Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 26 ноя 2018, 17:32

Светочка, поздравляю с Пуллип!! Как здорово, что они тебе нравятся!!
Твоя девочка очень хорошенькая, милая и скромная! У нее удивительные глазки очень интересного оттенка. Аутфит красивый, в стиле пасторалей, похоже, она правда увлекается цветами и садоводством)) Очнь здорово, что бабушка научила ее красиво танцевать!
Меня тоже умилило фото сидящей Полин. Эти милые ножки в туфельках на крохотных каблучках! Прелесть!
Да, Пуллипки не селятся по одной) У меня пока только одна - Сабрина Одри Хепберн, но так хочется еще!!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 26 ноя 2018, 21:08

Света , поздравляю тебя с Полли, это чудесная куколка! Мне очень нравятся её волосы, такой красивый соломенный цвет и раскосые зеленые глаза, это же просто чудо :clap: Эти куколки с огромными головами достойны внимания, я всегда с удовольствием на них любуюсь в твоей теме и немудрено, что ты чуть не отказалась от остальных своих коллекций :shock: Но зная, с какой любовью ты относишься к Силлочкам , Эванджелинкам, с какой заботой ты их обшивала, я надеюсь, что такого никогда не произойдет :D
Жаль, что рыженькая йожка от тебя уехала, но главное, что она нашла свой дом :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 26 ноя 2018, 21:28

Танечка, спасибо тебе огромное, что разделила со мной эмоции от Поллин!!!
Ты права много раз утверждая, что эти малышки могут быть разными и заменить всех кукол во всех стилях и направлениях. Вот интересно мне, какой станет моя Тихоня после изменения? Как бы не получилось так, что вместо повзрослевшей девушки нам предстанет девочка в разы младше сегодняшней, вот смеху то будет :lol: :lol: :lol:
Одёжка это вообще отдельный восторг!!! Она часто многослойная, и это так круто :clap: Хотя не у всех кукол конечно она мне нравится. Да и куклу не любую бы поселила, хотя если подумать... :roll: под кастом вполне можно)))
Да-да, я тоже заметила, что обладатели пуллип с более тонкой душой (не хочу обидеть блайзоманов и других), это действительно так! Я тоже постоянно в поиске новых фото и аккаунтов))) Есть невероятные просто.
В общем я на волне Пуллип!!!! Летаю в облаках и планирую следующую :P


Оленька, ой, как я рада, что эта скромница тебе понравилась!!! Спасибо!!!
Аутфит у неё потрясающий, дааааа. Я даже иногда и снимать его не хочу, а ведь твёрдо решено поиграть с девочкой. Начинаю расстёгивать и тут же застёгиваю)))
Позже покажу, там такая шнуровка позади! :crazy:
Оль, как же я понимаю тебя в желании поселить у себя ещё девочку, благо есть выбор. :wink: Их столько красивеньких!!! У меня целый список, кого бы я очень хотела.
Сабрина одна из самых-самых!!! И я тебя с ней поздравляю!!! Тонкая, элегантная, особенная!!!


Катюш, привет) Спасибо за поздравление, я очень довольна линейкой Пуллип в своей коллекции. А как она чудесно смотрятся на полочке!!! :lol: Ну, я тоже думаю, что до распродажи всей остальной коллекции не дойдёт, ведь и сейчас я рассматриваю в продажах силочек :mrgreen: Однако захожу в комнату, и всё внимание на себя перетягивают именно пуллипки)))
Спасибо за комплименты Тихоне! А вот волосы как раз качества не очень, как по мне. Смотрятся они и правда красиво и даже эффектно, но на ощупь жёсткие. Я думала будут мягче! Но и этот факт меня не расстроил. :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 26 ноя 2018, 21:50

Хочу ещё показать, для тех кто интересуется линейкой Пуллип, насколько красивы и продуманы аутфиты этих кукол. И конечно на примере Тихони)
В нашем случае сарафанчик просто великолепный!!! Ткань, сборки юбок, кружева... а шнуровка лент какая позади!!! И при этом расшнуровывать ничего не нужно. Всё продумано))) Застёжка, как обычно, на липучке.

Изображение Изображение

А под сарафаном ещё юбка, нижняя)))
Изображение

Жаль ленты на чулочках нарисованы :mrgreen: Но тоже пойдёт)))
Изображение

Тухли-скороходы 8) Не могу понять почему, но Тихоня всё время оттопыривает ножку, как буд-то спешит куда-то..
Изображение

Кофточка у нас, как у самой всамделишной барыни-боярыни. Рюши, бусинки, манжеты... мммм... вкуснышка))))
Изображение

Ну и трусямба :oops: Они у нас под цвет кофточки :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение


Думаю для всех, кто держал в руках девочек пуллип всё это не в удивление. Но для тех, кто только планирует (как я когда-то) интересно всё :wink:
У моей Тихони, как и у всех в коробке была карточка. И теперь я, как и Танечка с Алёной, собираю эти карточки.
Сама коробка очень красивая! ДА они у всех этих кукол красивые! И это тоже располагает к покупке. Я как девочка получив такой подарок, чуть не расцеловала эту самою коробку))))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 27 ноя 2018, 00:52

Светик, какая превосходная, шедевральная пуллипочка. Я влюбленна в глаза твоей Тихони. Какой оттенок зелёного, просто ах!!! :clap: Очень выразительные глазки.
Правильно я поняла, что ты её хочешь кастомить. Прям жалко. Фотосет вообще одни охи и вздохи. так все прекрасно снято. :clap: верю каждому слову из ее истории. она ожила в своём чудесном саду и какое чудо,что у неё есть такая прекрасная бабушка, которая научила её танцевать. наряды у пуллипочек шедевральные , это точно. :P

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 29 ноя 2018, 04:01

Светочка ,Привет!
Замечательное продолжение..Много интересного узнала и о соборе,и городе ведьм,и что есть такой город,где ведьма может устроить себе перекур на свисающем стуле :)
О вине это надо папе рассказать,он у нас увлекается))
SweetZu писал(а):Источник цитаты , Машунь, а я как раз о книге Брауна узнала в Испании. Так меня закрутило-завертело, что прозевала сей момент. Но теперь вот думаю как раз интереснее читать будет, потому как воочию видела)))

Я знаешь,уже не первый раз с помощью его книг и нашего форума узнаю и прогуливаюсь по местам культурного наследия..В прошлый раз это были сады Боболи во Флоренции. Нашла на нашем форуме куклу,которая "гуляла" в этих садах(основное действие предыдущей книги Брауна " Инферно" происходит во Флоренции) :D
Поздравляю с пуллипочкой,Очень милая девочка! :D У моей тоже был огромный бант на голове,правда съемный.Наряд тоже покорил своей многослойностью..Карен артистка цирка,также у неё есть цилиндр из ткани и накладные хвостики.

Изображение Изображение Изображение

Но дальше одной Пуллип у меня не пошло.И засматриваюсь часто..думаю не купить ли мне пару для Карен ,мальчика или подружку..Новый образ сделаю,с обувью проблем нет (им многое от Барби подходит)....Но...Останавливает одно- качество волос! Я считаю,это большой минус, в этом плане они очень проигрывают тоннеру... Даже приведу пример: у Карен сзади запутались пару кудряшек,пробовала расчесать,стало только хуже ,превращается всё в жёсткую мочалку,которой жир с посуды оттирают...с тех пор волосы стараюсь не трогать..Парики я делать не умею(у Карен приклееный парик) :(Хочу в связи с этим отметить твою красавицу кастомную девочку! Замечательная работа :clap:

Ещё я хотела сказать и даже спросить..Читала здесь много о переживаниях по поводу фликра -платить или нет и т.д.
SweetZu писал(а):Источник цитаты А так, ну убежим в Инста, где гарантия что через пяток лет, там тоже не начнут платёжные рамки устраивать. Ну или закрывать глаза на качество и пользоваться такими как радикал-фото. Ужасть!

Честно не понимаю о чём тут говорить. В наш страшный век о каких гарантиях может идти речь,если даже банки лопоются тут и там,а это пострашнее утери фото. С такими рассуждениями тогда может вообще нигде ничего не выкладывать!? И что все имеют против радикала?? Я больше 10-ти лет там,да бывает,что на время пропадали фото,но они же возвращаются,а те редкие которые не возвращаются,для меня это не так важно,потому что делаю за одну фотосессию их больше десятка.И мне кажется это не так горько чем в одночасье потерять всё как на Яндексе или теперь Фликре.. По качеству: все говорят,что у меня хорошие фотки,а я их "заливаю" сюда с Радикала.При том не пользуюсь никакими фотошопами и прочими сайтами улучшающими фотографии. С компьютера на радикал,с радикала сюда.Свет, ты даже можешь сравнить кач-во..Ведь ты же у меня есть в VK,а я все свои фото дублирую туда,таким же способом только не используя фотохостинг
Я,конечно,не призываю использовать всех этот ресурс.Просто в защиту,что не такой уж он и плохой))

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 01 дек 2018, 23:22

Света, ты меня очень захватила своей фотосессией. Мне так понравилось, просто нет слов.
И именно Тифона была одной из девочек, которую я всегда хотела поселить у себя.
Я без ума от ее глаз, наполненных майской свежестью, и ее платья,оно настолько радует глаз, что мне даже не хотелось бы ее переодеть.
В общем, твои фотографии заставили меня серьезно задуматься над продолжением линейки Пуллип в своем скромном кукло-хозяйстве. :D
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 02 дек 2018, 13:09

Светочка, привет! Как я рада, что ты вернулась на форум! Тебя так долго не было... Ни в Инста, ни на форуме... И мне временами хотелось написать тебе и узнать, что и как, но я постеснялась :oops: Очень хорошо, что ты снова с нами! И такую чудесную девочку в темку привела :P
Полин просто прелесть! Какую же прекрасную историю она тебе рассказала :icon_e_smile:
Это необыкновенно красивая куколка. Вообще, Пуллип все волшебные, очаровательные... Я тоже на них постоянно смотрю с восторгом и думаю:"А может и мне такая девочка нужна?" Твоя красавица такая милая, такая хорошенькая! Мне всё в ней нравится невероятно! Она, действительно, как маленький весенний цветочек из сказочного сада :angel: Платьице прелестное: какой нежный узор на ткани.
И ещё одна серия Испанских фото меня порадовала! Столько всяких интересностей. Удивительная атмосфера!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 09 дек 2018, 16:18

Света, Поллин сама как цветочек. Красивый с цветочным принтом наряд, и так под зеленые глаза Поллин подходит.
А я к Пуллипам равнодушна, что не мешает мне восхищаться ими у других. А вот дочери нравится, и теперь к ее Пуллип еще и Блайз присоединилась.
Какой многосложный наряд, у дочкиной не так много слоев. А карточку, да, мы тоже храним :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 дек 2018, 20:21

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо большое!!! Я очень рада, что эта пуллипочка тебе понравилась :P
ВОт добралась ответить сюда, ну и заодно показать, как уже сейчас откастомила девочку. Не скажу что идеально. Но она стала живее и сказочнее. А последнее мне очень нравится в этих куклах. Они из своего мира! Хотя и в нашем чувствуют себя отлично :wink:


SOVA1309, Машенька, привет) Очень рада тебе!!! Спасибо, что заглянула. :clap:
Книжку я скорее всего теперь только на каникулах новогодних и прочту. Хотя тогда от кукол придётся оторваться))) Вот и выбирай, как говорят, что важнее)))
Твою Карен я отлично помню!!! Очень красивая девочка. Бант у неё просто роскошный!!! Мне нравятся ещё и её глазки, и цвет волос. Он такой шоколадный, прям вкусный и натуральный цвет. Я такое люблю очень. А вот качество мдааа, ты права, не очень. Видно жёсткость волос свойственна этим куклам. Поэтому многие, когда кастомят их, обязательно меняют парик.
Но ты знаешь и даже этот минус для меня вовсе не минус :lol: Уже не остановит меня точно от покупки)))
Спасибо тебе за оценку кастомной Кэтти. Она правда чудесна!!!
Ой, по поводу фликра, я уже начиталась тут много. Но оплатить так и не решилась :oops: Радикал нормальный конечно, я не спорю. Но качество фото выше безусловно на фликре. Не зря там профи сидят. А я, если что, буду пользоваться радикалом. А там поглядим :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 дек 2018, 20:32

Vanilla Daisy, Ланочка, привет, моя хорошая!!! Спасибо тебе, что ждала и переживала, куда я там пропала. Навалилось на меня вот. Пыталась заскакивать конечно, но наскоками это не тоооо. Да и сейчас пока сразу не получается отвечать, поэтому и переживаю :oops:
Спасибо тебе от Тихони!!! Я рада очень, что эта куколка тебе понравилась. Сейчас покажу как я её уже изменила. В инста ты конечно уже видела, но тут покажу крупнее фото. Знаешь, я не пожалела, что решилась её изменить. Красивая была девочка, но холодноватая. А сейчас прям живая-живая))))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я тоже на них постоянно смотрю с восторгом и думаю:"А может и мне такая девочка нужна?"

Лан, ну как и со мной было))) Тоже долго-долго рассматривала и восхищалась. А денежка уходила на более нужных. Но настал момент и всё, именно пуллип стала очень нужной. Поэтому если у тебя так случится, то ты сразу перестанешь гадать, а возьмёшь и поселишь красотку у себя :wink:


Elta, Танечка, спасибо!!! Да-да-да, у пуллип есть такие классные наряды, что вот не оторваться от них. А есть конечно иии... мягко говоря "не очень" :lol: Взвесив всё и я решилась на свою Поллин.
Очень рада, что дочери нравятся пуллип. И вовсе не удивлена))) Они как раз больше молодёжи и нравятся :lol:
Ооооууу, ну блайз это тоже особый мир :clap: :clap: :clap: Я очень рада, что у вас и из этой линейки есть жительница :wink: :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 дек 2018, 20:48

Переделка Тихони)

Изображение

Было - стало...

Изображение Изображение

Наряд, уж простите лентяку, мы до сих пор нормальный не сшили :oops: Поэтому покажемся в дежурном, Лисином)))
Что и переделывала? Для начала, чтобы разобрать голову, я открепила парик. Он приклеен, но очень легко снимается, переживать не стоит кому вдруг такое понадобится.
Подпилила немного носик, совсем чуточку, он стал как-бы менее острым :mrgreen:
Дальше я заменила реснички. И разрисовала веки. И уже потом, прикладывая их постоянно к лицу, я подкрашивала всё остальное.
Брови получились с десятого раза))) Для меня это был кошмар их прорисовывать.
В конце приклеила парик на место. Поначалу хотела повыше чёлку сдвинуть, но в итоге получилась девочка совсем маленькая и немного глупенькая :lol:
Поэтому я приспустила, но всё равно сделала выше, чем было изначально.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Надеюсь мой цыплёночек Изображение вам понравился.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 10 дек 2018, 10:40

Светик, твой цыпленочек просто прелесть! Милая весенняя малышка!
Ты молодец, я бы никогда не решилась. :clap: :clap: :clap:

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 10 дек 2018, 12:52

Очень милая переделочка получилась :clap:
Девочка-лето. Нежное утро, рассвет, капельки росы на цветах. Запах моря и леса. Сейчас девочка улыбнётся - и взойдёт солнышко :D

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 10 дек 2018, 17:33

Светочка, твой цыплёночек просто прелесть, прям теплом от неё повеяло, как от феи. Ооооочень понравилось как ты веки разрисовала. :clap: :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 10 дек 2018, 20:19

Светочка, наконец разглядела обновленную Поллин!
Очень здорово получилось! :clap: Мне очень нравится, как ты подпилила носик. Все же островат он у Пуллиип, точно островат)))
Очень нравятся веки, они настолько в ее стиле, что сначала я даже не подумала, что это твоя работа. Думаю, может, они сразу такие были))) Очень подходит к образу в целом, и вообще девочке идет)))
Реснички поменять никогда не лишнее :) Вот эти точечки на щечках я так люблю у Пуллип! Здорово, что ты их сделала, они так освежают личико. Бровки под челочкой особо не рассмотришь, но я думаю, они вполне хороши. Тем более, что челка есть, их прикрывает.
А губки ты трогала?
Свет, а глазной механизм вынуть и вставить не сложнее, чем у Блайз? Ты вот опять у нас первопроходец во всем :clap: Вот и столько вопросов)))
Очень здорово получилось, девочка такая домашняя стала и еще милее, чем была :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 10 дек 2018, 21:02

olikv, Оленька, MsRavel, Женечка, Svetlana Samira, Лилечка, FlyLady, Танечка,
Спасибо большое вам за тёплые слова в адрес Поллинки!!! :P
Я очень рада, что она стала такой тёплой, как весенние деньки, как солнечные лучики, как летние полевые цветочки утром.. И конечно она несёт с собой волшебство, как фея)
Вот таких кукол мне сейчас нужно и побольше :lol: Они мне придают вдохновения и сил!!!

Танечка, вопросы это хорошо!!! :lol: Значит мы как и всегда на одной волне балансируем)))
Носик я заметила многие пилят. Танюш, но мне показался пластик у пуллип гораздо мягче и тоньше. Может с перепугу показалось, но ты имей ввиду. Я пилила бафом в ритме "бжик, ----, бжик----" Вот там где прочерки я всматривалась :shock:
Веки ага, сама рисовала. Губки тоже немного тронула. Чуточку меньше блистят чем родные, но по цветовой гамме больше подходят. Точечки на щёчках я тоже обожаю. особенно как это делает один мой любимый автор :wink: ну ты знаешь)
Ой, а вот бровки... Ты же помнишь какими они были первый раз? :lol:
Сейчас вот такие... Но чёлочку я всё же оставила возле них. Они просматриваются, ведь изначально совсем заборчиком были закрыты. А в этих малышках мне нравятся приподнятые чёлочки)))
Изображение Изображение

Глазной механизм достать и одеть обратно гораздо легче чем у блайз. Это меня и подкупило! Ничего пилить не нужно)))
Но знаешь что? Я заметила что щель между глязным яблоком и лицом у Тихоньки есть, как и у Медди.
Я имею ввиду вот эту куклу
Изображение

Но у Медди её почти не видно. И всё из-за мейка!!!! Её тени и реснички просто скрадывают эту щель. Она не бросается в глаза совсем.
Вот почему мне так нравятся кастомные куколки, у них у всех тени накладываются чтобы этот "минус" не был заметен. Да и нижние реснички перетягивают на себя внимание. Буду учиться их рисовать) :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 дек 2018, 15:41

Преображение Кетти Чеширской) Изображение

Эта девочка приехала ко мне уже в этом полосатом платье. Туфельки были другие, но тоже очень классные (покажу потом с другим нарядом)
И мне эта полоска очень понравилась! Она шикарно соответствовала образу кошечки, которой я и видела эту куколку.
В общем, я лишь добавила кружавчики, бантики, ну хвостик))) Ах, да, ещё берет с ушками. Мне именно так виделась Кетти, в головном уборе Изображение
Парик я менять куколке передумала. Прикладывала разные оттенки канекалона в магазине, :mrgreen: пытаясь понять, что же более родное для малышки. Представляете, какими глазами на меня смотрели продавщицы этого отдела :shock:
А я в ютубе видела МК, как красиво можно из канекалона сделать парик для куклы, вот и хотела испробовать.
Но Кетти милее всего оказалось именно с этим цветом волос.
В общем, для тех, кто ещё в инста нас не увидел, показываемси ...

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Наш хвостик и часики..

Изображение Изображение

Продолжаю любоваться этой девочкой!!! Такие глазки!!! Любофф навсегда!!!

Вот так мы теперь покоряем сердца всех, кто случайно заглянул к нам в гости)))Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SweetZu 12 дек 2018, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 12 дек 2018, 15:48

Светик, твою девочку видела в инста и восхитилась!
Но здесь гораздо удобнее любоваться! Красавица Кетти! :)
Цвет волос ей очень идет! :) И беретик прелесть, прямо родной образ :clap: :clap:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 12 дек 2018, 15:50

Хвоооооооооооооост! Я сражена наповал и полностью покорена! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 12 дек 2018, 20:10

Светуль, твоя Кетти - это что-то!!! :clap:
Я просто в восторге и от нее, и от образа в целом! Как удачно ты все дополнила, это платье и само по себе милое, но теперь весь аутфит заиграл так классно!!!
Мне безумно нравится беретик с ушками, так мило, так в тему! И бантик, все очень здорово :clap:
Ты сама выкроечку делала? Мне кажется, сложно в размер попасть))) А я сделала для своей Пуллип Касси капор, тоже хорошо получилось :P (шить сейчас не могу, а руки занять надо!) Покажу в скором времени обязательно, и произведем обмен выкройками :mrgreen:
Хвостик - ну это вообще отвал бошки! :clap: Свет, ну как ты такое придумала? Он восхитителен!!! Так и хочется его погладить)))
Маленькие часики очень в тему! Я на выставке медвежьей в выходные закупила целую горсть разных часиков, не могла остановиться :lol: Алисочья тема так захватывает всегда!
Слушай, парик девочке не меняй!!! Он настолько ей подходит, так все ярко и в тему, даже не выдумывай. Ей он очень к лицу! И по характеру тоже)))
Все девочки у тебя просто улетные лапочки!!! Мне все безумно нравятся :P
Спасибочки, что рассказала про глазки, теперь не буду бояться. (У меня ж еще Далл лежит не сделанная :oops: Никак не возьмусь, то одно, то другое! Наверное, ей тоже носик подпилю :wink: )
Светуль, я купила на Али кисточки для ногтей, ну для узорово. Целый комплект, тонюсенькие, разные. Думаю, они как раз такие тонкие, как нам и нужны. Если надо, покажу тебе, какие. И к ним еще набор стекеров, чтобы как раз точечки рисовать и блики. Реснички очень классные, надо учиться такие рисовать))
Светик, с бровками у тебя все отлично! И челочка в меру их прикрывает. Единственное, в чем мы ошибаемся, мне кажется, это что у переносицы брови должны быть шире. Я вот тоже так делаю, узковатые. Надо решиться и сделать пошире, они точно будут лучше смотреться. Ну мне так кажется)))

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 12 дек 2018, 23:18

SweetZu, Света, привет!
Как много я пропустила! Честно говоря, часть в инсте видела, но ты же знаешь, я там тоже бываю редко).
Итак, по порядку. Про Барсу я тебе уже писала: это наша любовь, поэтому любим, хотим туже ездить и обожаем все испанское). Саграду будут строить еще стопятсот лет, так как это у них такая фишка - долгострой), к которому тянутся туристы со всего мира. Красота неописуемая, что снаружи, что внутри.
Теперь про твою Тихонб. Кукла прелесть. Мне нравится что "до", что "после". такое ощущение, что это две разные куклы. Красотки. Хотя, в твоих руках все цветет и распускается, как роза! Я тоже прибалдела от фото, где она сидит (что Тане понравилось).
Чеширка просто чума! Такая колоритная барышня, сразу видно, что та еще кокетка и командирша! образ обалденный, попадание в точку. Если бы Чешир был девочкой, то выглядел бы именно так, как твоя Кетти!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 дек 2018, 13:46

olikv, Оленька, спасибо большое! Так приятно!
Мне тоже показался этот образ для девочки прям родным))) Рада, что не ошиблась.
Ой, тут и правда гораздо удобнее, и показываться и переписываться :wink: Я к инста всё никак не привыкну.


Asuna, приветик) Спасибо большое!!! :lol: :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 дек 2018, 13:53

FlyLady, Танечка, спасибо большое!
Беретик кроила сама) Но там и кроить то особо нечего. Взяла циркуль и приблизительно нарисовала окружность чуть больше объёма головы. А нижняя часть такая же, но с отверстием под нужный объём нашей головы. Вот по такому принципу..
Изображение
Единственное, мне показалось на тонкой тканюшке лучше. Пробовала сейчас тонкий фетр, не то) В этом случае думаю нужно кроить продольными долями, как тут..
Изображение
Изображение

Хвостик в наличии был))) Просто на глаза попался ну и как не использовать такой шикарный вариант :lol: Я его не стала пришивать, он пристёгивается позади к платью на кнопочку. Можно так, можно эдак))) Очень удобно. Тань, помнишь мы с тобой говорили, что эти куколки настолько волшебные, им всё идёт, и вот как оказалось даже вот такие варианты)))

Дал обязательно начинай!!! Я уже столько видела красоток. Они просто потрясающе мимишные!!! :clap:
Уверена у тебя получится. Главное начать.
Спасибо, что делишься инфой по разным мелочам. Жду с нетерпением ссылочку. мне тоже надо :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 дек 2018, 14:07

Galia12, Гульнарочка, привет) Спасибо большое, что заглянула и поделилась своими эмоциями!!!
Испания для меня осталась на всегда в сердце, слишком там много всего. Теперь вот вспоминаю и каждый раз нахожу для себя что-то новое, что раньше, в процессе так сказать, не особо обратила внимание)))
Надеюсь и последующие мои путешествия будут не менее впечатляющими!
Гульнара, спасибо за тёплые отзывы о мои пуллипочках. Они чудесны!!! Яркие, сказочные малышки, живущие в своём мире. В своё время я не решилась купить тоннеровскую Патиенс. Мне казалось не моё, размер смущал, цена опять же не располагала (можно было купить кого-то более нужного на тот момент).... а вот теперь жалею. Мне кажется они чем-то схожи с пуллип. :wink: Пару девочек я бы точно поселила :lol:
Видела все твои новости, не могла не заглядывать!!!! Обязательно напишу о своих впечатлениях, они как всегда яркие :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 16 дек 2018, 16:40

Светик, какие же у тебя прелестные девочки! Я поражаюсь твоей фантазии всякий раз, твоему умению сделать просто очень красивую куклу ещё и волшебной, живой... Словно ты вкладываешь в каждую из них маленькую частичку души :icon_e_smile:
Поллин это невозможно милая цветочная маленькая прелесть! Весь её вид напоминает о зелёных лужайках, щебечущих птицах и цветах... Она даже словно носик любопытный окунула в цветочную пыльцу. Хи-хи! Это так очаровательно смотрится! Мне очень нравится твоя смелость, то как ты преображаешь кукольные лица. Точечки на щеках - такая классная идея :P И эти лазоревые веки под которыми плывут ромашковые сны...
А Чеширочка заинтриговала меня в Инста! Как же она хороша :angel: Хвостик чудесный: так и хочется поглапдить его! Вообще, мне кажется, это очень тискательная малышка. И беретик забавный! Глазки, и правда, изумительные. А насчёт паника, так я Тосно уверена, что его не нужно менять! Правильно, что ты передумала: это абсолютно её цвет, великолепно сочетается со скинтоном.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 16 дек 2018, 21:41

Света, твоя Чеширка меня полностью очаровала и убедила! Мне и оригинальный образ очень нравится и твоя смугляночка :D Даже не знаю, какой лучше. У тебя она выглядит очень особенной и загадочной!
Мне нравится еще твоя Шляпница (да и вообще вся стимпанковская линейка из Алисы!), зайчик жалко стал редкостью...
Тифона очень сильно изменилась, несмотря на то, что не так много ты и поменяла. Но из нежной тихони она стала такой озорной и солнечной девочкой. Теперь не верится, что она все время сидит дома :D :D
Очень понравилось ее платье, да и вообще теперь это совсем другая куколка получилась!
Спасибо за вдохновение с этими куколками!
А мальчиков ты не планируешь?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 дек 2018, 12:59

Новогодняя история из жизни одной девочки)
Часть 1. Одна из волшебных кукол Розен Мэйдена - Соусейсеки.

Скрытый контент: показать
Дзюн Сакурада — школьник второго класса средней школы, ставший хикикомори и практически не выходящий из дома; он развлекается покупками разнообразных мистических вещей через Интернет. Его родители работают за границей, что кажется Дзюну ещё одним доказательством того, что он никому на самом деле не нужен. У него есть сестра, Нори, которая пытается заботиться о нём, но в ответ получает только грубости и игнорирование.
Однажды, мальчик обнаружил среди пришедших посылок странный сундук, а к нему письмо со словами "Повернёшь? Не повернёшь". Необдуманно выбрав пункт «Повернёшь», Дзюн открыл сундук, в котором оказалась необычайно красивая кукла. Он завёл куклу ключом, лежавшим в сундуке, и кукла ожила.
На самом деле у Дзюна Сакурада возникли психологические проблемы, справиться с которыми ему помогали созданные им волшебный куклы Розен Мэйдена.


Соусейсеки (Секи) - четвёртая созданная кукла и младшая из сестёр-близнецов садовников.

Изображение

Вместе со своей сестрой близнецом девочка жила у старого часовщика Мотохару Сибасаки, который потерял в своё время сына, а после ещё и жену
(от горя женщина впала в кому). Монтахару так и не смог смериться с потерей. А маленькая Соусейсеки оказалась слишком похожей на погибшего сына.
И так сложилась, что именно эта девочка оказалась преданной ему и постепенно смогла заменить ему сына.

Изображение

Своим внешним видом девочка несколько напоминала мальчика, особенно это сходство подчёркивали: очень короткие каштановые волосы,
мужественность её характера, лаконичность речи (можно даже сказать "острый язычок") и манера одеваться. Ей очень нравился классический стиль
мужского голландского костюма 13-14 веков.

Изображение Изображение

Во внешнем виде девочки была одна особенность, её гетерохромные глаза: правый зелёный, а левый красный.
У сестры были такие же, только в зеркальном отображении.

Изображение

Были у Соусейсеки и две неотъемлемые её составляющие, это дух - Ремпика, и оружие - огромные ножницы.
С их помощью девочка может подрезать духовное древо человека, или совсем очистить его от разрушающих сорняков.
Однако, без лейки своей сестры возможности Соусейсеки по уходу за духовным древом человека довольно ограничены.

Изображение

Каждую ночь младшая Секи упорно искала дерево жизни жены часовщика, хотя понимала, что без лейки сестры не сможет ничего сделать.
А сестра, не выдержав такой жизни, просто сбежала.

И однажды, она смогла вернуть жену Мотохару к жизни, а часовщик наконец смирился с тем, что его сын погиб.
С того самого времени Соусейсеки перестала играть роль погибшего мальчика Кадзуки.

И всё бы хорошо, но... жизнь Соусейсеки оказалась не долгой. Она погибла от рук первой и самой сильной куклы создателя Розена - Суигинты.
Суигинта, не только отняла жизнь Соусейсеки, но и забрала её мистическую розу. И поэтому мастер Розен так и не сумел воскресить Соусейсеки.

Изображение Изображение

Как вы понимаете, это Розен Майден не сумел воскресить девочку Соусейсеки. :wink:
А у нас будет и вторая часть :P

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 дек 2018, 13:07

Я думала останусь без новогоднего кукольного подарка. Так уж сложилось, что я оказалась в курсе всех подготовленных Морозом подарков для меня. И кукол там не было.
Мне хотелось, но чего-то особенного! А тут ещё риски возникли с доставкой. В общем, я было пригорюнилась))) Но чудо произошло!
Нашлась случайно куколка, которая не только тронула своей бледностью и красотой, но и своей историей. И я её купила)
В общем, я не была знакома не с сериалом, не тем более с мангой Девы Розена (Rozen Maiden). Печальный финал истории этой волшебной куколки мне не понравился!!!
Я увидела своё продолжение :wink:
Ближе к НГ обязательно расскажу.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 дек 2018, 13:18

Vanilla Daisy, Ланочка, привет)
Спасибо тебе за такие тёплые слова!!! Я очень рада, что ты видишь так моих кукол. :P
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Весь её вид напоминает о зелёных лужайках, щебечущих птицах и цветах... Она даже словно носик любопытный окунула в цветочную пыльцу. Хи-хи!

Ты так здорово сказала!!! Спасибо-спасибо!!!
Ланочка, эти куколки все мне кажутся совершенно особенными и конечно красивыми. И я всегда, когда восхищённо смотрю на них, хочу чтобы все-все имели рядом таких же. Вот такая у меня суть. :lol: Быть может когда-то и к тебе доберётся одна из девочек пуллип. :wink: И я уверена она обязательно тронет твоё сердечко! С ней можно смело играть, а уж как мило смотрятся пуллипки на фото... так вообще!!!
Вот сейчас начала рассказывать о совершенно новой моей девочке. Которая почти как мальчик, но всё же девочка))) Надеюсь и она тебе понравится.


Juliet19, Юлечка, привет)
Очень рада, что пуллип снова в твоей игре!!! И я рада, что смогла хоть немного этому поспособствовать :wink: Уже видела твою малышку обновлённой. Ей очень хорошо!!!!
Девочку стимпанк я тут пока ещё почти не показывала :oops: А она того действительно стоит!!! Спасибо, что рассмотрела :P
Юль, мальчики мне очень нравятся. Но у меня с парнями пока не очень клеится сама ига. Да и список самих пуллип у меня пока не располагет к покупке иных. Но и Таянг и Исул мне очень нравятся. Исул больше))) Точнее больше кукол, которые мне симпатичны. Быть может когда-нибудь один хотя бы Таянг ко мне доберётся :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Majestic-12 [Bot], viola