Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 27 фев 2018, 16:40

FlyLady, Танечка, ну да у нас всегда так под конец))) Сказки на завтрак, обед и ужин :wink: :lol:
Хочется ж успеть показать всех. Но осталось как раз не много. А успеть прочитать можно и после. Мы ж все в реале при делах и заботах, тут уж ничего не поделаешь.
Хюррем появилась ооочень вовремя. У меня был несколько иной сценарий. Но я его переделала в лёгкую :mrgreen: Теперь ждём концовку.
И ещё раз вам с Алёной огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 27 фев 2018, 16:50

Изображение

Ночь.

- Это была сказка о том, как рождается красота. А ведь мы женщины все красивы! - гордо выдала Шахерезада.
- Согласен) А ещё мудры, честны и…
- Что «И»? – удивилась сказочница. :shock:
- Ииии… вообще обладаете чарами, которыми и берёте нас в свой плен. :mrgreen: – повелитель поцеловал нахмурившийся лоб девушки.
- Ну да, - довольная сказала Шахерезада, - Вокруг нас всегда волшебство и магия. Вот, кстати о волшебстве… и о любви конечно…




Изображение

Изображение

Это сказка о Титании - Королеве Фей в шотландской мифологии.

Изображение

Она обладает большой силой, в том числе даром исцеления.

Изображение

Она считается королевой осени, и именно в эту пору природа наполняется такой
умиротворенной красотой, полной и многоцветной.

Изображение
Изображение

В целом, у королевы фей добрый нрав. Но сила ее так велика! И разгневать ее не хочется никому.
Поэтому часто лесные феи несут ей разные дары.

Изображение
Изображение
Изображение

Однако, Титания резка и вспыльчива. Частенько они ссорятся со своим мужем Обероном.
И тогда в волшебном лесу, населенном духами, кипят такие же страсти, как и в мире людей.
Именно эти разногласия и скандалы сказываются на природе – реки выходят из берегов,
летом выпадает снег, случаются засухи и наводнения.
Это все гнев Титании!

Изображение

О крупной размолвке в царственной семье нам хорошо известно из Шекспира - "Сон в летнюю ночь".

Изображение

Однажды, разгневавшись на жену за ее неверность, король Оберон решил отомстить коварной супруге.
В летнюю ночь он смазал ее веки соком магического цветка, пробуждающего любовь к первому встречному.

Изображение
Изображение

Проснувшись, Царица эльфов и фей воспылала страстью к ремесленнику с ослиной головой.
Изображение

Народ потешался во всю, когда она прогуливалась со своим новым возлюбленным, целовала его.

Изображение
Изображение
Изображение

Оберон сам не выдержал этого жалкого зрелища и освободил жену от чар.
Титания восприняла все случившееся с ней как дурной сон, и любовь вернулась в их семью.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Несмотря на такие непростые отношения, любовь супругов стала легендой.

Изображение

Их именами названы спутники планеты Уран – Оберон и Титания кружат во Вселенной,
тревожа наши умы и напоминая всем, что Любовь – удивительное чувство.

Изображение

Эту волшебную сказку нам рассказала Шахерезада - Алёна FlyLady.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 27 фев 2018, 16:53

Алёнка, вот умеешь ты удивить!!! Так круто представить сказочную красавицу! :clap:
Я любовалась Титанией во все глаза. :P Эти лесные одежды, словно и правда с плеча лесных красоток, красотища!!!
А эти рожки))) Бабочки! Прелесть невозможная :clap: В общем куча восклицательных знаков.
Алёночка, спасибо тебе огромное за активное участие в фестивале, за поддержку и прекрасные сказки!!!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 27 фев 2018, 21:19

Алена, что за чудесный миф о фее Титании и Обероне!
Кукла просто невозможно живая красавица! Ей так идет этот парик с рожками, мне очень нравятся эти прелестные естественные локоны. Наряд великолепный и такие красивые фото, словно живопись!
Прекрасная легенда о рождении Афродиты у Марии Arcticfox. Куколка красавица, и рассказ невероятно поэтичен!

Танечка, спасибо за добрые слова о сне Лорины. Обожаю Алису и все о ней :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 27 фев 2018, 21:34

SweetZu Света, olikv Оля, Juliet19 Юля, Li-lu Юля, Vanilla Daisy Лана, Lenusya Лена, девочки, спасибо за то, что оценили нашего Вовку и его компанию. Он счастлив!
Сказка QueenAfina понравилась тем, что там главной героиней выступает наша любимая Белла. И суть истории замечательная!
Обычно ленивые, глупые девушки не получают принцев только за красоту :mrgreen: Но здесь все случилось именно так, и этим сказка привлекательна и удивительна!

... хотя, хочу заметить, что возле ленивых и глупых дур редко кто задерживается надолго). В итоге, умному и достойному мужчине всегда нужна такая же вторая половина))
Обалденная Хюррем от Алёны FlyLady. Прямо настоящая, как будто сошла с экрана... А от ее королевы фей я просто тащусь: рога меня сразили наповал). Шикарная женщина!
Божественная Афродита от Маши Arcticfox. Где тут фото, где настоящее море, отличить невозможно. Красиво!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 27 фев 2018, 22:50

Ничего себе, сколько сказок в последние дни фестиваля! Одна другой интереснее! Спасибо за такую красоту всем сказочницам!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 28 фев 2018, 02:15

О, сколько всего! А я опять не успеваю. :)
Lenusya писал(а):Источник цитаты QueenAfina, рада тебе и твоей сказке на фестивале! Тем более, что эту сказку я тоже знаю с детства. Она пусть и с непривычной, не трудолюбивой, а совершенно даже наоборот - ленивой - героиней, но очень интересная. Вот что меня, когда я была маленькой, в ней удивляло, так это то, почему девушка была недовольна, когда оказавшие ей помощь старушки приходили на праздник? Тебе помогли, а взамен попросили не стыдиться и пригласить на пир, а ты еще вдобавок сама предложила заботиться о своих помощницах всю жизнь. Раз уж дал слово - держи, а не кривись и не красней.
Белла такая спокойная куколка, замечательно подошла на эту роль немногословной и неторопливой девушки.

Lenusya, привет! :) Мне приятно! :) Я была уверена, что эту сказку никто не "приведет" на фестиваль, а мне она нравится. :) В ней чудо, удача и любовь - даруются бесплатно, за просто так - точно как в сказке. :) Скорее всего, там дело в том, что была недовольна королева, а Энти смотрела на нее. Но, да, это неправильно, она же собственно им обязана своим успехом. Могла бы эмоции и попридержать. :) И слово свое держать покрепче. Если бы их не пригласила - ее обман бы раскрылся сразу после свадьбы. Но тут еще и принц - молодец. :clap:
Бэлла - одна из моих любимиц. :)

SweetZu писал(а):Источник цитаты QueenAfina, да-да-да, любят не за что-то, а просто так. И это действительность!
Именно это и есть ценность в любви, а иногда и проклятье.
Очень правильно ты решила оставить всё в сказке.
И ещё раз спасибо! Я очень люблю вот такие нестандартные истории.

SweetZu, согласна! :)

olikv, мерси. :)

Vanilla Daisy, я очень люблю сказки Британских остравов. :) Их очень много красивых. :) Мне эта сказка нравится также тем, что в ней есть чудо - за просто так, без условий, оговорок и требований. :)
Последний раз редактировалось QueenAfina 05 мар 2018, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 28 фев 2018, 02:42

FlyLady, спасибо! :) Сказка замечательная, мне очень нравится. Вселяет веру в чудо и в улыбку фортуны. :) В Золушке принц тоже никак не мог узнать девушку за один вечер. Собственно тоже полюбил просто красавицу в платье принцессы. И если бы не фея... Перро однозначно выводил этот смысл. Некоторые трудолюбивые и рукодельницы могут быть ограниченными людьми с тяжелым характером или обладать талантом быть невпопад. К знатным дама совсем иные требования, чем к крестьянкам и ремесленницам. :) Молчаливость и сдержанность - здесь будут Энти только в помощь. А в Энти фея могла оценить какие-то другие качества, а не трудолюбие. :) И принцу сначала понравилась девушка в простом, хоть и опрятном и наряде. Что только в плюс.
Да, Бэлле идет историческое и сказочное. Мне она очень нравится, иначе у меня бы ее не было. :)

Galia12, спасибо! :) Мне приятно. :) Бэллу трудно не любить - она хороша во всех отношениях. :)
Если говорить о жизни - бывает по всякому - любят и обожают разных и иногда трудно предугадать... Иногда предают верных, красивых и умных, ради глупых, страшненьких и ненадежных... А Удача - капризная леди.
Раз принц не разочаровался в Энти за это время - значит, она достаточно умная. А раз он полюбил ее как есть -значит достаточно любит. А остальное - можно додумать в зависимости от угла зрения - в ее пользу или против нее.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 28 фев 2018, 06:24

Arcticfox, Машенька, какая прелестная история - мой самый любимый сюжет из греческой мифологии! Перечитала её с упоением. А твоя Афродита! Она изумительна. Сама по себе куколка очень красива, а наряд делает ее волшебной: этот царственный блеск золотых украшений, легчайшая ткань туники, струящаяся по безупречному телу "богини". Как чудесно, что здесь на фестивале ожил восхитительный миф.
На меня сразу же повеяло летом, морем, путешествиями (долгое время уже моя лучшая подруга живет в Греции). А еще я вспомнила и одну из своих любимых книг - "Таис Афинская" :wink:

FlyLady, Алёночка, Танюша, видно сегодня день моих любимых историй! Огромное спасибо за то, что сделали свою интерпретацию "Сна в летнюю ночь". Я обожаю это произведение Шекспира не меньше, чем незабвенную сказку Гофмана: на моей полке также стоят несколько изданий " Снов" и я, похоже, пересмотрела все возможные экранизации.
Наряд Титании на мгновение лишил меня дара речи! Это такое "WOW" и такое "АХ!", что сложно описать словами :clap: Сочетание тканей сумасшедшее!
Я смотрела и не могла наглядеться, точно каждый оттенок мне хотелось впитать взглядом и прочувствовать его. У Алёны получилась бесподобная Титания! Она кажется мне не персонажем книги, а именно кутюрной интерпретаций образа: как будто этот костюм воссоздан для бала-маскарада или для съёмок фильма. Такой вполне мог бы увидеть королеву фей Джон Гальяно или.. Вивьен Вествуд. А эти очаровательные рожки! О, они точно показывают, что Титания - хоть и фея, но с характером :lol:
Танечка, скажи мне пожалуйста, что за куколка применила на себя этот изумительный образ? Очень красивое лицо. Я даже сначала подумала, что это тоннеровская Кэрол - очерк скул похож :oops:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 28 фев 2018, 10:16

Светочка, какая идиллия царит между Шахерезадой и Шахрияром! Душа за них радуется! У них сейчас самый восторженный период в отношениях - все в новинку, все трепетно.

FlyLady, Аленочка, как чудесно, что ты вспомнила эту восхитительную шекспировскую пьесу и воплотила ее на фестивале! Титания у тебя просто потрясающая! Есть в ней изысканность и грациозность феи (легкокрылого волшебного создания) и необузданная дикость и своенравность лесного обитателя. И это такой притягательный тандем, что я на твою Титанию не могу налюбоваться! Ее паричок, в котором словно бы запутались сухие листочки, облетевшие с так любимых королевой фей осенних деревьев, слегка загнутые рожки, намекающие на то, что дама может стать весьма опасной в гневе, наряд из разноцветных и разнофактурных тканей, украшенный бабочками и птичками - все в ней прелестно! А как этой куколке идут реснички! Чудно, дивно, великолепно!!!
FlyLady, Танечка, ты прости. что я напрямую к Аленке через твой ник обращаюсь, но очень хочется адресовать свои восторги автору этого образа. :oops:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 фев 2018, 10:20

Lenusya, Леночка, ага :P Всё хорошо у них ... пока :wink: Но лёгкий шок ещё случится :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 фев 2018, 10:21

Изображение

Утро.

Шахерезада:


Я проснулась и замерла, не до конца осознавая реальность происходящего…

Изображение

Напротив меня сидел султан. Прежний султан!!! :shock:
Я ущипнула себя, проверяя: «Может, сплю ещё?».
Но нет, всё на самом деле – повелитель спокойно читает мою тетрадь и даже не замечает меня.

Изображение

Тихонько встаю и собираюсь подойти к нему, чтобы поклониться и поприветствовать, но в этот момент,
сбоку открывается дверь и входит Хюррем-султан.

Изображение

Девушка проходит мимо меня и тоже не замечает. Видно слишком увлечена султаном.
Она идёт к повелителю. А я стою и даже не могу пошевелиться. Лишь поворотом головы отслеживаю её путь.
Словно цепи сковали всё моё тело! Голос пропал, а сердце и вовсе перестало стучать.
Мне показалось, я умерла, и душа моя уже отлетает навстречу вечности.
«Всё! Это конец!» - выдал мой мозг.

- Сказку читаешь, мой повелитель? – нежно спрашивает султана Хюррем.
- Да, любимая. Ты только послушай…




Изображение

Прямо у подножия суровых северных гор раскинулось королевство Гленвальдис, славное своими полными дичи лесами,
щедро рождающими урожаи полями и богатыми рыбой озерами.

Изображение

Мягкий климат королевства, защищенного от буйства ветров кряжистыми пиками и труднопроходимыми перевалами гор,
благоприятствовал спокойной и мирной жизни подданных и процветанию их короля.

Изображение

Король Гедерик не мог похвастаться особенными заслугами в политике, не блистал на ратном поле, и правил своей страной,
полагаясь на министров и советников, посвящая все дни свои охоте, пирам и балам.

Изображение

Едва достигший восемнадцатилетия наследный принц Сельсор также не стремился постичь премудрости прошлого,
не гнался за прогнозами будущего и жил сегодняшним днем, беря пример с не утруждающего себя непосильными трудами батюшки.

Изображение

Лишь двадцатилетняя принцесса Истана, которой по законам престолонаследия Гленвальдиса в силу ее пола не дозволялось взойти
на трон родной страны, неустанно занималась науками, изучала историю и философию, иностранные языки и географию,
вчитывалась в редко попадающие к ней в руки доклады министров и вникала в хитрости политики соседей.

Изображение

Освоила она и ратное дело, досконально разбирая битвы прошлого. Чтобы уметь защитить себя, не надеясь на помощь охраны,
освоила девушка и премудрости обращения с мечами и арбалетами.
Была Истана необычайно хороша собой.

Изображение

Тонкие, аристократичные черты лица, стройный стан и длинные каштановые кудри унаследовала она от умершей родами матери.
Женившись повторно и получив от новой королевы сына и наследника, король Гедерик совсем перестал уделять внимание воспитанию
и обучению старшей дочери и принцесса была предоставлена сама себе, приглашая педагогов и наставников по всем интересующим ее наукам.
Хотя и присылали к королю сватов знатные соседи, но пока не решил он судьбу Истаны, не связал ее брачными обетами,
словно бы ждал чего-то. И дождался.

Изображение

Прибыло в Гленвальдис посольство из Ковареи – их богатого и сильного горного соседа, давно ведущего затяжную войну
со второй горной страной - небольшим, но надежно укрепленным льдами Айслиндом, которым правил по слухам сущий демон,
держащий в подчинении настоящего дракона – единственного в их мире.
Король Ковареи Эрст просил руки принцессы Истаны и военного союза с будущим тестем против Айслинда в качестве приданого принцессы.

Изображение

Среди прибывших послов был личный лекарь, маг и астролог короля Эрста, коего властитель уполномочил осмотреть принцессу
на предмет изъянов внешности, телесных недугов и состояния ауры. Специальным артефактом обследовал он принцессу, проводя им
от макушки до пят, как вдруг резко вспыхнул магический кристалл тревожным алым светом.
- Не сможет принцесса Истана выносить и родить наследника моему королю. Разрывы в ауре, возникшие при ее рождении и повлекшие гибель ее матери,
не позволят. И есть лишь один известный мне способ исцелить ее: существует предание, что добывший в битве сердце дракона получит право
на исполнение одного, самого заветного, желания.

Изображение

- Если готова принцесса сразиться с живущим в Айслинде черным драконом и победить его, привезя в Коварею сердце поверженного чудовища,
мой король подтвердит свои намерения о вступлении в брак с нею.

Изображение

Воспрянул духом поникший было поначалу король Гедерик, обрадовался тому, что не запретил своевольной дочери упражняться в поединках на мечах.
Велел он Истане собираться в поход, целью которого было сразить черного дракона и вырезать у него сердце.
Выделил король небольшую армию в помощь дочери и слушать не пожелал ее мольбы не ввергать их мирное королевство в войну, а ее не отправлять на верную смерть.
- Или исполнишь ты озвученное предание и привезешь своему будущему мужу сердце дракона, или сгинешь в битве с чудовищем.
Проследить за выполнением принцессой всех условий предания вызвался обладающий магическим даром личный лекарь и астролог жениха.
Не таким представляла королевская дочь свое обручение. Не невыполнимых условий и заведомо проигрышной битвы ждала от этого дня.
Ей виделся достойный ее мужчина, который будет рад стать ей верным мужем, надежной опорой и любящим спутником жизни.
Мнилось девушке, что будет собираться богатое приданное, станут шиться нарядные платья, начнут укладываться в крепкие сундуки ее любимые книги и старинные карты…

Изображение

А взамен всего этого для юной воительницы и ее воинства спешно ковались сверкающие на солнце доспехи, торопливо закалялась сталь булатных мечей,
без ее присутствия планировался путь армии и выбирались перевалы, по которым удобнее достичь расположенного на закованных в лед вершинах
гор Айслинда и живущего в нем дракона.

Изображение

Нелегким был путь, часть которого пришлось преодолевать не верхом, а спешившись и опасаясь обвалов.

Изображение

Лютый мороз перехватывал дыхание. Лавины едва не сгубили половину отряда. Разведенные на привалах костры не могли отогреть замерзших воинов.
Принцесса безропотно разделяла со своими спутниками все тяготы похода. И вот наконец они добрались до границ Айслинда.
Облачилась Истана в свои доспехи, легла тонкая рука на рукоять острого меча, готовясь в любую минуту броситься в бой.

Изображение

Громкий рев прокатился над замершим в ожидании войском, многократно повторило его эхо, устрашив даже самых отважных воинов.
Закрыли солнце огромные черные перепончатые крылья.

Изображение

Недвусмысленным предупреждением стал для незваных гостей столб пламени, вырывавшийся из открытой пасти гигантского
дракона и опаляющий всех своим жаром.

Изображение

Пристально взглянули на столпившихся людей желтые глаза с вертикальным зрачком, лишь на миг остановившись на гордо выпрямившейся Истане.

Изображение

Грозно прищурились нечеловеческие очи при виде королевского мага и астролога и раздраженный голос пророкотал:
- И вновь ты привел на бесславную битву со мной ни в чем не повинного человека, мой давний враг. Сколько их, невинных дев, едва удерживающих
в руках мечи, и кичащихся своими мнимыми ратными умениями юношей ты еще будешь пытаться натравить на меня? Сколько еще смертей будет
на совести твоего жестокого короля, стремящегося заполучить мое сердце и исполнить свое суетное желание?! Кто на этот раз станет биться со мной?
- Я Истана, дочь короля Гедерика, правящего в Гленвальдисе, - молвила принцесса, задумавшись над словами дракона, которые так расходились
с озвученными ей и ее отцу причинами исполнения условий древнего предания. – Не по своей воле я вынуждена обнажить свой меч против тебя, дракон,
но иного пути у меня нет: или твое сердце, или моя гибель. Так велел мой отец.
- Раз так, дева, сразимся.

Изображение

Юркой ящеркой уворачивалась принцесса от языков пламени, низвергаемых на хрупкую девушку гигантским летающим ящером.

Изображение

Раз за разом пыталась Истана рассечь мечом крылья дракона, но лишь бессильно соскальзывал он с них и сверкающей чешуи,
покрывающей тело чудовища мощнейшей броней.

Изображение

Устала девушка, выдохлась, поняла, что каждое мгновение может стать для нее последним. Понял это и дракон.

Изображение

Умеющий читать в людских душах, как в открытой книге, увидел он, что нет в помыслах принцессы ни корысти, ни зависти, ни злобы;
узрел, что правду сказала она ему: безвольной пешкой бросили ее в эту отнюдь не шахматную партию, хотя достойна она быть непобедимой королевой,
отбивающей все атаки на своего короля, равной тому, кто ее достоин, и по силе духа, и по уму. Прочел он в мыслях астролога короля Ковареи,
что обманул он и юную принцессу, и ее отца: здорова королевская дочь, цела ее аура, способна она подарить своему супругу здоровых,
сильных духом и телом детей. Любому супругу, кроме короля Ковареи Эрста, который как раз сам не мог стать отцом.
Именно его желание исцелиться и получить наследника и должно было исполнить вырезанное из груди сердце черного дракона.

Изображение

Вцепился когтями он в ближайшую скалу, нависающую над наблюдающим за битвой войском.
Вздрогнула горная порода, начала осыпаться смертельным камнепадом. Побежали ослепленные блеском золота, обещанного им королями
Ковареи и Гленвальдиса за умерщвление дракона, воины. Лишь тем из них удалось спастись, кто следовал долгу и чести и хотел лишь спасти принцессу.
Те же, кто готов был на все ради награды, погибли, как и коварный маг-астролог.
Сам дракон ринулся к земле, своими крыльями ограждая Истану от неминуемой гибели под падающими кусками скальной породы.
Своим весом, непробиваемой броней обсидиановой чешуи и присущей драконам магией проломил он горную твердь, сотворив пещеру,
в которой укрылся сам и спрятал там потерявшую сознание принцессу…

Изображение

Медленно приходила в себя Истана, но постепенно мысли ее прояснялись, к телу возвращалась чувствительность.
Ноющая боль терзала правый висок, пострадавший от камнепада. Она осторожно потянулась к ране.
- Не тронь, потревожишь повязку с целебной мазью, - услышала она незнакомый мужской голос.
- Кто Вы? – Истана с опаской взглянула на незнакомца.

Изображение

Он был молод, черноволос, худощав и поразительно бледен. Черты его лица нельзя было назвать идеально красивыми, но были во внешности одетого
во все черное мужчины благородство и скрытая сила, которые не давали Истане отвести взгляд, притягивали и манили.
- Здесь должен быть дракон, берегитесь! Последнее, что я помню – как мы проваливаемся с ним в пещеру, – воскликнула девушка.
- Ты разве не догадалась, что я и есть дракон? – спросил незнакомец, и его синие глаза на миг затопило расплавленное золото, а зрачок вытянулся. –
Позвольте представиться, принцесса, я король Айслинда Кейтан, - король-дракон с усилием поднялся и отвесил учтивый придворный поклон. – Те сказки,
которые рассказывают за пределами этих гор, сильно отличаются от действительности. Я не демон, и дракон не служит мне. Я сам превращаюсь в дракона,
когда возникает угроза моему королевству или мне лично. В этом облике я непобедим. Король Ковареи Эрст получил пророчество, что лишь юный и
чистый сердцем человек может покорить дракона и получить его сердце. А мое сердце очень нужно Эрсту, ведь лишь благодаря ему он мог бы исполнить
свое желание и получить наследника. Он год за годом отправлял на битву со мной своих подданных, тем самым обрекая их на смерть. А потом появилась ты.
Тебя он тоже обманул. Ты здорова… - его голос становился все тише и тише. Последние слова принцесса едва расслышала.

Изображение

- А ты? Ты же ранен! – только сейчас Истана увидела, что камзол на груди молодого короля пропитался кровью.
- Я поторопился превратиться в человека, чтобы не навредить тебе в облике дракона, когда мы оказались под сводами этой пещеры, и
мгновенно утратил свою неуязвимость. Обломок скалы пронзил мою грудь. Так что сейчас ты вполне можешь взять мое сердце и вернуться к
своему жениху. – Он испытующе посмотрел на принцессу.
- Я никогда бы так не поступила! – горячо воскликнула Истана. – Что я могу сделать для тебя? Как помочь? Почему ты не используешь
ту же мазь, которой смазал мою рану?
- У меня с собой было ее слишком мало и не хватило бы на двоих. Ты должна жить... – ответил дракон.
- Я не хочу жить в мире, где не будет настоящего дракона! Где жаждущий твоей гибели король будет торжествовать и праздновать победу! В мире, где не будет тебя… Если
бы я могла тебя спасти, я бы жизни не пожалела! – жгучие слезы бессилия и непоправимой потери прочертили дорожки на припорошенном пылью лице Истаны.
Она прижалась губами к губам умирающего дракона. И тут золотой свет затопил пещеру, окутал умирающего, и рана на его груди затянулась.
- Тот, кто владеет сердцем дракона, может исполнить любое свое желание. А я отдал тебе его без остатка, моя храбрая принцесса, - молвил живой и невредимый молодой король.
- Тогда и я отдам тебе взамен свое, мой дракон, - глядя на Кейтана сияющими от счастья глазами, произнесла Истана.

Изображение

Найдя свою истинную любовь, встретив ту, ради которой, не дрогнув, был готов умереть он сам, и которая без раздумий согласилась бы
пожертвовать собой ради него, черный дракон стал неуязвим и в своем человеческом облике.
Теперь никто не мог бы лишить дракона его сердца, хранимого любящей Истаной.
Кейтан получил силу, способную уберечь его род и его королевство от всех бед.

Изображение

Через несколько дней в скрытом за горными кряжами королевстве черного дракона праздновали свадьбу молодого короля Кейтана
и его прекрасной возлюбленной Истаны. И не было на свете никого счастливее их...

Изображение
Изображение


Эту чудесную сказку написала Шахерезада - Леночка Lenusya.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 фев 2018, 10:25

Леночка, спасибо тебе огромное! :P Я очень рада, что ты не просто поучаствовала, а ещё и показала нам свою собственную сказку.
Я прочла её с большим интересом и восторгом. Твоя сказка достойна быть легендой! Слог, герои, события… всё идеально! :clap: :clap: :clap:
Лен, ещё получив твою сказку, я сразу же оценила её название и поняла, что речь пойдёт о любви и благородстве. Читала потом и восхищалась чёрным драконом. Очень переживала, когда он чуть не погиб!
Леночка, как же здорово, что твоя сказка так хорошо заканчивается! :P Чистое сердечко Истаны полюбило благородное сердце короля Айслинда Кейтана. А он отдал ей своё без остатка.
Очень романтичная история! :clap:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 28 фев 2018, 10:36

Светуль, ой-ой, напугала ты меня таким развитием событий! :shock: Что же такое произошло, что султан снова постарел, стал называть любимой Хюррем и, кажется, совсем забыл о своей Шахерезаде? :icon_e_surprised: Может быть, нашей сказочнице это только снится? Ну пожалуйста, пусть это будет просто сон!
Спасибо тебе огромное, что нашла возможность разместить мою сказку, несмотря на то, что я впрыгивала в последний вагон, и за такие чудесные похвалы, от которых я "млею и таю"! :oops:
Изначально рыцарский аутфит покупался мной для другой сказочной героини, в фильме Тима Бертона сражавшейся с драконом, но потом я решила написать свою сказку, хотя небольшую фотосессию для той, другой, девы все же устроила. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 фев 2018, 11:01

Леночка, ну как же без интриги? :mrgreen: Это не сон, скажу сразу. Будем ждать :wink:
Ленусь, знаешь, я так умоталась за этот месяц, что когда пишу отзыв о сказке, порой не могу мысли собрать воедино. Так вот, твоя сказка меня покорила ещё и наличием всех героев. Даже Скарлетт нашла поучаствовала в съёмках :wink: А уж про наряды, как я не написала, вообще понять не могу. Именно рыцарский аутфит самая настоящая бомба! Тут на парней невозможно такой раздобыть. А ты на девушку нашла. Да ты - Волшебница, не иначе :lol:
Обязательно потом покажи нам и ту другую деву, в этом наряде, нам же интересно :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 28 фев 2018, 11:10

Светуль, ох, это не сон... Вот засада! Значит, волшебство! Но кто мог такое наколдовать? Ведь чтобы любящий человек смог забыть о своей любви, магичить должен очень-очень сильный маг.
Спасибо еще раз за похвалы нарядам! Ты же знаешь, что шить я не умею, но, как оказалось, дома скопилось множество всяких аутфитов - от родных тоннеровских, до купленного по случаю замечательного хэнд-мейда. Вот при подготовке сказки они и пригодились. :wink:
А рыцарские латы - это фирменный аутфит Gene. Я его давненько заприметила, но купить удалось лишь в минувшем году - вечно ему что-то дорогу перебегало. :D

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 28 фев 2018, 11:54

Очень понравилась сказки про дракона! Обожаю такие!
Интересно, что подумал/сказал её отец, узнав о браке дочери?

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 28 фев 2018, 12:42

Леночка, твоя сказка просто потрясение!!
Я читала и по-настоящему волновалась - как же закончится эта красивейшая история о любви?
То, что дракон очень благороден и великодушен, было сразу ясно.
Прекрасно, что все так счастливо завершилось!
Очень красивые куклы - персонажи!
:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 28 фев 2018, 12:56

Asuna, огромное спасибо! Я в последнее время увлеклась романтическим фэнтези и эта сказка - следствие сего увлечения. :D
Когда я писала финал, я задумалась: нужно ли упоминать о судьбе двух других королей, но решила оставить их "за кадром". Король-плохиш Эрст, стремившийся заполучить сердце дракона, остался не удел - сердца ему теперь не видать, его бережет и лелеет любящая Истана, а королю Гедерику и ранее были безразличны воспитание и судьба дочери, и после ее замужества с королем-драконом вряд ли что-то изменится. :wink:

olikv, Олечка, огромное спасибо! Мне невероятно приятно, что моя сказка тебе понравилась!
Главная героиня у меня выбралась сразу же - можно сказать, что сказка писалась под нее. Дракон в человеческом облике обрел кукольную ипостась во время написания, а остальные персонажи подбирались спонтанно. Вначале я хотела взять на роль короля-отца старичка-Дамблдора, но у него лицо слишком доброе и мудрое, а под руку подвернулся капитан Норрингтон, и я впервые порадовалась тому, каким недовольным и возрастным получился у Роберта Тоннера этот капитан из "Пиратов Карибского моря". :mrgreen: И конечно же я не могла не пригласить пусть и на эпизодическую роль второго плана Скарлетт. :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 28 фев 2018, 12:58

Светочка, девочки, огромное вам спасибо за такой теплый прием Титании!!! :clap:
Меня этот образ, созданный Аленой, тоже поразил. Он настолько яркий, глубокий и театральный что ли, что мы даже переживали, как все это будет смотреться :roll: Фон сложно было подобрать, боялись, что все утонет в пестроте. Поэтому просто безумно рады, что все удалось, что вам так понравилась эта сказка!!! Спасибо за такие чудесные слова!!!
SweetZu, Светочка, тебе отдельное спасибо - как всегда, за прекрасную подачу!
olikv, Оленька, благодарим!!!! У меня тоже ассоциация с живописью очень сильная))) Мне так приятно, что тебе нравится!!! Спасибо!!!
Vanilla Daisy, Ланочка, да вот, представь - замахнулись на Вильяма нашего, так сказать, Шекспира :lol: Я в восторге от твоего коммента, так здорово, что ты так очарована Сном и всеми его интерпретациями! Вот как Алена угадала))) Спасибо тебе сто раз за такие замечательные слова об этой работе! Подробно все расскажем еще в своей темке. А кукла эта и есть Кэрол Бэрри от Тоннера.
Lenusya, Леночка, спасибо огромная, моя хорошая!!! Алене безумно приятны все твои слова и похвалы :oops: Так здорово, что образ тебе понравился! Меня вот удивил именно выбор такой героини)))

Светочка,я очень надеюсь, что то, что увидела Шахерезада - это только сон!!! Очень ждем развязки и счастливого конца :P Да-да, именно так))))) Не хочу, чтобы наша Хюррем все испортила :shock:
Гульнарочка, спасибо за похвалу Хюррем!

Lenusya, Леночка, я в таком восторге от твоей сказки о Драконе!!! :clap: Она потрясающая, и я прочитала на одном дыхании.
Как несправедлив бывает мир, как злы и завистливы люди! Я сразу прониклась доверием к Дракону, и так замечательно, что Истана и король-дракон оба остались живы и невредимы после поединка. Они такая великолепная пара, и я очень рада, что счастье надолго поселилось с ними)))))
Леночка, фото божественные! Перемежая их с картинками, ты создала полнометражный фильм :clap: Все очень круто и интересно смотрится!
Костюмы превосходные! Истана так хороша и в наряде принцессы, и в облике воина, и в ярком праздничном "драконовском" одеянии.
Дракон тоже мне ооочень понравился! Сказка восхитительная, и исполнение блестящее!

Машенька, ArcticFox, твоя Афродита просто божественна!!!
Я очень рада была увидеть на Фестивале твою сказку, это всегда украшение :P
Я обожаю миф об Афродите, а твое воплощение этой богини просто прекрасно. Так и слышен шум моря, запах соленого ветра!
Ты бесподобно красиво рассказала легенду, а куколка невыразимо прекрасна! :clap: Она действительно, словно только что вышла из морской пены.
Последний раз редактировалось FlyLady 28 фев 2018, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 28 фев 2018, 12:58

Света, какой у тебя замечательный фестиваль сказок! Я с большим удовольствием посмотрела то, что пропустила.
Твои ведущие потрясающие красавицы, и прекрасно трудятся. Ты молодец!!! :clap:

Мне очень понравилась сказка Кати katypu83 про Пашу и Корину с ёлочкой и медведем. Такая романтичная и славная история! Ах... :clap:

Прекрасная сказка Тани Elta про вышивальщицу птиц. Я когда начала читать, подумала, что это будет сказка Юли Juliet19, почему-то мне так показалось. :oops:

Очень классная идея с рецептами сладостей. Я пролистала очень быстро, чтобы не увидеть и не захотеть (я сейчас на диете), последний кусок торта, что в холодильнике, доем, и сажусь на диету. А то располнела за зиму. Эх... :cry:

А какая прекрасная историю Жени MsRavel. Настоящая книжка с картинками. Просто отличная идея и оформление! Пёскин мне очень понравился, все его портреты. :clap:

Завораживающая история кобольдов от Юлечки Li-Lu, атмосфера леса, цветов и волшебства. Мне очень понравилась сказка и сами кобольды, они такие милые. :icon_e_biggrin:

Золушку Тани FlyLady я уже видела в Инстаграме, но с удовольствием полюбовалась на неё ещё раз. Куклы Поппи мне очень нравятся. Я это недавно поняла. И хоть я решила не собирать их, я всегда рада увидеть этих красавиц у других. Танина Золушка потрясающе красивая. Вечная прекрасная сказка, которая никогда не устареет и не надоест. :wink:

Время и Красная Королева Лены Lenusya - действительно классные куклы, очень живые и очень похожие, что редко бывает на самом деле... И Лена сняла их очень красиво. Мне особенно понравились фоны - как будто специально для этих кукол. :D

Очень красиво снята и оформлена сказка у Ланы Vanilla Daisy. Такая милая нежная цветовая гамма. Куколки действительно как сестрички. :D

А какая милая красавица Шиповничек, милая Золушка и потрясающая фея (все три в роскошных платьях!) у Лили Svetlana Samira! Очень здорово подобранные картинки и фото кукол отличные. Карета меня потрясла, очень люблю кареты! :wink:

Галадриэль меня очаровала и тронула до глубины души! Алёна FlyLady молодец. Прекрасные фото в лёгкой дымке, как будто воздух передан, и Галадриэль волшебная и настоящая. Живая. Наряд со множеством интересных деталей, которые хочется рассматривать. Но самое притягательное - лицо. Оно такое необычное, нестандартное. У актрисы тоже нестандартное лицо, мне и актриса, и эта кукла очень нравятся.
Не менее прекрасная Хюррем в наряде из голубого с золотом -как я люблю это сочетание. И рыжие волосы у кукол.! :wink:
Титания - просто божественная кукла. А наряд - много интересных деталей, красивые ткани. Буйство красок, но очень гармоничное буйство. Красный - очень в тему! :clap:

Целая коллекция кукол в историях Марины Fanni. Все разные и все, как одна, красивые и интересные. А сказочный городок с миниатюре - это то, что я очень люблю. У меня есть небольшая коллекция: городок, разные домики, шкатулка-домик и замок Золушки от Bluebirds. Обожаю их. :D

АААААА!!Сказка про Вовку - полный восторг! Я просматривала и пыталась угадать, кто автор этого чуда. Я не смогла угадать, у меня не было вариантов. Оказалось, что это Гульнара Galia12.
Гульнара, это просто потрясающе!! Великолепно! :clap:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение LarisaKS » 28 фев 2018, 12:59

Юля, Люда и Наташа Юля Juliet19 (Juliet19, Sylviya, Belle Epoque)! Вы просто молодцы! :clap: Такая прекрасная Марисоль! А в принца я просто влюбилась. Прекрасные фото, куклы, одежда и все картинки.
Юлечка, как всегда - прекрасная глубокая история!
Наташа, как всегда - твои прекрасные платья!
Люда, отличный наряд Марисоль. А иллюстрации - просто нет слов!
Девочки, браво, брависсимо! :clap:

Сказка Лорина в стране чудес, которую сняла и рассказала Оля olikv, такая уютная. Мне так нравятся куколки, декорации и вся история. Очень мило! :D

Лилина (Svetlana Samira) Принцесса и лягушка - как будто смотришь мультик, такие красочные и красивые картинки. И куколки прелестные.

QueenAfina рассказала и показала настоящую рыцарскую историю, с замками, рыцарями и красавицами. Кукла очень красивая!

Афродита Маши Arcticfox - боже, какая красота! А какие украшения! Это моя слабость, все это знают. Золото и украшения. А тут самое настоящее золото, и всё в меру, со вкусом и очень тонок и изящно.

История Лены Lenusya - это просто клад сокровищ. Сундуки с нарядами и старинными картами. Прекраснейшие куклы и море великолепных аутфитов. Короны, доспехи, шёлк и бархат. Глаз радуется, гладя на эту красоту. Волшебно! Великолепно! :clap:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 28 фев 2018, 13:45

FlyLady, Танечка, спасибо тебе за такие чудесные, вдохновляющие слова, дорогая! Я прямо парю после их прочтения. :oops: После таких комплиментов появляются крылья. Мне безумно приятно, что это мое детище тебе понравилось!
Если все нормальные люди готовят сказки на сказочный фестиваль у Светы заранее, то я весь февраль вынашиваю замысел, пишу текст, фотографирую и в итоге (в лучших студенческих традициях - все в последний момент перед сессией :mrgreen: ) высылаю Светочке сказку в последние дни фестиваля. :D

LarisaKS, Лариса, спасибо тебе от всей души! Я очень старалась разнообразить фоторяд моей сказки, чтобы было интересно не только читать, но и смотреть. Надеюсь, что мне это хоть немножечко удалось. :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 фев 2018, 14:22

Lenusya, Леночка, здорово, что есть запасы аутфитов у тебя. Действительно, иногда так хочется чего-то, а тут "ррраз" и есть :wink:
Уже совсем скоро мы узнаем, чем же обернётся для Шахерезады очередное преображение султана :silent:


FlyLady, Танечка, да-да, я представляю, сколько Алёне пришлось попотеть, чтобы вот так красиво и реалистичное, как сама сказка, отснять всё.
Но вы с ней всегда на высоте!!! :P Найдёте, подберёте и представите в лучшем виде.
Хюррем не трогать))) Такая женщина достойна быть счастливой :wink: :P
Вот-вот узнаем, как всё сложилось на самом деле.


LarisaKS, Ларис, привет-привет) Спасибо большое! Я рада, что и этот наш фестиваль тебе понравился. :P
Спасибо, что всё посмотрела и оставила отзывы для сказок. Девочки, как и всегда, удивляли и восхищали нас своими сказками.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 фев 2018, 14:26

Изображение


День.
Шахерезада:

Я не могла уйти, не дослушав эту сказку!
Люблю, когда любовь побеждает.

Изображение

Дослушивала уже стоя возле двери, прячась за шторку и любуясь повелителем и его женой.
Он так нежно обнимал её пока читал, а она в ответ ему счастливо улыбалась. И я была за них рада! Искренне рада.
А моё сердце… Ну, что ж, буду надеяться, своё счастье я ещё найду!
«Попрощаться сейчас или лучше уйти по-английски?» - единственный вопрос, который не давал мне сдвинуться с места.



И вдруг… Меня сзади обняли такие знакомые мужские руки. А на ухо прошептал любимый голос:
- Испугалась, любовь моя? :lol:

Изображение

Моя душа вмиг вернулась! :P А сердце забилось где-то в районе горла.
Повернув голову, я не поверила своим глазам – «Ещё один султан!» :shock:
Мой мозг, видимо, отказался воспринимать действительность, и спасительная тьма в миг окутала моё сознание. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 28 фев 2018, 14:30

Как?! Светуль, как там оказалось целых два султана?! :shock: :icon_e_surprised: Вот это поворот! Молжет, первый султан с Хэррем был миражом? А что - в пустынях это нормальное явление, мерещатся народу озера, пальмы, деревни...

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 фев 2018, 14:33

Lenusya писал(а):Источник цитаты Молжет, первый султан с Хэррем был миражом? А что - в пустынях это нормальное явление, мерещатся народу озера, пальмы, деревни...

Ахахахаха))) Здорово! :thumbup:
Но интригу держим до последнего :lol: :wink:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение QueenAfina » 28 фев 2018, 14:49

Lenusya, Истана - красавица и доспехи - как настоящие! Она в них как настоящая Морриган или Брунхильда! :) Король Эрст - очень колоритный. Эх, дался ему этот наследник... Интересно было читать историю, было ощущение дежа вю со многими сюжетами, но с другой стороны ни на что непохоже получилось.
SweetZu, какая интрига... какой неожиданный поворот! :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 фев 2018, 15:06

QueenAfina, Спасибо!!! :mrgreen: :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 28 фев 2018, 16:33

Изображение

Ночь.

- Шахерезада, милая, очнись! – кто-то заботливо гладил меня по руке.
Я повела глазами и поняла, что как это не печально, но сошла с ума я точно.
Двое повелителей сидели возле меня. А Хюррем одного из них держала за руку.
- Как? – только и смогла выдать я.
- Шахерезада, душа моя, - послышался ещё один знакомый голос от окна, - Ну что ж ты так? Это всего лишь два султана! И всего то)))

Изображение

- Тебе один и ей один))) – хмыкнула Ирацебетта и указала на Хюррем, - Тебе бы радоваться, Шахерезада,
а ты в обмороки падаешь))) – потешалась Красная королева.

Я приподнялась на подушках и села. Видимо мои глаза всё же выдавали сомнения в происходящем, т.к. Ирацебетта решила таки мне всё пояснить…
- Ты сильно не переживай, дорогая. Всё просто! :mrgreen: У меня есть целая коллекция очень сильных магических средств.
Ну там - «Мёртвого поднять и сделать его живым» или как ты уже наблюдала - «Сделать старика молодым», - королева посмеиваясь кивнула в
сторону двух султанов, - И было ещё одно средство, которое я так и не знала, как и зачем оно вообще нужно. А инструкция гласила следующее…, -
тут королева осеклась и осторожно, словно опасаясь продолжила : «Раздвоить за сутки личность»
Все уставились на Ирацебетту во все глаза. :shock:
- Что???? – «а капеллой» разнеслось в покоях.
- Только спокойно! – на всякий случай Ирацебетта всё же отошла снова к окну, - Да! Я рискнула… Но всё же хорошо оказалось в итоге. Все живы и счастливы!
- А если бы я просто тронулся умом? У меня случилось бы раздвоение личности просто в мозгу! Ты об этом подумала? – Шахрияр был явно в шоке.
- Ну да. Случился бы ужас-ужас! Но ведь не случился, чего орать то теперь? – улыбнулась Ирацебетта, - А если бы иначе… То я бы нашла средство,
как излечить тебя, Шахрияр, уж поверь мне!

И все мы ещё долго обсуждали, как всё могло быть…
Последний раз редактировалось SweetZu 28 фев 2018, 17:42, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей