Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение nimfa28 » 13 сен 2017, 23:09

SweetZu, Светочка, с выходом на работу и началом учебного года на форум, увы, совсем нет времени. Поэтому пишу так поздно.
Спасибо тебе за, как всегда, грандиозный проект! Спасибо всем участницам за интересные фото таких разных и прекрасных невест, а также за комплименты моей невесте и мне самой в этой роли :oops: :) ! Мне очень понравилось завершение проекта, особенно фото форумчанок и их родителей - я всё посмотрела, это были непередаваемые эмоции! :D Невесты все такие трогательные - некоторые смотрели в объектив с волнением, некоторые светились от счастья (а лично я переживала, как бы с меня не свалилось платье, т.к. оно без плеч, и всю свадьбу держала его, прижав руки к телу :lol: ). У моей мамы платье было похоже на платье Ирины Zirinka, и я хотела что-то в этом роде, но 10 лет назад в нашем городке не было в продаже платьев без колец, только "тортики", поэтому я выбрала самый элегантный тортик и нижнюю юбку с минимальным количеством колец (двумя), хотя это и не платье моей мечты). Лариса, спасибо за интересную идею, приятно было окунуться в прошлое, заодно вспомнила, что в этом году юбилей (а значит, можно выбрать куколку в подарок))).
Света, сколько у тебя новостей и новых жителей! Твоё увлечение силочками мне очень импонирует, я их тоже люблю. Такую, как твоя первая, и сама когда-то пыталась приобрести. С удовольствием посмотрю на красавиц в твоей теме. Мисти тоже жду, она классная, не удивляюсь, что вы все её поселили)). Ну и, само собой, очень рада буду большеголовым куколкам, сама надеюсь купить ещё парочку Пуллип, особенно одна мне в последнее время не даёт покоя :roll: .
Ах да, чуть не забыла! Аллегра - просто чудо!!! И яркая, и красивая, и милая - всё при ней. Образ ты ей придумала очень позитивный и подходящий к сезону :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 сен 2017, 08:58

nimfa28, Галочка, привет) Очень рада тебе!!!
Спасибо за тёплые слова о проекте Невеста! Но моей заслуги тут и нет вовсе. Спасибо всем девочкам, что поддержали его своими красивенными фотами :P
Мне твоё свадебное платье очень понравилось. Да, было время тортиков. :lol: И началось оно ещё при мне. Да и сейчас такие встречаются. :wink: Но твоё платье действительно элегантное и очень нежное!
И совершенно нам не заметно, как ты его придерживала :mrgreen: главное, результат обалденный.
Силочки начали у меня интенсивно селиться. И я рада, что удаётся прикупить тех, кто мне особо симпатичен среди них. Надеюсь и к тебе приедет та самая-самая, которая покорит твоё сердце навсегда.
Ой, ты тоже Мисти ждёшь!!! :clap: А я и не удивлена совершенно. Девушка шикарна! И у каждого она выглядит по своему интересно и красиво. Очень буду ждать выхода твоей красавицы.
Большеголовые куколки особенные, тут не поспоришь. И если их полюбишь, то уже вряд ли такая любовь пройдёт. Буду ждать, кто же там из Пуллип тебе не даёт покоя. Я в будущем обязательно и себе поселю парочку.
Я тебе уже писала когда-то, но ещё запостю, просто обожаю вот этих:

Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение

При чём моя любофф к ним не маленькая я хочу сказать :lol: И степень как раз в том порядке в каким я тебе их показала.
Merl просто обожаю! Именно такую в синеньком. Есть ещё в красно, она тоже хороша. Но эта просто прелесть!!! Моя цветовая гамма!!!
А между двумя блондиночками долгое время не могла выбор сделать, поэтому решила, что по возможности куплю обоих.

От Аллегры отдельное спасибо! :P
Последний раз редактировалось SweetZu 15 сен 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 сен 2017, 09:00

Изображение

Вот это платье я сшила первым делом. Точнее даже не так)))
В самом начале покрасились в золото туфли (уж очень захотелось мне глянуть эту куколку в золоте) и подобрались к ним розочки.
А уже потом, в закромах, и отрезки нужных тканей нашлись. :roll:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Признаюсь честно, бока есть. Платье слегка прокручивается на девочке, что изрядно бесит при фотографировании.
Видимо при раскрое ошиблась где-то с долевой нитью. :mrgreen:

Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 15 сен 2017, 09:36

Светочка, я не сразу узнала на твоих фото шарнирную силку!
Наряд просто затмил ее и в то же самое время настолько ей идет, что кажется ее родным! Дизайнеры силкстоун аутфитов отдыхают :)
Я хочу сказать одно - наряд потрясающий! Элегантная простота и хороший вкус - и нечего добавить.
:clap: :clap: :clap:

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 15 сен 2017, 09:47

:clap: :clap: :clap:
Золотистый лучик солнца)))) Романтичная девушка с осенней грустинкой во взгляде.
Очаровательно! Мне очень понравилось сочетание матовости и блеска разных по фактуре тканей - это очень красиво! :D И я всегда любуюсь, Светочка, миниатюрными деталями на нарядах твоих кукол - вышивкой на накидке, крошечными цветочками на изящных туфельках :D
SweetZu писал(а):Источник цитаты Платье слегка прокручивается на девочке
думаю, тут ещё гладкость тела свою роль играет, она ведь у тебя из шёлкового камня девушка))) Насколько я могу судить, платье очень хорошо по фигуре посажено.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 15 сен 2017, 10:51

Светочка, ура! Наконец-то!!! :clap:
Ну что сказать - наряд замечательный!!! Я думаю, что патина - это то, что нужно силочкам)))
Но я не ожидала совсем, что именно этой девочке так пойдет такой спокойный и благородный оттенок. Я даже затрудняюсь определиться, какой именно это цвет, тем более, что на всех компах цветопередача разная. Мне он видится золотистый капуччино :)
Мне особенно понравилась форма юбки, такая рюмочка - обожаю! Красиво кружевом отделано, и такая чудесная накидочка.
Это вышивка на ней? Очень элегантно смотрится.
Туфельки мне особенно понравились. Какая интересная идея - покрасить их!!! И розочки просто прелесть.
Я вижу, что тебе понравилось наряжать эту девочку :P И первый аутфит получился очень удачный.
А я почему-то ждала вот этот :D :
Изображение
А то, что платье крутится - все выкройки на них великоваты. Нужно подгонять, иной раз думаешь - ну уже совсем узенькое вышло, а вот оно и как раз)))
Но у тебя не видно, что платье велико! Или ты не это имела в виду?

Свет, может и правда, устрой опрос по волосам? :clap: Будем все делиться, кто что знает по этому вопросу)))))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 15 сен 2017, 11:49

Светочка, хочу еще раз поблагодарить тебя за твои прекрасные проекты!
Парад невест прошел просто восхитительно, я благодарна всем девочкам за отзывы и за их прекрасные фото!
Такая радость для глаз!

Твои кукольные палы так мне близки, что читаю каждый твой новый пост с огромным интересом.
Я всю эту неделю эксперементировала с чипоми для глаз Блайз, вроде нашла более менее вариант , но еще буду пробовать. :D
Надо еще их проверить в действии так сказать.

Аллегра у тебя получилась превосходная!
Такие глазки, Светочка у тебя отлично получилось!
Я как раз была в регионе где выращивают виноград и как увидела твою куколку сразу представила, как бы она здорово смотрелась!
Наряд у нее словно переливается красками спелого винограда.
Жакетик как букет цветов, очень люблю такие сочетание красок!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 15 сен 2017, 11:54

Светочка, начало коллекции Силочек положено!! Уху!!
И первая девочка-блондиночка безусловна достойна самых прекрасных комплиментов!
Черное ей очень идет, классика всегда превосходна.
Но твой наряд мне намного больше по душе, золотая платина- так ее украшает!!
Нежные и мягкие тона, тонкое кружево, элегантный бантик и накидка-все так элегантно, красиво и в то же время очень мягко и нежно.
Света, прекрасный наряд!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение nimfa28 » 15 сен 2017, 12:46

SweetZu, Светуль, ой, я тебя в заблуждение ввела, моя формулировка звучит двусмысленно, а я не обратила внимания:
nimfa28 писал(а):Источник цитаты С удовольствием посмотрю на красавиц в твоей теме. Мисти тоже жду, она классная, не удивляюсь, что вы все её поселили))

Я имела в виду, что жду показа Мисти в твоей темке, а не приезда её ко мне). Я пока до Поппипокупок не доросла, хотя и не исключаю этого в будущем.
Спасибо за добрые слова о моем платье-тортике)).
Пуллипочки, которых ты показала, и мне нравятся, и тоже более симпатична синяя Мерл.
А меня покорил вот кто:
Скрытый контент: показать
Изображение
Это из последних коллекций, прошлый, что ли, год. Cassie. Кэсси. Есть ещё её сестрёнка Кэлли - почти такая же, только аутфит розовый. И причёска на другую сторону. У них глазки, как у оленят, не могу пройти мимо.

Как красиво твоей силочке в золотом! Это её цвета - и элегантно, и благородно, всё в духе этих девочек. Непросто шить на такую миниатюрную куколку, но ты отлично справилась! Вышивала сама? Очень красиво! И замечательная идея покрасить туфельки, здорово вышло! :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 сен 2017, 12:55

Девочки, спасибо мои хорошие!!! Изображение
Совершенно забыла писала я вам или нет, но эта девушка у меня молоденькая француженка.
Она обожает всё красивое, лёгкое, элегантное!
Зовут её
Колет
Изображение


olikv, Оленька, спасибо!
Ты меня конечно переоцениваешь. :wink: Очень мне хочется достичь такого уровня, чтобы быть рядышком с мастерами, но думаю, это мне ещё многое предстоит для этого преодолеть)))
Мне очень хотелось, чтобы этот наряд был гармоничным на этой девочке. И вот, вижу, что удалось! :wink:

MsRavel, Женечка, спасибо!
Да, здесь и матовость и лёгкий блеск на основной ткани. И даже золотистый атлас на пелеринке не кричит, а кажется мягким. Сама удивляюсь, как так собралось всё замечательно.
На накидке не вышивка :wink: Это вырезанные фрагменты кружева, которое на юбке :lol: И я очень рада, что вписалось оно естественно, как там и было.
Шёлковый камень оно конечно))) Но я бы назвала силочек Бархатный камень. Тельце матовое и приятное на ощупь. Мне напоминает именно бархат.
А проблема у меня как раз в шитье оказалась. Она конечно не критична. Если куклу постоянно не тормошить)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 сен 2017, 13:19

FlyLady, Танюш, приветик)
Спасибо моя хорошая! У тебя глаз алмаз :wink: Как раз приехав в офис, обнаружила немного другие оттенки на рабочем компе. И действительно - золотистый капуччино! :shock:
Сама ткань конечно матовая больше, как бы играет блеском. Особенно при вечернем освещении. А ты не узнала в ней ткань с вот этого наряда?)))
Скрытый контент: показать
Изображение
Тут и кружево и атлас тот-же. Благо силочка маленькая. Как раз хватило :lol:

Танечка, мне очень приятно, что этот мой вариант тебе понравился. И вот видишь, первый раз без косяков не обошлось.
Дело в том, что сидит платье хорошо. Но передняя часть (по фото правая) в области талии тянет на себя заднюю часть. И из-за этого вверху начинает провисать.
Я именно ткань не правильно разложила при крое. Ошибка! Оно конечно абсолютно не заметно, если куклу одеть, поставить и не трогать больше :lol: , но если пообщаться с ней, то придётся его постоянно поправлять.
Именно чёрный наряд я собираюсь шить вторым для Колет. Но тут хочется идеального силуэта. Поэтому ткань буду тщательно раскраивать и тыщу раз вымерять :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Опрос устроим обязательно. В воскресенье и запостю. Мне самой интересна помывка, укладка и завивка. Хочу знать все обо всех мнениях, ошибках и удачных испытаниях :lol:



Li-lu, Юленька, привет) Очень рада тебе!!!
Спасибо за проект Невеста! Ты приняла в нём самое активное участие!
Я очень рада, что тебе интересны мои новости и планы.
С блайзиком одним я уже плотно работаю. Уже пройдено вырезание и шлифовка. Хочу тебе сказать, что я пару раз, чуть палец себе не откусила из-за резкого страха, что всё испорчено.
Но потом, продолжая процесс, поняла, что даже к лучшему. В общем, я по ходу делаю малость фото, потом хочу поделиться процессом и рассказать о своих переживаниях и ощущениях :lol:
Вчера тоже достала чипы из глаз. И на выходных собираюсь креативить :mrgreen: Ох, может даже раньше НГ будет у меня сказочный ребёнок :lol:
Аллегра очень яркая, по летнему праздничная девочка получилась. :P Я рада, что она тебе понравилась.
И мне было интересно узнать твоё мнение, ведь именно у тебя всегда такие яркие, летние, сказочные фото!
Открою тебе секрет, ещё планирую сделать фотосессию с пирожными и конфетами. Только надо пару своих кило сбавить, а то я за лето набрала что-то. А пирожные потом же не выкидывать :mrgreen:
И отдельное спасибо за Колет! Она невозможная красотка. Молодая, игривая француженка. Которая обязательно на себя примеряет ещё не один наряд.
Этот для меня самой оказался удивительным. Начала и даже не представляла, как на ней в итоге всё это будет смотреться. Поэтому я очень рада, что получилось.



nimfa28, Галчонок, ну значит, точно когда-нибудь к тебе поппичка приедет :wink:
Слушай, а я видела эту пуллип. Даже видеообзор по-моему с её сестрёнкой, где сравнивают обеих девочек.
Галочка, обязательно сели эту прелесть себе! Она настоящая француженка. Глазки да, очаровывают. Да и весь образ девочки радует. :P
Спасибо большое за тёплые слова о силочке! Неее, я не вышивала. На пелеринке фрагмент кружева с юбки. Просто маникюрными ножничками вырезала, обработала прозрачным лаком и ... приклеила. :lol:
С розочками смотрится хорошо.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 15 сен 2017, 15:29

Светик, ткань я узнала))) Это всегда здорово, когда остается запасик :wink:
Но на Эве совершенно по-другому смотрится все, правда же?
Коллаж мне очень нравится! Как и имя твоей кокеточки :P Ей очень идет быть француженкой!
Здорово, что тебе в целом понравилось шить на силок, а ошибки постепенно будем исправлять. Куда ж без этого :) Каждый раз с чем-то новым сталкиваешься.

nimfa28, Галочка, и я подумала, что к тебе едет Мисти :icon_e_biggrin:
Меня, правда, насторожило чуток, что ты так спокойно об этом сказала))))) Но оказывается, мы неправильно поняли :)
Я тоже тебе желаю когда-нибудь выбрать свою Поппичку :P

MsRavel, Женечка, все забываю написать спасибо тебе, что рассказала об Аллегре поподробнее :P
Я не могла даже представить, что это за куколка)))))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 сен 2017, 15:46

Танюш, да, совершенно иначе всё смотрится. :P На силочек шить конечно сложно, но можно :lol:
Представляю, как над поппи корпеть буду. Кстати, ещё неделька думаю, и моя девочка наконец доедет ко мне.
Жду- не могу дождаться , когда же ты свою девочку нам покажешь? Или ты хочешь переодеть её для показа? :wink:
Я бы и в родном наряде глянула, и шоб фото побольше))) :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 15 сен 2017, 16:04

Светик, даа, скорей бы твоя Мисти приехала))))
Я, конечно, хочу переодеть :P И уже переодела))) Но совсем нет времени сейчас на фото :( И очередь уже скопилась огромная... Кукольная, разумеется)))
Так что покажу,конечно, но не знаю когда. А родной аутфит хочу на кого-нибудь другого примерить и пофотать. Я вот только так играть умею :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 сен 2017, 16:15

Знаю твою игру :lol: и, догадывалась, что там уже весь салон пошива на неё работает. Поэтому жду с нетерпением!
Эээх, кукдоочередь это хорошо, но может мы её без очереди, а? Она того стоит. :wink: Останется найти время для фото.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 сен 2017, 09:27

Изображение Изображение

Девочки, в данный момент есть острая необходимость пополнить свои знания по поводу:
помывки, укладки, завивки... волос наших кукол.
Прошу поделиться всевозможной информацией и своим опытом.

п.с. Ссылки и картинки приветствуются.*_*

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MNV » 17 сен 2017, 19:07

Ну имя же придумала своей француженке... Главное ее идет. Наряд восхитил, сочетание двух разных по фактуре тканей создает совершенный образ. Мне всегда нравится как ты умеешь добавлять детали в нарядах. Ох, этот заманчивый бантик под грудью, накидка с мелкими узорами и розами. Так еще и туфельки покрасила в золото. Вкусно получилось!
Скрытый контент: показать
SweetZu писал(а):Источник цитаты Видимо при раскрое ошиблась где-то с долевой нитью.
Смешно, но я только недавно узнала, что кроить нужно по долевой... Год назад бы ничего не поняла бы к чему это "долевой"... :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 18 сен 2017, 07:49

Света, твоя Колет просто прелесть! Платье - сплошное очарование. Мне так нравится его сложный, благородный оттенок - это золото с перламутровым отливом. Такая красота! И фасон невероятно удачный - утонченный и женственный. Светуль, тех недостатков, о которых ты вспоминаешь, я, правда, не заметила :oops: Зато, заметила так много милых деталей: накидка с изящной вышивкой, очаровательный бант и эти туфельки! Они просто чудо :clap: Как же здорово, что ты решилась покрасить их, да еще снабдила такими хорошенькие розочками :) Колет в этом наряде смотрится милой романтичной барышней, которая любит старинные романы, неспешные прогулки по парку и уютную атмосферу маленьких кафе. Я, думаю, она могла бы жить где-то в Париже :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 сен 2017, 13:30

MNV, Наташенька, имя мне пришло в голову случайно совершенно. Я особо и не задумывалась. И решила так оставить.
Кстати, сейчас задумалась, что со временем на первой стр., в списке кукол, нужно будет указывать имена, иначе рискую забыть :lol:
Спасибо большое! Мне очень приятно и радостно понимать, что мой взгляд на готовые образы тех или иных кукол нравится. Иной раз бью себя по рукам, чтобы не добавить лишнего, боюсь переборщить.
И представляешь с каждым разом, я всё больше оставляю себе времени над раздумьем. Оставляю как есть после очередного этапа. А потом в следующий раз смотрю, что и как продолжить в нём.
По поводу кроя, дело сурЙозное :mrgreen: Тут можно так ошибиться))) Особенно если ткань играет (скользкая) А ведь хочется одевать своих красоток идеально :wink:


Vanilla Daisy, Ланочка, привет) Спасибо большое, что оценила Колет в моём наряде так высоко! Мне очень-очень приятно.
На фото конечно моей неудачи не видно, я старалась выбрать лучшие :wink: Да оно и так не сильно бросается в глаза. Но если брать куклу в руки станет заметно.
Я рада, что идея с покраской туфель и тебе и другим девочкам понравилась. Я на это решилась случайно, ночью, когда не спалось, а тарахтеть машинкой низзя, т.к. муж спит))) Вот шелудивые ручки и принялись красить.
Единственное, если вдруг надумаешь, потом обязательно покрывай сверху лаком, иначе с пластика краска может и того, отпасть местами)))
Ещё раз спасибо тебе за добрые слова!

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение eremka » 18 сен 2017, 15:00

Свет, про волосы. Я не могу мириться с восковой липкой массой в голове у МХ и барбеек, потому, если такое есть, перепрошиваю (вычищая всю гадость изнутри). Если волосы липковаты у Поппи или др., думаю, они из сарана. Его покрывают чем-то, чтобы не очень пушился. Убирала тальком. Причем надо именно механически воздействовать - потереть, пожамкать. Мою жидким мылом, да чем угодно)) Потом чуть споласкиваю Ленором. Кудри делала по МК Юли Julietta viewtopic.php?f=14&t=49308&start=300#p3343002. Получаются. Но я такие крутые не очень люблю. Я их после чуть кипятком опять поливаю, чтобы только легкая волна осталась. Кипяток градусов 80-90 навскидку беру. Феном только аккуратнее. Если слишком близко поднести, можно попалить волосы.
Главное, не бойся))
А еще часто филировочными ножницами кончики прохожу:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 сен 2017, 15:31

eremka, Танечка, приветик) Очень рада тебе.
Спасибо, что заглянула и привнесла очень ценную информацию. :P
Вопрос помывки стал актуальным, т.к. я сейчас блайзиком занимаюсь. И волосы у одной девочки хороши, прям вот до невозможности, а у второй именно покрыты чем-то и так неприятно рукам.
А сами волосы саран, да. Я тоже подумала, это чтобы не пушились сильно. Но как-то уж слишком.
А тут ещё Мисти должна приехать. А Таня FlyLady свою уже получила и говорит, что может даже смывкой придётся заняться. Вот мы и решили поинтересоваться "что-как-и в итоге" :wink: Боимся такую ценность испортить.
Знаешь, по тальк слышу первый раз. Буду знать, спасибо! А вот про Ленор слышала.
МК посмотрю обязательно, спасибки за ссылочку! :clap:
eremka писал(а):Источник цитаты Главное, не бойся))

Гы :mrgreen: Это смотря на ком тренироваться. С блайзиком точно не забоюсь, а вот с Поппи не знаю. Может даже так и оставлю)))
Ой, филировочные ножницы это прелесть. И очень нужная штука. У меня имеются, будем использовать.
Тань, ты фото зря под кат спрятала, красивооооо!!! Пойду к тебе в тему прогуляюсь :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 18 сен 2017, 15:50

Li-lu, Юлечка, Сольвейг в свадебном платье выглядит невероятно юно и свежо. Платье, украшенное цветами, делает ее похожей на фею.

Alienor, какая чудесная историческая невеста! Истинная венецианка: горделивая, страстная, таинственная. Атмосфера на фото потрясающая! И жених у девушки под стать! За кого еще может выйти замуж бесстрашная дочь стоящего на воде города? Или за дожа, или за гондольера. Она не позволит никому за себя решать, прислушается лишь к велению сердца.

chumka, благодарю за добрые слова в адрес моей невесты!

Svetlana Samira, Лилия, какая экзотичная, но совершенно потрясающая индийская невеста! Jodha словно живое пламя: яркое, горящее, сверкающее золотом и самоцветами.

Gineura, Танюша, спасибо за комплимент моей Скарлетт!
И своей Скар передавай от меня ответный - она у тебя очаровательна.
Невеста от МА и сама словно бутон розы - юна и свежа.
Юпитер в фильме была дивно хороша. И твоя куколка не хуже. Сочетание алого и белого для невесты - беспроигрышный вариант.
А твоя сибарит и правда дама состоявшаяся и всю эту свадебную мишуру в виде кружев, лент и бусин не терпящая. Строгая, лаконичная, но видная невеста.
Соня настоящая снегурочка! Невеста в снегу - как хрупкая льдинка.

Zirinka, Ирина, и Вам огромное спасибо за похвалу!
Мне Ваша невеста показалась сошедшей с ретро-открытки. Повеяло от нее чем-то таким из 20-х годов прошлого века. А гармония белого и голубого безупречна.

Очень жаль, что посмотреть фото живых невест я не успела. Вы, девочки, как Золушки, сбежали со своими свадебными фото ровно в час икс. Но я верю, что все вы были восхитительными невестами!

Светуль, спасибо тебе за такой чудесный праздник, символизирующий торжество любви, верности и семейных ценностей! Ты как и всегда была на высоте, организовывая нас, поддерживая и вдохновляя.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 18 сен 2017, 15:51

Сколько у тебя, Светуль, новостей!

Твою новую поппичку жду вместе с тобой (я видела ее фото вконтактике). Она совершенно потрясающая девочка! Эдакая конфетка.

Силочки тебя, я вижу, совершенно очаровали. И это здорово, что у тебя появилось новое направление в коллекции!

Блайз для меня это нечто вообще космически сложное. Вот как можно самому что-то выпилить, преобразить, да так, чтобы это было настолько мило?

Аллегра чудесная! Я по молдочке Скиппер сразу узнала. Но она стала совершенно другой - веселее, улыбчивее, игривей, чем изначальная девочка-подросток. Я очень рада, что это милейшее создание остается жить у тебя! Ты ее избалуешь! Даже сейчас ты ей такой нарядик сшила - умереть не встать. Ну просто куколка из "Трех толстяков" получилась - идеальная кукольная детка!

Наконец-то ты начала показывать своих силочек! И девочка, которой выпала честь открыть эту твою линейку, этого достойна. Она совершенно потрясающая! Волосики как расплавленное золото. Невообразимо сложная прическа, о которой герой одной моей любимой с детства киносказки (король из "Не покидай") сказал бы так:
"Спереди можете делать, что хотите. Но сзади должен быть конский хвост."

Колет (я немножко забежала вперед и узнала, что именно так зовут это золотко) в черном очень стильно смотрится. Элегантность в простоте и минимализме.
Но вот то, как она преобразилась в золоте - это чудо! Она действительно сияет - и не только из-за золотистого наряда. В ней появился какой-то внутренний, нежный, теплый свет.
Платьице-колокол делает ее еще более изящной и хрупкой. А пелеринка на плечах добавляет образу невинности пансионерок позапрошлого века.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 сен 2017, 16:36

Lenusya, Леночка, приветик) Очень рада тебе!!!! :P
Спасибо за ту кучу тёплых и приятных слов, которые ты написала. Мне очень приятно!!!
Мисти моя уже въехала в мой город. Может завтра-послезавтра быть. Но я как раз уеду на несколько дней к дочке... Аж мандраж пробирает, когда думаю, что моя красотка будет лежать среди груды ящиков :icon_e_confused:
Но ничего не поделать. Я её ждал? Теперь её очередь меня ждать :lol:
Ленусь, Блайзики это правда совершенно сложное дело оказалось. :roll: Не, ну может супер-талантам так, " раз и готово", но я уже который день то дошкребу, то допилю, то снова шкуркой еложу - боюсь своё труд извести, ведь уже не мало пройдено. А уж как чипы из глаз доставала :crazy:
В общем трудоёмко, да. Но так хочется своё нереальное дитя поселить, что вот эти самые труды-страхи-ожидания почти не играют для меня роли. :wink: И образы уже придуманы. Эх, скорей бы результат.
Аллегру баловать можно сколько угодно, её не во вред. Тоненькая, изящная красавица. Планирую заснять ей с пирожными и конфетами. Времени бы только выбрать)))
Лен, ты так красиво описала волосы Колет:
Lenusya писал(а):Источник цитаты Волосики как расплавленное золото.

Спасибо!!! Она очень хороша, согласна. И этой красавице много чего идёт на самом деле. Вот у Танюшки её Пейдж уже столько нарядов сменила, мммм... и всё так хорошо!!! Нам ещё предстоит примеряться.
"Не покидай" обалденный фильм-сказка! Я в своё время балдела от него. Фраза про хвост, точное попадание "в яблочко" :lol:
Я рада, что мой первый вариант для Колет тебе понравился.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 18 сен 2017, 16:44

О волосах.
Я, оказывается, люблю лак на кукольных волосах. Выяснилось это при продаже мною одной из куколок, когда продавец мне попеняла на то, что волосы не отмыты. А я-то по наивности своей и неопытности радовалась, что волосы так хорошо укладываются! вот, думала, какие замечательные волосы! а это, оказывается, и есть "жирность" и "залаченость", от которой все так стремятся избавиться.
У моих любимых Скиппер лака в волосах нет ни капли. Они очень пушистые и лёгкие, оооочень приятные в руках. Но уложить их в причёску нереально - рассыпаются. Для укладки я использую свой,человеческий, гель или "паутинку" для волос. Наношу немного (совсем немного) на пальцы и причёсываю. Средство легко смывается тёплой водой.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение eremka » 18 сен 2017, 17:00

Ой, я на кастомных Блайзиков погляяяядываюююююю. Очень буду ждать твоих тюнинг-отчетов)) Скидывай все этапы, пусть даже "герань", интересно безумно :icon_e_geek: Удачи, вдохновения, твердой руки.
Скрытый контент: показать
Свет, я силок не комментирую, т.к. не принимаю их, а неискренне "пищать" не хочу. Это я чтобы ты не подумала чего :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 сен 2017, 17:15

MsRavel, Женечка, я вообще очень люблю, когда причёска не тронута и находится в первостепенном её состоянии.
Если автором были задуманы крутые локоны изначально (или укладка сложная), то конечно такие будут изрядно залачены автором и только тогда они будут держать форму. Во такие я бы сто процентов не трогала.
А есть именно жирность. Это мне кажется, и не лак вовсе, а воск какой-то :roll: Вот тут и проблема возникает. Волосы сосулечками становятся, в руках не очень приятно держать. (Это я про Блайзика сейчас говорю)
Тут точно нужно думать, как исправлять.
Жень, спасибки, что написала тут чем пользуешься! :P
А покупатель твой конечно не прав. Хочет отмытые волосы, сам пусть и старается, или деликатно попросил бы об этом. Мне кажется кукла наоборот больше ценится, если она в первозданном виде. А тут такое)))
У всех свои критерии, не обращай внимание.


eremka, Танюш, отлично, что блайзики тебя интересуют. Они прелесть на самом деле))) Думаю, с твоими золотыми ручками тебе справиться с кастомом будет не сложно, если захочешь у себя поселить такую куколку.
Может со временем рискнёшь. А отчет будет после мейкапа. Предположительно, в начале следующего месяца, не раньше точно :lol:
Скрытый контент: показать
да я и не думаю ничего :wink: . Конечно понимаю, что всегда есть куклы которые интересны, а на которые посмотришь и спокойно идёшь мимо. И я к этому спокойно отношусь. :P

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 18 сен 2017, 20:53

Светочка, наконец-то добралась до твоей цветущей темы!
Мне так было жаль, что я не успела на твой свадебный марафон, но дел было реально слишком много, чтобы просто сделать фото, не говоря уж о платье невесты.

Изображение

И все же твой фестиваль меня очень порадовал, невест пришло очень много, некоторых я видела раньше, но с удовольствием посмотрела еще раз, а сколько новых нарядов!
Так интересно ты придумала с Блайз, желаю тебе успеха, и верю что все получится великолепно!
Твоя виноградная Муза полностью подтверждает мои ожидания! Отличная куколка получилась, а ее жакет- это просто верх мастерства, потрясающая работа!
Я очень-очень рада, что ты занялась Силочками, они настолько приятные на глаз, очень милая кокетка у тебя уже поселилась и имя ей идеально подходит, немного легкомысленное и такое изящное, словно ветерок пронесся в весеннем Парижском небе.
Очень буду ждать вторую брюнеточку.
Золушка с Принцем очаровательная пара, поздравляю тебя с новенькими.
А Красавица и Чудовище у тебя уже поселились?

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение nimfa28 » 19 сен 2017, 12:29

FlyLady писал(а):Источник цитаты Галочка, и я подумала, что к тебе едет Мисти
Меня, правда, насторожило чуток, что ты так спокойно об этом сказала))))) Но оказывается, мы неправильно поняли
Я тоже тебе желаю когда-нибудь выбрать свою Поппичку

Танюш, спасибо за пожелание! :) Думаю, такое случится когда-нибудь.
Светусь, по поводу волос - я только с волосами Момоко однажды имела дело. Из спутанной кудрявой гривы сделала прямые волосы, помыв их, расчесав по волосине и... погладив утюгом)). Такой экстремальный совет вычитала на форуме в теме ремонта Барби, по-моему. И ещё однажды кипятком распрямляла Джейкины волосы. А больше ничего не делала, не подскажу.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 19 сен 2017, 20:31

Света, привет! Обалдевала и балдела в твоей темке: столько невест, всяких-разных, юных и молодых, воздушных и зефирых- красотища! Эх, расстроилась, конечно, что упустила сей праздник добра и счастья, но, потом успокоила себя: с твоей фантазией праздники в тебе будут точно, так ведь) :D . Уж тут-то я обязательно поучаствую. Август выдался очень строительным: бегали от одного строительного магазина в другой, тут уже было не до кукол)
Рада за девочек: столько невест привели в тему, поддержали тебя. Это здорово. Получился настоящий белоснежный праздник!
Поздравляю с Поппи! Уверена. что такую ценительницу красоты она не разочарует точно! Поппи очень классные, я пока держусь, но не уверена, что не сорвусь когда-нибудь). Буду с нетерпением ждать ее в твоем варианте.
Блайзики.. Ох уж какие милые детки эти куколки, слов нет. В инсте я подписана на мастериц и любителей этих малышек. Уж такая там блайзовая жизнь кипит, что волей-неволей захочешь такую же. Понимаю тебя и поддерживаю в этом благом начинании.
Аллегра получилась настоящим кусочком лета в эту осеннюю погоду. Прелестная девушка с очень яркими данными. Чувствую, что ты оторвалась на ней полностью: девочка получилась праздником! Такую надо посадить на стол и периодически заряжаться оптимизмом!
Еще одно поздравление - с Силочкой! Эта кукла - классика жанра. Она не может не нравиться. Совершенство (как говорит моя Гульназ). Хороша до невозможности. Мне нравится ее озорная прическа и, конечно же, черное платье.
Поздравляю с куклой - классикой).
Золотое платье сидит на девушке неотразимо. Элегантнейшая особа. Так все правильно подобрано, все дружит друг с другом. Вкус у тебя отменный... Причем, золотой цвет настолько нежный, что его ровно столько, сколько надо. Обувь - зачет).
Представляю, как сейчас пополнится гардероб этой красотки, ведь попала она в руки настоящему мастеру!
ПС: волосы мыли ЭАХ и МХ. Некоторые (зайка) стали идеальными после промывки волос. Одна кукла как была с зализанными жирными волосами, так и стоит. Жалко, но потуги смыть все дерьмо с волос нам ничего не дали.
Зайкину головы мыли средством для мыться посуды (там в составе уголь), полоскали кондиционером для белья ("человеческие" шампуни в мытье таких волос бесполезны). Есть еще убойное средство: стиральный порошок. Если он не поможет, то тогда только перепрошивка. Увы.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей