Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 27 июн 2015, 18:10

Лариса и Таня спасибо вам за теплые слова. С туфельками я намучалась сильно. Но теперь немого поняла, как их делать))) А парик легко. Главное изначально прикинуть какой он в итоге должен быть. А то потом тяжело перестраиваться или приспосабливаться с укладкой прядей. Косички из вискозы плести легко.
Еще раз спасибо. Очень приятно когда твои работы нравятся людям :oops:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 27 июн 2015, 18:54

SweetZu, очень хорошенькое платье! И деталей много! Паричок тоже славный. :)
Твой аутфит больше похоже на рококо. Он мне напоминает наряды девушек-пастушек с идиллических пасторальных картинок того времени. Ей не хватает только изящной тросточки с ленточкой и маленького барашка рядом. :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 27 июн 2015, 19:14

QueenAfina, спасибо большое. Мне действительно приходило в голову сделать образ пастушки, но показался парик не подходящий. Чуть поменьше размер и побольше кос или завитушек, и тогда самое то :wink: Очень смахивает)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 июн 2015, 14:39

Сегодня, чтобы не потерялось, решила сохранить сюда рабочие фото Цветочных мотивов
Сначала платье
Изображение
под спойлером детали, кто любит поглазеть :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и рабочие фото)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ткань, наверное, хлопок, тонкая и светится))) Поэтому, чтобы держало форму бока на тонком флизелине.
Ниже видно, какое оно воздушное
Изображение

Дальше - парик
Изображение
+18 на некоторых фото Джо нагишом
Скрытый контент: показать
Т.к. работы производились непосредственно на Джо, то я просила ее взять в зубы нитку, но она отказалась.
Девочка с характером :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Примерка шляпки. Ее я купила случайно, она была из соломки (Лариса, ты угадала :D ) Но... цвет мне немного не подходил, да и уж сильно она соломенная была. Поэтому, я взяла мулине по цвету подходящее к платьям и очень быстро и легко прошлась по ней стежком. Теперь, вид мягче стал, ощущение, что шляпка переплетена шелковистыми нитями.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Затем Джо нацепила рукавчики и станцевала: "МАМБА!!!"
Изображение
Изображение


ну и туфли
Изображение
Фото немного, т.к. руки в клею постоянно были :evil:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

позже, руки от клея отмылись, но вымазались в краску :twisted: Красить пришлось три раза губкой, кисть оставляла разводы(
Изображение

Джо осталась довольной
Изображение


А вот так я храню свои платья, т.е. платья ДжоИзображение
Скрытый контент: показать
1. Упаковка
Изображение
2. Ящик. А очень хочется сундук раритетный. И когда-нибудь (когда наладится у нас в городе ситуэйшен всех доставший) я обустрою себе комнатку дополнив всякой такой нужнятинкойИзображение
Изображение
Парик, конечно в файл засовывать нельза. Поэтому, его и шляпку Полночи, я в коробочку упрятала.
Последний раз редактировалось SweetZu 01 июл 2015, 09:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 28 июн 2015, 14:50

Света, спасибо, что так хорошо всё отсняла и показала. Очень интересно наблюдать за процессом.
А я тоже храню некоторые платья в упаковке, только я покупаю пластиковые мешочки с застёжкой такого типа, они бывают разных размеров, застёжка удобна тем, что в пакет можно всунуть и всякую мелочь к костюму (бусики, браслетики, обувь), и они не выпадут.
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 июн 2015, 15:01

Джо готовилась к свадьбе Шляпников Татьяны.
Для тех, кто по каким-то причинам не успел посетить это замечательное событие
viewtopic.php?p=3514501#p3514501
Изображение
Изображение

Платье
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом, немного побродили недалеко от дома.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SweetZu 28 июн 2015, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 июн 2015, 15:04

Лариса, я тоже про такие думала. Но т.к. у меня завались именно простых файлов, а нарядов сшитых маловасто, то я пока обхожусь. Дальше, конечно, без застежек я не обойдусь. Спасибо, что заходишь ко мне в гости.Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 28 июн 2015, 15:11

Света, очень красивое кружевное платье Джо. Я видела фото у Тани на свадьбе, но я его совершенно не могла там рассмотреть. Наконец рассмотрела все детали. Очень понравилось, как кружево нашито по диагонали и потом переходит в шлейку - очень эффектно смотрится. Ну и цвет конечно потрясающий. :lol:
Скрытый контент: показать
Где ты купила такое красивое кружево и такой гипюр? Я у нас в округе все магазины знаю и весь ассортимент. Такого кружева я у нас не встречала

Я уже утвердила в своём виш-листе голубоглазую Пенелопу с двумя париками.
Если раньше были сомнения, то теперь совсем отпали. При первой возможности закажу её.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 июн 2015, 15:31

Ага, Пенелопа самое тоИзображение. По возможности бери. У нее макияж универсальный. Под любой образ подойдет. И я заметила, любые цвета в тканях тоже!
Скрытый контент: показать
По-поводу ткани, у меня совсем рядом отличный маленький магазин, где битком набито всякими тканюхами. Вот там я и брала. Кружево тянется, это для белья, как мне сказали, поэтому отлично садится по фигуре куклы. Продавцы - две душевные женщины. И посоветуют, и что мне особенно нравится - отрежут любую длину, а то многие магазины грешат тем, что меньше метра не режут :evil: . У них очень большой выбор кружев. Стоит копейки. Но есть и очень дорогие. Их я буду покупать только когда у меня будет Evangeline, т.к. они крупнее немного.
Последний раз редактировалось SweetZu 28 июн 2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 28 июн 2015, 15:33

SweetZu, Света, я в таком восторге от тыоей работы.. Боже мой вот это наряд для дамы.. Волшебно, красиво и такая тонкая и аккуратная работа.
Продеть в кружево ленточку. это так красиво,.. а как здорово и красиво подобраны кружево к ткани.
О туфельках отдельная песня.. Потрясающе!! Как же аккуратно все сделано, это настоящаяя ручная работа.
паричок тоже такой..настоящий, и очень очень идет Джо!1
Света, браво, все сделано с необыкновенным вкусом и идеально по цвету и стилю сочетается.

Вау, какое классное платье для свадьбы.. Джо у тебя просто необыкновенная девушка и дама Версаля и современная девочка.. :D

Света желаю, что бы мечталочки исполнелись и Evangeline Chastly у тебя поселилась. Она действительно похожа на героиню фильма. Красивая и очень сильная. Мне она больше всех из героинь нравилась в сериале. :roll: ну еще и Красная шапочка.. :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 июн 2015, 15:45

Мариночка, спасибо тебеИзображение . Признаюсь честно - старалась :oops: Поэтому, очень приятно читать, что работа понравилась.
Насчет фильма, вкусы сходятся. Evangeline мечта пока, но реалистичнаяИзображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 28 июн 2015, 15:51

Света, я просто не могу слов найти, как мне понравилась твоя работа "Цветочные мотивы!"
Я вот просто обожаю такой стиль, ты так здорово все подобрала, цветы, цвета, такни и кружева!
Шикарно все! И паричек мне тоже очень понравился.
Туфельки идеально подошли, все детали настолько вкусные и кажется все пахнет внилью.
Светочка, ты умничка и талантливая мастерица.

Фото со свадьбы тобже не могу не отметить, твоя девушка блистала среди гостей.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 28 июн 2015, 16:00

Fanni, Марина, а о каком фильме ты говоришь? Я не знала, что Евангелина - это героиня фильма.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 июн 2015, 16:08

Юленька, из твоих уст особенно приятно слышать похвалуИзображение. У тебя все всегда со вкусом сделано и подобрано Изображение Надеюсь и впредь радовать своим творчеством.

Лариса, это она про фильм "Однажды в сказке". Мне Эвочка напоминает героиню этого фильма Реджину
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 28 июн 2015, 16:12

SweetZu, а-а-а, понятно. Я не видела. Но правда, Эва похожа на эту героиню. Особенно те её версии, которые готичные. Потому что последние Эвы уже есть совсем не такие, более простые и обычные.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 июн 2015, 16:16

LarisaKS, ага последние уже обыденные, а сразу я вот так смотрела :shock: и постоянно на паузу нажимала, чтобы рассмотреть ее платья. Интересно, кто создавал костюмы к сериалу :roll:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 28 июн 2015, 16:45

LarisaKS , ой, Света уже ответила.
Я про Реджину писала, что Evangeline очень похожа на нее. В сериале Однажды в сказке, она очень сильный и очень красивый персонаж. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 28 июн 2015, 16:47

SweetZu , Света, да платья у нее были потрясающие, а я все рассматривала черное кружево у нее на голове.. :D
Сам сериал очень здорово сделан!! Все герои очень классные. :D

Света, как у вас там красиво!!!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 28 июн 2015, 17:14

SweetZu, интересно было рассмотреть костюмчик и процесс в деталях. Мне нравится когда много картинок. :) Юбочка верхняя с корсетиком и рукавчики - особенно очаровательные получились.
Скрытый контент: показать
У тебя в заглавии ТаНьяна написано...

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 июн 2015, 18:13

QueenAfina, еще раз спасибоИзображение
Скрытый контент: показать
Ойойойой, исправила Изображение, спасибо.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 28 июн 2015, 20:59

Света, спасибо за детальные снимки, больше всех поразил корсет. Корсет для меня что-то запредельное, я такое еще не шила. Понравилась задумка с отдельным и рукавами. И согласна, что Джо была на высоте на свадьбе. Очень красивое кружевное платье.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 июн 2015, 21:27

Танечка, спасибо тебе Изображение
Я сама очень люблю детали поразгядывать. Есть у меня в задумках один образ, где деталек должно быть много, но осуществить его пока не знаю как. Вроде все просто, а задумаюсь - многого не хватает.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 29 июн 2015, 08:38

Домик для кукол
о наболевшем

Т.к. пока, по не зависящим от меня обстоятельствам, я не могу достать всех своих кукол из коробок и расставить их в какой-нибудь красивый шкаф, то
я регулярно роюсь в интернете и сохраняю для себя картинки, чтобы глаз порадовался
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Так можно сделать, если коллекция небольшая. Отлично будет смотреться в комнате типа специально для творчества))) Ну, можно же помечтать :roll:
Вот я так и хочу, чтобы своя комната, где будет встроенный шкаф-витрина и там же стол для шитья, рукоделия. И обязательно старинное кресло с маленьким журнальным столиком, для отдыха и любования своей коллекции :shock:

Изображение
Тоже хорошо, но один шкаф было бы красивше.

Изображение

Изображение
Подглядела у БЖДшников :D Понравилось.

Изображение
Случайно наткнулась.Юлия Вишневская. Прочитала. http://raider2011.blogspot.com/2015/05/blog-post_18.html
Изображение
Ее музей старинных кукол.

А вот эти картинки из провинциального музея в Венгрии. Куклы священнослужители и монашки
ИзображениеИзображение
Это я отвлеклась. В музеи затянуло.

Изображение
А у этого коллекционера кукол ооооочень много :shock: . Вот такое необычное решение у него нашла.

Изображение
Маленькая коллекция. Улыбнуло :D

Изображение
Старинная коллекция.

Изображение
Стильная и современная коллекция.

Изображение

Девочки, думаю у вас тоже припрятаны вот такие фото. Буду рада, если поделитесь красотой.
Последний раз редактировалось SweetZu 29 июн 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 29 июн 2015, 09:12

SweetZu, какую ты красоту насобирала! Глаз не оторвать. :D
Комнатка специально для творчества и там креслице.. и столик.. и шкаф! Ах.... Помечтать конечно хорошо и приятно :roll:
Я бы для себя выбрала шкаф, в котором есть закрытая часть (например по бокам), там бы у меня лежали коробки, и открытая часть - посредине большая полка или две-три полки, на которых экспозиция бы постоянно менялась.
К рождеству или новому году, например, была бы зимняя постановка, к лету - летняя, и т.д. Сшился новый наряд - новая постановка. Девочки побывали у кого-то на свадьбе в новых платьях - опять перемена. Готовились к венецианскому карнавалу (как у меня в теме запланировано на осень) - участвующие куклы будут выставлены в карнавальных костюмах. А неучаствующие отправляются в коробки.
Я не люблю, когда ВСЕ куклы постоянно у меня перед глазами. Мне нужны перемены. Чтобы куклы то уходили, то снова появлялись в новых платьях и образах. Иначе они мне надоедают. :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 29 июн 2015, 09:49

Лариса, очень здорово ты придумала с постоянной сменой кукол. Карнавал? Супер. Надеюсь, не пропущу. Это же так красочно. Будем ждать. Звякни, если что Изображение
А я мечтаю: Комната. Берем пустую стену и выстраиваем из гипсокартона углубления под шкаф. Затем, все это дело декорируем (клеем, красим ...). А в самом конце, заказываем у мебельных мастеров стеклянные полочки и дверцы. Только обязательно, чтобы дверцы были по краю были проклеены чем-то похожим на поролончик для задержки пыли. И подсветку туда обязательно. На данный момент мечта такая, пойду фею поищу Изображение
Последний раз редактировалось SweetZu 01 июл 2015, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 29 июн 2015, 11:33

Света, мне понравилось, как ты придумала с комнатой. Представила себе, как это - очень здорово. :-)
А на счёт бала-маскарада - присоединяйся!
Это Юля придумала и мы решили сделать в моей темке, так что ждём твоих девушек на маскараде!
viewtopic.php?f=14&t=52505&start=30#p3492899

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 29 июн 2015, 11:38

Спасибочки за ссылку. Конечно присоединюсь! Это очень увлекательно. А если соберутся многие, получится отличный Праздник. Так интересно! :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 29 июн 2015, 11:44

Я ближе к осени повторю объявление, чтобы побольше участников собрать. Так что готовь карнавальные маски и пышные платья. :-)
Ой, слушай.. а как у нас с кавалерами? У тебя парни есть? У меня ни одного тоннеровского маьчика нету :cry:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 29 июн 2015, 12:01

Неа, мужского пола пока нет. Если чего не изменится, то будут таинственные незнакомки на балу :lol:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 29 июн 2015, 15:19

Света, я так рада что ты завела свою тему! И какая же она у тебя получилась красивая, изящная, прямо как твои любимые Дежа Вю, которых я тоже очень люблю (даже не знаю, кого больше - Элловайн или Дежа Вю, а еще очень хочется попробовать Еванджелину)
У тебя получаются прекрасные наряды для девочек- особенно понравился на Мари, свадебное розовое для Джо (кстати, очень актуальное современное платье для свадьбы - я как раз вчера на свадьбе сестры была :D ), и последнее, в розах - мне очень приглянулась цветовая гамма, и я обожаю красивые корсеты!
Коллекция у тебя восхитительная- все самые красивые Дежа Вю, и твои хотелки мне тоже очень нравятся.
Буду с громадным удовольствием приходить к тебе в гости :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Majestic-12 [Bot], Naemir