Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 19 янв 2018, 23:29

SweetZu, мне идея про сказки Шахерезады очень нравится! :clap: Можно все красиво оформить и будет - сказочно! :D А сказковедение и квесты можно на будущий год отложить...
Джулия мне очень нравится. Она совершенная красавица. Чайные и свитерные с первого взгляда покорили мое сердце. :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение KaiLa » 20 янв 2018, 03:45

Как здорово придумала с фестивалем. С удовольствием послежу за развития 1000 и одной ночи.
Света, прогулка классная вышла, такая позитивная.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 20 янв 2018, 07:55

Светочка, какая замечательная прогулка у вас состоялась :clap:
Я просто в восторге от твоей ребятни: всякий раз, что ни взгляну на их фото, меня переполняет такая неподдельная радость жизни и ощущение того, что вот, волшебство - оно же совсем близко, рядом с нами живет!
Денёк у вас выдался прекрасный: солнышко такое ласковое, снежок искрится... Немудрено, что ты с работы решила сбежать :lol: Как говорится "лови момент"!
Лисса такая хорошенькая, такая баловница - обожаю ее! На некоторых фото у нее совершенно очаровательный взгляд исподлобья, вроде " я кое-что задумала, но вам не скажу!" :wink: И наряжаешь ты ее замечательно. Впрочем, как и Лео. Такой модник, "мама-дорогая"! Курточка на нем, что надо 8)
А Лисеночек еще так здорово на санки уселась. Правда, я, как увидела ее в сугробе, так сначала глазам не поверила. Думаю: " Неужели Светик решилась малютку в снег засунуть?!" Но, увидев твое фото с бэкстейджа, успокоилась. Лиске, наверно, не сильно в пленке сидеть понравилось. Но, кадр того стоил :wink:
А еще, жалко, конечно, что собака лыжную палку умыкнула. Ей то она куда?!! С такой палкой и не поиграешь же...
Но, хорошо, что фотосет удался, несмотря на подобные неприятности. И теперь на память о зимних каникулах у нас есть такие прекрасные фотографии!

P.S.:
SweetZu писал(а):Источник цитаты Сбить с ног Лео и поваляться с ним в снегу, что может быть лучше такого начала их прогулки?

Я до сих пор считаю, что это самое лучшее начало прогулки с дорогим сердцу мужчиной :mrgreen:

Бруно то какой славный! Я и не думала, что это он в сумке сидит :D

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение eremka » 20 янв 2018, 08:18

Иииии! До чего душевная прогулка вышла! Свет, я к Лисе уже вроде как привыкла, а вот Лео удивил. Какой он модный может быть :icon_e_surprised: Вихры из-под шапки художественно-беспорядочно торчат, шапочка офигенная, куртка - сама бы носила. Короче, Лёнька пацан и джентльмен :icon_e_wink:
Хорошо, что ты нас всех успокоила бэкстейдж-фоткой в целлофане, а то вопросы бы посыпались от правозащитников))
Палочки я полезла разглядывать только после Таниного вопроса, до этого даже не заметила, такая фотосессия захватывающая. Так что не переживай
Как же все таки солнечные фотки поднимают настроение! Спасибо тебе, Свет, за такое удовольствие

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 20 янв 2018, 18:44

Светочка, какой светлый и яркий фотосюжет получился!
Не зря ты часок выкроила для него.
Меня тоже поразила Лисса в сугробе.
И очень понравилась курточка на Лео :clap: Ты его так классно одеваешь!
Так что не жалуйся, что не можешь на парней шить! Очень надеюсь, что и твои другие девочки, постарше, в скором времени обретут вторую половину.
А я уже начала выполнять свои предновогодние обещания :wink:
А почему на лыжи никто не встал? У Лео же остались палки?
Снежок такой милый, он очень подходит твоей любимой парочке!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Demetria » 23 янв 2018, 20:17

Света, какая классная зарисовка! :clap:
Особенно меня порадовал побег с работы для этих целей - отснять :lol: Вот это по-нашему :clap:
Ребята такие классные! И в снегу повалялись, и на санках покатались и оказывается и палки лыжные собака стащила :lol:
Вот это веселье!

Мне очень понравились результаты кастома - для меня это кое-что новенькое. И сами куклы, и процесс их создания.
Есть в этих глазастиках неповторимое очарование. И особенно приятно, что в них столько может вложит сам кукольник.
С удовольствием любуюсь на ребят и читаю про их приключения :P

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 24 янв 2018, 00:42

Света, прогулка замечательная! Это же целое приключение для твоих малышей :D Ой, как я сначала за Лиссу испугалась, когда она головой в сугробе оказалась :shock: А потом увидела фото, где она пленкой обернута :lol: Фух, отлегло :mrgreen:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 24 янв 2018, 11:32

Света, ну какие же они у тебя забавные твои лисята!!
Так весело у них все получается, вся зарисовка сплошное умиление. Словно мини фильм посмотрела.
Интересно ты придумала по настоящему Лису в сугроб закопать, я ещё сразу подумала как..
Отличная идея с фестивалем сказки, я поучаствую... не знаю помнишь ли ты , но ты мне подкинула отличную идею к фестивалю в инсте.. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 29 янв 2018, 00:09

SweetZu, Света, здоровская история! Сразу скажу, меня чуть кондратий не хватил, когда я увидела Лиссу в сугробе. Аж дышать перестала. думаю, ААА! Что с куклой! Что делает Света!! Боже, ну не додумалась дурья башка. что куклу можно укутать в целлофан и ничего с ней не будет). Слава богу, что ты показала этот эпизод подробно: надеюсь, твоя малышка на тебя не в обиде. тем более, что ее покатал на санках такой знатный кавалер. От твоего Леончика и мильОн раз в восторге (как и от Лиссы), так что прогулка получилась отменной.. А кадр в сугробе - это кадр года. Лично для меня, так точно!
Обязательно постараюсь поучаствовать в твоем новом квесте (тем более, что исполнение у тебя и задумка всегда отменные!). Молодец, что взялась за такую сложную и интереснейшую работу (согласна с девочками)!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 29 янв 2018, 14:33

Светуль, принимай потеряшку. :wink:
Уууух, сколько страничек и красивостей на них я пропустила!

Эдвине бирюзовый наряд очень идет. Но уж насколько он к лицу юлиной Разамунде - не передать! Я только что из юлиной темки, поэтому впечатления у меня очень свежи. Замечательный аутфит получился!

Какая красивая зарисовка с возвращением блудного попугая маленького принца! Лошадка у Лисенка зачетная! Спасибо тебе, что ты мне в инста рассекретила мучивший меня вопрос ее создания. Шикарная животинка для твоей крохи получилась.
Украшеньица и паровозик я заметила и очень рада, что пригодились!
Лео самый настоящий принц с благородными манерами. А вот у Лиссы на этом фото тааааакое выраженьице лица... "Как же утомляют эти твои благородные замашки!" :lol:
Изображение
Ушки у мальчугана просто бомба! Такие лопоухие, тискательные, я просто пищууууууууу! Обалденный парнишка!
Как же мне понравилось фото, на котором эта веселая парочка читает, что же о них посетительницы твоей темки пишут! Такое милое и непосредственное фото! Прелесть!

Чудные подарки приехали твоим малышам от наших форумчанок! И свитерочки, и лисичковый комплектик, и куколка, и снежный лисенок, а еще корона, лыжи!

Светуль, МА-шечка изначально была хорошенькой, а уж после того, как побывала в твоих талантливых лапках, стала дивно хороша! И правда - яркое, теплое, сияющее солнышко!

Такие душевные у тебя итоги года - в лицах. Сразу видно: кто и что. Я очень рада за тебя, что минувший год порадовал и подарил кукол новых производителей! Пусть так и будет дальше!

Нарядики Леона и Лиссы для утренника бесподобны! У Лео даже перевязь через плечо и орден :shock: , все как у всамделишных принцев! Супер! А какая хорошенькая снежная принцесса Лисса. Заглядение!

Хлое! Как же я ждала твоих фото этой куколки! Невероятная, элегантная, утонченная! По количеству изюминок - целый кекс! Потрясающая силочка! Чудо из чудес! Я же теперь тоже такую хочу. :roll: Подарок от Санты удался на все 100000000000! Опять же розовый цвет пиджачка и верха от платья - у меня к нему в кукольных нарядах слабость до дрожи в коленях. Восторг, а не куколка!

Свет, мне очень нравится нынешний формат твоего сказочного фестиваля. Уверена, что поиграть в "Угадай мелодию" будут рады все. Интересно, сколько сказок угадается с трех нот? :wink:
Сама я точно буду читателем - времени не хватает катастрофически!

Ууууух, какие веселые приключения ожидали Лиссу на лыжне! И палки нет, и в сугроб с головой нырнула (ой, мамочки, как я испугалась за малышку, глядя на ее попку к верху и размахивающие ножки!), и с санок соскользнула! В общем, денек у рыженькой лисички не задался. Зато белый лисенок получил возможность прокатиться на санках. :mrgreen:
А вообще эта солнечная прогулка вызвала у меня массу радости и веселья. Чудные детки, забавные, милые фото, надолго запоминающиеся приключения!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 31 янв 2018, 15:44

Fanni, Мариш, спасибо огромное! :P Я очень рада, что эта зимняя зарисовка Лиссы и Лео тебе не просто понравилась, а ещё и вдохновила на прогулку.
Правильно))) Свежий воздух всегда полезен, пусть не всегда настроение может поднять, но уж здоровья прибавит это точно. :wink:

Asuna, Спасибо! Да есть такое))))

QueenAfina , Мне приятно, что идея этого фестиваля тебя понравилась!
Не знаю насколько получится красиво, надеюсь девочки тоже помогут. :wink:
Отдельное спасибо за похвалу Джулии!

Kaila, Ларис, спасибо! Буду ждать тебя на фестивале. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 31 янв 2018, 16:03

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо, дорогая, за такой душевный отзыв! :P
Читала и таяла от твоих слов. Очень приятно, что эта малышня не только мне дарит радость от общения с ними, но ещё и вам перепадает немного позитива.
Мне всегда так хочется, чтобы фото смогли отразить насколько «в живую» они классные! И конечно стараюсь, чтобы и смешнее было и красившее детишки были одеты…
Поэтому читая твой отзыв, я радовалась как ребёнок, что получилось таки.
Палку не жалко совсем. :mrgreen: Пусть собакевич наша радуется))) Мы уже новую смастерили. Мне бы вот времени побольше, но…. Пока оно против меня.
Совсем ничего не успеваю. :roll: А ночью сплю теперь, как говорится, без задних лап.
Ланочка, заглядывай на фестиваль. Завтра начинаем. :wink:


eremka, Танечка, спасибо большое за похвалу Лео!!! :P Парень смущён, но очень доволен)))
Я долго думала, как его по-быстрому нарядить, т.к. время меня сейчас сильно подгоняет, и тут вспомнила о куске своей старой дублёнки. Хорошо, что когда-то не выкинула, всё надеялась, что пригодится … и вот :lol:
Очень рада, что смотрится хорошо и по-модному!
Спасибо огромное тебе за море хороших слов о прогулке ребят!!!


Juliet19, Юленька, спасибо большое!!!
Знаешь, ну вот на взрослых парней шить как-то сложнее всё же))) Да и Лео рубашку вот всё не сошью, не клеится и всё тут. А дублёнку мальчишке было сделать как раз просто. :mrgreen: Там кроить то почти и нечего)))
Юль, мои взрослые девочки парами скорее всего не все обзаведутся. Я планирую некоторых мужчин, но пока даже не могу сказать, сложится всё.
На лыжи встал Лео и тот возле дерева. :lol: Там их почти и не видно. Был очень сильный ветер, а на морозе оно как-то бррррр выставлять кукол. А тут ещё у Лиссы палку экспроприировали))) Поэтому и решила отложить. :wink:
п.с. Очень интересно, кого ты там уже прикупила новенького. Как появится времечко, обязательно к тебе загляну.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 31 янв 2018, 16:15

Demetria, Катя, привет) Спасибо, что всё посмотрела и написала о своих впечатлениях!
Приятно очень, что понравилось! :P
Сбежать с работы получилось тогда легко, а вот сейчас как-то совсем и не получается))) Хотя фестиваль уже на носу. Кстати, заглядывай к нам. :wink:
Особенно мне было интересно, как тебе кастомные куколки. Ведь не всем они нравятся. У них личики более живые и поэтому некоторых это отталкивает, но и фанатов много. :mrgreen:
Здорово, что моя ребетня тебе симпатична оказалась, спасибо!!! :P
П.с. к тебе пока так и не получилось заглянуть совсем. Но я когда-нибудь доберусь обязательно!


katypu83, Катюш, я вижу, что почти все переживали за Лисёнка, увидев её фото в сугробе :lol:
И я даже когда фотала понимала, что так будет. :wink: Конечно экстрим, и даже замотав во много слоёв девочку, я очень боялась её окунать.
Но знаешь как хотелось интересный кадр, вот ииии…. Аккуратно вырыла ямку, аккуратно положила, и слегка припорошила. :wink:
Спасибо тебе за приятные слова, я рада очень, что эта прогулка ребят тебе понравилась!


Li-lu, Юленька, привет) Как же я уже за тобой и твоими куколками соскучилась! Спасибо, что заглянула и написала. :P Я правда сейчас пропадаю, но всё-всё читаю.
Очень буду ждать твою сказку на фестивале. :clap: Хотя совсем не помню, чего за идею я тебе там подкинула))) Ну от этого ещё интереснее будет. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 31 янв 2018, 16:41

Galia12, Гульнарочка, привет)
Вижу и тебя не обошёл шок от ног девчушки в сугробе :lol: Ну а что? Кадр то интересный )))
У меня теперь опыт есть по закапыванию кукол. И ямки в снегу знаю, как правильно рыть. :mrgreen: Главное, чтобы снег мокрым был.
Когда задумывала, не была уверена что получится, но продумывала всё до мелочей, поэтому плёнка и была основной. А Лисёнка на меня злилась немножко, но сейчас уже всё норм. 8)
Спасибо тебе огромное за похвалу Лео!!! Ты даже не представляешь, как я радуюсь, когда о нём пишут отзывы. :P
Мне кажется с мальчишками всё-же сложнее. Тут и наряды сложнее и эмоции. Мы ж девочки, поэтому разум мальчишечий понять и передать сложно. :roll: А так хочется проказ разных.
Но вот у меня пока он слишком благородный получается. Нужно обмозговать будет.
Гульнар, фестиваль у нас квестом в этот раз не будет. Не успеваю я со временем. Будет просто показ пришедших сказок, ну и по угадываем… :wink: Очень жду и твою сказку!!!


Lenusya, Леночка, привет-привет) И ничего не потеряшка :lol: Я ж в инста тебя регулярно наблюдаю)))
Хотя конечно здесь у нас совсем другая атмосфера и так хочется полюбоваться на твои фотозарисовки.
Как у меня больше будет времени я обязательно загляну к тебе, надеюсь у тебя там уже показ по полной.
Спасибо, Леночка, за тёплый отзыв о наряде для Юлиной Розамунды! :P Я очень радуюсь, когда вижу, что наряд пришёлся по душе.
По поводу Лео и Лисыы тебе отдельное большое СПАСИБО!!!Ты всегда так интересно подбираешь фразы к фото, ну точно! :lol:
Парень у нас благородный. Этого не отнять. Но, пожив у меня, думаю станет проще немного :mrgreen: Мы уже придумываем с ним проказы разные.
И вот Лисса ещё не раз на мальчишку глянет вот так - из под ресниц своих , но уже по другому поводу.
Ушки Леончику мечтаю поменять. :roll: Но ты не представляешь, какое с ними невезение. Уже второй раз, заказанные мною фабричные ухи, не едут! :evil:
Хорошо, хоть денежку возвращают, но всё равно - обидно жеж.
Подарки девочек это конечно кайф!!! И для меня и для кукол моих.
Ленусь, я рада, что преображение МА тебе понравилось!
А особенно рада, что Хлое тебе приглянулась. :clap: Я от этих дам таю. Говорю, как есть. И уже заказала следующую к своей днюхе. :silent:
Лен, фестиваль у нас будет думаю проще в этом году. Но главное, что БУДЕТ! Жду и тебя на нём, заглядывай обязательно! :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 31 янв 2018, 16:51

Девочки, спасибо большое,
что не обижаетесь на мои несвоевременные ответы!!!
Фестиваль состоится! Жду вас завтра.

Изображение

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение chumka » 31 янв 2018, 23:05

Света, привет! Успею еще сказать пару слов перед началом фестиваля, чтобы наверстать упущенное в твоей темке )
Итоги года впечатлили разнообразием куколок, стилей и направлений: от сказок до мира высокой моды.
Силочки прекрасны, новогодняя вообще мечта. Рассматривала плиссировку на юбке, и показалось, что качество исполнения гораздо выше, чем плиссированное платье ИТ, кривое по подолу и с неровно заложенными складками в половине случаев. И сочетание черного и розового не напрягает, хотя сочетание цветов сложное, рзве что для эмо стопроцентно подойдет )
Детишки замечательные, и истории про них смотрятся как мультфильмы, моей дочке очень понравились ) Сказала, что они как живые.
Еще хочу отметить прекрасный аутфит, который ты пошила для Эванджелины. Идея для лифа из цветочков - это просто находка, смотрится очень торжественно и женственно одновременно, в общем, красота!
Ну и очень жду начала фестиваля и много волшебный и красивых историй!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 01 фев 2018, 09:45

chumka, Вик, привет) Спасибо, что заглянула и написала! :P
Дааа, тот год у меня получился разнообразным. И это мне очень понравилось. Интересно, каким станет этот. Планы есть :wink:
Силочки мне нравятся всё больше. теперь я понимаю тех, кто даже и не распаковывает их, оставляя куклу в коробке под плёнкой. Эти куклы и так и эдак круто смотрятся. Есть в них своя изюминка, атмосферность и даже завершённость какая-то. Тех, которые у меня уже есть я ценю именно за то, что не хочется ничего менять.
Юбка плиссированная шикарная! У меня все знакомые дамы её заценили. Смотрится очень красиво! А есть у меня ещё одна красотка, у которой юбка в складку, там тоже лепотаааа. В начале марта покажу :wink:
Спасибо тебе и твоей дочке за похвалу блайзикам!!! Мне приятно, что понравилось.
Этот Эвочкин наряд, что для Юлиной девочки, мне понравился очень. :oops: Один из любимых теперь. Я многими почти довольна. Но есть тройка лидеров среди них. И вот он входит в их число! :wink:
Фестиваль уже рядом. Заглядывай)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 01 фев 2018, 09:52

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=NiRrqg1tvww

В одной восточной процветающей стране,

Изображение

в шикарном дворце жил султан.

И всё у него было хорошо, кроме одного – он не мог заснуть ночью.
Не государственные дела, не дела сердечные, а именно невозможность нормально заснуть стало для повелителя основной проблемой.

Изображение

Долго думал повелитель, пока один из советников не предложил ему услуги своей дочери.
Умный старец прекрасно знал, насколько речи этой женщины способны успокоить и расслабить мужской разум.
Но султан согласился не сразу, решив что старец просто хочет засватать ему свою дочь.
А когда уже стало невмоготу, султан решился таки и пригласил к себе во дворец юную Шахерезаду.

- О, мой повелитель, чем могу я тебе помочь?

Изображение

- Я плохо танцую, а у тебя давно уже целый гарем из жён и наложниц. Я плохо готовлю, а у тебя самые искусные повара. Я совсем не умею петь.
- Твой отец сказал, что ты можешь помочь мне заснуть. Ты обладаешь чарами?
- Нет, мой султан, я всего лишь тешу всех своими сказками.
- Сказками? – удивился султан, - Их я все знаю! А значит, зря я наделся на твою помощь. Накажу твоего отца за шутки со мной.
- Все ли вы знаете, мой повелитель? – спокойно спросила Шахерезада.
Султан был удивлён. Ему сразу понравилась эта девушка. И красотой, и голос у неё приятный,
а смелый взгляд и уверенность в её речах так и вовсе зацепила властного повелителя.
- Да, все! И ты ещё смеешь сомневаться?
- Я хочу только попробовать. Например, сегодня ночью, я могу рассказать вам сказку о женщине, которая любит только власть.
Она обожает красный цвет. И у неё невозможный характер. О ком я вам расскажу, мой повелитель?

Султан задумался… Ничего быстро на ум не шло.

Изображение

- Знаешь, Шахерезада, а ты мне понравилась! А давай так - я думаю день, а ты приходи к ночи. И я дам тебе свой ответ.
Но если я угадаю, то ты не только сказку расскажешь, но и станцуешь мне. А я посмотрю, насколько у тебя это плохо получается))))
Всё. Иди!

Шахерезада была не готова к такому повороту событий. Но спорить с султаном никто не в праве.
Поэтому она тихонько откланялась и ушла.
Последний раз редактировалось SweetZu 01 фев 2018, 13:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 01 фев 2018, 09:55

Итак, фестиваль начался :wink:
К ночи Шахерезада озвучит первую сказку.

Изображение
Ну, а мы с вами можем помочь повелителю угадать о ком пойдёт речь в этой сказке :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 01 фев 2018, 09:58

Светуль, с началом фестиваля нас!!!
Как хороша Шахерезада! Томные очи, нежная кожа, хрупкая стать... Ох, очарует она султана! Чалму ты ей сшила великолепную - в лучших восточных традициях.
Попробую первой угадать героиню сегодняшней сказки - она "старше и монарше" и она Красная королева из "Алисы в Стране чудес"? :wink:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Encre » 01 фев 2018, 10:44

Прекрасная тема фестиваля! :clap:
Что-то не приходит на ум, что за героиня сказки, дама в красном, обожающая власть? Жду вечера, чтобы узнать.
Как мне понравился твой Султан, остроумный мужчина :) . Вместо того, чтобы пугать казнью, он пугает Шахрезаду танцами :lol: . А правильно, нечего с первых слов озвучивать сразу свои недостатки! Потом и петь заставит и готовить :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 01 фев 2018, 10:57

Ура! Началось! И начало мне оченьочень понравилось! Султан просто очарователен, а Шахеризаду не терпится разглядеть поближе. И конечно, увидеть ее танец, уверена она шикарно танцует да и готовит тоже, как говорила моя бабушка, чтобы вкусно готовить, нужно быть немного ведьмой, а у нее точно есть такой дар! Насчёт сказки, кроме Красной Королевы тоже никто не приходит на ум. Вряд ли султан знаком с этой очень английской и своеобразной сказкой

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 01 фев 2018, 11:19

Ура! Наконец-то начался долгожданный фестиваль!
С женщиной в красном так чтоб сходу у меня ассоциируется только Красная шапочка, но это явно не сюда =)

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 01 фев 2018, 11:51

Ура-ура!! Фестиваль начался!
Я, по правде, никак не могла придумать персонажа первой сказки. Сразу почему-то подумала про Принцессу Турандот (не знаю, почему! :shock: ), но это явно не она.
пока не прочитала пост Лены - и как это я не догадалась :icon_e_smile: :icon_e_smile: :icon_e_smile:
Шехерезада - невероятная красавица! Султан просто обязан пасть к ее ногам!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 01 фев 2018, 14:25

Светочка, урааа!!! Какое атмосферное начало!!! :clap:
Я сразу погрузилась в мир востока :P А султан Сулейман, выбранный тобой, для меня самый султанистый :mrgreen: Было дело, подсели мы с Аленой на Хюррем-султан :crazy: Ну, какое-то время)))
Очень здорово ты начала Фестиваль! Красиво, загадочно и круто. Шахерезада - бомба! Вот есть, между прочим, восточные девушки с таким лазурным цветом глаз... И они правда волшебницы - никто не может остаться равнодушными к их чарам.
Чудесное фото Шахерезады!!! Очень жду первой ночи и первой сказки...
Lenusya, Леночка, ну так нечестно!!!!! :icon_e_biggrin: Ты же у нас все сказки знаешь!!! Ты все-все угадаешь)))))))
Я бы ни в жизнь не угадала)))))

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 01 фев 2018, 14:47

FlyLady писал(а):Источник цитаты Lenusya, Леночка, ну так нечестно!!!!! :icon_e_biggrin: Ты же у нас все сказки знаешь!!! Ты все-все угадаешь)))))))

Танюша, я не нарочно! Чесс-слово! :lol: Просто я эту королеву в исполнении Хелены Бонем-Картер очень люблю, поэтому в любых полунамеках ее вижу. И не факт, что я угадала. Может, Света так замаскировала героиню вечерней сказки, что мы обалдеем, узнав, о ком речь. :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 01 фев 2018, 14:52

Отличное начало!!
А я вот подумала про мачеху Белоснежки, уж не знаю почему.. :D
Но думаю Лена права.. :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 01 фев 2018, 15:36

Lenusya писал(а):Источник цитаты Может, Света так замаскировала героиню вечерней сказки, что мы обалдеем, узнав, о ком речь.

Оооо, вполне может быть и так!!! :P Вечером увидим)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 01 фев 2018, 15:40

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 01 фев 2018, 16:42

Светочка,Поздравляю тебя с началом фестиваля)) Предвкушаю уже фееричное действо в твоём неподражаемом исполнении! :D
Так соскучилась по твоим роскошным Эванжелинам) Какая чалма в твоей Шахерезады,а глаза и бархатный голос..точно должны "уложить" султана :wink:

Приклоняюсь перед твоими работами по преображению ребят :clap: Мне так понравилась Лиссонька,такое милое личико,черты настоящей лисы :icon_e_wink:
Я тут всё ходила вокруг да около этих куколок-Энчантималс ..Как раз девочки-лисы..,но увидев твою..она не в какое сравнение ни идёт твоей чудной Лиссоньке)
А как интересно ты теперь с ними играешь :P Такие забавные сценки ))

Про сказку: Я тоже думаю,что это Красная королева.."Не нужно от подданных любви..лишь страх.." :icon_e_wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]