Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 07 окт 2017, 16:46

LarisaKS писал(а):Источник цитаты А на твоих она ни на кого не похожа, потому тебе она так нравится.

Это даааа :lol:
Скрытый контент: показать
Открою тебе секрет, у многих новых Эв шарнир в талии тогось, вертлявый черезчур :mrgreen:
Так что покупателю своему и объяснять нечего))))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 07 окт 2017, 16:46

Сегодня с Алиэкспресса сообщили, что мой Блайзик уже в пути!
Я оооочень долго думала, одну брать или две, и решила взять одну, и заказала 4 пары чипов.
Плывёт всё это добро кораблём наверное, в Одессу.
Жду!
Я уже даже имя ей придумываю. И даже уже вижу, как я хотела бы её сделать.

Моя милая Мисси от Кайе Виггс застряла в гостях, так что я даже не знаю, когда её увижу. Там так всё запуталось, и главное, что ничего не известно по срокам, и вообще ничего не известно, но она в надёжных руках - это главное, и меня ждёт. А я её жду. Может, я к ней сама поеду скоро. Дай-то бог. :-)

Хочу помечтать о Блайзиках.
Я давно знаю, что когда-то куплю себе такую куклу.
И вот это время пришло.
Я накидаю тут фотографии моих любимых личиков Блайз, пусть небо меня услышит и даст мне возможность сделать что-то похожее. :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 07 окт 2017, 16:52

Ларис, держу за тебя кулачки!!!
Всё будет путём и у Мисти и у твой Блайзочки. :P
Как же здорово, что ты решилась прикупить себе малышку. :clap: Я тебя не только понимаю, но и поддерживаю на все сто!
Фото любимых кукол ты показала отличные! Я сама люблю работы этих мастеров.
Жду, твою девочку.

п.с. а я уже готова свою собирать. Мейк сделан. :lol:
На недельке подготовлю пост о моём первом кастоме (фото для это собирались в процессе). Если тебе интересно заглядывай.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 07 окт 2017, 17:39

SweetZu писал(а):Источник цитаты п.с. а я уже готова свою собирать. Мейк сделан.
На недельке подготовлю пост о моём первом кастоме (фото для это собирались в процессе). Если тебе интересно заглядывай.

Света, я так жду твоего поста, ты не представляешь! Мне так интересно, что ты сотворила! 8)
Мне Юлина вторая Блайз очень нравится, мне нравится, что она такая с грустинкой, я тоже грустную девочку буду делать. Мне интересно какая у тебя. Может, у тебя улыбашечка? :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 07 окт 2017, 19:20

LarisaKS, Ларис, постараюсь побыстрее, но костюм ещё не пошит. Только малышка готова. Думаю, к следующим выходным я её выведу фулсетом.
А на неделе покажу, как я кастомила :mrgreen: Думаю, тебе тоже это будет интересно.
Если честно, я мечтала и о печальной блайзочке, и буке, и улыбашке. Но оказалось это всё так сложно!!! Что даже не знаю теперь. Вот вторую точно буду делать, т.к. они у меня по легенде "друзья", но больше пока не скажу, Тайна)))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 07 окт 2017, 21:05

SweetZu писал(а):Источник цитаты А на неделе покажу, как я кастомила Думаю, тебе тоже это будет интересно.

Ещё бы! Конечно интересно! :crazy:
SweetZu писал(а):Источник цитаты Вот вторую точно буду делать

А я наоборот, сказала себе, что пока только одна - и ВСЁ! :twisted:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 07 окт 2017, 21:37

Так я же уже купила :lol: , теперь отступать низззя. :mrgreen:
Да и мне всегда одной мало))) Я начинаю тогда или подружек или парней им подыскивать. :roll:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 07 окт 2017, 21:42

Ещё неделю назад я достала кукол-детей и нарядила их, чтобы фотографировать.
Потом пофоткала Эллочек и Парнилочек, потом Фейри, а потом посмотрела на детей, и всех раздела и заново нарядила. Время прошло, настроение переменилось, и всё сегодня уже не так видится, как неделю назад.
Но всех сразу поснимать не вышло.
Первая Леночка

Half Pint Grins and Giggles

Скрытый контент: показать
Изображение

Леночка ждёт из Техаса новое платье и покажется в том виде, в каком она мне больше всего нравится.
А сегодня она будет совершенно другая.
У Лены День Рожденья. Она нарядилась и ждёт, когда же, наконец, соберутся гости!

ИзображениеIMG_1102 by Larisa KS, on Flickr

ИзображениеIMG_1119 by Larisa KS, on Flickr

ИзображениеIMG_1114 by Larisa KS, on Flickr

ИзображениеIMG_1113 by Larisa KS, on Flickr

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 07 окт 2017, 21:49

Леночка, чудо как хороша! Так дитё принарядилось красиво, ей очень идёт синий.
Поздравляем малышку с Днём рождения! :P Подарков ей побольше :wink:
Ларис, вот классно у тебя получается с детьми играть. Смотрю и понимаю, что твоё решение с блайз было предначертано судьбой :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 07 окт 2017, 21:56

SweetZu писал(а):Источник цитаты Так дитё принарядилось красиво, ей очень идёт синий.

А вначале я её совсем в другой парик и в другие одёжки одела, а сегодня глянула - нет, всё не то, и нашла ей это платье и этот парик. Она его раньше не носила, а ей, оказывается такая причёска идёт.
Вообще-то она практически всё время у меня рыженькая, то с длинным (своим родным) паричком, то с коротким.
С коротким она как мальчик. :lol:
SweetZu писал(а):Источник цитаты твоё решение с блайз было предначертано судьбой

Последние дни не могу оторваться от картинок Блайз в интернете, такие они классные.
Но я на самом деле себе хорошо представляю, что кастом дело очень непростое, это когда смотришь видео, то кажется, что резать губки ножичком легко, ага..., думаю, что это совсем не легко. :mrgreen:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение nimfa28 » 08 окт 2017, 00:07

LarisaKS, Лариса, какое платье на Леночке красивущее! Очень нравится сочетание цветов - нарядно.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 08 окт 2017, 11:20

nimfa28 писал(а):Источник цитаты Лариса, какое платье на Леночке красивущее!

Галя, это одно из моих самых удачных платьев.
Я очень люблю вязать из ниток, где меняются цвета, а тут ещё ткань попалась подходящая по цветам, вернее, лоскуток, - его только на эту юбку и хватило. :|

Мои две куклы Патси от Тоннера

Сегодня фото моих Патсиков. Я вряд ли буду ещё покупать патсиков, так что можно уже им и имена придумать.
Две другие девочки (Half Pint) у меня с именами - Лена и Джинджер. А вот Патси у меня обе - Патси. Как-то я их пока не воспринимаю как отдельные личности. Но надо будет над этим поработать и второе имя придумать.
Одна Патси у меня была фулсет
Little Country Girl Patsy

Скрытый контент: показать
Изображение

а вторую я купила совсем голую, без парика и без коробки, и поэтому в оригинальном виде она у меня никогда не была, это
Peachy Keen Patsy

Скрытый контент: показать
Изображение


ИзображениеIMG_1146 by Larisa KS, on Flickr

ИзображениеIMG_1145 by Larisa KS, on Flickr

ИзображениеIMG_1155 by Larisa KS, on Flickr

Вот и пригодился мой сказочный дворец.
У меня есть целая коллекция складных кукольных домиков, в основном миниатюрных, но есть домики и побольше, как этот.

ИзображениеIMG_1140 by Larisa KS, on Flickr

Домик складывается и в закрытом виде он выглядит так:
ИзображениеIMG_1159 by Larisa KS, on Flickr

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 09 окт 2017, 09:20

Ларис, как же классно, что у тебя есть куколки-детки, с которыми ты можешь так интересно играть. Я фоточкам малышек Патси очень порадовалась.
Во первых, сам антураж такой красивый, игровой , и даже сказочный немного. А уж сами девочки, так это вообще прелесть! Так мило смотрятся, как самые настоящие живые девчули. :wink:
Ещё раз рассмотрела красивущие вязанные платья на них. Уже завидую (в самом хорошем смысле) твоей блайз. Предвкушаю, как ты будешь красиво её одевать. Я вот планирую на следующих выходных поехать к маме, и просить её научить меня вязать. Немного я конечно уже пробовала :lol: , но хочется лучше и красивее, как у тебя! :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 09 окт 2017, 09:25

SweetZu писал(а):Источник цитаты Я вот планирую на следующих выходных поехать к маме, и просить её научить меня вязать.

Вязание - это очень увлекательное дело. У меня даже сын в детстве вязал, ему нравился процесс.
На счёт Блайзиков... Я два дня не находила себе места, пока не заказала вторую Блайзочку.
Ну, в самом деле, у всех по две, а я что! :D
Смотрела видео, как девочка делала распаковку, у неё в посылке было сразу 4 куклы. И я подумала: ташожтакоэ, девочка может купить себе 4, а я, взрослая тётя не могу. Конечно, если девочка им делает кастом и продаёт, то конечно, она может и 6 купить сразу. Всё понятно, но всё равно обидно! :cry:

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение MNV » 09 окт 2017, 09:53

Фейри удачная кукла. Такая молоденькая, живая. По-осеннему одета, ажурная серая накидка-кофточка, ох и красота. Сама засматриваюсь на больших девочек. Блайзики такие милые, желаю побыстрей найти свою Блайз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 09 окт 2017, 11:28

LarisaKS, Ларис, узнаю себя :lol: :lol: :lol: Тож самое))) Не успела доехать одна, а я уже вторую заказала :lol: :lol: :lol:
Поздравляю со второй покупкой!!! :clap: Теперь им у тебя точно скучно не будет, ну и тебе с ними само собой)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 10 окт 2017, 15:28

Лариса, ну я смотрю, увлечение Блайз распространяется у нас со скоростью эпидемии :) И это так классно! :clap:
Я пока не созрела для своего кастома, но очень буду ждать ваших, девочки, подвигов. Я уверена, что у всех будут чудо какие хорошенькие куколки!
Вкуса вам не занимать, а тебе, Ларис, с твоим художественным талантом, уж точно надо пробовать.
Мне безумно интересно, какие девульки у вас получатся. Скорей бы начала свою работу)))

Ларис, твоих кукол-деток я очень люблю! Патсики такие лапушки! Обожаю , когда ты их показываешь)))
А уж хаф-пинточки вообще красотульки. ведь такие мало у кого есть, и всегда интересно их разглядеть лишний раз.
Леночка просто чудо как хороша! Такие глазки! Вообще, личико прелестное и милое.
Очень идет ей платье, несмотря на довольно темный цвет. И придает ей торжественности, и это классно - ведь у нее день рождения!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 10 окт 2017, 16:38

Таня, я ещё несколько лет назад записала себе эту фотографию. Так она мне понравилась!
Такая коллекция у девушки. Её кажется зовут Sherri Bemis.
Изображение
И я это фото помню всё это время и думаю о нём.
Тогда же сразу я начала искать, где купить таких кукол, но не нашла. На ибее я тогда не умела покупать и боялась. И на Алиэкспрессе тоже. А теперь времена изменились, я уже ничего такого не боюсь.
Так что эти куклы только лишь ждали своего час. :twisted:

Осеннее вдохновляющее фото с просторов интернета
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 12 окт 2017, 21:34

.
Маша

Одна из моих Патси теперь Маша (или Маруся).

Изображение20171012_210416 by Larisa KS, on Flickr
Скрытый контент: показать

Я совершила святотатство!!! :evil:
Вообще я очень большой противник переделок кукол Тоннера, и думаю, что это моя первая и последняя переделка Тоннеров. Но вот эту Машу мне просто так сильно захотелось сделать, что я не смогла этому противостоять. Мне результат в-общем нравится, но я ни в коем случае не считаю, что кукла стала лучше, чем она была. Не стала она лучше. Тоннеры - это не те куклы, которые нужно кастомить. Так что каюсь и обещаю, что больше не буду! :icon_e_sad:

Что я сделала с куклой: сделала спинку носа потоньше, изменила форму рта и форму губ, чуть добавила краски на лицо, покрасила губы. Румянец я утром подправлю, сейчас уже плохо видно что делать, но видно, что справа он не ровный.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 07:41

Ларис, вот ты даёшь!!! :wink: Неожиданно. Сразу видно, что желание кастомить у тебя штормит аж))) И я этому рада. Представляю, как ты с удовольствием засядешь за блайз.
Я бы конечно не рискнула с Патси, дождалась бы блайз. Потому как личико блайз, если испортишь, можно заказать новое, а тут... А ты смелая!!!
Слушай, ну девочка хуже точно не стала. По крайней мере я сразу и не поняла, что ты изменила. А раз не режет глаз, значит результат хороший!!! И Марусенька стала ярче.
И зря ты так каешься))) Зато у тебя теперь есть исключительная малышка.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 13 окт 2017, 08:56

Леночка очаровательная малышка! Какая у неё лучезарная улыбка.
Патсики как всегда очаровательны, их глаза не оставляют равнодушными!
Блайзики сейчас на пики популярности, мне очень нравиться с ними работать, получаются очень интересные образы.
Переделка Патси очень интересная, ты молодец, что не боишься экспериментировать!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 13:36

SweetZu писал(а):Источник цитаты Я бы конечно не рискнула с Патси, дождалась бы блайз. Потому как личико блайз, если испортишь, можно заказать новое, а тут... А ты смелая!!!

Света, я сама не знаю, что на меня нашло, это вообще не вписывается в мои правила, но вот, был такой решительный настрой.

Li-lu писал(а):Источник цитаты Блайзики сейчас на пики популярности, мне очень нравиться с ними работать, получаются очень интересные образы.

Юля, я сейчас тоже начала изучать эту тему и думаю, что мне тоже понравится с ними работать. Я вчера мужу объясняла, кто такие Блайз, что такое кастом и ООАК и для примера показала куклу на Ибее, за какие деньги она выставлена на аукцион. Вчера вечером было 2200, а сегодня я зашла ради интереса, кукла продана за 3000.

Я уже знаю эту мастерицу, она известная и наверное потому за её куклы дают так дорого. Работа очень хорошая, очень точная, видно, что рука уже набита. Но всё равно цена слишком высокая, как на мой взгляд. Хотя я уже видела цены на таких кукол и повыше. :roll:

Света, Юля, девочки, если не секрет, вы своих кукол резали только ножом или использовали бормашинку?
Я пыталась бормашинкой пользоваться для Патси, но с тоннеровским пластиком это оказалось точно не возможно, так что я делала всё ножом и ручными инструментами. Очень надеюсь, что в работе с Блайз машинка мне поможет, хотя, уже теперь я представляю, что машинка и с Блайз не будет особо нужна. Там мордочка покрупнее, везде можно достать наждачной бумагой, не то, что в мордочке Патси.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 14:05

Ларис, я использовала машинку для ногтей. Специально покупала для этого дела. А ты видела мой пост о кастоме? Я там показала чем пользовалась. Если нет, то ещё скажу, что в процессе поняла - не все свёрла мне нужны оказались (пользовалась тремя самыми мелкими), а некоторых и вовсе не хватает. Достать нождачкой можно везде конечно, но как по мне машинка упрощает дело намного. А ещё, у тебя есть баф для ногтей? Вот он мне даже больше нождачки приглянулси :mrgreen:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 14:29

SweetZu писал(а):Источник цитаты А ты видела мой пост о кастоме?

Ты представляешь, мне оказывается несколько дней не приходили сообщения! :icon_e_surprised:
Иду смотреть! :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 15:31

А я сама такая)))) Ищу сейчас у кого долго не появлялась, памяти ж нет :mrgreen:
П.с. готовую блайз свою покажу завтра, заглядывай, мне будет интересно твоё мнение :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 15:34

SweetZu писал(а):Источник цитаты А я сама такая)))) Ищу сейчас у кого долго не появлялась, памяти ж нет

Я стараюсь сразу заходить после уведомления, но если не зайду, то второе же не придёт. И так, видно, я твои пропустила. Одно пришло - я не зашла, и следующие больше не шли.
Но я уже зашла, ты просто невероятная мастерица! Ты такая молодец, столько инструментов насобирала, столько пересмотрела и перечитала - я просто тобой горжусь! Вот честно :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 13 окт 2017, 15:44

Лариса, мне лично очень нравится, какой стала Маша :P
Ты точно ее не испортила, личико стало тоньше как-то и интереснее))) Чудесная девочка!
Конечно, Тоннеров страшно переделывать, это точно. Я только один раз рискнула Дежа вю бровки перерисовать, очень уж хотелось такие изогнутые, какие у них бывают в редуих моделях))) А так - страшно, конечно :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 16:27

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я стараюсь сразу заходить после уведомления, но если не зайду, то второе же не придёт.

А я бывает только с телефона зайду в уведомление, как кто-то или что-то меня отвлечёт ... и всё. По ссылке получается на форум я не заглянула, а в почте оно уже смотрится прочитанным :lol: , а памяти нет)))
Спасибо, что гордишься, но если честно, то пока рано. :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 16:39

SweetZu писал(а):Источник цитаты получается на форум я не заглянула, а в почте оно уже смотрится прочитанным

Вот-вот! Так и у меня было! Я не знала, что есть непрочитанное. :crazy:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 18:18

Поскольку мы тут со Светой поболтали про кастоминг кукол Блайз, вырисовывается необходимость делиться опытом.
Света поделилась своим, я тоже буду делиться.

Начну с того, что я вначале думала купить куклу с матовым лицом, чтобы ничего не шлифовать и сделать минимум изменений - только вставить новые глазные чипы. И первую куклу я заказала с матовым лицом. Но теперь я понимаю, что я так просто не оставлю куклу в покое, что наверняка мне захочется губки пилить, и я вторую заказала не матовую, потому что уже прочитала в разных местах, что матовые лица, - они называются Frosted Face,- труднее поддаются шлифовке.

Шлифовка лица нужна, как я понимаю, во-первых, чтобы убрать неровности после пропиливания губ и носа, чтобы выровнять всё лицо, а во-вторых, чтобы можно было нанести пастель и сделать макияж. На гладкое лицо пастель точно не ляжет, и не ляжет, скорее всего на Frosted Face тоже. Но я пока не знаю, когда испытаю, скажу точно.

Опять-таки сначала я решила, что тело должно быть подвижное. Но теперь я больше склоняюсь к неподвижному - во-первых, вся кукла более устойчива, во-вторых, ручки без шарниров выглядят красивее. Так что я куплю без шарниров тоже. Откастомленная кукла красива сама по себе, как статуэтка, то есть это не кукла для игры, а для стояния в витрине, она предполагает единый образ, единый макияж и костюм. Такой кукле цельные ручки без шарниров только плюс.
Но если кукла не для полки, а для игры, то конечно, подвижность нужна. Так что я планирую для себя и таких и других.

------------

Ещё у меня есть некоторые соображения, которыми я поделюсь. Может, кому-то они пригодятся.

Я думаю, что первую куклу стоит сделать по образцу.
Выбрать картинку готовой куклы, и сделать точно такие губы, глаза и мейк. Почему так. Вы видите точно, каким должен быть результат. Повторить то, что перед глазами, всё-таки проще, чем пытаться создать несуществующий образ. Этот образ может оказаться удачным, но не факт. Я в себе не так уверена, я думаю, что у меня в голове пока нет ни одного моего личного образа. Это уже потом я наверное смогу делать губы, какие у меня в голове, но в первый раз, я думаю, такое сделать сложно, так что я буду делать по образцу.

Мейк тоже буду делать образцу.
Чтобы делать мейк "из головы", нужно уже хоть немного представлять, какой вообще мейк возможен для такой куклы, и каким он должен быть, чтобы он смотрелся хорошо, а не нелепо. Иногда бывает, что видишь в готовой работе нечто казалось бы ужасно яркое, но поди ж ты, - выглядит прекрасно, при этом совершенно непонятно почему, непонятно, как это работает. А бывает - в другой кукле, вроде и краски нежные, казалось бы невозможно испортить, но тень положена не в том месте, и лицо выглядит странно - я видела такие кастомы на ибее.

У меня из "головы" мейк точно не выйдет сразу, я вообще не представляю, как это делать, потому я обязательно буду смотреть на образец. И советую всем, кто будет кастомить впервые, тоже смотреть на образец. Даже по образцу повторить сложно, а уж без образца - это ужасно трудно вначале.

------------
Так что я считаю, что надо

1. Выбрать образец готового кастома, который нравится
2. купить куклу с таким же скинтоном и с такими же волосами
3. выпилить точно такое лицо
4. пытаться повторить точно такой макияж

Хотя обе мои уже едущие ко мне куклы я купила, не следуя этим правилам.
И теперь немного жалею об этом.
Теперь выбираю третью куклу...
---------------

По цене
Цены на кукол с обычным телом - 40 долларов в среднем, с шарнирным - 50.
Но тем не менее есть на сайте куклы и за 60 и за 70 и ещё дороже. Конечно, разница может зависеть от фабрики, но я больше склоняюсь к тому, что разница за счёт более популярного парика (например, короткое чёрное каре, золотистый блонд или серебристые волосы) или просто продавец так себе решил. Не думаю, что куклы сами по себе сильно отличаются. В любом случае, чтобы это проверить, надо иметь несколько десятков кукол, но даже если отличия в них и есть, то мы предвидеть их всё равно не сможем. Потому я думаю, что нет смысла покупать куклу дороже, а имеет смысл купить ЛЮБУЮ куклу за 40 для нешарнирного тела и любую за 50, если надо шарнирное.

К тому же все парики продаются отдельно по 25-35 долларов. Так что можно купить куклу за 40 или 50 с любым париком, который приемлем, и к ней ещё парик вашей мечты или несколько.

Ну, вот, пока всё. :crazy:
(продолжение следует)
Последний раз редактировалось LarisaKS 13 окт 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], viola