Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 08 авг 2018, 09:13

Светочка, картинка - одна из работ Кинуко Крафт (Kinuko Craft)
Мне очень нравится её творчество!
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 авг 2018, 10:59

Спасибо, Женечка!!! Очень красивые работы!!! :clap:
Сказочный мир просто)

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Aquamary » 11 авг 2018, 18:49

SweetZu, Светочка, привет :D
Твоя тема - неиссякаемый источник красоты и вдохновения! :clap: Непередаваемое наслаждение читать ее не спеша с чашечкой вкусного чая :)
Света, меня восхищают Агнес на твоих фото! Сразу видно, что это абсолютно "твои" куклы! Агнес Moguls просто шикарна! Признаюсь, на твоих фото я впервые обратила внимание на эту куклу и просто засмотрелась! :clap: Я сейчас вся в Интегрити, именно они больше всего меня интересуют и привлекают, безумно рада, что девушки от ИТ пополняют и твою коллекцию!
Но с огромным удовольствием любуюсь и другими твоими куклами! Очень понравилась Барби Day at the Races - Флоренц! Потрясающая! :o Леди Совершенство!
Поздравляю с новенькой Пуллип! Она восхитительная! Самая настоящая волшебная девочка из сказки!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 13 авг 2018, 18:55

SweetZu, Светик, жду жду твою девочку- зайку с историей!! :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 авг 2018, 21:06

Aquamary, Мариночка, спасибо за заглянула!!! :P
Очень рада, что Агнес тебе понравилась. Я в этот молд влюблена просто. Моё-моё. Хотя в жизни таких леди я сторонюсь :mrgreen: А вот тут поди ж ты)))
Сейчас пока ремонт все красотки лежат по коробкам и мне не терпится кого-то достать. Так вот Агнес возникает в голове первой :lol: Она у меня в коробке лежит в своём новом красном платье, которое я к своему стыду так и не успела показать. Но ничего, исправлюсь :wink:
Марин, спасибо тебе за тёплые слова в адрес остальных девочек!!!


Fanni, Марин, спасибо, что ждёшь!!! Боюсь это будет не так скоро, как мне бы хотелось. Но ничего, ведь будет же :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 авг 2018, 21:21

Девочки, у меня есть новости:

Пока идёт у меня ремонт, я всё же иногда просматриваю любимы темы на форуме. И в некоторых были представлены очень уж красочные девушки.
Это Барби йога :mrgreen:
Ко мне приехала рыжик -
Изображение
И т.к. буквально через неделю мой муж везёт меня в Барселону Изображение
Изображение
девушка собирается в срочном порядке.
Надеюсь, мы успеем сделать с ней несколько кадров :mrgreen:
Уррраааа, наконец-то у меня будут новые фото моих кукол :wink: :clap:
Последний раз редактировалось SweetZu 21 авг 2018, 06:33, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Nobilisa » 21 авг 2018, 00:17

Поздравляю с приятным приобретением! :clap: Я буквально влюблена в йожек, так что с пониманием разделяю радость) :roll:

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение eremka » 21 авг 2018, 07:36

Светик, ураа! Удачной поездки! Рыжик там будет здорово смотреться))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 21 авг 2018, 12:02

SweetZuСветик, какие отличные новости!! Поздравляю с таким очаровательным рыжиком!! :clap:
Мне кажется, это редкая девочка.. я у нас в магазинах даже не видела такую. :D
О, вы едете в Испанию? Классно! Барселона очень красивый город. Офигенные творения Гауди.
А от Саграды Фамилия просто крышу сносит. Парки, музыкальные фонтаны.. И такая везде красотень!! Очень желаю вам хорошо и интресно отдохнуть!!!
Светик, вы в саму Барселону или будете еще на побережье отдыхать?

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 21 авг 2018, 13:46

Светочка, ура-ура!!! Как же я рада! :P
Рада сразу всем новостям - и рыжику-йожке и поездке! :clap: Вы так давно этого ждали, желаю вам самого удачного, яркого и счастливого путешествия, которое только можно представить!!!
И конечно, так здорово, что с тобой поедет эта очаровательная девчуля))))) Мне безумно интересно, что ты ей подберешь из одежек. Понимаю, что-то сшить времени совсем мало... Ну, тем более, интересно!
Очень буду ждать фотографий!
У меня уже тоже такая рыжик поселилась :P Такая классная!!! Здорово, что мы на одной волне, всегда! :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 21 авг 2018, 16:10

Светочка, как здорово!!
Прекрасные новости!
Я тоже завела себе этого рыжика! Вообще-то хотела сначала использовать в качестве донора, посадила рядом с компьютером временно...
Ну и не смогла! Теперь она у меня полноправный житель! :) Она удивительно милая девочка.

Барселона - это прекрасно!! Облжаю этот удивительный город, полный чудесной архитектуры и искусства!
Светочка, если будет возможность - съездите в городок Фигерас, это недалеко от Барсы.
Там прекрасный Музей - театр Дали, и даже если ты не поклонница , все равно впечатление великолепное.
А еще там прекрасный музей кукол, очень советую.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 21 авг 2018, 17:31

Света, поздравляю с рыженькой йожкой :D Они удивительные куколки, у меня рыжика нет, как-то не довелось :roll:, но вот двумя другими я очень довольна, они такие прикольные, общительные и тискательные :mrgreen: Думаю с ней вы наделаете мильон классных фотографий.
Отличной тебе поездки! Барселона красива своей старинной архитектурой, желаю тебе море прекрасных эмоций!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение chumka » 21 авг 2018, 20:26

Света, здравствуй! Нагоняю пропущенное, увидела у тебя прекрасную девочку-пулип. Очень красивая, еще не девушка, но уже юная леди. Несмотря на взрослый мейкап выглядит юной и свежей. Вот так насмотришься у тебя на новые форматы, и себе захочется такое чудо )
Поздравляю с девочкой-йожкой, йожки милые, добрые и очень пластичные, не смотря на мой взгляд на неэстетично выглядящие шарниры. У моей дочки тоже естб йожка, самая любимая куколка сейчас, надеюсь, и тебе понравится. Потом они будут размножаться )
Ну и легкой дороги и интересной поездки!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 22 авг 2018, 05:46

Светик, какие прекрасные новости :clap: Я желаю, чтобы поездка принесла тебе огромную радость, массу новых впечатлений, а нам - замечательные фото твоей новенький йожки! Как здорово, что у тебя тоже поселилась такая барбичка :P Я сама на них долго косо смотрела, а потом уж, когда у Танечка с Алёной увидела таких кукол, то просто удержаться не смогла! Мне стало ясно, что хочу, вот, не могу как в коллекцию йожку. И очень рада теперь, что она, буквально, "прыгнула ко мне в руки" :lol: Твой рыжик необыкновенно милая девочка - я видела такую в "ДМ".

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 22 авг 2018, 08:11

Светочка, поздравляю с новенькой! Йожки - это нечто! они практически любую позу принимают, для фотографирования - то, что нужно! Размерчик у них "сумочный", и они достаточно прочные, чтобы брать их с собой. Я уверена, вы прекрасно проведёте время вместе :D Жду фото :D
Мы с феечками желаем вам приятного отдыха!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 22 авг 2018, 09:16

Светик, удачного путешествия!
Барселона- это прекрасно!!!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 23 авг 2018, 22:54

Светик, я тут с форумной жизни выпала по уважительной причине, но по вечерам, а иногда ночам просматриваю. Желаю прекрасного путешествия и отличных впечатлений.Отдыхайте, наслаждайтесь и здоровенькими возвращайтесь. :P Йожечка классная, у меня с первой волны все живут. как только они вышли, сразу прикупила. Меня подкупила подвижность, а в живую уже влюбилась. ждём фото с твоей красавицей. :P

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 27 авг 2018, 03:20

SweetZu, Света, привет! Поздравляю тебя со всеми новенькими кто приехал к тебе за это время! И с 200-ой страничкой заодно! :) И прекрасно отдохнуть вам вместе в Барселоне! Это восхитительный город! Испания - это та страна, где хочется жить вечно, а не только отдыхать.
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 11 сен 2018, 13:32

Дорогие девочки,
Nobilisa, eremka, Fanni, FlyLady, olikv, katypu83, chumka,
Vanilla Daisy, MsRavel, Li-lu, Svetlana Samira, QueenAfina,

спасибо вам большое за пожелания!!! Они сбылись, и я замечательно отдохнула!!! :clap:

Изображение

Так сложилось, что уже долгое время нам не удавалось нормально отдохнуть. Нет, конечно, отдых у меня каждые выходные практически, ведь море рядом.
Но вот так далеко мы не уезжали уже очень давно. :oops:
Сразу скажу, что отдыхали мы в Барселоне и её окрестностях. На радостях у меня собралась куча фотографий. :crazy: Но...
без малышки Жардин((( Она забылась мной в Киеве. :| И встретила меня уже по приезду в родных пинатах. Вот такая я клуша. :roll:
Расстроилась ли я этому факту? Лишь на мгновение, потому как прекрасная Барселона отодвинула все мои мысли на задворки лишь только я шагнула на её землю. :P
Совсем немного я решила вам рассказать, где побывала..
Будет 2 части. Вкратце обо всём, чтобы не растягивать.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 11 сен 2018, 13:55

Барселона. Часть 1.

Была ли я раньше в Испании? Да. Но это было с большой группой и много лет назад.
Сейчас же мы с мужем были сами. Смогли по-новому взглянуть на все достопримечательности.
Многое ведь забылось, а многое раньше просто не воспринялось.
Итак, я как и всегда была в восторге от архитектуры. :clap: Улицы центральной части Барселоны не смогут оставить равнодушным никого)
Эта умопомрачительная лепнина, балкончики и деревянные ставни на окнах.. меня просто покорили!

Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Испания славится своими талантами. Тут и художники: Сальвадор Дали, Пикасо. Тут и архитекторы.
И один из последних – это Антонио ГаудИ.
Я бы о нём больше всего и рассказывала. Но это заняло бы много форумного времени.
Именно его домики, соборы, и даже уличные фонари оставили испанский след в моей душе.

Дом Висенс.
Это ранний период творчества Гауди. Такой себе пряничный домик. И мне он чем-то напоминает наши царские дворцы из детских сказок)
Сфотографировать нормально этот дом сложно, т.к. улочка на которой он находится очень узкая. Поэтому фото, не анфас, а в профиль :lol:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Дом Бальо.
Построен архитектором для состоятельного аристократа. В основном Гауди работал с богатыми клиентами.
Для города он построил лишь один дом и пару фонарей создал.

Изображение Изображение

Дом Мила. (Casa Milà – жилой дом)
Удивительной обтекаемой формы дом. Мне он напомнил море. Стены, как волны. Ажурная ковка, как пена на волнах, либо водоросли. Ну и чудища морские)))
Изображение
Изображение Изображение

Знаменитый дворец Гуэля.
Гуэль был большим почитателем таланта Гауди. Он являлся очень состоятельным промышленником и одновременно меценатом.
Дворец как снаружи, так и внутри очень красив и богат.
Моих нормальных фото к сожалению нет. Но вот парочка с интернета. Показываю для того, чтобы при возможности вы не прошли мимо него.
Изображение Изображение
В общем, заказов у Гауди было много)))

Так-же мы махнули по следам маркиза де Дали де Пу́боль (Сальвадор Дали).
Долго сомневались, стоит ли. Всё же мы не фанаты его творчества. Да и видели уже раньше. Но подумав, решили, что стоит.
И я не пожалела. Было интересно! Остался раздрай в душе. Но потом я долго пыталась вновь и вновь понять этого человека..

Нам повезло и в тот день была лёгкая непогода. Туристических групп совсем мало. И мы спокойно с русскоговорящим гидом объехали все места Дали.

Замок Гала в Пуболь.

Изображение Изображение

ГалА (Елена Дмитриевна Дьяконова) – муза и жена Дали. Сыграла огромную роль в его судьбе. Этот замок, в качестве своего дома, она выбрала сама.
И позже, в шутку говорила Дали, что посещать он должен её по предварительной записи.
Но шутка ли это была? :roll: Жили они очень нестандартной семьёй, но я думаю многие об этом знают.

Изображение Изображение

Покажу лишь интересные вещи. Например, вот такой столик возле кресла.

Изображение

Заглянув в него, мы видим лошадь, которая стоит внизу в комнате возле выхода в сад.

Изображение Изображение

И ещё, везде и всюду висит засушенный бессмертник. Гала обожала его.

Изображение
Изображение Изображение

И ещё я не прошла мимо нарядов женщины.
Изображение
Для неё шили наряды Диор, Арден ..

Гала здесь же и захоронена. Интересно то, что ещё при жизни они с Дали вместе обустроили так называемую усыпальню. И планировали быть захороненными тут вместе.
Но.. сложилось всё иначе. Гала, как и планировалось захоронена тут, а вот Дали в последние годы, когда уже сильно болел и совсем отказывался есть, переписал свою волю.
И по его новому желанию, он был захоронен в своём музее. Сальвадор Дали хотел, чтобы по его могиле ходили люди, бегали дети…
Его так и похоронили в музее, который он сам и организовал при жизни..
Изображение
Изображение

Я никогда не осуждаю никого. Раз человек так решил=поступил, значит так ему нужно. Но мне этот факт остался не понятным!
Ощущение такой себе не оконченной истории очень сильное.
Смотришь на могилу Гала, видишь рядом пустую и не можешь понять.
Изображение
Ведь так любил! Скучал страшно, заболел и не ел вовсе. И вдруг… такое решение.
Мне кажется уже тогда имеющие власть и приближённые к таланту люди, отчётливо взвешивали шансы своего будущего заработка.
С этой целью и разлучили (нашептали уже плохо понимающему больному Дали) правильность его захоронения.

Но гуляя по саду Гала, вновь ощущается лёгкость и все мрачные мысли просто улетают.
Изображение Изображение

Театр-музей в Фигерасе.
Изображение
Изображение
Изображение

В начале его посещения я фотографировала, но потом перестала. Не моё!
Здесь много работ друзей Дали. Которые я тоже пыталась понять) Но видно, моё восприятие на это всё же не способно.
Единственное, что мне нравится из творчества Дали это его текущее время - Картина "Постоянство памяти".
И то, только сами часики) Вот такая я недалёкая личность.

Изображение

Это фото из интернета. Сама картина, как и многие другие, находится сейчас в частной коллекции. Но я смогла увидеть в музее ювелирные украшения с использованием такого времени.
Это конечно безумно красиво и очень впечатляет!!! :clap: Да что и говорить, современники тоже удачно его используют. :wink: Например, Картье в своих часах..
«на выставке SIHH-2015 Cartier представят скелетонизированную версию своих оригинальных часов "Crash" 1967 года, на создание которых, как гласит легенда,
компанию вдохновил случай, когда часы исполнительного директора Cartier были разбиты в автомобильной аварии. Но многие рассмотрели в них картину Сальвадора Дали
"Постоянство памяти" и уверены, что при разработке на неё активно ссылались.»

Изображение

И второе, что запомнилось мне из этого музея это потолок. Потрясающая картна - Гала и Дали..

Изображение

В общем, для меня всегда было интересным взглянуть на быт выдающихся людей, музеи мне меньше интересны. Там холоднее, не чувствуется личность, энергетика человека.
Мне кажется личные вещи больше раскрывают личность их обладателя. Но у Дали, сколько я не рассматривала и не прикасалась, понять творчество его, я так и не смогла.

И в конце первой части, ещё фото необычного дома Дали и Гала в Портллигат..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Конец первой части) Вторая будет веселее :wink:

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Nobilisa » 11 сен 2018, 15:20

Света, спасибо за путешествие! С нетерпением жду второй части) Я не была в Испании, тоже не в полной мере понимаю творчество Дали, но архитектура манящая - нужно на след. лето запланировать Испанию. Хотя уже куплены билеты в Стамбул... но ведь это всего неделька)))

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 11 сен 2018, 18:48

Светочка,Привет!))
Спасибо за фоточки,очень интересно.Я тоже не была в Испании.
Об архитектуре Гауди( как это не стыдно :oops: ) Узнала и заинтересовалась только сейчас, при прочтении последней книги Дэна Брауна.И мне очень нравится эта некая сказочность..магия природы))
В творчестве Дали не разбираюсь,да и не нравится мне это нагромождение..но интересно. Такие " Стекающие " часы я дарила своему другу,это его любимый художник)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 11 сен 2018, 19:28

SweetZu, Светик, с возвращением!!
Какой классный и замечательный у тебя был отдых! Барселона прекрасна!
Спасибо тебе за рассказ- экскурсию и чудесные фото. Столько всего интересного!
Представляю как было здорово пройтись по улицам города, посидеть в кафе.. посетить интересные музеи!
Гауди, Дали, это просто великолепно!
Очень насыщенный и просто замечательный отдых. :clap: :clap:
Светик, а я ведь тоже собиралась в Испанию.. Я не зря спрашивала тебя, будешь ли ты только в Барселоне или еще в ее окрестностях. :D
Мы должны были полететь 1,5 недели назад в Барселону, а оттуда в Каллелу. Я подумала, что может мы могли там встретиться. :D
Но не получилось из-за того, что я приболела..ну, что поделать, бывает.
Очень жду твоей второй части. :D :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 11 сен 2018, 22:35

Светочка, с возвращением!!
Какой замечательный отдых у тебя получился в Барселоне! Это прекрасный город, полный красоты, искусства, прекрасной архитектуры! Обожаю его!
Дома Гауди прекрасны.
И я так рада, что ты побывала в Фигерасе! Мне кажется, что это интересно не только для фанатов этого неоднозначного, но бесспорно талантливого художника, но и просто как опыт пребывания в таком необычном месте, как Театр-музей Дали.
А еще мне сам Фигерас понравился, он такой, как будто время в нем остановилось в середине прошлого века.
У тебя такой классный рассказ о путешествии, я будто побывала в Барселоне снова!!

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 12 сен 2018, 08:46

Светочка, привет! С возвращением!
Я как на экскурсии побывала - и фото, и твои комментарии создают ощущения присутствия :D
О Гауди слышу впервые. Выдающаяся архитектура! Интересно, как создаются такие проекты? Очень непохожие между собой. Это полностью авторские идеи или воплощение задумок заказчиков?
Замок Галы впечатлил.
Скрытый контент: показать
Удивительная энергетика, чем больше смотришь - тем больше трансформируешься, теряешь грани... как зонтик с предпоследнего фото :D
Безусловно, красиво. Но с сумасшедшинкой :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 13 сен 2018, 12:24

Светик, привет!!! :P
Как же я рада твоему возвращению!!! И с таким интересным рассказом!
Я не была в Барселоне, но конечно, видела миллионы фото, читала сотни описаний. Но читая твои строчки и рассматривая фото, у меня было полное ощущение присутствия! Это не банальные слова - я и правда словно побывала там))) Фото очень красивые, но не журнальные, с "лицевой" стороны как бы. А как будто ты обходишь здание вокруг))) Мне безумно понравилось! Архитектура Испании, и конкретно Барселоны, завораживает и восхищает. Причем, я не знаю, какое именно ощущение у меня было бы вживую. Возможно, совсем другое. Но для этого и надо поехать и все увидеть!
Красивые дома, с именами, живут полноценной жизнью, как живые существа. Я обожаю Дом Мила, и мне почему-то она напоминает Сочи, хотя там нет таких домов. Но вот ощущение близости моря наверное))) Красивущие балкончики, ставни, лепнина - это роскошь!!!
Представляю, как здорово там прогуляться! Кстати, очень жду и гастрономических описаний))) Люблю испанскую еду и вино, и очень интересно, что же вы там ели и пили :wink:
Дали и все, что с ним связано, безумно интересно. Но, Свет, он такой, какой он был. Понять это вряд ли возможно. Думаю, кому-то наверняка прямо в душу проникают его творения, образ жизни и мыслей. Ну а нам все же так интересно прикоснуться к такому необычному человеку и его мироощущению. Впечатления у тебя точно остались - а это самое главное! Не увидеть этого просто нельзя! И вам повезло)))
Фото потрясающие, и сам рассказ мне так понравился!!
Светочка, очень жду следующих рассказов! О городе ведьм, например :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 13 сен 2018, 22:50

SweetZu, Света, привет! Принимай меня обратно)
Рыжулю-йожку мы тоже купили! Она очень красивая! Решили оставить ее с родной головой, такой, какая есть. Хотя, хотели ее тело подарить другой девушке. Но, это в прошлом.
Барселоооонааа! Как же я люблю этот город! Могу гулять там сколько угодно, и ездить сколько угодно раз!
Поздравляю тебя, муж сделал замечательный подарок-путешествие!
Видела кое-то в ИГ, но тут смотрится еще колоритнее!
Помню каждый домик, каждую фигурку, каждую улочку. Гауди, это, конечно, человек-шедевр. Может быть, не все у него получалось функционально, но красиво и необычно, это факт. И, заметила, КАК испанцы холят и лелеют своих героев. Этому надо поучиться!
Дали обожаю. И еще давно полюбила его картину "Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения" . Еще тогда понимала, что что-то не совсем правильное в этой картине. Но, сама идея Дали, лежащая в основе этой работы, меня поражает до сих пор: человек долго спит и резко просыпается. Это "пробуждение" Дали и показал в форме укуса пчелы - насколько приятен сон, настолько неприятен сам процесс пробуждения. Ну, скажи, это же гениально! Надо же додуматься до этого... Кстати, Дали очень уважал Фрейда и здесь как раз постарался показать типичный сон человека, описанный Фрейдом)
Дали добивался встречи с Фрейдом несколько раз, но Фрейд относился к сюрреалистам несерьезно и не особо хотел видеть Дали у себя. К тому же он уже болел. Но, их встречу устроили (Дали был очень настойчив, благодаря Гале). И после встречи с Фрейдом Дали написал портрет Фрейда, который Фрейд так и не увидел (портрет был в стиле Дали, где голова Фрейда была нарисована в форме улитки. Дабы не обижать гениального психолога, ему не показали "шедевр" испанского художника. Но, именно Фрейд назвал экспрессивного Дали "настоящим испанцем", его поразила экспрессивность Дали. Эту картину живьем мы так и не увидели, хотя в Фигаресе были, конечно же. Картина находится в Мадриде... Музей был закрыт, когда мы были в Мадриде. Так что это посещение запланировали в другой раз.
Ой, что-то меня опять занесло в психологию, прости)
Дали и все его творения мне нравятся не столько "рисовкой", сколько идеей. У него все творчество - это идея. Неповторимая и запоминающаяся. Хотя, ты права: пара была наистраннейшая: эта любовь к экскрементам, странным встречам, дурацким статуям, идиотским ножкам у мебели...
И, да, это правда: Гала принимала Дали по предварительно записи)), к странному стечению обстоятельств, это даже не шутка...
В общем, нам не понять извращенной фантазийной глубины замыслов Дали и его Галы. Хотя, вполне возможно, что все это было сделано для славы, денег и пиара.
Ой, Испания, Испания. Мы с Ленами любим Испанию, как Таня FlyLady- Чехию). И как только выбираем маршрут, куда поехать, сразу выплывает Испания :D .
Света, спасибо за фото! Они классные!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение GlamGirl » 15 сен 2018, 20:40

Светик, привет!!!! Наконец ты вернулась! Скачу и танцую))) Ты же наше солнышко, освещаешь все вокруг! :angel: Жаль немного, что куколка была забыта, но ведь фотать на бегу так трудно, может и к лучшему, что ты смогла отдохнуть всей душой! А куколки никуда от нас не денутся!
Спасибо тебе за экскурсию, было очень интересно взглянуть на Барсу твоими глазами! Ты сама замечательно смотришься в этом городе! :wink: Очень мне нравится архитектура Гауди, не верится что эти сказочные домишки стоят не в музее миниатюры, а вот так лихо вписаны в архитектуру города! Поражает, что один человек своим творчеством смог перевернуть и придать свое лицо целому городу! Дом Мила мой любимец, хоть и без мозаик, но ты права, от него такое морское ощущение, а это прекрасно! Дали я тоже совсем не люблю и не понимаю, разве только те часики, о которых ты говорила. Так что и тут мы на одной волне. Мне неприятно в его творчестве, что, по моим ощущениям, он при всей своей истеричности и неуверенности так превозносит себя и противоставляет Богу. Вот даже та картина на потолке - чем не Сотворение Адама да Винчи на корыстный лад? Не люблю таких людей и творчество такое тоже не люблю. А Гала для меня вообще антипод приличной женщины. Поднялась из нищеты русской глубинки и давай весь мир к своим ногам швырять. Волевая, конечно, ничего не скажешь, но не приятная, это факт. Единственное, что меня привлекало в их паре - это безумная, всепоглощающая и даже больная любовь. Но то, что он так поступил с их общей могилой перечеркнуло для меня и этот плюс. Опять выбрал себя и свое больное эгоистичное творчество. Но здорово, что ты все же пошла в его дом и музей и составила впечатление на месте, думаю вибрации там ого-го какие залихватские! Понравился прозрачный стол с лошадью, а остальной интерьер отдает какой-то церковностью на деревенский манер. А последние фото из белого порта мне очень понравились! Безумно интересный город эта Барса! Там и средневековая готика в лице Саграды Фамилии, и интересный глиняно-мозаичный креатив от Гауди, и мавританское наследие, и вот такие вот белые греческие морские веяния. Представляю, какая энергетика бьет от такого смешения культур! В последнем романе Дэна Брауна как раз много рассказано о Барселоне, о строении города из районов-квадратов и отдельных домах Гауди, здорово, что ты все увидела своими глазами и прочувствовала душу города. Да и про умопомрачительный шопинг я наслышана! :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 26 сен 2018, 11:17

Светочка, привет! Как здорово, что тебе удалось совершить незабываемое путешествие, и теперь ты делишься с нами всей этой красотой!
Никогда я не была в Барселоне, но впечатления от этого города по твоим фото просто невероятные :crazy:
Эта изящная, витееватая и сумасшедше-красивая архитектура Гауди... Его фантазия поражает воображение! Представляю, какой восторг видеть все это своими глазами!
Дали мне тоже не очень близок. Но я читала книгу его дневников - он мне интересен как личность. Не думаю, что он был откровенным психом или еще что-то в этом роде, как иногда говорят... Скорее он жил в своем, одному ему понятном мире.
Но все это так интересно, так захватывающе!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 27 сен 2018, 11:23

Света, как красиво в Барселоне! :icon_e_biggrin: Такие интересные дома с необыкновенной архитектурой! Очень интересно было почитать про Дали. Его картины я не понимаю, конечно, но обожаю его парфюм :D
Светочка, а как же рыжик, ты брала её в путешествие? :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей