Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 18:43

Ларис, огого, сколько у тебя уже мыслей!!! Круто. :wink: Я всё-всё прочла. Щаз буду делиться своими)))
По поводу выбора лица (матовое или нет) Я не матовое себе не заказывала, но... мне кажется разницы вообще не будет. Пластик податливый, очень мягкий, не как тоннеровский. И шлифовка даётся очень-очень легко. Я когда заказывала вторую куклу, выбрала с блестявым лицом и просила продавца заменить на матовое. :mrgreen: Но я же ещё не кастомила на тот момент. Если бы уже был опыт, то даже не утруждала бы продавца такими мелочами. Но очень интересно было у тебя прочитать, что Frosted Face труднее шлифуется. Знаешь, если иметь ввиду шлифовку ту, которая просто блеск убирает, то думаю да, очень легко. А если ту шлифовку, что сглаживает после резьбы, то сложность будет одинакова. В общем, буду ждать, вдруг у тебя появится кукла с блеском, мне очень интересно!
И про образец. Вот как для меня , повторюсь, человека без художественного мастерства, то как раз легче создать свой образ. :lol: Повторить за мастером фиг получится))) Мне кажется в процессе становится видно, что и как получается. Но вот пересмотреть миллион фото точно надо! Ларис, тебе, как человеку, который с художественной техникой на "ты" будет гораздо легче работать по образцу! :P
Знаешь, я так рада, что ты окунулась в тему кастомных блайз настолько глубоко!!! Мне очень интересно будет обсуждать с тобой всяческие тонкости. И ещё очень хочется посмотреть на твой результат, помня твои рисунки. Уверена, всё получится мастерски!
Хотя обе мои уже едущие ко мне куклы я купила, не следуя этим правилам.
И теперь немного жалею об этом.

А я тебе говорила, не торопись)))))
Ларочка, вот зря ты расстраиваешься. Поверь мне, если запал не пройдёт до приезда кукол, ты просто влюбишься в свою первую кастомную девочку!!!
А вообще, если уж на то пошло, :lol: то нужно кастомить оригинал, да. Потому, как разница всё же видна. Я уже с лёгкостью определяю, где оригинал был использован, а где TBL. И больше нравится оригинал!!!! Но первые опыт на оригинале, я бы точно не рискнула.
п.с. забыла написать, подержу тебя всеми лапами, прежде чем выбирать куклу, нужно определиться будет ли она стоять в витрине/сидеть на подушке, или же есть желание с ней играть и устраивать фотосессии. Отсюда и плясать с выбором тела.
Последний раз редактировалось SweetZu 13 окт 2017, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 19:01

SweetZu писал(а):Источник цитаты А если ту шлифовку, что сглаживает после резьбы, то сложность будет одинакова.

Да, я думаю, ты права, при резьбе я уже поняла, нужно стараться не делать лишних движений, и не делать слишком глубокие порезы сразу, лучше потом ещё подрезать, чем зайти слишком глубоко, это потом выравнивать будет трудно.

SweetZu писал(а):Источник цитаты вдруг у тебя появится кукла с блеском, мне очень интересно!

Моя вторая, которая в дороге, уже с блеском, не матовая. Но я уже смотрю третью. Мне таки придётся их продавать, потому что чтобы купить новые заготовки, нужны же деньги! :evil:

SweetZu писал(а):Источник цитаты Повторить за мастером фиг получится))) Мне кажется в процессе становится видно, что и как получается.

Этот вариант учения тоже хорош, когда ты учишься на своих ошибках, так сказать, но мне такой путь не очень подходит. :icon_e_sad:

SweetZu писал(а):Источник цитаты я так рада, что ты окунулась в тему кастомных блайз настолько глубоко!

Я во все свои увлечения окунаюсь глубоко. :lol:
Если я рисую, то у меня коллекция всех лучших мировых брендов карандашей. И акварельных и неакварельных. Есть и пастель, и акварель, хотя я пока пастелью и акварелью не рисовала.
Но карандашами я рисовала почти всеми. Мои самые любимые американские Призмаколор и английские Дервент. А ещё у меня есть японские редкие Ироджитен, все три тома (кто в теме, тот поймёт), а на новый год муж мне дарит Дервентовские новый выпуск, которые в июне вышли.

Когда я увлеклась полимерной глиной, я купила миллион инструментов, раскаточную машинку и самой глины И фимо и других марок, - у меня запас на несколько лет. Потом разная фурнитура для украшений и для медальонов. Может, я её использую для медальонов куклам Блайз.

У меня в мастерской столько всего есть! я могу себя занять на 5 лет, не выходя из комнаты. Единственное, чего у меня нет, это время. Работа отнимает 90 % моего времени, я конечно очень бы хотела заниматься только творчеством. :crazy: Тут выход есть, если научиться делать что-то такое, что можно дорого продавать. Продавая кукольные платья прожить невозможно. :evil:

Да, ещё забыла! Кастомить на продажу надо оригинал - однозначно. тут нет вопросов. Невозможно просить большие деньги за перекрашенную дешёвую подделку.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 19:09

Лар, я тебе больше скажу, можно случайно надавить ногтём))) И да останется еле заметная полоска. Поэтому и нужны резиновые перчатки, а я раньше думала только для того, чтобы не пачкать)))
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Мне таки придётся их продавать, потому что чтобы купить новые заготовки, нужны же деньги!

Понимаю, но пока с трудом))) Просто я нахожусь под очарованием Лисёнка, она же первая, поэтому не могу даже представить, как ты их будешь отдавать.
Но также понимаю, что если делать дальше, то куклёнышей появится больше, гораздо. Вот тогда безусловно будет легче с ними расставаться.
Да, время для своего увлечения хочется больше. А вот продавать дорого... с нашей страны... не уверена. Но очень тебе этого желаю!!! Т.к. талантливым людям нужна поддержка. Без продаж действительно дальше не будешь двигаться, финансов на всё не хватит, да и накапливаться опять же будет, а зачем :roll: Платья я в расчёт вообще не беру))))
Ларочка, здорово, что ты уже третью выбираешь!!! И мне не терпится увидеть какие они у тебя :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 19:31

SweetZu писал(а):Источник цитаты И мне не терпится увидеть какие они у тебя

Могу тебе показать!
:P

Первая с матовым лицом такая:
(отдельной картинки нет, она самая первая слева, с русыми волосами)
Изображение

Вторая уже не матовая такая:
(мне так нравятся эти розовые глазки, что наверное я их оставлю, дорисую только контур радужки потемнее)
Изображение

Света, у меня к тебе вопрос:

Какого диаметра вставные чипы для глаз?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 20:06

Хорошенькие обе! :clap:
Вторая 'вишенка' тоже у меня была в хотелках, и я похожую заказала самой первой. Но сделка не срослась. А я ей даже легенду уже придумала. Но сейчас понимаю, что всё к лучшему :wink:
Ларис, а мне розовые наоборот как-то не очень. Но я уверена, что по приезду, глядя на них, у тебя появится ещё тысяча идей! :wink:
Диаметр 1.4см Только что измеряла. Думаю, что они же все одинаковые, значит и твои такие же.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 20:19

Глазки такие тебе и не могут нравится, они слишком белёсые и сливаются с белком, но если сделать фон чуть ярче и контур добавить, будет лучше. Я так хочу сделать.

По поводу чипов. Смотри, мне кажется, можно их заменить кабошонами. Они в разы дешевле - стоят 1 доллар за 20 штук (10 пар!) Интуиция мне подсказывает, что это одно и тоже, что глазки для Блайз. Но надо проверить.
Есть такие кабошоны на 14 мм, например здесь:



Нашла на Украине: http://master-busin.com.ua/ru/steklyann ... linza.html

На украинском сайте написано, что толщина кабошона (линзы) 4 мм. Если она не слишком толстая, то должна подойти для глаз. Ты не помнишь толщину своих чипов?
Последний раз редактировалось LarisaKS 13 окт 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 20:28

Не могу сказать точно! Вроде похожи. Я заказывала с уже прокрашенным зрачком. И у них позади в этом месте углубление. А полностью прозрачные я не рискнула, т.к. много слышала от мастеров, что одинаково ровные зрачки сложно нарисовать. А уж для меня так и вообще. Я для себя решила, что может быть когда-нибудь я захочу куколку из волшебного мира :wink: , вот тогда и решусь на них. Добавлю всяческие дизайнерские штучки.
П.с. Лар, пишу с телефона, если где опечатаюсь, прости. :roll:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 20:32

SweetZu писал(а):Источник цитаты если где опечатаюсь, прости

Ой, да ради бога! :D
А я закажу два десятка и пришлю тебе в подарок парочку в той посылке с тканями (пошлю пока два-три отрезика, не буду много слать) и ты посмотришь, такие или нет, а то мои куклёны пока ещё доедут....
У меня кабошоны есть - я покупала для ювелирки, но вряд ли такого диаметра. И я всё равно не знаю, где они валяются у меня.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 20:39

Договорились, спасибо! И сравню, и буду учиться зрачки вырисовывать :lol:
Пока куклы доедут, ты как раз теоретическую часть вопроса изучишь досконально :wink: А по приезду сразу и засядешь.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 14 окт 2017, 00:35

LarisaKS, Лариса, такая чудная Леночка у тебя. Очень открытая и такая счастливая! Поздравляем ее и желаем море игрушек и кучу сладостей!
Пэтсиеточки совсем как детки. А еще и дворец с куклами у них! Они вообще настоящие стали. Сижу и верю, что детки играют, не обращая ни на кого внимания)
Маруська превратилась в приятную девочку с отличным настроением. Ничего ты ее не испортила. Красавица! Согласна со Светой:
И зря ты так каешься))) Зато у тебя теперь есть исключительная малышка.

Твои советы по Блайз очень четкие и конкретные. Я, например, думала иначе, а прочла твои пунктики и задумалась. Точно же, надо сначала создать куклу в голове, потом четко брать по подобию той, которая схожа с твоей "идеальной", а уже потом, через пару-тройку кукол, создавать свою. По мне твой метод создания куклы очень понятен.
Света, Лариса, читаю и обалдеваю: вы такие молодцы, такие классные, что решились на такой труд: создать свою малышку. Очень хочу увидеть конечный результат. Так понимаю - у Светы уже на выходе Лисенок). Очень жду ваших куколок! Уверена, вы обе сделаете самых классных Блайзиков

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 15 окт 2017, 17:11

Ларис, наконец добралась к тебе!
Прочитала все сразу, пошла думать)))
Скажу сразу, что мне твой выбор Блайз как примеры очень близок. Это вот прям то, что и мне нравится! Особенно блондик вторая)))
Правда, я все же склоняюсь, наверное, к шатенке для себя :P Ну ты видишь, я уже выбираю??? Вот что вы делаете? :mrgreen:
Я думаю, ты совершенно права, что первую девочку надо сделать по образу и подобию. Я бы также поступила. Хотя тут и со Светой соглашусь - это сложно, повторить готовую работу.
Но я когда рисовала монстряшек, у меня перед глазами был образец, что бы я сама нарисовала, не знаю...
Тело для меня лучше шарнирное - я люблю играть, фотографировать, ставить соответственно в разные позы. Это для меня очен важно, и если есть выбор, что всегда выберу шарниры)))
Но смысл есть и в статичном тельце - оно красивое!
Насчет матовых лиц я не знаю, но мне кажется, после Клира любое лицо станет матовым. Поэтому наверное без разницы, какую куколку брать.
Мне очень понравилась твоя первая куколка, ну такая чудесная! Она уже классная, и я представляю, как ты ее оживишь, вдохнешь в нее жизнь и еще большую прелесть.
Мне безумно интересно, что у тебя получится!!!
Цены на Блайз меня поражают тоже, но знаешь, если продаются, значит, они того стоят. Ведь цена любой вещи именна та, за которую ее можно продать)))
Ларис, я тебе от всей души желаю, чтобы твои кастомы стали знамениты, и к тебе записывались бы в очередь :clap:
А нас бы ты без очереди пропускала))) Вот такой коварный план :mrgreen:

Пока с интересом буду ждать постов-размышлений, ну и скорей бы девочки до тебя добрались!!! :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 окт 2017, 17:46

FlyLady писал(а):Источник цитаты я все же склоняюсь, наверное, к шатенке для себя Ну ты видишь, я уже выбираю???

Таня, я думаю, что за 50 долларов можно купить (это минимальная цена на шарширных), - это во-первых, а во-вторых, её ведь не обязательно менять. Можно ничего не резать вообще. Можно губы перекрасить, а можно и не перекрашивать. Блайз куколки вполне прикольные и без кастома. Так что купить куклу без плана делать кастом - почему бы и нет. А потом если решишь куклу изменить - тогда изменишь. :D

FlyLady писал(а):Источник цитаты думаю, ты совершенно права, что первую девочку надо сделать по образу и подобию. Я бы также поступила. Хотя тут и со Светой соглашусь - это сложно, повторить готовую работу.

Да, я со Светой тоже согласна, я вот даже сейчас выбрала себе образцы, но понимаю, что такого цвета волос у меня нет, так что уже будет по-другому. Так что наверное выйдет нечто среднее - с одной стороны у меня будет некий ориентир, но с другой, полностью повторить действительно вряд ли получится.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Но смысл есть и в статичном тельце - оно красивое!

У меня есть несколько образцов кастомов на таких телах, они очень хорошо смотрятся в открытой одежде.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Насчет матовых лиц я не знаю, но мне кажется, после Клира любое лицо станет матовым. Поэтому наверное без разницы, какую куколку брать.

Да, матовый клир даёт матовость лицу после закрепления нового макияжа. Но если переделывать мейк, то старый макияж надо сошлифовать и надо выровнять всё лицо, и вот тут мастера говорят, что отшлифовать ту мелкую крошку, которой покрыты лица типа Frosen, очень тяжело. А ляжет ли пастель на этот фрозен, если его не шлифовать - не известно, это я попытаюсь попробовать на незаметном месте лица.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Цены на Блайз меня поражают тоже, но знаешь, если продаются, значит, они того стоят.

Наверняка всё же есть разница между куклами с разных фабрик. Но это же никак нельзя проверить, пока не подержишь в руках.
С другой стороны, я решила так. Не буду покупать много подделок, куплю несколько, попробую, если будет получаться и я решу, что надо продолжать, я наверное куплю уже оригинальную куклу. Если не буду продолжать и оставлю кукол себе, то мне хватит этих нескольких. Пока такой план.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ларис, я тебе от всей души желаю, чтобы твои кастомы стали знамениты, и к тебе записывались бы в очередь, а нас бы ты без очереди пропускала))) Вот такой коварный план

Таня, спасибо тебе за такое замечательное благословение, меня такой план очень бы устроил, я потому очень настраиваюсь на хороший результат сразу, как у Юли и у Светы. Мне нужно, чтобы получилось. Потому что, чтобы купить оригинальную куклу, мне нужны деньги, а значит, мне надо будет 2-3 кастома продать. Тогда я смогу продолжать. Потому я так серьёзно настроена на этот эксперимент. :icon_e_ugeek:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 окт 2017, 18:32

Раз у нас пошла такая блайзичья тема, то я напишу кое-что тоже.
Информацию, которую знаю я, хотя конечно она не полная.

Инструменты
Как и у Светы, у меня есть нож. Его я уже испытала, когда резала куклу Тоннера.
Мой нож фирмы OLFA
Я не уверена, что нужно было брать такой дорогой, но с другой стороны, я им уже немало порезала, а он по-прежнему такой же острый, а это уже свойство металла, так что наверное цена и качество ножа всё-таки имеют значение. Но для одного раза или на пробу, можно обойтись ножиком попроще.
Скрытый контент: показать
Изображение

Вторая нужная вещь - резцы для резьбы по дереву
Важно, чтобы в наборе был нож с желобком (чтобы вырезать ямочку под носиком), и прямой резец - он нужен в тех местах, где не достаёт нож для карвинга. эти два резца, я думаю, самые главные, остальное можно сделать ножом № 1. Я заказала набор, мне давно нужны были резцы, ещё когда я делала шкатулки, мне постоянно не хватало то дрели, то резцов, так что они мне пригодятся для многого, не только для кукол Блайз.
Примерно такой наборчик
Скрытый контент: показать
Изображение

Третий инструмент
я искала очень долго, потому что я не знала, что именно я ищу!
Оказалось, что у него много названий - гравёр, бормашинка, мини-гриндер, мини-дриль, и ещё как-то, - общее название для всех подобных инструментов - "вращающийся инструмент" - rotary tool.

И бывают они таких разных видов, что просто целая наука.
И ручные миниатюрные, и подвесные со шлангом, и всякие-разные, от 10 долларов до бескончности.

Я пока купила себе миниатюрный ручной. Есть ещё машинки для маникюра, они устроены точно так же, по сути - это тот же прибор.
Это классический rotary tool, весом 1 кг:
Скрытый контент: показать
Изображение

А мой ручной - он размером как толстый фломастер, весом 100 гр.
Скрытый контент: показать
Изображение

На марку прибора не смотрите - марка - это фикция, они все разные, а приборы одни и те же.
Если выбирать, нужно гугглить слова mini grinder, а потом выбирать по характеристикам то, что подходит.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 15 окт 2017, 18:47

Ларочка, ты молодец!!! Основательно к делу подходишь. :clap: Но если ты так серьёзно настроилась, то всё правильно делаешь. Ведь потом всё окупится.
Про образец при кастоме. Я наверное не так выразила как-то свою мысль. Безусловно нужно выбрать понравившееся личико и ориентироваться на него (те же губки), но в процессе нужно ловить момент чтобы не испортить, ведь мы же начинающие в этом деле, можем сделать движение не в ту сторону... И всё было бы хорошо, присмотрись мы и твори дальше сам, как видится, но... мы упорно продолжаем резать ииии.... можем в конце расстроиться не тем результатом.
Всё равно, у любого творческого человека будет своя кукла. Повторы редко случаются :lol:

Ах, девочки, какое же у нас тут настроение классное подобралось!!! :clap: Творим, творим, творим!!!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 окт 2017, 19:03

SweetZu писал(а):Источник цитаты Безусловно нужно выбрать понравившееся личико и ориентироваться на него (те же губки),

Да, губки - это самая важная деталь в кастоме Блайз. Макияж тоже важен, но от формы губ сильно зависит выражение лица. :D
SweetZu писал(а):Источник цитаты Ах, девочки, какое же у нас тут настроение классное подобралось!!! Творим, творим, творим!!!

За компанию так хорошо всё идёт!
Можно рассказать другому или спросить у другого.

Вот, кстати, ещё технический вопрос.
Я видела, что клир наносят и до и после макияжа, когда рисуют красками, а если пастелью, то только после.
Что ты знаешь об этом? Пастель не расползается по пластику как краска, если под неё сначала не наносить клир?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 15 окт 2017, 19:09

Ларис, я клир наносила в самом конце. Когда уже полностью была уверена в результате. Но слышала, что некоторые каждый удачный момент закрепляют. Спросила у Юли, она тоже в конце. Вот и я не рискнула. Пастель наносится же как пудра кисточкой, вроде не растекается. Я её не мочила. Там где нужно было ярче (на губах чёрточки) я краску сильно разводила. Но я не художник)))) Так что это тебе будем вопросы задавать после первого кастома :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 15 окт 2017, 20:26

Лариса, привет!! Сколько инфы ты уже тут собрала!! :shock:
Видно , что интерес не шуточный! Здорово, что тебя тоже захватила любовь к этим малышкам.
Я пока не могу много писать, по поводу ссылок Свете написала.
Пока коротко, насчёт клира- наносится в начале, в середине как минимум один раз, я наношу два и в конце, когда работа пльностью завершена.
Волосы у Блайз прошиты, там не паричок, но можно их убрать и сделать паричок.
Чипы надо именно для блайз кабашоны не пойдут.
Пастель наносится сухая, желательно приобрести мягкую пастель soft Pastell .
Пока по основным вопросам прошлась вроде.. :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 15 окт 2017, 20:43

Юля, Ой, а я в самом начале клир не наносила :roll: видно не правильно поняла :oops: Может поэтому у меня постель сложно ложилась.
Теперь буду знать.
Ага, и про кабюшоны понятно. Надеюсь Лариса их ещё не купила.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 окт 2017, 21:06

Li-lu писал(а):Источник цитаты Пока коротко, насчёт клира- наносится в начале, в середине как минимум один раз, я наношу два и в конце, когда работа пльностью завершена.

Юля, спасибо, это ценная информация, я так и предполагала.
Li-lu писал(а):Источник цитаты желательно приобрести мягкую пастель soft Pastell

Хорошо, что ты сказала, а то у меня есть и твёрдая и мягкая, я бы не знала, какая лучше.
Li-lu писал(а):Источник цитаты Волосы у Блайз прошиты, там не паричок, но можно их убрать и сделать паричок.

Я сегодня на Алиэкспрессе обнаружила Блайз с лысой головой (с гладкой верхней частью) - под парички на резинках. Я не знала, что такие бывают. Это интересно, надо будет запомнить на будущее. Можно покупать готовые парики или делать самому из козочек всяких. Или просто сделать куклу и к ней несколько париков, чтобы можно было их менять.
Li-lu писал(а):Источник цитаты Чипы надо именно для блайз кабашоны не пойдут.

Хорошо, что они недорогие были, и я их не много купила, использую в другом месте, на медальоны или другие украшения из пластики, вот такие, например:
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 окт 2017, 21:24

Девочки, у меня новость!
Только что курьер принёс мне прямо домой мою первую блайзочку!

УРРРРААААА


Она приехала за 10 дней, продавец отправил её курьерской почтой, хотя доставка была бесплатная.
Она такая хорошенькая!
Знаете, для тех, кто боится кастома - эта кукла прекрасна такая, какая она есть. Её совершенно необязательно кастомить! вот правда.
Завтра постараюсь сделать несколько фото и опишу свои впечатления.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 19 окт 2017, 23:13

LarisaKS, Лариса, ждем твою куклену! :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 20 окт 2017, 05:03

Ларис, ух как здорово, что к тебе куколка так быстро добралась! :clap:
Ну теперь ждём с нетерпением фото :P И рассказ о первых впечатлениях.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 20 окт 2017, 11:52

Лариса, ура-ура!!! :clap:
Я тоже очень рада, что твоя девочка уже у тебя!!!
И еще так здорово, что она хорошенькая, как ты говоришь :P Мне прям мур-мур как захотелось заказать)))
А там уже смотреть, что с изменениями - делать или нет.
Ооочень жду показа и рассказа :P :P :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 окт 2017, 15:23

Мои новые размышления о куклах Блайз

Фабричные чипы

На самом деле кукол Блайз совсем не обязательно полностью изменять.
Можно не изменять ничего вообще или очень минимально.
Можно, например, совершенно не использовать карвинг - не менять форму губ или носа.
Вот пример такой девочки, она при этом вполне интересная.
У неё стоят фабричные чипы, макияж сохранён, лишь немного стёрта краска с губ.
Изображение

У этой девочки сделан карвинг, но оставлены фабричные чипы, как видите, она вполне хороша с ними.
Чипы только подкрашены краской (думаю, что коричневой) с обратной стороны:
Изображение

Ещё две девочки с фабричными чипами
Изображение
Изображение
Я вижу, что фабричные чипы часто используют, затемнив их с обратной стороны, чтобы фон был темнее, а лучики светлее. Эти чипы интересны тем, что на них есть эти объёмные лучики, через них красиво преломляется свет. На нарисованных чипах или на чипах с принтом такого нет, только в фабричных чипах есть эти лучики три-дэ. Всё другое - это плоские рисунки.
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 окт 2017, 15:33

Пример куклы, у которой совершенно не было изменено лицо
Изображениеdd28e8b25a by Larisa KS, on Flickr

Вот ещё один пример куклы с фабричным макияжем
Изображение0_cbe2b_caedb129_L by Larisa KS, on Flickr

У этой куклы точно такой же макияж, как у моей куклы, - тоже желто-коричневые тени, розовый румянец, - только у моей тёмно-русые волосы.
А теперь я расскажу о своей кукле.
Последний раз редактировалось LarisaKS 20 окт 2017, 16:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 окт 2017, 16:01

Это вчера вечером.
Только вылезла из коробочки
- Ой, где это я?...
ИзображениеIMG_1173 by Larisa KS, on Flickr

Эту куклу я заказала с мыслью, что ничего не буду в ней переделывать. На тот момент я ещё не была готова кастомить. И потому я заказала её с матовым лицом, чтобы ничего не шлифовать, и с таким макияжем, который не нужно было бы изменять.

Наверное она будет у меня Лика, у второй куклы тоже уже есть имя, Люси Саммер, это имя было у продавца. Но Люси Саммер ещё в пути, так что речь пока не о ней, а о Лике.

Мои впечатления о Лике.
Кукла с прекрасным матовым лицом, какие бывают у кукол Тоннер, и какие нельзя потрогать ноготком, потому что останется след - тут точно такая же матовость, которая боится царапин.
ИзображениеIMG_1225 by Larisa KS, on Flickr

Личико меня вполне устраивает, я когда куклу увидела, сразу сказала себе, что я ведь её кастомить не собиралась, так значит и не буду. Жду Люси Саммер. Вот её я уже заказывала сознательно для кастома.
У Лики вполне приемлемый неяркий румянец, губки коричнево-красные, внешние уголки выделены более тёмной краской. Подбородок красивой формы, с ямочкой, вздёрнутый носик. Единственное, что мне не очень нравится, это желтизна в тенях, её я может всё-таки чуть закрою бежевой пастелью.

Реснички красивые, тоже не вижу смысла их менять, они чуть длиннее у внешнего края, что создаёт эффект красивого бокового взгляда.
ИзображениеIMG_1222 by Larisa KS, on Flickr

Здесь лучше видно форму ресничек
ИзображениеIMG_1235 by Larisa KS, on Flickr

Прямой взгляд слегка удивлённый (или перепуганный) :shock:
ИзображениеIMG_1236 by Larisa KS, on Flickr
Косоглазие небольшое (по-моему, довольно милое) имеет место, как у всех подделок, но если поставить чипы с большими зрачками, его не будет видно. Сами чипы мне тоже нравятся, три пары из четырёх я оставлю - серые, коричневые и васильково-синие. Четвёртая пара - ярко-зелёные чипы, их я, возможно заменю, они ядрёные совершенно, как зелёнка. Но пока ничего не буду делать.

Волосы
Они настолько чудесные, мягкие и шелковистые, их прямо не слышно в руке, я не решилась бы их отрезать. Так что их я тоже оставляю. Для стрижки приедет Люси Саммер - ей и достанется за двоих. Хе-хее. :twisted:
ИзображениеIMG_1238 by Larisa KS, on Flickr

Прошивка
Оооочень густая, а если ещё учесть, что скальп занимает лишь верхнюю часть головы, то волос просто невероятно много. Я хотела бы знать, как поведут себя эти волосы дальше, не будут ли они мочалиться. Но если куклу детям не давать, то и с волосами ничего не случиться, я так думаю.
ИзображениеIMG_1241 by Larisa KS, on Flickr

То есть я совершенно не понимаю, зачем все эти перепрошивки кастомных кукол овцами и ламами, меня лично вполне устраивают такие волосы.

- Привет, народ! Я - Лика! :icon_e_geek:
ИзображениеIMG_1240 by Larisa KS, on Flickr
Последний раз редактировалось LarisaKS 20 окт 2017, 17:29, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 окт 2017, 16:18

Я прошу прощения за технические фото, я из больницы прибежала на пару часов, и скоро снова бежать обратно, так что я спешу, а поделиться очень хочется! :crazy:

Первые впечатления

У куклы тяжёленькая такая головушка, это неудобно поначалу, но можно приспособиться.
Я пыталась найти ей подставку, но она всё равно стоит лишь в определённой позе. Если волосы остричь, голова конечно будет полегче, но если с такой гривой, как у Лики, то надо что-то придумывать. Можно ставить позади неё подпорки или просто ставить её у стеночки, или усаживать, или укладывать.

Что ещё сразу бросилось в глаза. Пластик на вид вполне хорошего качества, матовый, детали все ровные, никаких заусенец, ничего такого, всё чистенькое и ровненькое. Пластик на тельце слегка такой резиновый, а на голове более твёрдый и звенит при пощёлкивании.

Волосы. Ещё раз скажу, что волосами я очень довольна, она очень приятные, мягкие, стрижка ровная, сделана красивая завивка. Под волосами скальп выкрашен в коричневый цвет в тон к волосам, но в этом нет нужды, скальпа не видно нигде, разве что если делать сложные причёски...
Я не знаю, насколько такая кукла отличается от оригинала, но к ней у меня нет никаких претензий. У неё даже ушки проколоты, как у оригинальных японских Блайз.

Продавец и доставка
Я спросила у курьера, почему кукла пришла не украинской почтой, как было написано на сайте Алиэкспресс, а курьерской, он мне ответил, что китайские продавцы сами решают, какой компании передавать посылки. А я даже и не знала, что у нас есть такая курьерская почта. Я знала Федекс, ещё одну, и ещё, а эта называется Мост-Экспресс. Я не знаю, есть ли такая почта в России, но на Украине, оказывается, есть. Мне привезли куклу прямо домой и вручили в руки.

Коробка была, правда, слабовата (гофрокартон), и немного помялась в одном уголке, но у куклы на голове был слой пупырки, и ей ничего не сделалось. Ещё продавец положил в подарок чёрную юбочку и чёрную футболочку, так что куколка не голая. Доехала кукла за 11 дней со дня заказа, причём заказ ещё 2 или 3 дня обрабатывали, пока написали, что она отправлена. Так что если считать со дня отправки, то она добралась практически за одну неделю!

Недостатки куклы: большая тяжёлая голова, но к этому можно приспособиться. Других недостатков я не обнаружила.
Тело куклы чуть-чуть шире тела Барби, а рост - если бы у неё была нормальная голова, рост был бы как рост Барби.
Так что теоретически некоторые одёжки Барби или ЛИВ ей подойдут. Проверяю обувь... - сапоги от ЛИВ сели идеально! :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 20 окт 2017, 18:46

Лариса, огромное тебе спасибо за подробный отчет и обзор Лики! :P
Мне очень нравится имя. И сама девочка тоже)))
Волосы обалденные, у меня бы рука не поднялась постричь, тем более что я не мастер в этом деле :oops:
Глазки замечательные, и все красивые. Слишком яркие я тоже не люблю, конечно можно заменить те, которые тебе не по душе.
Ларис, насчет того, что плохо стоит. Все бжд, на мой взгляд, плохо стоят.
Я вообще, когда покупаю бжд (но у меня их немного), понимаю, что их я буду фотографировать сидя, в разных красивых позах. В этом они сильны)))
Тельце Азонок очень подвижное в этом плане, Азонка у меня есть, и я знаю. Но у Азонок голова маленькая, они стоят хорошо сами.
Но Блайзок можно садить очень живописно))) Ну или стоя с подпоркой, правильно)))
Я в общем, ооочень довольна твоей Ликой, она такая милашка! Сшей ей что-то поскорее :wink:
Ну и будем ждать новую девочку, под кастом)))
Ларис, я надеюсь, сын поправляется?

P.S. Дааа, от Ливок вся обувь подходит)))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 окт 2017, 22:58

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ларис, я надеюсь, сын поправляется?

Таня, спасибо, пока ничего не происходит, ждём операцию.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Но Блайзок можно садить очень живописно)

Да, я думаю, что вполне достаточно сажать, или если стоя, то подпирать. Можно приспособиться.
FlyLady писал(а):Источник цитаты будем ждать новую девочку, под кастом

Интересно, что вторую девочку я заказала через день после первой, но у другого продавца и я даже доплатила за, чтобы кукла приехала поскорее. Но поскорее она вряд ли будет. А первая приехала быстро без всякой доплаты. Теперь я буду иметь в виду этого первого продавца. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 20 окт 2017, 23:35

LarisaKS, Лариса, поздравляю тебя с новенькой. Она хорошенькая, настоящее милое дитя. Согласна, что ее можно и не менять, хотя меня чуток смущают желтые тени. Если их подкрасишь, будет чудо чудное. А так - Лика хороша и сама по себе.
Волосы очень нежные, красивые. Цвет именно такой, какой я люблю. Думаю, ты не зря его выбрала. Он отлично смотрится на кукле)
Мне казалось, что блайзики поменьше. Интересно, что они почти, как Барби. Буду иметь в виду.
Очень жду приняраженную куколку. ну, и вторую твою куклу!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей