Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 21 ноя 2017, 17:19

Глаза
Оказалось, что я купила мало чипов с маленьким зрачком, так что я лишь только разогналась делать глаза, как чипы закончились, жду следующую партию. Пока сделала 3 пары глаз нарисованных и одни с голограммой.
Нарисованные глаза моему сыну нравятся, а голограммные нет. Я пока не решила, какие пойдут этой кукле, а какие останутся на потом.

Рисовать глаза можно и металликами и простыми красками. Металлики конечно смотрятся очень эффектно, и опять-таки за счёт того, что они всегда ложатся ровно. Но матовая краска на стекле будет тоже выглядеть ровно, потому что мы смотрим на глаз со стороны стекла.
Я распечатала те принты, которые были у меня в одном из прошлых постов, так вот - они не годятся.
Рисунок нечёткий. Мне не понравился. Так что если делать глаза из печатного рисунка, то надо искать другое изображение.
Но я почему-то не хочу принты, я буду рисовать, мне рисовать интереснее.

Света, пастель нужна не масляная и не твёрдая, а мягкая - Soft Pastel. У меня набор Mungyo, она очень неплохая. Там насыщенные пигменты, хорошие оттенки. Кажется, у тебя тоже такая.

Про карандаши. Акварельные карандаши у меня есть нескольких видов.
Я попробовала нарисовать брови - не ложится карандаш. Думаю, наверное, эти карандаши не подходят, взяла другие - то же самое. Я что-то почёркала и стёрла ластиком, попробовала снова - как по волшебству карандаш прекрасно ложится после стирания ластиком! Так что марка акварельного карандаша значения не имеет. Только цвет. У разных производителей разные оттенки. Коричневые, например, очень красивые и натуральные у Faber Castell (Albrecht Duerer) и у Derwent. У меня как раз Дервент. От FC у меня есть только неакварельные. Но я решила купить два карандаша на пробу, они продаются слава богу поштучно.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 21 ноя 2017, 19:09

Лариса, ты очень здорово подготовила личики, мне уже нравится!!!
Я тоже жду с нетерпением результата :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 21 ноя 2017, 19:39

Лариса, спасибо тебе много-много раз, сколько полезного и классного ты пишешь!!!
Ну что ты думаешь, к нам тоже приехали две девочки :mrgreen: Не удержались мы, конечно)))))
Я тольк начала свои мытарства, но это ужас как сложно, и я вообще не знаю, что и как получится, и выйдет ли вообще :crazy:
Но буду стараться! Перечитываю Светины и твои посты, смотрю видео, размышляю)))))
Мне очень полезны посты про карандаши и пастель. А глазки мы купили готовые, невероятно красивые, и металлик, и простые.
Про ластик тоже очень ценная инфа!
Оххх, как же это сложно!!!!! :crazy: Вы, девчонки, такие молодцы!!!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 21 ноя 2017, 22:40

Juliet19, Юля, спасибо, я стараюсь изо всех сил! :lol:
FlyLady писал(а):Источник цитаты к нам тоже приехали две девочки

Таня, я на тебя как раз очень надеялась, что ты нас со Светой и Юлей поддержишь в этом деле.
Да, действительно, это просто адски трудно. Глазки готовые - это очень правильно, потому что для первого раза надо хоть немного уверенности хоть в чём-то. Хоть на что-то опираться. Потому что когда всё неизвестно, как закончится, то просто ужасно страшно. Вот уже на второй куколке можете попробовать и порисовать глазки. Это очень интересно.
Я честно говоря, свою первую куклу уже практически собрала. Нарисовала мейк, поменяла ресницы, вставила новые глазки, - сфоткала и разобрала. Мейк полностью весь стёрла, и начала всё с начала - губы допилила, глаза переставлю другие, ресницы тоже. Всё сделаю по-другому. Это не страшно.

Тут вот какое дело, вот ты пилишь, красишь, клеишь, потом собираешь всё вместе - и наконец видишь, что получилось. И ты не знаешь, что и думать. Это получился полный сюрприз. Я уверена, что с первого раза никто не знает, ЧТО будет. Это просто невозможно знать заранее. Это уже когда ты ЗНАЕШЬ, что делать, ты уже знаешь, как делать, чтобы вышло так, как ты хочешь, а с первого раза кукла как бы делает сама себя. Ты в этом собственно говоря не участвуешь.
У меня так и вышло. Да, можно с куклой согласиться, раз она такая хотела выйти, то всё так и оставить, а можно увидеть, что что-то надо поменять, и в полностью готовой кукле уже видно ЧТО поменять. Пока кукла не собрана, этого понять нельзя. Я пока не сделала фейсап и не нарисовала брови, и не вставила глаза, и не надела волосы, я не была знакома с этим существом. А когда всё собрала в кучу, только тогда познакомилась. Она смотрит на меня, а я не понимаю, как эта кукла у меня такая получилась. Она вышла очень даже ничего, но я тут же увидела, что я хочу в ней поменять и я тут же её разобрала и всё делаю заново.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Zirinka » 22 ноя 2017, 00:25

LarisaKS, Лариса, я тут тоже зачитываюсь твоими и Светиными размышлениями по Блайз. Ой, как все интересно! Я тоже люблю попробовать что нибудь новенькое, но вот, что куколок надо пилить раньше не знала. Как это страшно, я ни за что не решусь! А вот за тебя я спокойна и с нетерпением жду твоё произведение. Личики, которые ты показала, такие хорошенькие, прелесть! Я себе тоже купила на Али Блайзочку и думала, ну, что там, веки разрисую, красиво будет. А тут начиталась, сколько всего надо :icon_e_surprised: и пастель и шкурки и клир....Да ну, пусть останется, какая есть, а она очень симпатичная :P Слушай, ну вот последний пост меня поразил!!! ты сделала куколку. одела ей волосы, наверняка нарисовала ей веки и что?! Разобрала и заново пилишь? :crazy: О, сколько интересного нас ждет! :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 ноя 2017, 00:48

Zirinka писал(а):Источник цитаты Разобрала и заново пилишь?

Ира, совсем заново нет конечно, но я полностью переделала нижнюю губу.
Я когда куклу собрала, оказалось, что выражение лица не такое, как я ожидала. Да, она хорошенькая вышла, но я хотела другой эффект, и я попыталась понять, почему такого эффекта не было. Как мне кажется, дело было в нижней губе, она у меня вышла слишком пухлая, а для нужного мне выражения губка чуточку поджата. И это я попыталась изменить.

Второе, что меня смущает - ресницы. Они пышные, длинные, но я заказала ещё и чуть короче, но более густые, хочу попробовать их и тогда решу. От ресниц тоже очень сильно зависит выражение лица.

Веки я менять не буду, оставила, меня они устраивают. А вот глазки. Один чип я немного изменю и дорисую, он получился простоват, я хочу поинтереснее сделать. Второй чип оставлю. Чип с голограммой мне очень нравится, но он, наверное всё-таки слишком отличается от остальных, я в самом конце решу, менять его или оставить.

Мейк я нарисовала и поняла общую картину, поняла, где делать тени, а где нет, но тон, как я поняла, нужно полностью другой. У меня был тон такой коричневато-бежевый, под коричневые веки, но в собранном виде я увидела, что это не хорошо, и что надо делать тон лица более персиковый, и соответственно губы, потому что весь макияж нужно делать одними и теми же цветами. Нельзя лицо делать персиковым, а губы красными. Нужно, чтобы общая гамма была одна и та же. Если для лица берётся например, кармин и жёлтый, то для губ тоже нужно брать кармин и жёлтый.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 22 ноя 2017, 11:56

LarisaKS, Ларис, дааа, жаль, что с маленьким зрачком пропали глазки. Но знаешь, признаюсь честно мне с широким больше и нравятся. Именно с ними мне кажутся блайзёныши более шкодными. А именно эту черту я полюбила больше всего в них, так что я и не расстраиваюсь сильно. А вот ресницы, тут да, слишком объёмные мне кажется могут быть только в "волшебных" образах, ну по типу фентези. А более реальные крошки должны иметь и более естественный вид.
Очень интересно было узнать, что ты уже собрала, а потом вновь решила переделкой заняться. Это так свойственно мастером. И вот я совершенно не удивлена. Это даже хорошо! В итоге мастеру всегда видится, как может быть лучше.
С интересом прочла о твоих выводах в плане мейка, некоторые взяла на заметку.
Уже с нетерпением жду выходя первой твоей блайз :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 ноя 2017, 12:11

SweetZu писал(а):Источник цитаты Именно с ними мне кажутся блайзёныши более шкодными

Мне тоже нравятся с широкими зрачками, я планирую сделать кукле два крупных и два мелких зрачка. Просто мои чипы ещё в пути (как же всё-таки медленно идёт почта из Китая!) :crazy:
Кстати, ты мне напомнила технический момент, какой я забыла написать про глаза.
Крупный зрачок хорошо ставить на передний взгляд, так глаза выглядят более ровно. С маленьким зрачком трудно отцентровать передний взгляд, глаза могут немного косить при определённом освещении, особенно если глаз с переливами (как у меня голограмма).
С крупным зрачком нет такого резкого понятия центра глаза, и потому косоглазия быть не может в принципе. Но если зрачок маленький, то центр глаза определён более точно, если ещё глаза тёмные, то ничего, а если очень светлые, то вообще зрачки выглядят контрастно и центр подчёркнут, и он тогда должен быть идеальным. С крупным зрачком проще - глаза будут выглядеть хорошо и со светлой и с тёмной радужкой и всегда глаза будут восприниматься зрительно идеально ровными.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 22 ноя 2017, 12:15

LarisaKS писал(а):Источник цитаты С крупным зрачком проще - глаза будут выглядеть хорошо и со светлой и с тёмной радужкой и всегда глаза будут восприниматься зрительно ровно.

Это точно! Верно подмечено! Широкий избавит от легкой косины к носу. Ну, а если уж хочется маленький, то можно лишь затемнить больше вокруг зрачка.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 ноя 2017, 12:29

Косину к носу можно исправить центровкой, когда глаза ещё разобраны, или макияжем.
Так что это не проблема. Или просто взять широкие зрачки. :lol:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Svetlana Samira » 24 ноя 2017, 00:18

Larisa, я сегодня от Светы понаводке перешла к тебе в тему читать про блайзиков и просидела весь вечер перед экраном, так и не дочитав у Светы до конца, завтра теперь уже загляну к ней.. какая ты молодец- мало того, что ты столько всего за короткое время сделала, так ты ещё находишь время все свои нюансы записать, чтобы следующие не делали те же ошибки и представляли какой это титанический труд и что нужно знать , решаясь кастомить. Вы со Светой так хорошо придумали всё это обсуждать и вести дневник, БРАВО И СПАСИБО. Я это читала как криминальный роман. и просидела не один час сначало у Светы и потом у тебя. Я твоей тёмки ещё не читала . Пришла только сегодня первый раз, но как найду время прочту сначала. Ну и конечно буду дальше следить за рождением малышей, но могу сказать , что то , что ты уже показала- мне очень нравится. Буду ждать выхода в свет твоей малышки.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 24 ноя 2017, 01:04

Svetlana Samira, Спасибо большое! :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 24 ноя 2017, 19:22

Дневник Блайз

Фейс ап или разрисовка лица
У меня было несколько попыток, я сбилась со счёта. Наверное раз пять я смывала. Вчера вечером уже вроде сделала окончательный фейсап, но утром смыла снова. Главное время уходит на поиски того, как же это сделать.

Что мне удалось понять:

1. Шлифовка
От того, как пошлифована поверхность, очень сильно зависит ровность пастели. Если вы пошлифуете лицо наждаком 100 или 200, то потом не удивляйтесь, если пастель выявит глубокие царапины.
Наждак ниже 400 категорически запрещается! И то, 400 - это в местах, где надо много содрать. Если просто стираете матовость с лица - сразу нужно брать 1000.

Если вы думаете, что пошлифуете шкуркой 100 или 200, а потом в конце зашлифуете мелкой шкуркой, то после наждака 100 нужно будет пол-лица сошлифовать, чтобы убрать царапины, оставшиеся от такой наждачки.

Для финишной шлифовки брать шкурку 1000 и выше, можно 1500. Лучше использовать воду, потому что шкурка быстро забивается. Желательно купить водостойкую Woterproof. Мелкая наждачка обычно вся такая.

2. Если вы рисуете в первый раз, то вы не представляете пока, что именно вы будете делать с лицом, то для начала надо настроиться на то, что вы нарисуете и сотрёте. Это во-первых придаст вам уверенности, раз уж это всё равно пробная попытка, во-вторых, - и это главное! - вы пройдёте пробный этап, без которого дальше идти просто невозможно. Уже после пятого смывания я не боюсь начать снова, я уже знаю, что я буду делать на шестой раз, но в первый раз вы ничего не знаете, потому лучше начать с тонирования всего личика.

Когда я буду делать это в шестой раз, я тонированием всего лица буду не начинать фейсап, а заканчивать, но в первый раз с этого надо именно начать, тогда лишь вы сможете увидеть как именно получается лицо, и куда вам надо двигаться, и что делать, а чего не делать.

Нужно определить основной тон лица, желательно взять мелок одного цвета, а не составлять цвет из нескольких оттенков, либо сделать сразу достаточное количество смеси, потому что если не хватит на всё лицо, и вы будете доделывать смесь снова, трудно угадать, сколько именно какого компонента вы добавляли, и этот кусок лица будет уже отличаться по цвету. Так что если пастели у вас большой набор 36 или 48, лучше выбрать готовый цвет в одном мелке.

У меня это был тёмно-розовый. Я пастель не стачиваю, я просто рисую ею по бумаге и оттуда набираю на кисть. Некоторые стачивают ножом. Набирая совсем немного на пушистую кисточку, круговыми движениями наносить пастель на всё лицо, прорабатывая чуть больше щёчки и глазные впадины. Вы увидите, как лицо начинает приобретать пластичность и из мертвенно бледной маски превращаться в живое личико.

Вторым этапом можно начать тонировать щёчки, носик и глазные впадины. Берём другой тон, который уже желательно составить из нескольких цветов или наносить цвета по очереди, тогда снова вы не ошибётесь со смесью.
начинать с более светлого. Например, на щёчки - беру нежно розовый, наношу на одну, вторую. Для следующего слоя беру тон поярче, тёмно-розовый, красный или вишнёвый (например), тоже сначала одна щека, потом вторая, чтобы было симметрично.

Как наносить. В отличие от основного тонирования, где я делала круговые, как бы размазывающие движения кистью, на щёки наносила движениями сверху вниз, кисть держа вертикально, как будто промокая тампоном. Стараться наносить не хаотично, а системно, например, по спирали, от центра щёчки и по кругу, расширяя радиус до радиуса всей щёчки. Если наносить хаотично, где-то ляжет пастели больше, где-то меньше, будет неровно.

Потом рисуете тени, глаза, брови и т.д.
Но я для себя решила, что при рисовании уже начисто, начинать рисовать нужно сверху вниз - чтобы не смазывать уже нарисованное. То есть когда вы уже смыли вашу первую, а может уже и третью попытку, вы всё поняли и начинаете рисовать уже окончательный вариант, то начать надо с бровей и верхней части глаз, потом идёт нижняя часть глаз, потом губы, и лишь потом тонировка всего лица. Потому что если вы начнёте рисовать брови по готовому лицу, и вы ошибётесь с бровями, вы уже ничего не сможете стереть и исправить, не стерев тон лица! - это во-первых, а во-вторых, рисуя глаза или брови, вы можете случайно стереть уже нарисованные щёки.

3. Лак
Я не думаю, что после каждого слоя нужно лаковать. Я не уверена, что по лаку вообще можно будет рисовать. Лак - это плёнка из акрила, она такая как бы резиновая, как акриловая высохшая краска, я планирую лаковать в самом конце. Губки можно покрыть лаком не матовым, а глянцевым, но тогда это нужно сделать уже после лакировки всего лица.

4. Губы
Не стоит делать царапины на губах (морщинки на губках) слишком глубокими, я так сделала, это было плохо. Царапины и так достаточно будут выделены цветом. Обязательно после резки губки тоже обязательно пошлифовать 1000, чтобы краска ложилась ровно. Для покраски губ я пастельку развожу каплей воды - так ею легче управлять, и она ложится ровно. Если вышло слишком ярко, мокрой кисточкой краску можно слегка отмыть. Я делаю это нарочно, сначала наношу цвет чуть ярче, чем нужно, а потом его отмываю, тогда на губах меньше остаётся этих крошек и точек от пастели. Таким же отмыванием чистой водой можно исправлять небольшие огрехи, если заехали не туда, или стирать ластиком.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 24 ноя 2017, 23:10

АААААААААААААА!!! Девчонки, поздравьте меня, я наконец нарисовала первую мордочку!!! Ураааа!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Это была наверное, 8 или 9 попытка. Но уже всё, покрыла лаком.

Лак!!!
Перед тем, как покрывать лаком, проверить, нет ли на лице пылинок, соринок, точек и т.д., потому что всё попадёт под лак. Когда кроете лаком, лучше открыть окно. Положите рядом лист бумаги и первый пшик пустите на бумагу, чтобы увидеть, идёт ли лак вообще и как он идёт, если всё ОК, то направляйте на мордочку. Нажать и отпустить, - буквально полсекунды. Не пугайтесь, что лак на мордочке выглядит мелкими каплями. Нормально, если капли 1-2 мм.

НЕ МАШИТЕ ничем, чтобы быстрее высохло! как я начала, а потом спохватилась, тряпкой, одна соринка таки упала, но снялась легко кисточкой. Если что-то всё-таки упало, дайте лаку высохнуть, не пытайтесь достать соринку из-под мокрого лака. -всё размажется. Из сухого лака можно легонько поддеть кончиком иглы.
Уффф... какая я счастливая!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Zirinka » 25 ноя 2017, 00:57

Лариса, поздравляю!!! Теперь и мы скоро увидим твой шедевр( а в этом я нисколько не сомневаюсь!) Но, наверное, немного придется подождать, ведь куколку еще одеть надо?! Или ты уже приготовила ей аутфит? :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 ноя 2017, 01:03

Ира, спасибо тебе огромное! Это настоящая радость для меня. :lol:
Ты права, там ещё куча работы, ничего у меня пока нет, так что готова кукла будет не скоро.
Да я тут пока это сделала, то времени куча прошла...
Только сосредоточусь - уже надо готовить еду, только сосредоточусь - Ваня зовёт (он сломал ногу, сидит дома в гипсе, ему всё надо подать и принести), только сосредоточусь - клиенты звонят, сантехник пришёл, снова пора готовить...

Я уже своим сказала, что мне надо закрыться на сутки и отключить мобильник, - тогда я нарисую.
Но я видимо, всё же сумела приспособиться, между всеми делами ещё и рисовать. Это очень трудно, просто адски трудно, но зато как я сейчас довольна собой :-))))))))

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 25 ноя 2017, 02:03

LarisaKS, Лариса, ждём куколку! Очень хочется увидеть твою прелесть!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 ноя 2017, 02:08

Гульнара, я очень постараюсь поскорее закончить! :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 25 ноя 2017, 10:17

LarisaKS, Ларис, а де картинки? :lol: Ну, нам же так было бы понятнее. Целых пять раз ты рисовала, а потом обдумывала и принимала решение изменить. Ларочка, нам же твой опыт - это очень ценные уроки!!!!
LarisaKS писал(а):Источник цитаты начинать рисовать нужно сверху вниз - чтобы не смазывать уже нарисованное.

Вот тут для неопытного сложно! Я тоже так пыталась делать. Но в итоге, после губ, потом всё же добавляла оттенков к глазам и бровкам.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я не думаю, что после каждого слоя нужно лаковать. Я не уверена, что по лаку вообще можно будет рисовать.

Я наносила пастель. Нормально всё. И потом ещё раз покрывала. Но опять же всё потому, что хотелось чуть ярче, вот и добавила. Сразу оно ж не всегда понятно для начинающего. :oops: А стирать уже закреплённое и начинать заново для меня было бы катастрофой. :lol:
Оооо, так есть уже первый итог! Ураааа!!!!! Поздравляю от души!!!! :clap: И надеюсь на скорейший показ.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 ноя 2017, 19:21

Сегодня нарисовала заднюю крышечку
Изображение20171125_154929 by Larisa KS, on Flickr

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 ноя 2017, 20:05

А вот и моя прекрасная принцесса

Изображение20171125_184535 by Larisa KS, on Flickr

Изображение20171125_184355 by Larisa KS, on Flickr

Изображение20171125_184816 by Larisa KS, on Flickr

Изображение20171125_184907 by Larisa KS, on Flickr

Изображение20171125_184305 by Larisa KS, on Flickr

Техническое фото:
Скрытый контент: показать
При дневном свете
Изображение20171125_152132 by Larisa KS, on Flickr

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Zirinka » 25 ноя 2017, 21:31

Ой, какая лапочка появилась! Какие губки, прямо бантики, и такая она миленькая, совсем не капризная! Глазки на первом фото мне понравились больше всего, такие сверкающие! Так и хочется её потискать! Лариса, ты умница, такую прелесть сотворила!
Заднюю крышечку тоже рассмотрела, это вроде визитки?
Скрытый контент: показать
Лариса, про Ваню знаю, читала, сочувствую вам обоим и желаю скорейшего выздоровления. Все твои посты про Блаз читаю, а вдруг... :P Хотя не уверена, что решусь :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 ноя 2017, 21:36

Ира, спасибо!
Если ты боишься, купи себе просто личико, лицевую панельку и поиграйся. Она стоит около 10 долларов.

Если что, выбросить всегда можно, а если понравится, что получилось, - поставишь лицо в свою куклу.

Рисунки на задней крышке - я думаю, что будут разные для разных кукол.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Zirinka » 25 ноя 2017, 21:46

Лариса, ты знаешь, я ведь покупала себе Блайз на Али, а муж мне и говорит-"бери сразу двух, попробуешь, на одной, не получится, так ведь другая останется, они ведь не очень дорогие". А я смеюсь,-"эти куклы трансформеры, можно личико отдельно взять, можно глазки, скальп". Ну, тогда он меня совсем не понял, можно сказать уговаривал купить запчасти. Но я пока не решилась. Вот именно в этом магазине я и покупала. Сейчас посмотрела твою ссылку, а там мордашки уже раскрашенные, какую же брать, их тоже надо шлифовать?

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 ноя 2017, 22:37

Zirinka писал(а):Источник цитаты там мордашки уже раскрашенные, какую же брать,

Не смотри на краску, ты всё равно её сотрёшь, смотри на цену, тут просто самая низкая цена, в других местах по 10.
Главное выбери тон пластика как у твоей куклы.

Аватара пользователя
Zirinka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:34
Откуда: Липецк

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Zirinka » 25 ноя 2017, 22:44

Спасибо, Лариса. Ну, теперь буду ждать полного образа твоей принцессы! :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 25 ноя 2017, 23:00

Лариса, наконец -то!
Очень красиво, художественно получилось! Мне особенно с глазками № 3 понравился вариант :D
Мейк очень нежный, красивый, губки чудесно получились. Мне нравится, что ты выбрала спокойный макияж для глаз, выглядит все естественно и натурально.
Сзади на крышечке у тебя настоящая картина, мне очень понравилось! Сразу на такой сказочный и умиротворенный лад настраивает!
В общем, я тебя от всей души поздравляю с таким потрясающим началом и очень жду продолжения!
Мне твоя девочка очень ангелочка напомнила!

Изображение
Последний раз редактировалось Juliet19 25 ноя 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 ноя 2017, 23:04

Юля, большое спасибо!
Глазки действительно оставила самые спокойные, голубые с голограммой мой сын не утвердил, и я решила его послушать. Глазки № 4 сине-зелёные, их на фото нет, я уже завтра сделаю фото.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 25 ноя 2017, 23:05

Лариса, здорово, мой самый любимый цвет глаз! Очень жду :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 ноя 2017, 23:09

Juliet19 писал(а):Источник цитаты мой самый любимый цвет глаз!

и мой! :lol: :lol:
Спасибо за ангелочка - он такой хорошенький. :D
А моя дочь посмотрела на куклу и говорит: Она мне кого-то напоминает...
Я: - Кого же?
Она: - МЕНЯ! :D
И правда, моя дочка тоже кудрявая и губки иногда делает бантиком. :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей