Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 апр 2018, 15:11

Galia12, Гульнарочка, спасибо за тёплые слова в адрес Лео. Я его не оценила видимо. А получив эту новость по телефону, мне так стало грустно!!!!
Но я понимаю, что это всего лишь пластик. И если вдруг мне захочется, то я обязательно попытаюсь повторить мальчонку. Но не обещаю. Пусть Лео будет один такой. А то Лео 1, потом Лео 2... мне так не хочется.
Как писала выше, мне с мужским населением сложновато. Простаивают ребятки.
А новые блайз у меня обязательно будут. Пусть не сейчас, но всё же :wink: И это будут девочки, и я надеюсь получатся тоже со своей историей и душевностью... Есть у меня парочка идей, которое хочется воплотить.


olikv, Олечка, спасибо за поддержку!
Да, мальчишек блайз мало. Но я вряд ли буду пытаться повторить. Лео пусть будет один, какой был. А я со временем сделаю ещё девочку, и может даже не одну. :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 19 апр 2018, 15:26

Светик, ну ничего себе... это ужасно.. Мне так нравился твой Лео..
Взяли поиграть... меня всегда такие истории возмущают, но ничего не поделаешь.. никто же ничего плохого не хотел так получилось..
А все равно, так жалко малыша и так обидно..
Света, я думаю твои мысли тут совсем ни причем..
Меня такие мысли порой посещают по сто раз на день.. Тут что то не то.. там надо подправить..
А Лео твой он такой лапочка был.. надо же как получилось, я прям ужасно расстроилась..
Я бы вот с удовольствием его у себя поселила...
Светуль, но ты я думаю сделаешь со временем другого принца, пусть это будет уже не Лео, а другой, не менее очаровательный малыш.

Ты все делаешь превосходно у тебя свой прекрасный и нежный стиль, мне очень нравятся твои работы и все что ты придумываешь!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 19 апр 2018, 15:49

О нет... В это даже не верится... Безумно жаль :(
Светочка, ведь мне так нравился Лео! Он был чудесный, волшебный мальчуган... Настоящий Принц! И Гульнара так верно написала, что у него будто бы была душа... Тепло твоих рук, те старания, что ты приложила к созданию Лео, оживили эту куклу.
Я и не думала даже, что ты находила в нем какие-то недостатки... Я обожала его растрепанные волосы, его трогательные, чуть большеватые ушки :oops:
А самое главное: Лисса! Лисса ведь так ждала его!
Я радовались вместе с ней, когда добрый Святой Николай подарил ей самый прекрасный подарок... Долгожданную встречу с другом, имеющим привычку жить самому по себе, то появляясь, то исчезая из жизни Лиссы. И у меня (я сейчас скажу очень личную вещь, потому как тогда, когда ты писала про Лисёнка и её друга, это было мне всё... более чем близко :oops: ) появилась надежда... Светик, благодаря тебе! Я же знаю, что это только куклы - красивая добрая выдумка... Но в моём сердце словно кто-то зажег маленькую искорку.
А теперь, получается, что Лео снова оставил Лисёнка?! Как же она будет одна? Ведь в её волшебном мире Принцы не должны то появляться, то вновь уходить "по-английски". И уж тем более, не должны пропадать в зияющей пустоте времени :cry:
Уфф... Извини, что я так расчуствовалась что-то. Но это значит одно: Лео был изумительной куклой! Больше чем куклой!
И та история, что ты создала вокруг него и Лиссенка навсегда будет одной из самых прекрасных сказок, что мне довелось увидеть.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 19 апр 2018, 16:52

SweetZu, Света, все, во что вложена душа, это уже не только пластик, не только вода и периодическая таблица Менделеева (человек, например), это уже существо одушевленное. Понимаю, что ты хотела сказать, что это всего-лишь кукла. Но мы же прекрасно понимаем, что для нас всех куклы - это не просто куклы... Это нЕчто большее.
Ведь согласишься, что если бы твой Лео был бы просто пластиком, то нам не было бы его безумно жаль. (не поверишь, мы весь день с Гульназ расстраивались, думали о твоем ушастике. Гульназка говорит: мама, выкупи Лео, он же классный, жалко его...
Ты создала образ мальчика, который имеет право жить, но не имеет права кануть в лету бесследно, потому что он несет позитив и радость. А этого самого позитива и радости в нашей жизни ой, как мало. Это как жемчуг, за которым надо нырять, иначе не достанешь.

Поверхностные работы меня лично вообще не трогают, уж сколько кукол перевидела на своем веку. А твой Лео тронул. Залез в какие-то задворки душевной конструкции и каждый раз, появляясь у тебя в той или иной сцене, сеял эту самую радость. Поднимал настроение, рисовал улыбку на неопределенном с утра лице (мы же не знаем, с какой ноги встаем), и это же классно. Как ты можешь его вот так забросить и все. Нельзя. Надо восстановить маленького принца (хотя бы чтобы потом продать). Ведь без него не будет и сказки о "Маленьком принце"... :roll:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 19 апр 2018, 17:39

Светочка, какой ужас. :icon_e_surprised: как я твоего озорца любила.И его ушки тоже. Он был мимими. И не только. Галантен, умён, красавчик. Как жаль. Согласна с Гульнар , может его тебе восстановить.Очень бы хорошо было, если бы мы его ещё раз здесь увидели.
Про негативные мысли - это точно. Стараюсь тоже не допускать.ДЕРЖИСЬ, СВЕТИК!!!

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 19 апр 2018, 20:38

Маленький Принц вернулся на свою планету.
Мы с феечками обнимаем тебя и Лисенка!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 19 апр 2018, 21:42

Света, очень жаль, что так случилось с Лео. Наверное, я окажусь в меньшинстве, но честно говоря, мне он нравился даже больше Лисенка.
Мне кажется, вряд ли ты будешь его восстанавливать. Но мне очень жаль, что мы больше его не увидим.
А мысли, да, они материальны! Будь осторожна!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение chumka » 20 апр 2018, 08:25

Жаль мальчика... Очень был добрый милый ребенок. И уши у него были что надо )

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 20 апр 2018, 11:01

Ой как жалко Лео! Надеюсь, ты не оставишь Лиссу одну и подаришь ей нового друга, мальчика или девочку, раз с девочками тебе проще.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 апр 2018, 12:39

Девочки, спасибо вам мои хорошие, за такое тёплое отношение к Лео!!!
Мне очень приятно, что этот маленький мальчик сумел найти отклик в ваших сердечках!!!

Но... повторять его я не стану. Быть может мне захочется ещё одного мальчонку со временем, кто знает, но это будет другой мальчик.
В самом начале мне хотелось воплотить принца в жизнь именно таким, каким я его видела. Потом, пока мастерила надеялась на удачу. И Леон меня порадовал!
Да, были недостатки, но они не критичны (у Лисёнка они тоже имеются), но всё можно было изменить... со временем.
Это всё я к тому, что я его любила таким, каким он был. Не подумайте там ничего! Но в игре с мальчишками мне сложнее, это точно. Поэтому я и решилась подарить Леочку.
Сначала завести Лиссе подружку. И уж тогда мальчишка бы переехал к замечательному человеку, который живёт совсем рядом от меня, всего в пару часов езды на машине. :wink: Но ... не сложилось.
Так вот, сейчас я уже успокоилась. :) И очень рада, что Лео вообще был!!!!!!
Как написала Женя
MsRavel писал(а):Источник цитаты Маленький Принц вернулся на свою планету.

Будем считать что это так. :wink:


А дальше ...

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 апр 2018, 13:00

Изображение
Изображение

- Лисса, вот ты где! Опять не спала ночью?
- Мммм..Изображение
Изображение
- Лисса! Завтракать пора и ехать… Или мы не возвращаемся домой?
- Угу… Возвращаемся, Свет… Я уже встала…. :mrgreen:
Изображение
- Лисса, я ведь серьёзно))) Не выедем сейчас, в ночь я не поеду. Так и знай!
- Ну, вот что ж ты такая неугомонная по утрам, а? :twisted: Насти на тебя нет!!! Встала я уже, видишь?
Изображение
- Ну, наконец-то, проснулась, егоза))))
- Ты, Светочка, многого в жизни не знаешь, вот и не понимаешь меня совершенно!
- И что же это я не знаю? :wink:
- Мне вот Лео письмо написал на емэйл. И там такое!!! :shock: Вот ночь и не спала я…
мультики смотрела, чтобы расслабить неВры свои.
Изображение
- .....
- Чего молчишь, не интересно?
- А когда он написал тебе? :icon_e_confused:
- Да вот позавчера и написал. А ты: «Все в паааарк, все в зоопааарк!!!» Вот я и не ответила ему сразу. :roll:
А теперь уж не знаю, есть ли там интернет у него….
Изображение
- Ну и что в том письме было?
- Ты только сядь и не неВричай, Светуль. Там всё хорошо. Но такое!!!!
Изображение
-Ну не томи уже, рассказывай…
- Ну значит… На его планете… Точнее, в том мире, откуда наш принц, все просто сошли с ума, представляешь?
Там все друг на друга войной пошли!!! Булочник на дизайнера, лекарь на повара, а уж преступник!!!! ...
Вот нашего Леочку правительство и отозвало… с отдыха… для консультаций.
- Чегоооо? – делаю вид, что удивлена, т.к. письмо ей отправила я сама.
- Чего-чего… Война тама, вот чего! :evil: Ну и Леон, как истинный и благородный принц, отправился помогать
там всё налаживать. А меня с собой не взял!!! Друг ещё называется!!!
Изображение
- Успокойся, Лисёнок. Всё правильно Лео сделал. Там, сейчас не спокойно. Да и на войне девочкам не место!
- Ты это что, считаешь меня маленькой, слабой и беспомощной? Да? :evil:
Изображение
- Тише-тише, не кипятись, егоза. Всё правильно! Ему там и так проблем сейчас хватает. А так бы за тебя ещё переживал.
- А если с ним что-нибудь случится? Кто ему спину прикроет? Ты на войне вообще была, Света?
- …
- А я в фильмах видела! Ему нужен верный друг рядом. А я тут с тобой сижу. Вдруг он не вернётся?
- Ты давай приводи себя в порядок и поехали. Лео вернётся. Когда-нибудь. Как уладит всё, так и вернётся.
- Эх, ладно. Чего уж теперь злиться. Но вернётся, я ему задам!!!
Изображение
- Всё, Лисёнок. Поехали. Ты так и поедешь? Переодеваться не будешь?
- А это мой любимый свитерок, он мне душу греет и настроение поднимает))) В нём и поеду.
Изображение
- Ну тогда возвращаемся...

Спасибо огромное нашей Женечке MsRavel, за обалденный свитерок!!! :P
В нём можно модничать, а можно и пощеголять со спущенными до колен рукавами. :wink: , что Лисса особенно любит! :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 апр 2018, 13:25

Li-lu, Юля, спасибо! Всё будет хорошо :wink: Мне даже слов сложно найти, я не ожидала, что Лео так ... нравился всем. Веришь, хотела вообще промолчать. Но потом подумала, что это не правильно. Всё равно же стало бы не ясно куда он пропал. Поэтому и решила написать как есть. Спасибо, что понимаешь меня!!!

Vanilla Daisy, Ланочка, хорошая моя! Я помню, как ты писала о надежде. Она есть!!!! Эта искра живёт в нас всегда. Просто иногда немного гаснет. Но стоит только обратить на неё внимание, поверить и она становится всё ярче и ярче разгораясь, я потом просходит то хорошее, что мы так ждём!!! Спасибо тебе за чудесные слова в адрес Лео. Я рада, что он своим появлением смог добавить хорошего в нашу и твою жизнь!!!

Galia12, Гульнарочка, я тоже считаю, что всё, что сделано руками человека, впитывает его эмоции, настроения, заряжается особенной энергетикой. И это хорошо!!!
А т.к. мы, играя, практически оживляем наших кукол, то когда что-то случается, становится очень грустно. Конечно, я со временем обязательно кого-нибудь создам. Может даже мальчика. :wink: Теперь уж и не знаю :lol:
Но повторить Лео у меня вряд-ли получится. :roll: Да и не хочу я, если честно. Пусть останется один такой. Но знаешь, как показывает практика у кастомщиков многие куклы на одно лицо :wink: Это я к тому, что вдруг сам собой и получится Лео.
Гульнар, передавай мою сердечную признательность Гульназке за её переживания и поддержку!!!

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо за поддержку! Жаль мальчишку конечно. Но мы идём дальше :wink:

MsRavel, Жень, спасибо, дорогая! Уже прочла твоё письмо, ты всё очень верно написала. Сегодня постараюсь ответить.

Juliet19, Юль, спасибо! Лисёнок не обижается и рада, что тебе Лео очень симпатичен был.
Да, скорее всего я не стану больше воплощать Лео. Но кто знает, вдруг пройдёт время и мне будет его не хватать :wink: Тогда уж решусь точно.

chumka, Вик, спасибо!

Asuna, спасибо! Безусловно Лисса одна у меня не останется. :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 20 апр 2018, 14:01

Светочка, вот это история у тебя!!! :o
Ну что тебе сказать, мой хороший... Конечно, мы все обожали Лео, и ты знаешь, я считала его замечательным!
Я вот мало видела мальчиков-Блайз, которые мне были бы настолько по душе. А Лео был! :P
Но почему-то я сразу приняла историю с возвращением на свою планету. Не знаю, не хочу думать, что он упал и разбился :oops:
В любом случае, ты права - здорово, что он был! Твои зарисовки с детками были очень милы и интересны. Но я уверена, что ты придумаешь что-то новое.
И у Лиссы обязательно будет новый дружок или подружка :clap:
Ты главное сама там не грусти! Оно ведь как, всякое бывает...
Светочка, ну на Лиссу я опять не могу налюбоваться! Ей так идет этот красный свитерок!!!
До того уютный, милый, теплый и нарядный, что немаловажно для Лисенка :P
Бесподобные фото!!! Может, именно потому, что я только сегодня увидела пост о Лео, но сразу Лисенок мне настроение подняла, я вроде как и приняла сразу его срочный отъезд.
Какая же славная мордашка у Лиссы!!! А вы правда уже возвращаетесь? :)
Огромный привет Лисенку!!!!! Скажи ей, что это с неба, от Лео)))))
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 апр 2018, 14:19

FlyLady, спасибо, дорогая моя, Танечка!!! Да, видишь, у меня тут изменения случились неожиданные, пока я в отъезде была.
Но я уже дома. :P Сегодня утром вернулась. И будем теперь налаживать всё дальше. :wink: Настроение у меня уже хорошее, а для творчества это важно не меньше, чем для жизни в целом :P
От Лисёнка огромное тебе спасибо!!! Она обожает сладкое. :lol:
Свитерок этот Женя нам прислала раньше намного, но я думала оставить показ его до осени. А тут захотелось! Рада очень, что тебе понравилось. :P
Тань, я там письмецо ответила. Есть ещё хорошие новости :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 20 апр 2018, 14:25

Обнимаю вас с Лисенком.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 апр 2018, 14:34

Оль, это от нас с Лисёнком тебе ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 20 апр 2018, 17:00

Оо,Светочка,какая неприятность :( Симпатичный мальчишка был..Бедная Лисонька..осталась без друга..

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 апр 2018, 07:20

Машенька, спасибо!
Лисёнок одна конечно не останется :wink: У неё обязательно появится или подружка или... друг, теперь уж и не знаю :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 21 апр 2018, 19:38

Светик, так приятно мне было после этого грустного исчезновения Лео, увидеть такие трогательные, добрые и милые фото Лиссоньки.
Я читала всё, о том как она узнала о войне (которой нет) на планете Леона (который всегда будет - в сердце Лиссы, в нашей памяти :oops: ), как приняла эту новость... Я чувствовала, как в уголках глаз у меня собираются слезинки, потому что я знаю правду, а Лисса нет... Ну и что, что она просто кукла. Мне кажется, ты немного умеешь оживлять кукол. Быть может, все мы чуток умеем :wink:
И всё равно у меня в душе поселилось какое-то светлое тёплое чувство, точно кто-то завернул меня в мягкий плед, как в детстве, и баюкает нежной мелодией. Всё будет хорошо. Обязательно будет :)
Лисса такая хорошенькая, такая до невозможности милая! Я не перестану, похоже, изумляться тому, как на каждом фото её мордочка точно передаёт описанные тобой эмоций :shock: Конечно, Лисса настоящая! Маленькая егоза, непоседливая затейница.
Светуль, ей так повезло с тобой. Уже, хотя бы потому, что ты умеешь делать Лиссенка такие обалденные задорные прически :lol: А ещё наряжаешь, как конфетку. Свитерок такой прелестный. Мне нравятся эти его уютные, длинные рукава... И юбочка отличная!
Я надеюсь, что дальше Лисса ждут только самые хорошие истории.
Скрытый контент: показать
Светочка, прочитала твой коммент в своей темке про фото. Я то и не думала, что эта фотография будет кому-то особенно интересна и удалила её :oops: А теперь выложила вновь, как раз в ответе на твоё сообщение. Так, что заглядывай, как будет время. Мне тоже интересно, такая ли я, как тебе представлялось?

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 21 апр 2018, 19:38

Я пришла, чтоб написать, и окунулась сразу в сказочную атмосферу фестиваля. Я же его так не дочитала :oops: Только сегодня узнала чем дело кончилось. С разделением прекрасная задумка была :) Сказки все замечательные были :clap:
Я потом вернусь и все дальше почитаю.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Gineura » 21 апр 2018, 19:57

SweetZu писал(а):Источник цитаты Gineura, Танюшка, ох прости-прости, что отвечаю только сейчас
По поводу выкладки продолжения истории Эвы - быстро не обещаю

SweetZu, Света, не переживай, я тоже в последнее время далеко не каждый день на ДП забегаю, так что всё ОК :)
Понимаю, что не всегда есть настроение истории писать, но всё же надеюсь и жду на продолжение рассказа Эвы :wink:

SweetZu писал(а):Источник цитаты Танечка, буду очень рада, если поможешь более точно перевести описание Pretty Pleats, оригинал воть:
"Tripping through the Tube or sauntering around town, a kicky pleated suit suits our model visitor just fine. Perfect for sightseeing and being seen, the stylish outfit begins with a double-breasted jacket accented with golden buttons, lacy blouse, and feminine bow. A matching box-pleated skirt, handsome handbag, fishnet stockings, spectator pumps, and golden charm bracelet and earrings complete the ensemble."
- текст написан в стиле рекламы 50-60гг., когда леди даже на кухне должна была выглядеть с иголочки :) Перевод будет таким:
Едет ли она на метро или прогуливается по городу, эффектный плиссированный костюм отлично подходит для нашей образцовой туристки. Этот стильный наряд, который начинается с двубортного пиджака с акцентом на пуговицах золотого цвета, кружевной блузки и женственного банта, идеален как для осмотра достопримечательностей, так и для того, чтобы заметили Вас. Завершают ансамбль подходящая по стилю юбка с бантовым плиссе, красивая сумочка, чулки сеточкой, двухцветные туфли на каблуке, золотой браслет с подвесками и серёжки.

SweetZu писал(а):Источник цитаты Ох уж эти Дажавюшки!!! Сколько тогда я бессонных ночей из-за них не спала. А сейчас вот спокойнее стала, хотя и не всех заимела себе. Осталась троечка очень хотелочных! Но они теперь по такой цене
- если не секрет, кого именно ищешь? Может, скинь мне названия на Вайбер, а я посмотрю - вдруг смогу чем помочь? :wink:

SweetZu писал(а):Источник цитаты А мы тут к Пасхе приоделись)))
- ну, я в Инсте точно видела :mrgreen: И мне очень приятно, что эта необычная ткань так понравилась Лиссе. Для Пасхи такой разноцветный крупный горох самое ТО, как раз в тему, и ободочек на голове чудесный, он создаёт праздничную атмосферу. Но больше всего на фото поразил мини-куличик! Изображение Не знаю, как ты его сделала, но от меня - огромный респект! :)

SweetZu писал(а):Источник цитаты Gala Gown
- роскошный деньрожденьский подарок, и по-весеннему символичный: платье очень похоже на нежный, хрупкий нарцисс, и диоровский стиль это элегантно и деликатно подчёркивает. Кажется, что цветок только распустился, и страшно даже прикоснуться, чтобы не повредить эту красоту.
Как же классно, что родные выбрали именно её в качестве подарка, она идеальна! :clap:

Про твой вопрос насчёт света для фото: нужен дополнительный свет, если снимаешь в помещении. В идеале, конечно, можно купить софтбоксы, минимум 2 шт., вот такие - http://softbox.kiev.ua/p/162067355-stud ... dlya-lamp/ Но стоят они, как ты видишь, дороговато. Недавно в одной из передач на нашем ТВ видела, как сделать такие софт-боксы из самой дешевой настольной лампы, любой, какая есть дома, причём буквально за пару минут. Посмотри вот это видео - https://lifehack.novy.tv/ru/videos/epis ... -palitsyu/ Там сначала про селфи, а потом про софт - боксы :)

SweetZu писал(а):Источник цитаты Я решилась на другие молды Интегрити. Надеюсь, они меня не разочаруют, т.к. желание шить что-то из мира моды мне безумно интересно!
- ты знаешь, я уже давно зареклась говорить "этот молд нравится, а этот нет". Даже если в целом молд не особо любимый, бывает как выпустят вдруг на нём потрясающую куклу, так и выпадаешь в осадок от восторга :D А насчёт выбранных - Агнес в чёрно-белом на первом фото обожаю! В своё время сразу её заказала, и ничуть не пожалела о таком решении. Так что от души желаю найти и поселить тех, на кого нацелилась! :D

SweetZu писал(а):Источник цитаты Грустный пост...
- Светик, даже не передать, КАК я тебе сочувствую! :cry: Ты главное не расстраивайся, будем считать, что Лео нашёл более привлекательную подругу, решил жениться (через пару лет конечно, не подумайте чего!) и переехал в другую страну :) Пусть он там, в дальних странах, встретит интересного мальчишку (скажем, брюнета Феликса или шатена Вика, или, так уж и быть, блондина Санни) и пришлёт его Лиссе. Согласна с твоим мнением, не надо повторять Лео, "дубликат" никогда не сравнится с оригиналом, но насчёт того, что "мальчики в семье не нужны" ты подумай, ведь с ними истории получаются намного интересней и забавней :wink:

viewtopic.php?p=4568170#p4568170
Правильно Лисёнок говорит: главное не неВричай, и всё будет ОК! НеВры - последнее дело, тем более когда рядом чашка какао, а на тебе тёплый, уютный, и такой яркий свитер :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 23 апр 2018, 23:36

SweetZu, Света, как же красиво ты пишешь. А как фотографируешь! Я в восторге.
Эту зарисовку видела и ходила и думала. прежде чем написать.
Не знаю, хорошо это или плохо, что Лео улетел на свою планету. Но, то, что он там будет жить, уже хорошо. И что Лисенок точно это знает, просто замечательно.
Наверное ты права, нельзя повторить то, что уже было. Потому что любое новое будет другое. И в твоем варианте, видимо, такой эпилог для Лео более чем достойный.
Я точно знаю, что Лисенка ты одну не оставишь, обязательно найдешь кого-то к ней в друзья или подруги. Потому что такое чудо, любящее поболтать, обязательно попросит у тебя себе пару.
И ведь не откажешь!
Я сама бы такой девочке не смогла отказать: она же милейшее создание, которому хочется подарить весь мир.
Очень люблю твоего Лисенка. И твоего ушастика Лео. Восхищаюсь твоему таланту так круто оживлять кукол, наделяя их сумасшедше классным характером, что все твои герои становятся всеобщими любимцами!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 24 апр 2018, 07:34

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо за твой душевный отзыв о Лисёнке! Я сама безумно рада, что она у меня получилась именно такой, какая есть. Вроде и не красавица, но вижу, что она живой открытый ребёнок и есть :wink:, которая притягивает. В руки её постоянно берут даже совершенно незаинтересованные куклами люди. И вот учитывая всё, Лису я теперь запретила всем даже в руки брать. :roll: кроме конечно дочки, она у меня понимает и ценит важность кукол.
Характер опять же у Лисёнка имеется)))) Мне иногда кажется, что я срисовываю её характер со своей дочери. Вроде и милая девочка, но может и вдарить :mrgreen: А так-же, близким имеет смелость сказать правду в глаза, что я очень ценю и никогда не обижаюсь, даже если не очень приятно. А уж приключений сколько находит на свою ... :lol:
Скрытый контент: показать
Расскажу одно её приключение.... У меня все сейчас спрашивают, есть ли уже парень у моей дочки... А я говорю нет, она их бъёт. :lol: А дело было в том, что этой зимой она возвращалась с магазина и не захотела идти, а решила подъехать остановку. И вот стоит она на остановке, а вокруг ни души и темно, вечер уже поздний. И тут (со слов Настёнки) она почувствовала, что позади неё кто-то есть. Вот прям рядом стоит. Повторюсь - вокруг темно и никого. Секунда осознания всего этого и ... Насик развернулась и въехала товарищу в челюсть. А кость у неё тяжёлая, бить правильно ещё в детстве дед-боксёр научил)))
В общем, оказалось студент с её же этажа, только он по-старше :lol: очередь занял за ней в автобус :lol: Представляешь, как он не ожидал такого? Она ему по сей день твердит: " А нечего к незнакомым девушкам пристраиваться!!!" Так и познакомились ближе они, теперь дружат просто. Я ему говорю: "Может зятем к нам, а?" А он ржёт и говорит, что не осилит такую женщину, как моя Настёка :lol: А она ему кулак под нос :lol:

Вот такие у меня девочки))) С характером.
Изображение
Это мы типа спать укладываемся :mrgreen:
Ланочка, я уже поняла давно, что в мире всё не просто так. Если мы что-то теряем, то обязательно найдём ещё что-то. И скорее всего более ценное и важное для нас. Проверено многократно! Главное это принять и поверить. И я в это верю! Надеюсь ты тоже :wink:


Elta, Танюшка, привет!
Здорово, что ты дочитала фестиваль. :P И я очень рада, что тебе его финал понравился.
Ты куда-то там совсем пропала. Давай уже возвращайся к нам на форум! :wink:
Последний раз редактировалось SweetZu 24 апр 2018, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 24 апр 2018, 08:02

Gineura, Танечка, спасибо большое за перевод!!! Обязательно вставлю его в пост о кукле.
Gineura писал(а):Источник цитаты текст написан в стиле рекламы 50-60гг., когда леди даже на кухне должна была выглядеть с иголочки

Вот это времена были :mrgreen: С одной стороны мне бы хотелось, чтобы и сейчас так. Но с другой... не расслабишься же :mrgreen:
Ой, мини-куличека рецепт прост - поход в магазин" Монпансье". :lol: Там и куличики, и кусочки тортиков, и даже огрызки от яблок продавались, представляешь)))
Танюшка, ткань крутая, спасибо! Я её долго берегла, думала кого осчастливить. :roll: Потом решила, что Лисе отказать низзя. Но знаешь, этот горох и на Поппичке смотрится на мой взгляд хорошо :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение
это мы пока без наряда ходили, у Лисы позаимствовали 8)

Тань, вот спасибо тебе за ссылки на темы с освещением! Изучила. И знаешь мне пригодится. Я уже сделала забег в один магазин. Посмотрим, что у меня получится. :wink:
Про молды ИТ я (для изучения бесконечно лазая по ним) уже поняла, что в каждой их линейке есть кукла "Вау!!!" И я это оценила. Они молодцы! И теперь в моём списке желаний есть не только Агнес :lol:
Gineura писал(а):Источник цитаты В своё время сразу её заказала, и ничуть не пожалела о таком решении.

Вот давно хочу спросить у тебя, Танечка)))) Когда мы наконец увидим твою коллекцию девочек ИТ? Ведь я знаю, что она у тебя там имеются :lol:
Танечка, спасибки тебе за поддержку, понимание и тёплые слова в адрес Лео!
А Лисёнка одна не останется))) Это я уже решила :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 24 апр 2018, 09:24

Galia12, Гульнарочка, солнышко, спасибо тебе большое!!! И за поддержку, и за такие тёплые слова, и за понимание того, что я хотела сказать постом о том "Как Лисса узнала....." :P
Вот чем кастомные блайз и покоряют сердца :lol: так это своими моськами прикольными и характерами. :wink: Вот с Лиссой мне очень легко. Ей и позы придумывать-выставлять не нужно))) Сама часто то ручку загнёт, то взглянет как-то по-своему. Я часто ухмыляюсь, когда под ситуацию обернусь и гляну на неё. :wink: Знаешь, был такой случай, что спорили мы дома, и я начала злиться, вот прям закипала уже, что редко со мной бывает, и тут... мой взгляд случайно упал на Лиссу, а она так смотрела в сторону спорящего со мной :twisted: , что я не удержалась и расхохоталась в голос. :lol: Меня соответственно не понял никто совершенно, но спор прекратился, и мне так легко стало! :wink:
Все куклы имеют своё влияние на наш мир, и кастомные блайз в их числе. И это здорово!
По поводу друзей для Лисёнка у меня уже есть идеи :wink: Главное продумать, подобрать подходящую куклу, ну и реализовать потом. :wink:

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение eremka » 25 апр 2018, 14:22

SweetZu писал(а):- Угу… Возвращаемся, Свет… Я уже встала…. [ Изображение ]
Классическое "поднять подняли, а разбудить забыли" :icon_e_biggrin:

Очень тепло и мило ты обыграла уход Лео. И мне тоже очень жаль, что с ним такое случилось. Они с Лисой были той еще парочкой :D
Скрытый контент: показать
Спасибо за историю с дочкой, смеялась до слез. Особенно финал неожиданный (парень не из слабых, не побоялся дальнейшей дружбы)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 27 апр 2018, 11:43

eremka, Таня, спасибо!
Историй таких у дочки достаточно))) Она у меня как-то по своему мир воспринимает. :wink: Мыслит нестандартно, чем часто меня удивляет.
А парень да, оказался не просто не из слабых, но ещё и очень добродушный и весёлый товарищ. С ним дружить просто здорово! Редко сейчас такие попадаются.
Но я в тайне надеюсь, а вдруг это перерастёт в нечто большее. :wink: :silent:
Скрытый контент: показать
у них на самом деле много общего с Настей. Просто они это не видят. А мне со стороны так смешно и забавно)))
И представляешь, он уже разобрался с одним гадом, который вроде как жаждал любви и встреч с Настюхой, а сам за её плечами всем рассказывал, что планирует её просто использовать.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 28 апр 2018, 16:13

Светочка, какая твоя Лиса переживательная, но рассуждает так по взрослому. Очень рада, что она приняла и отпустила Лео "на другие планеты", которые нуждаются в его помощи. Какая она уютная в этой тунике с предлинными рукавами, :P :P ну и каждый кадр как съёмка в кино- Акт первый, акт второй....Здорово ты всё обыграла. :clap:
Настёна класс. :thumbup: Желаю ей всего самого наилучшего в судьбе. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 28 апр 2018, 18:03

SweetZu, Светик, с каким удовольствием я прочитала твоё сообщение!
Над историей дочки смеялась до слез, ей Богу :mrgreen: Какая же у тебя восхитительная девчуля: ой, я думаю, вам с ней весело живется :P
Настёна, вообще, молодец у тебя - не растеряется в трудной ситуации (представляю, что, на самом деле, это ощущение не из приятных - вот так одной, на тёмной остановке оказаться... и рядом непонятно кто :roll:). Бойкая! И с чувством юмора :wink:
А если этот товарищ так и окажется будущим зятем, то ясно, кто будет в доме хозяйка 8)
И я, кстати, тоже люблю людей прямых и открытых. Сама такая (хотя, порой и не надо бы - много "шишек" из-за своей прямоты набила).
А Лиссочка в спальном мешке розовом - это же прелесть, что за девочка!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 28 апр 2018, 21:30

Светик, привет! Узнала я грустную новость про Лео. Ах, как жалко! Сочувствую я тебе и Лиссе.
Мальчик был действительно хороший, и всё в нём было прекрасно: и душа, и мысли. и.. уши! Хоть ты на них и наговаривала. :icon_e_wink:
Про Настю твою почитала. Так интересно! :D :D :D
Это я у младшего всё время спрашиваю, есть ли у него девочка, а он молчит, как партизан, и морда - покер-фейс, ничего не прочитаешь. Тайна и загадка. А вот на днях вижу, у него на руке возле основания большого пальца написано "Ваня лучший" и сердечко. Я говорю: Ой, кто это написал? А он снова морда покер-фейс: Я не знаю.
И ни улыбочки, ничего. А я ему: Ну конечно ты не знаешь, кто тебе на руке написал. И тут смотрю покер-фейс потихоньку сползает, хотя он силится его удержать, и появляется улыбочка. Но кто она такая, так и не возможно было от него добиться. :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей