Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Arcticfox » 27 сен 2018, 15:00

Светуль, как здорово вы съездили! :clap: Ничего себе, какая разная и интересная архитектура в Испании! :shock: Вот хочется все-все бросить прямо сейчас, и без чемоданов отправиться туда, походить по красивому городу! :clap:
Архитектура потрясающая, и я с удовольствием почитала про Дали, историю захоронения его и Галы, я думаю, в старости людям всякое в голову может прийти, а может, кто-то действительно постарался и повлиял на решение художника...

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение nimfa28 » 21 окт 2018, 01:37

SweetZu, Светик, привет! Я ооочень давно не была в твоей темке, и столько всего пропустила! Ты успела собрать внушительную коллекцию силочек и Интегрити, да ещё у тебя завелись Пуллипки! Класс, столько красоты! Из силочек мне больше всего запала в душу Шанталь, такая она изящная и нежная, как экзотический цветок. Одно время и я хотела поселить силочку, но потом прошло. Твои красотки могут разбередить рану, ведь они все одна другой лучше - но я пока держусь).
Почему-то удивилась, узнав, что тебе нравится молд Агнес. Не знаю, почему - может, не ожидала, что такая позитивная девушка поселит такую капризулю надутую :) . Но, что самое удивительное, у меня самой могла бы первой маленькой Интегрити стать Агнес. Мне по промо понравилась Devotion, настолько, что я написала девушке, состоящей в клубе, с вопросом о ней. Но оказалось, что я проспала на целый месяц, и заказать её уже нельзя. Вот так я и не стала обладательницей Агнески). Твои девушки очень эффектные, хочется посмотреть на мадемуазель в красном платье, которое ты вроде обещала сшить)...
Но больше всего меня поразила твоя кастомная Пуллип. Она невероятная! Ты написала, что не воспринимала кастомных девочек этой линейки. Я тоже, но твоя красотулька заставила переменить мнение. Необыкновенно красивая девочка, такой приятный тон "кожи", рыжик, а глазки какие!.. Поздравляю, одним словом! :D
Интересно было почитать твой рассказ о поездке в Испанию. Я там не была, хоть просветилась немного).

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2018, 14:24

Привет, всем-всем, кто ещё остался на форуме)
Слышала, что мы тут всё реже и реже все появляемся Изображение, что конечно не радует.
Так вышло, что и у меня как раз случилось затяжное выпадание в реальность. Было мне там тяжкова-то. Изображение
Но спасибо вам всем, кто меня не забыл: и тут в теме, и письма писал в личку, и через Инста вытягивал. Я справилась и выползла!!!!
Изображение

Да здравствует, Форум=Друзья=Куклы !!!
ИзображениеИзображение

У меня есть хорошие новости, о которых я буду постепенно рассказывать и показывать.
В ближайшее время дорасскажу про Испанию. Потом, покажу, как теперь у меня живут куклы. Ну и конечно, покажу новеньких, а так-же пару новых аутфитов.

Какие у вас тут новости, какие планы? Пишите, мне всё-всё интересно.
Я слышала про новеньких кукол от Тоннера. Рада безмерно!!!!! :clap: :clap: :clap: Расстроилась конечно, что не успела прикупить, но... главное тут продолжение жизни столь полюбившихся кукол. Ура, товарищи!!!!!
От Эванжелинки я чуть на молекулы не растаяла. Очень!!!! Очень понравилась!!! Мне кажется да, мистика ушла, но готика точно осталась. Куколки остались не менее харизматичными, но стали более гармоничными, что привлечёт больше фанатов. Ведь фигурка тела стала более женственной. Ушли мистически длинные кисти рук :wink: , которые так многим не нравились. Попа стала более женственной. Изображение И что особо важно, появится устойчивость куклы, я в этом уверена. А то некоторые мои старушки сидЯть уже на диванчике, :roll: ибо в талии мы капризно гнёмся и стоять ровно не желаем.
Эва перестала быть похожей на призрака, да)))) Но от этого мне кажется только выиграла!!!!

Так-же, понравились Элл. Девчушки подростки выросли :lol: Ну а что?! Время то идёТЬ :mrgreen: Вот и Элл сформировались в молодых и очень красивых девушек.
И ещё жду с нетерпением Миетток. :wink:
Мне кажется Тоннер нас ещё не раз порадует!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 17 ноя 2018, 16:17

Света, у Тоннера новые куклы? :shock:
Совсем я выпала из кукольной жизни) Год непростой оказался, особенно второе полугодие. Пытаюсь вернуться на форум, но плохо получается. В декабре надеюсь каждый день появляться, так как купила Адвенткалендарь с ЛОЛ. Что-то хоть заставит меня отчитываться в теме, хотя бы в своей :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2018, 17:09

Nobilisa, Добро пожаловать!!! Спасибо, что заглянули в гости!!!
Изображение
Буду рада и впредь общению и предлагаю сразу на ты :wink:
Испанию в планы обязательно, она того стоит) Как Стамбул? Жду рассказа и впечатлений :P


SOVA1309, Машунь, а я как раз о книге Брауна узнала в Испании. Так меня закрутило-завертело, что прозевала сей момент. Но теперь вот думаю как раз интереснее читать будет, потому как воочию видела)))


Fanni, Марин, ага, я то вернулась, то опять пропала((( Теперь вот надеюсь вернулась окончательно :wink:
Отдых у меня в Испании получился что надо, это точно) Теперь вот подумываю тоже кудысь свалить, ибо в последнее время что-то много всего навалилось и всё в один миг.
Жаль, что у тебя сорвалась поездка. Но здоровье важнее это точно!!! А Испания никуда не денется :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2018, 17:24

FlyLady, Танечка, привет, мой хороший!!!!
Вот видишь, я наконец выбралась на форум. И не без твоего участия конечно!!! :P Спасибо тебе за поддержку!!!!
Надеюсь теперь вот наверстать всё, что упустила. Хотелось бы конечно, чтобы и наши девочки тут все-все были. Уууух, как не терпится уже пробежаться по любимым темам. Но конечно буду смаковать постепенно, так сказать растягивая удовольствие. :wink:


olikv, Оленька, да-да, Испанские таланты покорили сердца многих, и наши с тобой в том числе. :clap: Я очень рада, что смогла побывать в основных достопримечательностях. теперь вот, когда прошло достаточно времени, я с удовольствием всё вспоминаю.
Да и сама Испания, местность, города, всё-всё особенное. Я теперь вот в Италию очень хочу попасть)))) Прочувствовать так сказать)))
Многие уверяют, что они схожи. Но мне кажется Италия больше с Францией перекликается. (Хотя Испания и граничит с французскими землями) Но это моё мнение, нужно же теперь убедиться в своей правоте)))


MsRavel, Жененчка, привет))) Я наконец добралась тебе тут ответить, хотя мы с тобой регулярно переписываемся в личке :lol:
Гауди был уникальным человеком, но одновременно с характером!!! Он брал заказы у очень состоятельных людей, но... воплощал только свои идеи. Ему нужно было просто доверять практически в слепую, иначе он отказывался. Вот например, Гуэль. Очень состоятельный человек, всегда восхищался архитектором и полностью ему доверял, выделял любые суммы денежков. А они представь только какими были!!! :crazy: А вот для города Гауди почти ничего и не создал, что очень печально, но факт. Таков был талант))))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 17 ноя 2018, 17:40

Светочка, привет!
Так рада,что ты снова на форуме и буду ждать твоих новых постов.
Я хоть и редко пишу сейчас здесь, но читаю любимые темки регулярно..

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 17 ноя 2018, 18:30

SweetZu, Светик, очень рада, что ты вернулась!! :D
Буду ждать от тебя новостей!
Светик, ой, что ты..не соглашусь с тобой.. :roll: Гауди столько сделал для Барселоны! Он оказал такое значительное влияние на облик своего города и создал столь знаковое для своей культуры.
А как же Саграда Фамилия, чего только она одна стоит, это же мировой шедеврЙ А парк Гуэдью, а какие дома он построил и украсил ими Барселону..
А ведь в то время дома строили в основном, все функциональные. Он мог конечно же получать заказы для города, построить там кварталы домом из бетона и железа.. на большее ему бы вряд ли выделили деньги, но тогда бы мы не увидели его потрясающих работ..
А то, что он строил для богатых, так он прежде всего творческая личность, архитектор, который хотел творить, а для осуществления своих идей нужны деньги. И если возможность творить, не оглядываясь во сколько это обойдеться, то почему нет. К тому же его же шедевры украшают город и Барселона по праву гордиться ими. И самое главное, то, что его стиль и его творчество повлияли на архитекторов и не только и не только испанских. :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2018, 19:21

Galia12, Гульнарочка, как я рада, что ты знакома с Испанией, разделяешь мои впечатления!
Даа, сейчас когда уже прошло достаточно времени, хотя кажется как вчера всё, я бы снова и снова поехала в те земли. Побродила по улочкам, посетила рестораны и достопримечательности. Да и просто прокатилась по местности, меня это больше всего впечатлило)))
Спасибо, что поделилась историей Дали и Фрейда. Я не знала. Но слышала историю от гида, когда аудиенцию Дали назначил Хачатурян. Прождал его в холле достаточно долго, и когда уже собирался уходить, рядом открылись двери и Дали проскакал голый мимо композитора на импровизированном коне. :mrgreen: На этом аудиенция была окончена))))) Эту историю испанцы вспоминают всегда с улыбкой)))) Почти все таланты сами себе на уме, живут так сказать в своём мире. :lol:
Гульнара, психология мне интересна!!! :wink: У меня сейчас подруга дипломируется, я только от неё. Столько наслушалась, так интересно!!!! Так что пиши всегда то, что считаешь нужным.
На днях загляну к тебе в тему. У тебя там всегда очень интересно!!!!



GlamGirl, Алёнка, привет, солнышко!!!! Соскучилась я за вами, видишь)))
Наконец-то выбралась на форум. Знаю сколько всего пропустила, буду навёрстывать. Очень рада, что тебе нравится архитектура Испании. Дом Мила интересный очень, как и многие другие! А Саграда просто великолепна!!!! Именно там я встретила Павла Волю. Почти не узнала товарища, :shock: не привыкла видеть его столь одухотворённым :lol: Но в этом месте действительно меняешься. Впечатляет и пронизывает насквозь. Это великое творение!!!!
Алён, ты очень точно описала свои эмоции от семьи Дали. И они такие же как и мои. Некоторые вещи меня привлекли, но в основном... не моё. Моё прекрасное другое))))))
Постараюсь в ближайшее время к тебе заглянуть. Видела мое в Инста, но это не тооооо)))) :icon_e_wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2018, 19:36

Vanilla Daisy, Ланочка, привет)
Вот я наконец и появилась!!!! Надеюсь надолго)))) Спасибо тебе, что разделила мои восторги от Испании. Я как перечитала все ваши сообщения, вновь всё вспомнила и окунулась в омут тех впечатлений. Такое ощущение, что вчера только оттуда. А на самом деле у меня уже столько всего произошло с тех пор.
Испания прекрасна!!!! И очень контрастна!!!! Но я теперь ещё хочу и в Италию очень. :P

- Света, ты там что на форум залезла?????!!!!! :shock:
Ну наконец-то!!!

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2018, 19:54

katypu83, Катюш, привет)
Барселона замечательная!!! И округа тоже :mrgreen:
Рыжика я забыла в Киеве у знакомых, где мы останавливались на пару дней перед вылетом. И по приезду забрала её от родителей, к которым она благополучно добралась))))
А сейчас Рыжулька уже живёт в новом доме. Она переехала к замечательному человечку.


Arcticfox, Мааааш, Испания чудесна! если бедет оказия, смело отправляйтесь к ней в гости. Там столько всего! Мне кажется можно найти всё. И архитектура, и природа, и вкусности. А уж зажигательные они какие)))) Хотя в самой Барсе много всех национальностей (туристов одних только сколько :crazy: ), но колорит присутствует. Единственное, что там минус, это воришки. Там их огромное количество!!!! Предупреждают все. А так лепотаааа!!!!


nimfa28, Галинка, привет) Очень рада тебе!!!! Как видишь не одна ты пропадаешь форума)))) Эта болезнь заразна))) Я тоже оказалась надолго в реалиях. Вот только-только начала выкарабкиваться.
Спасибо, что поинтересовалась всеми моими новостями. Да, у меня и силочки, и ИТ заимелись, и даже Пуллипки :lol:
Мне приятно, что смогла удивить тебя поселив у себя Агнес. на самом деле мне этот молд вообще нравится больше всех ИТ. Я в них вижу очень многое! И красоту, и благородство, и надутость, капризность, характер не мягкий, даже ведьмачество :lol: Мне кажется этот молд самый удачный!!! Кукла характерная, а для меня это всегда было важно)
Вот сейчас жду выхода новенькой с нетерпением. Благодаря Алёнке и Танюшке я стану счастливой обладательницей этой девы. А не так давно ко мне прибыла брюнетка с зелёными глазами, только я её ещё приодеть не успела.
Красный аутфит я сшила сразу же, а вот сфотать у меня сразу его не получилось. А потом времени не было( Это ж нужно было погладить платье красотке после переезда то))) Сейчас вот нужно сфотать и показать обязательно :wink:
Заглядывай ещё, Галчонок!!!! И я обязательно загляну в гости :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2018, 20:15

Li-lu, Юль, привет-привет) Очень рада тебе!!!!
Заглядывай конечно как сможешь, а я постараюсь не пропадать больше :P


Fanni, Марин, ну конечно Гауди по факту преобразил культуру Испании, внёс огромную лепту в городскую архитектуру и я не спорю!!!! Но в основном он работал с богатыми клиентами. Ему не интересно было работать для города, т.к. действительно, чтобы воплотить его фантазии нужны были не малые средства, а городской бюджет на такое не был расчитан. И вот тут мне жаль!!! Мне красоты всегда мало, особенно такой. Хочется больше))))
Саграда именно то, за что я особо ценю Антонио. Это просто потрясающая работа!!!! Тут слов нет. И дай Бог они уложатся в сроки, а уже не так долго осталось, и мы увидим её величие всецело) Но и тут, если бы не огромные пожертвования, то всё остановилось бы. Гауди достроил на пожертвования первоначальный проект, когда это ещё не планировалось столь величественное творение, и если бы не анонимное огромное пожертвование, то на этом бы всё и закончилось. И только оно всколыхнуло автора и позволило переделать уже созданное и начать строительство своей новой Саграды. Я вообще считаю сей проект - проектом жизни Антонио.
Как не крути, а Гауди был с характером. Творил, как хотел :wink: И это мне в нём безумно нравится!!!!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 17 ноя 2018, 20:36

SweetZu, Света, ой, фото какое!
Вот Заюшка какая! Побольше побольше выставляй, и фото с твоими девочками и мальчиками, конечно! :D
Света, абсолютно согласна, что Гауди сдела много для своей страны и культуры. Он был необычайно и фантастически талантлив. И я согласна, красивого всегда мало. :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 17 ноя 2018, 21:21

SweetZu, Светочка, ура! Ты опять с нами! :clap:
Я надеюсь, что все тучки и все проблемы, которые свалились на тебя в реале, рассеялись как дым и больше не появятся на чистом солнечном горизонте!
И твои посты можно будет видеть гораздо чаще!)))
Очень интересно будет увидеть твоих новеньких, которые к тебе едут или уже приехали, прочитать о впечатлении, которое они на тебя произвели, посмотреть на их наряды.
И, конечно же, твои впечатления от путешествия! Я так рада, что твое путешествие в Барселону удалось! Для меня этот город - как шкатулка с драгоценностями в стиле арт нуво.
SweetZu писал(а):Источник цитаты Я теперь вот в Италию очень хочу попасть)

Да, чтобы сравнивать, надо обязательно побывать и пожить там, хоть недельку, желательно as local)) Мне удалось побывать в Риме и Венеции. И хочу сказать, что Рим прекрасен, но это не мой город(( А вот Венеция - потрясающее приключение!!
Мне кажется, очень интересно было бы побывать в Тоскане. Я обожаю фильм "Под солнцем Тосканы" , советую посмотреть, уверена, что понравится.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2018, 21:49

Fanni, Мариш, спасибки!!! Лисёнок тебя целует и обнимает))))


olikv, Оленька, спасибо, что рада мне!!! Я за вами безумно соскучилась :P
Да-да, буду обязательно всех показывать и рассказывать о своих впечатлениях. Я даже думала пересмотреть некоторые направления в своей коллекции, представляешь! Но Тоннер меня вновь удивил и всколыхнул))) Теперь вот жду его новых кукол с нетерпением.
О, Тоскана и меня интересует. Фильм этот я тоже люблю :wink: Хочу и в Рим и в Венецию. И знаешь что мне так удивительно, сколько людей столько и мнений. Вот одна моя знакомая как раз Венецию и не оценила)))) А мне даже не верится как это. Может там нужно побывать в определённое время года?
А про Испанию я хочу сегодня закончить рассказ. Не буду растягивать, только самое интересное для меня.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2018, 22:04

Испания. Продолжение.

Начну пожалуй вспоминать с Саграда-Фамилия.
Это творение Антонио Гауди. Но началось строение не с него. Изначально это был проект совершенно другого человека. Не планировалось ничего грандиозного, строился собор на пожертвования и не был окончен, после за него взялся Гауди. Он достроил то, что было задумано изначально, но…. Получив неожиданно огромное анонимное пожертвование, всё построенное Гауди переделал. :P И это стало началом Сагдрады.
Это великое творение, которое и сейчас ещё достраивается. Вмещает в себя невозможно сколько всего! Рассказывать можно бесконечно долго. Нужно смотреть и желательно в живую :wink:

Несколько фото…
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Я сняла не так много фото, у меня труслись рученьки)))) Но впечатлений я получила масса!!!!
Поэтому пощёлкав, я бросила фотографировать и просто увлекалась сим чудом.

Чтобы много не грузить вас, расскажу ещё:
О Рупите.
Этот город оставил во мне след навсегда. Он построен на застывшей стекающей лаве. В нём жили ведьмы))) Не знаю, правда ли. Но вместе с ведьмами на кострах тут сожгли много неугодных тогдашним церковным сановникам людей. Как теперь поговаривают, Рупит однажды расцвёл. Люди стали жить хорошо, в достатке, наладилась торговля с соседним городом и именно это стало причиной массовых казней. Людей хотели держать в узде. Город не должен был процветать. Костры горели часто(((
Но… сколько я не бродила по городу, он для меня остался светлым!!! Ауру я всегда чувствую. И тут мне было очень легко.

Чтобы пройти в город нужно перейти очень старый подвесной мост над маленькой горной речушкой))) Это так здорово!
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Всё утопает в цветах..
Изображение Изображение

И несмотря на дождь, который добавил нужной атмосферы средневековому городу, моё настроение зашкаливало :clap:
Я очутилась в сказке! И даже ведьмы тут были, вот одна из них)
Изображение

В магазине для ведьм я купила лампу ручной работы итальянского мастера и семь ключей, которые приносят удачу.
Только не подумайте, что я ведьма)))
Изображение

Вот так светит мне моя лампа..
Изображение Изображение
В общем, если будете в Испании обязательно посетите Рупит, он всегда вам будет рад.

Недалеко от Рубита находится город Бесалу.
Именно в нём отдыхали ведьмы, когда летели домой к себе))) Там даже есть под крышами домов их перевёрнутые стульчики.

Изображение

А мы как раз попали на средневековый праздник. Это было так круто!!!
Весело, ярко, с переодеваниями и розыгрышами. :lol: Мне очень понравилось!
Изображение
Похищали красавиц)))
Изображение Изображение

И там я нашла кукол))) Правда забыла вернуться и купить, настолько меня увлекла атмосфера.

Изображение Изображение

Ну и покажу стульчики ведьм)))
Изображение Изображение
не подумайте, что я перевернула фото, вот так именно они под крышей и висят. Ждут своих ведьм. А на самом деле гид просветила меня, что есть и ещё одна информация о них. Дело в том, что как-то Дали заезжал в этот город и он ему очень понравился. Местному купцу он пообещал выкупить два этих здания, если тот придумает что-то в стиле Дали. Дали уехал, а купец на следующий день прибил эти стулья. :lol: Стулья так и остались, а Дали забыл про своё обещание. Вот такая история))))


Ну и напоследок не могу не сказать об испанских винах. Есть невероятно вкусные!!!! Я не ценитель, но кое-что смыслю. И всем, кто будет в испанских краях советую семью Торрес. Уже несколько поколений чтят традиции семьи. Все потомки работают так или иначе в сфере виноделия. Я оттуда увезла три ценных бутылочки)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На этом про Испанию заканчиваю. :wink: Можно рассказывать и показывать много, но лучше туда съездить)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 ноя 2018, 22:08

Elta, Танюшка, как я тебя понимаю!!!! Меня тоже сильно подкосило, но... мы прорвёмся, ведь правда? :wink: :P
Жду тебя на форуме обязательно! Календарь штука нужная, надеюсь поможет))))
Тоннер всех удивил. Поглазей в профильной теме. Там такая Эва!!!! Глазки рисованные, тело женственное, прелесть!!!!
Правда многие опять чем-то не довольны, а вот очень!
Посмотришь, напиши как тебе новости, что понравилось, что нет. :wink:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 18 ноя 2018, 04:50

Светочка, привет. Очень рада твоему возвращению.Скучала. Лисонька так правильно сказала- наконец-то. Но жизнь подкидывает нам постоянно какие-то испытания, а мы не умеем отступать, не впервой- пробьёмся. Это правильный настрой. Вообщем очень рада. Рассказ о путешествии впечатлил, я столько всего узнала. Вот моя сестра часто бывает там- дочь там учится в универе, но она ничего такого не рассказывала.
Жду твоих кукольных новостей и показов. Оооочень интересно. Я тоже с огромной радостью приняла новости от Тоннера, прям душа поёт.

Скрытый контент: показать
Светик, я наконец-то открыла тёмку, забегай в гости
viewtopic.php?t=63663
.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 18 ноя 2018, 11:56

Светик, уииии, уииии, наконец ты здесь!!!! :clap: Очень я рада твоему возвращению!!! Очень!!! :clap:
Надеюсь, ты вернулась окончательно и надолго))))) И это прекрасно!!! :P
Светуль, ну Тоннеров мы с тобой уже обсудили, я полностью и окончательно с тобой согласна))) Куклы прекрасны, ждем следующих и хватаем!
Продолжению рассказа об Испании я очень рада. Ты так интересно и классно рассказываешь! И городки, которые вы посетили, для меня неизвестны, а потому жутко интересны!
Город ведьм - это чума! Конечно, по фото атмосферу не почувствуешь, видно только красоту и уют прелестных улочек. Но я верю твоему ощущению, и уверена, что так все и есть. Очень классные, атмосферные фотки!
Городок, построенный на лаве - прекрасен! Я видела подобные деревни и городки на Канарах, там много необычных поселений. Ооочень красиво!!! Представляю, как здорово прогуляться по такому местечку, а еще приятнее снова окунуться в лето!
Хотя осень нас так порадовала в этом году, и продолжает радовать - за прекрасным октябрем пришел такой элегантный ноябрь. Если бы не темнота, вообще было бы превосходно. Но лето есть лето, оно всегда так манит)))
Спасибо тебе за прекрасную прогулку по испанским улочкам! Вино я люблю испанское, как впрочем и французское :) Здорово, что ты притащила)))
Лампа потрясающая тебе досталась, как она украсит интерьер! Да еще будет прекрасным напоминанием о такой классной поездке! :clap:
Я безумно рада видеть Лисенка!!! Скучаааали... :D Такая лапочка! Показывайтесь почаще, радуйте нас всех)))
Светик, я тоже очень надеюсь, что наши девочки подтянутся, и компания снова будет в сборе :) Вот Юля Juliet19 мне обещала вернуться!!!!! :clap: Завтра у нее день рождения, может, она и появится? :)
Светочка, очень жду твоих новостей, показа новеньких!!!
Скрытый контент: показать
Светуль, я тебе писала новости про фликр в Инста, ты видела? Это важно! Если ты не в курсе,срочно читай)))

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 18 ноя 2018, 13:00

Света, я смотрела про Гауди и его творение давно по ТВ, какие-то мелочи и факты уже утекли из памяти. Но и тогда и сейчас строение поражает своей грандиозностью.
Инквизиция - это что-то страшное в истории Христианства. Но ведьмы... я люблю читать и смотреть про ведьм. У меня прабабушка не ведьма конечно, но заговорами лечить умела, это со слов старших родственников. А лампа красивая такая, живописная.
Что-то мне про историю с Дали больше верится :D
Света, я рада, что ты смогла побывать среди этой красоты и истории, и поделилась с нами)

Я вчера, что-то про себя и про себя написала. Вот что значит, когда времени в обрез (ждала автобус) и пишешь на мобильном. Не, не, чтоб меня что-то подкосило совсем... реал падать духом не дает, бодрит и веселит, только бы этого веселья поменьше.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 19 ноя 2018, 16:11

Светочка, привет! Рада твоему возвращению, ура! :clap:
Спасибо за очередную порцию фотопозитива и интересных историй :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 24 ноя 2018, 09:28

Svetlana Samira, Лилечка, привет-привет) Очень рада, что открыла тему. Обязательно загляну. Тем более так хочу поглазеть на пуллипочку! А я очень скромными шажками вот появляюсь. Хотелось бы конечно сразу да с головой окунуться, но пока не получается. Буду стараться)


FlyLady, Танечка, я отправила тебе письмецо-ответ, а сегодня и тут вот собралась и отвечаю)))
Спасибо, я рада, что рассказ про Испанию понравился. Это совсем чуточку из того, что успели охватить, там нужно пожить недельку-другую. Многие ездят на пляжи Испании. Мы общались с некоторыми нашими, кого там встретили. А нам вот как раз хотелось атмосферы. И конечно найти её там совсем не сложно. Тут и городки средневековые, и атрибутика, много всего)
Я сегодня утром нашла инфо про фликр. И в большом расстройстве!!! Даже не знаю что и делать, по моему придётся платить. Это конечно трата нам кукольникам вовсе не нужная, но жаль фото, которые пропадут на форуме. :roll: Хотя, вот так лишаясь хостингов раз за разом, многие наши соратники вообще сбегут с форума, вот в тот же Инста например. Поддерживаю некоторых девочек, что если бы админы нашего форума предложили здесь создать платный ресурс, но с заливкой качественных фото, я бы лучше платила здесь. Это нормальная практика. И все бы видели результат. А так, ну убежим в Инста, где гарантия что через пяток лет, там тоже не начнут платёжные рамки устраивать. Ну или закрывать глаза на качество и пользоваться такими как радикал-фото. Ужасть!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 24 ноя 2018, 09:32

Elta, Танечка, спасибо, я рада, что наши с тобой вкусы совпадают. Ведьмы очень колоритные персонажи, вот нас и тянет к ним)))
Ой, ну если реал бодрит, то я рад-рад. Меня как раз наоборот((( Но я уже хвостик потихоньку поднимаю :wink: :lol:
Очень хочется, чтобы как раньше, мы тут все-все были в сборе. Чтобы активно шли обсуждения, фото, истории. А смотрю с последними событиями все разбегаются.

MsRavel, Женечка, привет, моя хорошая!!! Агась, вот она я, выползла))))

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 24 ноя 2018, 16:06

Светочка, как интересно читать твою вторую часть о путешествии!!
Просто потрясающе!!
Теперь хочу-хочу в город ведьм! Я тоже обожаю такие атмосферные городки, бродить там, сидеть в красивых кафе, искать интересные сувениры.
И совсем не люблю валяться на пляже(
Очень понравился гном в красном колпаке! И стулья по стенкам!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение GlamGirl » 24 ноя 2018, 21:15

Светик, как я рада твоему возвращению!!! Как нам всем тебя не хватало! Я очень надеюсь, что теперь не будет препятствий, и ты сможешь бывать с нами чаще! Потому что скучали ооооочень! Твой рассказ про Испанию очень интересный! Город ведьм, это что-то! Представляю, какая там магическая энергетика! Очень понравились ведьмины стульчики, вот уж необычный прикол у этого города! И так здорово, что ты добыла там лампу и смогла ее привести домой! Такие сувениры - самые лучшие, будешь еще много лет смотреть на нее и смеяться, как тебе удалось провести ее через таможню! Настоящая ведьмина сила!!)))

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 24 ноя 2018, 21:45

olikv, Оленька, спасибо, мой хороший)))) Да-да, такие городки как Тупит ооооочень атмосферные, в них нужно и стоит побывать. Особенно, когда зелено и красиво. Там вроде бы всё такое средневеково-кирпичное, но зелени и цветов масса. А поляны вокруг какие красочные, а горная речушка.... мммм. Я прониклась всеми фибрами души. В таких вот замечательных местах я бы с удовольствием жила. Есть в них свой уют!!!


GlamGirl, Алёнчик, я вернулси окончательно :wink: Спасибо, что рада моему возвращению. Зная, какие вы у меня, я бы не смогла не вернуться))))
Я уже усадила всех своих пуллип рядом и мы выбираем новый мейк Тихоне)))) Представляешь!!!! :lol:
- А как же фото "до"? - заявила самая рассудительная Мэдди.
- Мдааа, Светик, отбой отверткам))) - согласилась Кэтти Чеширская.
- Девочки, а может всё же... а? - тихо и робко предлагает Тихоня.
- Нет!!! Для памяти нужно!!!! - твёрдо стоит на своём Мэдди.
- Для чьей? - удивляются обе девчули.
- Для Светиной, глупенькие!!!! :lol: :lol: :lol:
Алён, вот несколько раз за сегодня я собиралась засесть за Тихоню, настолько я соскучилась за всем этим нашим творчеством))) А эти малышки настолько душевненькие, что не хочется их выпускать из рук. Завтра нафотаюсь и засяду точно :wink:
п.с. Я рада, что рассказ про Испанию понравился, пасиб!!!
Последний раз редактировалось SweetZu 25 ноя 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 25 ноя 2018, 13:27

Света, привет! С огромным наслаждением прочитала твой рассказ про Испанию, особенно про Дали, ты так интересно все написала!
Как будто я тоже немного там побывала.
Очень интересно, что у тебя появилась новая тема с Пулип, очень хочу посмотреть Тифону (она тоже мне всегда очень нравилась!). Так что жду новых фотографий.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 26 ноя 2018, 12:20

Juliet19, Юлечка, привет!!! Очень рада, что заглянула ко мне в гости :clap:
Здорово, что рассказ про Испанию тебе понравился. Иногда кажется я там месяц пробыла, столько эмоций и впечатлений осталось, а ведь всего какая-то неделька :lol:
Да, за то время пока ты не писала, да и я тоже, чего уж там :wink: у меня поселились девочки Пуллип. И захватили меня настолько, что я готова была променять всю коллекцию на них, представляешь!!! Хорошо остановилась вовремя))) Сейчас не меньше от них в восторге. И конечно больше нравятся кастомные куколки. Всё удивляюсь себе как так? Ведь по-началу я их совсем не воспринимала, мне нравились оригиналы. А теперь всё))) Оригиналы лишь некоторые, а вот кастомные всё больше и больше.
Про Тихоню расскажу и покажу уже сегодня. Вчера смонтировала кадры. В этой своей суете я и забыла, что успела раньше отснять эту девочку. :shock: Вчера, взяв в руки фотик чтобы устроить фотосессию была удивлена своему склерозу :mrgreen: Но пару новых кадров мы всё же сделали)
Заглядывай!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 26 ноя 2018, 13:42

Не прошло и полгода, как я решила показать свой подарок к годовщине свадьбы)
Из потрясающе красивой коробки на меня смотрела скромная и очень красивая, нежная девочка!!! Это любовь с первого взгляда.
И хотя кастомную Кэтти я уже успела в руках подержать, я так переживала, ведь пуллип для меня совершенно новая линейка.

Немного выше блайз, и реально взрослее, эти девочки покорили моё сердце. Уже сейчас был момент, что я чуть не сменила своё направление в этом хобби.
Да-да я чуть не стала пуллипоманкой))) Нет я не отказалась от остальных кукол. Но порыв был, а это показатель насколько я влюблена в этих кукол.


Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

Зовут маленькую кокетку Поллин Тихонькая)))
Она обожает цветы, особенно розы. И т.к. с детства она буквально жила в саду, помогая отцу-садовнику, то она знает о цветах достаточно много.
Очень часто домочадцы просто теряли малышку. А она уютно усевшись среди кустов роз зачитывалась о стебельках и листиках.
Соседи вообще долгое время не знали, что рядом с ними живёт очень красивая девочка.
Пока однажды, она не выступила с танцем на ежегодном фестивале цветов.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Занималась с девочкой бабуля. Она в молодости была танцовщицей, пока не вышла замуж за дедулю :mrgreen:
А позже, стала преподавать девочкам танцы.
Но т.к. Поллин невозможно было вытащить из дома, то бабуля занималась с девочкой дома)))

Мальчишки, увидев танцующую Полю, влюбились сразу же всей своей бандой. И началось соревнование за внимание девочки.
Но скромная Полли совсем не обращала внимание на этих сорванцов. :lol:

Изображение

Девочка продолжала заниматься цветами и для всех её снова как-бы и не было.
Вот так Поллин заслужила прозвище Тихоня.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SweetZu 26 ноя 2018, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 26 ноя 2018, 13:56

Светочка, как меня повеселил твой диалог с куклами!!! :clap: И здорово, что ты решила представить нам Полин сначала такой, какая она есть :P
А потом, мы сможем увидеть, как она подросла))) И чуточку изменилась, неуловимо повзрослела и стала еще прекраснее!
Светик, я очарована фото! Девочка так хороша и свежа, это настоящая роза из прекрасного сада! Меня покорили наряды Пуллип своей детализацией и какой-то своей изюминкой. Вообще, качество этих кукол меня очень приятно удивило. Пуллип настолько приятно держать в руках! И рассматривать))) Еще мне так нравятся их карточки, которые кладут в каждую коробочку, у нас уже маленькая коллекция собралась этих картинок :P
Пуллипочки безумно приятно смотрятся в интерьере. Они действительно украшают комнату! Другие куклы совсем не так гармонично вписываются в домашние интерьеры))) У меня, по крайней мере :mrgreen:
Я очень жду фото твоих полочек со всей этой красотой!
У Полин удивительная история! Такая милая и нежная, как и она сама))) В последнее время я очень падка именно на такие истории, уж не знаю, почему :P Хочется впустить в свое сердце сказку, добро и волшебство)))
И тебе это точно удалось! Такая радость смотреть на эти чудесные фото!
Моя любимая:
Изображение
Я просто растворилась в ней!
Кстати, меня еще удивило в Инста, какие классные, отзывчивые, утонченные коллекционеры Пуллип! Я все больше подписываюсь на такие аккаунты и получаю огромное удовольствие от их просмотра :P
Спасибо тебе за чудесное настроение, прекрасные фото и ожидание чуда! Как я тебе рада!!! :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей