Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 окт 2017, 09:46

Ларис, ага. В процессе кастома возникают разные тонкости, и думаю, что каждый раз они будут свои. Ведь и образ меняется и рука. Но это очень интересно, ведь изначально планируешь образ, а каков результат будет в конце... вот где интрига :wink: Знаешь, конечно финансы играют большую роль. И тут смотря какой желание. Я ведь тоже давненько на них засматривалась, но всё не решалась. А потом вообще первая сделка с продавцом сорвалась. Ну, думаю, значит не моё. Но прошло пару месяцев и я снова заказала куколку на али. Видно накопилось во мне это желание уже через край :lol: Вот так и ты, пока можешь откладывай, а потом, если уж невтерпёж станет, тогда уж смело в бой :wink:

Ну и для позитива)))
Эти смешные Блайз...

- Доброго всем утречка!!!Изображение
Изображение

- С началом трудовой недельки))) :mrgreen:
Изображение

Изображение - Спешу, как и все)))Изображение


Изображение
- Кастомную Блайз в каждый дом!!! :wink: :lol: :P :P :P

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение eremka » 16 окт 2017, 10:06

Света, я еще в субботу прочитала, но пишу сейчас, т.к. с тех пор еще три раза пересматривала. Мне очень близок твой подход - все изучить, закупиться всем, и еще раз изучить, потом приступать самой)) Как девочки уже сказали, результат достойный получился не только для первого раза. Уже на этапе выпиливания было понятно, что девица выйдет принципиальной, этакой "отличницей". Так и получилось. Но эти милые пушистые чуть согнутые ушки выдают в ней любопытного ребенка. А как она глазки вытаращила, когда ты ее вспышкой разбудила! :icon_e_biggrin: Тронуло, как на берегу ветер волосики развевает. Такая она живая у тебя вышла! Я никогда не пишу мимимишностей, если правда этого не чувствую, лучше промолчу, если меня не тронуло. Так что мои восторги искренни.
Очень технично все - скульпт, макияж.
Скрытый контент: показать
Единственное, я бы самое начало бровок переделала потом. То место у переносицы, оно должно чуть слабее начинаться. Я надеюсь, ты не обидишься на замечание человека, который сам кисточку в руках держать не умеет, но в бровях понимает)) :oops:

Я пока инфу по Блайз складываю в копилочку, но твоя страничка висит, не закрываю ее, постоянно пересматриваю. Завораживает сам процесс. Пиши, очень интересны все подробности, в т.ч. фото инструментов и проч.
PS По мере всплывания буду добавлять)) Стрижка на миллион процентов подходящая

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 16 окт 2017, 10:08

Света, спасибо за такое приятное и весёлое начало новой недели! :D
Я этих кукол заметила давно, и давно их хотела, но у меня не было тогда ничего для того, чтобы хоть как-то к ним подступиться.

Ещё полтора года назад я не знала, что такое рисовать!
А два года наза у меня вообще не было ни красок, ни кистей, ни шкатулок. С них всё началось, - со шкатулок и декупажа. Потом я пробовала разное - полимерную глину, украшения, вышивку, скрапбукинг, раскрашивание штампиков, - я только два года как начала заниматься подобным творчеством. Да и кукол собирать я начала лишь в 2013 году.

У вас с Юлей уже был опыт, ты делала сувенирные куколки, Юля тоже уже давно и рисовала, и красила, и кастомила.
Так что 2 года назад я на Блайз могла только смотреть издалека, ооочень издалека. :roll:

Теперь, когда я прошла такой долгий путь, но очень быстро, я считаю, просто галопом, я теперь могу снова вернуться к Блайз, и я теперь уже реально знаю, что делать. Потому что два года назад я просто не знала, с какого конца браться. И всё купить, что у меня есть сейчас, за один раз было бы для меня просто нереально.

Сейчас у меня есть и пастель и карандаши, и краски, и кисти, и пластика и инструменты для работы с ней, и лак для пластики, я думаю, что его можно испытать в качестве лака на недорогих куклах, за клир (спасибо тебе!) я уже договорилась на 23-е.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 окт 2017, 12:45

eremka, Танечка, спасибо большое за твой отзыв!!! :P Признаюсь честно, для меня важен взгляд каждого человека на это моё чудо чудесатое)))) Поэтому я очень рада, что ты поделилась со мной не только своими впечатлениями от Лисёнка, но и дельным советом. Я ведь ощущала, что глаз мой режет, и догадывалась, что дело в бровках (я их раз десять перерисовывала :mrgreen: ), но решила оставить так. Но теперь я буду пробовать ещё. Сначала конечно попрактикуюсь на бумаге. :mrgreen: А уж потом на Лисёнке. Ведь всё правильно, бровь начинается мягче, а у меня резковато. Буду думать...
И спасибо, что не промолчала :P Я ни в коем случае не в обиде, что ты :lol: Я всегда ценю, когда человек не просто глянул, а ещё и прикинул где и что можно улучшить.
Мне безумно приятно, что Лисса пришлась тебе по душе и ты пересмотрела всё ещё не один раз, это очень большая для меня похвала и стимул!
Да-да, именно стимул. Ведь всегда приятно, когда видишь, что твой труд нравится :oops:
Инфой буду делиться обязательно!!! И я очень рада, что тебе эта тема интересна. Танюш, но если ты решила собирать все советы, то я дам рекламу тебе на тему Ларисы LarisaKS :mrgreen: , думаю она не будет против. Лариса у нас очень талантливый художник! И хоть совсем недавно начала, но у неё великолепно получается. Сейчас она тоже окунулась в тему блайз и планирует плотно ими заняться. Так что у неё в теме мы тоже обсуждаем все тонкости. Вот ссылочка на её тему http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=52505&start=2310

ИзображениеИ раз уж я тут делюсь опытом в кастоме, вношу важное замечание, которое я вчера поняла:
я ошиблась в технологии нанесения клира, и видно поэтому у меня возникли сложности с нанесением пастели.
После шлифовки, перед мейком, нужно нанести первый слой клира и дать ему хорошо просохнуть. :!:
Я же нанесла клир только в самом конце, тем самым просто закрепив результат. Вот из-за чего моя пастель не ложилась мягко.
Многие мастера так-же советуют и в процессе закреплять удачные моменты.


LarisaKS, Ларис, а вот с самой первой страницы в твоей теме я поняла, что ты у нас очень творческий человечек!!! :P Что ты всегда и во всём подходишь к делу основательно и со вкусом. Это очень верно!
Я даже не представляю сколько у тебя там всего в закромах))) От твоих шкатулок я была в восторге, а когда увидела рисунки, так дыхание замерло, думаю : "Вот где талант прятался!!!" :shock: Поэтому я, заинтересовавшись кастомом блайз, сразу подумала о тебе. Резьба тебе знакома, справишься. Ну а глаз художника поможет тебе создавать милейших кукол.
А я да, творчеством занимала всю жизнь, но так, можно сказать посредственно. Рисовала я только в детстве. А вот уже в замужестве принялась лепить сувенирных кукол. :mrgreen: Они до сих пор где-то по коробкам у родителей прячутся. Там такое)))) :crazy: :roll: Ну да ладно))) Пусть хранят. :lol: А вот Блайз это та любовь, которая не проходит. И я это поняла.
Ларочка, я очень хочу чтобы это направление стало для тебя тем самым, которое и для удовольствия, и доход принесёт хороший!!!
За клир пожалуйста, всегда рада с хорошим человеком поделиться :wink: Рада, что вы сговорились с продавцом.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 16 окт 2017, 13:28

Светочка, большое спасибо за вдохновение, пожелания и веру в меня! :crazy:
Я буду стараться, чтобы оправдать твоё доверие и твои надежды и твою веру!!! :lol:
Слушай, на счёт пастели....
Ты ведь точно ещё как минимум одну куклу будешь делать, так что тебе это очень важно.
Вот, что я думаю.
Пастелью я рисовала, я её немножко знаю. Например вот:
Скрытый контент: показать
Изображение

Я думаю, тут дело не в том, что ты не положила клир вначале. Пастель должна хорошо ложиться на любую шероховатую сухую нежирную поверхность.
То есть обязательно должно быть суперчисто, сухо и не жирно.
То есть после шлифовки надо вымыть проточной водой, чтобы смыть все мельчайшие пылинки, которые остались от шлифовки, высушить, и после этого уже руками за лицо не браться, а только в перчатках, чтобы ни полграмма жира с рук не попало, на пыль и на жир пастель не ляжет, даже если его там полмикрона.

Второй момент - как пастель наносить.
Нужно набирать очень небольшими порциями маленькой плоской кисточкой, наложить на нужное место, и потом растушевать большой круглой кистью. Потом второй слой, и так продолжать тонкими слоями, - тогда пастель ляжет ровно. Чтобы понять, насколько тонкие должны быть слои - первый слой после растушёвки должен быть практически незаметным вообще.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 16 окт 2017, 14:08

Светочка, какая Лисонька миленькая! Получилось очень здорово :clap: :D Такая маленькая лисичка :angel: Не удивительно, что она привлекла столько публики на улице - само очарование. И фотографии вышли живыми и красочными. Жалко только, что девочка грустит, надеюсь маленький принц ещё вернется и навсегда останется :)
Скрытый контент: показать
Лариса, какой шикарный ирис!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 16 окт 2017, 15:17

Спасибо! :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 16 окт 2017, 19:23

Света, какие же очаровательные все эти Блайзики!!! Фото с малышками в чемодане до того мне понравилось, что я его себе в папку "любовательных" утащила :D Тем более, что у меня чемоданчик похожий, только меньше - в нем живут Барби без коробок, которые на полке не поместились. Вот думаю, что надо похожую фотку сделать - уж очень здорово получилось !
Спасибо за настроение!
А, вообще, насмотришся тут у тебя на хорошеньких Блайз: как бы не захотеть себе такую же :mrgreen:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение KaiLa » 17 окт 2017, 03:10

Свет, каких милахи забавные,вот соблазняешь ты однако. Девочки у всех такие не стандартные получаются, мне так это нравится.
С клиром тоже столкнулась, действительно если сначала клир то пастель потом, да и акварельные карандаши ложатся лучше, ярце и плотнее, а вот акрилу всё равно. БЖДшек советуют клиром покрывать в 3-4 этапа. Клир - краска каких то частей, контуров, рисовка глаз, начальные штрихи - снова клир- ещё прорисовка, более детально - клир - окончательный рисунок - последний слой клира. Вот как-то так.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 окт 2017, 07:26

LarisaKS, Ларис, спасибо большое за советы о пастели. Я уже уверена, что в следующий раз мне будет наносить её гораздо легче.
Работала я с ней так, как ты и описывала, т.е. брала совсем чуточку и растушёвывала, перчатки в обязаловке - я это сразу усвоила, а вот клир... тут я дала маху. :lol: Ну ничего, на Лисёнке всё сейчас смотрится хорошо, осталось с бровками поработать. А вот следующую куклу я уже буду делать нанеся клир предварительно.
Ларочка, я наверное не меньше жду приезда твоих кукол. Мне же оченб любопытно знать твоё мнение о процессе работы с ними. Да и вопросами уверена буде к тебе забегать.
В хорошем результате твоём я уверена!
Ирис шикарный!!!


katypu83, Катенька, привет) Спасибо большое от меня и от Лиссы!
Знаешь, мне изначально не хотелось, чтобы Лисёнок грустила, но у неё это получается непроизвольно. Видно в мимике я где-то акцент на это сделала. Но мне нравится. Теперь вот продумываю её друга. :wink:
И он конечно появится, иначе моеё Лисоньке будет всегда грустно, а я этого допустить не могу.
Катюш, а на самом деле, мне если кукла нравится, у меня должно быть их хотя бы две, а лучше и больше, вот такой у меня бзик странный :lol:


Vanilla Daisy, Ланочка, я рада, что фото блайз добавили тебе позитива) В чемодане забавное да))) Здорово, что идея тебе пригодилась.
Эти куклёныши не просто привлекательны своеё мимишностью, они интересные.
И на самом деле я очень люблю собирать вот такие интересные фото. Особо конечно нравится, как с ними играет Эйлин Лам
Изображение
У меня и в телефоне, и в планшете, и на съёмном диске... везде её фото :lol:
Если вдруг ты ещё не видела её фото, думаю тебе будет очень интересно.
Вот сайт Эйлин http://www.dollytreasures.com
Я подписана на эту удивительную женщину везде, но больше всего люблю инста https://www.instagram.com/dollytreasures/?hl=en
Есть немного видео на ютуб https://www.youtube.com/channel/UCmlLNdVIcVmIWRVHB85M-qg


KaiLa, Ларис, спасибо, что делишься информацией о клире. Теперь уж я буду это учитывать. :wink:
А блайзики, мне кажется, если засели в душу, то медленно, но уверенно протопчут себе дорогу в дом :lol: Ведь с каждым годом всё больше мастеров появляется. И у каждого свои идею, свои куклы.
Ты абсолютно права, у всех они разные. Но почерк некоторых мастеров я уже узнаю :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 окт 2017, 07:38

Девочки, кто не в курсе, открыт 2-ой сезон любимой нами темы :clap:
"По мотивам" http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=55433&start=540#p4416961

Я уже принимаю участие и шью модель октября для линейки Evangeline Ghastly
Long ago far away:
Изображение
Присоединяйтесь к нам. :wink:
И даже если вы не шьёте, найдёте там много красивого!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 17 окт 2017, 17:57

Светочка, какие чудесные Блайзики на картинках!!! :clap:
Давай, давай, соблазняй нас всех))))) Будем смотреть, улыбаться и мечтать о таких лапочках :P Прям на сердце теплее становится, когда их видишь)))
Свет, я так рада, что столько добрых прекрасных слов здесь написали тебе о Лисенке! Я с таким удовольствием все прочитала, и конечно, особенно мне понравился коммент Ланы Vanilla Daisy, я так растрогалась)))) Ну Ланочка девушка с такой тонкой и прекрасной душой! :P
Еще я обратила внимание на отзыв Танюши eremka, она совершенно права. Знаешь, почему я боюсь делать кастом? Из-за бровей!!! :roll:
У меня тоже брови - просто пунктик. Я мечтаю вот о таких:
Изображение
Это моя любимая девочка))) Но понимаю, что ТАК я не сделаю никогда :(
И еще губы - тоже мой фетиш :roll: Но у тебя классно получились губки!
Светик, я бы бровки у Лиссы оставила как есть - она с ними ооочень милая, забавная и чудесная. Брови ооочень трудно рисовать, я на монстряшках тоже переделывала по сто раз. Но часто только хуже делала :mrgreen:
Так что пусть Лисенок хотя бы пока поживет такой, какой мы ее полюбили :P А ты ага, тренируйся на бумаге)))

Свет, мы тоже все в тканях и кружевах :icon_e_biggrin: - Алена шьет наряд на Эву :D Здорово, что проект снова в силе)))

Спасибо тебе за интересные ссылочки!
Очень понравился этот сайт, подпишусь обязательно в Инста :P
А ты на наших девочек blythe_magic подписана? У них прелестные девочки! Мы на выставке их покрутили, в руках подержали - чудо)))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 17 окт 2017, 18:04

Света, спасибо за ссылки на мастерицу, я, оказывается, её в Инстаграме знаю, но видео на ютьюбе я раньше не видела, а тут посмотрела.
Скрытый контент: показать
Знаешь, если честно, у меня такие противоречивые чувства к ней. Да, она хорошая, милая и всё такое..
Но я когда вижу беззаботную женщину в богатой благополучной стране, в богатом доме с белым роялем и кучей огромных комнат, то я начинаю злиться и завидовать. Она это заработала тяжёлым трудом?
Я потом конечно беру себя в руки. :icon_e_sad: Но вначале я очень злюсь. Конечно, почему бы ей не играться так классно в куклы весь день, имея такие прекрасные возможности, и место, и время, и деньги на дорогую камеру... Эх... :evil:
Всё, прекращаю ворчать, завидовать нехорошо. Тем более, что я не знаю, какие беды были в её жизни, может вообще не стала бы завидовать. :D

Как я рада, что ты шьёшь для проекта! Очень хотелось бы его возродить. Я тоже вначале хотела поучаствовать.
Но сейчас я совершенно не знаю, что будет, у меня каждый день сюрпризы, вчера сын делал опасный трюк, и сломал в ступне 4 кости, нас ждёт операция через неделю, а я жду первую блайз, она уже в Украине, проходит таможню, мне её нужно как можно скорее сделать и продать. Операция недешёвая.
Извини, что с таким комментом, я вчера была в таком шоке, что даже в скорую сесть не смогла, была не в себе. Только поздно вечером смогла приехать в больницу. Послала дочку в скорой.


Таня, пока писала, пришёл твой коммент.
Ты не поверишь, но эта кукла - мой самый главный образец, только она будет у меня 4-ая, я пока не купила тело в цвете тан. :-)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 17 окт 2017, 20:12

Света, я просто в шоке от Лисенка.
Нет, я конечно, ждала чего-то ужасно милого и прекрасно одетого, но что это будет... просто настоящий ребенок!!!
Если бы я думала, что у меня так получится, немедленно занялась бы кастомной Блайз, но я уверена в обратном.
У Лисенка есть свой характер, душа, индивидуальность. Потрясающе получилось. Дело не в том, что первая работа. Хоть десятая, хоть сотая была бы. Получилось просто супер! Ничуть не хуже других прекрасных кастомных Блайз, которые ты показываешь в темке (я с удовольствием большим любуюсь)
Последняя черно-белая просто невероятная.
Я очень-очень жду Маленького принца.
Одела ты Лису идеально, я бы ее даже не переодевала бы.
Много конечно, труда , времени потрачено, материалов, но ты совершенно права- результат того стоил.
Мне бы очень хотелось увидеть фото где у Лисенка разные глазки. Меня это завораживает.
Новая модель для Евы- ну что я могу сказать, это моя любовь просто. Пока неразделенная.
Насчет моей новенькой- шлю тебе письмо :D

Лариса, я тебе очень-очень сочувствую. Держись!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 18 окт 2017, 07:33

SweetZu, Света, вот это да. Сижу тут с открытым ртом и умиляюсь твоей девочкой! Надо же, какая клевая получилась малышка, да еще с такой лисьей историей! Слов нет, результат потрясающий. Очень-очень понравилась, так и передай своему Лисенку).
Понравилось все: и твое описание истории куклы, и отношение к работе, и особенности преображения, и наряды. и прическа, и позы девочки, и глазки! Глазки - это вообще песня. Такие разные и такие хитро-мудро детские! Вот, ты права: в Лиссу вложила все свои самые потаенные душевные качества. Поэтому оан и получилась настолько притягательной, насколько возможно. Честно говоря, уже по фото видно: она стала из просто пластика настоящей родной девочкой, которую ты оживила.
Напоминает мне Жо Танюши. Вот, не остановишься на одной истории, это факт. Теперь уже влюбила в Лиссу нас всех и придется показывать ее чаще. Такую красоту. да еще индивидуальную, прятать нельзя.
Я, конечно, очень люблю рассматривать фото блайзиков. Но, самой решиться на такой героизм под названием: сделай куклу (пили-строгай-крась) - неет. Это же сколько храбрости и решительности надо! Чтобы купить готовую - это опять же должна быть кукла, сделанная с большой любовью и именно твоя, в этом их прелесть - в неповторимости. В общем, заставила ты задуматься: тянет, хочется, но не знаю, будет ли у меня когда-нибудь блайзик (хотя, куклу очень хочется и они мне очень нравятся именно детской непосредственностью). В общем, буду пока приходить к тебе, Юле и Ларисе и любоваться вашими куклами.
Насчет "Маленького принца". Это - любимая сказка моей старшей дочери. Причем, давно. Она считает, что каждая строчка сказки - это гениальные советы и настоящие открытия. Говорит, что сказку можно растащить на цитаты, настолько она талантливо написана. Коллекционирует все, что связано с "Маленьким принцем": есть чайные пары, тарелочки, книги, магниты.. Даже рюкзачок у Любы заказала с "Маленьким принцем" (после чего этих рюкзаков с принцем Люба начала продавать достаточно успешно :D , идея оказалась хорошей). Это я к тому, что любителей необычного мальчика с трепетной фантазией и маленького лисенка очень много. И ты отлично раскрыла характер своей девочки, связав историю с "Маленьким принцем". оригинально круто и очень достойно такой прелестной девочки!
Браво. Очень понравилось. Ты Большой Молодец!
Скрытый контент: показать
ПС: ну и занесло меня, прямо опус написала. И то не все сказала). Кукла супер, вот и льются слова, как нескончаемая как песня))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 окт 2017, 08:19

FlyLady, Танюш, ах какая девочка тебе нравится!!! :clap:
Расскажем девочкам, что её зовут Halley, и покажем ещё, ведь она этого достойна :wink:
Изображение
Изображение
Я тоже очень-очень люблю кукол suedolls, они невероятно красивые, мечта! Очень тонко, нежно, мило прорисовано мастером личико каждой куклы.
А как подбираются волосы :crazy: , просто потрясающе смотрится и я уверена в великолепном качестве. Ну и конечно блайз suedolls стоят очень дорого! На днях на ebey ставки превысили 2800$ :P
Дам ссылочку автора на фликре, может девочки захотят посмотреть на остальных красавиц этого мастера - https://www.flickr.com/photos/susanesachica/with/28136500986/
Почему даю ссылку на фликр, потому, что именно там мне удобно рассматривать фото. А в инста я слежу за новостями. И кстати, есть такой момент, фото бывает отличаются)))

Танечка, вот зря ты говоришь, что у тебя так не получится, ты же не пробовала! Я считаю, что стоит начать :wink:
И знаешь, моё мнение - у каждого мастера (если это только не какие-нибудь жутко страшные образы) кастомные блайз очень милые! А к результату такому, как suedolls, мы будем стремиться :wink:
Тань, спасибо, что ценишь и любишь Лисёнка такой, какой она родилась, :P но я безусловно изменю её брови, если пойму, что смогла научиться рисовать их лучше. Пока я трогать малышку не буду :wink:
И вообще я оооочень рада, что блайз нашли отклик в наших сердцах. Это очень тёплые куклы!
п.с. blythe_magic видела, но не была подписана. Сейчас подписалась. У них и правда хорошенькие малышки.


LarisaKS, Ларис, я всегда рада поделиться тем, что нравится самой, или считаю, что это может быть интересно, поэтому всегда пожалуйста :wink:
Скрытый контент: показать
Эйлин мне очень нравится своим подходом. Её игра завораживает. Смотришь, и каждый кадр, как отрывок из настоящей жизни! Она играет с душой!
И я её очень уважаю за это. Приятно смотреть, как женщина, которая себе может позволить "ох как много" не стала обычной гламурной светской львицей, а создаёт прекрасные фото, печатает книги, и по-моему даже шьёт наряды для блайз. А то что она состоятельна, так это в её игре только плюс. Зато мы можем любоваться её увлечением. Ну а если бы она не могла себе это позволить, то было бы "минус один" в нашем хобби :wink:

Ларочка, я тебя понимаю, тяжело сейчас в нашей стране. И мы не можем позволить себе так играть, как Эйлин, а ведь хочется. И мне тоже, чего уж кривить душой. :oops: Но всё же так здорово, что такие люди как она есть! А мы можем с большим восторгом рассматривать и радоваться каждому её новому фото! Кстати, suedolls тоже увлечена игрой Эйлин. У неё даже книга Лам имеется :lol: В инста она с ней сфотана)))

Лар, ты там держись!!!!!!!!!!!!! Чёрная полоса она заканчивается. Смотри вперёд, всё-всё наладится!
Я вот в тебе уверена на все пятьсот процентов, что ты станешь отличным мастером кастома. А мы будем тебя рекламировать :wink:
Скорейшего приезда твой первой блайз! И конечно благополучной операции сыну!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось SweetZu 18 окт 2017, 15:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 окт 2017, 09:09

Juliet19, Юленька, а я очень ждала твоего отзыва! :wink:
Мне было интересно твоё впечатление от Лисёнка. Ведь ты писала, что спокойно относилась к блайз и мне очень хотелось, чтобы ты разделила с нами любовь к ним :oops:
Мне безумно приятно, что Лисса у меня получилась настоящим ребёнком))) Этого я и хотела достичь. А вот прорисовка конечно её страдает... пока. В самом начале вообще нанесённым кривым трафаретом смотрелось :lol:
Сейчас этот результат я оставлю как завершённый, но на бумаге уже тренирую брови (получается не очень пока :| ) Хочется следующую сделать более красивой в плане прорисовки, да и Лиссу может потом подправлю.
Вот всё-же какое у нас увлечение многогранное. Вот могла ли я предположить, покупая свою первую дежавю, что со временем рискну на кастом большеголовой куколки, данивжистьнемогла :mrgreen: А вот теперь мне хочется ещё и ещё себя пробовать. Но на принце скорее всего остановлюсь.
Юленька, спасибо тебе за то, что так тепло восприняла и Лиссу и её историю!!! Надеюсь Маленький принц не подкачает. :lol:
п.с. глазки чтоб вот совсем близко у меня заснять не получается, объектив снимает только один хорошо, второй размазывает))) Но я ещё буду стараться. И да цвет там не очень видно, т.к. зрачок широкий, т.е. преобладает тёмный.


Galia12, Гульнарочка, спасибо тебе пребольшущее за твой такой душевный, тёплый отзыв о Лиссе!!! Мне безумно приятно было читать :oops:
Я вот именно и хотела всем показать, что из блайз получаются очень душевные, игривые, непосредственные дедишки :lol: И такие прикольные!!! С ними очень легко найти контакт любому, я уже испробовала на людях с разным характером. Умиляет, как взрослые дяденьки реагируют. Я тебе хочу сказать, что неожиданно тепло, :shock: и даже в руки берут, пытаются переключить глазки, чтобы Лисёнок на них лукаво взглянула. :lol:
Когда я фотала Лиссу на улице, там пробегали спортсмены. Такие себе огромные дяденьки (ну лет по 30, =/-) Но они просто так не пробежали, остановились первые два, за ними и все остальные. Окружили нас с Лисёнком и давай гы-гы. Один сам попросил взять в руки, особо заинтересовался. Может своей половинке захотел такую, кто знает? И все признали, что эта кукла милота, а я поделилась информацией что да как. Второй, видно друг того, что взял в руки Лисёнка, записал ключевые слова в мобилу))) Вот так блайз покоряют сердца :P
И я просто счастлива, что в нашей тут дружной компании эти куклы оказались близки многим.
Гульнар, сделать конечно самой куклу это нужно всё-таки решиться. Но если ты в себе не уверена, то думаю со временем обязательно поселишь у себя куколку какого-нибудь мастера. Они классные во всех смыслах, и когда просто сидят на подушке-полке-столе, и когда фотаешь их. Мне очень нравится, как они смотрятся в мегаполисах :lol: Такие мини в такой большой реальности.
Да, Жо у Алёны с Таней неповторима!!! Прекрасное и смешнючее создание :lol:
Вау, как интересно увлечена твоя дочь Маленьким принцем. И это здорово! :clap: Мне вот всегда нравилось, когда в людях есть что-то, что им очень близко и особо ценно. И такие люди добавляют в свою жизнь маленькие радости своим увлечением, тем самым её и делают ярче.
Гульнарочка, спасибо, что оценила, как история Лиссы перекликается с Маленьким принцем. Осталось сделать его :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 окт 2017, 09:50

И раз мы тут смотрим фото мастеров, то я не могу не запостить особо любимого мной автора - Ken Z (в инста - k07doll)

Изображение

Фликр - https://www.flickr.com/photos/k07doll/
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Угадайте, чья книга))) Конечно Эйлин :wink:

Изображение
Кастомную Блайз в каждый дом!!!!!!!!
Последний раз редактировалось SweetZu 18 окт 2017, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 18 окт 2017, 11:33

SweetZu, Светочка, спасибо, что показала подробнее Хэлли, такую чудесную девочку :P Она прелестна!
Но ты права, хорошеньких, живых блайзиков очень-очень много, и это здорово))) Ох, соблазнишь ты и меня :twisted:
Мне очень интересно, каким получится у тебя мальчик :) Очень жду!
Может, потом еще и девочку захочется, и будет твоя компания расти и радовать нас всех :D
Мне очень понравился сайт Эйлин Лам, с таким удовольствием посмотрела и подписалась на ее Инста (не знаешь, кстати, почему у нее 2 аккаунта? :roll: )
Обожаю таких увлеченных людей :P
Свет, а давай ты еще будешь делать подборки по мастерам и показывать нам красоту? :wink:
Очень нравится рассматривать)))))
И Лисенка показывай почаще :wink: Даже в этой же одежке, просто - что она делает и все такое)))
А кстати, ты бужешь на нее еще шить или ее образ закончен?

LarisaKS, Ларис, ну я не сомневалась, что тебе нравится эта девочка!
Я же сразу сказала, мы совпадаем с тобой :clap: Чудесная, правда?
Скрытый контент: показать
Ларис, это ужасно, что с твоим сыном случилось :( Мне кажется, такая травма очень серьезна, и конечно, от операции много зависит.
Удачи вам, тебе терпения! Держитесь!!!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 18 окт 2017, 14:20

Светочка, прекрасная подборка!
Ах, какие очаровашки , не возможно их не любить.
Мне тоже нравятся многие мастера и игра Эйлин, ведь сделать такие постановки нужна еще и фантазия..
У нее всегда так живо и жизненно получается, я люблю смотреть ее видео о постановках. Это ужасно интересно.
А потом она и на улицах не стесняется фотографировать, что для многих очень сложно.
Лариса,
Скрытый контент: показать
держись, очень тебе сочувствую, мой старший сын ломал кисть в 15 лет, было много с этим мороки, 2 операции, но все обошлось и уже забылось. Желаю твоему сыночку скорейшего выздоровления.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 окт 2017, 16:40

FlyLady, Тань, а я наверное и стремлюсь тебя соблазнить на такую малышку :oops: , это подсознательно))) Ведь и ты и Алёна очень интересно играете с куклами. Вот Жо чего стоит!!! А Агатки!!!
Мне кажется у вас эта чудесатость прижилась бы стопроцентно :lol:
Моего мальчика лучше пока не ждать)))) И хоть и сточила уже мейк с лица, но дальше пока не двинулась, жду ухи. :mrgreen: Надо же приложить, померять, а вдруг они какие-нибудь бракованые приедут, а я уже откромсаю родные ушки. Поэтому пока ждём.
По поводу Эйлин и её аккаунтов я читала где-то, но точно не помню. Если не ошибаюсь, то один аккаунт ей дочь завела, и с него всё началось. Они там переписывались между собой и туда же выкладывались первые фото игр с блайз. А потом решили открыть отдельный аккаунт именно для блайз. Кажется так всё было. Тань, я вот почему-то была уверена, что Эйлин тебе понравится.
По поводу подборок - самых любимых я уже показала))))) Остальные можно смело самим выбирать по душе. :lol:
П.с. забыла написать, Лисёнку конечно буду ещё шить. Эта лапушка такая хорошенькая, что хочется её баловать, играть... так что фото с ней ещё обязательно будут :wink:

Но есть одна девочка - Алёна Козур (в инста она _colombina_ https://www.youtube.com/redirect?q=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2F__colombina__&redir_token=JUdD8f8nRonQgeP8Uu-JX9mTkul8MTUwODQyMDI3NkAxNTA4MzMzODc2&v=3BpQfdq7YXg&event=video_description), блайз которой мне тоже очень нравятся.
И они тоже легко узнаваемые, хотя автор сетует на то, что очень часто начинают за ней повторять :roll:
Куколки этого мастера очень яркие, но при этом милые и смешные и я считаю, что когда за тобой повторяют, то этим можно гордиться :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение - Это Мелинда)))
Есть видеообзор на Мелинду в ютуб https://www.youtube.com/watch?v=3BpQfdq7YXg
Последний раз редактировалось SweetZu 19 окт 2017, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 окт 2017, 16:53

Li-lu, Юленька, ага, есть именно авторы, которые цепляют нас своими милыми блайзёнышами :P
И их на самом деле не мало. Всех и не покажешь. Я иногда попадаю случайно на чьё-то фото и начинаю рыскать кто же автор))) Так и нахожу для себя что-то интересное.
Бывает правда и перекликаются куколки между собой, не ну а что ж теперь делать, если их уже стОлько :crazy:
Но фото Эйлин узнаваемы уже всеми любителями блайз.
Юль, ты совершенно точно отметила, у неё интересные постановки, и она умеет себя чувствовать расковано фотографируя кукол. А это не каждому дано.
Её постановки могут занимать столько времени, что у другого бы давно уже терпение лопнуло))) И маленькие видео в инста :lol: Это же такая умора!!!
Юль, а я уже жду Лолу :oops: Ведь не все в инста видели её обновлённой, да и там одно фото мелькнуло, а хочется больше :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 18 окт 2017, 17:09

SweetZu писал(а):Источник цитаты Юль, а я уже жду Лолу :oops: Ведь не все в инста видели её обновлённой, да и там одно фото мелькнуло, а хочется больше :wink:

Света, я как раз ее тут выложила.. :D
Ты знаешь, я после поездке с Лолой в лес лишний раз убедилась как же трудно блайзиков фоткать на улице, по-этому я таким постановкам просто удивляюсь. :shock:
А если еще несколько кукол задействовано..
Сейчас хочу подставочку акриловую сделать для своих.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 окт 2017, 17:24

Юля, а я как раз из твоей темы))) Там такой сюрприз для всех!!! :clap:
Мне Лола безумно понравилась!!! Ну вот прям очень!!!
Li-lu писал(а):Источник цитаты Сейчас хочу подставочку акриловую сделать для своих.

ой, а как это? Ты потом поделись опытом, может и я Лисёнку забубеню такую :mrgreen:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 18 окт 2017, 17:41

Света, спасибо большое! Мне так приятно!!
SweetZu писал(а):Источник цитаты ой, а как это? Ты потом поделись опытом, может и я Лисёнку забубеню такую :mrgreen:

Света, это такие примерно как Эйлин исползует.
Я, если получится, покажу.
Скрытый контент: показать
Скорее всего супруга порошу помочь..
:)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 окт 2017, 17:56

А я использовала подпорку из палочек для суши (учебные). Удобно, но палочка широкая, хотелось бы что-то потоньше.
Юль, ты это, как время есть, обязательно делись опытом и фотами.
Скрытый контент: показать
Li-lu писал(а):Источник цитаты Скорее всего супруга порошу помочь..

вот и хорошо))) Муж мастерит, ты фотаешь :mrgreen: , а потом нам показываешь и поясняешь)))))))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 18 окт 2017, 19:10

Света, так интересно, что нам всем нравятся одни и те же мастера. :D
Мне тоже нравится мастер Ken Z, в моей папке есть некоторые его девочки для образцов.
Спасибо за поддерживающие слова. Вроде пока всё идёт хорошо у моего Ванюши, тьфу-тьфу-тьфу.
Про девушку и зависть - тут я высказалась довольно прямо. На самом деле я не испытываю каких-то сильных негативных чувств, это был такой сиюминутный порыв, скорее каприз. :evil:

Знаешь, я всё думаю, как решить проблему с пастелью. Ведь какая-то причина была, что постель не хотела ложиться как надо. Я по-прежнему думаю, что не в клире дело. Пастель должна хорошо ложиться и без клира.

Ей нужна шероховатая поверхность. Бумага, которая предназначена специально для рисования пастелью, - она такая бархатистая слегка. Некоторые рисуют пастелью даже на мелкозернистой наждачной бумаге! :-)
Если ты шлифовала, а потом мыла, и было сухо, но всё равно не ложилось, то возможны ещё две причины - личико было не отшлифовано полностью вся поверхность, а только там, где карвинг, а надо всю поверхность полностью от уха до уха и от низа до верха, и вторая причина, - наждачка должна быть очень мелкая, номер должен быть не меньше, чем 1000. Бывает ещё более мелкая, и 1200 и даже 2000.
Номер написан на обратной стороне, в данном случае написано Р1000:
Скрытый контент: показать
Изображение

Но номер 200, например, - не подходит, это очень крупная наждачка, она даёт слишком большие борозды, на них пастель могла не лечь хорошо.

Клир - его дело удерживать краску.
Клир вначале мейка используют для того, чтобы исправить ошибки или даже полностью смыть и начать сначала. Он просто удерживает фон чистым. Больше он ничего не даёт. Если первый слой хороший и нравится, его закрепляют снова клиром. Потом наносят второй слой и смывают, если что-то не так. При этом второй слой смывается, а первый закреплённый, остаётся.
Но первый слой теоретически может быть вообще без клира. Можно нарисовать полностью весь макияж пастелью по сухой кукле и лишь в самом конце закрепить клиром.
И пастель рисует без всякого клира. Так что не потому она не ложилась, что не было клира в начале. Этого просто не может быть. На пастельной бумаге нет вообще никакого лака, а только пушистая шерсть бумаги, и в конце рисунок закрепляют лаком, можно закреплять в промежутках. А я вообще не закрепляю ни в начале, ни в конце, а храню в файле. Надеюсь, мои размышления тебе помогут. Даже если я не на верном пути, и у тебя причина в другом, то может, мои мысли натолкнут тебя на собственные мысли. :lol:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 19 окт 2017, 00:35

SweetZu, Света, крутые фото у тебя. Захожу в твою тему, как на мультик иду). Так душево и красиво. И столько куколок, столько разных характеров, держите меня семеро!
Мне кажется, что ее знают все:
Но фото Эйлин узнаваемы уже всеми любителями блайз.

Я в блайзиках не разбираюсь вообще, и то ее фото и почерк узнаю, иногда смотрю прикольные видео, когда настроение поднять надо. Ума не приложу, как можно делать такие постановки.. Это же какой труд, просто адский труд. А разобрать-убрать потом.. Полдня же надо! В общем, красиво, но, сложно. Хотя. думаю, что блайзики именно такие куклы и есть, что их хочется фотографировать и играть с ними сюжетно.
Будем ждать, когда ты начнешь так играться). Мне кажется, с твоей фантазией получится очень даже классная история!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 окт 2017, 09:40

LarisaKS, Ларис, я рада, что у сына всё хорошо, мы держим за вас кулачки!!! :P
Ларочка, ты совершенно права, нам нравятся одни и те же мастера))) А я и не удивляюсь. :lol: Блайз этих мастеров явно выделяются.
По поводу пастели. Спасибо, что продолжаешь разбираться почему у меня было с ней сложно. И мне кажется я поняла. Раз ты говоришь, что клир не при чём, что для него как раз лёгкая шероховатость только на пользу, то причина во мне самой :lol: , я же не рисовала ею никогда. В детстве и то я любила рисовать чернилами. Так что всё дело в практике. Я старалась наносить очень тонко и нежно, но иногда видно грубее, ведь рука не набита. Нужна тренировка, понимание того, что делаешь. Сегодня буду пытаться рисовать по полной, т.к. я приболель и целый день свободна Изображение
Нождачка у меня самая мелкая, цифр на ней нет, но брат у меня в строительстве ас, да и с деревом на ты, поэтому он понимал что мне нужно. Я его всё пытаюсь раскрутить на мебель для моих кукол, а он только ржёт в ответ))) Но вот шкафчик :wink: я почти его уговорила для кукол сделать.
Всё же, мне кажется дело, в моей руке. Мне нужно тренироваться. Хотя, я же для себя Лисёнка сделала, да и принца ей в друзья тоже, так что можно и не торопиться. Но всё равно, нужно совершенствоваться.
Вот стану красиво рисовать, тогда прикуплю себе ещё одну блайз и сотворю из неё волшебную девочку из какого-нибудь фентези.
Кстати, я тут задумалась... Лар, а ты уже образы своим придумала? Это будут просто куклы-дети или может с какой легендой? Мне кажется покупателю было бы интереснее, если бы у куколки была мини-история. Представляешь, открывает он коробку, а там не только обалденная куколка, но и карточка/открытка с описанием. :wink:
Кайф!!! Изображение Это конечно для тебя лишняя морока, но для рекламы тебя огромный плюс.





Galia12, Гульнарочка, спасибо! Мне хочется, чтобы моё настроение передалось и вам. Поэтому и стараюсь поделиться самыми интересными и милыми блайз.
Да, Эйлин тратит на постановку много сил, времени, средств. И я конечно понимаю, что так играть вряд ли смогу. Хотя)))))))) Всё может быть. Дождёмся принца и посмотрим. Вдруг и у меня получится заснять несколько таких же интересных фото, как у Эйлин. Хотя конечно она профессиональный фотограф! У Эйлин глаз в этом плане быстро смекает что к чему, а вот мне попотеть придётся :lol: , но ведь ах как хочется :wink:
Гульнар, спасибо, что ждёшь и веришь в мою игру!!!!!!!!!Изображение

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Ninchik » 19 окт 2017, 10:07

Светочка, привет! А вот и я :)
Света, какой замечательный парад невест! Я его уже третий раз пересматриваю :) Не устаю любоваться красивыми невестами! Они все очень красивы!
Какая же ты умница, что провела его и собрала так много замечательных и счастливых невест в своей теме!
Скрытый контент: показать
Моя идиосинкразия на свадебные платья не дала мне поучаствовать, к сожалению :( Я хотела ее обмануть и связать платье для Патиши, но увы, себя не обманешь. Зато я с удовольствием полюбовалась на ваших красавиц :)

Поппи покоряют все новых и новых кукольниц :) Это так здорово! Они прекрасны, правда же? :)
Габриэлла Сиверс просто прекрасна! Я совсем недавно подсела на Поппи и очень радуюсь, когда они селятся и у других кукольниц :) Ей очень идет наряд, который на нее одела твоя мама. Ой, ты его оказывается сама шила? :shock: Света, нет предела твоему мастерству!
Какая же Габи многогранная девочка! Черное платье ей тоже очень идет. И вообще весь образ снова её-её.
А вот и еще один образ! В роли молодой графини она несказанно хороша! Задумчивая и утонченная! Настоящая графиня!
Аллегра просто чудо! Ты ее так преобразила, что я бы ни за что не догадалась кем она была изначально. Как же ей повезло, что она попала в твои волшебные ручки! Ее образ получился очень жизнерадостным и игривым.
Светочка, как же мне нравится как ты преображаешь своих кукол! Будь то Дежавю, Эванжелин, Барби или Силочка. Ты чувствуешь кукол и создаешь для них такие образы, которые смотрятся как родные. Золотой наряд очень идет твоей Силочке. И я даже затрудняюсь сказать в каком она мне нравится больше - в золотом или в черном. Шить я не умею и поэтому никаких огрехов не вижу, уж прости :) А туфельки просто чудесны!
Джо так преобразилась, что ее совсем не узнать. Такая дама стала :) Но ей очень идет. Какой же красивый наряд ты ей сшила! Сижу любуюсь в очередной раз :) А штанишки такие очаровательные! Ми-ми-ми! В этом наряде мне видится нежность, кокетство и грация. И как хорошо Джорджиана, язык больше не поворачивается называть ее Джо, смотрится в компании других девушек в пышных платьях!
Сколько же прекрасных образов примерила на себя Джо! И все они ей очень шли. Видимо действительно пришло время для нее отправиться на покой и уступить место другой кукле. Но я все-равно буду ее любить и скучать. Ведь именно благодаря ей я заболела Дежавю :)
А Флер мне чем то свадебную Золушку напоминает :shock: Наверное платьем.
Ох Света, у меня уже слов нет, чтобы передать мои восторги от твоих платьев! Наряд Юленьки сразил меня наповал. Я видела скетч и даже модель Валентино, но твое платье совершенно иное и от того, еще более прекрасное! Особенно мне нравится как ты сделала воротник и подчеркнула плечи атласной лентой.
Светочка, ты решилась на кастом Блайз? Круто! Как же интересно ты все рассказываешь и показываешь! Но! Мне просто от прочтения и просмотра твоего труда стало плохо, а уж самой этим заняться.... да ни за что в жизни! Я, все таки, жуткая трусиха и боюсь испортить куклу.
Все, я в шоке! Света, какую же замечательную историю ты рассказала нам про Лиссу! Я влюбилась в эту милую и отважную девочку! Она так хороша, что глаз отвести невозможно! Но привлекает не только ее внешняя красота, но и ее замечательный внутренний мир! Света, ты подарила нам очередную чудесную сказку и я с нетерпением буду ждать ее продолжения!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей