Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 10 мар 2020, 10:28

О, не успела я откомментировать БЖД, а уже и Силочка появилась! :clap:
Сначала по поводу soom. Не буду оригинальной, если скажу, что БЖД - это особые куклы. Вот как на Земле существуют разные формы жизни: растения, животные и люди - так и в мире кукол есть разные их виды и БЖД. Они особые создания. Каждая БЖДшка - это дитя, которое "растят" родители (или нанятые специалисты-"воспитатели"): перетягивают, делают мейк, подбирают парички, глазки, одежду. И как с детками, результат может и радовать, и огорчать (а иногда и то, и другое одновременно)
Светочка, мне очень нравятся куклы, которых ты показала! Необычные, характерные детки, с душой. Мне очень интересно увидеть, какими они вырастут в твоих заботливых руках!

Силочка фантастически красива - это небо, светлеющее после сильной грозы, и капельки радуги на лёгком облаке. Свет, прекрасная, замечательная куколка!!! :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 10 мар 2020, 18:27

MsRavel, Женечка, очень рада, что ты заглянула ко мне и успела до своего отъезда написать свои впечатления от показанных мной бжд! Спасибо!
Вот мне кстати не многие бжд нравятся. Но именно вот эти покорили и затянули в свой мир. Хотя ты знаешь, я своим придумала свой. Посмотрим удастся ли мне это осуществить)))
Мир бжд сложный для владельца. Вот все эти манипуляции с перетяжкой и проклейкой меня пугают. А создание собственного образа наоборот очень увлекает. Хочется своёёёё.
Вот эта малышка особо порадовала своей харизмой и выразительностью.
Но её купить судьба была только одному человеку, она в единственном экземпляре. Ушла соответственно по космической цене(
Изображение

А я заказала себе мальчишку на её молде, вот такого... Теперь ждуууууу)
Изображение

Ко мне утёночек этот сладкий будет ехать лысеньким и голеньким. Ибо аутфит и этот светлый парик разлетелись мгновенно. :roll:
Качество париков у имды шикарное, вот и сгребли))) Ну да ладно, мы и другой найдём, а аут пошить... тут уж Света постарается.

И едет ко мне ещё одна крошка имды. Это Молли. Но её покажу по приезду, т.к. фото нормальных неть.
Как видишь, я глубоко погрузилась в мир под названием Имда. И похоже стану реальным поклонником, как Силочек и Пуллип.

За прекрасное, очень поэтичное сравнение силочки отдельное тебе огромное спасибо! Приятно очень!!! :-P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 мар 2020, 11:25

Изображение

Показ ещё одной куколки линейки Sikstone. Blush&Gold Cocktail Dress.
Платье конечно великолепное! Приятная россыпь золотых вензелей совсем не давит, а как и положено, украшает платье.
Юбка мне напомнила нежную чайную розу (помните, как делали платья куколкам из цветов в детстве? :wink: ) Именно эта юбка навеяла мне эти тёплые воспоминания.
А ещё это же сладкое облако! Оно прям такое по-девичьи воздушное, пудровое и очень сладкое, как детская сладкая вата на палочке :lol:
Но эту девочку я хотела купить не только из-за её волшебного платья, мне хотелось глянуть в живую на это юное личико.
И я не прогадала. Полностью покорена этим незлым, немного наивным взглядом. При этом девушка уже взрослая и старается этому соответствовать. :wink:
Вот такие тёплые ощущения у меня от этой куклы.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Я не нашла эскиза Роберта Беста к этому платью. А очень бы хотелось! Уверена, он был. Девочки, если кто знает, поделитесь пожалуйста тут.
А я пойду ещё постучусь в профильную тему. Может там кто поможет :wink:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 16 мар 2020, 12:57

Какое потрясающее платье! Кукла хороша, но платье меня восхищает даже больше :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 мар 2020, 21:00

Asuna, спасибо большое! Рада видеть в теме :P
Платье шикарно! Золото красиво играет и перекликается с цветом волос.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 мар 2020, 11:49

Изображение

Рассказывать особо не буду))) Здесь мой первый нормальный кастом...
С Таней FlyLady мы на просторах инсты прошли курс Юлии по кастому кукол пуллип.
Это невероятный кайф и вдохновение видеть в реальном времени, как очень талантливый мастер не только создаёт, но и поясняет для учеников что да как в этом деле.
И дело это оказалось сложным. Ну, это лично моё мнение. Здесь карвинга может не быть, но я признаюсь немного сточила острый носик у пуллип. И вот в том, что нет карвинга, и есть лёгкость, но...
нарисовать удачно тоже нужно уметь. И я рисовала с десяток раз... Сначала стрелочки, потом брови, потом ресницы. :lol: Но запал не угасал и в итоге получилась моя Латти.
Скажу сразу, изначально я хотела научиться просто для себя, но сейчас понимаю, что вполне можно и продавать этих малышек.
Тут даже не из-за заработка (хотя и он приятен конечно), но тут больше радость от того, что твой труд дал результат и кому-то понравился до такой степени, что человек купил. :wink:
В общем, Латти...

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Здесь Латти была в шапочке, а дальше без неё. Девочка оказалась очень фотогеничной, что даже на телефон получился миллион фото :P

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 19 мар 2020, 09:51

Вот и снова две куколки!

Силочка потрясающая! Удивительно, как по-разному может выглядеть один и тот же молд! Эта девушка определённо самая юная из всех, кого я видела.
Нежнейший розовый бутон в лучах золотого солнца.
Шикарная девочка! Наряд сногсшибательный, просто восторг!

Латти очень понравилась. Я люблю реалистичных кукол-детей, а Латти, хоть и не обладает реалистичностью как я её понимаю: пропорции, черты лица и т.д., - тем не менее реалистичнее многих кукол - в ней есть жизнь :angel: в ней виден характер. Она настоящая :D Ты действительно вкладываешь душу в свои творения, друже :angel:
Мне очень понравилась рисовка малышки. Лукавый взгляд, лёгкая улыбка. Очень интересно нанесены тени на верхнее веко у переносицы, неожиданно и здорово :clap:
Достойнейший наряд! Я всегда снимаю шляпу перед твоими нарядами. Цвета, фактура, проработка каждой мелочи... снимаю шляпу!!!
И в целом образ очень гармоничный, нежный и позитивный.
Отдельно напишу о самих фото. Я вижу как со временем растёт твоё фото-мастерство. Развиваться - это хорошо и правильно. Так дерзать!

Здорово, что есть куклы, которые дарят хорошее настроение, не смотря ни на что!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 мар 2020, 18:19

Спасибо большое, Женечка!!! :P
Сейчас времени больше, поэтому и показы всё чаще. Нужно же восполнять тему куколками. :wink:
Спасибо, что заглядываешь и поддерживаешь тёплыми словами, хотя конечно ты и так в курсе всех моих новостей.
Силочки, пуллип, и вот теперь имда, это те линейки, которые у меня сейчас "в движении". Силочки продолжают собираться в коллекцию,
пуллип вот даже кастомить пытаюсь (хотя нужно и новеньких из моей маленькой коллекции показать), имда пока в голове и немножко в реализации.
И я очень рада, что эта показанная силочка тебе понравилась. Всегда приятно, когда кто-то рядом тоже разделяет твои эмоции.
Латти оказалась забавной девочкой. Да, она может быть игривой и лукавой, а может быть и обижулькой. Такая вот разная, под настроение :lol: Аутфит хотелось именно не броский, чтобы не отвлекать внимание от самой куклы. Но возможно вторая девочка, которая сейчас уже в процессе, будет как раз яркой. Посмотрим. У меня часто такое, задумываю одно, а в процессе бац, и получается иное.
Как фотограф мне конечно ещё расти и расти))) Спасибо, что нравятся мои фото, но косяков всё-же много. Я сейчас ищу мк, как научиться снимать сумеречно-яркий мир. Это как раз то, что будет нужно в съёмке имды.
Надеюсь найти)))

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 24 мар 2020, 12:47

Изображение
Спасибо, что делаешь нашу жизнь ярче!
Мы тебя очень-очень любим!!!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 24 мар 2020, 14:19

Изображение

Светик, дорогая, с Днем Рождения!!
Здоровья, любви, счастья, вдохновения и творчества!
Будь всегда такой же яркой и вдохновляющей!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 24 мар 2020, 20:45

Светочка, как хорошо, что ты и тут показала свои мечты :P Ну теперь-то уже очень близкие мечты! :clap:
Я тебе от души желаю, чтобы поскорее у тебя поселилсь эти чуда-юда. Я сама от них в полном и немом восторге, особенно от единичных кастомов.
Я уверена, что ты сможешь создать такую неповторимую красоту, что мы все ахнем! В кукле главное, как и в человеке, ее внутренний мир. А я уже знаю, какой мир ты придумала для этих ангелочков. Он бескрайний и уютный, красивый и неброский, смелый и мягкий... Я уже в плену у этих видений, и очень жду, когда же, ну когда... :P
И вот почаще будем показывать и бжд, и Пуллип. Вернем сказки на наши странички))) У меня и так уже, видишь, с Нового года только сказки, фантазии и все такое :mrgreen:
Интегрити перестали будить воображение))) Но я из пока не списываю со счетов, пусть отдохнут. Хотя... я задумала тут с ними сделать проект Принцессы Диснея, представляешь? :lol: Именно с Интегрити. Эх, было бы времени побольше... Мне даже карантин не помогает, все равно ничего не успеваю :mrgreen:

Светик, эта силочка красива до слез! Она так прекрасна, что ты права - слова здесь не нужны. Просто эстетические наслаждение)))
Девочка-Нежность - здесь тоже название говорит само за себя :P Душа поет, когда видишь такую красоту.

Латти! Светочка, да, это было непросто!!! Ух как непросто! Но вот - обе наши девочки уже существуют в реальном мире, а не только в наших фантазиях :)
Наконец здесь я рассмотрела твою кофейную малышку получше. Слушай, вот ты права, на самом деле в Инста ни черта не видно :evil:
Я увидела, какой сложный наряд. Эти банты, особенно самый большой - ооо, как он здорово собирает весь наряд. И состаренные кружева, и сама ткань... Мне это все напоминает нежнейшую скатерть, изящную вязаную салфетку, и на ней уже тончайшего фарфора чашечка аппетитного латте.
Мне очень понравилась твоя девочка в Инста, но здесь совершенно другой эффект!!! Хммм... даже не знаю, может, нам сайт сделать, как у Юли? Для красоты и продаж... Что думаешь? Можно там и статейки по очереди писать, и обзоры понравившихся кукол делать. :P
Вот, видишь, ты опять это делаешь - вдохновляешь непрерывно!!!!!

Светуль, с Днем рождения тебя, дорогая!!! Свети всегда, свети везде - вот лозунг твой, и Солнца! :clap:
Твори, вдохновляй, преображай мир вокруг себя, делай его сказочным и добрым. В этом ты вся, и это точно твое предназначение! Я в это верю :P
Изображение
Самые лучшие пожелания !!!


Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 25 мар 2020, 11:00

MsRavel, Женечка, спасибо большое за чудесное поздравление!
Маршенька чудесна в этом комбинезончике, прелесть просто :clap: Твоё мастерство в швейном деле растёт, а уж в создании фото-открыток и вовсе :P


olikv, Оленька, спасибо большое за душевное поздравление, мне безумно приятно!
Хочу сказать, что наше общение взаимно вдохновляющее :wink: Твои фото всегда мне поднимают настроение и настраивают на нужный лад. :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 25 мар 2020, 15:43

FlyLady, Танечка, спасибо большое!
Очень приятно читать отзывы человека, который в теме :wink: Все мои предпочтения в куклах ты разделяешь и поддерживаешь, и это очень здорово!!!
Дааа, мечты в плане кукол имды у меня обширные! Конечно хочется хоть одну эксклюзивную малышку, но учитывая её космическую цену понимаю, что придётся самой создавать :wink:
Ну а что? Я справлюсь, ведь меня столько людей поддерживает и вдохновляет.
Хочу поделиться, что уже жду и ещё двух девочек. Спрячу пока под спойлер, т.к. это не мои фото...
Скрытый контент: показать
Изображение
Эта обижулька выстрелила прямо в сердце! И я внесла залог и отправила её в резерв.
Представляешь, это кастом знаменитого польского мастера Pauli Anne https://www.flickr.com/photos/pauli_faceup_studio/ на белом теле 3.0 Nicole :clap:
Фото этого мастера я рассматривала в инста и на фликре ещё когда Лисёнка планировала рисовать. И совсем не предполагала, что через такое короткое время у меня поселится куколка с кастомом Паули.
В общем, как выплачу, жду.

И вот вторая бусинка. Тоже в предзаказе))) Моя в нормал скине. Тело тоже 3.0 - Одель.
Изображение Изображение

Как тебе? :lol:


FlyLady писал(а):Источник цитаты И вот почаще будем показывать и бжд, и Пуллип. Вернем сказки на наши странички))) У меня и так уже, видишь, с Нового года только сказки, фантазии и все такое

Да, согласна! Сказки не хватает. И поэтому скорее всего я и выбираю таких вот кукол. И красоток ИТ разменяла на них.

Спасибо тебе за добрые слова ещё раз и поддержку мне! Буду стараться и впредь радовать тебя и пуллиппочками и силочками (ещё есть кого показать :wink: )
И в это тяжёлое время для всего мира, хочется особенно от всего отгородиться и заниматься куклами :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 25 мар 2020, 17:04

Изображение

Быть может: спят, играют, поют или читают… Творят? Иль размышляют?...
Всё это в облаках…
Мне чуточку тревожно… Почти что невозможно…
Но... может осторожно за ними подсмотреть? И… жизнь пересмотреть?

Ведь волшебство и тайны ТАМ вовсе не случайны.
Нет доступа для взрослых, ведь ТАМ живут мечты!

И сердце вдруг заплачет, что моё время скачет..
А ТАМ оно не властно, ведь правила просты…

«Быть может: спят, играют, поют или читают… творят иль размышляют…
Всё это в облаках!»
Проснувшись скажу: «АХ!!!»

Изображение

Этим стишком я открываю новую тему здесь. Тему посвящённую маленьким детям, которые остались где-то там, далеко-далеко в прошлом.
И совершенно невозможно с ними поиграть или пообщаться. Невозможно, потому как часики тикают и отсчёт каждого уже давно начался.
Можно лишь чуточку подсмотреть за этим волшебным миром, но... только во сне, либо в своих воспоминаниях. И я засыпаю...
:wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 25 мар 2020, 18:06

Изображение

У всех из нас есть бабушки. А у бабушек есть такие вещи, которые они берегут, как зеницу ока. Эти вещи прошли с ними сквозь время, и сейчас хранят тёплые воспоминания.
У моей бабушки была шкатулка, в которой она хранила платочки. Да-да, самые обычные носовые платочки. Они были такими разными и красивыми, некоторые даже с вышивкой или кружевами...
И вот однажды, заснув у бабули, я узнала, что в этой самой шкатулке есть свой житель. Это Молли

Как только проснулась первая звезда в ночном небе, крышка шкатулки открылась и оттуда вылезла симпатичная и очень забавна девочка.
Она была такая крохотная, что среди платочков была еле заметна... Девочка уселась на шкатулку и погрузилась в свои мечты (по крайней мере так мне показалось)
Интересно о чём она думает?
Изображение Изображение
Изображение Изображение

А потом она вдруг одела колпак, спрыгнула со шкатулки и залезла на табуретку.
Сквозь ресницы я усердно за ней наблюдала... Молли вздохнула и с выражением начала читать стих.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Рассказав свой детский стишок, она спрыгнула, включила старенький патефон и начала свой забавный танец)))
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Потом ещё были фокусы, дрессированный кот прыгал и кувыркался по команде Молли. А я просто улыбалась.
По окончании представления, Молли отвесила поклон и заявила:
Изображение
"С Днём Рождения, любимая внучка бабушки!"
И я проснулась.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 26 мар 2020, 08:59

Чудесная девочка. Создание одновременно сказочное и реалистичное, наполненное детскими воспоминаниями и фантазиями, и снами наяву.
Образ замечательный. Гармоничный от носочков до помпончика на колпачке. Рассматриваю его как картину.
Любуюсь твоими фотографиями и думаю, какие же мы счастливые люди - у нас есть такое красочное, творческое, позитивное хобби! лучше любого лекарства!
Спасибо за тепло, которое ты даришь :angel:

Скрытый контент: показать
Так вот откуда любовь к смешениям техник и "украшательству" кружевом, вышивкой и т.д. - из бабушкиной шкатулки!
Самые обычные носовые платочки. Они были такими разными и красивыми, некоторые даже с вышивкой или кружевами...

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 26 мар 2020, 12:51

Спасибо большое, дорогая моя Женечка!!!
Знаю, как тепло ты относишься к Молли :wink: Она шлёт тебе воздушные поцелуйчики и обнимашки :-P
Да-да, мы все тут счастливые, потому как можем хоть не надолго отгородиться от проблем и нырнуть с головой в свой мир кукол. И это особый мир, со своими радостями.
Скрытый контент: показать
хи-хи, ну да, бабуля сыграла в моём воспитании огромную роль! У неё ещё были флакончики от духов, представляешь))) Такие красивые и разные, я обожала их рассматривать. Ну и платочки да, всегда лежали в шкатулке. Один раз я схватила кружевной оттуда и завернула в него пупсика. Бабуля ничего не сказала, но одним глазом всегда следила. чтобы я с ним ничего непоправимого не сделала. Наигравшись я забыла про этот платочек. А потом увидела его снова аккуратно сложеным в шкатулке. Каждый платочек что-то значил. Были платочки мужа (она рано его потеряла: он был военным хирургом, прошёл всю войну, а вот после войны осколок у него в груди сдвинулся и попал прямо в сердце.) И был такой весёленький платочек её подруги, которая осталась далеко на её родине. В общем, так она хранила свои воспоминания.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 26 мар 2020, 14:14

Светочка, ах, какой же дивный мир ты нам открываешь!!! Надеюсь, мы все сможем заглянуть в облака и увидеть все то, о чем ты говоришь. Чудеса, ушедшие сказки и мечты... Собранные вместе мечты всех детей ушедших лет!
И да, нам придется пересмотреть и наш мир. А иначе никак. Никак не соединиться с тем утраченным, с тем, что мы утеряли давным-давно, в детстве :)Может, немного грустно звучит, но это не так :P
Я всегда верю, что все будет хорошо. А с такими помощниками, как Молли, которые выберутся по всему миру из своих сундучков и шкатулок, патефонов и старых кофемолок - мы точно справимся. Мы готовы! Нас надо только подтолкнуть :)
И именно это вы с Молли и делаете)))
Свет, мне оооочень понравился образ!!! Ты все придумала и сделала здорово! Это не так просто, и даже совсем не просто. Такая одежда требует еще большей тщательности и огромного умения.
А это аппликация с пироженками? И вышивка - Молли... Как красиво все сделано! Какой мимишный ребятенок, с грустинкой)))
И поет, и танцует, вот умничка :P
Фотографии, на мой взгляд, тоже удались. Столько красивых необычных вещичек! Надо теперь собирать тщательно такой реквизит :clap:
Все смотрится так здорово, все живое, и все хочется потрогать)))Ну а сама малышка так и притягивает взгляд.
Конечно, это просто здорово, что у нас есть такое восхитительное хобби! Сколько раз мы уже об этом говорили, а теперь настали времена, когда это уже вопрос выживания)))
Светик, новые заказанные куколки мне очень нравятся, особенно Одель. Оооо, какая!!! А она у тебя с париком будет? Я не представляю, где еще можно брать такие классные парики, как и Имда?
Девочка от Паули безумно милая! И вот как все сходится в жизни... Все настолько связано, как бы только понять все эти узлы и связки? :twisted:
Светик, в общем, с открытием твоем новой волшебной темы!!!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 27 мар 2020, 18:34

SweetZu, Светик, ты просто Волшебница!!
И твои детки - чудо!
Я увидела Молли в Инста и сразу же влюбилась. Но то, как ты ее одела, этот чудесный жакетик с макаронс, колпачок с милой вышивкой, эти умилительные ножки в сапожках... Это настоящее чудо! И вся фотосессия с волшебными винтажными мелочами из бабушкиной шкатулки - такая прелесть!
Настоящие облачные мечты, Sweet Dreams...

Свет, твоя тема о детишках напомнила мою любимую песенку у Сергея и Татьяны Никитиных - "Старая Песня, или Марго в Облаках". Может, ты ее тоже знаешь?
https://www.youtube.com/watch?v=hHebWMcBn8A

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 30 мар 2020, 16:27

FlyLady, Танечка, спасибо-спасибо за то, что идёшь рядом, разделяешь и поддерживаешь мои новые идеи и начинания!!!
Я когда полнустью окунулась в мир Имда стала искать себе куклу. Найти именно тех, кого хочется совсем сложно. Тут проще ждать выхода новой куклы на сайте имды. Но... вдруг мне попалась Молли)))
И я так рада, что именно она стала первой в моей новой коллекции. Ты уже знаешь, что я заказала себе несколько детишек этой фирмы, но Молли она отличается. В ней есть какая-то мультяшность. Наверное слишком большие глазки сыграли свою роль. Но она очень смешнючая оказалась)))
Мне очень приятно, что образ выбранный для неё тебе понравился. Знаешь, я немного переживала. Изначально был цвет в одежде молочный с добавкой кофе. Но мне показалось совсем уж грустно и я решилась не этот припылённый сиреневый. Рада, что угадала. Сейчас хочется ей ещё чегось пошить, но берегу ткань для других малышек, которые прибудут. С этим карантином достать новые будет сложно.
Хочу кстати спросить, неужели все снимают ручки, чтобы одеть рукавчики? Это же так опасно! Крючки очень легко улетают внутрь. Или все разрезают рукава? :roll: Вот тут единственная для меня сложность в бжд.
Оделька. О, тут я балдею просто от куклы! Конечно мечтаю в белом скине поселить у себя, но и эта класснючая будет у меня. Да-да, она в паричке родном и туфельках. А вот платьюшко шила какой-то мастер. Я не уточняла, т.к. оно просто шло в придачу к ребёнку. Но потом уточню наверное.
Парички имды да, шикарные. Но вот продавец, что мне Мольку продала утверждает однако, что на бейбиках есть девочка, которая из козочки делает гораздо лучше, прям роскошные. Всё хочу спросить контакты и забываю постоянно.
Реквизит да, нужно собирать как-то. Раньше на рынках на блошке полно было. Но сейчас рынки разогнали))) Ждёмс лето, и новеньких :wink:
п.с. забыла ответить - пироженки да, переведены на ткань. Научилась на курсах тедди :wink: Это так здорово в живую выглядит! А мне кажется именно этим деткам имды, как и теддикам, отлично подходит что-то такое.
Сейчас ищу надписи переводные. :wink:


olikv, Олечка, спасибо огромное!!! Я конечно не волшебница, но не отказалась бы :wink: :lol: Столько натворила бы)))
Спасибо большое за песенку, она чудесна! Я такой не слышала. И Молли под неё красиво пританцовывала. :P
Буду стараться и других детишек достойно представить. Это немного сложнее оказалось, чем блайз одеть или пуллип, но так интересно! Здесь совсем другой дух.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 30 мар 2020, 17:52

Изображение
Продолжение истории viewtopic.php?t=52669&start=6270#p4756333

Изображение

В то время, пока маленькая Мэдди знакомилась с Принцем, в далёком не менее красивом замке зрел заговор.
"И зачем мне это?" - думала Мэрл, не принцесса, но приёмная дочь короля, - "Вечно Дженни что-то придумает!
Раз так было решено изначально, значит такова судьба, и не нам идти против!"
Мерл пыталась заставить себя разозлиться на ситуацию, чтобы оправдать себя и больше не участвовать в том,
что задумала её лучшая подруга, которая как раз была принцессой и сестрой принцу.

Изображение

Дженни особа решительная. Принцессам положено! Поэтому она притащила Мэрл одежду для их военного похода против соседнего государства.
Да-да именно военный поход, и никак иначе, Изображение почти "крестовый"!
И всё это из-за того, что брат Дженни отправился на свою помолвку с неизвестной ей принцессой. :shock: Дело в том, что Дженни давно для себя решила -
брат станет мужем её подруги Мэрл и никакой лишней принцессы в их семье не будет.
А родители вдруг взяли и объявили о каком-то давнем решении породниться с соседним государством. Дженни тут же объявила войну!
Мэрли переживала, вдруг всё пойдёт не так, как планирует Дженни....

Изображение

Мэрл объявление королевской четы конечно разбило сердце, но с другой стороны кто она такая, чтобы мешать. А вот Дженни была против категорично!
И быстро построила своё войско дабы спасти братца. Для Мэрл Дженни отвела роль медсестры на корабле.
И ничего, что он не был военным, а шёл под пиратским флагом, медсестра нужна везде.

Изображение

Дженни уже видела в своих мыслях раненого брата и склонившуюся над его телом спасительницу медсестру. Изображение
После такого спасения, братец обязательно влюбится в Мэрл и всё, останется в семье!!!

Мэрли достала фото принца и вздохнула. Знал бы он, что его ожидает!

Изображение

Уже вечером от Дженни прилетела записка, что всё в силе и в полночь они выдвигаются в логово врага.
Осталось вздыхать совсем недолго. Отговорить подругу не вышло. А значит, держись Кристофер, мы идём тебя спасать!

Изображение

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 31 мар 2020, 16:32

Какая замечательная история! здорово, что ты продолжаешь писать!
Какая очаровательная морячка! Настоящая военная форма :clap: Романтичные кружавчики и бантики на строгом синем фоне (блу нэви?) - смотрится потрясающе!
Чудесные, атмосферные фото :clap:
Маленькая вершительница чужих судеб... Интересно, как будет дальше развиваться сюжет.

Светочка, про бжд-крючки. Они не всегда проваливаются в тело. У моей Розочки кисти можно снимать легко и запросто (чем я и пользуюсь с чувством глубокого удовлетворения). А вот стопы снимать - зась! крючки запросто усвистывают в конечность.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 03 апр 2020, 17:49

Спасибо, Женечка!!!
Очень приятно, что маленький отрывок истории из жизни моих пуллип тебе понравился :wink:
Скоро-скоро появится "вершительница судеб" - маленькая Дженни.
А Мэрли.. она более скромная, сама бы она не решилась на бой за сердце принца))) Но теперь не отвертеться)))
Изображение

Большое спасибо тебе за ответ про крючки! Это так страшно для меня.... было :mrgreen: Теперь рискнём)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 03 апр 2020, 18:55

Светииииик, как классно!!!
Как же мне нравятся такие истории - принцы, принцессы, войска, корабли!!! Ух, вот это жизнь, не чета самоизоляции :mrgreen:
Мне очень понравилось, все так интересно, девчачьи интриги, тревоги тайны... И ведь кажется, что все так верно придумали!!! А вот как оно на деле обернется, кто знает :twisted:
Но мне очень хочется, чтобы принц увидел эту красоту, нежность и решительность. Ну кто еще пойдет на такие приключения ради него??? Вот, пусть и подумает :wink:
Фотографии очень красивые, эта малышка бесподобна. А костюм у нее просто прелесть, столько деталей! И этот огромный бант на голове, или даже повязка. Очень классная куколка!!!

Светуль, по поводу бжд, ты обрати внимание, что очень часто им делают корсет, и съемные рукава. Или вообще манжеты. Это именно для того, чтобы было удобнее одевать. Я тоже обычно делаю такие на резиночке манжеты отдельно. Типа таких:
Скрытый контент: показать
Изображение

Рукав пошире делаю, а потом этим манжетом сверху. В общем, придумывать надо)))
Но у некоторых бжд легко снимаются ручки. Вот у Минифи, как у той девочки в Инста, которая видел снимает с переодеваниями, помнишь? Она так легко снимает ручки.
Оделечка у тебя будет загляденье! Чудо ребятенок :clap: Скорее бы пришла)))
Ну и Молька так порадовала!!! Прелесть просто!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 06 апр 2020, 09:34

Спасиииибо большое, Танечка!!!
Да, Мэрли у нас чудесная девочка, во всех смыслах. И характером удалась - скромная и покладистая, и одеваться умеет :wink: Нард это меня очень покорил. Такой он естественный, немного элегантный даже, и одновременно красивый.
Чуточку слышно в нём даже нотки ретро :wink: Мне напоминает вот такие наряды, которые кстати очень хороши на имдаж...
Изображение
Тоже натуральные ткани, полосочки, воротничок... Здесь я увидела морскую тему. А вот бант этот мне напомнил головной убор медсестры)))
В общем, давно хотела поселить у себя эту девочку, и очень рада, что сбылось таки :lol:

Спасибо за совет с бжд! Да-да, я так и подумала, что каждый раз не захочется дёргать ручки, и тут только варианты с манжетами или резинками.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Вот у Минифи, как у той девочки в Инста, которая видел снимает с переодеваниями, помнишь? Она так легко снимает ручки.

Видела, ага, но вот я боюсь)))

FlyLady писал(а):Источник цитаты Оделечка у тебя будет загляденье! Чудо ребятенок Скорее бы пришла)))

Спасибо!!! Она только в конце апреля выедет ко мне. Поэтому мы её увидим лишь в мае. Ах, как жду вссех своих имдомалышек)))
Мольку вот думаю переодеть. Задумалась я о покраске тканями её тела. Я ж покупала ткани в ручную окрашенные, мало ли. Даверяю конечно уже этому продавцу, но... бывает всякое.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 11 апр 2020, 10:50

Изображение

Иногда это дело чревато последствиями. Маленькая девочка Сиренити, когда ехала по приглашению в гости, надеялась только на наряд. А в итоге...
Получила совершенно новый для себя образ. И ладно для себя, для мамы то тоже. Девочка, собираясь и прихорашиваясь перед обратной дорогой
очень переживала, как отнесётся мама к таким переменам, понравится ли.... И вот в один миг девочка исчезла, вот только-только была тут, а ррраз и нет нас.
На самом деле Сиренька знала, что её мама любит - цветы. Поэтому она собрала букетик полевых цветов для своей мамы.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Такие преображения вот))) Уже известно, что мама ребёнком довольна, чему я безмерно рада!!!
Последний раз редактировалось SweetZu 13 апр 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 13 апр 2020, 09:46

Я до сих пор не могу поверить, что это моя девочка. Это как сон наяву. Она нереальная, фантастическая, сказочная - и я держу её в своих руках. Это чудо какое-то! волшебство!
На неё стоит только взглянуть, как всё плохое исчезает и забывается, а остаётся только радость и свет. Она здорово поддерживает меня в нынешние непростые и невесёлые времена.

Её наряд - это тоже волшебство. Раньше я видела такие только на фото. А теперь имею счастье видеть его на своей маленькой красавице. Я даже мечтать о таком не смела – и вот любуюсь им, как самой прекрасной картиной, прикасаюсь нежно-нежно, как спящему ребёнку. Как такое можно придумать? как можно это воплотить? Облачно-невесомые ткани - сама нежность! Девочка как будто окутана волшебно-сиреневой дымкой. Сказочной красоты наряд! И всё в нём продумано, каждая деталь, каждая мелочь! Это поразительно!
Очаровательное дополнение – букетик цветов, который малышка собрала для своей мамы. Такой душевный, такой милый!

Я смотрю на это чудо и не верю своим глазам – наяву ли это? не ускользнёт ли это волшебство, не исчезнет ли с рассветом? Я буду беречь его, беречь как самое дорогое сокровище!
Спасибо за сказку наяву, наша дорогая Фея! за прикосновение к волшебству, за сбывшуюся мечту – спасибо! Я благодарю судьбу за то, что ты есть в моей жизни, друже!

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 апр 2020, 09:56

Дорогая моя, Женечка!!!
Спасибо тебе огромное за такой тёплый отзыв и вообще такое душевное восприятие того, что я делаю!!!

Никто и никогда мне не писал таких слов. Я даже вот ответить не сразу тебе смогла. :oops: переваривала)))
Я искренне старалась. Мне очень хотелось, чтобы Сиренека подарила своим преображением тебе радость, и я безмерно счастлива, что мне это удалось.
Шить на таких вот милых, нежных девочек одно удовольствие. Я тебе уже писала, что в живую твоя малышка мне напоминает имду. Такое же почти не кукольное, а реальное детское личико, с щечками и кнопкой-носиком.
Сиренька такая же трогательная по восприятию. В общем, вдохновила меня на подвиг)))
А ещё мне было интересно шить на её тело. Даже немного сложно. У каждого молда есть свои особенности строения, и у Сиреньки они есть. Поэтому я вдвойне рада, что всё сложилось удачно!
Передавай ей приветик!!!
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]