Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2017, 09:38

SweetZu писал(а):Источник цитаты А шапочку это ты уже связала ей?

Светик, у меня такой цейтнот, два раза в день мотаюсь в больницу, работа не сделанная, откладываю каждый день...
Вызвала уже маму мне помогать.
На Лике одёжки моих других кукол. Курточка и штанишки - фабричные от ЛИВ, шапочка - это я вязала для Готц.
Скрытый контент: показать
Вчера я заказала себе мальчика! (сколько денег... это же надо их всех откастомить и продать, а то мне капец :twisted: )

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 09:47

Ларочка, ты там держись!!! Сыну и тебе терпения огромного!!! Всё будет ХОРОШО!!!
Скрытый контент: показать
Лар, это как говорят, и тут Остапа понесло :lol:
Продашь обязательно. Я вчера в фейсбуке видела кастомную блайз, которую продают по Харькову. Цена 480$ А раз продают, значит спрос есть :wink:
Мальчик это круто! :clap: А у меня ухи что-то не трекаются :roll:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2017, 09:50

Ухи я видела, эх... думала-думала над ними...
но я видела только за 25, мне показалось дороговато. Будет у меня без лапоухостей... :cry:
Спасибо, Светик! Держимся. Завтра операция по собиранию костей в кучу, сломаны четыре пястные косточки на ступне.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 23 окт 2017, 09:59

Да, цена именно такая. :| Нигде нет дешевле. Некоторые мастера сами лепят. Но я считаю это не дело. Ведь куклы падают, ушки могут и разбиться.
Ой, будем за вас держать кулачки!!!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2017, 10:25

SweetZu писал(а):Источник цитаты Нигде нет дешевле. Некоторые мастера сами лепят. Но я считаю это не дело.

У меня есть фимо телесного цвета, но у меня на него надежды мало. Я полностью согласна, что лучше купить фабричные ушки, во-первых, точно такой пластик, и по цвету и по структуре не будет отличаться. Я потом посмотрю, как пойдёт, может ещё и куплю.
Спасибо!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2017, 18:42

SweetZu писал(а):Источник цитаты А у меня ухи что-то не трекаются

Света, я думаю, что стоит здесь писать названия магазинов, чтобы знать, кто хорошо работает, а у кого проблемы с доставкой.
Вот моя Люси Саммер - заказана уже давно, после неё я заказывала обувь, так обувь пришла вчера, а Люси написано, что ещё даже из Китая не выехала.
Название того магазина, где я купила Люси: Angle*Manor.
Обувь, которая быстро пришла - магазин: Sino Creation Toy And Gifts Store.
Мальчика заказала в The show! - вчера вечером заказала и уже утром его отправили - это тот же магазин, откуда приехала Лика за 11 дней с момента заказа.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 23 окт 2017, 18:52

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Спасибо, Светик! Держимся. Завтра операция по собиранию костей в кучу, сломаны четыре пястные косточки на ступне.

Ларис, кошмар!!! Как же так угораздило..... :oops: Надеюсь, все пройдет как можно лучше!!!

Спасибки за названия магазинов, это очень полезно :) Мы уже просматриваем потихоньку, что, где, почем :mrgreen:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2017, 18:59

FlyLady писал(а):Источник цитаты Мы уже просматриваем потихоньку, что, где, почем

Танюш, ориентируйтесь на то, что кукла без шарниров стоит 40, а с шаринирами 50.
Если кукла стоит дороже, то это скорее всего за популярный цвет волос или за стрижку карэ. Не думаю, что качество куклы, которая дороже 50, чем-то лучше чем у куклы за 50.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Как же так угораздило.....


Ваня же у нас спортсмен, он катается на трюковом самокате, делал трюк, который он делает единственный на Украине. И упал (с высоты 13 ступенек), подвернул ногу, что удар пришёлся на ступню.
Вот фото примерно такого самоката (из интернета):
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 24 окт 2017, 08:34

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Света, я думаю, что стоит здесь писать названия магазинов

Ларис, да я всё в том же магазине заказала - Blythe Homes. Продавец заверил, что отправил, и пока ему нет причин не доверять. Ведь в прошлый раз он доказал, как дорожит каждым клиентом, положив просто мне ботиночки из-за того, что я клацнула на набор кастома, а в таком комплекте как я хотела его уже на тот момент не было.
Подожду, мне ж не к спеху. Читала, что такое иногда бывает. Вроде почта переименовывает в каких-то случаях.
Удачи вам с сыном сегодня!!!!!!!!!!!!!!


FlyLady писал(а):Источник цитаты Мы уже просматриваем потихоньку, что, где, почем

:thumbup: Отлично! :P

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение KaiLa » 26 окт 2017, 00:07

Лика прелесть. Да , Ларис, ты права, Блайзочки и без кастома хороши сами по себе.
Лариса, удачи вам с операцией, чтоб всё прошло наилучшим образом!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 26 окт 2017, 09:33

Девочки, спасибо вам, что держали за нас кулачки и желали удачи.
Ванечке сделали операцию позавчера, я сутки пробыла в больнице, вчера после обеда пришла домой и полдня проспала. Всё идёт хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. :lol:

Вчера вечером я уже рассматривала картинки кукол в интернете и открыла наконец свои посылочки, которые получила ещё неделю назад, но Ваня как раз в тот день попал с больницу, и я посылки не открывала.

Первая посылка - Я заказывала парички Моник некоторым своим Тоннерам, постараюсь их поскорее показать.

Вторая посылка - это наряд для Леночки, в котором я увидела её однажды на фото в интернете, и с тех пор наряд не давал мне покоя, и так прошло несколько лет. И момент настал, я увидела недорого его на и-бее и купила.
Это фото ниже - не моё, но оно такое красивое, что лучше у меня вряд ли получится. Поэтому я просто покажу его, а свою Лену в этом наряде сфоткаю в другой раз, но тут сомнений быть не может -у меня то же самое: та же кукла, те же волосы, то же платье, только моя будет в обуви, к наряду идут ещё розовенькие босоножки. Но тут ножки в песочке, так что босоножки просто не были нужны.
Скрытый контент: показать
Изображение


А третья посылка - это мой большой сюрприз, мой подарок на новый год, помимо коробки новых английских цветных карандашей от мужа. Куколка, которую мне к счастью удалось найти нюд, потому что одетая она стоит сейчас как полосамолёта, но нюд она мне вышла всего как четверть самолёта - так что это самая дорогая Элловайн из всех, что я когда-либо покупала. Пока она ехала из Голландии, я купила ткани ей на платье, надеюсь, в новогодние праздники я буду посвободнее, и я его сошью и куклу покажу. А пока - секрет! Скажу только, что у неё изумрудные глаза, как у Юлиной Селены (Юля, я наконец нашла себе куклу с такими же глазками!) :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 26 окт 2017, 14:02

Ларис, очень рада, что у вас там всё хорошо!!!
Поздравляю с получением посылочек! И с нетерпением буду ждать выхода в свет твоей новой Элл. :P

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение KaiLa » 27 окт 2017, 01:58

Лариса, как здорово что всё хорошо!

Даже до посылочек добралась, это уже точно хороший знак, значит настрой боевой и всё пойдёт на поправку.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 02 ноя 2017, 21:32

На днях я со своими куклами Элловайн побывала у Юлечки на празднике по случаю Дня рождения линейки Элловайн, эти кукла для меня самые красивые.
Когда я ещё только начинала кукольное увлечение и покупала первых кукол - это были Мокси Тинз, я уже тогда загладывалась на картинки Элловайн, и мне казалось, что Мокси на них похожи, но Мокси мне были тогда доступны, а Эллочки нет.
Это было 5 лет назад, как раз был ноябрь или декабрь, когда я купила в магазине в моём городе первую Мокси Тинз за бешеные тогда для меня деньги, и я была рада без ума. Потом я купила ещё несколько в интернете, уже подешевле. Я знала, что хочу Элловайн, но поскольку их нет, то пусть будут хотя бы Мокси. А Эллованй - были куклы мечты, но мечта была совершенно несбыточная для меня тогда.

Сейчас у меня есть и Мокси и Элловайн. Мокси я несколько раз порывалась продать, но потом передумывала. Буквально вчера я их достала, и поняла, что продать их было бы большой ошибкой, и теперь у меня нет сомнений, что эти куклы должны оставаться у меня. В том, что Элловайн - мои куклы, у меня сомнений не было никогда. И потому у меня их сейчас уже больше десяти.

А сейчас я хочу рассказать о некоторых куколках Элловайн, которые я бы ещё хотела иметь в своей коллекции.

Куколка "Слёзы облегчения". Мне очень нравятся её глаза и её причёска.

Изображение

Изображение

Чужое фото из интернета, просто мне оно нравится
Изображение

В описании на сайте Тоннера сказано, что у куклы прошитые каштановые волосы и синие глаза. Но мне кажется, на некоторых снимках глаза выглядят зеленоватыми. Тираж её довольно высокий - 1000 штук, наверное самый большой для Элловайн, хотя есть базовые куклы, где тираж вообще не указан, то есть предполагается, что их было выпущено больше 1000. Но и тысяча - это тоже достаточно много, однако кукла не так часто встречается в продаже.
Но поскольку тираж всё-таки довольно большой, я надеюсь её купить.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 02 ноя 2017, 21:43

Вторая моя мечта - Элловайн День Грусти
Изображение
У неё тоже глаза с увеличенными зрачками. В описании глаза тоже называются синими.
Её тираж всего 200 штук, так что кукла реально редкая.
Сейчас одна такая есть на ибее, до конца аукциона ещё 4 дня, но уже сейчас она стоит как крыло от самолёта, так что в день окончания аукциона она наверняка потянет на целый самолёт. Поэтому на эту куклу я не смотрю. Подожду немного. Либо я разбогатею, либо дождусь другую куклу по более низкой цене. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 02 ноя 2017, 21:53

Ещё одна крайне редкая кукла не даёт мне покоя, очень надеюсь найти её не слишком дорого.

Ellowyne Shebby Chic
Вот такие у неё невероятные глаза.
Изображение
И если глаза у предыдущих кукол встречаются у других Эллочек, то это, наверное, единственная Элли с такими глазами. Наверное был спецзаказ. Кукла была сделана для некоего события, поэтому в архивах на сайте Тоннера её вообще нет.

Так выглядит наряд
Изображение
Так вся кукла целиком
Изображение

Кроме этих кукол, есть ещё несколько довольно редких и трудноуловимых Элловайн, которые я хотела бы иметь.
Так что мечтать мне ещё есть о чём. :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 03 ноя 2017, 11:47

Лариса, я рада, что операция у вас прошла хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Выздоравливайте скорее!!!!!
Ларочка, наконец у тебя будет время открыть посылочки, и я уже жду не дождусь, когда же ты приступишь к Блайз :P
Очень мне нравятся все твои девочки Элл, у тебя одна из лучших коллекций. А твои мечталочки мне так по душе!!! И в розовом пальто, и слезы в голубом - уууу, хочу-хочу таких!!!
И последняя девочка тоже великолепна, такая винтажная. Невероятное лицо!!!
Ларис, и это так здорово, что мечтать есть о чем :P Значит, и жить есть для чего :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 03 ноя 2017, 12:02

FlyLady писал(а):Источник цитаты Лариса, я рада, что операция у вас прошла хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Выздоравливайте скорее!!!!!

Танечка, большое тебе спасибо! Слава богу, всё пока идёт нормально. Метод остеосинтеза с титановыми пластинами все хвалят, так что мы очень надеемся, что всё будет удачно до конца.

FlyLady писал(а):Источник цитаты я уже жду не дождусь, когда же ты приступишь к Блайз

Насколько быстро ко мне приехали две первые посылки из Китая (первая кукла и обувь), настолько долго почему-то едут следующие.
В одной посылке у меня заказано тело с двумя скальпами с волосами - я решила попробовать заказать отдельно, хотя ещё понятия не имею, какая там система с этими волосами. Вроде это тельце уже проходит таможню, и его я начну первым кастомить.
Ещё я видела у мастеров, что часто применяют парички для кукол Блайз. Волосики более естественные и мягкие, ты сама знаешь, какими мягкими бывают парички Моник из синтетического мохера, я думаю, что одну куклу надо купить с лысым скальпом и попробовать сделать куклу с паричком или с паричками.

В другой посылке ещё едет Люсси Саммер - кукла, которую я заказала практически сразу после первой куклы, но в другом магазине. И едет она уже долго. Однако, у меня на неё особые надежды, на фото мне показалось, что у неё глазной механизм довольно плотно прилегает к глазным отверстиям, то есть почти как у оригинальных Блайз. Если в реальности это будет так, то я буду знать, что эти куклы лучше других, у которых очень большая щель возле глаз - то, что по сути является главным и очень заметным отличием китайских кукол от японских.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ларис, и это так здорово, что мечтать есть о чем Значит, и жить есть для чего

Я часто думаю о том, что нам не зря даётся в жизни НЕ всё сразу. Пресыщение - это, наверное, самое худшее, что может случиться с творческими людьми вроде нас. Жизнь оберегает нас от пресыщения. :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 03 ноя 2017, 13:01

Ларис, привет)
Я уже успела побывать в теме Юли и очень рада, что куклы линейки Элл снова в показах. Знаешь, мне эти девочки конечно же тоже нравятся. И я бы удивилась, скажи кто по-другому. Они красивые!!!! У каждой свои интересный образ собран. А какие причёски у многих девочек!!! В общем, жаль, что когда я пришла в кукольный мир, у меня хватало денег только на дежа вю, иначе и Элл успели бы у меня поселиться. :lol:
Мне очень понравились твои мечты. Нежные, красивые девочки. С удовольствием рассмотрела всех в подробностях. И вот что мне нравится всегда в куклах, так это то, что есть что рассматривать, а не просто глянул и прошёл мимо.
Я как и Таня тоже с нетерпением жду твоего первого кастома. Сама понимаешь почему :lol: Так меня затянули эти блайзёныши, что уже и не выбраться)))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 03 ноя 2017, 13:51

Света, привет!
SweetZu писал(а):Источник цитаты Так меня затянули эти блайзёныши, что уже и не выбраться)))

Давай продолжим писать о своих находках и наблюдениях касательно кукол Блайз.
Я собираюсь написать про глазки и про парички. И ты пиши, что тебе удалось разузнать нового.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 03 ноя 2017, 14:43

Ларочка, ты пиши, потому как я пока ничего нового и не нашла :mrgreen: Просто иногда просматриваю то, что уже не раз видела. Но оно ж как, пока есть чему учиться, то каждый просмотр старого это уже что-то новое :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 09 ноя 2017, 12:27

Продолжаем тему Блайз!

У меня есть собственная философия. И вот согласно ей, чем больше я помогаю другим людям, тем больше мироздание помогает мне. Когда я задумалась, а стоит ли здесь описывать мои мысли и наблюдения, я вспомнила о мировом равновесии, вы отдаёте - вам прибывает. Это точно так и есть. Но во всём нужна мера. Если вы, например, сильно переплатите электрику - просто вот у вас такой душевный порыв - то непременно новая проводка скоро сгорит, совсем не потому, что электрик плохой, а просто мироздание стремиться уравновесить избыток, который где-то появился. В мире всё гармонично, - эта гармония не всегда оценивается людьми, как добро. Потому что у мироздания нет понятий добра и зла, но у него есть свои строгие законы. И они работают.
Я напишу здесь о своих находках, а потом мироздание подскажет мне чьи-то чужие мысли, подбросит в виде открытия, и я решу свою проблему. Все люди взаимосвязаны, и всё в мире связано.
Такое вот философское вступление.

Собственно говоря, в эти дни у меня всё вертится вокруг распродажи на Алиэкспрессе, которая будет 11.11.
Цены конечно не так чтобы прямо ужасно упадут, но если набрать много всего, то в сумме выходит прилично.
Например, мальчик, которого я купила за 68, будет стоить 48. Так что очень даже неплохо.

Я переделываю свою корзину почти каждый день вот уже целую неделю, то одно положу, то другое. Очень хорошо, что корзина на Али не очищается после закрытия сайта, в ней всё сохраняется. Это очень удобно.

Так вот, я сначала набрала несколько шарнирных готовых кукол, потому обнаружила, что мальчик Айси (кукла, похожая на Блайз, но с другим лицом) стоит дешевле мальчика Блайз. И я решила взять его и поменять ему только лицевую панель. Но потом на голом фото обнаружилось, что у него женское тело, так что я не стала его покупать.

НО
Я сделала открытие!
Девочки Айси у некоторых продавцов на нешарнирном теле (как у нешарнирных Блайз) будут стоить 11 ноября 16 долларов.
Если заменить лицевую панель (+9 долларов), вся кукла выйдет за 25 долларов. То есть нешарнирная кукла Блайз выйдет за 25 долларов.
Я считаю, что это очень важное открытие, и пригодится тем, кто хочет попробовать, но не хочет сразу покупать куклу за 40 долларов (минимальная цена нешарнирной Блайз). Недостаток этого открытия - кукол Айси по 16 долларов выбор не такой большой, - кукол 10, но там есть и коричневые волосы и цветные, так что в принципе можно выбрать.

Второе открытие
Я обратила внимание, что многие мастера самого высокого класса активно используют нешарнирное тело Ликка.
Оно более изящное, руки направлены к телу, а не от тела, и ноги более тонкие. Причём тело Ликка годится как для девочек, так и для мальчиков. Почему хорошо нешарнирное тело? Оно более устойчивое, и оно более красивое.
Если на кукле открытая одежда, то ножки и ручки гладкие и ровные, а если закрытая - то тем более - какая разница, тело шарнирное или нет, если кукла просто стоит. У шарнирного тела несомненно есть свои плюсы, но если вопрос упирается в деньги, то тело Ликка намного дешевле.
Мальчик мастера Noise на теле Ликка:
Скрытый контент: показать
Изображение


Волосы
Мне вполне нравятся фабричные волосы кукол Блайз, и я вижу, что многие мастера оставляют их на своих японских оригиналах, которые они кастомят. То есть личико кастомят, но волосы оставляют. И это синтетика, не шерсть и тем не менее, они выглядят красиво. Их наверняка нельзя трепать, чтобы они не испортились, но это же не игровые куклы, так что вид волос сохранится, если куклу не давать детям.

Что касается волос из козы, ламы и пр. Я вообще не фанат шерстяных волос, их ужасно трудно укладывать, они торчат как пакля. Да, их можно намотать небрежно - что и делают мастерицы, которые прошивают альпакой. Но я предпочитаю волосы Блайз или синтетический мохер, если это парик. Я намерена делать паричковых кукол тоже. Они получаются дороже, потому что хороший парик Моник стоит 20-30 долларов. Я пока купила пару штук, попробовать.

Мастер Нойз иногда использует свои парики, но они точно не из шерсти. И они очень хорошо смотрятся. И ещё мастер Нойз оставляет большинству своих кукол родные волосы. Для меня он тот авторитет, которому можно доверять. Уж если Нойз продаёт кукол с фабричными волосами и это не зазорно, то почему это должно быть зазорно мне? :-)
(Почему-то у меня навязчивая мысль, что он всё-таки мужчина, женские руки на фото - это портниха, которая шьёт одежду его куклам, она часто мелькает у него в Инстаграме, - забыла её имя), к тому же Нойз писал в комментах, что сам он одежду не шьёт. Там есть ещё один китаец по имени типа Д007, он точно мужчина, потому что он постит свои фото, мне кажется, что они с Нойзом вместе, у этого 007 в кадре часто попадается второй паренёк).

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение MsRavel » 09 ноя 2017, 13:06

Парнила сногсшибенна, красота невозможная, такой шарм! Отличная причёска и замечательный наряд :angel:
Лариса, картины потрясающие! нарисованы мастерски и с душой! в них есть настроение, чувства, эмоции - это здорово! это не просто рисунок - он живой, он дышит! Замечательно!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 ноя 2017, 11:18

Доброе утро! :D

СЕГОДНЯ 11.11 - ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА НА АЛИ!

Ровно 4 минуты назад началась распродажа на Алиэкспрессе, которая продлиться ещё 23 часа 56 минут.
Я цЕлую неделю до сегодняшнего дня компановала себе корзину, то одно выбрасывала, то другое докладывала, каждый день у меня были изменения. :crazy: И вот, вчера корзина была утверждена сначала мною, потом мужем, и тут мой младший увидел, как я вожусь, сказал: Мама, давай загружу тебе программу, будешь получать кэшбек.
Я сначала воспротивилась, но он сказал: Она тебе мешать не будет! - И тогда я согласилась.

Что интересно в этой программе кроме возврата денег со многих сайтов, в том числе с Али (кстати кешбек на товары не электроники до 3,9%). В программе есть функция просмотра цен на любой товар на Алиэкспрессе за последние полгода или с тех пор, как товар появился, если это меньше, чем полгода.

Мы с Ваней проверили цены на то, что я выбрала. А вдруг, это просто такая хитрость - три дня назад цену подняли, а сегодня опустят? Оказалось, что сегодня цена на самом деле ниже обычной, на некоторых кукол вообще раза в полтора. То есть эта распродажа не липа. Есть, правда, товары, на которые цена с марта 2017 постоянно скачет - то 70, то 40, то 70, то 40, но всё равно 40 - это хорошо.
Но есть товары, где цена всегда 70, а 40 только сегодня.

Девочки, если кому-то интересна эта программа, то вот ссылка, по которой можно зарегистрироваться:
Программа даёт дополнительную скидку помимо скидки на Али
Скрытый контент: показать
https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=5003802
Последний раз редактировалось LarisaKS 11 ноя 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 ноя 2017, 11:34

Продолжаю писать о куколках Блайз

В ночь с 6-го на 7-е - в день 100-летия великого октябрьского переворота,
я раскрутила голову своей первой куклы Блайз -УРА!!! :clap: :crazy:

Так что моей Лики больше нет. Пока нет.
Есть отдельные запчасти. Как я её снова соберу, я пока не знаю, возможно, она станет у меня мальчиком, а может, останется девочкой. Возможно, ей будет отдано другое тело, а может, оставлено собственное... тут пока не ясно.

Поскольку ко мне начали приходить мои заказы из Китая, я наконец, смогла начать.
Я уже вижу, как выглядят личики цвета Флеш или Нэтурал, и личики Вайт. Оказалось, что личико Айс - то есть матовое, как у моей Лики - это цвет Вайт, то есть оно самое светлое. Мне ещё интересно будет заказать Транспарент, но это я сделаю попозже. Это лицо, как мне кажется, годится только для сказочных образов.

Снова про волосы. Ко мне приехал тот мальчик с русыми волосами и чёлкой набок за 60 долларов, который сегодня стоит 48. Волосы у него просто великолепные, в руке их прямо не слышно, они ласкают руку, такие приятные. Они мне очень нравятся. К мальчику были заказаны обувь, джинсы, очки и подставки. Я пишу об этом так просто, потому что не знаю, скоро ли я смогу показать, поэтому расскажу на словах: качество очень хорошее. И джинсики и обувь очень аккуратно сшиты, я так не сошью. Все строчечки ровные мелкие, шилось определённо на специальных машинках с мелким швом и мелкими иголочками. Очки - тоже чудо, очень хорошие, не как дешёвая игрушка, а как добротная такая вещица. Мне очень понравились.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 ноя 2017, 11:45

Технические моменты в работе над куклой Блайз
Первые выводы

Матовые лица - годятся, да, но с ними работать трудно, потому что не знаешь, где уже пошлифовано, а где нет. Я для верности взяла шкурку довольно крупную - 400, а потом второй раз прошлась уже полировочной шкуркой на 1000. Я нашла такую в строительном магазине. Но потом в интернете я наша 1500 и даже 2000, это уже для супертонкой шлифовки, вернее даже не для шлифовки, а для полировки.
Так что если вы хотите сделать лишь одну куклу себе, то не стоит брать матовую, лучше взять с глянцевым личиком.

Инструменты
Всю работу по карвингу лица можно сделать с помощью набора резцов по дереву и наждачки.
Шлифовальная машинка, дремель или дрель, собственно говоря, не нужна. Совершенно спокойной можно обойтись ручными инструментами, но если они у вас есть! :wink:
У меня набор миниатюрных резаков для резки по дереву - там есть и нож типа макетного, так что если иметь такой набор, то отдельный макетный нож вообще не нужен. Я пробовала и макетным работать, и ножом из набора, - так вот, нож из набора лучше, он удобнее, он так сделан, что им удобно вырезать.
Макетный нож всё-таки для резки, а не для вырезания, у него лезвие слишком большое, он предназначен, чтобы его держать всей рукой за ручку, а не пальцами у основания. Я в первый день вырезания им порезалась раза два, пока не обвязала его скотчем, оставив только кончик. а в следующие дни я уже резала ножом из столярного набора, и никаких проблем.

Так что - задним умом я поняла, что макетный нож японский за кучу денег можно было не покупать, и не покупать дрель, но дрель мне всё равно нужна для другого, так что тут я не жалею.
Последний раз редактировалось LarisaKS 11 ноя 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 ноя 2017, 12:07

Магазины

На Али довольно много магазинов с куклами Блайз.
Но, как я уже писала раньше, цена на стандартную обыденную шарнирную куклу - 50, нешарнирную - 40.
Если вы видите нешарнирную куклу за 90 или 80, то скорее всего вы найдёте точно такую же за 40 у другого продавца.

НО, из этого правила есть исключения. Есть куклы, которые стоят не 50, а 60 и 70, и другую такую дешевле вы не найдёте. Да, такое бывает. И дешевле она и не будет. Разве что только в дни большой распродажи, как сегодня.


Сроки отправки

Быстрее всего отправляет магазин The Show.
Он относительно новый и потому рейтинг у него пока невысокий, он видимо пытается выйти в лидеры.
Отправляет быстро, и всегда присылает подарки.

Очень хороший и надёжный магазин Blythe Home.
Вот в нём как раз те самые оптимальные цены, о которых я говорю - 40 обычная и 50 шарнирная.
А сегодня там просто ужас как дёшево всё.

Самый медленный магазин - это Angle*Manor.
И цены на кукол там 60-70.
Я переписываю свои впечатления о магазине после получения от них заказанной куклы. Заказ шёл очень долго.
Кукла на фото выглядела лучше, как мне кажется, нежнорозовые глаза на фото на деле оказались неонового ядовитого оттенка, но это не важно, я их всё равно буду менять. Я предполага, что сами куклы у этого продавца другие, но нет, они точно такие же, как и у других. Так что цена чуть завышена совершенно неоправданно.

Да, ещё забыла написать про Magic Doll Studio
Магазин интересен тем, что рядом с куклами выставляет картинки откастомленных кукол, которые были сделаны якобы из этих кукол. И там цены определённо завышены. Потому что почти все их точно такие же куклы есть в магазине Blythe Home на 10-20 долларов дешевле. Но там интересно посмотреть на кастом, выбрать, что бы вам хотелось, а потом прийти в Blythe Home и купить дешевле. :twisted:
Единственная их кукла, которой нет в других магазинах - кукла со светлыми короткими волосами. Вот она точно такая одна на всём Али! 8)
Кстати! Магазин Magic Doll Studio настолько уверенно себя чувствует, что не участвует сегодня в распродаже, так что его кукол можно купить и позже, не обязательно спешить сегодня. :mrgreen:
Последний раз редактировалось LarisaKS 17 ноя 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 12 ноя 2017, 21:22

Продолжаю дневник Блайз

Нойз - это мужчина!!! Моя интуиция меня не подвела.
Я теперь это точно знаю, потому что я прочитала это на его китайском сайте. Там чётко указано: пол мужской! :lol:
А те женские руки с маникюром, что на одном фото в его Инстаграме - это скорее всего Харуся, женщина, которая шьёт его куклам.

Я ещё не вполне отошла от волнений вчерашнего дня, я миллион раз перелопачивала свои покупки, что покупать, что не покупать. В конце концов, я купила ещё две куклы и две заготовки под паричковых кукол. Ко всем им у меня уже есть некоторые идеи, пока наброски, общие черты.

Дело это на самом деле нелёгкое. Например, как выбрать, какие глаза сделать - хочется и реалистичные, и сказочные, я бы сделала 10 пар, но у куклы всего 4 пары глаз - как же это мало!!! :lol: :lol:
Я уже поняла, что мне больше нравятся лица самые светлые, хотя ещё недавно меня тянуло к смуглым. Но, возможно, это просто потому что именно сейчас в работе у меня две беленькие куколки. Первое сделанное лицо (от Лики) всё-таки отдам мальчику. Оно у меня получилось такое универсальное, могла бы быть и девочка с характером, но нет. Я хочу сделать первых девочек изящных. А уже потом сделаю растрёпушек. Как раз для одной такой рстрёпушки едет паричок с косичками. Так что первое личико пока откладываю. Макияж не делаю. У этого мальчика тоже парик будет, и он тоже ещё в пути. И ещё в пути его тельце, и ещё лишь завтра мне отправят лак.

Я заказала у одной, потом она пропала, я заказала у другой, потом появилась первая, так что лака у меня теперь будет запас. Это хорошо, не буду жалеть и экономить. Научиться бы им ещё правильно пользоваться. Я видела лишь на одном видео, как кореец делал куклу, и как он покрывал лаком личико. Мне было важно знать, как долго распылять, с какого расстояния, вроде я всё увидела. Но поищу ещё видео, чтобы посмотреть, как другие это делают.

Я поняла, для чего перчатки во время фейсапа - не затем, чтобы не запачкать или размазать, а что-бы не поцарапать! Отполированная поверхность не держится матовой, как у кукол Тоннера, она очень боится любых царапин, пока её не покроешь лаком. Матовое лицо, например, матовой куклы, как например, была моя Лика - оно защищено специальным покрытием, его ноготком не поцарапаешь. Но непокрытую лаком отшлифованную куклу можно поцарапать очень легко. Стоит задеть ноготком - это будет даже не царапина, а такая просто блестящая линия на фоне общей матовой поверхности, и эта линия будет на свету видна.

Что ещё важного могу сказать из своего нового опыта. Резать надо очень медленно и осторожно, снимая понемногу. Я первое личико резала три дня. С перерывами конечно, но если посчитать общее количество времени, что ушло - это примерно часов 18, по 6 часов в день.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 ноя 2017, 14:40

Вчера был 24-ый лунный день.
Я вообще-то не фанат лунного календаря, но тут я так волнуюсь, что готова любое колдовство использовать на удачу. :lol: И я вчера читала про лунный календарь, чтобы выбрать самый благоприятный день для одного важного дела.
И вдруг оказалось, что вчера бы 24-ый лунный день, и что он благоприятный для смелых начинаний. Важное дело пока готовится, но я подумала, не пропадать же такому благоприятному дню, и, хотя после последнего документа, который я закончила делать, было уже 21-00, я подумала, что хотя бы начну...
И начала пилить второе личико.
И я не могла остановиться до 3 ночи, пока я не допилила всё до конца.
Утром, конечно, при свете оказалось, что это ещё не конец, но всё-таки до конца уже ближе, чем это было вчера в 21-00. Так что вторая морда выпилена. И это ... (как говорит врач на УЗИ беременной мамочке) - Это девочка! :crazy:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 13 ноя 2017, 14:55

Ларочка, я тут почитываю о твоих новостях постоянно, и вот думаю, может ты уже покажешь нам твои заготовки. Нам интересно же!!!!!!!!!!!
Я понимаю, что они не совсем доделаны, но тем, кто решится на карвинг лишний раз глянуть "в процессе" будет не просто интересно, а важно.
Ты молодец, что не пропустила 11.11. Я с нетерпением уже жду твоих блайзочек.
А мои ушки так и не трекнулись. Денежку мне мой банк вернул. Теперь думаю, заказывать повторно или отложить до того момента, пока буду заказывать ещё что-то.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Утром, конечно, при свете оказалось, что это ещё не конец

:lol: :lol: :lol: И так часто))) Ну по крайней мере у меня было.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей