Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 08 мар 2018, 15:11

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Бедная принцесса! Вот так удружила ей фея!
С праздником! Больше сказок, красивых и разных, кукол вдохновляющих и времени для творчества!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 08 мар 2018, 22:56

SweetZu, Света, ну и уморила ты со сказкой). Не могу, рот до ушей: чудная история, а уж принцесса какая домовитая, слов нет. Тут я просто упала под стол:
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Это круто!
С праздником тебя и твою девочку! Пусть ваша жизнь будет счастливой и яркой! Много творческих идей, кукол и удачи!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 09 мар 2018, 11:13

Света, поздравляю с празником 8 марта! Желаю любви, добра, здоровья, благополучия!
Я много сказок пропустила, но потихоньку нагоняю :oops: Начала читать про Ассоль, такая милая и нежная сказка, напомлила сказку про русалочку, очень интересно будут ли вместе Принц и Ассоль. Оформлению сказки браво!!! Великолепные костюмы, актеры, спецэффекты :clap: Как всегда наслаждаюсь Султаном и Шахерезадой :D
Читаю дальше...

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 09 мар 2018, 15:36

Светик, потрясающая сказка про принцессу и принца!
Я сколько читала, столько и улыбалась до ушей!!
Такая классная!
Ребятки твои просто очаровашки невероятные!!
Светочка, ну она Лисичка точно как мы, принцессы со стамесками и сверлами!... :D :D :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 09 мар 2018, 18:32

Светик, спасибо тебе огромное за это восхитительно поздравление, за то, что поделилась с нами такой прекрасной сказкой!
Это же такая прелесть! Невероятно смешная, трогательная история :clap: Улыбка не сходила с моего лица, пока я читала сказку, рассматривала чудесные фото Лео и Лиссы. Светик, как же ты умеешь создать особую атмосферу... Точно, и впрямь, открывается дверь в добрый волшебный мир...
Лисса настолько хороша в роли Принцесски! Уму непостижимо, но на каждом фото у неё разное выражение лица :crazy:
И меня так умиляет, когда эта малышка смотрит "букой" чуть исподлобья, капризной поджав губки. А ещё меня просто очаровала её прическа: прекрасно смотрится.
И наряды на ребятах превосходные! Кажется, чтотони играют в каком-то замечательном спектакле :D
Светочка, с весной тебя! Пусть каждый день будет как праздник, не только 8-е марта!
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 09 мар 2018, 23:11

Cветочка, спасибо за такую волшебную сказку. Как же мне жаль Лисоньку, бедная девочка, никак не встретит своего самого настоящего, умеющего снять злые чары, принца. :cry: Не ожидала , что Лео подкачает. Ну а как красиво ты закрутила всё это действо, ощущение, что фестиваль продолжается. Очень понравилось ВСЁ!!! :clap: Надеюсь, что Лисонька не будет ждать 100 лет своего избавителя. Ребятки прекрасны- смотрела бы и смотрела.

Светочка, с праздником весны тебя!!!
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Gineura » 11 мар 2018, 23:33

SweetZu писал(а):Источник цитаты Gineura, Танечка, привет) Очень рада тебе!!! Я даже и не думала, что ты там тоже смотришь фестиваль, здорово!

SweetZu, Света, я в этот раз была молчаливым зрителем :oops: Надеюсь, в следующем году получится поучаствовать более активно (и в качестве зрителя, и в качестве участника).

SweetZu писал(а):Источник цитаты Уже больше года прошло, а я её так и не дописала тут. Наверное, стоит хотя бы вкратце рассказать чем всё закончилось, открыть все тайны ииии…
- Света, ты меня так не пугай. Я тут, понимаешь, с горящими глазами листаю странички в предвкушении грандиозного финала, а его, оказывается и в помине нет! :shock:

SweetZu писал(а):Источник цитаты Удалось, когда была в Киеве купить на выставке девочку под дождём этой же художницы.
- а ты на какой выставке была?

viewtopic.php?p=4538435#p4538435
Ой, Светочка, сколько юмора в этой зарисовке! Я хохотала, как сумасшедшая! Изображение
SweetZu писал(а):Источник цитаты Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
- конь меня просто убил! Изображение Ну да, без коня уже какой-то некомплектный принц получается :lol:
SweetZu писал(а):Источник цитаты Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет её! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
- а принцесса какая добрая, прям за душу берёт Изображение Вот повезло принцу! :mrgreen:
SweetZu писал(а):Источник цитаты Я жениться приехал! Открывай!
- ой, мама дорогая! :lol: Где это, интересно, в наше время такие настойчивые принцы водятся? Подскажите страну, я туда на лето сгоняю, а то мне всё время почему-то не принцы, а одни кони попадаются :P
https://farm5.staticflickr.com/4748/405 ... 6b70_z.jpg - мне вот эта фотка жуть как нравится! У принцессы от усердия даже корона слетела и чулки чуть не потерялись :wink:
SweetZu писал(а):Источник цитаты Принц немного опешил, потому что у него были с собой: каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- мда, нету у ентих принцев никакого чутья, вечно они совсем не те подарки девушкам тащат...
SweetZu писал(а):Источник цитаты Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе. Совсем по-другому, если быть откровенным.
- Света, фотки - БОМБА! Ну вот всё как в жизни: на первой принц весь такой пафосный и самоуверенный, а на втором кадре чувство, будто его родной конь внезапно и подло лягнул копытом со всей дури Изображение
SweetZu писал(а):Источник цитаты все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла,
а в результате -"Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом". И хоть бы стамеску оставила!
- конец сказки меня добил окончательно! :thumbup: Света, это гениально, и текст, и тем более иллюстрации!!! :clap:

Пойду ещё старенькое почитаю -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4027339#p4027339
В этом платье Лиз не цветок, она - настоящая искра, яркая и горячая, которая вот-вот огнём полыхнет так, что не спастись :) Очень понравилась идея со съемным воротником, из одного платья сразу получается три совсем разных.

viewtopic.php?p=4028593#p4028593
SweetZu писал(а):Источник цитаты Исчезла доброта в глазах,
появилась лесть и изворотливость. Что-то с ней произошло. Или она была такой всегда?
- т.е. тетушка всё-таки не самая добрая героиня этой истории...
SweetZu писал(а):Источник цитаты Точно, еда пропадала и раньше!
- ну вот, теперь ещё и таинственный домовёнок добавился. Тайны вокруг Эвы множатся, словно снежный ком.
SweetZu писал(а):Источник цитаты В этот момент рядом с ней в кустах послышался шорох, а потом.... кто-то быстро убежал.
- точно домовой! :shock:
SweetZu писал(а):Источник цитаты Ей снился удивительный сон
- ох, боюсь, неспроста Эве это приснилось, ой неспроста...

viewtopic.php?p=4029069#p4029069
Ого! Света, как это ты такую красоту столько прятала? Ну, наверное, уже поздно что-то отвечать, но мне диван нравится таким, каким он был в этом посте. Решение с чёрной подушкой идеальное: при необходимости снимаешь её, и получаешь белую садовую скамейку для Эвочек или для других кукол :) А вот если саму скамью (т.е. белую основу) сделать более готичной, то многофункциональность может немного потеряться :roll: Т.е. состаренный вариант будет смотреться классно, но я бы делала белый, такую немного потрескавшуюся белую краску а-ля Прованс. Тогда с чёрной подушкой, к примеру, будет готичный диван, а без неё - яркая весенняя садовая скамья :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 13 мар 2018, 16:04

Светочка, наконец я к тебе, как на десерт - большой и сладкий :P И не прогадала!!!
Вот это история!!! :lol: Я ржала просто в голос, до того смешная сказка. Да какая реальная-то прям!!! Никогда о такой не слышала, ты чудесно ее рассказала, а уж как проиллюстрировала, вообще отдельная песня :clap:
Как только тебе пришло в голову сделать эту сказку с Лео и Лиссой? Это великолепно - ни больше, н меньше)))
Как же твои детишки подходят на эту роль! Лисса - великолепная принцесса, и вот сразу веришь, что ей именно стамеска нужна :mrgreen:
Я чуть не упала - сидела принцесса в просторной светлой комнате и занималась с поленом :icon_e_biggrin: Это что вообще????
А какое платюшко на Лиссе! Как ей идет, и жабо это гофрированное, и нарукавнички с бантиками. Сплошная милота, да и только!!!
Прическа самая принцессная! Ну какая же она лапочка у тебя, обожаю Лисенка :P
Лео тоже хорош в роли принца, хоть и мягкотелый немного))) Но это он по роли такой, мы ж понимаем... А так он за Лиссу всегда горой, помним, помним :clap:
Свет, восхитительная зарисовка! Спасибо за такую праздничную сказку :clap: Добрую , милую и смешную :D
Мы с тобой поздравлялись, но все равно:
Желаю тебе яркой, смелой весны! Кукольного снегопада, море эмоций, радости и вдохновения!!!
Изображение
Скрытый контент: показать
Свет, а я вот решила Бонни переделать :oops: Пока не знаю, что выйдет)))))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 мар 2018, 16:09

Дорогие девочки, я наконец вернулась!!!
И теперь с удовольствием буду ходить к вам в гости. :wink:
Спасибо все-всем за тёплые поздравления и отзывы!


eremka , Танечка, спасибо большое, я оооочень рада, что Лисёнка да и Лео тоже в сказке тебе понравились. :P
Знаешь, я очень поддерживаю твоё изучение кастома блайз. Действительно можно создать мимику куколки именно такой, какую хочется именно для себя.
Я сейчас редко вообще просматривала кукол. Но есть особо прикольные, которые разх увидел и не забыл никогда. Советую тебе ещё в инста побродить. Там столько всего!
Если меня всё-же накроет сильно очень, то я хочу сделать вот такую девочку. Полюбилась мне прям с первого взгляда)))
Изображение
Не помню автора, но саму куколку забыть не смогу. :mrgreen: Настолько её моська запала в душу. :crazy:
Может и тебе понравится. :wink: Там как раз губки не сложные.


olikv , Оленька, спасибо большое!!!


Asuna, ага))) Берегитесь, любительницы брюк. Феи не дремлют)))
Спасибо большое!!!


Galia12, Гульнарочка, спасибо!!!
Да я и сама ухохатывалась, когда случайно надыбала на эту сказочку. :lol: Мне так симпатична принцесса оказалась. Вот моё и всё. :mrgreen:
Ну и как не показать было. Жаль, что на фестивале не успела. Но в эфир таки выпустила, а это главное.
Ага, идея с поленом и стамеской шикарная)))


katypu83, Катюш, спасибо большое!!!
Читай-читай, там много интересного и очень красивого. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 мар 2018, 16:12

Li-lu, Юлечка, спасибо большое!!!
Я очень сильно уже соскучилась за твоей темой. Забегу в ближайшее время. :wink:
У тебя должно быть там уже столько показано, ведь в инста твоих красавиц блайз наблюдаю постоянно. Ну просто сказочные девочки! :clap:
Вот у нас всех они такие разные. У нас с Таней и Алёной – характерные. А тебя – волшебные девочки, или даже из фэнтэзи какого красивого. А у Ларисы - ну точно прекрасные принцессы. И это так здорово! :clap:
Я очень раджа, что Лисса и Лео повеселили играя в сказку. :P


Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо большое!!!
Я стараюсь передать свои ощущения. А когда читала на просторах интернета эту сказку, сразу и представляла своих ребяток :lol:
Они мне кажется чудесно в подобные истории вписываются. Уж очень прикольные сами. :wink:
Я тоже люблю этот взгляд Лисёнка «букой». Это фирменный взгляд блайз, как мне кажется. :mrgreen: Легко вспоминаются малыши, которые в обиде на «несправедливость», именно так иногда и смотрят на нас.


