Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 26 фев 2018, 22:45

Gineura писал(а):Источник цитаты Не раз, и не два видела, как человек попытался что-то подсказать, поделиться опытом, а на него вылили ушат недовольства, мол "сами с ушами, нечего лезть не в своё дело"

Таня, ты совершенно права, такое случается часто. Со мной буквально недавно такое случилось. И я, в который уже раз, сказала себе, что никому не надо пытаться помочь, если не просят. Потому что сама же ещё и буду виновата. Да. Бывало со мной такое не раз.

Но если я конкретно спрашиваю: Друзья, подскажите, кто знает, как делать то-то и то-то, например, про Этси, и никто ничего не написал, кроме тебя, то это другое дело.

Но ты права снова, когда говоришь, что имена, которые я вижу под своей темой, совсем не обязательно относятся к моим личным читателям. Это разочаровывает. Я вижу всё меньше и меньше смысла что-либо писать вообще. Пишу больше для себя как дневник. А ведь ещё каких-нибудь два-три года назад мне так нравилось здесь....
Ничто не может заменить живое общение. Никакие социальные сети. Никакой ДП, никакой Инстаграм.

Gineura писал(а):Источник цитаты сама иногда продаю кукол подороже, но при этом могу скинуть цену, если знаю, что кукла попадёт в хорошие руки

Я тоже так делаю. Могу скинуть очень сильно, если вижу, что человек очень хочет. Я и на работе клиентам почти всегда уступаю, если они просят скидку.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 26 фев 2018, 23:19

LarisaKS писал(а):Источник цитаты о если я конкретно спрашиваю: Друзья, подскажите, кто знает, как делать то-то и то-то, например, про Этси, и никто ничего не написал, кроме тебя, то это другое дело.

это потому, что украинцев, продающих на Этси, на форуме в принципе мало, и не факт, что они твою просьбу видели :P Ну и кроме того, я же тоже не писала, а рассказала по телефону, а это совсем другое :wink: Писать бы и я не стала...

LarisaKS писал(а):Источник цитаты А ведь ещё каких-нибудь два-три года назад мне так нравилось здесь....
- Лариса, это нормально, мы же уже "старички" :lol: На самом деле человеку свойственно развиваться, пробовать новое. Так что если со временем захотелось сменить формат или площадку для общения - это ОК, я бы сказала даже хорошо, так как способствует саморазвитию :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 фев 2018, 00:02

Gineura писал(а):Источник цитаты мы же уже "старички"

хахахаха, это точно! :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 01 мар 2018, 17:16

Суок № 7

День рождения: 1 марта 2018, 13-00, 14 лунные сутки.

Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 01 мар 2018, 18:19

LarisaKS, Лариса, получилось чудо. Нежное, эфемерно воздушное, открытое миру....

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 01 мар 2018, 18:40

Гульнара, спасибо! Я сама от неё балдею. И правда хорошая получилась.
Конечно, кукла моя и я её люблю, и потому не могу быть объективной, но мне всё равно кажется, что я таких красивых кукол ещё в своей жизни не видела. А я видела очень много кукол, самых разных. 8)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 03 мар 2018, 21:35

Лариса :clap: :clap: :clap: :clap: я не знаю, как описать словами.
Твои куклы действительно очень красивые, одни из самых -самых, которых я видела.
Эта последняя принцесса просто совершенство. Настоящая весна- с огромными зелеными глазами, в которых отражается распускающаяся зелень, эти жемчужинки в ушах, похожие на весеннюю капель, я потрясена!
Ты -настоящий художник и профессионал, и конечно, тебе нужно бы на выставку поехать! И профессиональные фотографии!!!!
Лариса, конечно, дело должно приносить удовольствие, поэтому не насилуй себя, работай по настроению. И не переживай, что мало комментариев, ты и сама видишь, насколько прекрасны твои творения.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 04 мар 2018, 18:19

Юля, спасибо большое за такой комментарий! Твои слова меня очень радуют и вдохновляют. :lol:
Да, фотограф мне нужен. Я стараюсь всё делать сама, но чувствую, что помощь мне бы очень не помешала.
И шить платья, и фотографировать - для этого я бы лучше наняла кого-то. Может, так и сделаю.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 08 мар 2018, 17:03

Суок 3 (бывшая рыженькая)

День рождения 10 декабря 2017 года. Только сейчас дошли руки её доделать.
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 08 мар 2018, 21:42

Четвёртая принцесса, и пока последняя
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 21:46

Лариса, какие лапочки! Особенно мне нравится на последнем фоне! Вот надо им что-то такое! Сказочные принцессы. Волосы просто шелк! Глазки очень хороши! А ты говорила, тебе не нравятся человеческие, у тебя же и получились очень красивые, как настоящие глазки! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 08 мар 2018, 21:51

Juliet19 писал(а):Источник цитаты у тебя же и получились

Точно. Получаются скорее человеческие глазки, да :D :D :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 08 мар 2018, 22:11

LarisaKS, Лариса, какая прелестная кукла! Наикрасивейшая!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 09 мар 2018, 16:25

Лариса, очаровательная принцесса!
Мне очень нравятся твои девочки!!
В них столько милого романтизма, они настоящие принцессы!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 09 мар 2018, 18:03

Galia12, Гульнара, мне тоже эта девочка кажется лучшей из четырёх принцесс. Хоть она и не яркая, но в ней есть что-то такое... Мне кажется, она похожа на мою маму в молодости. :D

Li-lu писал(а):Источник цитаты Мне очень нравятся твои девочки!! В них столько милого романтизма

Юлечка, спасибо!
Да, куклы получились романтичные, я и сама не ожидала. Неужели я настолько романтик? Мдааа.... :crazy: :crazy:
Вот так живёшь-живёшь, и ничего о себе толком не знаешь... :cry:
Получается, что да. Не хочется мне делать сорванцов. Хотя мне очень нравятся у других куклы с милыми детскими мордашками, как у твоих кукол, например, мне очень нравятся веснушки, весёлые улыбки, всё мне это нравится, но почему-о у меня получаются совсем другие эмоции у кукол. :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 10 мар 2018, 20:16

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Суок № 7
День рождения: 1 марта 2018, 13-00, 14 лунные сутки.

Вот эти зелёные глазки мне ОЧЕНЬ нравятся, у неё ещё и губки получились такие бантиком, она прям маленькая принцесса, немножко обиженная, капризуля, но жутко милая!

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Суок 3 (бывшая рыженькая)
День рождения 10 декабря 2017 года. Только сейчас дошли руки её доделать.

Ох, какой веночек! Она мне в нём даже больше нравится, чем в короне, весенний, нежный образ получился, и при этом нарядный, королевский :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 10 мар 2018, 21:36

Gineura писал(а):Источник цитаты Вот эти зелёные глазки мне ОЧЕНЬ нравятся, у неё ещё и губки получились такие бантиком, она прям маленькая принцесса, немножко обиженная, капризуля, но жутко милая!

Точно, капризуля! А глазки эти уникальные. Все глаза (пары) у меня в единственном экземпляре, как и сами куклы, они все разные. :D :wink:
Прикол в том, что я сама не всегда могу за собой повторить. Эти глаза я даже не помню, как делала. Ещё пока кукла у меня, я могу попытаться сделать похожие, но если куклу продам, то по фото уже вряд ли смогу сделать даже примерно такие.

Gineura писал(а):Источник цитаты Она мне в нём даже больше нравится, чем в короне,

Мне самой уже слегка поднадоели короны, и я решила сделать что-то другое. Но корона для этой куклы была сделана давно, так что в короне она тоже пофоткалась.
Следующая девочка будет в веночке, цветы уже куплены, теперь жду вдохновения и энергию.
У меня работа с куклами отнимает очень много сил, я если неделю поработаю (а работаю я по 12 часов по "армейской привычке"), то потом несколько дней должна просто ничего не делать, иначе у меня просто нет сил. Вот вчера и сегодня отлёживаюсь, ну.. не считая домашних дел, которые никто не отменял, но ничего другого делать просто не могу. В голове пока зреют замыслы, на нескольких кукол.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 10 мар 2018, 21:43

Лариса, а у меня наверное, самая любимая весенняя из твоих! Очень красивая, и у всех такие глаза говорящие- как раз то, что я больше всего люблю в куклах!
Очень жду твоего каталога!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 мар 2018, 00:26

Juliet19 писал(а):Источник цитаты у меня наверное, самая любимая весенняя из твоих!

Юля, спасибо, она и мне тоже нравится больше других, я даже думала, может, не продавать её, а оставить себе.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 мар 2018, 00:40

Дневник Блайз

Снова куклы Нойза в ленте Инстаграма по соседству с моими.
Если ещё недавно я дрожала от одной мысли о том, что фото моих куколв ленте будут между куклами Нойза, Кена или Ванван, то теперь дрожание в коленках постепенно проходит. У меня по-прежнему не так много подписчиков, но я понимаю, что это всего лишь дело времени. Все эти люди пришли на 3 года раньше меня, а я три года назад ещё кисточку не умела держать в руках, а не то, что резец. Так что я просто позже всех начала. Конечно, меня пока мало знают.

Но я публикую фото в Пинтересте, и каждый день получаю сообщения, что мой пин кто-то себе загрузил, особенно Суок 3 пользуется успехом. А я почему-то была уверена, что Суок 7 будет более любима, ведь у неё же губки как у кукол Сьюдоллс, хотя мне самой Третья всегда нравилась больше. Я её уже даже назвала про себя Анастасией, хотя куклам, которые предназначены на продажу, я имена не даю, но эта пока не продаётся, так что можно. :D

У последней куклы Нойза корона! Как я и предполагала, короны теперь будут появляться и у других мастеров. Недавно была у Ванван, теперь у Нойза. Я не сомневаюсь, что они за моим Инстаграмом следят, хотя ни он, ни она не подписаны на меня. Но я уверена, что моих кукол они видели. Все, кого интересует этот рынок, следят за конкурентами. Как и я видела кукол тех мастеров, которые представляют для меня интерес. :P :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 11 мар 2018, 23:51

LarisaKS, Лариса, у тебя все куклы чудесные, все разные, так что выделить одну невозможно! каждая хороша по-своему!
У последней куклы Нойза корона! Как я и предполагала, короны теперь будут появляться и у других мастеров

Конечно же, хорошие идеи разлетаются, как горячие пирожки! Так что считай, что одной твоей идеей мир стал краше! Ты-то все равно знаешь, что это ты первая открыла, так что в этом уже большой кайф.

Лариса, если я не ошибаюсь, у тебя сегодня день рождения! От души поздравляю тебя, очень талантливого человека, истинного труженика, с этим прекрасным днем!
Удачи тебе в начатом деле, процветания, всеобщего признания, здоровья, любви и счастья! Твори, радуй людей, увеличивай количество красоты!


Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 12 мар 2018, 08:17

Гульнара, большое тебе спасибо!
Мне очень приятно. И пожелания твои все в тему, мне всё это пригодится! :wink:
Вчера у меня был невероятный день, полный настоящего волшебства....
:D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 13 мар 2018, 00:54

LarisaKS, Лариса, поздравляю с Днём Рождения!!!
Я немного опоздала, но от души желаю, чтобы твоя жизнь всегда была наполнена мечтами, вдохновением, красотой, любовью и счастьем! :D

Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 13 мар 2018, 15:44

Лариса, я с огромным удовольствием присоединяюсь к девочкам и поздравляю тебя с Днем рождения!!!
Желаю тебе неиссякаемого творческого вдохновения, широты взглядов, больших надежд и исполнения заветных желаний!
Ты очень талантливый, творческий человек, и порой тебе бывает непросто. Но пусть тебя не покидает жажда творчества, пусть твой взгляд на мир остается таким же многогранным. А куколкам твоим - большой дороги и всемирной известности!!!
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 мар 2018, 00:01

Gineura, Танюша, FlyLady, Танечка, девочки милые, большое спасибо вам за поздравления!
Как-то дни рождения с возрастом я всё меньше воспринимаю как праздник, поэтому я не очень люблю акцентировать внимание на них.
Но если вы сами помните эту дату!.... мне просто вдвойне приятно! :D :roll:
СПАСИБО большое!!!

Gineura, Таня, я много думала о том нашем разговоре, пытаясь все переварить и запомнить. Хочу тебе сказать, что мне очень пригождаются все твои подсказки и советы. Это очень ценная информация для меня. Спасибо тебе ещё раз! :D
FlyLady, Таня, раскрою тебе секрет: думаю, что ты даже не догадываешься, как сильно ты меня вдохновляешь, именно ты сама, как человек, как женщина. :wink:

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SOVA1309 » 14 мар 2018, 19:15

Ларисочка,С Прошедшим тебя! Извини,что с опазданием :oops:

Изображение

Всегда Любуюсь твоими девочками,твоими принцессами :P
А рисунки твои это чудо! Некоторые мне казались просто фотография..Потрясающё! :clap:
Желаю дальнейших творческих успехов!!! :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 мар 2018, 19:26

Машенька, спасибо большое за поздравления и пожелания!
Мне очень приятно :D :D :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 15 мар 2018, 11:30

Лариса, поздравляю тебя от всей души с днём рождения!!!
Желаю тебе всего самого наилучшего и прекрасного!!
Исполнения всех желаний и творческого вдохновения!!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 мар 2018, 11:52

Li-lu, Юля, спасибо большое!!! Мне очень приятно :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 мар 2018, 16:30

Дневник Блайз

Вчера я начала новую куклу. Сделала карвинг, то есть вырезала личико.
Технически этот этап я могу сделать за несколько часов, но это лишь технически. Всё повторилось, как с первой куклой, - когда появились первые очертания губ и носа, я поняла, что кукла снова делает себя сама. Я совершенно не представляю, что получится в конце концов.

Первое образование у меня было музыкальное, я занималась музыкой профессионально до 30 лет. Если я оставлю куклу такой, какая она сейчас... потому что технически она вполне готова, она в порядке, у неё идеальные симметричные черты, - то будет то, что музыканты описали бы так: Она выиграла все ноты, ни разу не сбилась, но эта музыка не трогает мою душу, она не живая.
Такая же эта кукла сейчас. Она технически вполне годная, но она не живая. И она не красивая.

Это один из тех случаев, когда я сама не могу повторить за собой.
Это у меня и в рисовании так. Я никогда не умела этого делать, и потому всякий раз, когда я начинаю рисунок, я никогда не знаю, как получится в итоге. Я просто дико напрягаюсь и соредотачиваюсь. Я ни о чём другом не могу думать. Мне не хочется ни есть, ни пить, и так может продолжаться часами. У меня чувство, что я подключаюсь к некоему внешнему источнику, который делает работу моими руками. Может, это называется Муза, или Вдохновение, может, это Бог водит моей рукой, - как угодно назовите, но я делаю это с помощью внешних сил, это точно.

Для того, чтобы подключиться, нужна определённая настройка. Я конечно не оставлю куклу такой, зачем мне некрасивая кукла. Я смотрю на последнюю девочку Суок, которая у меня дома носит имя Анастасия, и поражаюсь сама себе, как я могла сделать такое прелестное создание. В ней чисто технически нет ничего особенного, никаких изощрений или выкрутасов, она сделана крайне просто, однако она явно излучает что-то изнутри. Она излучает то, что было во мне, когда я её делала.
Именно поэтому я оставлю новую куклу до момента, когда я смогу добавить ей того, что сделает её живой и красивой.

-------
Моя первая Суок почти добралась до покупателя. Сегодня вечером она будет в новом доме, я жду этого с большим волнением. Очень надеюсь, что она понравится. Так всё сложно было с отправкой, с почтой, с оценкой и всеми другими нюансами. Очень много такого в этом деле, что базируется лишь на доверии, и тут решаешь сам, верить или нет.... Я очень надеюсь, что всё пройдёт успешно и я вскоре получу первый положительный отзыв на Этси.

Вторая девочка (серебристая) чуть не уехала вчера в Штаты. Сделка пока отложена, я думаю, она сорвалась. Но я совершенно не расстроена. Покупательница написала, что у неё перехватило дыхание, когда она увидела куклу. Я подумала, что если чисто теоретически таких кукол (кукол из высшей лиги, скажем так), покупают за такие деньги, то моя в эту категорию точно входит. Если раньше я ещё сомневалась, то теперь я в этом уверена.

Нойз опубликовал вчера новую куклу. Я считаю, что она у него не получилась. Хотя технически она сделана не хуже прочих его кукол, но в ней чего-то не хватает. Это то, что я чувствую. И опять я думаю о том, что даже мастера с большим опытом получают живых красивых кукол далеко не каждый раз. А чем больше кукол сделано, тем техничность всё больше и больше выходит на первый план. А вот подключиться к внешнему источнику получается не всегда. Хотя я думаю, что очень многие покупатели не видят этого, они покупают не столько куклу, сколько бренд - имя мастера. Они делают инвестицию, вкладывают деньги в предмет, который наверняка можно будет продать дороже со временем.

Я не снижу цены на кукол, которые у меня явно получились, я жду, когда у меня их будет больше, когда меня будут лучше знать, когда появятся мои куклы на руках у людей, - для всего этого просто нужно время, - и тогда моя цена будет понятна всем и каждому. По сегодняшним меркам так стоят куклы мастеров первой лиги, какие цены у высших - у Нойза или у Ванилладолли или у Сьюдолз, я просто не знаю, их негде посмотреть, у них больше нет продаж через интернет, их цены никому не известны, я слежу лишь за теми лучшими, кто пока продаёт на Этси, а там цены такие же, как у меня, и даже чуточку выше, так что я ещё достаточно скромная. :-))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]