Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 15 фев 2018, 10:10

FlyLady, Танюша, как чудесно, что ты показала нам именно эту, всеми любимую сказку! Твоя куколка в роли Золушки просто восхитительна! В ней и чарующая нежность робкой дебютантки, и покоряющая горделивость истинной аристократки, пусть и попавшей в трудную ситуацию. Платье восторг! Какими мягкими складками ложится пышная юбка! Как плотно облегает тонкий стан лиф! Как переливаются и мерцают бабочки! Потрясающе! :clap:

Светуль, оооо, не зря я надеялась на помощь Ирацибеты в этом эпизоде с приворотным зельем! Наша Красная королева умница! Ловко произвела подмену. Зато сейчас меня мучает ужасное любопытство: а на что было заменено данное визирем зелье?.. :roll:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 15 фев 2018, 10:17

Оля, Лена, спасибо девочки за ваши отзывы, я очень люблю монах Кобольдов, по- этому особенно приятно, что сказка получилась.

Танечка,какая прекрасная золушка!! Платье просто мечта!
И весь образ в целом такой воздушный и невероятно сказочный!
Мисти просто чудесным образом стала невероятно юной и такой сказочной.

Света события разворачиваются так быстро и так интересно!
Во дворце сплошные интриги и заговоры.
Персонажи все такие яркие и фото класс!
Последний раз редактировалось Li-lu 18 фев 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 фев 2018, 10:36

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо тебе! :P Ты даже не представляешь, как мне приятно понимать, что сюжет нашей 1001 ночи получается интересным для вас!
Конечно, султану придётся доказать свою любовь. :wink: И я даже думаю, тут не только дело будет в сказках. Он должен будет в каждом своём решении и действии в отношении нашей сказочнице проявлять свои чувства.
И конечно не ревностью там или властью, а заботой, теплотой, вниманием…
Валентинов день многие не принимают в серьёз))) Но ты права, почему его не использовать лишний раз, чтобы не сказать о своей любви.


Svetlana Samira, Лилечка, да-да, Ирацебетта вмешалась. :mrgreen: Она как услышала случайно разговор визиря и султана, так вся её суть и воспротивилась этому. Как можно неволить женщину? :evil:
А приворотное зелье это именно своеобразное рабство. Человек становится привязанным и подневольным. Вот она и вмешалась! :wink: Я думаю, она знает что делает. Да и подозреваю свою выгоду тоже имеет в этом)))


katypu83, Катенька, спасибо! Я рада, что сюжет интересен. :clap: А ещё очень рада, что сказки прибывают и султану, а может уже Шахерезаде будет, что рассказывать дальше)


Asuna, хи-хи, ну при любом царстве-королевстве спокойной жизни нет/ :lol: И тут не важно болеешь ли ты, умираешь… :mrgreen: вокруг будет бурлить суета сует.
Ирацебетта ага, зелье подменила. :wink: Она просто не могла не вмешаться имея такой характер. Если её зацепило, (а её ооочень зацепило, как женщину :evil: ) она непременно сделает по-своему.
Вооот, теперь смотрим, к чему это привело…

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 фев 2018, 10:44

MsRavel, Женечка, ты только там не подумай, что твою помощь феечек, я испоkmзовала, как приворотное зелье. :wink: Неет.
Твоё волшебное лекарство как раз было у Ирацебетты. :P И сегодня его тайна откроется)))


olikv, Оленька, ага, что не визирь, так обязательно коварство, тайны, интриги, а бывают и государственные перевороты. :shock:
Так что я думаю нашему султану нужно держать ухо востро :wink:


Lenusya, Леночка, даааа, наша сильная, смелая, решительная Ирацебетта не могла не подпортить визирю интригу. :mrgreen: Он хитёр, она хитрее, он мудр, она мудрее)))
Сейчас уже тайна его подмены откроется))) А вечерком она поделится и своей сердечной тайной. Для тебя это будет сюрпризом, заглядывай. :wink:
За то, что ты помогла Шахерезаде отгадать сказку, повелитель тебе тоже шлёт волшебного средства из своей коллекции. :mrgreen:
Он уверен, что в жизни всё бывает и, вдруг понадобится… Это «мгновенное счастье», «искристый восторг», «песнь души» :wink:
Изображение

Li-lu , Юленька, спасибо дорогая!!! :P
Последний раз редактировалось SweetZu 15 фев 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 15 фев 2018, 10:54

SweetZu писал(а):Источник цитаты За то, что ты помогла Шахерезаде отгадать сказку, повелитель тебе тоже шлёт волшебного средства из своей коллекции. :mrgreen:
Он уверен, что в жизни всё бывает и, вдруг понадобится… Это «мгновенное счастье», «искристый восторг», «песнь души» :wink:

Светочка, спасибо, дорогая! И тебе, и повелителю - ему еще и поцелуй в щечку добавлю (уж пусть Шахерезада не ревнует, а Ирацибета не сверкает гневно глазами). :wink:
SweetZu писал(а):Источник цитаты А вечерком она поделится и своей сердечной тайной. Для тебя это будет сюрпризом, заглядывай. :wink:

Я постоянно тут. Очень уж интересно, как будут развиваться отношения Шахерезады и султана! И сказки новые не хочу пропускать. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 фев 2018, 10:59

Lenusya, Леночка, спасибо за поцелуй! Мужчина наш доволен :P
Здорово, что интересно! :clap: Спасибо!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 фев 2018, 11:01

Изображение

Утро.

Султан открыл глаза и опешил. Над ним буквально нависла Шахерезада. :shock:

Изображение

Секунда радости – подействовало? А потом, он увидел слишком удивлённый взгляд девушки, говорящий совсем не о любви.
- Вижу тебе уже намного легче, милая) – он попытался улыбнуться, пытаясь одновременно понять, что с ним не так.
- Кто вы? И где повелитель?
Султана накрыл страх. Он подскочил и выскочив из покоев, кинулся к ближайшему зеркалу.
И вот кого он там увидел :twisted:

Изображение

Сказать, что его взяла оторопь, это ничего не сказать. Истуканом он так и стоял, пока позади него не раздался голос:
- Ну, как тебе твой новый облик, султан? –

Изображение

Красная королева была весела, - Слушай, а я и не думала, что мне будет так у вас тут не скучно)))
- Ирацебетта, как? – повелитель не мог осознать случившееся.
И королева вмиг стала снова серьёзной.
- Просто! Всего лишь пожертвовала своим волшебным средством одной знаменитой феи. Заметь, для себя берегла! :mrgreen:
Она смотрела в непонимающие глаза повелителя.
- Расслабься. Ты всего лишь скинул годков этак 20, ну 30 максимум. Сколько тебе было то?
- Почти 50. - султан явно ещё был в шоке.
- Ну вот! А теперь до 30 где-то)))

Султан немного расслабился и вздохнул.
- Скажи мне, как тебе это удалось?
- Ну что ж тут не понятного…. Я шла себе спокойно, :mrgreen: а тут слышу «приворотное зелье», «настоящая любовь»… И глаза у этого твоего аспида хитрые такие!
Ну, я и заменила тебе то зелье.
- Зачем?
- Султан, вот скажи ты умный? Ну какая настоящая любовь с приворотным зельем может быть? … Да и девочку жалко стало! – она мило моргнула глазками,
и снова рассердилась, - И потом, неужели ты думаешь, что приворотное зелье готовят феи?
Повелитель молчал.
- Это же ФЕЕЧКИ! - она постучала пальцем по лбу повелителя, - Они добрые и все такие светленькие. А приворот это дело рук ВЕДЬМ!
И неизвестно, какова потом плата! Короче, ты, что не рад?
- Ирацебетта, я и не подумал. Разум совсем за последнее время почти покинул меня. Живу эмоциями. Прости. И спасибо тебе!
- Да ладно! Теперь о главном.
Тут султан вспомнил, зачем в его дворце гостит Красная королева, напрягся и быстро начал:
- Ирацебетта, понимаешь, когда я тебя приглашал, я…
Но королева его прервала:

Изображение

- Неужели, ты не хочешь видеть меня в своём гареме? – она явно забавлялась над повелителем, - Я могу пригодиться, как видишь)))
- Да, ты не заменима! Я это уже понял. Но... мне больше это не нужно. Я теперь всё решу сам. Однако, сейчас я очень рад, что ты помогла мне и помешала сделать роковую ошибку.
- Ладно проехали. Награду приму камушками))) :wink:
Повелитель улыбнулся.
- И знаешь, султан, если уж быть до конца честной, то я и приехала то, чтобы отказать тебе. Моё сердце занято!

Повелитель был удивлён.

-Да-да. – продолжала Ирацебетта, - Я уже выбрала для себя мужчину. Правда, он ещё об этом не знает)))
- Расскажешь? Или, погоди… Быть может, я его знаю? Такая женщина как ты выберет для себя мужчину с большой буквы! ты хоть намекни.
- Ну, он любит точность и пунктуальность. А ещё он красив, и конечно имеет огромную власть... над всеми! Ну, знаешь такого?
- Не могу так сразу сказать. Подумать надо)
- Давай вечерком, за ужином расскажу. Может и девушка твоя присоединится к нам? Ей же уже наверняка лучше.
Султан с радостью согласился. Но возвращаться в покои боялся. Он поспешил к Айлани за советом. И целительница ему поведала, что средство, которое он выпил
было уникальное и волшебное. Оно очень дорогое! Повелитель теперь действительно помолодел. А вот на Шахерезаду оно подействовало совсем иначе. Просто девушка совсем поправилась! :P

- Я рада, что у вас тут всё обошлось. Теперь я могу смело отправиться к себе.
Изображение
- Спасибо, что была рядом всё это время. - султан пожал ей руку, - Я у тебя в долгу!
- Ну, я почти ничего не успела сделать)))
- Почти!!! А как же первая улыбка Шахерезады и кивок головы? А искры жизни в её глазах? Я уверен, ты справилась бы с её недугом и без зелья Ирацебетты.
- Конечно! Но знаешь, что я тебе скажу. Ты не неволь Шахерезаду! Пока ты беседовал с Красной королевой, Шахерезада покинула твои покои. А это говорит о многом!
Если ты её правда любишь,то докажи её это.
Султан кинвнул и поспешил вернуться в свои пустые покои.
Последний раз редактировалось SweetZu 15 фев 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 15 фев 2018, 11:10

Светик, вот это да! всем зельям зелье пожертвовала для Шахрияра Ирацибета! А ведь о таком молодильном отваре мечатает каждая женщина, пусть даже вслух в этом никогда и не признается. :D Помолодевший султан красавчик! Я очень-очень рада, что Шахерезада полностью здорова! Уверена, что за излечение своей любимой и свою преображенную внешность Шахрияр отсыплет Ирацибете столько камушков, что 3 верблюда не смогут увезти. :lol:

О, я знаю, о ком будет сказка в этот раз. Но сейчас промолчу, чтобы другим было интереснее угадывать. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 фев 2018, 11:14

Lenusya, Лен, ага, султан, как отойдёт окончательно от шока и поймёт на какую жертву пошла Ирацебетта засыплет её драгоценностями.
Он, небось, уже лелеет надежду, что такого молодого его Шахерезада может и полюбить :wink:
Lenusya писал(а):Источник цитаты О, я знаю, о ком будет сказка в этот раз. Но сейчас промолчу, чтобы другим было интереснее угадывать.

:silent: :wink: :lol: :lol: :lol: Я рада, что ты догадалась)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 15 фев 2018, 11:33

Светик, вот это здорово! Я в восторге от затеи Ирацебетты :clap: Мне казалось, что у неё не слишком доброе сердце, а на деле, получается, что Ирацебетта очень мудрая Королёва, с рациональным подходом к жизни и запасом здорового сарказма :wink:
Султан-то каков стал! Мама-дорогая :icon_e_surprised: Красавчик, нет слов (прямо мой любимый типаж 8)). Теперь будет ещё интереснее узнать, что их с Шахеризадой ждёт впереди.
Насчёт сказки: я пас по отгадыванию :oops: Вообще, не знаю, сто за мужчина должен быть, чтобы Красная Королёва обратила на него свой взор.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 15 фев 2018, 11:56

Какая Ирацибетта классная! :clap: :mrgreen: И ещё она мудрая женщина, так всё провернуть!
Айлани очень красивая, жаль, что нет ее кукольного воплощения :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 15 фев 2018, 14:25

SweetZu, Светик, спасибо тебе за такое чудесное представление моей сказки!!! :)

Девочки, Vanilla Daisy, Svetlana Samira, katypu83, MsRavel, olikv, Lenusya, Li-lu, спасибо большое за теплые слова о моей Золушке!!! Хоть эта сказка всем так хорошо известна и не может удивить, но все же она остается одной из любимейших моих сказок :P
А последняя ее экранизация меня так восхищает! Вот и появилось желание сотворить свою Золушку :P

Светочка, я рада, что Шахерезаде понравилась сказка и настроила ее на мечтательный лад))) Она даже согласилась принять лекарство!
Замечательно, что девушка идет на поправку, а между тем наш повелитель все больше увлекается ей :wink: И даже приворотное средство они приняли вместе!!! :clap:
И я тоже очень удивлена, что Ирацебетта так прониклась к султану и его чувствам к Шахерезаде... Прям непохоже на нее!!! Ну будем надеяться, что она от всей души :P Наверняка и она в глубине души хороший человек, а уж в изобретательности и остроумии ей точно не откажешь :lol:
Султан так помолодел и похорошел! Я теперь даже могу представить его с нашей красавицей Шахерезадой :clap:

Рискну предположить, что загадочный мужчина - это Шляпник? :oops:
Изображение
Хмммм... хотя вряд ли...
Скрытый контент: показать
Светуль, мы под впечатлением от Фестиваля вчера Алису посмотрели, фильм Бертона :D Мне теперь так в тему прям все твои истории!!!!! Сегодня на очереди вторая часть! :clap:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 15 фев 2018, 15:35

Света, я просто в восторге от Ирацибеты!
Вот уж от кого не ожидала такого благородства! Но в ней, наверное, заговорила женская солидарность :)
Ах, волшебное молодильное средство! Мечта...
Мудрая, сильная, красивая (да-да!), ироничная и властная - да она просто чудо!
И я , кажется, догадалась, кто герой ее романа.

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 фев 2018, 15:57

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо от имени Ирацебетты) Она очень собой довольна осталась)))
А султан наш ага, видоизменилси. :mrgreen: Симпатичный, хотя мне и прежний был ничего так. :lol:


katypu83, Катюш, ага, Айлани у нас, как и султаны не кукольного формата. Ну тут уж ничего не поделать))) Если всех персонажей готовить, то месяца точно не хватит. :wink:
Хотя, было бы очень круто!
Ирацебетта сердечно благодарит за похвалу! :P


FlyLady , Танечка, вот видишь, как наш султан, когда захочет может расположить к себе красавицу :lol: И сказку выбрал, и загадал не сложно, и угощеньеце подсунул в награду. :mrgreen:
Ирацебетта удивить оказалось может. Ну, а чего? Ведь она женщина, тем более в её сердце поселилась любовь. :wink: А значит, теплота и сострадание теперь в неё тоже есть. Не понятно в каких размерах, но есть! :lol:
Султан у нас теперь первый красавец на деревне) Боюсь, упустит такого Шахерезада наша.
Рискну предположить, что загадочный мужчина - это Шляпник?

Неее, не Шляпник, но из той же оперы. :wink:


olikv , Оленька, точно) Наша Красная королева удивила всех))) И девушку спасла заодно. Она ведь понимала, что лучше уж помолодеть, чем влюблённой зомби оказаться. :wink:
Да и сама в накладе не осталась. :mrgreen: Сердце то занято кем-то. А вдруг мужчина взбрыкнёт :shock: , а тут рррраз и мармаладку ему приворотную :lol: Коварство всё же в ней осталось, я думаю.
Оля, точно в цель! :thumbup: Время и есть любовь Ирацебетты. Сейчас покажемся.
Красная королева высылает тебе награду - ювелирную брошь из её сокровищ :wink:
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 фев 2018, 16:02

Изображение


Ночь.

Султан ждал сказочницу. Но… она не пришла. Вместо неё, открылась дверь и вошла Красная королева.
- О, а я вижу, что ты без своей ненаглядной? Неужели не оценила каким ты теперь стал?
- Ирацебетта, не рви душу. Я и так не знаю, как к ней подступиться. Стар был – не нравился, молод стал – тоже не по ней. Понять вас женщин невозможно!
- Так, а в чём дело? Пошли за ней и узнаем что к чему. Поужинаем вместе, пообщаемся) А там, глядишь, и расположим к тебе неприступную красавицу.
Султан отправил за Шахерезадой слугу и велел накрывать на стол.

Время шло. Сказочницы всё не было.
Красная королева сказала:
- И что будешь делать?
- М?
- Говорю, как будешь доказывать любовь свою?
- Не знаю.
- А я знаю. Тебе гарем нужен?... – султан не понял к чему она об этом спрашивает, - Ну, я к тому спрашиваю, что нужны тебе все эти красавицы? Неужели они все вместе дороже Шахерезады? Мне показалось…
- Нет, конечно, не дороже! Но…
- Да-да, я всё понимаю. И у меня есть решение этой проблемы. Твоих жён можно хорошо устроить. – глаза повелителя выдали его сомнение, - Ты богат! Очень богат))) Выдай их всех замуж, и приданное каждой собери. Поверь, они против не будут. Каждая женщина хочет быть единственной для своего мужчины.
- Я это уже понял.
- Ну вот. А я уже завтра же могу тебе подсобить всё организовать)
- Спасибо тебе. Ты меня очень выручаешь!
А Ирацебетта продолжила:
- Я тут… самоуправством ещё немного занялась. Ну…визиря твоего наказала. Ты уж прости. Он теперь женат на женщине европейских нравов.
И Красная королева обрисовала повелителю, что ждёт теперь визиря каждый вечер после того, как он будет возвращаться домой с работы…

Изображение

Повелитель рассмеялся.
- Ты забавная))) Расскажешь, кого выбрало ТВОЁ сердце…
- А ты не догадался? – подмигнула королева….
- Мне кажется это Время) Только у него есть власть над всеми.
- Ты прав)))
***************


Изображение

Мы познакомились с ним случайно. Нас объединило одно и то же дело – поиски сферы.
Да это и неважно.
Так вот, первая встреча с ним состоялась в его же замке, куда он меня и позвал.

Изображение

Какие у него глаза!!! Смотришь в них и время останавливается!

Изображение

А какой он умный! В его голове целый механизм. Вот это мужчина!!!
Всё-всё распланировано. Всё чётко и по времени.

Изображение Изображение

И знаешь, как я рада, что не опоздала тогда! Ведь, он так ценит пунктуальность)))

Изображение Изображение

С той самой первой встречи моё сердце принадлежит только ему!

Изображение

И я верю, что из нас получится отличная пара)

Изображение

Эти фоточки я стащила с темы нашей Леночки Lenusya. Надеюсь, она меня простит. :wink:
Обратите внимание, на фото Время, а рядом с ним Красная королева, которая тоже живёт у Лены. :clap:

**************

Султан был удивлён, и восхищён, как Ирацебетта любит своего избранника!
Он почувствовал острое желание достигнуть такой же любви со стороны Шахерезады.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 фев 2018, 16:03

Леночка, я конечно же догадываюсь, что ты не будешь на меня в обиде, что я сама похозяйничала и показала твои фото. :lol:
Просто твой товарищ Время в моём сердце сидит так же прочно, как и у Красной королевы))) Шикарный мужчина! :thumbup:
Твоей Ирацебетте здорово повезло, что он живёт рядом с ней. :wink: Я вот для своей тоже планирую.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 15 фев 2018, 16:08

Светочка , я в восторге от развернувшихся событий.Ирацибета, Браво :clap: .Спасла нашу девочку.
Светочка, а это случайно не Румпел??? :?:
Пока писала, тут столько постов перед моим вышло, это наверное из-за не одинакового времени. но всё равно не отгадала. а отгадка классная

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 15 фев 2018, 16:33

Светочка, ты что! Я не только не против, а очень даже за!!! Пока я вынашиваю замысел сказки на твой фестиваль, ты моих Время и Ирацибету тут показала. Да еще так красиво описала их любовь! Никуда он от своей королевы не денется - только вместе, только навсегда! Как, впрочем, и султан, похоже... Молодец Ирацибета, правильные мысли султану внушает! Туда его, гарем ЕНтот, В замуж и точка! :lol: И жены султанские будут счастливы, и он сколько денег на одном содержании-одевании-подарках-питании огромного количества дам сэкономит! :wink: А вот визиря мне ни капельки не жалко. Так ему и надо! Пусть поживет в ежовых рукавицах мудрой и решительной европейской жены! :clap:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 15 фев 2018, 17:37

О, Великий Визирь! Подвезло, так подвезло с такой- то жинкой :lol: :clap: Ох, нравится мне Ирацибетта, каким хорошим другом она стала для Султана!

Lenusya, Лена, очень хорошие фотографии! Оказывается там такая любовь, как мило :angel:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 15 фев 2018, 17:56

Света, Трацебетта такая умница! Здорово она придумала весь гарем пристороить :lol: И Султану хлопот меньше, и девицы-красавицы довольны будут.
А сказка, которая у вас с Леной Lenusya получилась мне очень понравилась. Особенно зацепила меня фраза о том, что Королёва выбрала Время, потому как лишь у него есть власть над всеми. Так тонко и точно замечено!
Фотографии замечательные :D Прямо чувствуется, что сердце Королевы всецело принадлежит этому мужчине с мудрыми глазами.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 15 фев 2018, 18:34

SweetZu писал(а):Источник цитаты - Я тут… самоуправством ещё немного занялась. Ну…визиря твоего наказала. Ты уж прости. Он теперь женат на женщине европейских нравов.
И Красная королева обрисовала повелителю, что ждёт теперь визиря каждый вечер после того, как он будет возвращаться домой с работы…


Ох, ну и смеялась же я! Визирь теперь будет как шелковый :)

Леночка, какие красивые фото и замечательная пара!

SweetZu писал(а):Источник цитаты Красная королева высылает тебе награду - ювелирную брошь из её сокровищ

Ирацибете огромное спасибо за великолепный подарок из королевской сокровищницы! :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 16 фев 2018, 10:14

katypu83, Катя, огромное спасибо! Эта пара - одна из моих любимых и по фильму, и в куклах. Фотографировать их было одно удовольствие.

Vanilla Daisy, Лана, большое спасибо за похвалу моим фото! Королева отдала свое сердце всесильному времени и теперь надежно защищена его любовью от всех бед. Ведь тот, кто любит, времени и старению не подвластен. :wink:

olikv, Олечка, спасибо тебе от всей души!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 фев 2018, 10:27

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо! Ирацебетта благодарит с радостью. :P
Неее, оказался не Румпель. Но он я надеюсь тоже появится, если я успею. Так хочется рассказать его сказку.
Время это один их тех, кого я очень хочу видеть в своей коллеции. Такой колоритный мужчина! А вместе с Красной королевой вообще яркий и незабываемый.


Lenusya, Леночка, с тех пор, как я увидела эту твою пару они у меня из головы не выходили :crazy: Ирацебетту я уже купила, осталось дело ха мужчиной.
И я очень рада была показать их на фестивале. Это твоя парочка такая яркая, незабываемая, что невозможно ими не восхищаться. :P
Ирацебетта наша фестивальная похоже поставила себя на место Шахерезады, вот и выкручивает ситуацию, как бы ей самой понравилось. :mrgreen:
Сначала избавилась от приворотного зелья, одновременно омолодив султана, затем распрощается с жёнами и наложницами…
И пока домой она не собирается, :wink: может и ещё что удумает)))
п.с. Лен, если будет ещё одна твоя сказка, я буду ооочень рада!!!


katypu83, Катюш, спасибо! Мне так понравилась картинка Танюшкина, что я не смогла не воспользоваться ею :wink:
А вообще, мне очень интересно вплетать в сценарий присланную помощь девочек. Это так забавно получается)))


olikv, Оленька, спасибо большое! Знаешь, когда я сильно кем-то или чем-то увлечена, у меня эмоции бьют через край, поэтому я решительно воспользовалась Леночкиными фото такого мужчины! :oops:
Уж очень он красив получился! А то, какая они с Ирацебеттой пара и вовсе сплошной восторг! :clap: Жаль, что по фильму у них ничего не сложилось.
Спасибо, что оценила фразу о власти времени!!! Ведь действительно, если призадуматься, это самая истинная и сильная власть над всеми и всем. :wink:
Фестивальная Ирацебетта видно эмоциональная не меньше, чем я. Вот и разошлась не на шутку. Пока султан пребывает в прострации от своей любви, она взяла дело в свои руки. :lol:
Теперь устраивает всё, как ей было бы хорошо, будь она на месте Шахерезады :wink:
Ох, ну и смеялась же я! Визирь теперь будет как шелковый

Ага))) Танечкина картинка меня тоже сильно повеселила, :lol: вот и Королеве понравилась. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 фев 2018, 10:32

Изображение

Утро.

Шахерезаду повелитель ждал всю ночь, но она так и не пришла.
С рассветом, повелитель сам направился к ней, т.к. слуга докладывал ему, что девушки не нашёл. Как так?
Зайдя в дом Шахерезады, султан сразу же строго спросил отца девушки:
- Где она?
Старик был опечален и это сразу бросалось в глаза.
- Не гневайтесь, мой повелитель… И простите нас великодушно! Шахерезады нет.
- Как нет? – сердце повелителя пропустило удар, - Отвечай мне, где она?
- Не могу знать, повелитель. Она как вернулась от вас, так и заперлась у себя. Больше мы её не видели.
Повелитель так смотрел на старика, что казалось, он насквозь пытается его пронзить.
Развернувшись, он быстро пошёл в комнату девушки. Но… выбив дверь, обнаружил комнату действительно пустой. Шахерезады не было!

Изображение

Султан вздохнул, плечи его сникли, и он посмотрел на кровать девушки. Там он увидел тетрадь.
Прихватив её с собой, он ушёл к себе.

А буквально через час, к нему постучался брат девушки.
- Позвольте войти, повелитель.
- Проходи.
Молодой человек склонил в признательности голову и прошёл в покои.
- Вот скажи мне, что твоей сестре не так?

Изображение

- Я думаю, она просто испугалась. Когда вы были прежним, она точно знала, что…
- Ну, договаривай, не бойся! – усмехнулся султан.
- Она точно знала, что вы не для неё. Что она будет вас уважать и может даже любить, но.. как друга, как приятного собеседника…
Она была уверена, что не полюбит вас, как… мужчину. И тут вдруг вы изменились! Мне кажется, её сердце и так привязалось к вам, а тут и вовсе дрогнуло.
А этого сестра сильно испугалась и сбежала.
- Да куда она могла сбежать? Здесь где-то прячется, я уверен.
- Повелитель, её служанка мне рассказала, что за час до вашего прихода в наш дом, от окон Шахерезады... отлетал пегас.
На нём была девушка, похожая на Шахерезаду.

Изображение

- Что? – султан был в ужасе.
До этих слов он надеялся, что юная сказочница прячется от него во дворце. Он даже решил, что так будет лучше… пока. Ведь она сможет увидеть,
как все его жёны и наложницы станут бывшими и обретут новые семьи. Затем, быть может, она привыкнет к нему, такому новому для неё.
А потом и вовсе примет его любовь.
- Значит, сбежала таки. Да что ж такое?
Брат Шахерезады молчал.
- Ну что ж, пусть будет так! - тяжёлый вздох повелителя, - Я её отпускаю. Раз и в молодом обличье я для неё не мил оказался, - снова вздох, -
Пусть будет свободна! Неволить не стану.
- Но, повелитель, может быть всё-же…
- Нет… Я буду ждать. Здесь у неё есть вы и долго она вдали не сможет. Рано или поздно Шахерезада вернётся, и быть может тогда, мы начнём с ней сначала.
Брат девушки поклонился и ушёл.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 16 фев 2018, 10:43

Светочка, вот это поворот! Я такого совсем не ожидала. Шахерезада казалась мне неспособной на такие импульсивные поступки, как побег из родительского дома и от собственных чувств. Главное, чтобы она не попала в какой-нибудь переплет. Ведь Восток - дело не только тонкое, но и опасное для молоденьких девушек без покровительства отца и братьев. Хоть бы она в гарем какого-нибудь богача не угодила по своей неопытности! А то как ее тогда найти и вызволить? Хотя Шахрияр за ней, как мне кажется, и на край света пойдет, и все сокровища за нее отдаст... :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 16 фев 2018, 12:01

О, пригодился пегас :clap: Молодец Шахерезада, храбрая.
Хорошо, что султан хотя бы не приказал бросить её семью в тюрьму, пока она не придет просить прощения :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 16 фев 2018, 12:34

Светочка, как же интересно все поворачивается! Я тоже не ожидала, что Шахерезада пустится в бега. Но теперь понимаю, что действительно, бежит она от себя :roll:
То ли еще будет??? :wink: Ей точно нужен мудрый совет!
Было бы так здорово посмотреть на Шахерезаду, летящую на Пегасе!!! Но мы и так можем себе это представить, ведь правда?
Изображение

И еще мне очень понравились фото Леночки Lenusya!!! :clap: Они потрясающие!
Наверное, только у Лены есть этот удивительный персонаж - Время. Он очень колоритный!
И как это я не догадалась??? :?
И пара - Ирацебетта и Время такая классная! Ведь правда, когда женщина любит, сердце у нее становиться добрее :P
Скрытый контент: показать
Мы только вчера посмотрели этот потрясающий фильм - Алиса в Зазеркалье, и восторг просто переполняет :clap: Я столько собиралась посмотреть эти фильмы, но все никак... И наконец Фестиваль подтолкнул к этому. Я в диком восторге от фильмов, особенно вторая часть мне нравится :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 16 фев 2018, 13:16

FlyLady, Танечка, спасибо большущее! Мне очень приятно, что мой Время (смешно звучит это слово в мужском роде :D ) тебе понравился! Я его обожаю! Так получилось, что я Ирицибету заказала на сайте Диснея, а Время тогда решила не покупать. Прошло буквально пару месяцев, мужчинка пропал на официальном сайте, на ибей его цена резво подпрыгнула вверх, а я начала кусать локти. Но будучи в Венеции, мы с мужем и моей мамой зашли в магазин Дисней, и там был он - мой Время! Так что этот колоритный мужчина у меня самый настоящий венецианец, что добавляет ему в глазах моей Ирацибеты некую романтическую нотку. :D
Точно знаю, что все 5 диснеевский кукол по "Зазеркалью" есть у Гульнары, но она их, насколько мне известно, пока не распаковывала и не показывала! :P Сама любуется, жадина. :mrgreen:

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 16 фев 2018, 15:20

Ну конечно!!! Как я могла не догадаться?! Молодильное зелье... или как его правильно назвать... что ж ещё могла приберегать для себя настоящая женщина Ирацебетта?!
Хорошо, что на Шахерезаду оно подействовало по-другому, и девушка просто исцелилась, а не сбросила 20 лет, как Шахрияр :D Было бы весело однажды утром обнаружить свою возлюбленную в возрасте младенца :D :D :D
Ирацебетта и Время - шикарная пара! действительно созданы друг для друга :clap:

Вылететь из окна высокой башни на пегасе - как поэтично!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 фев 2018, 15:56

Lenusya, Леночка, наша Шахерезада сбежала от испуга. Ну, не влюблялась девица пока не в кого. :lol: А тут к султану только привязалась, но больше, как к другу, уважала его…
А тут бац, и он стал красавцем, который смотрит на неё влюблёнными глазищами. :mrgreen: Сердце девушки ёкнуло, а разум начал искать выход, вот и подкинул задачу ногам «сбежать». :lol:
Не переживай, будем надеяться, что всё будет хорошо и она не найдёт на свою … приключений :wink:
Точно знаю, что все 5 диснеевский кукол по "Зазеркалью" есть у Гульнары

Вот, кто прячет сказочных персонажей))) :twisted:



Asuna, ага))) Ситуация для не искушённой девицы сложилась экстренная, вот она и дала дёру самым быстрым для неё способом. :wink:
А вот то, что султан не бросил семью в темницы, это да… Молодец!
Видно, понимает, что таким своим гневом только ещё больше отдалит Шахерезаду. Ведь случись так, она не в жЫсть его бы не простила, каким он красавцем не был. :mrgreen:



FlyLady, Танечка, спасибо за волшебную картинку с пегасом и девушкой! :clap: Я долго искала похожую девушку на Шехерезаду, но так и не нашла.
Сама бы тоже не отказалась полюбоваться ею в полете на таком волшебном чуде!
Ты очень верно подметила «бежит она от себя» :roll: Глупая и в этом деле и совершенно не опытная, вот и пытается бежать))) Надеюсь образумится. :wink:
Скрытый контент: показать
Как здорово, что вы посмотрели с Алёнок все две части Алисы! Мне тоже вторая часть понравилась больше. Волшебный фильм! Яркий, красивый, сказочный! :clap:
Я очень рада, что наш фестиваль, как раз совпал с просмотром)))



MsRavel , Женечка, ага))) Любая женщина мечтает сохранить свою молодость как можно дольше, а влюблённая женщина тем более. :wink:
И я даже не представляю, как Ирацебетта смогла отказаться от такого волшебного средства. :mrgreen: И ещё очень надеюсь, что она никогда не будет использовать то самое приворотное зелье, что теперь у неё в руках. :wink:
Хорошо, что на Шахерезаду оно подействовало по-другому, и девушка просто исцелилась, а не сбросила 20 лет, как Шахрияр

Да-да, так могло быть))) Но средство магическое, вот видно и восстанавливает организм, как тому нужнее. Султану – молодость, Шахерезаде – здоровье :wink:
Вылететь из окна высокой башни на пегасе - как поэтично!!!

И улететь в небо)))
Спасибо, Жень! Мне тоже кажется это должно очень красиво смотреться.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]