Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 04 апр 2018, 20:39

LarisaKS, Лариса, пришла посмотреть на твою Заю, полюбоваться: видела в инстаграмме. Очень нежная, именно пасхальная (правильно ты тут подметила). своевременная. Твои куклы узнаваемы, твои, ни с чем другим не спутываемые. Я уже их сразу выделяю из общей толпы Блайзиков. Видимо, дело в носике (мне так кажется). У многих блайз они красные, а у тебя "человеческие". Вот и получается кукла нежной и милой.
Я обожаю тоннеровских Салли, хочу собрать их всех, они тоже большеголовки. Скажу тебе, все они разные, сколько вижу, отличаются. Хотя, молд один, рисовка одна. А все разные. Мы одну свою купили, не глядя даже на цену. Настолько была наша, легла в душу с первого раза. А такие до этого проходили мимо.
Насчет адреналина - не знаю даже что сказать. У нас чуток по-другому. Купил-поиграл и забыл - это не совсем так. Мы ищем куклу целенаправленно, и кайфуем каждый раз, когда ее достаем из коробки. Иногда ощущения даже круче, чем при покупке. Не знаю, что это: плюшкинизм, или просто любовь. Так что уверена, что и у тебя так же будет: если кукла будет твоя-твоя, то ты ее не сможешь отдать).
Желаю тебе удачи, пиши чаще про свои работы. Очень интересно!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 06 апр 2018, 13:36

Гульнара, привет! Рада, что ты заглянула ко мне! :D
Galia12 писал(а):Источник цитаты У многих блайз они красные, а у тебя "человеческие".

Вот ты знаешь,... я так долго постоянно смотрю на носы, которые делают другие мастера, и всё время думаю, стоит ли так выделять нос.. Я как-то вообще не любитель выделения носов, у меня всю жизнь нос с горбинкой, которого я в детстве особенно стеснялась, а сейчас уже под очками горбинку и не видно. Но наверное на каком-то подсознательном уровне осталось - что нос не выделять! :twisted:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Я обожаю тоннеровских Салли, хочу собрать их всех

Ах, как я когда-то чуть не подсела на этих кукол... Они мне очень напоминают мою дочь, и очень мне нравятся. Просто железное усилие воли пришлось приложить, чтобы устоять... :cry:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Мы ищем куклу целенаправленно, и кайфуем каждый раз, когда ее достаем из коробки. Иногда ощущения даже круче, чем при покупке.

Ты права, конечно. У меня тоже есть такие куклы, которые я купила "не очень-то и хотелось", а потом рассмотрела. Например, Американская Модель. Сейчас хотела бы ещё одну, мне очень нравится эта, но не знаю... они такие большие:
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 08 апр 2018, 15:05

LarisaKS, Лариса, дело даже не в росте. Если нравится - бери. Тарас от своей бОльшенькой просто балдеет, и ему все равно, большая она или нет). На большую, как мне кажется, проще шить. У нас такого роста Алиса в красном. Суперкукла!
Эта девушка, чье фото ты выставила. очень красивая. Тут идеальное сочетание цветов...
Сэд Салли душки. У тебя, судя по всему. дочь просто очаровашка! И нас не отпускает этот саллинизм). Все ищем, смотрим, хотим скупить все. Хотя прекрасно понимаю: и желтеть будут, и растянутся, и не надо столько: меняй глазки и парки и все. Нет, душа требует всех!
Про носик: когда у кукол не так сильно выделено, еще ничего. А когда вообще картохой красный нос. то уже труба... Мне нравятся куколки Блайзы всех наших девочек, я их с полпинка узнаю: и Танину с Аленой прелести, и Юлькину егозу, и Светиных шалунишек, и твоих аристократок. Они чудные! Любуюсь и балдею, хотя, пока держусь и не покупаю))))))))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 12 апр 2018, 23:17

Galia12 писал(а):Источник цитаты На большую, как мне кажется, проще шить

Гульнара, это точно! Большие детальки легче шить.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Эта девушка, чье фото ты выставила. очень красивая.

Она красива, но трудно поймать! И я в последнее время редко бываю на ибее.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 12 апр 2018, 23:23

Суок 9

Дата рождения: 12 апреля 2018, 19:33.

Полностью японская девочка. Blythe Takara Gerda Eternity.
Я хотела поменять ей волосы, но эта кукла новой конструкции, там скальп и голова сделаны так, что скальпы старой конструкции к этой голове не подходят. Так что волосы я просто отмыла в двух растворителях, фейри для посуды и в стиральном порошке, напоследок Ленор, и тело прикрепила тоже родное обратно.
Одёжку взяла от Ледяной Руны. Мишка. Так что вот такая у меня сейчас Герда-мишутка.
На шее - это у неё такой шарфик, когда его застёгиваешь, получается зайчик с ушками и хвостиком.
На платье на попе у неё тоже хвостик сзади. ми-ми-миии. :D


Суок 9. Оставила ей имя Герда.
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 12 апр 2018, 23:37

Рисунок на задней крышке:
(потихоньку становлюсь художником-миниатюристом!) :P
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 апр 2018, 23:31

Дневник Блайз

Хочется поплакаться куда-то в космос...
Хотя, по большому счёту, мне жаловаться грех, но иногда хочется просто поныть...
В этот блайзовый бизнес надо было прийти три года назад, тогда можно было легко завоевать место под солнцем. Сейчас кастомом кукол Блайз не занимается только ленивый. Их столько этих кастомеров... Конечно, не значит, что все они хороши. Но и хороших очень много. Помимо тех 4 мастеров, которые мне нравились изначально, я теперь узнала ещё несколько очень неплохих кастомеров, которые мне в принципе нравятся. В Инстаграме недавно опубликовали список 20 лучших кастомеров, мои четверо и другие фавориты там как раз есть.
Но
С другой стороны, ни один из мастеров не делает кукол так, чтобы я почувствовала их своими на 100%, даже те четверо, которые делают ближе всего к моему идеалу, не идеальны, ближе всех, пожалуй, находится Ванван, но у неё я не люблю кукол с зубами или кукол в роли старушек.
Так что, можно себя утешать тем, что сколько бы ни было хороших мастеров, есть вероятность того, что кому-то будут нравиться всё-таки именно мои куклы, если представить себе целевой аудиторией людей, которые не задумываются о деньгах.
........
Суок 9
из японской куклы далась мне довольно трудно.
Ресницы никак не хотели выниматься, я уже их отмачивала-отмачивала, а они ну никак. намертво приклеены были. Я их вынула, накрутив на пинцет и применив силу. Если бы они порвались, я бы корешки никогда в жизни не достала бы, но они не порвались, слава богу. С Суок 10 всё было гораздо проще. Это была заготовка без макияжа, без чипов, без ресниц, - это, оказывается, на столько ускоряет работу! Я даже не думала, что на столько. Ни глаза не надо вынимать, ни ресницы. К тому же щель для ресниц в этой заготовке была такая большая, что ресницы сели с первого раза, я их всунула просто руками. В японские веки ресницы приходилось втискивать иглой, щель совершенно маленькая и узкая. Я испортила пару ресниц, они сломались, пока я пыталась их всунуть в веки.

Однако, японская кукла мне в итоге понравилась. Хотя волосы, конечно, у них ужасные. Но, с другой стороны, на них легче надевать разные шапочки, волосики жиденькие, зато удобные.
Но я всё равно любитель пышных волос.
Вчера и позавчера играла с Настей, таскала её туда-сюда, причёсывала несколько раз. Её причёсывать - одно удовольствие!

Суок 10
Заготовка, как я уже написала, без макияжа, ресниц и чипов, оказалась очень удобная. Мало того. Она оказалась очень хорошая. Щель между глазами и лицом маленькая, не у каждой японской куклы такая маленькая щель. И сами глазки совершенно ровные. Я потом покажу фото, самые ровные глаза, какие я только видела.
И та беленькая штучка, которая поднимает взгляд, дала себе отрезать ну ооочень коротко, что не с каждой возможно сделать. Бывает, что уже так коротко отрежешь, что уже глаза не перещёлкиваются больше, а взгляд всё равно низкий, и выше уже никак не выходит. и взгляд изподлобья не выходит. А тут всё прекрасно, любой взгляд мы можем изобразить с Суок 10.
Так что она вполне удачная вышла. В плане качества. И глаза ровные, и щель небольшая, и взгляд любой делает. Но она всё равно не мой идеал и я её выставлю на продажу.

Анастасия
Интересно, что Анастасия - вот она совсем не идеальна в плане качества. И щель у неё большая, и косоглазие на прямом взгляде, но оба боковые взгляды - просто прелесть. И такая она для меня красавица, что лучше её никого нету. А вот у Суок 10 и боковые и передние идеальные, но той красоты, какая есть у Насти, у неё нет. Наверное особенно красивые куклы всё-таки с небольшими недостатками. Хотя те куклы, которые у меня выставлены в магазине, они идеальны. И щели маленькие, и косоглазия нет совсем, и взгляды хороши и передние, и боковые. Но Анастасия всё равно лучше их всех. Со своим косоглазием на переднем взгляде.
Последний раз редактировалось LarisaKS 16 апр 2018, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 апр 2018, 09:52

Вот так всегда!
Когда у меня идёт наконец работа с куклами, и я знаю, что делать, и есть силы, и мне надо заняться ревизией магазина, сделать рекламные видео всем куклам, дошить новенькой наряд, выставить в магазин... а тут ещё надо делать паспорт сыну, прописка, новое свидетельство о рождении, а то старое потёрлось.. одним словом - работы море, и ещё непременно должны явиться клиенты на Канаду, чтобы мне мешать и напоминать, что жизнь - это не только куклы и семья, но и работа для общества. :crazy:
Я пока не могу полностью отказаться от прежней работы, приходится вертеться. Я последние несколько дней забывала поесть. Но это как раз не страшно, пару лишних килограммов убрать мне совсем не помешает.
Всё, отвлеклась немного, сажусь быстро делать документы людям, потом сыну, а потом займусь куклами и магазином...

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 16 апр 2018, 12:54

Привет, Ларис)
Я всегда просматриваю твои новости, интересно же :lol: Ну и конечно любуюсь твоими девочками. Обаяшечки, что и говорить! :P
Слушай, ну конечно реальный мир не всегда позволяет нам окунуться полностью в наше увлечение, ну что тут поделать. А ты в общем то начала совсем недавно кастомить, поэтому время на всё хватит :wink: А вот есть нужно! :mrgreen: А то сил не останется совершенно.
И не переживай ты так по поводу
LarisaKS писал(а):Источник цитаты В этот блайзовый бизнес надо было прийти три года назад, тогда можно было легко завоевать место под солнцем.

Мне кажется главное занять свою нишу. И ты свою успешно нашла. Вспомни начало))) А вот теперь уже есть одна продажа, круто же!!!

Очень мне нравятся рисунки на твоих задних крышечках! Ларис, кстати, хочу спросить, а ты себе (ну там для памяти) создаёшь каталог с тонкостями и нюансами кастома каждой малышки. Или только тут дневник ведёшь. Мне кажется у тебя их уже столько, что можно подзабыть где-когда чего было и потом поменялось. А вдруг захочется вспомнить? :wink:

Интересно мне было узнать, как тебе оригиналы блайз. Вижу, что не всем ты довольна! Ещё будешь таких кастомить или остановишься на блайз с Али?
И ещё раз хлчу тебе сказать, мне очень нравятся девчушки с цветными, так сказать мультяшными волосами. Я может себе тоже попозже таких поселю. :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 апр 2018, 14:01

Света, привет!
Конечно, есть нужно. Но у меня так иногда бывает, когда работа хорошо идёт. Я не могу останавливаться. Потому что это временное явление. Я знаю. Так будет не всегда. У меня бывают времена, когда я ничего делать не могу. Так что я ловлю момент! :D
SweetZu писал(а):Источник цитаты Мне кажется главное занять свою нишу

Конечно, ты права. Я имею в виду, что если раньше можно было делать кукол как угодно и знать, что они точно продадутся, то сейчас уже нет. Рынок насыщен. Продавцов очень много. Покупатели стали переборчивые. Всем новым мастерам надо сильно напрягаться. А вот старым - не обязательно. Они просто штампуют одно и то же и всё им хорошо. Есть одна девушка, например, у неё ник типа маленький милый пирожок, её куклы уходят за 2000 практически сразу. А делает она их довольно грубо. Часто кривовато. И тем не менее... её куклы уходят по такой цене, думаю, это потому, что она начала давно, и её уже знают. Новый мастер так не сможет сразу, даже если будет делать чисто и аккуратно.
Ещё есть очень много мастеров, кто довольно похоже копирует известных мастеров. Я обращала внимание. Есть такие. В-общем, каждый пробивается, как может в условиях дикой конкуренции. :crazy:

На счёт моей продажи.
Думаю, мне повезло. Хотя у меня постоянно спрашивают американки про моих кукол. Но купить пока не решаются. Я думаю, что они уже достаточно повисели просто так в магазине, я немного буду снижать цены, чтобы их уже таки продать.

SweetZu писал(а):Источник цитаты хочу спросить, а ты себе (ну там для памяти) создаёшь каталог с тонкостями и нюансами кастома каждой малышки.

Знаешь, я пыталась. Но это займёт очень много времени, у меня просто не получится. Я только записываю дату рождения, цвет волос и нечто запоминающееся. И всё. Я для каждой новой куклы делаю 4 пары неповторимых глаз. На самом деле. Я когда делаю, это полностью импровизация, я могу делать одну пару несколько часов, и я сама не могу повторить их. Даже если тут же буду делать вторую пару. А уже если прошло время - это вообще нереально. И записи тут не помогут.

Я пыталась повторить в японской кукле полностью Анастасию. Если лицо ещё более-менее похоже вышло, то ни одна пара чипов не вышла такой. Даже гладя близко на чип, я не могу сказать, какие в нём использованы краски, я могу приблизительно сказать только несколько цветов, но не все цвета, а я использую обычно примерно десяток оттенков, разные смеси металликов и неметалликов, чтобы получилась глубина глаза, и использую разные способы нанесения, и почти всегда это всё делаю спонтанно.

Иногда не выходит ничего после нескольких часов. Но если не получается, то я просто бросаю и не делаю, оставляю на несколько дней. Если всё идёт хорошо, то 4 пары чипов я делаю полностью, импровизируя, и сразу всё выходит хорошо. Это просто надо поймать момент, поймать настрой. Так у меня сделалась последняя кукла. За 3 дня можно сказать. У неё ещё нет одежды, но сама кукла полностью готова, все глаза, задняя крышечка, веки, макияж, вся внутренняя механика отрегулирована. Иногда механика мне так и не даётся. Суок 8 осталась недоделанной именно поэтому. Я не буду её продавать и играть ею не буду. Она просто не удалась. Ну, что же, тут издержки всегда будут, я так понимаю, будут куклы очень удачные, просто удачные, нейтральные, и будут неудачные. Суок 8 как раз такая неудачная, хотя её все хвалили в Инстаграме, но я понимаю, что когда хвалят хором аж 3 человека, то это как раз потому что не очень хорошо. Когда что-то действительно хорошо получается, так, что просто супер, то обычно бывает гробовое молчание. :D

SweetZu писал(а):Источник цитаты Интересно мне было узнать, как тебе оригиналы блайз.

Знаешь, я никогда не была поклонником оригиналов, но сейчас, я боюсь, что в них всё-таки что-то есть. Не могу сказать, что они всегда лучше. Настя у меня не оригинал, но она лучше всех, но я так понимаю, что для продажи она бы не годилась, потому что кукла для продажи должна быть идеальная в качестве, даже если страдает красота. А Настя идеально красивая, но технически она не идеальная.
Но вот Суок 9 - которая оригинал, - её я делала с Насти, она получилась очень хорошо технически. Не могу сказать, что она прямо лучше-лучше Насти, но где-то лучше. да. У неё реденькие волосы, зато она везде ровная. Такое покупателям как раз надо. Но опять-таки не факт, что я не могла бы испортить японскую куклу. Ну... совсем испортить я уже вряд ли могу, я имею в виду "испортить" - это сделать не то, что я ожидаю и планирую. Суок 9 вышла такая, как я планировала, ровная технически и красивая. Я очень сильно напряглась для этого.
Но будет ли так со второй японской куклой, совсем нет никаких гарантий. Так что это всё равно где-то риск. Да, она будет неплохая в любом случае, но будет ли она прямо вот ах.. - совсем не факт. Так что успех не зависит от того, какой оригинал, но если кукла удалась и она из оригинала - ей гарантирован успех, это я думаю, так и есть.

Волосы - это наверное не у всех японских кукол такие, думаю, что они как у кукол Монстерхай: могут попасться жирные, а могут хорошие чистые. Мне попалась Герда с совершенно жирными волосами, это был даже не жир, а что-то типа смолы. Жирорастворителями оно не растворялось, пришлось нефтяными растворителями смывать. И вроде смылось. И ещё попались оба сапога левые у куклы. Но я так понимаю, что аутфиты Блайз вообще никого не интересуют после кастома. Но я их буду хранить. Меня они очень даже интересуют. :D
Последний раз редактировалось LarisaKS 16 апр 2018, 18:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 апр 2018, 14:10

SweetZu писал(а):Источник цитаты ещё раз хлчу тебе сказать, мне очень нравятся девчушки с цветными, так сказать мультяшными волосами.

Да, такие волосы очень интересны. Но вот смотрю на тех, на кого я подписана, это в основном японцы, корейцы, и прочие азиатские люди - они все просто умирают за всем винтажным. Всё у них такое грязно-кремовых оттенков. Или шебби. Бело-розово-голубое, мятое, ленточки всякие мятые и марлевые ткани. И у кукол соответственно глаза грязно-сероватых оттенков и волосы тоже цвета грязи, пыли или в лучшем случае - асфальта. :D Так что думаю, что на продажу цветные куклы не особенно хороши. Но если делать для себя, - о! тут что угодно годится. :crazy:
Но, опять-таки, если куклу делает Сюзанна, то эту куклу купят, а у неё даже шерстяные волосы бывали сине-зелёные. :P
Но у начинающего мастера дорого не купят бирюзовую куклу, так что я на бирюзовую поставлю цену самую низкую. :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 17 апр 2018, 08:30

Ларис, ты не думай о том, что рынок пресыщен. Для фанатов и обожателей блайз всегда есть свои куклы. Переборчив тот, кто в этой теме не так давно. Ему сложно выбрать, ведь и то и то хочется... цена опять же. Вдруг заплатит энную сумму, а кукла не устроит и что тогда? Вот с такими мыслями и перебирают. А те, кто уже определился, им легче. Я вот знаю одну девочку она себе уже выбрала мастера и менять его не хочет. Её устраивает всё: и качество куклы, и образы, которые придумывает автор, и подача куклы, а цена. А начинать всегда сложно! :wink:
В инста я любовалась во все глаза твоей принцессой в коробке. Есть изюминка. И это хорошо.
По поводу каталога созданных кукол, рискну тебе предложить вести блокнот в мобильном. Я любитель всё систематизировать в последнее время, может и тебе понравится. Так вот, блокнот удобно, потому как мобильно :mrgreen: И записал, и щёлкнул/вставил фото... попробуй. Просто потом пройдёт время, забудется. А так и глазки увидишь, и прочтёшь какие краски брала для оттенков... ну и т.п.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Когда что-то действительно хорошо получается, так, что просто супер, то обычно бывает гробовое молчание.

Не согласная я))) Молчание не значит ничего. Во-первых тебе как автору всегда по-другому видятся созданные куклы. Это у всех так. А восприятие со стороны сильно отличается. Что-то милее кажется и трогательнее, хочется оставить отзыв.. А что-то красиво, признано и оценено, но слов не требует. Ну бывает же так, правда? :wink:

По поводу неудач. Не могу понять, о какой Суок 8 ты говоришь, кинь фото плиз. Я немного начинаю путаться :oops:
Но что хочу сказать, бывает из гадких утят сама знаешь кто вырастает. Так вот, куклу можно всегда сделать пусть не красивее, но интереснее, живее что-ли, прикольнее... А механизм и поменять можно. :wink:

А вот, винтажность будет всегда привлекать :wink: И там тоже всё разное, мне вот нравятся безумно некоторые!
Особенно один автор в инста - misuna0319. Как бы я себе хотела такую! :crazy:
Изображение Изображение
Но у начинающего мастера дорого не купят бирюзовую куклу, так что я на бирюзовую поставлю цену самую низкую. :D

Вот не знаю. Смотря вообще на какие цены ты рассчитываешь. :wink: Естественно кто-то дороже будет, а кто-то дешевле. Тут же не только цвет волос роль играет. И тебе безусловно виднее. :wink:
Но вот я смотрю и мне кажется. что многие мастера прекрасно их продают. Пусть дешевле, но может чаще? :wink: :lol:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 апр 2018, 09:29

SweetZu писал(а):Источник цитаты Переборчив тот, кто в этой теме не так давно.

Наверное так и есть.
SweetZu писал(а):Источник цитаты По поводу каталога созданных кукол, рискну тебе предложить вести блокнот в мобильном.

Я в своём компьютере держу фотографии кукол в папках, когда фотографирую для Инстаграма, для блога. Все эти фотки сохраняю, или почти все. Но описывать, что именно я делала, это слишком много работы. И потом, когда описываю, пишу что-от такое, что мне кажется важным в тот момент, а когда беру куклу через какое-то время, то, что я описала, я и так помню, а мне теперь нужна другая деталь, а она как раз не описана. Так что тут я думаю, нереально. Но фотографии все храню. И иногда вижу фото куклы до какой-то десятой переделки, и понимаю, что в тот момент она была лучше всего.

Восьмая Суок, это та, что с чёрными короткими волосами,
Изображение
Я сломала ей зубки и начала переделывать и испортила её.
На этом снимке она в своём лучшем виде, так сказать, теперь она уже больше не такая. :cry:
Ты права, всегда можно переделать ещё раз, и механизм и всё остальное. Я её потом переделаю, просто я расстроилась из-за того, что испортила её, ну, продам дешевле, ничего страшного. :)
SweetZu писал(а):Источник цитаты Особенно один автор в инста - misuna0319

На этого автора я как раз не подписана, но этих кукол я видела, помню.
Кстати на первом фото - это Герда, та кукла, из которой я сделала Суок 9, со смолистыми волосами. :D
SweetZu писал(а):Источник цитаты Вот не знаю. Смотря вообще на какие цены ты рассчитываешь.
SweetZu писал(а):Источник цитаты Но вот я смотрю и мне кажется. что многие мастера прекрасно их продают. Пусть дешевле, но может чаще?

Я нацеливаюсь на азиатский рынок, я не хочу продавать 10 кукол в месяц по 300 долларов. у меня нет таких сил, так работать. Делать много и дёшево - это не мой путь. Первая кукла продалась за 1500, купила её азиатка, вот на такую аудиторию я и рассчитываю. И это реально, как я вижу по продажам других.
Я конечно понимаю, что за такие деньги продать получится не каждую куклу. Я намеренно поставила сразу
цены высокие, чтобы куклы повисели немного в интернете. Теперь я потихоньку буду цены снижать. :D До тех пор, пока не продам. Те куклы, что выставлены, я хочу продать. Я не хотела их продать сразу, но теперь буду снижать цену, но не до 300. :evil:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 17 апр 2018, 10:31

Ага, поняла теперь о какой малышке речь. Ну, мне эта лапочка очень нравится!!! Она у тебя какой-то особенной получилась что-ли. И даже чем-то и кого-то мне напоминает. :lol:
Жаль, что так случилось с ней. Но что ж такова жизнь кастомщика :wink:
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я нацеливаюсь на азиатский рынок

Аааа, ну тогда конечно тебе виднее какой формат девочек им предпочтительнее.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 апр 2018, 13:59

SweetZu писал(а):Источник цитаты Аааа, ну тогда конечно тебе виднее какой формат девочек им предпочтительнее.

Дело не в том, какой формат им предпочтительнее, я понятия не имею, какой :crazy: а в том, какие деньги мне предпочтительнее получать за кукол. Я понимаю, что можно продавать в Россию по 300 долларов за куклу, но меня такое не устраивает. За такие деньги я этим заниматься не буду, уж лучше тогда я буду юристом. :wink:
А твои куколки-зайчики - это как раз то самое, цвета пыли. Это именно про них. В них все оттенки пыли и грязи. :-))))))))))))))
Именно это я имела в виду, когда говорила, что народ тащится от винтажа.
Мне в принципе тоже нравятся такие зайчики, но мне нравятся и яркие цвета. Ты права, наверняка есть люди, которым нравится и то, и другое. Но мне как-то до сих пор всего хотелось яркого. И блестящего! Я как та сорока. :crazy: :D
Если пересмотреть мои тряпочки, то у меня всё такое, яркое или блестящее, максимум, что у меня есть цвета пыли, так это белое. :D :D :D
Если переориентироваться на винтаж, мне бы надо выбросить всё, что у меня есть, и покупать всё заново. Может, так было бы и лучше. А то у меня такие залежи всякого тряпья, и вроде и выбросить жалко, и не пользуюсь совсем. Наверное надо переходить на пыль... Есть что-то притягательное в таких нейтральных цветах, что-то спокойное...

В общем, я конечно могу всё это себе объяснить. У того же Нойза в квартире мебель белая с золотом, у Ванван тоже роскошный дом, и у Кена ничего так квартирка в стиле типа лофт. Им всем конечно это золото уже в печёнках сидит, и их всех тянет на пыльное, винтьажное и серое. То есть реальность у них золотая, а играют они в то, чего у них нет, - в пыльных золушек, крестьянок, бедных сироток. А у меня всё наоборот. у меня в квартире золота не очень, серое я сама носила до недавнего, пока дочь меня не отучила, высмеивая: "Мама опять себе купила кофточку цвета грязи, а босоножки цвета пыли". Или чёрное. А чёрном и дочка всё детство проходила, и я тоже много лет любила всё черное. Теперь я люблю радостное, что называлось когда-то "ткани весёлых расцветок". :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 апр 2018, 14:09

Кстати, у той британской балерины китайского происхождения, которая снимает ежедневно сцены из кукольной жизни в своём роскошном доме,- тоже все куклы с волосами и глазами разных оттенков серого и одеты тоже в разные цвета пыли. :D Сама она носит платья довольно яркие, от дорогих кутюрье, но кукол любит сиротского вида. :-)
Я к ней теперь отношусь лучше, чем раньше. Я даже как-то написала пост о ней в другом своём журнале. Когда увидела её афиши на стенах в её доме, у меня сердце ёкнуло. Я увидела картину по-другому: Да она же бедная женщина, которая всю жизнь тяжело отпахала, но теперь больше не может танцевать. Балерины рано уходят на пенсию. Дети выросли и уехали, а она скучает с куклами одна в своём огромном доме. Видимо преподавать она не любит, иначе она была бы занята. Так что теперь я ей даже сочувствую, думаю, что она довольно одинока в дали от родины.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 апр 2018, 16:03

Иногда может показаться, что я пишу здесь слишком страстно. Это потому что я на самом деле такая. А без страсти никакое творчество и не возможно. Тут ничего не поделаешь. Все художники люди страстные. И все музыканты, и все поэты :-)

Кстати.. Хотите почитать один из последних рассказов моего сына?

Скрытый контент: показать
Они говорят, что будет лучше, если я все запишу. Не знаю, то ли у меня память в последнее время подпортилась, то ли они попросту не доверяют моим словам. У меня, мол, может быть нарушено линейное восприятие времени, — так говорят.

Как бы там ни было, пишу я о том, что случилось несколько дней (или недель) назад. Что касается времени, я действительно не могу отвечать за свои слова на этот счет. Может, и правда лучше, что записываю?

День тогда начался как обычно. Я встал рано утром, покормил кошку, сам позавтракал и пешком пошел в университет. Сейчас ранний апрель, теплеет, так что я решил, как говорит наш любимый мсье Ранкёр, profiter du temps. Первую лекцию, кстати, как раз он читал.

Всего, кроме истории французского, у нас в тот день было три лекции. Отсидев в душных аудиториях, я пошел в библиотеку — читать Тургенева. Его романы отлично подходят этому времени года. Верно, весна породила Ивана Сергеевича — такого, каким мы все его знаем. Или наоборот — он познакомил нас с настоящей весной.

Вдоволь насладившись книгой (читал «Асю»), я отправился домой. В этот раз я решил подождать автобус: к тому времени начал давать о себе знать голод, так что я хотел скорее попасть домой.

Ждать пришлось недолго — спустя три минуты я сидел на одном из тех двойных кресел, которые часто устанавливают друг против друга в задней части автобусов. Рядом сидел, держа в руке развернутый журнал, несколько грузный мужчина. Напротив сидела девушка, лет двадцати трех. Она слушала музыку. Глаза ее были устремлены неопределенно вниз. Мне почему-то захотелось верить в то, что она считала дырки для шнурков на моих ботинках.

Вскоре и я решил занять себя: достал начатое «Сравнительное жизнеописание Александра и Цезаря» Плутарха, но, прочитав не больше двух страниц, убрал книгу. Жалко было испортить впечатление от яркой, красочной «Аси» сухим рассказом о жизни древних владык.

В окна автобуса скреблась весна. На дороге кое-где попадались кучки снега, но деревья, еще голые, чиркали уже довольно теплый воздух. Мысль о скором приходе лета вызвала улыбку на моем лице. Я чувствовал себя хорошо. В первый раз за год меня не беспокоили ни грязный пол автобуса, ни его противные, засаленные сиденья, ни невозможно липкие поручни.

Я смотрел на всю эту грязь и улыбался. Я думал: «Еще немного, и будет — свободно и сухо. Всем вновь будет тепло и хорошо». Погруженный в мысли, я вспомнил о девушке напротив. Мне вдруг захотелось увидеть, рада ли она, что вот уже совсем скоро будет лето.

Я поднял на нее свои улыбающиеся глаза и в тот же миг отворотился, зажмурившись. Мне стало больно — словно я посмотрел на очень яркий свет.

Немного смутившись, уставился я в окно. Неужели мне не показалось? Набравшись смелости, я снова взглянул на девушку. Наши взоры встретились.

Я вжался в кресло. Был бы я на ногах, то, верно, попятился бы. Ее яркие голубые глаза, словно два острых кортика, пронзили меня. Я вновь почувствовал ту же боль, но сильнее, резче, беспощаднее. Не было сил отвернуться, но выносить эти муки было еще труднее.

Все тело мое заныло. Никогда ни только не испытывал я ничего схожего, но даже и не видел, не мыслил о подобном. Я осмелился в очередной раз взглянуть на нее. Она снова смотрела куда-то в пол.

Ее маленький, слабо очерченный рот, ее слегка сбившиеся немного сухие высветленные волосы, которые она держала в хвосте, чересчур острый тонкий нос, маленькие уши, затертые колени — все это совершенно не вязалось с теми большими и ярко-синими глазами, которые только что смотрели прямо на меня. Всего минуту назад я, и только я один, стал, пусть и на мгновение, единственным миром для этих ангельских глаз. Мне не доставало дыхания, стало трудно соображать.

Вскоре показался знакомый дом. Потом еще один. Однако, автобус приближался к моей остановке.

В голове поднялся невообразимый вихрь. Я смотрел прямо в лицо девушки напротив, совершенно не думая о смущении, в которое могло повергнуть ее мое невообразимое нахальство. Бесстыдница же невозмутимо перебирала пальцами край шейного платка цвета моря в шторм и о чем-то размышляла.

Я пытался прочесть беззвучные слова, оброненные кроткими губами. Девушка смотрела вниз. В ее руке телефон — она что-то писала!

Мне нужно было, необходимо было узнать — что она там пишет. Я отчаянно пытался взглядом расшевелить ее, мысленно умолял ее поднять еще хотя бы на мгновение свои большие сонные глаза. Мне так хотелось вновь стать одним-единственным миром для этих глаз, хотя я знал, еще тогда знал — точно знал — не может человек быть миром. Пусть бы там и душа, и помыслы, и проч. и проч.

Легкий скрежет тормозов вернул меня в мир грязных полов, липких поручней и растоптанного вязкого снега.

Моя остановка. Она встает, улыбаясь. Не глядя, хватает сумку. У задних дверей автобуса ее ловит высокий парень в черной куртке.

Автобус трогается. Я не двигаюсь с места.

Именно тогда всему пришел конец.

Я вышел на следующей остановке (там, где перекресток) и бросился под первую машину, выходящую из-за поворота.

Меня спасли чудом — так потом говорили.

А мне их жалко. Жалко, что зря старались. Я не брошу пытаться.

В том автобусе я окончил свою жизнь на этой земле.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 17 апр 2018, 16:36

LarisaKS, Лариса,привет! Перечитала тут ваши рассуждения про кукол, про жизнь. Хочу внести свои три копейки).
Насчет кукол. Конкретно Блайз. На выставке в этот раз было очень много красивых Блайзиков, даже странно. Видимо ты права: много авторов пересели на Блайзиков. Так что ты не опоздала, как раз самое время.
Хотя данная выставка позиционировалась, как мишкиНская). Конечно, и мишек было много, но столько было Блайзиков...! Причем, если в тот раз я прошла мимо, даже не реагируя на них, меня они откровенно не тронули, то в этот раз я просто залипла: красоты было много. Мастера выставили таких интересных кукол, обалдеть. Как писала Таня, авторы делают кукол и мишек все лучше и лучше. Как по качеству - не могу сказать. Но, цепляли конкретно.
Насчет цен - не знаю, дорого или нет, я одну видела около 20 тысяч, там полный гардероб и милая шерстяная собачка. Но, это в переводе на баксы будет около 320-330, наверное... Поэтому насчет цен - тут уже сам мастер решает, сколько ставить на куклу (конкретно про Блайз я даже близко не представляю, сколько они могут стоить). Но, 2 тыс баксов за Блайз, мне кажется, это заоблачно... Хотя, может тут у нас большой выбор разнообразных кукол, конкуренция и все такое, вот цены и поменьше. Но, это только мои предположения.
Про цвета и любовь к ним - тут поспорю). Я глубоко оптимистичный человек, вот, поверь мне (иногда даже слишком). Люблю тонкий юмор. Не скрываю эмоции и люблю радоваться жизни. И при этом люблю черный цвет). И обожаю красный)). Не могу пройти мимо грустного человека, и если вижу, что человеку плохо, то я тут как тут). Самая большая награда для меня, когда после общения со мной человек начинает радоваться жизни и видит окружение совсем по-другому.
А цвета "пыли" они же тоже разные, ты же как художник, это прекрасно знаешь. Некоторые "пыльные" цвета выглядят настолько дорого, что никакое золото там рядом не стояло.
Опять же, возвращаясь к выставке... Почему мы купили нашего мишку (тоже цвет розово-пыльный, вперемежку с шоколадом), которого не взяли в прошлый раз... Все потому, что от него веет дорогим аристократизмом... Сиротства там нет вообще. Хотя яркости в "обложке" нет вообще. Еще многие наши знакомые удивлялись, как такая девочка, как Гульназ, выбрала такого мишу, а не модного...
Я понимаю, про какие серости ты говоришь: это когда по улице идет серая масса и жизнь становится невыносимой. Но, в и этой серой массе выделяется человек, у которого качественное "черное" или безумно красивое "пыльное". Поэтому я считаю, что выбор цвета зависит от настроения. Иногда хочется мягкое, иногда нежное, иногда кричащее, иногда строгое. У меня в гардеробе разная палитра, так что тут я непостоянна))
Про балерину. Не уверена, что она несчастна. Она же занималась всю жизнь любимым делом. Это же счастье! Просто я не представляю несчастных женщин, которые бы так красиво играли в кукол. Для общения с куклами тоже нужно настроение. Причем, хорошее. Например, если у меня нет настроения по какой-то причине, я не притрагиваюсь к куклам, не фотографирую. А когда в душе апрель и в голове безбашенный май, беру в охапку кукол и тащусь на улицу. Играться).
Так что желаю тебе позитива, оптимизма, поменьше разрывающих душу страстей, побольше положительного и радостного. И уверена, куклы твои продадутся! Ты же талант, Лариса!
И, еще тебе совет: когда делаешь кукол, не думай, что ты делаешь их для продажи. Просто делай и все. Твори, мечтай, радуйся и улыбайся! И все у тебя будет прекрасно. С твоим-то бесконечным восприятием и яркой фантазией!
Рассказа твоего сына очень понравился. Не каждый сможет так описать свои мысли, ощущения и желания. Не всегда бывает так, как хочется... Иногда это и к лучшему). Значит, он встретит другую, получше. Но я всегда за начало новой жизни, а не за прекращение этой...
ПС: с "Аси" началось знакомство Гульназки с Тургеневым). Как тесен мир)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 апр 2018, 17:39

Гульнара, спасибо, что написала, мне очень интересно знать твоё мнение.
Galia12 писал(а):Источник цитаты На выставке в этот раз было очень много красивых Блайзиков, даже странно. Видимо ты права: много авторов пересели на Блайзиков.

На счёт 2000 долларов в Азии и 300 долларов в России - это как раз именно то, о чём я говорю. В России за 2000 никто куклу не купит, это не наша весовая категория, не наша, потому что в Украине и за 300 не купят. А вот в Азии покупают за 2000.
Последний раз редактировалось LarisaKS 17 апр 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 апр 2018, 17:42

Всё, что ты пишешь про цвета- совершенная правда. Тут зависит всё от настроения.
Но в куклах, да ещё и в таких узконаправленных, да ещё и на тот рынок, что я хочу, тут существует уже некая мода, так сказать. И цвета значат совершенно конкретные вещи.
Про балерину - нет, она конечно не несчастная, она благополучная устроенная женщина, это я для себя её так называю. :wink:
Galia12 писал(а):Источник цитаты И, еще тебе совет: когда делаешь кукол, не думай, что ты делаешь их для продажи. Просто делай и все.

Именно это оказывается самым трудным, ты даже не представляешь, как это на самом деле трудно.
Но я буду стараться! :D

Про рассказ сына. У него есть девушка, с которой он уже довольно долго. И всё у него хорошо. То, что написано в рассказе - это чистейшая литература, но очень реалистично написано, да. Вот даже ты поверила :-)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 17 апр 2018, 20:20

LarisaKS, Лариса, наверное, дело в моде и предпочтениях. В России куклу купят и за больше в разы, но больше идут, судя по выставочным экземплярам, классические куклы, типа кукол Зайкова или Н.Лосевой... Подобные куклы уходят в лёт. Мы на зимней выставке как раз разговаривали с Юлей, она была представителем стенда кукол Лосевой, так Юля сказала. что куклы расписаны на много месяцев вперед. Видимо, да, ты права, дело в моде. И во времени. На производство авторской куклы в любом варианте нужно больше времени: слепить, обжечь, покрыть, подточить-подпилить, разрисовать, приодеть... Я бы от Лосевской парочки не отказалась).
Посмотрела кукол по твоей ссылке. ну, что могу сказать: видимо я чего-то не понимаю в этой жизни). Но, при огромном уважении к куклам Блайз, они, все-таки, потоковые куклы, только разрисованные каждый идивидуально... Поэтому такие цены мой мозг пока не переваривает).
Скрытый контент: показать
ПС: ты что, я не поверила. что твой сын так может "закончить " свою жизнь. Самоубийцы никогда не озвучивают это решение. Они просто делают и все. Прости господи...)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 апр 2018, 20:30

Поскольку я совершенно убитая и неработоспособная, то много сегодня пишу.
Сделала сегодня открытие.
Смотрела на ибее кукол Такара подешевле, а то на Джунимун выбор не большой, думаю, гляну, что там есть. Оказалось, что все те куклы, которых сейчас нет в продаже на Джунимун, то есть те, что выпущены раньше и раскуплены у магазина фабрики мелкими лавочками, в этих лавочках по цене гораздо выше, чем они были изначально на Джунимун.
И вот, например, кукла с длинными серебристыми волосами, из которой была сделана Мисс Грей мастера Нойза (кукла с большой коробкой и в одёжках под зайчика), она стоит там порядка 400 долларов, то есть сама так сказать болванка. Волосы, правда, Нойз ей оставил, он кукол никогда не перепрошивает.
Изображение
А вот те зайцы, что Света мне выше показала - это слева, как я уже опознала раньше - Герда, она на сайте уже распродана, я свою купила ещё в январе, сейчас она стоит примерно 300 долларов.
А справа - это две Веры Флорентины. И они как раз сейчас на Джунимуне есть по самой низкой цене из всех возможных цен для таких кукол в интернете. С доставкой к нам выходит в сумме 200 долларов.

То есть я для себя поняла, что исходные японские куклы по разному стоят.
И естественно выше будет цена кастома, если сама заготовка дорогая. Ещё пример: кукла с тёмно-красными волосами у Нойза - тоже самое. заготовка не то 400, не то 500 долларов. Наверное такие кастомы делаются по специальному заказу, и тогда либо сам заказчик даёт исходную куклу, либо даёт на неё деньги заранее.

Изображение
Galia12 писал(а):Источник цитаты Юля сказала. что куклы расписаны на много месяцев вперед
Я думаю, что всё дело в моде. В Азии Блайз в моде уже давно, там оригинальные старые куклы до 10 тысяч могут стоить, года четыре популярны кастомы, в России Блайз только появились, можно сказать. Оригинальные тут никто никогда не покупал, а кастомы и подавно.
А куклы мастеров, которых покупают коллекционеры в России - это иногда просто вложение денег, когда люди знают, что это можно дорого продать позже. В Блайз в России никто вкладывать не станет сейчас. А в Азии это уже давно делается.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 апр 2018, 22:45

Я нашла девушку, что мне показала Света и подписалась на неё.
Мне определённо нравятся её зайцы цвета пыли, наверное я смогу войти во вкус это винтажа, может, мне уже просто надоели мои блестящие ткани? :D
И вот, среди всех пыльных и серых зайцев у этой девушки нашлись куклы с мятными волосами. Оригинальные такие были у Такара, назывались Гоу-Гоу. в космическом таком плащике и в очках.
И оказывается, таких тоже можно одеть в наряды цвета пыли, и они даже неплохо смотрятся в них.
:wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 апр 2018, 23:08

На счёт цен.
Это продажа Ольги Рамирес, известной, как Vainilladolly.
Кукла продалась с аукциона на Ибее в 2014 году за 4,5 тысячи долларов.

Изображение
Eve Nomad Vainilladolly Custom Blythe OOAK doll See original listing
Eve-nomad-vainilladolly-Custom-blythe-ooak-doll
Item Sold
Condition:New
Ended: Jan 11, 2014 , 10:16PM
Winning bid:EUR 3,677.49
Approximately US $4,547.77
[ 18 bids ]

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 18 апр 2018, 00:01

LarisaKS, Лариса, все очень интересно. Ты права: на каждую куклу есть свой покупатель. Видимо, даже в разных странах направление любви к куклам разное. Например, большеглазки всегда больше котировались в Азии, это я помню еще со времен детства моей старшей дочери. А у нас в Детском мире сметали тогда классических Барби (ох, и куклы выпускал тогда Мателл. Что ни кукла - шедевр...).
По цене я уже сказала: каждый человек хозяин своим деньгам, поэтому сам и только сам решает, на что их тратить. Так ведь. Например, прошлым летом блондинка Ками ушла больше, чем за 600 на ebay, что для меня уже было шоком). Хотя и до, и после продавалась намного дешевле. Так что каждому свое. Я, все же, считаю, что все имеет свою цену...
Куклы Нойза мне тоже нравятся. По твоей наводке я на него подписалась.
Эти две Зайки на фото (с мятными волосами) своеобразные, эдакая смесь неона с милой винтажностью.
Твои принцессы хороши сами по себе. И я их в таких плюшевых нарядах представляю слабо. Они сверкают по идее, поэтому ты абсолютно точно подбираешь им блестящие серебристые ткани. Они же королевны, иначе никак.
У твоих очень стильные короны, это тоже фишка. Узнаваемая. Уже классно, что ты в этом огромном блайзомире нашла свою нишу и делаешь особых, своих принцесс, которые ни на каких других не похожи...

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 18 апр 2018, 09:54

Гульнара, я понимаю тебя и согласна на счёт денег, кто как тратит и т д.
Я сама была в шоке, когда увидела цены на Блайз в Этси на кастомных кукол, и на Ибее на просто кукол Такара без всякого кастома.
Просто кукла, сделанная на фабрике, но в каком-то надцатом году, может стоить 10000 долларо, кукла сделанная в прошлом или позапрошлом году - 500. Фабричная кукла, которой себестоимость полторы китайские копейки. Это было шоком, да.
Потом я поспрашивала людей, кто живёт в Сингапуре, в Японии, в Малайзии и т.д. Они говорят, что в Азии просто есть очень большие деньги у людей. Странно, я всегда считала эти страны бедными, думала, что самые большие деньги в Штатах, а вот нет. :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 18 апр 2018, 18:59

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Суок 9. Оставила ей имя Герда.
- симпатичная барышня получилась, и костюм с ушками ей очень подходит. Жаль, что с волосами такая неприятность. Может их в две косички заплести? Будет мимишно, и волосы 100%-но не спутаются при пересылке :) К тому же такие вот негустые волосы идеальны для создания причёсок :wink:

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я пока не могу полностью отказаться от прежней работы, приходится вертеться.
- ну, лично я бы не советовала бросать старую стабильную работу. Как минимум, это позволяет работать с куклами в удовольствие, а не ради хлеба насущного. Я бы скорее наняла за небольшую плату человека, который будет заниматься маркетингом (составлять тексты и размещать товары в магазин, постить интересности в соцсетях и т.д.). Уверена, это принесло бы гораздо больше пользы в части продвижения и узнаваемости товара, потому как у меня, к примеру, нет времени сидеть в Интернете 2-3 часа в день... :roll:
LarisaKS писал(а):
Источник цитаты я немного буду снижать цены, чтобы их уже таки продать
- ну, как вариант, можно делать распродажи. Каждый приличный магазин делает распродажи минимум 1-2 раза в год на всю продукцию или на отдельные товары (к примеру, продукция "Хорсман Вита" продается по скидке ежегодно в день рождения куклы Вита). Ну или сделать как Тоннер, отдельный раздел Sale в магазине, куда будут отправляться товары, уже долго висящие в магазине, на которые хочешь снизить цены.
По своему опыту могу сказать, что гораздо более продуктивным может оказаться потратить немного денег на услуги профессионала, который поможет развитию и продвижению твоих эккаунтов в Инсте, на ФБ и т.д. и привлечению новой аудитории и, сообтветственно, клиентов, чем собственно само снижение цен. Ну а если вопрос в том, что "нравится, но дорого" - сделай как собиралась, выставь 2-3 базовых куклы без такого роскошного приданого по более низкой цене, и сразу поймешь, есть ли смысл в снижении цен.

LarisaKS писал(а):Источник цитаты потому что кукла для продажи должна быть идеальная в качестве, даже если страдает красота.
- не факт. Технически "бракованная" кукла, которая цепляет, может быть гораздо успешней идеальной, особенно если выставить её на продажу по сниженной цене в связи с "браком" :P :wink:

Интересный у сына рассказ :) Иногда именно в те моменты, когда жизни всё хорошо, хочется написать что-то вот такое: острое, рвущее на части, как-будто мир рушится и резко чернеет...
Кстати, а ты не думала после принцесс и фей создать что-то в готическом или пседво-готическом стиле, типа Уэнздей Аддамс?

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 18 апр 2018, 20:25

Gineura писал(а):Источник цитаты мпатичная барышня получилась, и костюм с ушками ей очень подходит. Жаль, что с волосами такая неприятность.

Таня, волосы мне попались в какой-то смолистой смазке, но я их с нескольких попыток отмыла, так что они теперь вполне хорошие. Но они не пышные, да. Я вижу, что у всех оригинальных Блайз такие, просто я привыкла к волосам фабричным, которые пышные и нежные и очень густые, но в негустых волосах тоже есть свои преимущества, ты правильно пишешь, их можно заплетать, они не мешают, как пышные, с куклой удобнее играть, легче надевать разные шапочки.

Gineura писал(а):Источник цитаты Я бы скорее наняла за небольшую плату человека, который будет заниматься маркетингом (составлять тексты и размещать товары в магазин, постить интересности в соцсетях

Для того, чтобы такой человек знал, что делать, нужно его сначала обучить. А это нереально. :crazy:
Кроме того, мой магазин специфический, в нём никогда не будет море товара. Обычно кастомеры все такие, ни у кого нет в магазине 2-3 или, тем более, 10 кукол, сделают одну и тут же продают. У самых крутых магазинов нет вообще. Так что само понятие "магазин" - это не совсем то, что бывает у человека, который кастомит кукол. Все те люди, на которых я ориентируюсь, продают кукол тут же после того, как сделали, в магазине куклы может быть неделю максимум. И 2 куклы там не бывает практически никогда.

Я поначалу думала, что у меня в магазине будут и куклы и наряды. Но теперь я понимаю, что это ни по времени, ни по силам мне никак не светит, хотя иногда я возможно буду что-то и шить по вдохновению. Так что собственно говоря управляющий для магазина не требуется.

Сейчас у меня в магазине три куклы, только потому, что я намеренно поставила очень высокие цены на них, чтобюы они не сразу продались, а повисели немного в интернете. Чтобы люди, которые приходят из Пинтереста посмотреть на кукол, могли их увидеть и увидеть цену. Это такая моя политики. Я не хочу делать кукол по 300 долларов, мне это не нужно. Или дорого или вообще никак. Эти куклы очень дорого не продадутся, я это знаю. Это не оригинал. Я постепенно буду делать кастом оригинальных кукол, я уже поняла, что все те мои потенциальные покупатели, которые являются моей целевой аудиторией, смотрят у меня в Инстаграме только на японскую куклу. И если я буду делать кастомы японских кукол, я смогу ставить те цены, которые я хочу.

Но пока мне нужно пройти этап обучения на более дешёвых китайских куклах. Я сделала кастом пока одной японской куклы, вторая будет выпущена 20 апреля, я заказала. Она приедет в мае, и я возможно в мае её сделаю, или не в мае. Я буду ждать такой момент, когда я буду в хорошей форме, чтобы сделать её наилучшим образом. И вот тогда я выставлю одну из готовых японских кастомов уже для "своей" публики.

Пока на этих принцесс из китайских кукол реагируют лишь престарелые американки, которые ничего не понимают в куклах Блайз. Те люди, о которых я говорю, которые, как я думаю, ждут, когда я выставлю японских кукол, они понимают. :D Я в конце концов хочу, чтобы именно они были моими покупателями. А тех принцесс я потом продам недорого американским престарелым тётям.

Я так это всё пишу... на самом деле я не уверена так уж сильно, что я буду этим заниматься, что я не брошу это. Я не уверена. Посмотрим. Посуди сама: купить японскую куклу за 200-300 долларов, чтобы попилить ей лицо в надежде сделать её красивее - это очень не простая задача. А что, если не получится? Я не такой богатый человек. Это риск. Это страшно! :twisted:

Я начала с одной китайской куклы за 50 долларов, и ещё долго думала, купить ли ей тело за 20 или за 30 долларов. Теперь, когда продалась первая кукла, я как бы поднялась на первую ступеньку. Я уже не думаю над 20 или 30 долларами. Я могу позволить купить японский оригинал. И я уже даже рискнула один попилить, конечно, я очень напрягалась, чтобы не испортить. Потому что просто саму эту куклу я могла бы продать через пару лет и заработать 100 или 200 долларов просто на перепродаже, потому что старые оригинальные Блайз растут в цене. А я рискнула сделать кастом, чтобы получить за куклу больше. Но рисковала потерять всё. Это на самом деле не так просто, как может показаться со стороны. Ведь я не делаю кукол "для себя", чтобы оставить эту японку себе. Я для себя ещё не так давно могла позволить куклу максимум за 100 долларов, это ещё прошлой осенью. А теперь я уже купила вторую оригинальную Блайз. И продам я скорее всего лишь одну из двух оригинальных, потом за вырученные деньги я куплю снова ещё одну японскую и т.д. Между тем я буду продолжать учиться на китайских.

То есть такого, чтобы у меня в магазине было кукол много, это вряд ли будет. Китайских я буду постепенно продавать, но только удачных. Неудачных кукол я скорее всего вообще не буду выставлять. Мне не надо эти 200 долларов за брак, если это портит мою репутацию. Я лучше сделаю другую хорошо, и её уже выставлю. Я заработаю меньше, но буду продавать только тех кукол, за которые мне не стыдно. Ведь они же поедут в мир, и по ним люди будут судить о моём умении.
Gineura писал(а):Источник цитаты Технически "бракованная" кукла, которая цепляет, может быть гораздо успешней идеальной,

Тут снова я должна уточнить, что всё зависит от покупателей, на которых я нацелена. Мои покупатели купят лишь 1) японский оригинал 2) красиво сделанный кастом японского оригинала.
Хоть миллион раз красивая китаянка тех людей, о которых я говорю, не интересует ни разу.
Такая кукла, если её выставить дорого, может заинтересовать престарелую американскую бабушку, которой всё равно, что 300, что 1000 долларов. А вот японского покупателя, фаната Блайз, может заинтересовать лишь оригинал, и если кукла понравится, он заплатит за неё и 4000, как написано немного выше про куклу Ольги Рамирес. Гульнара не верит в возможность таких цен, но это факт. Азиаты готовы платить оочень дорого. И я уже сама это лично видела. :D
Gineura писал(а):Источник цитаты ты не думала после принцесс и фей создать что-то в готическом или пседво-готическом стиле

Я смотрю, что та моя публика азиатская очень "полюбляет" ретро, винтаж, всё натуральное и всё такое. Я попробую сделать несколько кукол и нарядов в таких приглушённых тонах из натуральных тканей. Готика "моих клиентов" не интересует, я на это нацеливаться не буду.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 18 апр 2018, 21:46

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Так что собственно говоря управляющий для магазина не требуется.

Лариса, а кто говорит про управляющего? Я тебе писала о специалистах по раскрутке (сайтов, страниц в соцсетях и т.д.). Это профессионалы, им все равно что раскручивать - хоть кукол, хоть мясорубки. К примеру что тебе известно о SEO? О привлечении читателей? О привлечении клиентов?
Чтобы товар купили, в магазин ежедневно должно зайти 1000 человек, и тогда, возможно, один из них что-то купит, а 5 - вернутся чтобы купить спустя время.
Молодой бизнес нанимает профессионалов для "принудительной" раскрутки в короткие сроки. А дальше уже у тебя есть база из 10000 читателей, из которых 100 - люди "в теме", а из них 10 - реальные клиенты.
Так сейчас делают продажи через соцсети. Это я тебе говорю как человек, пять лет просидевший на рекламе, и до сих пор имеющий знакомых в этом бизнесе.
Если в твой магазин или на твой эккаунт в день заходит три клиента, это не очень гуд.
В идеале - лучше набрать сугубо целевую аудиторию. Но на это требуется время и много усилий. Есть вариант проще, о котором я тебе и написала. Конечно, не все интересующиеся будут твоей целевой аудиторией, но они помогут тебе стать более известной и "дотянуться" к правильной аудитории гораздо быстрее.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 19 апр 2018, 17:20

LarisaKS, Лариса, тут опять подкорректирую. Абсолютно и неважно, где ты живешь, везде люди одинаковые... Скажу так: в этом мире всё имеет цену. Среди истинных коллекционеров со стажем я не встречала людей, кому бы было все равно, сколько стоит кукла. Все считают деньги, независимо от достатка (этот фактор здесь не при чем). Если только это не новичок, подсевший на кукол недавно. И явно не американская бабушка (они жутко экономные). Только шальные деньги тратятся легко, наверное. А свои, кровные, тратишь с умом, продуманно...
Такая кукла, если её выставить дорого, может заинтересовать престарелую американскую бабушку, которой всё равно, что 300, что 1000 долларов. А вот японского покупателя, фаната Блайз, может заинтересовать лишь оригинал, и если кукла понравится, он заплатит за неё и 4000, как написано немного выше про куклу Ольги Рамирес. Гульнара не верит в возможность таких цен, но это факт. Азиаты готовы платить оочень дорого. И я уже сама это лично видела.


Лариса, солнышко, я верю, что кукла может стоить и дороже (сама видела, как на зимней выставке смели кукол БЖД из смолы за 300 тысяч руб. в первые часы). Но я считаю, что цена 4000 баксов за Блайз неадекватна, потому что производство таких кукол намного проще, чем те же БЖД или музейных фарфорок, сделанных автором "от" и "до". Самое сложное там - лицо...
А Блайз от Ольги Рамирес, наверное, это больше раскрученный бренд, нежели кукла. И люди, заплатившие такую сумму, купили ее, вероятно, больше не для обладания просто куклой Блайз. А чтобы иметь в коллекции куклу от Ольги Рамирес... (это мое предположение).

Напоследок: Блайзики мне очень нравятся, я балдею от их фото, утопаю в их разноцветных глазках и умиляюсь их открытости. Вполне возможно, что мы даже прикупим когда-нибудь таких кукол и будем читать в твоей теме секреты переделки просто пластика в роскошную красоту...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]