Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 июн 2018, 17:42

(продолжение)

В этот момент я снова чуть не упала со стула.
Потом приходит второе письмо: - Это кукла американская!

У меня внутри что-то похолодело, а потом погорячело, а потом сильно сжалось....
Я так старалась не перепутать кукол, но я их таки перепутала. Или почта умудрилась их перепутать.
Я быстро начинаю представлять себе, как мне надо будет писать моей второй покупательнице американке, чтобы она послала свою куклу в Англию, а англичанку просить послать куклу в Штаты....

НЕТ, ВЫ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! :crazy: :evil:

И тут приходит новое письмо: Сорри, ам соррри, это другая кукла, которую я купила у другого продавца в Америке.
Я проверяю свой номер отслеживания посылки - моя кукла лишь только прибыла, и ещё не вручена адресату.
ЭТО БЫЛА ДРУГАЯ КУКЛА.

Между первым мейлом и последним прошло то ли два часа, то ли 20 минут, я сейчас даже не могу сказать, потому что для меня прошли две жизни просто.

Вчера англичанка заплатила пошлину (оказывается в Англии без пошлины отдают посылки только до 30 долларов), сегодня курьер принёс ей куклу, И я получила новое письмо....

И именно здесь начинается глава "о радостях торговой жизни".
Глава эта совсем маленькая.
Но, как говорят, мал золотник да дорог.
:icon_e_wink:
Скрытый контент: показать
Oh Larissa she is GORGEOUS!!! ❤️❤️❤️
She arrived this morning and I am so happy -I love her so much!
Thank you for all the lovely freebies and the beautiful box too
You are very talented - I will leave you a wonderful review when I am allowed to :-)
Thank you once again - she’s sooo lovely
S*****

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 июн 2018, 22:36

Сегодня сделала зубки Суок 12, которая уже была выставлена в моих магазинах.
Зубки сделала быстро, но потом заметила небольшие царапинки на щеках, потом захотела подправить немножко тени...

Короче, закончилось тем, что к вечеру кукла была полностью перерисована, потом я захотела сменить ей волосы. И у меня получилась совершенно другая кукла.
Так что этой сиреневой принцессы больше нет. :icon_e_wink:
Изображение

Новая куколка выставлена по той же цене. Кому надо, смотрите на Этси, или на Ярмарке Мастеров.

Я не думала, что именно я буду делать, но рука сама сделала нежный-нежный макияж, самый наинежнейший.
Изображение

А это те самые зубки:
Изображение

Фото в полной мере не передаёт, какие у неё живые губки, она ротик только что полуоткрыла, и видно, как слюнки блестят.
Платье и ленту на головку вязала моя мама.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение soikarien » 19 июн 2018, 04:47

LarisaKS, ох, поседеть можно от таких волнений с посылками :crazy: Наверное, у меня это отбило на время желание отправить две посылки разом(
Я в субботу две посылки отправляла, так бланки специально отдавала по отдельности, смотрела к какой упаковке их кладут, а потом ещё и вес в чеке проверяла.. Хоть упаковка и разная, но почта как страна чудес и мне ещё везет периодически на приключения
Очень приятно читать хорошие слова от покупателя :oops: Как правило, радостных эмоций испытываешь больше, чем можно выразить словами, а это значит, что твои работы прекрасны)
А вторая куколка добралась до дома?

У Суок 12 будто и волосы цвет поменяли, у меня память дырявая и я уже плохо помню её первоначальный облик..
Обе пары чипов на мой вкус ей очень идут, но больше мне нравятся коричневые :oops: Этот взгляд вбок и пухлые щёчки на фото - как милый ребенок) Мне даже что-то азиатское видится во внешности. Может в сочетании с глазками, а может маленький носик + округлое личико

Ещё мне понравилась паричковая девочка, но сразу я не успела написать, а теперь нужно вернуться и перечитать.

Лариса, а рыженькую блайз тебе не хочется сделать? Или оригинальных таких сложно достать?

Скрытый контент: показать
какие же темы коварные в плане красивостей и хотения. После твоей мне очень хочется потрогать блайз, но почему-то я переживаю, что мне не понравится большая голова.. У Танюши FlayLady такие яркие работы, что хочется и хочется и хочется шить, у ещё одной девушки игры с момоками превращаются в захватывающий фильм. Всего в итоге хочется :oops: И не могу не ходить в гости и не хотеть :icon_e_biggrin:


Ещё не всё дописала, постараюсь осилить за день. Не люблю писать короткие сообщения (

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 июн 2018, 13:35

soikarien писал(а):Источник цитаты поседеть можно от таких волнений с посылками

Да, Катя. Женщина должна заниматься бизнесом лишь в том случае, если она не заниматься им никак не может.
Как кто-то из писателей когда-то сказал, обращаясь к начинающим писателям: Если можешь не писать - не пиши!

Можешь жить, не работая - не работай. :crazy:
Я не то, чтобы прямо совсем не могу, но да... не могу.
soikarien писал(а):Источник цитаты А вторая куколка добралась до дома?

Вторая прилетела в Штаты через два дня буквально, но где она там - непонятно. Пока не отслеживается, и я уже тоже начинаю волноваться. Уже у меня есть номер американской почты, чтобы туда звонить, но пока ещё жду немного...

Путаницы конечно возможны, мне тут сегодня японский магазин прислал сообщение, что мне отправлена кукла. А кукла эта уже давно мною получена, а они похоже по ошибке ещё одну послали. Я им написала сразу, проверьте, может это не мне отправка, а если мне, то что мне дальше делать, мне чужого не надо. 8)

soikarien писал(а):Источник цитаты У Суок 12 будто и волосы цвет поменяли

Да, я так и написала в посте выше, что поменяла ей волосы. :icon_e_biggrin:

soikarien писал(а):Источник цитаты Мне даже что-то азиатское видится во внешности.

Я уже тоже не раз замечала, что многие мои куклы выходят как китайские девочки. Так что есть, есть такое.
soikarien писал(а):Источник цитаты какие же темы коварные в плане красивостей и хотения.

Это точно. Я даже на некоторое время прекращала заходить на форум, чтобы бороться с приступами хотения. По полгода не заходила бывало. Но это мало помогает. Единственный выход, который я нашла для себя, состоит в том, чтобы кукол не покупать, а продавать. Ну, я всё равно сначала их покупаю, но потом всё-таки продаю. И так у меня поддерживается некий баланс. Не могу сказать, что совсем нет накапливания, но гораздо меньше.
Потому что кулопокупкомания - это реальная зависимость, как наркомания. Чтобы остановиться, нужно прекратить читать про кукол у других. А если продолжать читать, то покупать всё равно надо будет ещё и ещё. Это никак не лечится. Я не знаю никого, кто игрет одной куклой, или двумя. Нету здесь таких. :crazy:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 июн 2018, 13:45

soikarien писал(а):Источник цитаты Лариса, а рыженькую блайз тебе не хочется сделать?

У меня есть один рыжий скальп. И я уже несколько раз пыталась его пристроить то на одну, то на другую, и даже не третью куклу. И в итоге я меняла его на другой. Похоже, у меня пока нет контакта с рыжими волосами. :cry:

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение soikarien » 20 июн 2018, 04:48

LarisaKS, Суок 17 вышла задумчивой девочкой, я видела ее фото в инста, особенно мне понравилась она в парички с косами и с крабиком в волосах. Буду ждать ее фото в окончательном образе)

Я знаю, что бизнес не мое, да и умения у меня посредственные, поэтому если и случиться что-нибудь продавать, то излишки или неподошедшее. Вообще не люблю заниматься делами, которые не мои.. Как вышла замуж, так все проблемы с компьютером спихнула мужу, хоть и могла сама систему переставить, но столько нервов у меня на это уходило :icon_e_confused: Но ты настоящий герой! Суметь слив починить - для меня подвиг! Может быть, если бы я просидела и поразбиралась, я бы многое смогла с тем же компом, но нервы жалко и муж не ворчит, чинит
А вот не работать я бы не смогла, нет у меня задаток домохозяйки ( Я по работе даже скучать могу) До кукольного периода на второй неделе отпуска я по ней скучать начинала

Машинка у тебя ну очень функциональная. Несмотря на то, что она вся из железа, она электрическая? Или с ножной педалью? Я почему-то представляю ее неэлектрической.
Сейчас же не выгодно делать качественные и долгоживущие вещи. Моя машинка весит столько, что перетащить ее можно, надев на руку на сгиб локтя. Но при ее стоимости если она лет 5 мне прослужит, то я буду рада. Вдруг за это время я повышу свой уровень и смогу купить что-нибудь более функциональное.

Про изменения цвета волос Суок 12 я благополучно пропустила :oops: Я в основном с телефона пишу, это не очень удобно, да я и невнимательная очень временами. Зубки у нее очень аккуратные вышли)

Лариса, а если для вдохновения тебе посмотреть принты цветных линз? Рисунок у них по всей радужке как правило, вдруг тебе понравится идеи. Если захочешь, я тебе скину ссылку. Но можно и просто в поиске набрать, только тебе увеличивающие будут нужны

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 июн 2018, 13:19

soikarien писал(а):Источник цитаты Буду ждать ее фото в окончательном образе

Образ этой куклы поменяется. Она уже без париков, парики оставлены для более дорогого проекта с японскими куколками. Будет она скорее всего беленькой. Но ещё не решила. Есть ещё коричневый скальп длинный.

У меня до окончательного образа не доведены ещё 5 кукол, которые готовы и лежат. Но мои дети не дают мне покоя и времени на эту работу. Самый младший идёт в 11 класс, ищем репетиторов, делаем паспорт и связанные с этим другие документы, бегаю по инстанциям. И ещё есть студент, которого я перевожу этим летом в другой университет - тут свои хлопоты, и на это уходит всё время. Я уже 4 недели не могу никак сесть за шитьё! чтобы выставить готовых кукол на продажу :mrgreen:

...
Я как-то увидела у одной подружки в Инстаграме фото "любимый внук" с мальчиком лет пяти и остолбенела, "боже, она, оказывается, бабушка!", а я считала её молодой женщиной лет 30, так по всем разговорам она мне виделась. А потом подумала про себя: стоп, дорогая, я ты сама не могла разве быть уже бабушкой пятилетнего внука? Запросто могла бы, если моей дочери 32, то моему внуку могло быть даже 12!... Это просто у меня внуков нету, и я всё себя девочкой считаю. Ну, в душе мне 19 лет, это однозначно.
:P :D

soikarien писал(а):Источник цитаты Несмотря на то, что она вся из железа, она электрическая?

Да, у меня машинка электрическая, с ножной педалькой. Маленькая, ставится на стол. Но тяжёлая. Я как-то хотела нести её в мастерскую, но именно из-за тяжести не понесла. И именно это заставило меня её самой открыть, я нашла застрявшую нитку в колёсике и просто вытащила её и так я её починила без мастера. А теперь вот второй раз её открыла, уже полностью, со всех сторон открутила, и везде смазала.
soikarien писал(а):Источник цитаты слив починить - для меня подвиг!

Мне бы в голову не пришло самой это делать. И вначале этот слив мне мастер чинил: несколько дней приходил и по два часа что-то ковырял. В итоге через неделю вода снова стала протекать и я больше мастера не звала. Меня дико раздражает, когда люди так долго возятся. Ещё несколько дней терпеть этого мастера дома просто не было никаких сил. И я морально готовилась почти месяц, пока я смогла решиться самой взяться за эту работу. Я стала смотреть видео на ютьюбе, искать, что может быть не так с моим сливом. Изучала, какие бывают системы, потом поехала в большой строительный магазин, там было этих систем несколько десятков или сотен, огромная стена. Но я уже знала, что мне нужно, и я купила, и потом дома разобрала бачок и сама установила эту систему, причём её надо было ещё регулировать. поднимать штифт, отпиливать лишнее, примерять. я примерила раз или два, и с третьего раза всё подошло, и всё работает. У меня ушло на установку и регулировку часа полтора или час. А не несколько дней по два часа, как у моего "мастера". Я ужасно была горда собой, потому что я ООЧЕНЬ не хотела делать эту работу, я огромный усилием заставила себя. Мой муж не мог мне помочь, он за границей сейчас.

soikarien писал(а):Источник цитаты Сейчас же не выгодно делать качественные и долгоживущие вещи

Это очень верное наблюдение. Даже айфоны выпускают раз в год новые, хотя они не ломаются совсем. А что говорить про технику. Производители хотят, чтобы люди покупали всё время новое.

Что касается машинки, то я теперь понимаю, что главное в машинке - чтобы она делала ровную хорошую строчку.
я когда на ютьюбе смотрела видео, там постоянно говорят, "машинка не делает пропусков" или "делает пропуски" - а я вообще не знала, что это такое. Потом оказалось, что машинка может не прошить один стежок и он получается длинный - такой как два. Я такого никогда и не видела. Моя машинка так не делала ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). То есть главное - вот эта основная механика, чтобы она работала. если машинка может хотя бы иногда пропускать стежки, - всё, труба. И пусть у неё будет хоть миллион всяких швов, это уже не имеет никакого значения.

soikarien писал(а):Источник цитаты а если для вдохновения тебе посмотреть принты цветных линз?

Катя, это очень хорошая идея! У меня есть папка с названием "глазки для блайз", и я туда собираю все интересные глазки, какие я встречаю у кукол. Но можно туда и принты собирать тоже, да.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 21 июн 2018, 11:47

Кроме кукол Блайз, я наблюдаю за группой кукол Кайе Виггс на Фейсбуке.
Мисси остаётся для меня одной из самый красивых у Кайе. Ещё я люблю Хоуп или Ларису (это одна и та же, только одна человек, а вторая эльф).
Сегодня я увидела как сделали мейк одной из кукол Мисси. И я просто в восторге от него.

Ещё год назад я и подумать не могла, что я когда-то буду способна сделать макияж своей кукле САМА!
А теперь, когда я увидела этот мейк, я просто влюбилась в него. Я хочу сделать такой же мейк своей Мисси.

Изображение

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение soikarien » 21 июн 2018, 14:31

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я уже 4 недели не могу никак сесть за шитьё!

Я не могу с октября ничего толком поделать, все каким-то урывками, уже дурею от невозможности порукадельничать.. :( Поэтому сочувствую :icon_e_sad: Надеюсь, твои необходимые дела скоро доделаются :oops:
Мастер - сантехник какой-то не мастер вовсе.. Вполне можно было предложить заменить конструкцию, что было бы надежнее и по времени быстрее.. Не понимаю я такого, ну не уверен в ремонте, предложи заменить. Или он хотел так себе постоянного клиента найти?.

Ой, частый выпуск айфонов это отдельная история. Хотя камера у них очень хорошая.

У меня в хозяйстве сейчас три машинки, мама купила себе новую, а я забрала старые. Одна польская Радом, она мамина с не знаю каких лет. Она изначально каризная. Она могла пропускать и 2 и 3 стежка и собирать снизу ткани клубок ниток. Толстое не шила. Мама переодически обращалась к мастеру, но починки хватало на какое-то время. Ее я даже не включала :icon_e_biggrin:
Вторая подольская, с ручным механизмом, не знаю как правильно называется, но одна рука машинку должна крутить. Я сначала шила на руках, потом на ней. Трикотаж никак, батист тоже. И помнится мне что у нее зубчиков захвата ткани со всех сторон, как на твоей. Я не могла шить близко к краю ткани. Ещё у нее нереально тугая подача верхней нитки. Я такую не встречала ещё. Но она шьет только с таким натяжением. Я делала попытку ослабить - получила такой моток ниток снизу, что аж в жар кинуло :crazy: Потом излишне отвертела винт на шпульном колпачке, он выпал, ещё и его искала :icon_e_biggrin: . Спасибо гуглу, методом закручивания по чуть-чуть она снова шьет. Но не все ткани и одна рука занята. Так у меня появилась третья, которая меня очень спасает)
Но мне и на руках шить нравится, очень успокаивает процесс)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 21 июн 2018, 14:45

soikarien писал(а):Источник цитаты Но мне и на руках шить нравится, очень успокаивает процесс

Я тоже довольно много шила на руках. Мне тоже нравится. Особенно я люблю шить перед сном, сидя в постели. В принципе можно на руках шить абсолютно всё, вплоть до тех же защипов. Пока моя машинка считалась несколько лет поломанной (пока я не вынула ту застрявшую нитку), я всё шила только руками.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 21 июн 2018, 20:39

Я давно хочу рассказать и показать на примерах этот эффект, как по-разному видят кукол мастера и их покупатели.

В основном это явление можно описать так: мастера видят в готовой кукле то, то что они хотели показать, и фотографируют кукол таким образом, чтобы зрителям было видно именно это.

Покупатели фоткают кукол так, как видят этих кукол ОНИ, покупатели.
Либо они фоткают их как попало, либо действительно что-то пытаются передать, и уверены, что зрители видят на их фото то, что видят они сами, хотя на самом деле ничего такого их фотографии уже не передают.

Когда дети учатся играть на музыкальном инструменте, (или учатся рисовать, или делать кукол, не важно, что), они очень часто слышат и видят в своих работах то, что они пытались передать, но чего на самом деле в их работах нет. Даже слушая свою игру в записи, ребёнок очень часто внушает себе, что он играет совсем чуть-чуть хуже, чем Ойстрах, или рисует как Шишкин, ну может только чуууточку хуже, но совсем не так плохо, как почему-то говорят ему учителя.
Только профессионалы способны по-настоящему критически оценивать свою работу. Именно потому, что они говорят себе всю правду, а не врут, они прогрессируют намного сильнее, чем "обычные люди", и именно потому добиваются больших успехов в своём деле.



Мастерица Сара - одна из моих самых любимых. Именно её кукла послужила моделью для мастеркласса, который я взяла у Сары виртуально. Потому что эта кукла меня просто очаровала своим выразительным лицом и взглядом. Да, тот самый "милый взгляд", увидя который, мы готовы купить что у годно.

Темой мастеркласса был не карвинг (карвинг у меня был уже сделан), а именно мейк-ап. Я конечно не стремилась повторить его полностью, я сделала его не таким контрастным и резким, я его смягчила, у меня меньше ядовитого синего и ядовитого свекольного, я эти оттенки скорректировала сознательно, но всё равно примером была именно эта кукла, потому что она мне очень понравилась. Я думаю, что я тогда видела в этой кукле именно то, что видела в ней сама Сара.

Изображение

А это результата моего урока, взятого у Сары.

Скрытый контент: показать
Изображение


Тут ещё одна фотка, сделанная Сарой.
Скрытый контент: показать
Изображение

А здесь блайзкон, Сара продала куклу Розанне
Скрытый контент: показать
Изображение


А это фото уже сделала Розанна. Здесь все её покупки.
Вы узнаёте на фото куклу Сары? Лично я не сразу её и опознала, настолько некрасиво она здесь выглядит.

Скрытый контент: показать
Изображение



И последнее фото - его тоже сделала новая хозяйка куклы.
Этот снимок либо передаёт то, что видит в этой кукле Розанна, если Розанна вообще пыталась нам что-то передать, но тогда либо она на самом деле так видит, либо ей это не удалось.
Лично я не вижу больше того очарования, которое было у этой куклы на фотографиях Сары.
Никакого милого взгляда. На этом фото я вижу лишь совершенно тупое лицо.
Если бы я увидела эту куклу сейчас впервые, мне бы в голову не пришло брать мастеркласс по мейкапу на примере этой куклы.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 22 июн 2018, 11:16

Ларис, привет) Вот я наконец добралась и до твоей темы. Прости, но напишу быть может не сильно приятное(
Забежала к тебе после твоего комментария в теме Юли. Я там влезла и ответила тебе своё мнение. Не могу понять твоего критического настроения) Что-то изменилось, Лар?
Раньше ты была в восторге от мира блайз, его кукол. В тебе читался позитив. А теперь ты стала критиковать "всё и всех" всё больше. По крайней мере так выглядит со стороны. И мне не понятно. Зачем? :roll:
Вот даже тут
LarisaKS писал(а):Источник цитаты как по-разному видят кукол мастера и их покупатели.

У меня вопрос.. а люди на фото не по разному получаются? Я иногда красотка просто, а иногда ведьма-ведьмой :twisted: И куклы так-же) И это заметь при моей подвижности человека))) А ведь кукла не всегда примет нужную позу. А ещё есть люди которые фотографировать не умеют, так что ж им теперь куклы не покупать?
Другое дело мастер. Ему, если сам не умеет фотографировать, обязательно нужно обращаться к специалистам. Ведь это товар! И чем красивее он представлен, тем лучше. Простые фото, какой бы мастер крутой не был, меньше покупателей привлекут.
Вот именно эта кукла Сары мне нравится на каждом фото!!! Она живая, интересная, забавная... но да, не красавица! Но мне кажется именно мир блайз это мир детства, с их мимикой, дурашливостью и красотой по праздникам в красивых нарядах. Эти куколки не всегда принцессы. Они подкупают своей прикольностью, ребячеством.
Да, есть красотки! И они нужны и важны, кто спорит то. Но если все будут таковыми, то просто начнёт подташнивать. Поэтому нужны и вот такие Марусеньки))))
Сама бы я встала в ряды коллекционеров именно Марусь. И очень рада, что мастера пытаются передать мир детства вот в таких своих куклах.
Надеюсь, тебе было интересно моё мнение :roll:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 июн 2018, 13:19

SweetZu писал(а):Источник цитаты Надеюсь, тебе было интересно моё мнение

Света, конечно, мне было интересно твоё мнение.
Я понимаю, что моё мнение тебя разочаровало. Ты этого и не скрываешь, но то, что я написала - это действительно моё мнение.
Я не хочу сказать, что кто-то должен видеть и воспринимать мир так же, как я, я всего лишь пишу о том, как я его воспринимаю.
Да, Блайзкон - это тусовка, я если бы ехала на тусовку, то общаться, и потому для меня действительно важен комфорт при общении, и я написала о том, что бы лично мне мешало комфортному общению.

По твоим словам я вижу, что тебе кажется, что всё там легко и просто. Ты видимо никогда не сталкивалась с такими вещами.
У меня есть некоторый опыт очень многих и очень разных конкурсов в области искусства, в том числе международных, и я представляю себе, что это. Ты, возможно, никогда не участвовала ни в чём таком, потому ты видишь лишь внешнюю сторону. Я не смогу тебе этого объяснить в двух словах, так что просто поверь мне на слово, что я вижу это немного не так, как ты.

Ты несколько раз повторила, что Юля всё продаёт играючись - вот это я как раз совсем не поняла, к чему ты написала. Я разве что-то написала о том, как Юля что-то продаёт? Я говорила лишь о том, как я вижу общую картину продаж на блайзконе. Мне казалось, что моё мнение может быть интересно людям, которые планируют там что-то продавать. Что это не так легко, как может показаться.

Ты пишешь, что я критикую всех. Я не критикую никого вообще. Я описала, как я воспринимаю то, что делают разные люди. Я написала о своём личном восприятии. О том, как по-разному я воспринимаю одну и ту же куклу на фото автора и на фото покупательницы. Ты считаешь, что я кого-то обижаю в этом посте? Розанна, наверняка видит в кукле Сары Марусеньку, как ты это назвала. Возможно. Я же так и написала, что она показала на своих фото то, что она видит в этой кукле. Я не сказала, что это плохо или это хорошо. Я сказала только то, что я бы не выбрала эту куклу по фотографиям Розанны, потому что я вижу этут куклу не так. Если ты считаешь, что это должно восприниматься как обида, то это было всего лишь моё мнение.

Несколько постов назад я обсуждала с другими людьми тему того, как кукла может понравится своим милым взглядом, и как покупатели уже не смотрят на какие-то серьёзные изъяны куклы, потому что этот милый взгляд часто решает всё. Этот пост выше как раз об этом. Что так все люди устроены, и я в том числе. Мне тоже понравилась кукла этим взглядом на двух фотографиях. И что автор как раз удачно нашёл этот взгляд и передал. То, что показывают фото покупателя, это то, что эта кукла может выглядеть иначе, если смотреть на неё по-другому, и как важно сделать правильное фото, чтобы продать куклу.

Знаешь, я человек по своей натуре честный, я покупателям не вру. Я показываю, где у моей куклы плохо, а где хорошо. Пусть покупатель делает осознанный выбор. Есть продавцы, которые намеренно показывают кукол лишь издалека в тумане, чтобы обмануть покупателей.
Это я не о кукле Сары, она прекрасная, даже несмотря на то, что её кто-то фоткает или видит не так, как я. Если ты подумала, что я критикую Сару, то ты меня вообще не поняла.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 июн 2018, 13:36

Вот смотри, Света, ты пришла в мою тему за долгое время лишь затем, чтобы покритиковать меня.
Тебе что-то не понравилось в моих словах - и ты сразу же написала.

А где же все твои комментарии под моими 10 куклами, которые были у меня в постах выше?
Где твои слова о том, как они мне хорошо удались? Как я красиво сделала макияж, какое красивое у меня платье?
Ты пришла лишь только сейчас, только для того, чтобы высказать неудовольствие мною.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 22 июн 2018, 13:51

Ларис, я наверное действительно не совсем тогда понимаю читая твои посты. Критика твоя в них видится мне между строк и как со стороны. Ведь это пишешь ты, а я читаю. Мне интересна твоя тема) Это я тебе и хотела сказать. Именно критика и в плане куклы Сары мне прочлась в твоём посте. А так-же "не смотрите на фото, кукла может быть совсем иной". Быть может не те слова подобраны, или не так мысли твои озвучены, а быть может это я на эмоциях не так поняла. Но.... не так давно ты в посте про винтаж употребляла слова "грязь", "пыль" И подчеркнула это несколько раз. При этом в обсуждениях мелькали опять-таки фото прекрасных мастеров. Скажу тебе тоже честно - прозвучало грубо. Цвета покрытые пылью - согласна. Но грязь! :roll:

Да я прекрасно понимаю, это твоё мнение. А моё сложилось вот такое после прочтения твоих постов. Раньше было приятно и очень интересно читать, как ты создаёшь кукол. А вот мнения о других мастерах проскальзывают между строк не приятные. Не обессудь, ты мне интересна и как человек и как мастер, но некоторые высказывания меня отталкивают. Поэтому я и написала. Ты же где-то сетовала, что народ не заглядывает. Может поэтому?

По поводу блайзкона... Ларис, ты у нас молодец, что участвуешь во всяческих конкурсах и даже международных) Но и я прекрасно знаю что))) И даже занимала не последние места. Так что в курсе, что такое конкуренция между участниками. Я имела ввиду не это! А отношение к блайзкону посетителей.

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Вот смотри, Света, ты пришла в мою тему за долгое время лишь затем, чтобы покритиковать меня.
Тебе что-то не понравилось в моих словах - и ты сразу же написала.

А где же все твои комментарии под моими 10 куклами, которые были у меня в постах выше?
Где твои слова о том, как они мне хорошо удались? Как я красиво сделала макияж, какое красивое у меня платье?
Ты пришла лишь только сейчас, только для того, чтобы высказать неудовольствие мною.


Прости, Ларис, но я думала ты читаешь мои комменты под твоими куклами в Инста. А так-же, читала мой тебе ответ в моей теме, где я тебе писала, насколько хороши твои девочки. Просто последнее время я не часто могу вот так забежать и читать. Поглазеть да, а вот читать на это нужно больше времени и спокойствия. А вот сегодня увидела тебя в теме Юли (кстати ты тоже не часто появляешься у всех :lol: ) и мне совсем не понравился твой комент. Вот я и написала своё мнение.

Я тебя не критикую! Не тебя, ни кукол. Мне показалось читая, что мир блайз тебя разочаровал. Не поняла твою реакцию, вот и спросила.
Надеюсь ты поняла меня. За сим откланиваюсь)
Жду твою Мисси и девочек блайз! Они у тебя действительно замечательные!!!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 июн 2018, 13:57

Видишь, сколько ты написала, когда захотела.
Не во времени дело всё-таки.

Знаешь, если бы ты мне писала хорошие комментарии и плохие, я бы воспринимала все как дружеские.
Но ты не пишешь мне вообще ничего уже очень давно. А вот сейчас пришла написать "не сильно приятное".
Оправдания про Инстаграм не убедительны, ты и сама это знаешь.

"цвет пыли" и "цвет грязи" - это было для тебя очень обидно?
Ну, извини, дорогая. Цвет может быть у чего угодно, это всего лишь цвет.
Но ты знаешь, я всё равно не чувствую твоего дружеского расположения, нет, и твоя фраза о "раскланиваюсь", это не звучит по-дружески.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 июн 2018, 14:56

Девочки, дорогие и милые.
Я всего лишь такая же, как и вы, но почему-то вы ждёте от меня какого-то идеального поведения.
Стоит только что-то сделать не так, вы тут же налетаете!
А где вы все были 20 постов, которые без комментариев?
Это вы мне такие друзья?

Этот комментарий у Юли задел вас, хотя там не было ничего крамольного. Никакого "негатива", только мой личное мнение, мнение обычного человека.
У меня были до этого миллионы постов, которые были и хорошими и интересными, тонны кукол, которые были красивыми и я старалась, но вы не сказали ни слова.
Ни ты, Юля, ни ты, Света.

Это потому что у меня негатив?

А ПОЗИТИВ, которого у меня тонны в постах - вы его не заметили?

Я не знаю, как делается закрытие темы.
Но мне больше не хочется здесь писать.
Последний раз редактировалось LarisaKS 22 июн 2018, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 июн 2018, 14:59

Где были вы, когда я написала о том, как отправляла кукол, какой я шок пережила?
ГДЕ ВЫ БЫЛИ?

Где ты, Светочка, была, почему не написала ни одного слова поддержки или сочувствия?
А ты, Юля?

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение JHforDD » 23 июн 2018, 22:11

LarisaKS, добрый вечер! Прошу не удивляться моему "вторжению". Я иногда открываю несколько тем сверху в отделе профилей, и читаю их, в некоторых - остаюсь)) и так какое-то время назад нашла Вашу тему. Ваши переживания вызвали у меня отклик, так как я сама проходила через процесс становления работающего на продажу мастера (сейчас, правда, не занимаюсь этим - основная работа занимает много времени, и куклы остались только как хобби), и у меня тоже было многое... В том числе и подруги по хобби, которые, я думаю, вполне искренне считали, что мастера - это какие-то особенные люди, а подруга Маша/Глаша, с которой вчера пришли в хобби, и вместе ждали первую куколку, мастером быть не может. Мне и давали советы пойти к такому-то мастеру с заказом, когда я хотела делать сама, и критиковали, чтобы потом купить со скидкой... Много чего было. И я Вас во многом понимаю. я понимаю даже Ваше вот это "ну у нее же не лучше, чем у меня, почему у нее покупают,а у меня нет?!" - я через это тоже прошла, да. Но с написанием Вам ответа я тянула по двум причинам. Первая - техническая. Вы, наверное, заходите с планшета, что он, что телефон уменьшают фото, выложенные в теме, по размеру экрана. Но писать с телефона мне очень неудобно, а планшетами я не пользуюсь. С ноутбука же мне сложно читать и смотреть фото, так как они огромные, многие не вмещаются в мой небольшой 17-ти дюймовый экран, я вижу или только щеки, или наоборот, верх головы, и очень тяжело воспринять фото целиком. Вторая - ну, сложно было подобрать слова, прежде чем написать незнакомому человеку. Я и сейчас обдумывала свой комментарий достаточно долго. И вот пока я думала о том, как потактичнее появиться у Вас в теме, Вы как раз продали ту свою первую суок, и... И Вы очень изменились. С того момента, все советы Вам, среди которых были очень дельные, Вы отметали, иной раз даже не понимая их суть (например, про раскрутку в инстаграм). Вы начали много говорить про то, как никто ничего не понимает, критика других мастеров стала высокомерной... Вы, наверное (я, конечно, могу ошибаться), решили, что наконец оно пошло, и не стали вкладываться ни в тот же фотоаппарат, ни в раскрутку инстаграм... А потом продаж по тем ценам опять не было, и Вы стали злее, что ли. Я опять же, хотела Вам иной раз написать, но заходила, читала то про "свалявшийся пух" - а я мастер-парикодел как раз, и могу с полной уверенностью заявить, что шелковистые локоны козочки не сваливаются и за несколько лет очень активной эксплуатации, с поездками, мытьем, подкрашиванием, и пр., - то еще что-то такое, и было очень неприятно, я закрывала страницу и уходила. Я могла бы уйти и сейчас, после вот этих жутких слов про "тупое лицо", и "она думает, что она что-то там показывает" - да я уверена, что ничего такого она не думает, просто играет, как ей нравится и любит своих кукол!
Но я верю, что Ваши злые слова продиктованы горечью и разочарованием, отсутствием поддержки и непониманием, почему у других так, а у Вас - сяк. И поэтому хочу просто дать пару добрых советов, хотя вряд ли Вы меня послушаете...
Во-первых, успокойтесь, и выдохните... Ничего непоправимо страшного не случилось) Во-вторых, с тех пор, как Вы сами стали мастером, писать плохое о других мастерах, Вы можете разве что подругам в личку, а не на форуме в открытом разделе. В-третьих, Ваша честность в показывании товара на плохих фото, со всеми нюансами - она хороша, я сама делаю технические фото, но художественная завлекалочка с "Так эта кукла может выглядеть на крутом фото!" - она тоже нужна. Я не знаю, есть ли у Вас в городе другие кукольники, но когда у меня самой не было камеры, я договаривалась о фото по бартеру, может и у Вас получится так сделать, пока нет своего фотоаппарата.
Удачи Вам!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение nimfa28 » 08 июл 2018, 13:57

LarisaKS, Лариса, как жаль, что ты перестала вести темку. Я не вникала в то, что там у вас случилось, а куколки твои чудесные. С удовольствием посмотрела всё, что пропустила. Ты настоящий профессионал! Поздравляю с продажами и удачи! :)

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Nobilisa » 29 ноя 2018, 15:55

Здравствуйте, Лариса! И, как принято на форуме, сразу перейду на Ты, надеюсь возражений не будет)))
Я впервые в твоей темке, т.к. я тут только с лета этого года, а форум большой и обширный. Твои страницы меня просто сразили обилием и разнообразием кукол в наличии (Боже, подумалось, где их всех можно разместить :icon_e_surprised: )))
Как дошла до моих любимиц-Барби, вообще "зависла", особенно рассматривая платье Бирюзовая принцесса :clap: :clap: :clap: Все короны - это вообще нЕчтО :clap:
Я никогда не обращала внимания на кукол блайз - мне казалось, что их глаза живут отдельно от тела, и собственно тела странно непропорциональны относительно головы, странные короче. Но именно эти милые мордашки дали мне путь в твою тему.
Несколько часов я уже тут провела (нет худа без добра - болею и кроме как читать и смотреть меня ни на что не хватает...)Твои куколки очаровашки! Приятно видеть плоды уроков по рисованию всего лишь с 2016 года, и проб разных направлений в рукоделии, материалов, и вот так кажется Оп! а человек нашел себя. Здорово.) Рисунки котов просто как фотографии, блеск! :crazy:
И одёжки куколок сшиты замечательно (особенно примечателен лично мне наряд зайки). :clap:
Подкупила твоя нежадность (именно так - нежадность) в отношении ссылок, рассказов о себе и прочем, прочем.... :lol:
По поводу ссоры тут на страницах.. ну что сказать? все мы люди-человеки))),судить ни о чем не берусь, тем более фото не открываются у меня, а вот мысли твои от 09 ноя 2017, 12:27 возможно помогут всё же не бросать этот дневник... Но это я так... к слову, просто потому,что переписка осталась видна другим... А читая дневник Блайз, новольно напросилась мысль: это наброски будущей книги.
Искренне желаю тебе, что все здесь озвученные и неозвученные мечты сбылись!
ещё написала в Инста в личку....


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]