Svetlana Samira , Лилечка, спасибо большое!!!
Не переживай по поводу Лео. :wink: Это ведь мои ребятки просто играли в эту сказку. А на самом деле Леон у нас очень правильный прЫнц! Самых благородных кровей.
И уж если решится жениться, то точно не завернёт обратно :mrgreen:
А вот Лисёнка как раз такая, как и принцесса этой сказки))) Ей бы побегать, повеселиться, смастерить чего… поэтому бревно и стамеска точно её, да и байдарки тоже. :lol:
Эх была бы речка рядом… можно было бы фотосессию организовать. :shock: Идея!!!! Надо обмозговать, ведь туды-сыды и лето. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 мар 2018, 16:19

Gineura, Танюш, ага, сейчас начнёшь меня буцкать - я такая вот поганка и не закончила историю Эвы… пока или, правильнее сказать, до сих пор. :mrgreen:
Всё мне некогда. Постараюсь исправиться. :oops: Рада, что она читается. Но тайны так и не раскрыты здесь на форуме, поэтому пока их просто запоминай. :wink: В этом году точно их открою))))))
Спасибо большое за комплименты красному аутфиту!
А диван я так и оставила. Мне показалось, что он так многофункциональнее.
«- а ты на какой выставке была?»

А кто его знает. Я даже и не помню, как называлась. Это не в 2017-м, а гораздо раньше.
Кстати, вот фоточкой своей могу поделиться…
Изображение
Вспомнила, это как раз накануне 2014-го. Угу. Я ешо молодая и симпатишная была. :mrgreen:
А вот так я и не вышила ешо эту девочку… стыдобаааа. :oops:
Танечка, я рада, что сказка повеселила, спасибо! :lol: Главные участники довольны очень, что им удалось сыграть свои роли.
«Где это, интересно, в наше время такие настойчивые принцы водятся?»

Отож))) В сказках разве что… :lol: Но как туды билет купить никто не знает… или скрывает. 8)
«мда, нету у ентих принцев никакого чутья, вечно они совсем не те подарки девушкам тащат...»

Ахахахаха))) А вот это точно про жЫсть :mrgreen:



FlyLady, Танечка, спасибо большое!!! Я ооочень рада, что сказка понравилась. :P
Она такая прикольная, что я не смогла пройти мимо. :lol: А учитывая, что в это время мне и кусок нужного полена попался на улице :mrgreen: , так и вообще – «судьба» показалось)))
А главные герои у меня имелись, даже конь. :wink: Вот и случился показ.
На самом деле, мне кажется, мы все такие принцессы. Когда нужно, покажем себя в самом наилучшем принцессовском виде.
А когда чем-то увлечены, то и пилим- стругаем- клеем- рубим- шлифуем.... А разве нет? Всё как раз о нас. :lol:
Скрытый контент: показать
Танечка, вот это дааа! Ну а что? Правильно.
Если решилась, то действуй!!! Я поддерживаю.
Вот чем хороши кастомные блайзоньки, так тем, что всегда можно изменить, добавить или убавить.
Я кстати выше показала куколку, которая без губок, но до чего милая!!!! Я себе хочу такую страшно!!!! Может и решусь как-то.
Танюш, я тут вернулась, так что жди в гости скоро. :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 15 мар 2018, 18:18

Светочка, рада-рада, что ты вернулась!!! :P
Сказка понравилась не то слово - мы хохотали до упаду! :icon_e_biggrin:
Полено просто класс, я смотрю, ты тоже все в дом тащишь)))) Как и мы!
Конь твой - это что-то! Я его обожаю))))) Да и вообще всех твоих героев :P
Классная фоточка твоя! Не думаю, что ты сильно изменилась :)
Очень мне нравится Блайзочка, что ты показала! Все-таки они все ужасно милые! У меня на примете тоже есть пара-тройка образов, которые мне непременно хочется :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 16 мар 2018, 10:01

Света, какая классная фотка! Ты просто прелесть!
Классно будет,если ты все же сделаешь еще кастом! эта малышка на фото такая очаровашка!!

FlyLady писал(а):Источник цитаты Полено просто класс, я смотрю, ты тоже все в дом тащишь)))) Как и мы!

Танюш, ну вот точно, у меня чего только нет в запасах.. :shock:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 мар 2018, 12:24

FlyLady, Танюш, ну вот да, вернулась))) А куда бы делась :wink: :lol: Уже срослась с кукольной жизнью напрочь)))
FlyLady писал(а):Источник цитаты Полено просто класс, я смотрю, ты тоже все в дом тащишь)))) Как и мы!

Ага, а что делать? В нашем деле всё нужное, как показывает кукольная жизнь. И даже полено. :mrgreen:
Спасибо за оценку фото. :P Нашлось вот. Смотрю на себя и вспоминаю те светлые годы. Пять лет прошло, а как всё изменилось :icon_e_confused:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Очень мне нравится Блайзочка, что ты показала!

Это такая моська, которая реально цепляет мне кажется. Милая, но с озорцой в глазах. Шкода в общем)))
FlyLady писал(а):Источник цитаты У меня на примете тоже есть пара-тройка образов, которые мне непременно хочется

Отож, верю-верю :lol: Может быть и случится у тебя. Хобби то не останавливается, а значит времени ещё впереди масса. И на новые кастомы в том числе.




Li-lu, Юлечка, спасибо за комплимент, вот такая я была долгое время. Сейчас уже гораздо взрослее стала, серьёзнее :mrgreen:
Тебе эта кроха тоже понравилась? Здорово! Может пригодится идея для нового кастома :wink:
Li-lu писал(а):Источник цитаты Танюш, ну вот точно, у меня чего только нет в запасах..

Хи-хи, и правильно. Всё в дом! :clap:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 17 мар 2018, 18:47

Света, какую грандиозную работу с фестивалем ты провела! Я осталась под большим впечатлением от твоей истории, а также от количества сказок на этом фестивале! И какие же все они были интересные, разнообразные! И фотографии, просто бесподобные!!! Галадриель- настолько точный образ из любимого Властелина Колец, и Титания- просто дух захватило от достоверности фотографий, просто картины. Я в большом восторге от Афродиты- насколько прекрасны эти фотографии, и насколько точно этот образ передает мои представления об этой богини! Сказка Лены про сердце дракона удивительная, и конец у нее мне жутко понравился! Столько героев, нарядов, отличнейшая сказка!!! Вы придумали с Таней удивительное завершение истории про султана, я тоже недоумевала, когда появился второй султан, как же здорово у вас все получилось!

Принцесса-лягушка от Светланы заставила меня просто подпрыгнуть на месте! Это же точно она, героиня сошедшая прямо с экрана! И девочки очень хорошо подходят под мультик! Отличнейшие фото!

Очень понравилась постановка сказки про ленивую красавицу, оказывается Белла отличная актриса, она вписалась в сюжет на все 100! И сама сказка тоже порадовала :D

Большое спасибо всем, кто прочитал нашу сказку о Марисоль!! Столько приятных слов, очень приятно! Куклы Людмилы настолько красиво и точно передали атмосферу истории, я была потрясена ее работой!

Хочу сказать еще раз огромное спасибо организатору и участникам фестиваля- благодаря вам февраль стал ярким и радостным месяцем!!!

Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 17 мар 2018, 18:55

Света, очень понравилась твоя зарисовка про принца с конем :clap:
Очень забавно получилось!
И твои ребятки- как же они хороши. Насколько индивидуальные образы

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 17 мар 2018, 18:57

Светочка, какая чудесная фотография!
Так приятно увидеть :) :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 мар 2018, 19:26

Juliet19, Юля, спасибо огромное за твой тёплый отзыв и за восхитительную восточную пару!!!
Я немного переживала, что ты не заходила, думала вдруг тебе не понравилось? Ну, я такая, не серчай :lol: А теперь я спокойна))) Рада, что ты забежала, но больше всего тому, что тебе понравилось. :P
Ага, фестиваль удался на сказки. Я в самом начале думала, что не пойдёт в этот раз, а ннннет понеслось и как всегда ближе к финалу :lol:
А на Людочкиных кукол я насмотрелась так, что вписала себе в лист желаний бжд-девочку :shock: , представляешь? Т.к. я сейчас пробую новых кукол, то думаю и одну бжд надо прикупить. С ними фентези-истории шикарными будут.
Ну это в планах. А пока я Пуллип всё планирую. Никак не выберу))))
Спасибо тебе от Лисёнка и Лео!!! Изображение



olikv, Олечка, спасибо тебе большое!!!
Это было пять лет назад... а иногда так приятно вспомнить :mrgreen: , сейчас я уже совсем взрослая дама :lol:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 17 мар 2018, 21:49

SweetZu, Светочка, всё дочитала, так понравилось и даже жалко стало, что фестиваль сказок подошел к концу. Но я уверена, ты ещё что-нибудь обязательно придумаешь и встряхнешь нас на вдохновение :D Как со мной произошло в этот раз, я очень счастлива, что мне посчастливилось тоже поучаствовать :clap: Спасибо тебе огромное за организацию этого фестиваля, я сама буд-то в сказке побывала!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 мар 2018, 16:38

katypu83, Катюш, спасибо, что всё-всё прочла!!! И для меня и для девочек это важно! :P
katypu83 писал(а):Источник цитаты Но я уверена, ты ещё что-нибудь обязательно придумаешь и встряхнешь нас на вдохновение

Не могу такого сказать. :lol: У меня в последнее время всё больше изучение всяческих тонкостей нашего хобби и шитиЁ моЁ :mrgreen:
А чтобы вдохновить это нужно самой словить огромное вдохновение :lol:
Но я не зарекаюсь))) Всё может быть...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 19 мар 2018, 17:33

SweetZu, Света, ну, наконец-то! Ждем твои фото и истории (в инсте любуюсь твоими фотками и балдею от деток!)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 мар 2018, 17:36

Galia12, спасибочки! К концу месяца обещаю ещё одну историю :wink: Правда без деток там)))))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 мар 2018, 17:19

Pretty Pleats
Gold Label®
Desinger: Robert Best

Дата выпуска 2006
Размер издания 9900.

Изображение

"Едет ли она на метро или прогуливается по городу, эффектный плиссированный костюм отлично подходит для нашей образцовой туристки.
Этот стильный наряд, который начинается с двубортного пиджака с акцентом на пуговицах золотого цвета, кружевной блузки и женственного банта,
идеален как для осмотра достопримечательностей, так и для того, чтобы заметили Вас. Завершают ансамбль подходящая по стилю юбка с бантовым плиссе,
красивая сумочка, чулки сеточкой, двухцветные туфли на каблуке, золотой браслет с подвесками и серёжки."


Сегодня я решила показать ещё одну куколку силкстоун, которая одна из самых-самых у меня... :mrgreen:
"А кто не из них?", - спросите вы. И будете правы.
Пока все те силкстоун, что у меня есть, вызывают только восторг и жуткое желание продолжать собирать их коллекцию!
Изображение Изображение

Как вы видите, коробочка у этого выпуска совсем иная. И мне очень нравится!
Во-первых, очень красиво смотрится эскиз Роберта на ней. И если коробка в отличном состоянии, то её можно и рядом с куклой ставить)))
А во-вторых, к имеющимся сертификатам дополняется фото-промо куколки, с обратной стороны которого есть описание.

Изображение

Ну и в третьих, эти коробочки махонькие. Очень удобные в хранении. :wink:

Итак, моя новенькая девочка. Зовут её Ирма.

Куколка яркая, достойная, очень стильная на мой взгляд. У неё есть шарм!
Это ещё одна рыженькая девочка в моей коллекции этих леди. :) Цвет волос очень приятный, не яркий, не кричащий, но насыщенный.
Волосы просто шикарные. Шёлковые похоже :wink: И ничем не обработанные. Косаться их очень приятно.
Однако в процессе фотосъёмки я измучилась поправлять тонкие волосинки.
Как я думаю, это больше бизнесвумэн :mrgreen: , но исходя из наших реалий. :mrgreen: А в то время многие ходили в костюмах повседневно.
Жаль, что сейчас все больше в джинсах.
Куколку я купила NRBF. Я стараюсь всех их так покупать. Овязывать кукол, доставать и снимать сеточки с волос, отколупывать сумочки т.д...
Это такой кайф :mrgreen:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Чем вдохновлялся Роберт Бест, создавая эту куклу, кто знает? Я нет. Но разглядывая её перед тем, как купить, я влюбилась в неё за её стиль.
Я долго искала похожий стиль. Так чтобы и пиджак двубортный, и чёрно-белая классика... И при этом очки, жабо и колготки в сеточку.
Быть Может это Шанель и её последователь Карл Лагерфельд?
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

А может это Ив Сен Лоран с его любимым чёрным цветом...
Ведь что-то есть, но нет той изысканности, что у Карла. Образы Лорана мне кажутся более лаконичными.
Изображение Изображение Изображение

Как по мне, так тут все) И Роберт просто создал свой образ.
Но образ получился классически шикарным!
Больше, конечно, я тут вижу тенденции Лагерфельда и самой Шанель.
Это и чёрно-белый вариант наряда, и белоснежное кружевное жабо, и браслет с висюльками, ну и плюс очки Шанель точно.
Единственное что у меня не вписывалось это колготки в сеточку :mrgreen: Но какая же она игривая :wink:

Вот такие детали у нас ближе…
Сам наряд это действительно костюм, а не его имитация. Пиджак, юбка и рубашка, к которой пришито жабо.
Изображение Изображение

Юбка в изящных складках. Не зря же и название куклы переводится, как "Красивые складки". :P И сверкающий браслетик.
На маленьких золотых монетках изображён крестик, как и основной сверкающий. Сфотать не удалось, они постоянно перекручиваются.
Изображение Изображение

Сумка и туфли. Туфли по дизайну, как у Afternoon Suit. Только там они полностью чёрные. А тут с беленькими линиями.
Изображение
ИзображениеИзображение

Очки! Это песня) Очень прикольные, мне понравились.
Изображение Изображение

Ну вот и всё на этом. :P
Если у вас есть предположения, по поводу модного стиля этой куколки. Пишите пост прям тут... с картинками и пояснениями :mrgreen: Буду очень рада!

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось SweetZu 18 май 2018, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 21 мар 2018, 19:41

Светочка, какая красавица твоя силочка!!
Да, Складки действительно очень красивые :)
Как же мне нравятся прекрасные рыжие волосы твоей девушки, так и хочется их погладить и поворошить!
Костюм - классика элегантности, очень красивая блузка с пенным жабо. Да, ты права, сетчатые котготки не диссонируют, а добавляют пикантную изюминку.
Очень хорош у девушки браслетик. И да, ей идут очки .
Буквального прототипа костюма твоей девушки я не нашла, все-таки это прекрасная фантазия Беста на тему Шанель через призму видения Карла Лагерфельда.
Ирма великолепная куколка, поздравляю тебя с ней!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение KaiLa » 22 мар 2018, 00:19

Какой классный фестиваль получился. Жаль что пропустила. Всё такие молодцы.

Света, силочка чудесная.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 22 мар 2018, 11:16

Стильная молодая женщина! Сдержанная, с чувством собственного достоинства. Изящная, элегантная, утончённая красавица.
Очень красивая куколка! Поздравляю! :clap:
Уважаю многослойные аутфиты и реалистичные аксессуары. Особо впечатлили сумочка и браслет.
И да, это особая прелесть - быть у куклы первой владелицей!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 22 мар 2018, 16:06

Светик, ну это же невозможно просто: только я начинаю "подостывать2 к силкам и думать, что, мол, обойдусь пока без них, так как хочу накопить на очередную Тоннерку (к слову,никогда бы в жизни не подумала, что хоть раз буду откладывать деньги на куклу, но оно того стоит :oops: ), как ты вновь показываешь совершенно потрясающую куколку, и я снова влюбляюсь в них безоглядно...
Света, я ведь и не подозревала о существование такого выпуска: она мне как-то не попадалась на глаза. Спасибо тебе за прекрасные фотографии и возможность лицезреть эту прелестницу со всех сторон :wink: Ирма бесконечно прекрасна и она, определенно, мой кукольный типаж! Главным образом, потому что я фанат Лагерфельда в частности и всего великого модного наследия мадемуазель Шанель, вцелом. А этот монохромный, роскошный стиль в образе силочки ты уловила безошибочно. Утонченность аутфита и роскошь деталей произвели на меня огромное впечатление. Чего стоит один этот крохотный браслет с шармами :crazy:
Я, так же как и ты, да, наверное, как и многие из нас, обожаю кукол НРФБ... Такой волнительный радостный момент - высвободить из коробки свое сокровище :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 22 мар 2018, 20:44

Светуль, со своими Блайзами едва не пропустила твой потрясающий пост :oops: С новой силочкой!!! :clap:
Я под впечатлением, сейчас пересматривала снова и снова фото... Она действительно что-то! Ты права)))
Нет, безусловно, они все самые-самые, сложно выделять и ранжировать. Но все же эта кукла очаровывает основательно))) Она просто потрясающая!!!
Все в ней идеально, как по мне. Насчет стиля даже не скажу, какой-то микс. Хотя обычно Роберт Бест довольно точно придерживается тенденций. А может, именно этим куколка и нравится нам? Строгий жакет, но мягкая юбка в складку, белая блуза, но с игривым и нарядным жабо. Вот даже не представляю, чем Ирма может заниматься, кроме как блистать красотой :D
Мне очень нравятся волосы, люблю, когда они такие мягкие. Хотя и уложенные прически мне тоже очень по душе. Мейк такой спокойный и классный. Аксессуары на высоте - очки просто класс, сумочка тоже замечательная, туфельки чудесные. Мне так нравятся эти белые полосочки на них! Перчатки я просто обожаю! Складываю все аккуратно в коробочку :P Даже редко надеваю на кукол, но так люблю их рассматривать))) И браслет очень классный.
И опять же - очки большие, и в белой оправе. Никак не деловые! Очень утонченный микс, на мой взгляд))) Удался на все сто!
Свет, я даже не видела такую силочку. Ну всех и невозможно упомнить. Как же здорово, что их выпустили так много. Нам простор для коллекций, фантазий и удовольствия :P
Свет, что удивительно, картинки, что ты подобрала по стилю Ирмы - это мои сохраненные вдохновляшки :D Просто как из моря фото ты выбрала именно те, что хранятся в моей папочке?))) Это так приятно для меня и волнительно)))
Фотографии хочу отметить - бесподобно!!! :clap: Свет, мне кажется, ты окончательно уловила стиль и шарм силочек. И теперь они появляются у тебя безупречно. Такое ощущение, словно из тумана я увидела сначала какой-то прекрасный, едва различимый образ.... Я даже не поняла, откуда такое ощущение, и пересмотрела фотографии несколько раз. И опять то же самое))) загадка!
Ты очень здорово отсняла и показала девушку! А эти ножки, ножки... Ах!!!
Светуль, конечно, ты опять всколыхнула во мне волну любви к этим безумно красивым куклам! Точно Лана говорит - ты не дашь нам остыть :icon_e_biggrin:
Я мечтаю о коллекции силочек, надеюсь, со временем тоже буду пополнять свое крошечное пока общество этих элегантных леди.
Я только посмотрела сериал Вражда о Голливуде 60х годов, о противостоянии двух ярких звезд - Джоан Кроуфорд и Бетти Дэвис, потрясающий, хоть актрисы там совсем уже в возрасте. Поэтому мне твой показ из тех лет настолько сейчас по душе!!! Спасибо за красоту!!! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 24 мар 2018, 11:16

Светочка, солнышко, с Днем рождения тебя!!! :P
Аленка так и не может пока лично поздравить тебя, поэтому присоединяется :D Мы желаем тебе в этот солнечный день (у нас солнечный!) отличного настроения, веселого праздника, замечательных подарочков и большооооого торта!!!
Светуль, мы обожаем твою жизнерадостность, чувство юмора, доброжелательность и позитив во всем. Ты удивительно яркий, творческий, талантливый человек, но это не мешает тебе быть внимательной и к другим, замечать все вокруг, видеть мир широко и ясно)))
Твори и вытворяй! Пиши и сочиняй! Шей новые наряды, пополняй свою коллекцию! Радуй себя чем-то новым, а нас твоим удивительным видением мира!!!
Мы бы хотели подарить тебе вот такой тортик :P

Изображение

С Днем рождения!!!!!!! :clap:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Gineura » 24 мар 2018, 19:46

SweetZu, Светочка, поздравляю с днём рождения!!! :)

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей