Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 10 окт 2017, 14:06

Девочки, спасибо! Я рада, что пост оказался интересным.
А вот хвалить меня ещё рано :lol: Вы же не видели готовый результат :mrgreen:

Lenusya, Лен, в плане этого кастома я тоже оказалась невероятной трусихой. Конечно можно испортить всё совершенно. И меня особо пугала эта перспектива, когда у меня уже были готовы губки, и я дошла до носика. Я как представила себе, что столько моего труда может просто пропасть, так и мондраж стал бить. :lol: Успокаивала себя "Я - овен, а значит, я упрамая, я добьюсь своего" Эта мантра у меня часто срабатывает в сложных ситуациях :lol: Ну а на худой конец я знала, что можно же заказать сменное личико. Все детали этих кукол продаются на Али.
В общем я очень медленно всё делала, бжик-бжик и ушла, потом через время, а то и наследующий день ещё несколько бжиков.
Леночка, я очень рада, что мои начинания тебе понравились, спасибо! И да, ты угадала, это будет девочка-лисёнок :wink:

FlyLady, Таня, я сама пару раз в обмороке чуть не была, когда лишний срез казался всё испортил. :lol: Но потом, присмотревшись и продолжив работать успокаивалась, понимала что всё идёт как надо, и не самым худшим образом. Вспоминала Юлю, уговаривала себя, в общем попыхтеть пришлось)))
Самым сложным для меня как раз оказался мейк. Вот тут, хоть и стереть конечно можно, но результат хотелось более "живой". А у меня первый раз выходило, как трафарет какой-то. Жалко я фото не сделала, стирала быстро))) А то бы показала.
Изучать обязательно тему кастома блайз надо, если уж решилась. Иначе будет ерунда. А я так загорелась, что отступать была не намерена. И ещё, я же первый раз, ещё весной, заказала себе блайз как у Юли с вишнёвыми волосами, легенду для неё придумала. Но сделка не срослась и мне вернули деньги. Хорошо, что потом нашла другого более популярного продавца. Так что моё решение было твёрдым :wink:
Танечка, спасибо, что оценила труд. Да, это сложно. Ну по крайней мере для не подготовленного в художественном плане человека. Я вот Ларисе предложила этим заняться, ведь она так замечательно рисует. Я уверена в её отличном результате. Но она сомневается из-за другого - пилки лица. В общем, посмотрим, может и она решится :P
Танечка, фильм смотри обязательно. Очень атмосферный!
Ну а покажу я лисёнка скорее всего на выходных. Ещё не всё доделано, ну и фото же нужны.
п.с. ботики классные, ага, сама от них кайфую. Но на самом деле это же целая индустрия уже для блайз. Я как насмотрелась, там столько всего :crazy:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 10 окт 2017, 14:14

olikv, Оленька, спасибо большое! :oops:
Я очень рада, что вот такие кастомные блайз тебе нравятся. И ты совершенно права, каждая из них уникальна. А ещё они так вызывают эмоции, я даже не ожидала))) Вот до кастома, мне конечно малышка нравилась, ну ведь симпатичная, да. Но после! Я до сих пор умиляюсь ей. Некоторые спонтанные фото (а мы сейчас всё делаем вместе :lol: ) отсылаю то дочке, то маме - хохочут все, даже муж иногда.
Оль, я бы очень хотела, чтобы такая непосредственная девочка жила у тебя. Да я теперь вообще считаю, что им место в каждом доме! Они очень поднимают настроение.

Asuna, спасибо большое! Вот решила показать и поделиться некоторыми впечатлениями от работы. Потому, как смотришь на видео мастеров и думаешь, что всё так легко :lol: А потом на практике понимаешь, что если хочешь более-менее приемлемый результат нужно потрудиться изрядно, да и тонкости всяческие знать не помешает.
Рада, что было интересно. :P

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 11 окт 2017, 10:52

О-о, Света, ты герой! :clap: Пока нет показа твоей малышки, но я уже уверена, что там всё красиво будет :D Столько трудов, терпения вложено в такое детище :shock: С нетерпением жду теперь готовый результат, очень интересно какая она у тебя получилась :)
Я смотрела фильм "Большие глаза", интересный, кроме того это оказался фильм-биография и актриса Эми Адамс, которая мне очень нравится исполнила главную роль. Паралель с куколками очевидна, некоторые правда как-будто сошли с картин Маргарет Кин.
У Кота из Шрека тоже были такие глаза - забавно :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 11 окт 2017, 14:01

Света, какой очаровательный Блайзеныш :P Надо сказать, что эта малышка изначально очень милая... и особенно интересно, какой она станет после "переделки".
Меня восхищает, прежде всего, масштаб работы, за которую ты взялась. И то, как серьезно ты подошла к делу, что называется, с технической стороны...
Ведь это же сколько всяких инструментов, приспособлений и материалов надо закупить для подобного трудоемкого проекта :crazy: И еще - не побояться!!!
Взяться пилить, строгать, красить с невероятным энтузиазмом :D
Сам процесс, который ты иллюстрируешь фотографиями, невероятно увлекателен! Светочка, ты молодец просто :clap: Очень хочется поскорее увидеть, что у тебя получилось!

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 11 окт 2017, 15:53

Всем доброго времени суток!
Светочка, рада снова быть в твоей темке)))
Сразу хочу сказать, Джулия - очаровашка! такое облачко-облачко))) лёгкое, воздушное!.. Мне очень образ понравился :clap:
Скрытый контент: показать
Мне почему-то кажется, она внешне на тебя похожа. Я тебя лично не видела никогда, но мне вдруг подумалось, что ты вот такая)))) утром за чашечкой кофе :angel:

Кастом - вот это да! перечитала несколько раз... Это целая наука! Света, ты - молодец :clap:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 11 окт 2017, 16:51

Света, Джулия само очарование и как ей подошёл этот воздушный наряд!!
Ты прекрасно воплотила задумку автора эскиза.
Прекрасная девушка!!
Свет, но ты меня поразила своим подходом к кастому! :shock:
Ты так классно все сделала, все подобрала и карвинг у тебя отлично получился!!
Очень интересно увидеть конечный результат!
Для меня мейк было ленче делать чем карвинг. С Лолой я там намудрила , сейчас переделала Ее, но ещё надо столько учиться и набивать руку.
Я думаю твой лисёнок будет очаровательным!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 11 окт 2017, 20:15

Света, на самом интересном месте!!!
Ну когда же ты покажешь куколку?
все это так сложно, я на такое точно не решусь! Наверное, много времени ушло?
Главное, что ты все с удовольствием делаешь!
С интересом понаблюдала процесс, ты очень интересно все показываешь и рассказываешь!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 11 окт 2017, 20:39

SweetZu, Света, я, конечно, видела эти фото в инсте, но, чтобы так подробно.. Я сижу в тихом шоке. Это же надо, как ты решилась на такую сложную манипуляцию с кукольными деталями! Я вообще не представляю, как это возможно - изменить куклу, да еще подтачивая ее и меняя глазки... Круто и браво. Что еще сказать. Руки золотые, работа ювелирная. Очень понравилось. Особенно впечатлили глазки. Они волшебные. Было бы интересно посмотреть, как твоя куколка будет щеголять каждый раз с разными глазками. Думаю, будет очень даже прикольно.
Лисичка из " Маленького принца" такая милая...
Света, а что ты пилила на лице? я так и не поняла. Вроде, там все и так неплохо) :roll: ... Для большей рельефности?
Чуть не забыла похвалить твое платье по мотивам Валентино... Мне очень понравилось. Хотя. я уже привыкла, что все, что ты делаешь, получается высокохудожественно и очень талантливо. Этот раз - не исключение. Умница!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение KaiLa » 12 окт 2017, 04:05

На Джулии чудесное платье, как по мне то точно лучше чем на модели выглядит.
Как интересно на твою блайзочку посмотреть. Читала твой рассказ про проблемы кастома и поняла что мне для счастья только куколки и не хватает, все инструменты и практически все материалы имеются, надо же, я даже удивилась что такая запасливая. Блайзочки кастомные мне очень нравятся, вот только что-то страшно, а ещё бы чуток времени.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 окт 2017, 09:43

Девочки, спасибо за ваши чудесные отзывы!!!

katypu83, Катенька, спасибо!!! Да не герой я))) Столько талантливых мастеров сейчас есть, вот они да - герои, а я так экспериментатор :lol:
Раз уж запали мне так эти детишки, почему не попробовать себя. Тем более, я же не покупала оригинал блайз, сумму на куклу потратила вдвое меньше. :wink:
Да и сменное личико "если что" можно было бы новое заказать, и пробовать и пробовать без конца, пока не получится.
Как же здорово, что ты вспомнила о коте, точно же :lol: :clap: :clap:
Изображение


Vanilla Daisy, Ланочка, конечно девочка сразу была очень хорошенькой! Но не такой))) Не было живой мимики, отсутствовали брови, была похода но многих других. :wink:
А теперь и бровки у неё есть, и стала особенной))) Уже совсем скоро покажу её. И надеюсь она понравится.
Если бы не кастом, я бы себе и не покупала просто блайз, даже оригинал. Вот пуллип да, более привлекательны. И они как раз кастомные мне не очень, больше нравятся оригиналы. А вот блайз только кастомные малышки.
Лан, спасибо тебе большое, что оценила мою решимость! :P , но я теперь уверена, что если есть возможность стоит пробовать всем.


MsRavel, Жень, привет-привет) Очень рада, что ты заглянула в гости.
Джулия точно облако в этом платье :lol: Но что поделать, хотелось лёгкости. Спасибо за добрые слова о ней.
Скрытый контент: показать
ну вот))) Да мне до моей Юленьки, как пешком до.... далеко в общем))))))
Фото мои иногда в теме появляются, но я не особо фотогенична, поэтому стараюсь меньше попадать в кадр.
Как только появится новое, я тебе скину :wink: И ты сможешь сравнить))))))))))

Ага, кастом оказалось чудом для меня! Была просто симпатичная куколка, а стала любимицей всей семьи. Подруга просит продать ей, я упираюсь, дочь тоже сказала, что в обиде на меня будет, если я лисёнка продам. Вот такие метаморфозы. :wink: Да что говорить, если даже у моего мужа глаз теплеет, когда на неё смотрит. Поэтому, мой девиз теперь - кастомную Блайз в каждый дом!!!!


Li-lu, Юленька, спасибо тебе пребольшое!
Ты не представляешь, как твой опыт в этом сложном деле меня вдохновлял. :P Вот вырезаю, страшно, а я тебя вспоминаю и твоих девочек. Ну Юля смогла, значит и я должна :lol: Вот так и продвигалась.
Юль, для меня всегда было сложно рисовать, ну по крайней мере так, как хотелось бы. Вот поэтому и не складывалось. Но потом вроде нормально всё сложилось. И ты знаешь, даже реснички были сложными)))
Я купила человеческие, но не слишком объёмные. И пока примостила их, вспотела не раз. :mrgreen:
Я подошла я к делу не слишком серьёзно. Кое-чего мне не хватает всё равно. Но я же не планирую их много делать, поэтому и так обойдусь)))
И ты совершенно права, руку набивать нужно. Без этого никак. :wink:
п.с. Жду обновлённую Лолу.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 окт 2017, 10:14

Juliet19, Юленька. привет)
Ну лисёнка я покажу уже скоро. Выход её я изначально запланировала на 14 число, раньше бы у меня точно не получилось.
Уже все детальки костюма доделаны, остались фото. Постараюсь завтра сделать, чтобы в субботу малышка вышла в свет :wink:
Я рада, что тебе интересна эта тема. И знаешь, ушло бы меньше времени, но я совсем не торопилась. Кукла ко мне приехала в июле кажется, а сейчас уже октябрь. Но если бы я не искала клир, то может всё было бы быстрее. А так я расслабилась. Да и осень мне кажется, как раз отличная погода для моего лисёнка)))


Galia12, Гульнарочка, спасибо большое за поддержку и похвалу :oops: , мне очень приятно и я надеюсь, что результат не разочарует.
Кастом блайз дело увлекательное, особенно для тех, кто любит что-то мастерить руками. Для меня оказалось сложным делом. Может это сперва так, вторая кукла будет легче :roll: , кто знает))) Скорее всего я это пойму после второй куклы.
Глазки конечно мы покажем ближе :wink: Они и правда волшебные))))))
Лисичка из " Маленького принца" такая милая...

Гульнара, ты оракул! Раскусила мою идею.
Моя Лисёнок действительно по задумке из "Маленького принца". Только она девочка :wink: и ждёт своего друга. А вот с другом я пока зависла, там ещё кое-что нужно дозаказать, а ехать будет долго. Поэтому, он если и появится, то ближе к новому году. А вообще у меня изначально была идея из блайз делать сказочных героев. Ну например, того же Чеширку или Белого кролика, ещё "Карлсон и малыш" очень нравяЦа :mrgreen: Но сейчас мне кажется двух кукол мне будет достаточно.
Карвинг делают действительно для придания рельефности. И тут у кого какая фантазия. Я сделала отчётливее нижнюю губу, а вот верхнюю по бокам чуть-чуть объёмнее что-ли. Можно конечно тем, кто не решается пилить, просто мейком придать кукле индивидуальности. А я как всегда окунулась по полной)))))
Гульнар, спасибо за оценку наряда по мотивам Валентино! Мне очень приятны твои слова. :oops:


KaiLa, Ларис, спасибо большое за тёплые слова в адрес платья Юленьки!!!
И как же я рада, что у тебя есть инструменты. :clap: Обязательно пробуй! Я уверена, и тебе и твоей дочке очень понравится эта малышка, да-да. Они невероятно тискательные получаются! И настроение шикарно поднимают
А если получится супер, то потом и оригинальной блайз можно кастом сделать. :wink: Тут уж от твоего желания.
Но я бы очень хотела, чтобы ты решилась, Очень!
"Кастомную Блайз в каждый дом!!!" :P
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 окт 2017, 18:21

Девочки, маякните мне, к кому в тему я долго не заходила.
Я опять напортачила просматривая почту с телефона и уведомления не все приходят
:oops:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 14:53

Света, мне не пришли сообщения ни на пост про Юленьку, ни на пост про Блайз! А ведь я так его ждала, я же знала, что ты его готовила!

Мне не терпится, но надо по порядку! :lol:

Нельзя пропустить Юленьку и это восхитительное волшебное просто, воздушное платье. Это просто нет слов, какая прелесть, такая тонкая работа на такую миниатюрную куклу, просто чудо! Я в восторге! :clap:

А теперь про твой кастом.
У меня практически один в один машинка как у тебя, только по-другому называется, но они все китайские, сделаны по одному чертежу, только бирки разные наклеены потом. Так что можно сказать точно такой же. Называется Мини-гриндер. И ещё я купила набор шарошек для шлифовки -но с пластиком тоннера они не помогли, они не шлифуют тот пластик. И ещё я купила несколько разных стоматологических боров, к машинке у меня есть кулачок, который меняет диаметр - можно использовать насадки от 0 мм до 3,2 - то есть все стандартные для минидрелей, и все даже самые малюсенькие свёрлышки.

Мне продавец машинки сказал, что лучше купить подороже с шлангом (гибкий вал), чтобы можно было работать точнее, но я подумала, что куплю вначале самую дешёвую, а там посмотрим. И думаю, что гибкий вал не нужен. Машинка вибрирует конечно, но вал вибрирует не меньше, так что смысла я пока в нём не вижу.

Ещё у моей машинки переключается скорость, для шлифовки куклы, я думаю, достаточно 5000 оборотов, там можно разогнать до 18000. Наверное это больше пригодится для сверления. Посмотрим ещё.

Я так поняла, что ты шлифовала всё руками. Наждачка у меня 1000, у тебя наверное такая же.

Про куклу.
Ты очень классно всё засняла, так интересно смотреть!!! :shock:
Мне тоже хочется такие глазки с разными блестяшками, но я когда-то уже изучала этот вопрос, когда интересовалась глиной и видела, как делают глазки некоторые художники. Мне очень нравится, как делает глазки Анико Колесникова:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Принцип тот же, сначала краска, которая ближе к зрителю: зрачок и лучики, потом краску хорошо высушить, лаком покрывать не обязательно, если это акрил, но важно высушить. После того, как акрил высох, он от воды не потечёт.
Второй слой - вторая краска, тоже дать высохнуть, потом третья, самый нижний слой - фон.

Жду с нетерпением твою готовую Лисичку!!! :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 15:48

LarisaKS, Ларочка, очень рада тебе и твоему такому чудесному и подробному отзыву, спасибо!!! :P
Я работала и машинкой и наждачкой и бафом, в дело пошло всё. Когда первый раз, то сложно представить как в итоге должно быть, поэтому я вырезала, машинкой сглаживала, потом шкурила наждачкой, а потом и ещё вырезала)))) И так по кругу. :lol: Пока результат не показался более менее допустимым. Уже в самом конце шлифовала бафом. Наждачку размер не могу сказать, у меня их три штуки, и одна другой мельче. Мне их брат накромсал.
Вау, какие ты мне работы показала! Это сказка!!! Но я пока на такие глазки не претендую, я ж не художник :wink: , вот у тебя уверена будет не менее красиво, да и у Юли в инста я видела новые, супер красивые. А я пока и такими обхожусь. Может со временем научусь, тогда и поменяю.

Будь осторожна с глазками, это я на всякий случай пишу, потекло не от воды, её там нет, потекло от клея. А клей обычный - момент "Кристалл". Мне кажется лучше лишний раз мазнуть лаком, толщины не придаст, зато перестраховка от негараздов :mrgreen:
Лисёнок покажется уже завтра. Очень буду ждать тебя в гости, мне же интересно будет твоё мнение. Но помни, я тут всех предупреждаю :lol: , я без художественного таланта, поэтому супер результата не будет. :wink:
Последний раз редактировалось SweetZu 13 окт 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 15:52

SweetZu писал(а):Источник цитаты потекло не от воды, её там нет, потекло от клея.

Ага! Вот оно что... Я не буду чипы клеить, я думаю, что чипы лучше на двухсторонний скотч сажать, тогда их можно менять.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 15:53

Это правильно! Просто я же основу рисовала на бумаге))))) Своим путём шла.
Вот и думала, нарисую, красоту наведу, а потом приклею)))) Ничерта не вышло :mrgreen:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 16:38

Своим путём идти всегда тяжело, потому что делаешь что-то в первый раз. Я вот твой рассказ прочитала, и уже немножко научилась. Потому что уже твой опыт у меня есть. Потом я напишу про своё, тоже кто-то научится. Последнему вообще легче всех будет! :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 16:50

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Последнему вообще легче всех будет!

Это точно!!! И мне кажется тут у нас стоит многим попробовать себя.
Ларис, конечно рассказывай. Я вот вторую же планирую со временем, поэтому буду рада прочесть о твоём опыте. Ещё Юлю нужно организовать :mrgreen: Ведь интересно: как, что, в какой последовательности... и т.д.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 17:38

Мне нравится твоя идея!
Иду писать пост. 8)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 14 окт 2017, 00:53

Света, ура! Я очень люблю "Маленького принца", это - любимое произведение нашей старшей дочки. Она считает, что это произведение -самое лучшее в мире (с ней спорит младшая, доказывая, что лучшее произведение - "Алиса в стране чудес"). Так что уверена, что твоя лисичка будет просто круть!
Жду представления!

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение eremka » 14 окт 2017, 12:21

Если в штабеле лежащих от восторга есть место, я прилягу рядом :icon_e_biggrin: Пилить... Страшно-то каааак! Жду результата

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 16:57

Galia12, Гульнар, я тоже очень ценю эту сказку. Точно помню насколько она на меня произвела впечатление однажды, далеко не в подростковом возрасте :mrgreen:
Но в истории Лисёнка она будет только тенью присутствовать :wink:
Представление уже сейчас и выйдет :lol:

eremka, Танюш, страшно, ага. :wink: Но когда осилил, радость перекрывает все остальные эмоции.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 16:58

ИзображениеИзображение


Жила-была….)))
Нет, всё проще. На окраине маленького города начинается лес. И в самом его начале, присмотревшись,
можно обнаружить в углублении старого дерева дверь.

Изображение

За ней прячется дом маленькой девочки, которую зовут Лисса.
Она и правда напоминает милого лисёнка. Такая же рыженькая и любит носить мех.
Там я однажды и познакомилась с ней. Теперь мы дружим и Лисса часто приходит ко мне в гости, и даже иногда остаётся ночевать.
В один из таких дней девочка рассказала немного о себе.

Оказывается, Лисса прячется от людей, она их боится. Но обожает природу и любит о ней заботиться.
Летом её можно застать за поливанием цветов, которым в жару так не хватает влаги.
А с осени и в холодную зиму девочка подкармливает птиц и животных.

Изображение
Изображение

И конечно же лисы её самые любимые животные :wink:
Лисса очень добрая девочка, но может быть и суровой. Если она заметит, что кто-то наносит вред природе, она вступит в борьбу.
Так, например, однажды побывав в ботаническом саду, она влюбилась в бабочек. Их огромное количество и разнообразие привело малышку в восторг.

Изображение

Они порхали вокруг Лиссы и нежно её касались. Изображение Это было волшебное чувство!

Изображение

А потом, как-то летом, она встретила маленькую компанию людей, которая бегала за бабочками и ловила их совками.
Несколько красивых экземпляров при этом погибли.

Изображение
Изображение

Лисса очень разозлилась!!!!!!! И замыслила не доброе)))

Изображение

Девочка убежала в лес и раздразнила старых вепрей. :twisted:
Уже минут через семь на поляну, где так увлечённо ловились бабочки, выскочило целое стадо разъярённых вепрей во главе со своим предводителем.

Изображение

Компания людей вмиг оказалась внутри своей машины. А ещё через пару минут, машина уже мчалась прочь, даже несмотря на бездорожье. :lol:

Изображение

Вепри разбежались не находя цели, чтобы выплеснуть своё негодование.
Бабочки вернулись на поляну и вновь стали изящно порхать над цветами.
А Лисса сидела на ветке дерева и, довольная собой, болтала ножками. :mrgreen:

Изображение

Вот такая она – Лисса. :P И я поняла, что эта девочка очень необычная. Такая маленькая, а такая смышленая, добрая, но справедливая.
А ещё она очень любит гулять и изучать мир.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Лисёнок никогда не видела моря. Поэтому, несмотря на осеннюю непогоду мы отправились его смотреть.
Сначала девочка смотрела на него издали. Привыкала))) Ведь оно такое большое!!! А она такая маленькая. :wink:

Изображение

А потом мы подошли ближе и началось:

Изображение

- А как бегут волны? У них же нет ножек.
- А как подгоняет их ветер? У него же рук нет.
- А почему они останавливаются тут, а дальше не бегут?
И всё ей нужно знать)))


А однажды, когда Лисса осталась у меня, я предложила ей пошить новую юбочку. Мы засиделись и я не заметила, как дитё умастилось спать.
- Лисёнок, иди юбочку примерь)
- А я уже сплюююю…

Изображение

При этом дитё улеглось прямо на столе прикрывшись кусочком ткани ))) Ну как не сфотать?

Изображение

Беру фотик. Щёлк!
- Ты что делаешь?

Изображение

- Фотографирую тебя)))
- А как это?
И потом пол ночи я объясняла крохе, что такое фотоаппарат. :mrgreen: И тАк эта волшебная штука понравилась девочке, что я не удержалась и решила его заказать для неё.
Ведь она так любит природу, вот и будет её фотографировать.

На этом, наверное, стоит закончить наш рассказ на сегодня.
Но есть ещё одно, очень важное о Лиссе.
Я заметила, что малышка любит смотреть в окно, она очень часто и долго стоит возле него.
Зная, как маленькие девочки любят мечтать у окна, я положила ей перинку для удобства.
Но как-то, я увидела свою бусинку смотревшей в окно и тихонько вздыхающей.

Изображение

И я поняла, что Лисёнок грустит.
- Лисса, ты чего?
Она отвернулась от окна и уселась на свою перинку.

Изображение

А потом кроха рассказала мне, что у неё есть друг. Но она давно уже его не видела и очень сильно за ним скучает.
Я захотела помочь и конечно же предложила разыскать его.

Изображение

Но Лисса ответила, что ничего не получится, что его не найти, что он всегда приходит сам.
Вот такой загадочный друг. :roll:
Я не сумела в тот раз развеселить малышку, как обычно подсунув любимое ею мороженое. Мы просто вместе сидели у окна и беседовали о дружбе.
Поглядывая на свою рыжую бусинку, я размышляла:
- Что же это за друг? Неужели Маленький принц?
И мне захотелось поделиться с Лиссой известной всем сказкой…

Изображение

Лисёнок заснула.
А я для себя решила, что когда этот таинственный друг объявится, я всё сделаю, чтобы он больше не исчезал.

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 14 окт 2017, 18:02

ААААААААААААА!!!
АААААААААААААААААААААА!!!
Боже, Светик, какая прелесть неописуемая!! ААААААААА :crazy: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 18:04

Спасибо, Ларочка!!!!!!! :P
Я просто влюблена в эту моську. :lol:
Готовься, тебя ждёт такое же :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 14 окт 2017, 18:10

Уффф..... вылезаю из-под стола, усаживаюсь...
Как она мне нравится! Такая трогательная. Теперь я понимаю, почему ты говорила, что вряд ли с ней расстанешься. Это же просто немыслимо! Такой милый ребёнок.
Мне сейчас никакие куклы не кажутся такими милыми, как Блайз. Все по-совему хороши, но блайзики - это что-то волшебное, особенно когда придать им немножко индивидуальности. А ты не немножко придала, ты МНОГО! придала. Образ получился очень классный, и ушки у весь наряд, и волосы...
А теперь технические вопросы: Ты её постригла?
Я своих тоже намерена постричь, карэ блайзикам очень идёт, это по-моему такая типичная блайзичья стрижка, или длинные волосы наверченные как-то наверх, - им тоже хорошо. Может, потому, что я уже немного устала от тоннеровских детей в волосами до попы, мне теперь тоже нравятся стрижки.
А какой цвет волос - просто сказка. Ты их подкрашивала немножко? Они как будто стали с рыжинкой.

Одёжки - тут нет ничего удивительного, они просто чудесные,- сложный наряд, и ботиночки вписались как нельзя лучше. Я вчера обувь заказывала своим. Пока две пары сапог и одни туфли, а там посмотрим...

Глазки смотрятся просто как живые, и блестинки смотрятся очень интересно, вообще всё лицо совершенно живое. Я просто по уши влюбилась в твоего лисёнка! :lol:
А из чего ты делала реснички? Или они такие были?
И ручки. Я теперь поняла, зачем нужны сменные ручки. Надо будет заказасть со следующим заказом, растопыренные не всегда уместны, у тебя тут она в кулачки сжимает, когда спит или что-то держит. Да, определённо нужны такие ручки! :roll:
Последний раз редактировалось LarisaKS 14 окт 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 14 окт 2017, 18:14

Скрытый контент: показать
Слушай, не поверишь, я не могла понять, откуда ты взяла море! Думаю, были в Одессе, наверное...
Боже, кошмар какой, я забыла что Мариуполь - это порт!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 18:23

LarisaKS, Ларис, тонкостей оказалось много! Я сейчас попытаюсь всё вспомнить)))
Волосы я подстригла, ага))) Но я изначально хотела такую. Мне нравится, как с этим каре можно играть и при этом эти девочки будут так шкодно смотреться :lol: Но не красила. Они как бы сами так играют, в зависимости от освещения и что одето на малышке.
Аааааа, вспомнила, стричь будет тяжело!!!!!!!!!!! Нужно брать по тонким прядкам.
Реснички человеческие. Ну знаешь, модницы обожают себе такие клеить. Но я брала те, которые естественнее смотрятся.
Дальше, (и я теперь поняла, что правильно сделала) - я одну верёвочку, которая цвет глаз меняет сделала короче второй. И знаешь почему? Не поверишь :lol: вся семья берёт Лисёнка в руки и переключает))) Ну и путают. Думала ориентироваться по цветочку будут, но нет, всё же путают. Пришлось обозначить - "Меняет цвет короткая!!! :lol:
Потом. При фото обязательно позади нужно куколку подпирать (когда она стоит или идёт) Я использую одну палочку от суши, очень удобно)))
Пока всё, если ещё что вспомню, напишу :wink:
Спасибо большое тебе! Мне важно было услышать твоё мнение. Ведь хотелось именно своей, так сказать особой девочки. Я очень рада, что у меня получилось! :P
Скрытый контент: показать
ага, порт! Только там где я живу море в этом году ушло на 50м. Вот на фото, где стоит Лисёнок это мы с ней к нему шли по его дну в прошлом. Блин, а так жалко. Наше море прикольное)))


п.с. чего-то меня выкидывает с форума :shock: Хорошо, что успела показать пост.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 14 окт 2017, 18:34

SweetZu писал(а):Источник цитаты Я сейчас попытаюсь всё вспомнить

Да! Обязательно, если ещё что-то вспомнишь, сразу пиши - это важно!
SweetZu писал(а):Источник цитаты Мне нравится, как с этим каре можно играть и при этом эти девочки будут так шкодно смотреться

Это точно, эти куклы должны быть шкодными! В этом их прикол. Мне не очень нравятся гламурные Блайз, хотя тоже неплохо выглядят, но я себе тоже шкодную хочу.
SweetZu писал(а):Источник цитаты Они как бы сами так играют

Знаешь, похоже, что фабричные волосы совсем не плохи! Дорогим кастомным куклам меняют волосы, я думала, что фабричные совсем не годятся, но по твоим фото вижу, что меня лично такие вполне бы устроили. И цвет у них такой натуральный живой, очень красивые волосики.
SweetZu писал(а):Источник цитаты При фото обязательно позади нужно куколку подпирать

Я поздно узнала, что есть к ним подставки, но если ты говоришь, что палочки достаточно, то тогда подставка и не нужна. :wink:
Вообще вы с Юлей меня так воодушевили, гладя на вас, мне кажется, что всё не так уж трудно, и я тоже справлюсь. :evil:
SweetZu писал(а):Источник цитаты Только там где я живу море в этом году ушло на 50м.

Жалко, что море мельчает, а ещё говорят, что льды тают от глобального потепление, ага..., и где же вся эта вода?! Море - это классно, это точно, я бы очень хотела жить у моря. :icon_e_smile:
Скрытый контент: показать
ПС. Я вчера заказала те кабошоны, и мне их сегодня уже отправили, а я думала, что НП не будет сегодня работать. Так что во вторник-среду... если ничего не помешает... :crazy:
Последний раз редактировалось LarisaKS 14 окт 2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 окт 2017, 18:41

LarisaKS писал(а):Источник цитаты похоже, что фабричные волосы совсем не плохи!

Ну тут как сказать. Мне по началу не нравилась их жирность. Но после стрижки я оценила, что при любом раскладе,они укладываются сами и держат форму. И еще, у второй куклы качество отличается, они больше пушатся.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я поздно узнала, что есть к ним подставки, но если ты говоришь, что палочки достаточно, то тогда подставка и не нужна.

Тут тоже, смотря чего хочется. На скользком полу палочка будет уезжать :mrgreen: Я бы от подставки не отказалась, сама планирую две прикупить. А то пока Лисёнок одна одна в основном сидит. А когда друг появится, может захочется и поставить :wink: Тем более цена приемлемая.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Море - это классно, это точно, я бы очень хотела жить у моря.

Соглашусь с тобой. Жить у моря хорошо! Я когда уезжала и жила вдали от него, очень скучала. Но сейчас его из окна видно, а меня почти не трогает :lol: , вот такая загадочная человеческая душа.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей