Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FainolaDobson: Рэй.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Индия, часть первая.

Сообщение FainolaDobson » 28 фев 2018, 18:44

HelenTao, Лена, спасибо большое!

НО где-то далеко от дома меня всегда греет мысль

Я также старалась думать, но когда на меня люди оборачивали головы, я прямо вся сникала и забросила эту затею.))) Может в следующий отпуск получится побороть страхи!)
Буду стараться держаться твоей горячей мысли!)))

Чем больше смотрю на фото, тем больше Индия мне напоминает Россию-матушку...

Мне кажется так везде. Эх, идеального места не существует!)

Больше всего, конечно, обидно за зверей, они то точно ни в чем не виноваты...

Это точно!..

ты молодец, что поддержала его дело)

Спасибо!
Мне всегда мама говорит, что со мной ездить никуда невозможно, я от жалости начинаю и попрошайкам деньги давать и всем подобным. В первую поездку купила бесполезный браслет, который плетут на улице сидя в грязи
на обочине/на дороге те же попрошайки, только с боку. Они часто окружают себя маленькими детьми. Видимо чтобы больше жалости что ли вызвать...

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Индия, часть первая.

Сообщение FainolaDobson » 28 фев 2018, 18:49

alha, Оленька, спасибо большое!)))

у меня вообще на них аллергия в силу моей профессии

Как ты с этим справляешься?

мураши это ничего,тараканы в разы противнее,бе-бе-бе

Ой и не говори! Если бы я увидела хоть одного таракана, я бы в номер не зашла бы ни за что!))) Жуть как их не перевариваю!

Куколки твои отлично отдыхали,фоточки все пропитаны витамином Д насквозь...

Спасибо большое!)))

особенно понравилась эта https://flic.kr/p/GwJqFs

Тоже моя любимая фотография! Мадумазель Жоли такая классная, что каждый раз глядя на неё у меня сердце в груди замирает!)))

Обязательно выложу ещё фотографии! Впереди две части кукольных фото и две части жарких снимков!)))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки.

Сообщение FainolaDobson » 28 фев 2018, 19:02

Продолжаю серию солнечных и летних фотографий с моими девочками. Мои сладкие конфетки!
Меньше слов, больше фото!




ИзображениеUntitled by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7424 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7455 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеUntitled by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки.

Сообщение FainolaDobson » 28 фев 2018, 19:03

ИзображениеDSCN7508 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7451 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеUntitled by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7341 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки.

Сообщение FainolaDobson » 28 фев 2018, 19:05

ИзображениеDSCN7449 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеUntitled by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7492 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7367 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеUntitled by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7448 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: FainolaDobson: солнечные девушки.

Сообщение HelenTao » 01 мар 2018, 08:04

FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Они часто окружают себя маленькими детьми. Видимо чтобы больше жалости что ли вызвать...

есть такое дело...
все-таки солнце в Индии совсем другое!) фотографии такие сочные получаются!) и девчонки купаются в его лучах!)

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки.

Сообщение FainolaDobson » 01 мар 2018, 19:03

HelenTao писал(а):Источник цитаты все-таки солнце в Индии совсем другое!)

Да, оно там такое ярко, нежное, прекрасное!)))
Спасибочки!)))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение FainolaDobson » 02 мар 2018, 18:05

Вторая часть фотографий из Индии.
Пожалуй остаток наших "приключений" я выложу в третьем, заключительном посте. В этом же предлагаю просто полюбоваться на фото и почитать небольшие комментарии к ним.




Анжуна.
Туда мы ездим на дневной маркет проходящий исключительно по средам. Купить там, пожалуй, можно не всё, но очень многое: украшения и предметы из серебра, одежду, чай, специи, шкатулки, сумки, шубы, кошельки, платки из кашемира и так далее. Бродим мы там часов по пять. Торговаться нужно обязательно! Цены, как правило, завышают больше чем на половину стоимости. Предположим хотите вы купить классный, теплый платок из натуральной шерсти себе на зиму. Продавец вам говорит, мол полторы тысячи рупи с тебя, женщина. Ты такая: "- Нет, дорого, Давай за 600". После чего вы начинаете долго и нудно торговаться, тебе пытаются объяснить, что цена у него самая лучшая и низкая. Не верьте, враньё! У кого фиксированные цены, он даже не торгуется и никогда за вами вслед не побежит, в отличии от большинства других продавцов.
Когда я вхожу в азарт, то торгуюсь с ними минут по 10-15! Очень захватывает, если есть настроение. А когда торговаться я не шибко хочу, то делаю ход конём: называю свою цену, предположим, как пример с платком выше, если они на неё не соглашаются, то я разворачиваюсь и ухожу. В 99% они бегут за мной, пытаясь по пути поторговаться, но видя, что я броня, кричат мне вслед, что согласны. Поздравляю себя, я восхитительна! :lol: Также они могут назвать свою минимальную цену в погоне за Вами, сказав при этом, что уже ниже опустить не могут. В таком случае если вы не согласитесь на их цену и она и вправду настоящая, то продавец состроит досадную рожицу и пойдет обратно, перестав Вас догонять.
Был у нас с мамой такой интересный случай, сейчас про него расскажу. Но, сначала, небольшое предисловие. Итак, есть определённый ряд торговцев, которые не "торгуют в палатках", а со своим товаром ходят между рядов и активно пытаются его втюхать всем подряд. Такие личности могут тащиться за Вами добрый двадцать минут и зудеть в ухо противным голосом, тыкая при этом Вам в нос, скажем, барабаном. Так вот, вцепился как-то такой мужичок в мою маму клещами, пытался за полторы тысячи рупи втюхать ей иглу для вышивания. Она, конечно, забавная, но таких безобразных денег явно не стоит. Мама вяло от него отмахивалась, я пару раз злобно рыкнула ему в ухо, но он оказался крепким орешком, шарахался от меня, но продолжал зудеть в сторону мамы. Шёл он за нами долго, по пути постепенно сбрасывая цену на свою чудо иглу. В конечном итоге цена опустилась до ста рупи. Мама сдалась и купила её. Валяется это фиговина где-то дома, как опробую обязательно поделюсь с Вами фотками.)))
А это, кстати, пляж в Анжуне. В конце рынка на него можно спуститься, погулять и покушать в шейках. Только там я нашла вкуснейший коктейль лимончелло. Больше нигде его не продавали к моему великому сожалению! Вернусь на Гоа, первым делом поеду за коктейлем!)))


ИзображениеDSCN7242 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7249 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7250 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7246 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7267 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение FainolaDobson » 02 мар 2018, 18:06

Всё тот же пляж Анжуны.
Очень там красиво!
Блин, я уже скучаю по Индии. Пойду всхлипну, пока вы тут фотографиями любуетесь!)


ИзображениеDSCN7260 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7255 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7256 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7261 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7266 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение FainolaDobson » 02 мар 2018, 18:07

Вы же знаете крабики моя страсть!) Попробуйте, найдите его.)))

ИзображениеDSCN7271 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7276 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7277 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7313 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7318 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение FainolaDobson » 02 мар 2018, 18:09

Да детки, это по прежнему Анжуна. Не могу остановиться, она так прекрасна!)


ИзображениеDSCN7319 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7323 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7325 by Fainola Dobson, on Flickr


В какой-то луже на пляже плавали маленькие рыбёшки!) Очаровательно.


ИзображениеDSCN7331 by Fainola Dobson, on Flickr


А это лестница с пляжа ведущая на дневной рынок. Рядом всё, извиняюсь за выражение, описали. Нет, не видно этого. Но запашок стоит ещё тот!


ИзображениеDSCN7334 by Fainola Dobson, on Flickr


Кусочек дневного маркета вам. Атмосферно там!


ИзображениеDSCN7335 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение FainolaDobson » 02 мар 2018, 18:10

Бага. Дошли мы до неё пешком. По пляжу. Сгорели нафиг! Но были крайне довольны собой. Красиво там в конце пляжа на Баге. И вода такая теплая... Понравилось, обязательно повторим!


ИзображениеDSCN7518 by Fainola Dobson, on Flickr


ИзображениеDSCN7522 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7519 by Fainola Dobson, on Flickr


Птичек в этом году я видела мало. Жалко, люблю их снимать. Очень затягивающий процесс!
Это, кстати, уже Кандолим. Дальше на фото будет только он.



ИзображениеDSCN7462 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7461 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7459 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение FainolaDobson » 02 мар 2018, 18:12

Кандолим. Воронья сходка.


ИзображениеDSCN7456 by Fainola Dobson, on Flickr


Вот не помню где делала это фото. Толи в Кандолиме, то ли в Калангуте. В общем ловите, реалии, ага.


ИзображениеDSCN7444 by Fainola Dobson, on Flickr


Кандолим, любимый мой!


ИзображениеDSCN7441 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7447 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение HelenTao » 03 мар 2018, 06:09

да уж, вот это рынок :lol:
очень интересно, что ты из поездки для кукол привезла - уверена, в таких местах можно найти что-нибудь миниатюрное!)
пляж как будто из кино!) такие краски! мммммммммммммм!) не удивительно, что туда хочется вернуться!)
краба я, конечно, отыскала - милота какая!) ну и пташка забавная)
реалии такие реалиии(( главное, чтобы они не портили отдых!)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение AnyCrystal » 03 мар 2018, 11:53

FainolaDobson, Алиса,
Какой смайлик с зайчиком! Зайчик безотходный :mrgreen:
Люблю-обнимашкаю тебя в ответ!)))
О! Индия! Ффсё! Счас буду смотреть!)))
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Хочется показать всё.

Поддерживаю!
Оо! Девчонкам сказочно повезло! Кааакое солнышко, какие виды!)))
Вот это фото особенно зацепило! (Даже немножко пожалела, что продала такую Жоли))
Изображение
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Мы прыгнули в такси и поехали в аэропорт

Вот @@@! Мы один раз тоже чуть не в тот аэропорт не уехали, хорошо, Антон еще раз посмотрел в билеты! Холодным потом до сих пор обливаюсь! Очень тебя понимаю!
А орущие дети в самолёте, это беда, что сказать. Мы в том году обратно из Таиланда летели с детьми. И не столько дети бесят, сколько родители, которые их не могут приструнить, да и не пытаются даже. :crazy:
Муравьи в номере и у нас в Таиланде были. Но они обычно кучковались в санузле. Или, если в ведро в комнате выбросить еду, тогда они дорожку до ведра прокладывали и по этой дорожке курсировали. Но больше никуда не ходили. Мне пофиг, а дочка их боится, поэтому приходилось бороться. В частности, заворачивать остатки еды покрепче. Особенно они набегали на всякие косточки от манго и пустые кокосы. С поменой номера очень вас понимаю. Мы один раз решили поменять номер, нас поселили в другой, а в том было еще хуже, мы опять поперлись на ресепшн с просьбой поменять на старый. И, когда заселились обратно, носильщик философски спросил : " А ю финиш?" :mrgreen:
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Рисунок на песке просто завораживает!

О, да! Это очень красиво!))) Какой песочек жёлтенький!)))
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Просто для любования и умиротворения

Волны сильные были? В океан не утаскивает?
Парашютист хорошо пошел!
А коровок жалко...Там и травки никакой поживиться нет? Они ж бесхозные , получаются? Как бродячие собаки?
Дерево в желтых цветах чумовое!))) Вообще зелень, солнце, природа, красотища, конечно! Но мусор да. Неприятный момент. Меня на Бали это убивало. Такое море, такая волна, и такой бардачелло вокруг... :(
А возле форда в камнях, индусы что ищут?
Лестница смертоубийственная, даже смотреть на нее страшно, не то, что бежать по ней. Но так песочком живописно присыпана:))
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты этот дедушка ходит по всему Кандолиму

В принципе, ему такая жизнь привычна. Да и нравится, наверное, всё не на одном месте сидеть! Развлекуха и движуха:))
Сейчас убегаю, как вернусь буду наслаждаться далее:))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 16 мар 2022, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение FainolaDobson » 04 мар 2018, 08:37

HelenTao, Рынок вообще колоритный! :lol:
Привезла всего пять вещичек для куколок. Одна из них фантастична! А три года хотела её купить, но цена останавливала. В этом году решилась! И ни разу не пожалела!))) Сегодня пофотографию и выложу!))) У меня вообще пять пакетов на комоде стоят, которые я никак не могу разобрать, отфотографировать и вам показать. С ноября месяца лежат.)))
Спасибо!)))
Крабиков там много, но в Морджиме их больше всего. Я в этом году туда не ездила, но в том году выкладывала в своей теме фото с ними и пляжем, который наполовину состоит из их "норочек".)))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение FainolaDobson » 04 мар 2018, 09:43

AnyCrystal, Ирина, Изображение

Оо! Девчонкам сказочно повезло! Кааакое солнышко, какие виды!)))

Девчонки передают спасибо и довольно лыбятся!) :mrgreen:

Вот это фото особенно зацепило! (Даже немножко пожалела, что продала такую Жоли))

Спасибо!!! Оно тоже одно из моих любимых!
Она прекрасна, надо брать! :mrgreen: Я ещё на днях выложу её фотографии в нижнем белье, готовь валерьянку!)))) :lol:

хорошо, Антон еще раз посмотрел в билеты!

Ох, я вздрогнула! Хорошо, что всё обошлось!
Это, наверное, один из боязненных моментов в путешествии, когда боишься приехать в не тот аэропорт, опоздать на поезд или самолёт, или, например, выйти из поезда на остановке и не успеть зайти. Мы, когда, на поезда ездим, я из них вообще не выхожу на остановках!)))) Страшно, что уедет без меня.)))

сколько родители, которые их не могут приструнить, да и не пытаются даже.

Вот точно подмечено!
Мы когда вперед (а может и назад, я уже точно не помню) летели, впереди, через пару тройку рядов, сидела пара с ребёнком лет шести, наверное. Когда стали разносить обед, он так истошно несколько минут орал: "- Хочу апельсиновый сок! Апельсиновый сок!". А они сидели так, будто это не их ребёнок. Реакции ноль. Не понимаю, когда так делают. У меня, конечно, детей нет, но мне кажется, что реакция то всё равно должна быть какая-то. Ещё бы отсели от него и сказали, он не наш! :lol:

Но они обычно кучковались в санузле.

У нас санузел был чистый, как попка младенца.))) Любили они ходить по стене у изголовья кровати, около шкафа с одеждой и около столика с зеркалом. Я вот к ним тоже спокойно отношусь, но, если всю одежду не просмотреть и их не встряхнуть, то потом велика вероятность того, что они тебя покусают.))) Я так пару раз одежду не посмотрела и одела, в итоге они мне искусали весь живот, грудь и плечи.))) Маме тоже досталось. Еда их не привлекала совсем. Им нравилось только кока-кола, которую я несколько раз случайно разливала на кухне.)))) Да и то на неё больше 3-4 штук не приходило.
Мне мужэ тоже предлагал еду в ведро бросить и поставить в гостиной по центру, чтобы они туда все сбежались. Но операция была несколько раз провалена и мы боролись с ними другими методами. Неправильные какие-то у нас были муравьи.))))

И, когда заселились обратно, носильщик философски спросил : " А ю финиш?"

Носильщик отжог! :lol:
Вот в таких ситуациях сидишь в номере и думаешь: "- Ладно, могут ведь хуже дать, менять не буду! Зачем рисковать? Тараканы с потолка не падают и ладно!" :mrgreen: И смешно, и грустно.
На отдыхе мы как-то с людьми познакомились, у них в номере было полно всякой живности. Они три дня спали у бассейна, ждали, пока им номер поменяют.

Волны сильные были? В океан не утаскивает?

Волны сильные, хотя по видео это не особо заметно. Глубоко обычно никто не заходит. Индусы так вообще у берега плещутся, максимум заходят по грудь, да и то таких немного.
Не помню рассказывала или нет, в одну из наших других поездок мама у меня решила поплавать, искупаться. Я осталась на лежаке, она ушла в воду. Долго её не было, я уже стала переживать. Смотрю, идёт на горизонте злая. Говорит одна из волн набежала и её утащило. Выбралась она из воды далеко от меня и шла пешком по пляжу, ища наш шейк. После этого в воду она заходила только по щиколотку.

А коровок жалко...Там и травки никакой поживиться нет? Они ж бесхозные , получаются? Как бродячие собаки?

Травка есть, но я не видела, чтобы они её ели. Обычно копаются в мусоре, на шейках попрошайничают и в открытых кафешках. Да, бесхозные, как бродячие собачки... Могут лечь посреди дороги, все их объезжают, но никто не трогает и не выгоняет. Священные же животные...

Меня на Бали это убивало. Такое море, такая волна, и такой бардачелло вокруг...

Ага, понимаю... Что-то в духе Индии: "- У нас свободная страна, кидай фантик из окна!"

А возле форда в камнях, индусы что ищут?

Они там просто стоят, фотографируются или с философским выражением лицо смотрят вдаль.))))

Но так песочком живописно присыпана:))

Видимо для смягчения падения! :mrgreen:

Развлекуха и движуха:))

У него всегда такое печальное выражение лица, что сердце кровью обливается... Меня вообще разжалобить легко...))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: FainolaDobson: Индия, часть вторая.

Сообщение HelenTao » 05 мар 2018, 04:42

FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Привезла всего пять вещичек для куколок. Одна из них фантастична! А три года хотела её купить, но цена останавливала. В этом году решилась! И ни разу не пожалела!))) Сегодня пофотографию и выложу!))) У меня вообще пять пакетов на комоде стоят, которые я никак не могу разобрать, отфотографировать и вам показать. С ноября месяца лежат.)))

ну, ждем-ждем!)

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки, заключительная часть.

Сообщение FainolaDobson » 05 мар 2018, 11:08

Последняя, заключительная часть фотографий моих солнечных девочек. Писать ничего не буду, просто покажу фото.



ИзображениеDSCN7493 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7372 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7309 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7349 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7503 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки, заключительная часть.

Сообщение FainolaDobson » 05 мар 2018, 11:09

ИзображениеDSCN7369 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7200 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7512 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7280 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7358 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки, заключительная часть.

Сообщение FainolaDobson » 05 мар 2018, 11:11

ИзображениеDSCN7285 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7337 by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеDSCN7209 by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: FainolaDobson: солнечные девушки, заключительная часть.

Сообщение HelenTao » 05 мар 2018, 12:24

чудесные фото) здорово, что ты взяла с собой этих красавиц)

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки, заключительная часть.

Сообщение FainolaDobson » 05 мар 2018, 13:25

HelenTao, спасибо! Мне очень-очень приятно!)))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: FainolaDobson: солнечные девушки, заключительная часть.

Сообщение AnyCrystal » 08 мар 2018, 09:04

Алиса, с Праздником!)))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 15 мар 2022, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: FainolaDobson: солнечные девушки, заключительная часть.

Сообщение AnyCrystal » 11 мар 2018, 12:11

FainolaDobson, Алиса,
Досмотрела Индийские фоточки:)))
Спасибо, что делишься с нами такой солнечной страной, тем более, она так позитивна на твоих фото! Сразу понятно, что ты ее очень любишь!:)))
Шорох волн и солнце...Особенно, когда за окном снег и минус...Ух, здорово!)))
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Мы, когда, на поезда ездим, я из них вообще не выхожу на остановках!

Моя старшая такая. :)
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты А они сидели так, будто это не их ребёнок.

Некоторым делаешь замечания, а они еще и злятся. Почему мои дети могут спокойно лететь, а их нет? Особенно бесит, когда весь полет в спинку сиденья сзади ногами долбят! Ну ладно, когда пару раз нечаянно. но когда методично весь полет!:evil:
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Неправильные какие-то у нас были муравьи.))))

Правда неправильные... Может они выход искали?
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты могут ведь хуже дать, менять не буду!

Не, я обычно меняю, если дают хуже, опять прошу поменять. Как-то в Египте мы долго торговались на ресепшн, в итоге заплатили им на есте небольшие денежки и вселились в таакой шикарный номер! Правда, перед этим рецепцеонист долго трепал нам нервы. Просто у нас дети, и в номере мы проводим чуть больше времени, поэтому уют бывает важен. На мелочи, конечно, внимания не обращаем. :)
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Волны сильные, хотя по видео это не особо заметно

Ужас какой с мамой! :icon_e_surprised: Хорошо, что всё обошлось! Передавай маме привет!)))
Летом на Пхукете тоже такие волны, что может в океан отнести запросто.
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты просто покажу фото.

ЭЭЭх! Хорошо отдохнули!)))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 15 мар 2022, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки, заключительная часть.

Сообщение FainolaDobson » 11 мар 2018, 13:57

AnyCrystal, Ирина, спасибо!)
Тебя тоже с прошедшим праздником!))) Изображение

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки, заключительная часть.

Сообщение FainolaDobson » 11 мар 2018, 14:04

AnyCrystal, Ирина, Изображение

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Сразу понятно, что ты ее очень любишь!:)))

Очень люблю!))) Правда жить там не хочу!)))

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну ладно, когда пару раз нечаянно. но когда методично весь полет!

О, это классика... Я такое очень часто встречаю. Моё терпение постоянно испытывается! :mrgreen: В таких случае остаётся нам пожелать адекватных родителей, воспитанных детей и терпения... :roll:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Может они выход искали?

:lol: :mrgreen:
Судя по их маршрутам входов и выходов они знали больше, чем мы могли найти и ликвидировать!

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Передавай маме привет!)))

Передала!))) Мама передаёт тебе привет!)))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: солнечные девушки, заключительная часть.

Сообщение FainolaDobson » 11 мар 2018, 14:10

ИзображениеDSCN6862 by Fainola Dobson, on Flickr


Изображение
Девочки, дорогие!
Поздравляю нас с прошедшим праздником Восьмое марта!
Хочу пожелать нам оставаться всегда красивыми, цветущими, благоухающими и счастливыми! Пусть мы всегда светимся, как солнышко, освещая всё вокруг! Пусть рядом будут настоящие мужчины, любовь, гармония и спокойствие!
Всем нам шоколада!)))

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: на душе зима.

Сообщение FainolaDobson » 11 мар 2018, 15:08

Последняя, заключительная часть фотографий из Индии.
Хотелось так много написать о нашем отпуске, но время поджимает, дел много и, если в этом небольшом промежутке времени вдохновение меня не посетит, то я буду крайне краткой. Но мне очень хочется рассказать об одном особенном случае произошедшем в аэропорту. Меня остановили при прохождении контроля в военной аэропорту Гоа и на полном серьёзе спросили: "- Мэм, Вы перевозите оружие?" Сказать, что я обомлела, значит ничего не сказать. Меня подвели к экрану и показали снимок внутренностей моего чемодана. В самом его центре, ярким пятном, виднелись три винтовки. Я улыбнулась и сказала, что это брелки. Думайте мне кто-то поверил? Мой чемодан весь перетряхнули, достали искомое и очень долго рассматривали. Видимо думали, что это новый вид оружия. Ага. В конечном итоге мне отдали мои вещи и сказали: "- Можете идти." Я террористка в юбки, что тут скажешь! :lol:


Первый раз дошли до конца пляжа, из Кандолима в Багу. Красиво там очень! и вода тёплая, как парное молоко! Если поедем снова, то я обязательно повторю этот подвиг!)



ИзображениеГоа by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеГоа by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеГоа by Fainola Dobson, on Flickr



Традиционное крабики. Любовь моя!



ИзображениеГоа by Fainola Dobson, on Flickr

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: FainolaDobson: на душе зима.

Сообщение FainolaDobson » 11 мар 2018, 15:09

Бага, продолжаем-с.



ИзображениеГоа by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеГоа by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеГоа by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеГоа by Fainola Dobson, on Flickr



Найдено на берегу. И красиво, и грустно. Всё же какими свинками бывают люди...



ИзображениеГоа by Fainola Dobson, on Flickr

ИзображениеГоа by Fainola Dobson, on Flickr


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей