Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 23 окт 2017, 14:05

Света, какая потрясающе красивая кукла! Тот наряд, что ты сшила - он изумительн и точен по отношению к оригиналу. Я так долго рассматривала всю эту красоту... Даже не сразу соображу, что написать :oops:
Парадоксально, но факт: я обожаю своих наивно-розовых барбеечек, и в то же время с неописуемые восторгом смотрю на таких кукол как Парнилла.
Меня притягивает подобный стиль: роковая тайна, мистицизм, опасная красота... Такой образ, пожалуй, ближе всего к идеалу женщины Серебряного Века. И этот роскошный наряд тому подтверждение: в его атласных фалдах, в тонком рисунке кружева оживают прелестные призраки эпохи модерна.
Мне так нравится форма воротника - очень царственная. И черный цвет за счет различия в материях смотрится волшебно: где-то переливы, а где-то мягкая тень. Ох, представляю как сложно его фотографировать :roll: Но у тебя превосходно получилось :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 14:31

Zirinka, Ирочка, привет)
Спасибо тебе большое! Мне очень интересно понимать, как видится мой наряд со стороны. И я очень-очень рада, что тебе понравилось :P
Вот значит не только мне пришла мысль, что естественнее будет, если шлейф снимается. Мне показалось это интересным.
Но видимо в оригинале идея всё же отталкивается от викторианских нарядов. Имеется ввиду, что это не пояс со складками, как у меня, а как-бы лёгкая присобранная ткань.
По такому типу
Изображение
Но мне захотелось подчеркнуть тонкий стан этих дев. Поэтому, у меня это пояс :mrgreen:



FlyLady, Танюш, привет) :P
Очень ждала твоего отзыва, ведь знаю, что у вас тоже готовится эта модель. Уверена, она будет прекрасна!
Спасибо большое, что мой вариант тебе понравился! :P Как видишь, я всё-же не могу шить полностью под оригинал. Мне обязательно нужно и своё вставить :lol:
По поводу шляпки я думала целых пару дней :mrgreen: То пух прикладывала, то кролика чёрного. Ну вот слишком давило. Может из-за того как раз, что модель у меня более готическая, тёмненькая т.е. Не смогла точно понять.
Крупный портрет я сделать попыталась. Не очень получилось, но буду пробовать ещё, т.к. сама их очень люблю.
Спасибо тебе ещё раз, мне очень-очень было приятно читать твой отзыв!!!



Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо за твой вдохновляющий отзыв!!! Я читала, вникая в каждое слово. :P Мне было очень интересно, как ты воспринимаешь таких кукол. :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Меня притягивает подобный стиль: роковая тайна, мистицизм, опасная красота... Такой образ, пожалуй, ближе всего к идеалу женщины Серебряного Века.

Ты очень точно и красиво описала кукол линейки Evangeline Ghastly. И я просто фанат этих девушек. Они меня настолько манили в своё время, что я очень расстраивалась, когда понимала, что они могут никогда не поселиться у меня. И радости моей не было придела, когда я наконец решилась на покупку. Теперь очень ими дорожу :wink:
Лан, спасибо тебе большое за приятный слова о моём варианте этого наряда. Мне безумно приятно! :oops:
И я рада, что некоторые кадры у меня получились. А иначе даже не знаю))) То засвет, и ткань кажется блеклая, теряется всё... то темно и не видно вообще ничего... ужас))))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 15:03

Портреты Парни...

Изображение Изображение Изображение

На первом и третьем фото даже видно, что радужка слегка отливает розовым :P Да-да, так и в жизни.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2017, 16:02

Прибежала из больницы, а тут у тебя новая порция красоты.
Хорошо, что ты сделала портреты, мне тоже хотелось рассмотреть эту деву получше.
Глазки прекрасные, я видела такие, - да, они отливают розовым, а большой зрачок делает глаз очень выразительным.
(кстати, как у блайзиков, - у них же тоже большой зрачок даёт выразительный взгляд) :D
Бусики я ещё и на большом фото заметила, - это же ОПАЛ, не иначе, опал! Обожаю лунный камень.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение chumka » 23 окт 2017, 16:06

Это прекрасно настолько, что дух захватывает! Нет слов, какая прекрасная копия, что может считаться самостоятельным произведением! И модель подобрана идеально!
Удивительно, где тебе удается находить такие красивые фактурные ткани, в наших магазинах ничего подобного нет.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 17:19

LarisaKS, Ларис, ага) Удалось сделать хороших пару кадров.
Жалко только, что не получается и лицо чётко сделать и чтобы шляпка попадала полностью в кадр. Не получается сфокусировать, край шляпки перебивает.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты кстати, как у блайзиков, - у них же тоже большой зрачок даёт выразительный взгляд

Это точно))) Мне особо нравится, когда у блайз широкий зрачок, они сразу такие прикольные становятся. :wink:
Про бусики. Конечно это лунный камень. Мне показалось что этим девам он к лицу :lol: И я рада, что тебе моя идея понравилась, спасибо!


chumka, Вика, привет) Очень рада тебе! :P
Вот я точно знала, что Парни чёрном тебе понравится :wink: Спасибо большое за твой чудесный отзыв, так приятно!!!
С тканями у нас наверное ещё сложнее))) Но иногда попадаются, я и запасаюсь :mrgreen: А вообще мне для Эв легче найти ткань. Они всё же выше росточком. А вот на поппи :crazy: Уже который раз возвращаюсь не с чем.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 23 окт 2017, 17:58

Офигенски красиво! Мне кажется, интереснее оригинала!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 23 окт 2017, 18:38

Светочка, спасибо большое за портретики!!! Оооочень красиво, мне больше всего третий понравился :)
Шикарная барышня твоя Парнилла!!! Оххх, ну цвет глаз!!!!!
Светуль, со шляпкой я тебя прекрасно понимаю, в этом и смысл, и игра - подобрать именно то, что наиболее подходит для твоей модели. У тебя глаз-алмаз, и всегда все в точку собирается))) Так что уверена, в твоем варианте другой шояпы не могло быть.
Ой, Свет, ну ты же знаешь, как и я шью "по мотивам" :lol: Все по-своему)))
У Алены там будет вообще по таким мотивам! Самой жутко интересно, что получится)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 24 окт 2017, 08:43

Asuna, Спасибочки!!!!!!!! :P


FlyLady, Танюш, куколки этой линейки очень красиво на портретах получаются. Вот у Вики chumka они вообще обалденные! Я в своё время почти каждый утащила себе в папочку.
Поэтому я старалась и Парини сфотать. Но сейчас освещение такое :crazy: , не всегда получается. Нужно срочно мне лампы докупить, а я всё никак :oops:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ой, Свет, ну ты же знаешь, как и я шью "по мотивам" Все по-своему)))

:lol: :thumbup:
А мне вообще-то нравится, когда есть и свои изменения, так мне интереснее. Конечно пошить полностью идентичный наряд и вряд-ли получится. Но когда автор добавляет что-то своё (ну или просто заменяет) это в разы интереснее. Как смотрится, какие ткани/детали, какой крой...
FlyLady писал(а):Источник цитаты Алены там будет вообще по таким мотивам! Самой жутко интересно, что получится)))

Ну так круто же! :P Уверена, всё там сложится как всегда отлично!!!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 24 окт 2017, 12:33

Света, Парнилла, по-моему, сама по себе кукла потрясающая!
Эти невероятные бездонные выразительные живые глаза. Вот сижу уже несколько минут и не могу оторваться, так фотографии твоей куколки притягивают взгляд. Вершины искусства дядюшки Тоннера (были :cry: )
Наряд у куклы, конечно, по-мотивам, но, на мой взгляд, интереснее, чем у Тоннера.
Тоннеровские пайетки на лифе, как мне кажется, несколько "дешевят" образ (как и любой лишний блеск). Уже само название куклы (и образа в целом) Long Ago Far Away предполагает какую-то приглушенность, матовость, изображение издалека, из старинных времен, словно на картинах старых мастеров...
Вот все это я вижу в твоей работе.
Очень нравится кружево, волна воротника и шляпа.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 25 окт 2017, 16:36

olikv, Оленька, спасибо огромное! Вчитывалась в каждое твоё слово.
Я очень рада, что эта Парни оказалась такой выразительной леди. Она действительно цепляет взгляд. Я её когда заказывала немножко переживала, какой она будет в живую. Но всё оказалось даже лучше, чем я предполагала.
olikv писал(а):Источник цитаты Тоннеровские пайетки на лифе, как мне кажется, несколько "дешевят" образ (как и любой лишний блеск)

Вот этого я всегда боюсь и в своих образах. Стараюсь обойтись по возможности. Но иногда хочется и пайеток :lol: Может от настроения зависит, а может и от самого образа... тут наверное много от чего.
Оль, я рада, что тебе понравилась эта моя работа, спасибо! :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 26 окт 2017, 09:39

Светочка, портреты Парниллы изумительно красивы! Какие выразительные, живые глаза! У них какой-то совершенно фантастический цвет: серый с розовым подтоном... Я бы сказала, что этот цвет - жемчужный. И мне очень нравятся кокетливое реснички. Они придают взгляду беззащитность, даже грустинку, немного. На контрасте с хищным оттенком помады и чувственным очертание губ это выглядит бесподобно.
Меня, вообще, изумляет и восхищает двойственная натура Парниллы: меланхолия в сочетании с явной страстностью, хрупкость рядом с тайной, румянец полыхающий на бледном лице.
Удивительная и прекрасная кукла :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 26 окт 2017, 13:51

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо!
Многие именно Парнилл не воспринимают за их резкие черты лица. А я их люблю. В них своя красота, своя загадка. Для меня всегда индивидуальность важнее красоты, она мне как раз кажется скучной.
Я и в жизни такая :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Меня, вообще, изумляет и восхищает двойственная натура Парниллы: меланхолия в сочетании с явной страстностью, хрупкость рядом с тайной, румянец полыхающий на бледном лице.
Удивительная и прекрасная кукла :D

Очень точно сказано :wink: Вообще Тоннер умеет создавать удивительные куклы. Надеюсь он ещё не раз нас заставит восхищаться его талантом.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 28 окт 2017, 18:28

Света, какая же красивая у тебя Парнилла!, у нее такие глубокие глаза, как звездная ночь, сияющая и манящая.
Изображение
Твой наряд ей очень идет!
Вообще, эта Ева моя самая любимая, поэтому я особенно рада, что именно ее наряд выбрали для октября.
Мне в оригинале больше нравится мех на шляпе, но у тебя получилось тоже очень красиво, и более воздушно. Парнилле, мне кажется, такой вариант лучше.
Платье очень похоже получилось, выглядит великолепно, ну у тебя все наряды такие. Профессиональные.
Я полюбовалась твоей работой с большим наслаждением. Есть в этих куклах такая мистика, грустное и в то же время загадочное настроение, которое неизменно настраивает на творческий лад, и у тебя потрясающе получается передать красоту и харизму девушек из этой компании.
В очередной раз, стало грустно, что линейку закрыли. :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 28 окт 2017, 22:26

SweetZu, Света, вот это Парнилла... Такая роскошная сногсшибательная девушка. что я сразу и не подумала. что это Парнилла. Эта кукла раньше мне казалась угловатой дамой, которая вышла замуж за богатого толстопузика и живет своей жизнью... Долго не понимала и не принимала ее (как, впрочем, и Эванжелину). Совсем недавно мы с Гульназ начали изучать эту куколку. В ней есть такое неземное притяжение, что глаз оторвать нельзя.
твоя - как раз из тех Парнилл которые завораживают своим образом. Красавица...
А кружево, а шляпка, платье, все-все крутое! Обожаю черное, хотя куклу в черном фотографировать мука мук, но. если уж получаются, то получаются шедеврально. Как в твоем варианте!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 02 ноя 2017, 13:22

Juliet19, Юленька, спасибо большое от меня и от Парни! И за фото девушки спасибо, она прекрасна!
Я помню, что именно Long Ago Far Away тебе нравится больше всего. Она действительно красавица!!!
Да, мех конечно же явно красивее, изящнее и богаче смотрится, тут нельзя не согласиться. Но в моём варианте получалось сплошное тёмное пятно, поэтому и пришлось облегчить за счет фатина и кружева. И я очень рада, что и мой вариант тебе понравился. :wink:
Да, линейка Эванжелин имела свою особенность, причём яркую. Здесь можно было ещё столько образов создавать!!! :crazy: Для меня закрытие её стало большой печалью. Ведь именно в ней мне кажется Тоннер прекрасно проявил бы себя, как скульптор. Можно было бы и бабушку Эвы создать, и родителей... и все бы имели свою мистическую индивидуальность. А уж если легенду развить, так и вообще отбоя бы от фанатов не было. Но всё сложилось, как сложилось. Поэтому ещё больше ценим то, что имеем. :wink:


Galia12, Гульнарочка, спасибо!!!
А вот знаешь, мне почему-то казалось, что тебе будет близка линейка Эванжелин. Ведь и Парни и Эвы (хотя конечно же не все) схожи с готической линейкой Агнес, которую ты очень любишь. Только здесь готика больше эфемерна.
И вот как раз Парни мне кажется более мистичной и драматичной куклой, чем сама Эва. Не знаю, какая у вас там вторая кукла уже есть из этой линейки, но очень надеюсь, что это кто-то из Парнилл. :wink:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 04 ноя 2017, 07:22

Cветочка, привет.наконец-то нашла время(хоть и ночью) написать тебе все мои восторги от твоей Парни. :icon_e_surprised: :clap: Светочка она такая прекрасная- эти глаза- я их обожаю( у меня живёт Ангелика с такими глазами).Всё не получается у себя поселить Парни, они такие классные, хотя нравятся не все.Твои портретики- это сказка, :clap: все фото очень понравились- как всегда. От наряда я несколько дней не могла оторваться- всё разглядывала на перерыве в свободную минуту. :clap: Какие красивые ткани, их сочетание - очень понравилось кружево. Всё так на высшем уровне сшито, впрочем как всегда у тебя. Прекрасное решение съёмного шлейфа- идею повзаимствовала у тебя( я тоже шью эту модель в "По Мотивам"). :oops: И я всё бы отдала за пару минутен стояния у тебя за спиной ,когда ты делаешь шляпку. :icon_e_surprised: (я так намучилась с ней, хотя я её ещё не украшала- переделывала последний вариант 2 раза,2 предыдущие улетели в мусорку. Очень хотелось бы мастеркласс.
В общем и целом у тебя родился очередной шедевр :clap: , после которого и свой итог боязно показывать.( сначала надо до ума довести шляпу и обуви тоже не имеем на сегодняшний день. А может ты знаешь от кого ещё обувь им подходит или может девочки подскажут, а то у меня на 3 куклы только одни туфли от Глинды, а они не подходят по цвету- голубые. И было бы неплохо получить от тебя пару советов- как сфотографировать чёрный Outfit чтобы там можно было что-то увидеть :crazy:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 04 ноя 2017, 22:02

SweetZu, Светочка, в блайз меня пугает большая голова. Не знаю почему, но вот сколько на них смотрю, столько и понимаю, что из-за этой головы не смогу нормально с ней общаться. Так что буду любоваться на чужих :) Мне очень нравятся образы, которые люди создают для них. Особенно те, что ты показала здесь. Особое восхищение вызывают наряды, ведь в большинстве случаев это настоящее произведение искусства!

Глазки у твоей Лисы просто волшебные! Я, как сорока, люблю все что блестит :mrgreen:

Света, какой красивый наряд ты сшила для своей Парниллы! Он очень похож на свой прототип и в то же время сильно отличается.
Мне очень нравится силуэт платья, который просто идеален для этих кукол. Шляпка, вуаль и конечно же шлейф! Особая прелесть в том, что наряд состоит из множества деталей, которые дополняют друг друга и в то же время без них (тот же шлейф и жилет) образ выглядит законченным.
А еще я восхищаюсь твоим умением подбирать ткани, которые дополняют друг друга не смотря на разный состав и разную фактуру.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение nimfa28 » 04 ноя 2017, 23:45

SweetZu, Светочка, необыкновенный наряд ты создала для своей Парниллы! Он мне нравится больше оригинального! Столько разных красивых тканей, интересных дизайнерских решений! Ты очень талантлива, и мне очень нравится твой вкус. Кружевная ткань просто поразила воображение), класснючая. Парнилла красавица, портреты все - на загляденье. Это, кстати, одна из моих любимых Парнилл, всё время цепляюсь за неё взглядом на ибее. Девушка и наряд смотрятся очень гармонично.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 ноя 2017, 11:46

Svetlana Samira, Ninchik, nimfa28, Девочки, простите, что сразу не ответила, была в отъезде.

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо большое, что заглянула и поделилась своим мнением!!! И спасибо за тёплые слова в адрес моего наряда для Парниллы!!!
Конечно Парниллы очень выразительные леди. У них столько своей харизмы, невозможно не обратить внимание. И если уж обратил, то точно нашёл среди них свою. Поэтому я ничуть и не удивлена твоим желанием поселить у себя Парни. Они этого достойны точно! :wink: Конечно мне тоже не все эти девочки нравятся. Но есть такие, что прям Ах.
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты В общем и целом у тебя родился очередной шедевр , после которого и свой итог боязно показывать.

Вот ты сказала :oops: Спасибо огромное! Я рада, что тебе мой вариант съёмного шлейфа понравился и Очень буду ждать твоего показа, уверена будет на что посмотреть :P
МК по шляпкам даже не знаю стоит ли показывать. Ведь там все просто, главное ткани подобрать подходящие, чтобы сшивалось красиво и неприметно.
В Шляпке Парни я использовала стрейч-велюр. Очень удобный и играет красиво. Я делала так: вырезала из картона (от колготок :oops: ) круг и приложив его на ткань срузу же обстрочила по кругу, но оставив зазор. Всё. Потом выворачиваем ткань и засовываем туда круг из картона. Сшиваем аккуратно зазор. Получается вполне себе хороший кругляшок. Если строчили ровно и близко к картону, то ткань провисать не будет и всё будет хорошо смотреться.
Сверху пришивает что душе угодно))) А снизу я использую резинку для бусин. Они бывают разных оттенков. Но у меня чаще всего либо прозрачная либо чёрная.
По поводу обуви, то могу сказать, что кроме ebay даже и не знаю. Хотя есть один сайт, мне его Танечка наша давала, но ссылочка на него у меня канула в лету вместе с моим ноутом. Поэтому, если тебе очень нужно, то лучше спроси у Танюшки.
Ещё раз спасибо за тёплые слова, всегда тебе рада!


Ninchik, Ниночка, привет) Спасибо тебе большое!!! Я рада, что ты всё успела рассмотреть и особенно, что тебе понравилось. :P
Знаешь, вот в самом начале, когда я первый раз увидела блайз, то тоже немного пугалась их головы. Но в тот момент я рассматривала оригиналы. А вот кастомные малышки просто очаровывают своими моськами :lol:
И знаешь, совершенно нормально я восприняла их голову по приезду первой куклы. Они другие да, но такие прикольные, мультяшные совсем. Конечно они не очень гармонично будут смотреться среди наших привычных уже кукол. Но сами по себе они сплошная милота. Когда-нибудь я и Пулипп себе поселю. Правда они чуть выше и голова у них чуть меньше, но всё равно они тоже своеобразные, а мне безумно некоторые нравятся.
И вот прикол, мне блайз нравятся кастомные, а вот пуллип только оригиналы, кастомные совсем не моё. Интересно)))))
Нинуль, спасибки тебе пребольшое за тёплые слова в адрес моего наряда для Парни!!! :P


nimfa28, Галочка, спасибо огромное!!! Ты знаешь, когда начинала шить этот наряд, думала не выйдет ничего путёвого, но хотелось. А вот по окончании сама поняла, что всё смотрится гармонично. И даже совсем не пожалела, что выбрала его для Парни. Она до сих пор в нём стоит и радует меня. Единственное, думаю подшить снизу сеточку по платью, чтобы не окрасилось тело куклы. Рукава там на шифоне, а вот платье на новой чёрной ткани, неизвестно, как она себя поведёт.
Я рада, что тебе эта Парнилла нравится. У неё действительно очень красивый взгляд. :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 07 ноя 2017, 15:00

Светуль, выползаю из сумрака и догоняю пропущенное.
Какая же классная твоя Лисса! Видела ее в инста и просто балдела над каждым фото - столько в ней озорства, жизнерадостности (даже на тех фото, где кроха меланхолично смотрит на унылую погодку за окошком), беззаботности! Лисенок просто обязан быть именно таким! Фото, на котором девчушка вверх тормашками висит на ветке, как мне кажется, самым лучшим образом иллюстрирует ее неугомонность и склонность к шалостям и каверзам. Вырастет твоя лисичка - та еще авантюристка будет! :wink:
Мне так нравится, что ты и прическами, и ободком на каждом фото подчеркиваешь ушки на макушке у Лиссы. Она явно из тех, кто держит ухо востро и готова выведать у этого мира все его тайны.
А какой у малышки пушистенький хвостииииииииииик!!! Это же невероятная милота!
Нарядик в осенне-рыжих оттенках лисичке очень идет - она такая теплая, душевная в этих охристых цветах.
И не могу не отметить сияющие звездными искорками золотистые глазки - они у Лиссы ну такие выразительные!!!
Ой, чуть дальше на страничках я усмотрела, что глазок-то несколько! Серебристые такие мистические, как будто пронизаны лунными бликами на водной глади, а синие игривые и смешливые. Пестро-разноцветные явно для праздничного настроения - как будто усеянные искорками салютных залпов.
Причесочка девчушки - это отдельный вау! Волосики лежат так естественно, живенько, мягко. Я чуть дальше прочитала, как ты по прядкам стригла паричок - это обалденно сложно! Светуль, ты талантище! Я бы точно так не смогла!
Я вот ни капельки не удивлена, что все люди, которые стали свидетелями вашей с Лиссой фотосессии, так тепло к ней отнеслись! Ведь такое маленькое чудушко не могло не умилить даже спортивных бруталов, не то что сердобольных старушек. :D
Я блайзиками не интересовалась, но на показанных тобой фото из сети столько очаровательных созданий, что сердечко замирает. Вот как, ну как такое можно сотворить самим?! Я в дичайшем восторге! И искренне скажу, что твоя Лисса смотрится на их фоне очень достойно! Такому дилетанту как я, ее теплый рыженький образ намного ближе, чем пафосные Белоснежка или Королева Титания. Честно-честно!
Фото Лиссы с бандой очень впечатляет - да, она заводила и агитаторша, всех построит и уведет за собой на поиски приключений.
Мне очень приятно, что мой комментарий о задуманной шалости к фото твоей синеглазки тебе пришелся по душе! :oops:
Посмотрев на показанных тобой мальчишек от noise_doll, я поняла, что меня гложет такое сильное любопытство% каким же будет твой принц? Я предчувствую что мальчуган будет шалопаем и бандитом, а совсем не рассудительным философом, как герой Антуана де Сент-Экзюпери.

Светуль, Парнила в наряде по мотивам невероятная! Ты чувствуешь кукол из этой линейки как-то особенно тонко. И очень деликатно подчеркиваешь своими нарядами их изящество, аристократизм и потустороннесть (принадлежность к мистическому, призрачному миру). И этот готичный наряд не стал исключением: в нем все - восхищенная ода леди с прозрачными серыми глазами и манящими алыми губами. Роскошный образ! Такой утонченный, хрупкий, изысканный. Я зависала над портретами этой Парнилы в инста, у нее потрясающие глаза! Сейчас прочла, что они живьем отливают в розовый. Наверное, в живую это просто невероятно!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 ноя 2017, 16:40

Lenusya, Леночка, привет, дорогая!!! Очень-очень рада тебе :P
Спасибо огромное за твой чудесный отзыв! Читать было сплошное удовольствие :P
Лен, я в большом восторге от кастомных блайз. Настолько меня они покорили, что мне их хочется заселить в дом к каждому. :roll: Уже подумываю, и подозреваю, что после принца я ещё кого-то захочу сделать. Эти ребятки настолько атмосферные и позитивные, что хочется держать их всегда в поле зрения. Они чудесно привносят настроение в дом. И тут конечно главная заслуга кастома, можно создать куклу под себя. Хочешь - шкодой маленькой, а хочешь - нежной романтичной девочкой. И в этом кайф. Я для себя выбрала именно такую яркую и с характером малышку))) Думаю ты права, и принц тоже не будет философом, :lol: а там поглядим. У меня в процессе рулевой часто меняет направление нашего поезда :mrgreen: Могу и свернуть к заумным мальчикам ботаникам.
Лен, я очень рада, что Лисса тебе понравилась. Твой комментарий тогда в инста , как говорят, сделал мой день, улыбалась во все 32 :D Спасибо!!!
А вот с причёской мы конечно будем ещё играться. Сейчас продумываю кем нарядится Лисса под НГ. И очень хочу успеть сделать принца.

Ленусь, спасибо за тёплые слова в адрес моего творчества для девочек линейки Эв. Это все двести процентов мои куклы. Наверное поэтому, мне хочется, чтобы каждый наряд был гармоничным для них.
Я очень рада, что у меня получается. :P Буду ешо творить :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 ноя 2017, 14:15

BLACK & WHITE TWEED SUIT Silkstone Barbie® Doll

Изображение
Gold Label®
Desinger: Robert Bes
Дата выпуска: 27/03/2017
Body Type: Posable Silkstone®
Facial sculpt: Vintage Silkstone
Fashion Sewn On: No
Fashion: Double-breasted tweed jacket with peplum detailing, matching skirt,chiffon polka dot shirt with bow tie, satin black gloves and a fashionable white hat.
Accessories: Hat, earrings, purse, shoes, gloves
Doll Stand: Yes
SKU #: DWF54
Видеообзор на куклу https://www.youtube.com/watch?v=LWidM7wTk5A

После того, как я чётко осознала, что куклы Silkstone® мои, я стала составлять каталог тех из них, кто мне нужен в моей коллекции. :wink:
И эта твидовая дамочка заняла в моём списке не почётное, но место)))

Рыжеволосая красота безупречно одета в шикарный двубортный твидовый пиджак. Невероятно узкая юбка имеет позади пикантный разрез.
Весь наряд идеально смотрится с её чёрными чулками и туфлями, украшенными золотой цепью. Шифоновая рубашка в горошек очень приятного молочного цвета.
Такой цвет и горошек был в гардеробе моей бабули, точно помню. :P Бант бабочкой это такой очень нарядный штрих, который прекрасно разбавляет строгость костюма леди.
А шикарные серьги, атласные черные перчатки и модная белая шляпка напоминают о временах Шанель.
Единственное, что мне не совсем тут нравится, это сумочка. :roll: Она для меня не достаточно элегантной получилась, но зато функциональная. :mrgreen:
В неё много чего влезет при желании))) не только перчатки, журнал и духи. Но в будущем, при расстановке в шкафчике :wink:, моя куколка обязательно получит от меня в подарок
более утончённый портфельчик или просто дамскую маленькую сумочку.

Но и фото.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Рубашка и твид ближе. На пиджаке даже крохотные пуговки есть. :thumbup:

Изображение Изображение

Многие ценители более ранних выпусков сетовали, что у этой куклы редко смотрится прошивка.
Меня это нисколечки не смутило при покупке. Ибо я точно представляла, что в живую будет всё идеально смотреться. Так и есть.
Лишь на фото можно придраться к прошивке в районе лба. А в живую всё замечательно!!!! Ну если только под микроскопом присматриваться))))

Изображение Изображение

Ну и на последок хочу сказать, что мой католожек Силочек пополнился.
А к НГ я уже Деду морозу отправила письмо, в котором указана та куколка, которая мне очень нужна. Ну вы конечно же поняли, это ещё одна силочка. :mrgreen:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 13 ноя 2017, 14:32

Света, какая изящная куколка! И рыженькая. Рыженьких я люблю. :lol:
Меня всегда поражало в таких куклах, как можно шить на них такую одежду! Да ещё из "твида". это же вообще. :lol:
Да ещё и "двубортный жакет"! :lol:
Очень классная барышня. Поздравляю. И желаю, чтобы Дед Мороз привёз тебе ещё одну твою мечту. :wink:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение KaiLa » 13 ноя 2017, 18:34

Девочка прелесть! Света, фото какие классные.
Я раньше на силочек косо смотрела, себе не хотелось точно. Но на самом деле они такие классные. Теперь не отрицаю что может быть когда-нибудь и у меня поселиться, тем более шарнирные есть, что для меня важно.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 13 ноя 2017, 18:57

Света, как я понимаю твой восторг: эта элегантная Леди есть и в моем виш-листе! Как же здорово, что ты ее показала :clap: Я, теперь, вдоволь ею налюбовавшись могу еще точнее составить свое впечатление. Конечно, она восхитительная :P Сама элегантность!
Светик, ты очень верно подметила, что весь аутфит напоминает о стиле Шанель. А еще о нарядах признанных икон моды вроде Грейс Келли. Хотя, у жакета фасон такой... Диоровский... Ох, словом, образ силочки вмещает в себя все прекрасные ретро-стили - тут столько ассоциаций!
Мне даже сумочка очень нравится :oops: Она же от Hermes, судя по всему :icon_e_biggrin:
И, конечно, фона лучше, чем знаменитые виды Парижа здесь и не придумать! Как промо-фото получилось :D
Единственное, что меня немного смутило, так это очень яркий оттенок волос. Прямо огненная рыжина... Но под кокетливое шляпкой все смотрится изумительно!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 13 ноя 2017, 19:14

Светочка, поздравляю! Новая красавица очень элегантна!
Я тоже рассматриваю ее в качестве возможной покупки, нравится в ней все (чуть смущает огненный цвет волос для такой деловой элегантной леди, но в остальном она прекрасна!)
И сумка тоже хороша, тем более функциональная!
Что же принесет Дед Мороз на Новый Год? :) Очень интересно!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 14 ноя 2017, 11:30

Светуль, эта силочка потрясающе элегантна! "Леди до кончиков ногтей" - это явно сказано о ней. Тоненькая, как тростиночка, изящная и грациозная как пантера, стильная, как законодательница мод! Яркий цвет волос уравновешивается строгим цветом твидового костюма и светлой, игривой блузочкой (как же я тоже люблю горошек! Он невероятно женственен!). А еще мне очень нравятся бирюзовые тени на веках у куколки - они делают образ этой рыжеволосой кокетки еще выигрышнее, эффектнее, заметнее.

Сумочка мне совсем не режет глаз, она объемная, но ведь твоя девочка явно не относится к числу богатых бездельниц, значит, носит в сумке рабочие документы. Поэтому маленький клатчик ей был бы не очень удобен.

Ты, кстати, не рассказала нам, как эту куколку зовут. Мне кажется, что имя у нее должно быть французское, придающее ей еще больше шарма - Мишель, Изабель, Вероник, Клодетт, Сесиль... :roll:

Скрытый контент: показать
Кстати, я сейчас жду приезда одной силочки. :wink: Соблазнили меня твои красавицы на покупку такой девочки. Купила нюд Шифон блю - тоже с голубыми теньками на веках. Правда сейчас уже очень жалею, что не взяла ее полным комплектом - ее голубое платье очень эффектно. Зато купила ей 2 других наряда: синий костюм и черное платье, как у твоей Колет. А вот с обувочкой у меня пока засада. Надеюсь, что силочкам подходят обувь от других барби.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 ноя 2017, 15:00

Девочки, спасибо большое за ваши интересные и тёплые отзывы!
Мне было безумно приятно читать.
:P


LarisaKS, Ларис, рыжульки это особый кайф, соглашусь с тобой :lol: Спасибо большое! Я рада, что эта красотка тебе понравилась.
По поводу твида, я вообще без ума. Такая крохотная по фактуре ткань, я в самом начале удивлена была очень :shock: И конечно, сразу же поняла, что несмотря на ярко-рыжий куплю её однозначно.
Спасибо за пожелания, Дед Мороз пока отбрыкивается, мол сколько уже можна, но он добрый, я же знаю, поэтому уверена, что нужная мне силочка под ёлкой точно будет. :lol:


KaiLa, Ларис, вот я тоже долго себя отговаривала от этих кукол. Но у меня была другая отговорка, я была уверена, что они будут потом ко мне постоянно приезжать, пока этакое поселение не образуется)))
Но потом, рассматривая и рассматривая, я решилась. И сейчас уже совершенно не жалею. Решила собрать коллекцию из них.
Соглашусь с тобой, эта куколка удачно на фото получилась. И это при том, что фотать её для меня не сильно лёгким делом оказалось. Хотелось и лицо и шляпку заснять, а фотик долго и упрямо фокусировался на чём-то одном.
Но в итоге немножко кадров всё же есть :wink: Шарниры, как для меня это огромный плюс. Я пока ещё стареньких не доставала даже их коробки, чтобы точно утверждать, но шарниры это класс точно! Единственное если локоток будет открыт, он мне не очень в сгибе нравился изначально. Но это сразу, теперь уже совершенно внимания не обращаю. А уж позы какие позволяют шарниры предать, мммм.
В общем буду очень рада, если у тебя силочка со временем появится. Было бы интересно узнать твоё мнение от них. Они такие тяжёленькие, прелесть :lol:


Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо большое!
Ты совершенно права, выбрав эту куколку в свой виш-лист. И знаешь, если тебя немножко смущает ярко рыжий, то можно вполне просто купить аутфит, а куколку подобрать любую другую, на свой выбор :wink:
Но я эту мамзель за яркость и полюбила. Сама по жизни больше люблю естественность, но иногда хочется вот такого праздника, а эта кукла именно такая. :lol: Леди - огонь)))
По поводу ретро стилей, мне кажется, что Роберт очень часто смешивает. :wink: Может вдохновиться какой-то идеей, но изобразить потом со своими деталями. Вот как раз куколка, которую я заказала к НГ может потом нам об этом рассказать, в ней перекликается и ретро и более ранние периоды, даже фешн. Хотя чего скрывать, :wink: вот ссылочка на неё http://barbieplanet.ru/archives/5054 Вот где Роберт совместил, так совместил, а я аж пищу от восторга)))
сумочка неплохая, но мне хотелось более качественной :oops: , а там нитки... ну не смотрится она аккуратно, а мне хочется, чтоб идеально было. :wink: Поэтому я попробую смастерить портфельчик со временем.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 ноя 2017, 15:38

olikv, Оленька, спасибо за поздравление!
Да цвет волос яркий. И многие из-за него не решаются на покупку. Может тебе только аутфит куколки купить, он же классный! Ты подумай, потому как сейчас его можно спокойно отдельно прикупить, а леди выбрать любую :wink:
Дед Мороз мой упирается, но письмо забрал :mrgreen: Куколку хочу - Afternoon Suit 2012. http://barbieplanet.ru/archives/5054 Просто балдею от неё :crazy: Там и юбка плессировкой, и сложный пиджак с имитацией блузы под ним, и даже шляпка, красотааааа! В общем я уже давно о такой мечтаю, но только соберусь, как вижу другую хотелочку по вкусной цене, ну и как не купить))) Вот и обламывалась она мне постоянно. А теперь всё, решила, так решила. Сначала она, потом другие))) Вообще у меня большой уже список нарисовался :oops: И чем больше изучаю этих кокеток, тем больше в него добавляется.



Lenusya, Леночка, спасибо большое! Ты так точно подметила:
Lenusya писал(а):Источник цитаты Яркий цвет волос уравновешивается строгим цветом твидового костюма и светлой, игривой блузочкой

Согласна полностью! Можно конечно и другой цвет было выбрать, ну например брюнеточку, но тогда именно кукла бы терялась на фоне аутфита. А здесь и кукла праздник и аутфит бомба :P Роберт - талантище!!!
Лен, клатчик наверное и правда этой деловой барыше не подошёл бы))) А портфель? :P Я просто хочу более аккуратный. Мне качество как-то режет глаз опять же на фоне всего остального. Я понимаю масштаб ювелирный и сложно пошить что-то реалистичное отличного качества, но я постараюсь :wink: И если получится всё равно заменю)))) :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Ленаааа, ааааа, вот это новость!!!!! Поздравляю!!! Как же круто, что ты решилась на покупку силочки. :clap: Твой выбор, как всегда, в пользу загоревших девочек :wink: Да ещё и с причёской. Ей столько вариантов подойдёт!!!
Знаешь, голубой аутфит мне нравится. Там действительно красиво ложится ткань. Но на видео-просмотре я не очень поняла, по моему там качество сильно не то - вот посмотри на 12.28 минуте https://www.youtube.com/watch?v=3ykJqMPKd94 Но учитывая лёгкость ткани, то не удивительно. Ниточки можно пообрезать конечно и самой. Но, я думаю ты не много потеряла если что :wink:
А как тебе вот такое платье для неё- Provencale ?
Изображение
Изображение

Скажу сразу - он дороже многих кукол силкстоун. Но безумно красивый!!!


п.с. Ой забыла написать, этот рыжик у меня- Одет :mrgreen:
Последний раз редактировалось SweetZu 14 ноя 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей