. А султан -то как старается сказки рассказывать чтобы любимая выздоровела. Подмога своевременно подоспела, Айлани знает своё дело, :clap: слава богу первые успехи налицо.
Танечка, как прекрасно Мисти играет свою роль, браво. :clap: Танечка ,у меня аж дыхание затаилость глядя на твою красавицу. Какое воплощение- шедевр. :clap: Я сегодня целый день работала, пришла домой и сразу Светыну Тёмку открыла, чтобы стресс снять - а тут такая красота неописуемая, даже слов не хватает. :crazy:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 15 фев 2018, 08:26

Светочка, благодарю за поздравление :D Милый праздник :wink: Пусть твои самые любимые и дорогие будут всегда рядом, любите и берегите друг друга :angel:

Сюжет заворачивается и заворачивается 8) Очень мило Султан рассказывает сказки, прямо таки и слышишь его бархатистый приглушенный голос, ведь сказка звучит для его возлюбленной :)

FlyLady , какая красивая интерпритация старой доброй сказки :D Золушка очень красивая - какие волосы, глазки, платье великолепно - идеальная Золушка :)
Я по-началу была уверена, что это Златовласка :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 15 фев 2018, 08:41

То есть Ирацибета подменила зелье. Интересно, что же она им дала?..
Бедная Шахерезада! Даже умереть поболеть спокойно не дают, всё козни, интриги. :mrgreen:

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 15 фев 2018, 09:16

Татьяна, какая чудесная Золушка! Никогда бы не подумала, что Поппичка будет так естественно смотреться в этом образе. Платье шикарное!

Интересно, что же берегла для себя Ирацебетта???

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 15 фев 2018, 10:01

Таня, какая прелестная сказка получилась!
И какая чудесная Золушка - Мисти! ей так идет этот образ и голубое платье!
:clap: :clap:

Ирацибета - просто молодец! Как вовремя она появилась!
Все визири всегда невероятно коварны :evil:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей