Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MNV » 04 сен 2017, 09:14

Света, хочу поблагодарить за прекрасный фестиваль невест. Фото девочек успела разглядеть, но не отписаться, заходила с другого компа, а пароль свой и не помню совсем, дома, на работе он на автомате. Все девочки такие юные, замечательные. У тебя такая шикарная улыбка, завораживает, ты красавица.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 05 сен 2017, 15:37

MNV, Наташенька, спасибо большое за тёплые слова в адрес фестиваля!
И за добрые слова в мой адрес :lol: , мне очень приятно!!!
Я рада, что ты успела наши фото рассмотрела.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 сен 2017, 12:43

Привет всем)

Вот и наступила осень. Пока она меня радует солнышком и тёплыми деньками. У меня наконец появилось время рассказать о своих новостях и показать хотя бы одну куколку.
Итак, новости для тех кто не заглядывает в instagram :

Первая новость, которой я могу похвастаться, это коллекция кукол Silkstone.
Потихоньку исполняется моя мечта и у меня собирается компания самых желанных из них. Очень атмосферные куколки!
Смотрю на них и погружаюсь в образы прошлого, когда блистали такие иконы стиля, как Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди, Элизабет Тэйлор и многие другие.
В ближайшее время постараюсь начать их показывать. :wink:

Вторая новость, это приезд новых кукол от Дисней стор. Некоторых конечно вы уже видели. Но остались и не показанные)


Третья новость, вполне неожиданная для меня самой. Это заказ куколки Поппи.
Почему неожиданно? Потому, что я долгое время всячески отпиралась от кукол. :lol: Но выход в свет Welcome to Misty Hollows Poppy Parker сломал все мои старания напрочь.

Изображение

Девочку я смогла заказать только нюд.
Идей для неё уже много. Жду скорейшего её приезда.

И последняя новость, это кастом куколок Блайз. Да-да! :P
Мне очень давно хотелось поселить у себя Блайз. Но именно кастомных! Все они безумно дорогие. :crazy: Есть экземпляры, которые по цене доходят до 1000$. И мне конечно они не по карману. Но...
Очень много сейчас мастеров по всему миру, которые не просто делают этих малюток, но и делятся своими мастер-классами.
И я загорелась))))

Изображение

На фото одна из самых любимых куколок знаменитого мастера k07doll@hotmail.com. Любимых мастеров конечно много, но этот особо любим)
Все эти малышки между собой похожи, но это только на первый взгляд. Это уже почти целая страна "Блайз"! :lol: Но каждая малышка в обязательном порядке индивидуальна.
И я очень хочу, чтобы мои в итоге стали не менее хорошенькими.
В общем, я начала пилить. :lol: Но об этом позже. :wink:
Надеюсь, к НГ моя куколка будет завершена.
На фото начало процесса.

Изображение

Ну и сегодня покажу вам одну девочку…
Последний раз редактировалось SweetZu 08 сен 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MNV » 08 сен 2017, 13:56

Светлана! Поппи красавица, эх, именно на Поппи давно заглядываюсь. Поздравляю! Silkstone целая коллекция уже. Так хочется их быстрей увидеть. Эти куколки очень притягательные, необычные и ретро стиль им очень идет. Блайз, своими милыми глазками и носиком курносиком им трудно кого оставит равнодушными. Очень запоминающееся куклы, но конечно на любителя. Мне они нравятся.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 сен 2017, 14:05

MNV, Наташ, я рада, что мои новости тебе близки. :P Силлочки несомненно хороши. Особенно для почитателей ретро-образов.
А вот с Поппи я теперь попала финансово))) Т.к. те, что мне нравятся совершенно не дешёвенькие девочки. Придётся копить :lol: Просто я из тех, кто на одной не останавливается если уж куколка зацепила. А с ней я думаю будет именно так.
А вот блайзики не всем понятны своей большеголовостью. Но они невероятно тискательные для меня оказались))) На самом деле у меня уже две девочки. Одна из которых разобрана и пилится. А вторая пока носится на руках по всему дому))) Думаю, если у меня сложится с кастомом, то штучек пять таких кукол у меня точно будет. И парочка среди них будут лопоухенькими мальчишками :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 сен 2017, 14:06

А теперь,
ИзображениеИзображение

Эта куколка приехала ко мне из соседнего городка – Бердянск. Там живёт замечательная наша форумчанка – Женя MsRavel . :P
Женечка прислала мне куколку для экспериментов в ООАК, и которая сама по себе уже была пересажена на другое тело.
Я не запомнила точно что это за куколка и на каком она теперь теле, и попросила Женю написать здесь позже, чтобы было понятно кому интересно.

А пока немного о девочке. Я назвала её Аллегра. Что в переводе с итальянского означает - веселая и живая.Изображение

Изображение

Девушка очень маленькая, подвижная, с загоревшим скинтоном. И у меня она стала итальянкой)))
Аллегра изначально была с чёлкой, и модными тинейджерскими прядями волос. Личико я немного откорректировала, т.к. сам взгляд её мне не сильно нравился.
Мне показался он не живым, и немного скошенным. (может у Жени сохранилось фото, с каким мейком была изначально. Было бы интересно сравнить, т.к. я уже и не помню :lol: )))
Ещё, я решила убрать чёлку, а вот от ярких прядей я оттолкнулась в новом образе для девочки. И вот, что получилось…

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И теперь, глядя на эту красотку, мне хочется, чтобы Женя очень захотела себе снова вернуть Аллегру. :lol: :wink: , т.к. считаю девочку преобразившейся на все сто)))
И даже, если Женя всё же решит оставить её мне, я буду конечно же рада. :P
Изображение

Некоторые детальки образа под спойлером...
Скрытый контент: показать
Чулочки и платьице

Изображение Изображение
Изображение

Пиджак, ботики, корзиночка... и глазки настолько ближе, насколько смогла камера.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


п.с. Женя мне прислала вот такую информацию по куколке: :clap:
Донор тела девочки - Симба Супермодель http://blogdolls.ru/wp-content/uploads/2015/12/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B-%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-2.jpg
а именно - вот эта яркая девочка в центре https://c1.staticflickr.com/9/8398/8642683224_05cfa0c292_b.jpg
Головушка - сестра Барби подросток Скиппер http://barbieplanet.ru/wp-content/uploads/2011/03/skipper-and-pet-2013.jpg
Фото самого нашего гибридика не сохранились. Но если Женя найдёт, мы под катом добавим обязательно :wink:
Последний раз редактировалось SweetZu 08 сен 2017, 15:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 08 сен 2017, 14:39

Светочка, новости твои, я конечно, почти все знаю :P И они прекрасны и удивительны)))
И силочки! И Поппи!!! Иииииии :clap:
Я рада всем твоим новиночкам, все замечательные куколки, и я не дождусь, когда ты начнешь их показывать. Понимаю, что всему свое время :P Сама ничего не успеваю - еще и летних фоток полно, и осень уже опустилась на нас))) Так что просто жду :D
Кастом Блайзки - это очень круто!!! :clap: Вы с Юлей большие молодцы!!! Мне очень нравится, как у Юли получается этот сложный процесс. И я уверена, у тебя должно получиться тоже))) Очень интересно, как ты видишь свою Блайзочку! Опять же - ждууууу :)
Фото процесса умопомрачительные!!! :crazy: Мне кажется, так все сложно...
Светик, ну а новенькая куколка меня так удивила!!! Какая прелесть!
Конечно, хотелось бы увидеть, какой она была... Не представляю, что это за куколка. Ты говоришь, она маленькая. Меньше Барби что ли? У меня ощущение, что меньше.
Мне до того она кого-то напоминает, какую-то героиню или актрису... Никак не могу вспомнить! Если память вернется, обязательно напишу)))
Ну а пока - как же она мне понравилась!!!!! Свет, просто прелесть!
Прическу ты уложила так классно, личико прелестное, а нарядик ну такой мимишный!
Какая-то жатая ткань? Классно просто! А жакетик обалденный какой!
И все такое виноградное, Аллегра просто ягодка получилась))))) И самая настоящая итальяночка :P
Ох, я бы точно забрала такую куколку!!! :mrgreen: Ее так и хочется взять в руки и рассмотреть все детальки - корзиночку, шляпку, сапожки, чулочки.
Все такое славное)))
Чудесная фотосессия!!! Виноградинка роскошна :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 сен 2017, 15:31

Танечка, спасибочки за просмотр моих новостей и конечно за тёплые слова в адрес Аллегри. :P
Знаю-знаю, что мы с тобой, Юлей и уже многими из нашей сложившейся компании, следим за новостями друг друга в инста. И это очень удобно! Особенно вот тогда, когда времени нет для форума.
Вот я например, раз... кадр сделала и в "новости" :lol: Хотя конечно, самый смак рассмотреть на форуме, так сказать с подробностями.
Тань, я думаю, сейчас у меня будет чуточку больше времени и я смогу показывать, всё что накопилось) И силочек, и других.

С поппи это конечно особенный случай, ну ты знаешь :wink: А всем я чуточку позже расскажу.
... я сейчас вот задумалась над всеми своими линейками и поняла... если отбросить Дисней стор, то...
у меня собираются куколки по модным эпохам. Дежа- версаль, кринолины ; Эвы - как бы всё же викторианское время (надо бы будет нашить им таких платьев); Силочки - явно 50-60е годы.
И вот теперь поппички. И снова отдельное модное время - 70е :mrgreen: , я бы ещё и 80е к ним добавила. Так гляди и до современности доберусь, которая меня мало интересовала.

Танюшка, пилить блайз очень сложно, я не ожидала. А ещё страшно! Поэтому, я как всегда, двигаюсь медленно " бжик... и ухожу, потом через время иду присматриваться и снова ... бжик и оставляю"
Очень боюсь сделать не верный шаг, когда уже не исправить. У Юли вообще супер для первого раза получилось!!! Я ей об этом писала. Мне бы так.
Спасибо, что веришь в мои силы. Буду стараться. Очень хочу хотя бы с одной готовой встретить НГ. Для меня это всегда рубеж, и хочется пройти его с очередным достижением.

Танечка, спасибо огромное за приятные слова в адрес Аллегри! Мне приятно очень, что эта маленькая девушка тебе понравилась.
Женя мне сейчас уже скинула пояснение, кто там и на каком теле. Я сейчас побегу внесить дополнение в пост. Так что , если интересно, заглядывай :wink:
Одёжка шилась легко, т.к. девочка очень позитивная. Я давно это уже заметила, если с куклой мне легко, то всё получается замечательно.
Единственное, я не смогла найти на её ножку готовой обуви, поэтому слепила самодельные ботики. Они конечно не для гульни, но девочка и сама такая теперь, в уже готовом образе, поэтому пусть будут такие.
Ткань на платьице жатая, да. Не помню откуда этот кусочек, но очень пригодился.
Мерси за ягодку-виноградинку! Нам с Аллегри приятно :P

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MNV » 08 сен 2017, 15:53

Светланка, Аллегра такая живая получилась! Долго разглядывала глаза и губки, все очень понравилось. Красавица. Это фруктовая фотоссесия неожиданная, но такая вкусная. Наряд Аллегре очень идет, получилась миленькая, игривая, кокетливая девчушка. Столько много оттенков цвета в наряде и желтый и розово-коралловый, голубой, синий, белый, мятный, но вместе смотрится органично.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 08 сен 2017, 16:16

Светочка, какие замечательные новости :clap: Чувствуется в темке у тебя скоро появится сто-о-олько красоты!
Больше всего, конечно, я жду фотографий силочек! Полностью поддерживаю твое восхищение этими куклами.
Поппи тоже невероятно хорошенькая! Мне вообще очень нравятся эти куколки.
О Блайз я, к сожалению, мало знаю: видела их у Юли Li-lu только и еще у нескольких девочек на форуме... Но то, что ты взялась за такую сложную творческую работу достойно апплодисментов :clap: Интересно будет взглянуть на результат :wink:
Аллегра - такая обаятельная девчуля! Мне нравится, как ты преобразила ее личико: сразу появилась живость во взгляде, даже какая-то игривость, я бы сказала.
И, вот точно, есть в ней что-то итальянское! А я так люблю Италию :D
Наряд ты сшила изумительный: задорный, яркий, даже сказочный! Мне Аллегра немного напоминает какую-то маленькую волшебницу. Кажется, что сейчас она достанет из корзинки с цветами волшебную палочку и превратит гроздь винограда .... м-м-м... в десяток маленьких карет :icon_e_biggrin:
От фруктовой шляпки я в восторге: такая она "вкусная" получилась :P

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 08 сен 2017, 19:28

Светочка, сколько красоты у тебя в теме!
Блайзочки кастомные прелестны, и я тебя так понимаю, что ты загорелась сделать свою! Это очень отважное решение, и я желаю тебе удачи на пути к кастому!
Поппи Мисти очень хороша! Так жалею, что не заказала ее почему-то..
Аллегра - просто чудо! Это Скиппер от Маттел, но у тебя она совершенно преобразилась!
И знаешь, мне она напомнила стилизованный костюм цветочницы или пейзанки, один из тех, что надевали на балы-маскарады в 18 - 19 веке.
И кажется, что она француженка (даже мушка на щеке, как у Марии Антуанетты) :)

Изображение

Шляпка - с ума сойти, совершенно в духе 18 века!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 08 сен 2017, 19:40

Какая чудесная вышла Аллегра!

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 08 сен 2017, 20:05

Доброго времени суток всем! Рада снова быть с вами)))
Ноут может в любой момент выключиться (два ремонта подряд, Карл!) Поэтому буду писать коротенько… возможно, косноязычно и, скорее всего, эмоционально. Прошу понять и простить)

Светочка, поздравляю с силочками и поппичкой. Кукломечты должны сбываться! Желаю тебе удачи с Блайз!
Аллегра - !!! Света, это поразительно!!!! Какая красавица! Боже мой, это просто чудо!!! Она настоящая!!! Она потрясающая!!!
Живая мимика. Чарующая полуулыбка , взгляд с искоркой и хитринка в глазах. Мне кажется, она вот-вот рассмеётся.
Новый мейк превосходен. Света, это твой первый ООАК, или я что-то упустила?!
Наряд восхитительный – оригинальный, яркий, необычный! Я и мои феи снова аплодируем стоя! Браво! Светочка, мы поражены твоей фантазией и мастерством исполнения! Какое внимание к деталям! Корзиночка, очаровательная шляпка – чудо, прелесть) Обувь – отдельный наш поклон и тысяча извинений за неверную наводку.
Светочка, я уверена, что Аллегра должна остаться у тебя. Пусть она дарит тебе хорошее настроение и приносит удачу, будет тебе на радость!

Танечка, ты совершенно права – она меньше Барби. Это её младшая сестра-подросток, Скппер – у неё едва наметившийся бюст, узкие бёдра и плоская стопа.

Скрытый контент: показать
Немного фото из прошлой жизни
До гибридизации (цветочная фея)
Изображение
После гибридизации (когда цветы спят, феечки снимают свои крылышки и радужные одёжки и помогают мне с рукоделием :D по-простецки так, по-домашнему)
Изображение
глазки подрисованы испорчены моими кривенькими ручками

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 сен 2017, 08:22

MNV, Наталик, спасибо тебе!
Именно))) Мне очень хотелось создать для этой девочки такой себе яркий, немного необычный образ. И очень рада, что в подборе цветов не переборщила.
Всегда стараюсь выдерживать количество деталей, цвета и соответствовать в выборе для конкретной куклы. И для Аллегры мне хотелось нереальности. Вот и выбрала юбку "пачку", шляпку и корзинку с фруктами и цветами.
Я рада, что тебе всё понравилось. :P


Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо за хорошие слова, мне безумно приятно читать!
Знаешь, мне очень нравятся в куколках не только образы "фешн" но и именно такие - сказочные, фантазийные, не используемые в реальной жизни. Это всегда интересно, красиво и рождает массу впечатлений у меня.
Вот и для Аллегры хотелось чего-то такого.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мне Аллегра немного напоминает какую-то маленькую волшебницу. Кажется, что сейчас она достанет из корзинки с цветами волшебную палочку и превратит гроздь винограда .... м-м-м... в десяток маленьких карет

Да, :clap: на неё похоже))) Девушка очень позитивна, открыта и готова на любые подвиги :wink:
По поводу блайз, я наверное чуть позже напишу маленький пост, т.к. надеюсь, что у меня всё получится и девочки эти в моей теме будут снова и снова появляться. Ещё мне нравятся некоторые пуллип. Но не кастомные, оригинальные куколки. А вот оригиналы блайз мне отдают мрачностью и безликостью. Поэтому, мой выбор кастом :wink:
Спасибо, что ждёшь новостей в моей теме. Я постараюсь не задерживать.


olikv, Оленька, спасибо огромное!!!
Ты всё верно подметила, девочка похожа на француженку образом в целом и своей мушкой. Но я её прилепила после того, как загорелась силочками. :lol: Мне показалось, что именно мушка делает Аллегру более живой.
А наряд правда театрально-маскарадный. Спасибо за красивую картинку!!!!
В самом конце я подумывала добавить маску девочке. Но решила, что это будет перебор.
Отдельной спасибо за поддержку с блайз :P
Оль, Мисти можно и сейчас ещё заказать. Правда по завышенной цене :roll: Но если девочка сильно понравилась, то нужно ловить обязательно. Я так ловила горячо любимую мной дежавю - My afternoon stroll. И в итоге купила её очень дорого))) Но я настолько довольна, что не передать и денег совершенно не жаль. Просто без неё коллекция была бы не полной точно. Олечка, если Мисти очень -очень тебе по душе, желаю скорейшего её приобретения! :wink:


Asuna, спасибо большое! Рада, что заглядываешь в гости :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 сен 2017, 08:44

MsRavel, Женечка, спасибо, мой дружочек!!! Изображение
Я очень ждала твоей реакции на Аллегру. Было очень-очень интересно, т.к. ты владела девочкой до её преображения.
Мне хотелось, чтобы ты осталась очень довольна. И спасибо, что оставляешь девочку мне навсегда!!! Буду холить и лелеять её. :lol:
На самом деле это очень ответственно, когда тебе вот так отдают свою куколку. И я, признаюсь, переживала. Вдруг испорчу и не получится.... Даже подумывала, если что, отправить её к профессионалам.
Но всё сложилось удачно))) И я очень довольна. Образ, как видишь, подобрался для красотки южный. И мне кажется это её саму порадовало. Поэтому есть и задорность и искринка в глазах. И ты права, она немного улыбается и вот-вот рассмеётся. Мне кажется у неё голосок должен быть, как колокольчик)))
Жень, это мой второй ООАК. Первый был с Лучиком. Скажу одно, перерисовывать маленьких кукол невероятно сложно! Всё микроскопичное))) Рисовать блайз думаю станет легче :wink:
Ещё раз спасибо тебе, за возможность попробовать себя в создании "своей" куклы!!! И огромное спасибо, что оставляешь её мне!!!
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 09 сен 2017, 19:43

Света, еще раз привет :D Интернет уже на нервах сильно не играет, как с утра, так что я к вам)
Я тоже подумываю над Поппи, хотя бы одну надо)
Буду ждать преображение Блайз.
Света, Аллегра потрясающая! Я все не могла понять в инсте, что за кукла, вроде знакомая и в то же время новое лицо. Она мне балерину напоминает.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 сен 2017, 19:59

Танюшка, приветик. Очень рада, что ты смогла заглянуть в гости. :P Скорей бы у тебя наладился интернет и мы бы и твои новости с удовольствием поглазели.
Поппи по одной не селятся, :wink: это я тебе точно говорю, как человек долго отпирающийся, а теперь , не получивший ещё первую куколку, уже собирающий денежку на следующую :lol:
Спасибо за добрые слова об Аллегре. Юбка у неё действительно пачка. Форму держит шикарно. Все цвета подъюбников видны)))
Буду ждать твоих новостей :wink:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 10 сен 2017, 09:45

Ой, Света, какое прекрасное преображение куколки Виноградинки - это волшебство! :clap: Платье чудесное, шляпка, пиджачек, ботиночки, корзиночка - ну просто сказочно! :D И вообще вокруг этой милой девочки атмосфера прекрасного и волшебного :D
Как здорово, что ты решила поселить Поппи, они очень эмоциональные куколки, красивые и не похожи на другие молды, неудивительно, что этих девочек селят пачками :mrgreen: Этим они мне напоминают наших любимых Ками, которые так же тянут за собой свою братию и населяют наши куклошкафы :mrgreen: У меня живет одна Поппи в паре с Чипом из сета "Босиком по парку" и я уже несколько раз порывалась поселить ей сестренку, но пока держусь :lol: Желаю, чтобы вы со своей девочкой поскорее встретились :)
Вот куклы Блайз во мне не вызывают никаких чувств :( Но я представляю весь масштаб работы с ними и в знак почтения снимаю шляпу :clap: Я лишний раз боюсь прикосаться к переделкам и даже смена парика вызывает испарину :? :D Удачи в начинаниях по работе с Блайз, уверена, у тебя все получится на ура!
Ну где же твои Силочки? Так хочется посмотреть на них, на образы, которые ты им придумываешь. Очень жду показа твоих красавиц :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 10 сен 2017, 11:34

katypu83, Катенька, привет)
Спасибо тебе большое за тёплый отзыв о девочке-ягодке! :P Мне приятно понимать, что она не только мне симпатична.
Капелька волшебства есть конечно во всём образе девочки, а ещё и в том, что у меня всё сложилось с ней самым наилучшим образом. :wink:
Оооо, от поппичек я уверена буду в восторге. Столько фото красивых в дружественных темах видела. Не возможно не влюбиться. Другое дело, что я до красоты слаб :mrgreen: И сколько не отпиралась, мотивируя объективно для себя отказ от них, а вот же не сдержалась. И я очень рада, что мне удалось заказать Мисти по очень привлекательной цене. Думаю, что уже через пару неделек она ко мне доедет. Держу кулачки, чтобы всё прошло с переездом гладко.
Блайз это особые куколки. Я тебя понимаю. Они или цепляют, и тогда уже не возможно отказаться от них, либо нет. Тут серединки точно нет.
Спасибо за поддержку, буду стараться добиться нужного для меня результата в кастоме.
Силочку вот буквально сейчас покажу. Так сказать "с чего всё началось"... :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 10 сен 2017, 11:44

Изображение

Сегодня хочу поделиться куколкой, которая открыла новую линейку в моей коллекции – линейку кукол Силкстоун.
Куколка эта -
Classic Black Dress Barbie® Doll

Изображение

Дизайнер: Роберт Бест
Дата выпуска 1/2/2016
SKU #: DKN07


Вот так эта кукла описана на сайте компании Маттел:
«Маленькое черное платье является основным продуктом в любом сложном гардеробе.
Кукла Barbie® носит этот классический стиль с современным шиком, с драматическим глубоким вырезом «V» и женственными бантиками на плечах.
Высокие сапоги и фирменный хвостик завершают прекрасный вид девушки.
Серия BFMC 2016 впервые оснащена корпусом Silkstone®, предлагающим бесконечные возможности позирования!»


Изображение

Видеообзор на эту куклу https://www.youtube.com/watch?v=p-nH1YaAPYg

Маттел выпустил несколько кукол в серии «классическое чёрное платье». И, конечно, есть среди них конвенционные.
Но я остановила свой выбор на двух более бюджетных вариантах. Первой у меня поселилась именно золотая блондинка.
А в дальнейшем, хочу непременно прикупить брюнеточку.

Моя кукла…

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Т.к. это первая куколка я засняла её коробку и остальные пикантные детали:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Думаю вам интересно узнать мои ощущения от новой куклы. :wink:
И т.к. на данный момент силочек у меня уже шесть, я могу смело сказать, что в полном восторге от этих дам.
Тяжёленькие, своеобразные, не похожие ни на одну линейку. Их название - "шёлковый камень" им полностью соответствует. Держишь в руках и понимаешь, что это действительно коллекционная кукла.
Единственное, пишу честно, сравнив новые и старые выпуски, признаю заслуженное лидерство последних. И тут не только в качестве куклы дело (меня немного расстроила плохая шлифовка стыков на ножках).
Образ! Прошлые выпуски, мне кажется, отражали более ярко и выразительно дух 60-х. Пересмотрев все выпуски силкстоун, я для себя решила, что самый «урожайный» на великолепные образы год был 2008год.
Вот в этом каталоге можно посмотреть по годам вышедших кукол. http://www.fashion-doll-guide.com/Silkstone-Barbie-Dolls.html

Могу поделиться своим решением, которое я приняла в плане коллекционирования силкстоун:
Переодевать старенькие выпуски я у себя не собираюсь, хотя, признаюсь, обожаю их рассматривать в других нарядах и цветовой гамме. Объясню почему.
Есть для меня куколки, которые я горячо полюбила за весь образ целиком. И нарушать его для меня совершенно не приемлемо. Хочу сохранить в самом лучшем виде.
А есть куколки, которые мне очень-очень симпатичны, но их аутфиты вообще не вызывают во мне никаких чувств. Вот этих кукол я и буду со временем покупать и переодевать.
Вот такое у меня сложилось отношение к коллекции Силкстоун.

И напоследок, хочу показать тизер

Изображение

… и сказать, что для этой золотой девочки я собираюсь ещё шить. :wink:
Например, что-то из этого:

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 10 сен 2017, 12:23

Света, поздравляю с блондинкой, она прелесть. А я брюнеточку прикупила, все таки не удержалась. Уже переодела, правда аутфит дело не моих ручек, а другого человека. Силки требуют идеального пошива, а я до токого еще не доросла, но знаю, что у тебя все замечательно получится. А судя по эскизам, что-то необыкновенное будет :clap:
А Силок у меня три уже, и я только Дульчиссиму переодевала (из старых выпусков).
И интернет меня с утра балует, пока с ним дружба, мир и жвачка :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 11 сен 2017, 04:34

Света, как же я рада, что ты начала показывать силочек! Ты знаешь, я, неверно, могу бесконечно восторгаться этой линейкой кукол, но, уж постараюсь держать себя в руках, чтобы не оставить тебе в комментах целую повесть :)
Classic Black Dress Barbie® очаровательна: она такая хрупкая, такая изящная... Я считаю, что новое тело Silkstone® - самое красивое из всех подвижных тел Mattel :oops: Особенно мне нравится форма ручек, плавная линия плеч...
И я просто залюбовалась портретами этой девочки! Я вижу, что она немного мечтательница, да? Такие волшебные глаза, выражение которых, как мне кажется, выдает романтическую натуру :wink:
Вот мне жаль, что я шью на 4-ку... Иначе бы непременно поселила у себя такую же барышню. Черное платье очень элегантно, но мне хочется чего-то воздушного, сказочного, умопомрачительно женственность для силок :roll:
Тебе же как раз нет нужды беспокоиться об аутфите куклы! Те эскизы, что тебя вдохновляют, хороши невозможно! Мне так интересно будет взглянуть на твою куколку в каком-нибудь из подобных платьев. Так что, желаю поскорее воплотить все задумки :icon_e_smile:
И еще, Светочка, огромное спасибо за ссылку на каталог силок и подробный обзор куклы! Мне, как человеку, который только на пути к своей первой Silkstone® все это крайне необходимо.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MNV » 11 сен 2017, 08:47

Обворожительная силочка! Утонченная, платье простое и сложное одновременно, в нем много элегантности. Очень хороший каталог силок, заглянула и присмотрелась, да, сложно выбрать одну, очень много шикарных образов. Подвижность куклы важная часть, кукла выглядит более естественно. То, что ты задумала шить уверенна воплотится в лучших задумках. Картинки, которые ты показала очень вдохновляют на реализацию образа в ретро-стиле.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 11 сен 2017, 09:18

Давно ждала обзора этих куколок. Спасибо!
Светочка, твоя силочка великолепна! Буду с нетерпением ждать воплощения твоих идей!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 11 сен 2017, 11:10

Ах, вот она какая :D Свет, очень красивая, что радует, так соответствие промофото, вот она такая какая есть милая и элегантная :) А я на брюнетку все облизываюсь и еще дама в длинном голубом платье очень нравится.
Интригующий тизер, во что же ты ее оденешь, думаю будет как всегда красота!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 11 сен 2017, 13:26

Свточка, замечательно, что ты вывела в свет свою Силочку!!! :clap:
Она прелестна! Я уверена, тебе понравится с ней играть и шить те наряды, которые ты показала)))))
Не терпится ее увидеть в обновках! :P
А я почему-то думала, что ты брюнеточку купила... Все перепутала)))
Свет, я не удивлена твоим решением собирать силкстоун для коллекции. Ты и Деже вю так же собрала - великолепную коллекцию Версаль :clap:
А я вот так не могу :oops: Для меня самый кайф - это переодеть, увидеть новый образ... Игра, короче!
И потом, всегда можно вернуть родной образ. Главное, не распускать прически, здесь я категорически против.
А еще ты в душе, конечно, ООАКер :) Тебе интересней всего, мне кажется, создать образ, такой, чтобы ах! И потом все, больше не трогать!!!
Это очень увлекательно и интересно, и я тебя понимаю :)
В общем, мне безумно интересно, куда тебя заведет твоя новая линейка. Я очень рада, что у тебя уже такая немаленькая коллекция :roll: 6 персон!!!
Тизер очень симпатичный! Ждем-ждем новых работ :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 11 сен 2017, 14:32

Девочки, спасибо большое за тёплые отзывы! Изображение


Elta, Танюшка, как же здорово, когда интернет у тебя работает) Так хочется уже и к тебе в темку забежать за новостями.
Тем более раз ты брюнетку силочку прикупила! Поздравляю!!! :clap: Она очень привлекательная леди. Я тоже куплю обязательно. И нужно успеть, пока на сайте висит, не хочется переплачивать.
А пока я тут потратилась на сборы инструментов для кастома блайзочки, оказалось, что столько всего нужно :crazy: И выливается в копеечку.
Силочка конечно требует мастерства в пошиве. Это я сразу же поняла, когда она приехала. Первое платье у меня так себе получилось. Постараюсь скоро показать.
Ой, а ты уже переодела брюнеточку! Отлично. Ах, как глянуть охота :roll: Ты уж там пощёлкай красотку, а если интернет заработает сразу фото в тему. Ну или в инстаграм. А мы уж тебя везде найдём :wink:

Vanilla Daisy, Ланочка, да-да, я знаю, что к этой линейке кукол у тебя любовь. И очень хочу, чтобы твоя первая силочка к тебе скоренько приехала)
Я очень рада, что каталог пригодился. Он очень удобный, название подсмотреть или год выпуска.
Я собрала себе уже маленький каталог с описанием и фотами кукол. И там их не мало оказалось :shock: , хотя поселить планирую не так уж и много.
Спасибо, что оценила мою блондиночку. Она конечно чудесна! И подвижность тела радует несомненно, но вот локоток на ручке, и шлифовка стыков пластика мне не очень. Ну это дело такое, не важное :lol: Главное, что я её целиком люблю и собираюсь совершенствоваться в пошиве на её хрупкую фигурку платьев. Мне тоже очень-очень нравятся пышные платья того времени, ну и костюмы конечно. А вот вечерние в пол на последнем месте. Поэтому, сначала буду шить пышные юбочки, потом костюмы :lol:

MNV, Наташечка, спасибо! Буду стараться воплотить эти образы. Они у Роберта получились очень вкусными.
Сейчас я только первый наряд подготовила, и он отличается от этих образов. Но всё впереди :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 11 сен 2017, 14:47

MsRavel, Жень, спасибо! Постараюсь не затягивать и показать всех, что собрались.
Думаю, они не разочаруют :lol:

katypu83, Катенька, спасибо!
Очень правильно, что облизываешься. :wink: Брюнеточка хороша не то слово! Она очень яркая и выразительная! Я ведь изначально тоже её планировала, а уж потом блондинку. Но почему-то везде блондинку хватали быстрее, и цена была завышенная. Поэтому, увидев её по привлекательной для меня сумме, я её и хапнула. Но брюнетку возьму всё равно, это вопрос решённый. У меня для неё тоже идеи имеются)))

FlyLady, Танюшка, спасибо!!!
Я знала, что ты оценишь эту девочку. Ведь и сама обладаешь такой же. :P
Ага, в коллекционировании у меня именно такой бзик. Самых-самых не трогать))) Вот даже не могу сказать почему, :roll: а рука не поднимается.
Думаю, если бы Эвы были бы подешевле, я бы их тоже покупала в фулсетом и тогда нарядов моего пошива для них бы не было.
А у вас с Алёной конечно иначе. У вас столько красивых, разных кукол!!! И я очень люблю наблюдать, как вы им меняете образы. А причёски - да, я тоже против изменений.... была. :lol:
Но вот некоторых поппичек чудесно меняют :roll: И я не уверена, что прикупив следующую (не Мисти) не изменю ей причёску.
ООАКер из меня тот ещё))) Но вот да. :lol: Я наверное стремлюсь создать и закрепить образ. Даже для Эвочек я уже выбрала те наряды, которые будут у них основными.
Ну, а по поводу нарядов. Это точно будет не быстро. Я же оценила сложность. :crazy: Мне немного после Эв сложно переформатироваться к их масштабу. Да и кастом блайзика много времени отнимает.
но я буду стараться :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 11 сен 2017, 16:23

Свет, вот мы с Аленкой только говорили - хорошо, говорим, что Эвы дорогие, и Света их нюд покупает :D Вот столько красоты и нашила!!! :clap:
Так что все верно мы про тебя подумали :D
А Поппичкам, кстати, запросто можно прическу поменять. Там все не так страшно))) Ну вот моей Дафни не стала бы, конечно. А у кого нет такой уложенной прически - почему бы и нет? Наташа nata-leto ну до того красиво причесывает кукол!!! Я от даже больше балдею, чем от того, как она шьет :roll:
Хотела даже спросить, как она это делает, чем моет. Но постеснялась... У нее у всех кукол такие блестящие классные волосы!!!
Я вот и с Мисти не знаю, как быть. У нее лака совсем нет на волосах, но волосы такие жирненькие. Но лежат хорошо. Вот и думаю - помыть или не стоит? Распушатся, не дай бог :crazy:
Надо бы у Юли спросить - она своей мыла волосы?
А ты еще не получила, да?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 11 сен 2017, 20:19

Танечка, я думаю нужно обязательно к Наташе постучаться за советом.
Потому, как у Аллегры Женя тоже помыла волосы. И я их вообще не могла собрать. Они именно пушились как - то.
Если бы Женёк мне не присоветовала немного геля на руки нанести, то я даже не знаю.
А чтобы сделать красивую укладку нужно стопудово что-то использовать.
Тань, а у меня у блайзика таже картина похоже, что и у Мисти. Лака нет, но жирноватые. Воск думаю какой-то особый :lol:
Я мыть точно не буду. Потому как они же могут и запутываться потом :crazy: Где-то давно читала такое. Танюш, в общем, ты если узнаешь, маякни плиз. А то я тут прямо в теме сделаю Hеlp-опросник :lol:
Моя Мистик только покинула границы РФ. :roll: Жду. Очень!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]