Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 фев 2018, 12:56

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 фев 2018, 14:39

Наконец, после всех магазинов, завтраков и обедов пофоткала коробочку.

Красота великолепная. Натуральная берёза, массив. Не фанера.
Обивка из вискозного корейского плотного войлока, очень качественного.
Она мне так удалась аккуратно, как будто я всю жизнь коробки обивала, самой не верилось.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 фев 2018, 14:43

Для первой Суок доделала, наконец, гардероб.
Коробочка и "шкафчик".
Изображение

Коробка и игрушки.
Тут обивку делала, чтобы голова куклы была плотнее обхвачена, чтобы не заворачивать в пупырку.
Для симметрии более плотный фетр сделала и в ногах.
Изображение Изображение
Изображение

В шкафу думала, не сделать ли перекладину для вешалок, но потом решила, что удобнее просто складывать платья.
Нижнее отделение для обуви - как раз по высоте сапожек.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 фев 2018, 14:47

Можно, конечно, подумать, что мне всё так легко идёт. Нет, не всё. И не легко.
Почти на каждом этапе я ломаю голову, изобретаю свой велосипед и по сто раз переделываю.
Вчера возилась полдня с глиной, ничего не получилось из того, что я хотела. Под конец дня, чтобы хоть что-то сделать, чтобы не совсем зря день прошёл, сделала печати, которые у меня будут стоять на конвертах с "документами".
Документами будут несколько фотографий куклы.
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 фев 2018, 17:24

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 11 фев 2018, 19:37

LarisaKS, Лариса, сколько же ты работы переделала! :shock:
На фото вроде так всё просто, но за этой кажущейся простотой титанический труд скрывается!

Коробки мне нравятся, но насчёт фанеры я бы на твоем месте ещё подумала: прочные качественные коробки лучше фанерных или картонных во всех отношениях, кроме веса. Не каждый захочет платить за пересылку коробки, особенно если она ему в принципе не нужна :roll: Я бы сделала еще и парочку коробок попроще и полегче, чтобы покупатель смог сам выбрать, какую он хочет. Большой набор - это хорошо, но иногда мы предпочитаем покупать базовых кукол без всяких прибамбасов, чтобы сэкономить. Я думаю, может, имеет смысл, если у тебя будет одна кукла из 5-ти как базовая, без гардероба, прибамбасов и в лёгкой коробке? Ну типа как special edition, только в этом сезоне? :wink:

Обивка в горошек - суперская, мне очень нравится! Но лицо куклы я бы всё равно чем-то закрывала при пересылке (например, БЖД-куклам делают прозрачную пластиковую "маску", которая не прикасается к лицу, а закрывает сверху), или надо сделать завязочки в дне коробки и закреплять куклу, чтобы голова не билась / не тёрлась о крышку при тряске. Вспоминаю Тоннеровских ультра-базовых - крышка коробки была слишком близко к лицу, во время пересылок из-за трения портился мейк (появлялись потёртости), почти все эти куклы страдают такой проблемой.

Печати классные, мне с принцессой очень понравились - они идеально подходят, как на мой взгляд :) А с документами можно придумать сертификат (видела такие у кукол ООАК, народу они нравятся). Там обычно название куклы, лимит (LE1 :mrgreen: ), может быть артикул или порядковый номер выпуска и год выпуска. И обязательно - имя автора и его автограф. Такую бумажку можно печатать на компе и ставить подпись от руки. Это будет и дополнительная инфа о кукле, и подтверждение её подлинности.

Silver Lady бесподобна!!! :D :clap:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 фев 2018, 19:49

Gineura писал(а):Источник цитаты Ну типа как special edition, только в этом сезоне?

Ты прямо прочитала мои мысли. :-)
Да, у меня есть для этих кукол картонные коробки для тех, кто не захочет покупать деревянные. :P
Gineura писал(а):Источник цитаты во время пересылок из-за трения портился мейк

Лицо будет закрыто обязательно! Это само собой. Волосы будут закреплены и лицо буде закрыто, да. :D
Gineura писал(а):Источник цитаты Там обычно название куклы, лимит (LE1 ),

О :!: Классная идея!
Я собиралась писать год и имя .. (и номер кастома - :?: ) не знаю, буду ли писать номера пока что. Чтобы не отпугивать людей.
Когда уже пойдут числа побольше, то буду писать номер кастома, а сейчас ещё не буду, наверное. Подумаю ещё, как с этим быть... :?
Танюша, большое тебе спасибо за идеи и поддержку!!! :wave:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 фев 2018, 19:50

(сбой на форуме)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 11 фев 2018, 20:06

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я собиралась писать год и имя .. (и номер кастома - :?: ) не знаю, буду ли писать номера пока что

Можно писать артикул, как Тоннер, год + номер выпущенной в этом году. Скажем, артикул SUOK1801?
Артикул нужен, чтобы не подсовывали сертификат от одной куклы в коробку с другой при перепродаже. Или вместо артикула некоторые ООАКеры вставляют на сертификат маленькое портретное фото.
Еще некоторые художники дают свои куклам имена или небольшие истории - и их тоже пишут в сертификате. Ну вроде как "паспорт куклы" :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 фев 2018, 20:29

Gineura писал(а):Источник цитаты Можно писать артикул, как Тоннер, год + номер выпущенной в этом году. Скажем, артикул SUOK1801?
ага-агаа... , что-то такое. Хорошая система! Мне нравится. :P
Gineura писал(а):Источник цитаты некоторые ООАКеры вставляют на сертификат маленькое портретное фото

Вот! Это хорошая мысль! Теперь только надо придумать, как это сделать технически... :crazy:
Имена я куклам принципиально давать не буду. Напишу, что Суок - это фамилия, а своё имя кукла скажет тому, кто заберёт её к себе. :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 12 фев 2018, 10:30

Лариса, коробочки получаются королевские, так здорово выходит!
Особый шик!!
Я вот совсем не думаю, что легко даётся, я даже не представляю как ты находишь столько времени на все это!!
По ночам сидишь?
у тебя же ещё и основная работа и семья большая...
Ты просто супер, большая умница !!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 12 фев 2018, 10:47

Li-lu писал(а):Источник цитаты Я вот совсем не думаю, что легко даётся, я даже не представляю как ты находишь столько времени на все это!!

Юля, уж ты-то точно понимаешь, что значит, когда в доме полно голодных мужчин. :crazy:
У меня бывают дни, когда я вообще ничего-ничего не могу делать для кукол, а бывают дни, как вот в эти выходные например, когда у меня в доме никакой еды нет, но так вышло, что все были не дома, и я пользовалась моментом, что я сама ела, я даже не помню.
Как коза-дереза, "бежала через мосточек, схватила кленовый листочек"... ела какие-то куски на ходу.
Иногда приезжает моя мама, и тогда у меня снова есть два дня, потому что у меня золотая мама, она когда приезжает ко мне, она не отдыхает ни минуты, она всё моё хозяйство берёт на себя.
---

Знаешь, я в какой-то момент позавидовала некоторым девушкам из Инстаграма, которые чуть ли ни каждую неделю выставляют новую куклу или одёжку... Но они свободны, эти девушки, они могут с утра до вечера делать, что им хочется.
Я не свободна очень даже, но эту свою несвободу я бы не променяла на возможность делать кукол с утра до вечера.
Мой мужчина говорит, что так лучше, потому что мне бы быстро надоело. Может, он и прав. Пока для меня куклы - это удовольствие, десерт, я пытаюсь выкроить время для них, борюсь за свободный день или вечер. Напрягаюсь. Да, наверное, он прав. Для меня пока так лучше.
Это, знаешь, кок бывает - устанешь, и думаешь, вот бы дети уехали на время. А когда они уезжают, первые дни - красота, а потом начинает их сильно не хватать. И уже свобода совсем не радует. Думаю, ты меня хорошо понимаешь. :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 12 фев 2018, 10:56

Иногда приезжает моя мама, и тогда у меня снова есть два дня, потому что у меня золотая мама, она когда приезжает ко мне, она не отдыхает ни минуты, она всё моё хозяйство берёт на себя.

Ларис, вот это классно, у меня такой роскоши нет.. :D моя мама так далеко..
У меня никогда не получается выкроить весь день на хобби, но ты права может это и не надо.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 12 фев 2018, 11:01

Li-lu писал(а):Источник цитаты У меня никогда не получается выкроить весь день на хобби, но ты права может это и не надо.

Да, наверное не надо, потому что у меня поле таких "марш-бросков" голова иногда просто разрывается :crazy:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 фев 2018, 13:18

Вчера я делала новую коробку для куклы.
Использовала кружевце, которое мне из Москвы прислала Юля Juliet19.
Так что, Юля, ты немножечко мой соавтор!

Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 16 фев 2018, 15:38

Ларочка, привет!
Я читаю все твои творческие сомнения и волнения постоянно. Не всегда удается написать.
Ларис, я тебя очень понимаю. Ты совершенно права, что нас совершенно по-другому растили. Американцы в своих детях едва завидев крохотную искру таланта, тут же объявляют это всему свету и ребенку сразу внушают - у тебя талант, пользуйся им, не упусти свой шанс!
А у нас? Нас всегда учили не высовываться. Получается что-то хорошо - жди, когда тебя заметят. Не замечают, значит, надо стараться лучше!
Вот отсюда все и идет, нам мучительно трудно и сложно самим продвигать себя и продавать. Такие же мысли посещают время от времени. И как с этим быть, я тоже не знаю. И именно поэтому, наверное, в хобби мы так хороши, а в бизнесе - совсем нет :( И переход из хобби в бизнес очень тяжел - правильно Юля сказала.
И я бы очень не хотела, чтобы тебя все это как-то сломило. Ты такой творческий человек, и так здорово,что ты столько всего умеешь! Главное, чтобы не накатило разочарование...
Но я думаю, с помощью Тани Gineura у тебя есть отличный шанс все наладить. Она столько дельного советует, и вообще Танюшка у нас - мозг :clap: Топ-менеджер!

Ларис, но вот с этим не могу согласиться:
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Знаешь, я в какой-то момент позавидовала некоторым девушкам из Инстаграма, которые чуть ли ни каждую неделю выставляют новую куклу или одёжку... Но они свободны, эти девушки, они могут с утра до вечера делать, что им хочется.
Я не свободна очень даже, но эту свою несвободу я бы не променяла на возможность делать кукол с утра до вечера.
Мой мужчина говорит, что так лучше, потому что мне бы быстро надоело. Может, он и прав. Пока для меня куклы - это удовольствие, десерт, я пытаюсь выкроить время для них, борюсь за свободный день или вечер. Напрягаюсь. Да, наверное, он прав. Для меня пока так лучше.
Это, знаешь, кок бывает - устанешь, и думаешь, вот бы дети уехали на время. А когда они уезжают, первые дни - красота, а потом начинает их сильно не хватать. И уже свобода совсем не радует. Думаю, ты меня хорошо понимаешь.

Я не думаю, что кто-то может делать только то, что он хочет. У всех есть дела и обязанности, даже если это не работа. Все равно - дом, дети, у кого что. Я лично знаю некоторых девушек-мастеров Блайз из Инста, виделись на выставках. И я видела их красные глаза от недосыпа. У всех у них маленькие дети, и вся работа идет ночью в ущерб сну. И они такие трудяжки, все без исключения. И именно это дает им возможность выставлять каждую неделю новую куклу. Это огромный труд, ты сама знаешь.
Но конечно, нельзя забить на свою жизнь, семью, детей - и только делать кукол. Всему свое время!
И правильно твой муж говорит - так бы надоело, и все!
У тебя все идет замечательно, главное наладить продажи, чтобы все тебя знали. И даже делая одну куклу в месяц, у тебя все будет здорово.
И пусть стоят в очереди на Суок-долл!!! :D

Ой, забыла сказать, что коробки твои - совершенно королевские!!! :clap: Это очень круто!
И знаешь, может быть по первости тебе продавать кукол в обычных коробках, а эти приберечь, когда тебя уже узнают?
Ну когда твои куклы будут стоить по 1000-1500$ (как они и должны!), вот тогда не жалко будет и такую коробку отдавать с ней. :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 фев 2018, 15:58

FlyLady писал(а):Источник цитаты Не замечают, значит, надо стараться лучше!

Таня, вот точно!
Мало того, что так воспитывали, так меня ещё угораздило прожить 16 лет с мужчиной, который меня всю дорогу тыкал, чтобы я не высовывалась и не затмевала его величество. :crazy: Но это уже в прошлом, уже лет 5 как, вроде, или больше, я точно не помню...

FlyLady писал(а):Источник цитаты но вот с этим не могу согласиться:

Танюш, мы говорим о разных людях. Конечно, я знаю, есть девочки трудяжки, я даже не думала с этим спорить, которые с семьями и работают наверное по ночам.
Я говорю о незамужних и неженатых, молодых и бездетных, и безработных, насколько это видно по их инстаграму. Ну.. они не совсем безработные, куклы - это их работа. Но другой работы нет. Я об этом говорю. Это совершенно другое.

Если человек работает где-то ещё с 10 утра до 10 вечера, как это бывает у меня, то ночью не сильно поработаешь - это во-первых, во-вторых..., живя с упомянутым мужчиной, я работа так - то есть по 12 часов- РЕАЛЬНО именно по 12 часов каждый день кроме воскресенья!, (и иногда ещё и ночами, даже беременняая, и даже в роддом мне носили документы..) и так 16 лет подряд, и я так работать больше не могу, а в третьих - столько лет, сколько мне, нету ни одному из этих людей. Хи-хи.. :P
(я написала сначала 10 лет, но с 1996 по 2012 - это не 10, это 16 :mrgreen: )
Последний раз редактировалось LarisaKS 16 фев 2018, 16:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 фев 2018, 16:14

То, что я говорю, может выглядеть в чьих-то глазах преувеличенным, я сама ещё недавно не могла оценить объективно весь масштаб, так сказать... Лишь теперь я могу, оглядываясь назад, понять, что это было. В это трудно поверить, я теперь сама с трудом верю. Но я иногда смотрю свои календари за те годы, свои архивы документов, я просто поражаюсь, неужели это делала я!
20 новых клиентов ежедневно плюс старые, я работала как автомат. ...
Теперь я пару лет передохнула и ввязалась в новую кабалу, потому что ты правильно сказала - это очень тяжёлый труд. Не такой тяжёлый, как работа в эмиграционной конторе в годы разгара эмиграции, я теперь каждый день фильмы смотрю, и иногда хожу куда-то - 10 лет я не смотрела вообще НИЧЕГО! только 2 недели в Турции летом и снова за работу. Не веришь? я же говорю - это трудно себе представить... :-)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 фев 2018, 16:22

А теперь переключаемся на весёлое!
Моя старая жизнь закончилась, я теперь свободна, с одной стороны относительно, а с другой стороны - всё совершенно изменилось с тех пор. Другой мужчина, другая жизнь.
Я рада, что тебе нравятся мои коробочки! :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Naemir » 16 фев 2018, 16:39

LarisaKS, Суок милашка! Напомнила Принцессу Софи из мультиков. И коробочки и глазки прелесть
Кстати, я пока в Японии и если что-то понадобится прислать- помогу с удовольствием.
Насчет почты подтверждаю- пытался недавно в Киев отправить посыль- отказались слать SAL экономичным, хотя в Россию SAL нормально идет. Пришлось доплачивать за обычную Авиапочту, но все равно не очень дорого.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 фев 2018, 16:43

Naemir писал(а):Источник цитаты Суок милашка!

Спасибо, мне очень приятно! :D
Naemir писал(а):Источник цитаты если что-то понадобится прислать- помогу с удовольствием.

Ооо, это надо подумать, я так сходу и не соображу...
Naemir писал(а):Источник цитаты отказались слать SAL экономичным, хотя в Россию SAL

Я это поняла так, что в некоторые страны перестали летать самолёты определённой авиакомпании, или это корбли? ну, в общем, что-то перестало летать или плыть в Украину, Испанию и ещё некоторые страны.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 фев 2018, 17:02

Ещё один момент на счёт "одна кукла в неделю".
Я вижу, что как раз те люди, которые делают по кукле в неделю, делают кукол совершенно одинаковых.
Наверное это потому,что они уже делают 151-ую куклу, и у них руки уже сами идут по привычному курсу и режут привычные одни и те же губы и вставляют привычные одни и те же глаза, меняя только волосы. Я думаю, что если дойти до 150 отметки, иначе уже и не возможно.

Но я пока на отметке 7. И мои куклы все отличаются, хотя, наверное, в них есть что-то общее тоже. И я над каждой новой куклой пока ещё думаю. Придумываю образ, придумываю цветовую гамму.

Мои любимые Кен 07 и Нойз вообще не шьют сами, они покупают готовую одежду. Не думаю, что они что-то "придумывают", делая новых кукол. Коробки делает Нойз, но только иногда, по-водимому, по специальному заказу, тогда он обдумывает образ, и у него образы потрясающие. Но это не каждый раз так. И Нойз вряд ли готовит еду на всю семью, у него есть жена.

Кстати! У него есть малыш, я недавно видела его на фото. вот он:
Изображение

С другой стороны, я понимаю, что мои "придумывания" - это мои личные заморочки, куклы прекрасно продаются и без всего этого. Но мне ведь надо - рыскать по всему интернету и находить какие-то прикольные вещи, как эта карета с лошадью и потом я ищу к ней замок и не просто какой-нибудь, а подходящий по стилю и размеру, а потом выстраиваю композицию, чтобы она была гармоничной, могла бы просто приклеить венок по средине, как в прошлый раз - и все дела, или просто одну карету - уже бы было достаточно прекрасно.

Но нет! Мне же ещё нужен обязательно замок. А потом я придумываю мостик, мне прислали в подарок какие-то детали, и я их рассматривала и придумала, что надо сделать дорожу, или нет, горку, или нет - мостик! Да! мостик. И появляется мостик.

А потом появляется солнце и облако...
А потом я придумываю новый образ для совсем другой куклы и другой коробки, и снова перелопачиваю весь интернет и просматриваю мастерклассы и уже я приблизительно знаю цветовую гамму и образ и идея уже примерно появляются и вырисовываются...

А ещё мне едут из Китая очень классные штуки, которые я использую для новой серии, не принцессы.
Принцесс будет ещё 3 или 4, а потом будут феи, с крылышками, бабочками и цветами. Я вернусь к своим цветочным венкам и фатиновым платьям. Венки я с тех пор научилась делать без острых кончиков проволоки, уже не стыдно будет их продавать, потому что раньше я делала ножку для каждого цветка и у меня была куча кончиков...

Это самое "придумывание" занимает процентов 80 всего времени, потому что сама работа делается в принципе достаточно быстро. Если делать только куклу и всё.
Но вот подготовка, поиски всего, обдумывание идеи, пошив одежды, изготовление аксессуаров - это долго. Так что одна кукла в неделю мне скорее всего не светит.
Даже если я брошу прежнюю работу и перестану готовить. :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 18 фев 2018, 13:27

Дневник Блайз

Вчера утром я быстро сделала один документ, ответила на несколько звонков, приняла одного парня на консультацию, и приготовила обед.
С 11 утра до 12 ночи я делала кукол.
Дети ушли по своим делам, меня никто не трогал.

Две куклы у меня уже с готовым макияжем, и вчера мне нужно было его только немного доделать. Я провозилась с первым лицом практически весь день, перерисовывала макияж три раза, в разных вариантах, в итоге сделала светлое лицо без глубоких теней, оставила только самые нежные и незаметные тени, только для объёма. И нарисовала небольшие стрелочки.
Веки хотела оформить другим способом, но мне не понравилось, в итоге сделала тем же способом, что и у серебристой принцессы.
Теперь я понимаю, почему куклы одинаковые у тех, кто делает их достаточно долго - причина не в клиентах, которые хотят "точно такую же" куклу. Нет Причина в мастере, которому никакие "новые", и прочие другие варианты просто не нравятся.

Мне просто не понравилось ничего из того нового, что попробовала вчера, хотя оно выглядело вроде и не плохо, но пока я не сделала, как у серебристой принцессы, мне не нравилось. Ну, вот, загадка разгадана.

Конечно, можно провозиться ещё день с 11 до 12, пытаясь что-то найти другое, но не факт, что это другое найдётся.
Так что похоже, что мои куклы будут отличаться пока только губами, а потом наверное и губы будут одинаковые у всех, - ну, что ж, может быть, может быть...

----
У первой из этих двух кукол чипы уже были вставлены, но теперь я решила оставить лишь одну пару из них, а три пары заменить, одну я взяла из готовых, а две новые нарисовала вчера.
Рисовала, перерисовывала, потом пилила каждый чип, чтобы посадить в глаз. Я не сажаю их на клей, просто защёлкиваю, чтобы можно было вынуть. И правильно, потому что я сама их уже сто раз переставила, ещё до того, как объявила себе, что эта кукла готова, и что я не буду её больше трогать. Очень сложно было подобрать, какие куда поставить. какие на прямой взгляд, какие на боковой.

Со второй куклой не было проблем с глазами вообще. Я взяла все глаза их готовых новых. Она блондинка, ей идут почти любые оттенки, только выбрала, подпилила, посадила. Ну, разве что подумала, какие куда, какие на перёд, какие на боковой взгляд.

Интересно, что молды у обеих кукол одинаковые, но после обработки лица всё же другие, и глаза садятся по-разному, с одной возилась несколько часов с глазами, со второй сегодня утром часа два и всё.

У первой необычный цвет волос, смесь сиреневого, золотого и серебряного. сложное сочетание. Цвет глаз подобрать было трудно. Я вначале делала корону под волосы, потом подбирала ткани под корону и волосы, а вчера, когда рисовала ей глаза, положила возле себя на стол парик, чтобы видеть цвет, корону и ткань. Казалось бы, что невозможно сделать кукле все 4 пары сиреневых глаз, но я нарисовала. Они совершенно разные. Одна пара сиреневый и золото с коричневым, вторая - оттенки сиреневого с небольшим количеством металликов, третья почти совсем без металликов.... В-общем, я и сама не ожидала, что этот цвет волос задаст мне столько проблем и сложных задач.

Проще всего блонд - тут делаешь что хочешь. Потому со второй с глазами было проще всего. Следующие куклы у меня намечаются темноволосые, и для них планируются яркие краски. И ещё меня тянет в ретро. Что-то такое в белом батистовом шитье, нежная вышивка, коробка деревянная, другая, чуть грубоватая, тоже в белом, тоже корона, но совсем без золота. Придумываю пока...
Кукла к этому будет коротко стриженная брюнеточка. такой таскательный вариант ("таскательный" - таскать с собой), кукла как-бы для игры, а там - как получится. Попробую сделать всё-такие другое личико, и макияж без стрелок. Может, придётся помучиться снова 12 часов, но надеюсь, что будет быстрее, молд у этой куклы будет полегче, не с большими глазами, как у этих двух последних, а с маленькими, такие молды делать проще.

----------

Приехала новая печать с розой. Она поменьше по размеру и поаккуратнее. Для персиковой принцессы планируются розы, так что ей точно нужна такая печать, да и для серебристой тоже можно, у неё серебряная роза на затылке.

---------

После того, как сделала два лица, всё залаковала, первуюу куклу убрала в коробку, оставила вторую. Её ещё нужна картинка на задней крышке, обеим куклам нужны подвески, и обеим аутфиты. Вчера утром я подбирала, из чего им шить, насобирала тесьму и ткани, поскладывала в отдельные пакеты, - для одной и для второй, шить уже буду с понедельника. Приедет моя мама, обеды хотя бы будут уже готовиться без меня.

С лаком случилась неприятность, на носике образовались потёки и капля засохла. Я сначала не поняла, в чём дело, брызгаю на лист бумаги, чтобы проверить однородное распыление или нет, а лак брызгает каплями, я посмотрела на распылитель, но ничего не увидела. Я сняла носик и положила его в воду, я подумала, что засорился проход, а вдруг откиснет. Когда он полежал в воде часик, я увидела засохшую каплю, которая закрывает дырочку, она стала белой и заметной, пока она была засохшая, она была совершенно прозрачная, и её не было видно. Лак не откис полностью, но размяк немного, и я аккуратно сняла эту каплю.

Ни в коем случае нельзя пытаться прочистить дырочку распылителя иглой, дырочка будет испорчена, и лак уже никогда не будет разбрызгиваться хорошо. если у вас засохнет лак, сделайте так же, снимите распылитель и положите его в воду.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 18 фев 2018, 17:25

Сегодня дочь ушла на целый день, и я ловлю момент, чтобы помыть полы в квартире, а то у неё аллергия, в том числе на пыль, я не могу при ней убирать.
Быстренько помыла три комнаты, ванную, кухню, Ваня помог с ковром, но всё равно я вся мокрая.
Сегодня без приготовления обеда, вчерашний ещё не съели..

Небольшой перерыв закончен, и я снова возвращаюсь к куклам. Мне попалась в планшете старая фотка куклы, которой фейсап я весь день делала вчера, и мне вдруг показалось, что раньше она была лучше! О ужас! Неужели я сделала её хуже! Хватаю коробку, куда я её убрала, достаю, смотрю..... уф.. нет, не хуже. :-) Слава богу, а то бы ей богу, переделывала бы её снова!

Суок 3
Изображение


Утром я доделала лицо второй кукле (Суок 6) и стала подбирать тело.


Тел существует много разновидностей:

1 - Лика, причём Лика тоже бывает 3 видов, 2 вида женских тел и одно мальчиковое.
Изображение

Тело, слева (номер 1) - самое удобное, с моей точки зрения.
Мне оно приятно и визуально, оно более фигурное. А главное его достоинство в том, что у него тугие шарниры, кукла прекрасно стоит сама, ноги не подкашиваются. Прекрасный вариант для фотографирования, особенно на улице. На таких телах мальчики у Нойза.

Мужское тело и последние тела - это то, что сейчас повсюду продаются. Тела на вид милые, они гладенькие, хорошо смотрятся в куклах в одежде без рукавов и с голыми ножками. Руки и ноги гнутся. Но они не особо тугие, хотя, может, мне просто такие попались.

Изображение

ШАРНИРНЫЕ типа Азон

2. Poor Neemo S - шарнирное тело с треугольным подвижным шейным шарниром, грудь маленькая, тон светлый или натуральный
2. Так называемое "подвижное тело" - точно такое, как Poor Neemo, только шейный шарнир в виде цилиндра, неподвижный, грудь большая, бывает 4 цветов.
4. "Подвижное тело". шейный шарнир в виде конуса, подвижный, без груди - мужское, видела только натурального цвета.

Я не совсем умею различать эти тела, но возможно, главное - шея. На Poor Neemo есть небольшая как бы выемка, чтобы голова могла наклоняться вперёд. Думаю, это то та деталь, что отличает это тело от просто шарнирного. Возможно, но я не знаю наверняка.

-----------

И вот я выбираю куклам тела.
Ликку я пока вообще не беру, беру только гибкие. Для серебряной куклы я брала Poor Neemo S - то есть шарнирное тело с треугольным подвижным шейным шарниром, грудь маленькая. Голова у куклы очень подвижная, может наклоняться в разные стороны, в том числе вперёд, кукла хороша для фотографирования в разных драматических позах, но стоять она почти не может.

Для Суок 2 я взяла шарнирное с неподвижным шейным шарниром. Грудь большая, для принцессы в самый раз, голова может крутиться только в стороны. Зато не болтается и хорошо держится. Кукла довольно крепкая и хороша для фотографирования стоя в разных одёжках. И даже может стоять с опорой.

...

Сейчас я подбираю тела для Суок 3 (с сиреневыми волосами) и Суок 6 - та самая блондинка.
Суок 3 пошла пока отдыхать в коробочку, а Суок 6 в работе.

Она ещё не была собрана, у неё нет задней крышечки, и она ещё не просыпалась, так что на днях мне предстоит её оживить.
Крышечкой я займусь чуть позже, а сейчас подбираю ей тело.

У меня соблазн взять для неё шарнирное тело мальчика, оно такое милое, но нет, всё-таки она у меня девочка.
Среди тел Poor Neemo S с подвижной шеей у меня есть несколько тел с довольно тугой шеей, которая фиксирует наклоны головы - вот такое тело я для неё и возьму. Голова будет очень подвижная, но в то же время достаточно крепкая.
Есть свои преимущества в том, чтобы иметь дома набор разных запчастей, чтобы можно было выбирать. Я не даром пишу, что кукла собрана из частей, которые я отобрала для этой куклы.

Так вышло, что первые куклы, которых я купила целиком, никуда не пошли, а все те куклы, что я сделала позже - они именно из частей, которые я компоновала вот так, как сейчас я описываю: сначала делала карвинг на отдельной пластине, потом подбирала парик, потом тело, какое мне кажется подходящим именно для этой куклы. Даже глаза я покупала отдельно. Ну, про ресницы, чипы и прочие детали, которые я делаю специально именно для данной куклы - это само собой.

Некоторые кастомайзеры, например Ванван, берут тело Обитсу, но мне оно не нравится, оно более высокое, чем тело Азон. С одной стороны, голова Блайз становится более пропорциональной телу, и те, кому не нравится большая голова, возможно, это приятно. Но меня вполне устраивает большая голова у Блайз. И потому мне больше нравится Блайз на теле Poor Neemo или подобном ему шарнирном теле.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 19 фев 2018, 00:31

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Вчера я делала новую коробку для куклы.
- классная коробка, мне очень нравится такая вроде как мини-история, выложенная внутри на крышке, и цвет обивки приятный, мой любимый оттенок :D

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я вижу, что как раз те люди, которые делают по кукле в неделю, делают кукол совершенно одинаковых.
- я думаю, тут дело не только в тех моментах, которые ты заметила (что куклы практически одинаковые, и что одежду они сами не шьют и аксессуары не делают), вполне может быть такое, что у них есть помощники - родственники или друзья, которые могут подсобить с процессами попроще :wink:
Ну и, конечно, если придумать образ и все детали, а потом просто повторить уже сделанное, то повтор займёт намного меньше времени, но зато не будет уникальным :wink:

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Так что похоже, что мои куклы будут отличаться пока только губами, а потом наверное и губы будут одинаковые у всех, - ну, что ж, может быть, может быть...
- вовсе не обязательно, что куклы не будут отличаться. Да, конечно, они будут сделаны в одном стиле, присущем конкретному автору (т.е. тебе), но они вполне могут быть совсем разными. А то, что в этот раз ты решила применить "принцессин" вариант, вовсе не означает, что тебе нравится только он, просто к той кукле, которую ты делала, ничего больше не подошло. Скажем, веснушки вполне уместны на рыженькой кукле, но будут странно смотреться на личике брюнетки. Это я в том смысле, что по мере создания образа выбор вариантов для мейка / глаз / волос и т.д. сам по себе сужается, и в итоге какая-то одна черта "тянет" за собой и весь образ.

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Казалось бы, что невозможно сделать кукле все 4 пары сиреневых глаз, но я нарисовала.
- как интересно! :shock: Очень хочу фотку всех глаз вместе, чтобы сравнить! :D

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Что-то такое в белом батистовом шитье, нежная вышивка, коробка деревянная, другая, чуть грубоватая, тоже в белом, тоже корона, но совсем без золота.
- а может, корону украсить цветами? Что-то типа симбиоза короны и веночка, как бы корона лесной феи. Представляю себе корону из веточек дерева, на которых цветут розы... Что-то вроде этого, но только корону надо перевернуть, чтобы та часть, которая идёт на затылке вниз, была спереди и смотрела вверх -
Скрытый контент: показать
Изображение

Или можно осеннюю корону, типа этой -
Скрытый контент: показать
Изображение


LarisaKS писал(а):Источник цитаты Тел существует много разновидностей
- те, что Лика, не понравились... Вот Азон мне больше по душе. Масса вариантов для игр, разные жестовые ручки, отличная подвижность.
Насчёт тела мальчика - мне оно больше всего понравилось :oops: Личное ИМХО, но для меня Блайз - дети, а не подростки, поэтому грудь на их теле меня скорее смущает. И если у куклы совсем детское личико, я бы спокойно брала для неё мужское тело, вполне уместно бы смотрелось. Кроме того, мальчиковые тела Азон на самом деле девчачьи, но без груди. Как по мне, у мальчиков редко бывает такая форма таза, широкие бёдра и столь узкие плечи (по крайней мере, мне такие мальчики не попадались :P ).

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 16:52

LarisaKS, Лариса, твой талант в создании кукол становится все круче и круче! Ты просто куклоМастер с большой буквы. Восхищена твоими куклами, упаковкой (очень нравится деревянная коробка, хоть и понимаю, что это для любителя). Крутейшие куклы... Как все продумано.
Спасибо, что ты все описываешь. Я читаю все взахлеб, так все интересно!
Удачи тебе. Обязательно Большой удачи!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 фев 2018, 17:59

Gineura писал(а):Источник цитаты вполне может быть такое, что у них есть помощники - родственники или друзья

Это ты точно угадала! :D У одного из моих любимцев - Кена, жена шьёт, она известна как Харуся. Нойз покупает у нескольких девушек, я на них подписана в Инстаграме. Видела эти одёжки у них в магазинах.
А я тоже подключила родственников! Сегодня приехала моя мама, привезла мне несколько вязанных платьиц, я думала, что буду их добавлять к куклам, но наверное выставлю их отдельно на продажу.

Gineura писал(а):Источник цитаты по мере создания образа выбор вариантов для мейка / глаз / волос и т.д. сам по себе сужается, и в итоге какая-то одна черта "тянет" за собой и весь образ.

Опять ты полностью права. Я, казалось бы, знала это, но всё равно думала, что я буду решать, но когда процесс начинается, видно, как это сильно влияет, решать-то я могу, но всё-таки в рамках, которые усложняют задачу.

Gineura писал(а):Источник цитаты хочу фотку всех глаз вместе, чтобы сравнить!

Постараюсь, но что-то у меня с понедельника клиентов море, не знаю, как получится.
Gineura писал(а):Источник цитаты Представляю себе корону из веточек дерева, на которых цветут розы... Что-то вроде этого, но только корону надо перевернуть, чтобы та часть, которая идёт на затылке вниз, была спереди и смотрела вверх -

Мне очень понравилась эта идея, я себе запишу в книжечку. Очень классно, цветы можно делать из ткани, из фетра, из пластики, - о, тут такое море вариантов! Я всё записываю, потому что всё забывается. Иногда открываю книжку черед неделю или две после того, как отвлекусь на канадских или американских эмигрантов, и потом вообще не узнаю свой почерк и совершенно не помню эту мысль. И не вспомнила бы, если бы не записала.
Таня, ты мне очень сильно помогаешь! Я это очень ценю. Мне есть с чем сравнить.
Иногда захожу к девочкам, и вижу вещи, которые они делают, и могли бы мне подсказать, когда я только начинала, но тишина и молчание. Я в конце концов нахожу всё сама, и делаю не хуже. А ты искренне делишься тем, что знаешь, и помогаешь. На самом деле - сама видишь. Комментаторов под моей темой совсем не много. Но читаю очень много, это видно. Все имена видны.
И наверняка есть среди них люди, которые и продажами занимаются, и другие вещи делают, которые вызывали у меня затруднения и вопросы, но они молча читают и уходят.
Я не в обиде ни на кого, для меня это немного странно, потому что я другой человек, но потом я задумываюсь про себя, и сама себе говорю, что люди все разные, и никто не обязан быть таким, как я. :wink:
А мне хорошо быть такой, и я делюсь. :D

Galia12 писал(а):Источник цитаты Спасибо, что ты все описываешь

Гульнара, я рада, что тебе нравится читать. Куклы даются мне с трудом, пока по крайней мере, может, дальше будет полегче.
Коробка - да, я знаю, на любителя, не всем нужны коробки, но я почему-то захотела с ними повозиться. У меня их 10 заготовок, две я уже сделала, и ещё 8 сделаю. Сейчас как раза сделала третью - белоснежную с перламутровым розовым отливом, а сверху рельефные цветочки...
Ещё куклы под неё нет, есть только идея и белоснежный длинноволосый парик. Готова корона с "бриллиантами", отобраны искристые ткани, ещё едет белый стеклярус несколько оттенков белого, так что будет что-то белоснежно-переливчатое, перламутровое... :crazy:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 23 фев 2018, 21:01

Лариса, твои коробки -это совершенно что-то невероятное, никогда не видела, чтобы так относились к упаковке.
Я почти все коробки выбрасываю, кроме от Элловайн, потому что они мне нравятся, но вот твоя упаковка- это вообще нечто. Ее и на шкаф то не уберешь. Из кружева карета и замок- уникальная и потрясающая задумка, мне так понравилось!
Мне кажется, твои куколки самые роскошные из всех Блайз, самые настоящие принцессы, и они должны быть самими дорогими. Это королевский подарок! Для избранных :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 24 фев 2018, 16:17

Juliet19, Юлечка, мне так приятно, что ты высоко ценишь мою работу.
Я недавно думала над этой работой, хотела понять, хочу я продавать много или не много, дорого или подешевле...
И я поняла, что много кукол, или ещё чего другого, я делать не смогу.

Эта неделя у меня полностью вылетела из-за основной работы, были два трудных дела, над которыми надо было хорошо подумать, потому что люди пришли ко мне после неудач у других людей и надеялись, что я смогу исправить чужие ошибки и сделать так, чтобы они поехали, куда хотели. И я с таким увлечением думала над этими делами. Я была очень занята и совершенно не думала о куклах. Разве что только в день, когда получила бусинки, которые заказала.

Основную работу полностью бросить мне не хочется. Я думала, что хочу этого, но нет... Она мне тоже нравится. Я просто беру сейчас меньше дел, чем когда-то, только если это что-то особенное. Но всё равно, когда у меня есть заказ, он отнимает практически всё время, на кукол ничего не остаётся. Только когда я отдаю готовые документы, я могу вернутся к куклам.

Потом я задумалась, так ли уж важно мне продавать. И поняла, что на самом деле не так и важно. Мне хотелось бы, чтобы мои работы покупали люди, которые бы их ценили. Не хотелось бы, чтобы куклу или коробку через неделю забросили на шкаф. Другое дело - одёжки, которые моя мама навязала ещё куклам Готц, - они у меня лежат. Вот к ним я отношусь гораздо спокойнее, и мне не очень важно, будет ими кто-то играть неделю или два дня. Их я выставлю недорого. А вот куклы ....
Они мне так нравятся, что я сама бы играла только ими. Мне сейчас даже Тоннеры не кажутся такими уж красивыми. Тоннеры всё-таки серийные куклы, пусть даже какого-то выпуска и 50 штук или 100, молд всё равно один и тот же.

Кастомные Блайз - все уникальны, и если они сделаны качественно, они ценны, особенно если у некоего мастера кукол не так много. Например, у мастерицы Vanilladolly всего около 50 кукол было сделано за всё время, и сейчас она делает кукол очень редко. Мастерица Suedolls тоже сделала не так много, я не знаю, сколько точно, знаю, что видела, как её кукла продалась на Этси со вторых рук (продавала девочка, которая купила куклу у Сью), цена была 4000 долларов. Когда я зашла через 2 дня, куклы не было.

Потому я и думаю, что если уж продавать, то продавать дорого, пусть лучше никто не купит, чем купит кто-то случайный, кому не так уж и надо. И если у меня не получится делать по одной кукле в неделю - ну, значит, так и будет.

В какой-то момент у меня был соблазн пытаться узнать, что нравится людям, чтобы подстроиться и успешно продавать. Но потом я решила, что мне не так важно продавать. Эти деньги всё равно уйдут очень быстро, много кукол делать я не смогу. Жить этими деньгами не получится. И делать ради заработка скорее всего не выйдет.

И тогда я решила успокоиться и не нервничать по поводу того, что я за неделю так ничего и не сделала нового. Для меня творчество с куклами - это прежде всего игра, мне важен сам процесс, именно творчество, я что-то себе придумаю и ищу решение, - поиск решения для меня важен, важен путь, а не окончание пути, не передача куклы в чужие руки. Даже мои муки, когда я хочу чего-то добиться, а у меня не получается, - для меня важны.

Ведь можно всё делать просто, вообще без всяких мук. И таких людей много, это как раз те, кто делает по кукле в неделю. Я ни в коем случае никого не осуждаю. Кто-то возможно, живёт на эти деньги, и кому-то важно продавать много и часто, во что бы то ни стало. У меня пока такой задачи нет.

И когда я для себя всё это поняла, я совершенно успокоилась, спокойно пропустила целую неделю с куклами, больше не терзала себя, что я теряю время, пока кто-то продаёт по кукле в неделю. Я сказала себе, что мне некуда спешить, и не стоит отказываться совсем от прежней работы, и я за эту неделю заработала приличные деньги именно на ней, заработала своими мозгами, помогла людям, получила удовлетворение, новый стимул, и сегодня-завтра буду с удовольствием играться с куклами, а в понедельник вернусь снова к клиентам, чтобы всё закончить там.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 26 фев 2018, 20:20

LarisaKS писал(а):Источник цитаты и могли бы мне подсказать, когда я только начинала, но тишина и молчание
- LarisaKS, Лариса, ты не обижайся, на самом деле всё не совсем так, как может показаться :) Понимаешь, мы же общаемся на форуме, и редко знакомимся в жизни. А когда не знаешь человека "вживую", тяжело понять, нужен ли ему твой совет. Не раз, и не два видела, как человек попытался что-то подсказать, поделиться опытом, а на него вылили ушат недовольства, мол "сами с ушами, нечего лезть не в своё дело". Понятно, что, возможно, твой совет был не нужен, а информация могла быть известна человеку, с которым делишься, но, к сожалению, не у всех хватает такта и опыта понять, что "советчик" не хотел обидеть, а искренне пытался помочь.
Я, к примеру, с удовольствием выслушаю совет (и, возможно, при случае воспользуюсь), и информацией делюсь (даже когда не надо :lol: ), потому что не факт, что она человеку известна, и вдруг пригодится?
Но, как ты понимаешь, многие просто опасаются делиться информацией, особенно если уже обожглись, напоровшись на неадекватный или необоснованный отзыв...

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Но читаю очень много, это видно. Все имена видны.
- на самом деле список имён внизу страницы = люди, которые читают этот раздел форума, а не конкретную тему. Открой пару личных тем раздела - внизу будет тот же список "читателей" (и фиг поймёшь, какую из личных тем раздела они сейчас листают). А твою тему в это время вообще могут читать люди, незарегистрированные на форуме, которые при всём желании комментировать не могут :wink: :)

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Мне хотелось бы, чтобы мои работы покупали люди, которые бы их ценили.
- отлично понимаю, сама иногда продаю кукол подороже, но при этом могу скинуть цену, если знаю, что кукла попадёт в хорошие руки :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir, Yandex [bot]