Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 04 июн 2018, 09:27

Ninchik писал(а):Источник цитаты Не появление ли бюджетных кукол спровоцировало продажу кукол?

Ninchik, Может быть, да. Наверняка мои покупательницы смотрят мой Инстаграм. Я там написала, что как только доделаю всех китайских, буду делать уже только японских. Понятно, что японские по такой цене уже не будут.
Или люди просто смотрели на этих кукол раньше, но не покупали, пока они были дороже, а теперь купили, потому что я опустила цену. Я пока не очень слежу за теми, кто лайкает моих кукол на Этси или заносит их в фавориты, я как-то не особо придаю значения этой информации. Возможно, эти женщины как раз из таких.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Пусть обе девочки попадут в любящие, бережные и заботливые руки!

Спасибо! Я тоже надеюсь на это. :D
Ninchik писал(а):Источник цитаты Пусть ваши желания исполнятся!

СПАСИБО! :D :lol:

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение soikarien » 04 июн 2018, 19:09

LarisaKS писал(а):Источник цитаты
"Бумажные глаза" - это не в прямом смысле, я имею в виду, что под прозрачный чип вставляется распечатка, сделанная на бумаге принтером

Я вас правильно поняла), я даже видела на Али распечатки для чипов, но еще не приглядывалась к ним. Если я надумаю купить себе блайз, то скорее всего куплю и такую распечатку, на пробу. Если найду из них что-то реалистичное

LarisaKS писал(а):Источник цитаты У меня в планах есть одна кукла, я подобную видела у моей любимой мастерицы, и она мне так нравится, что я хочу сделать себе не то, что копию, но что-то подобное. И в этой кукле как раз одежда очень важна. Она одета в пижамку с головой одного зверя, я пока не буду говорить, какого, и именно в этой пижамке кукла мне так понравилась. Наверняка без этой пижамки и капюшона с этим зверем кукла выглядит совершенно не так.
Это, наверное, Кигуруми) Блайз и так миленькие очень, пижамка такая должна им очень подойти)
Скрытый контент: показать
Изображение


Я рада, что Заинька нашла свой дом, она очень нежная получилась и в дорогу ей столько красивого вы собрали :oops: У нее ведь личико чистое? Я сейчас пишу с компа (обычно с телефона захожу) и теперь поняла, что вы имели ввиду под "реалистичным" лицом. И теперь не знаю, что мне нравится больше. Может быть даже средний вариант, чистое личико с небольшим количеством "веснушек" по месту их обычного расположения. Но чистое личико в вашем исполнении ничуть не хуже реалистичного.

Мне тоже нравится, когда глаза прилегают плотнее, но по-моему, я чаще вижу НЕ прилегающие глаза.

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Ninchik писал(а):
Источник цитаты Но лучше, таки, ориентироваться на другой рынок, не российский в смысле

Российский рынок привык много делать сам, это и интересно, и что-то новое узнаешь и осваиваешь, и ведь возможность что-то сделать самому снижает затраты на приобретение. Опять же, в случае удачи появляется и источник заработка. И я стараюсь купить кукол нюд, все мои Дежавю по возможности выкупались без одежды, чтобы снизить расходы.. Да и как вы писали раньше, не все поймут зависимость ценообразования от используемых материалов. Я сначала думала что все блайз едут с Али) А оказалось все намного сложнее

LarisaKS,
Я очень рада, что мятная девочка тоже нашла свой дом. Как раз вчера перелистывала последние странички темы и думала, почему не забирают такую красоту :oops: Хорошего дома девочке и любящих хозяев!
Так приятно видеть, что вы делаете их с любовью. Что они аккуратные и нежные, что вы за них переживаете и так тщательно собираете в новый дом.

Пусть ваши желания и мечты о путешествиях исполнятся!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 04 июн 2018, 20:22

soikarien писал(а):Источник цитаты Это, наверное, Кигуруми)

Точно! Это такая пижамка! :lol:
soikarien писал(а):Источник цитаты Российский рынок привык много делать сам,

Это верно, да, но главное не это.
Вот выше написали, что за 250 долларов можно купить Интегрити или Тоннера ...
Это говорит о том, что хоть в России люди уже немного знают кукол Блайз, всё равно они меряют ценность куклы по Интегрити и Тоннерам.
В Украине кукол Блайз вообще не знают (кроме буквально единиц), потому я написала, что и за 100 не купят.
То есть главная причина, почему Блайз купят скорее не в Украине и не в России, не столько в цене, сколько в недостаточной популярности.

В Азии - в Японии, Корее, Китае, Сингапуре и т.д. - Блайз знают уже давно и очень любят. Не думаю, что японцу пришло бы вообще в голову сравнить кастомную Блайз с фабричной серийной Интегрити или Тоннером, даже если это выпуск ух, какой лимитированный.
Всё равно это фабричные куклы. Я не спорю, что для кого-то они очень хороши, я, хоть и не люблю Интегрити, но у Тоннера люблю Дежавю и Элловайн.
Но теперь, когда я беру в руки свою самую красивую Элловайн или Дежавю, я вижу их совсем не так, как я их видела раньше, теперь я вижу огромную разницу между по-настоящему хорошо сделанным кастомом, когда кукла действительно почти как живой человек и второй такой нет во всём свете, и куклой пусть даже ограниченного выпуска, но всё равно серийной, каких есть много у кого по миру.

Недавно я достала кукол деток от Тоннера - я была поражена, как теперь я их воспринимаю - это же совершенно небо и земля - эти куклы и кастомные.
Я даже на своих любимых малышек от Габриэлы Мюллер и Хелен Киш смотрю теперь по-другому. Они хороши, да, но они не сравнятся с Блайз. Как не сравнятся никакие БЖД с их каменными лицами. Никакие куклы не похожи настолько сильно на живых людей (или детей), при этом оставаясь куклами (в отличие от реборн, например), как качественно сделанные художественные кастомные Блайз.

Это конечно моё мнение, кто не согласен, не сердитесь, я никому это мнение не навязываю, и не пытаюсь переубедить. Но я просто теперь так чувствую. Я думаю, что если я могу вырезать живое лицо из неживой заготовки, я могу точно так же слепить его из глины или пластики - теперь я не вижу в этом никакой трудности.

Вырезав в общей сложности около 40 кастомов, я теперь смотрю на кукол мастеров, как например, Наталья Лосева, и я вижу, что и где и как она делала, я вижу, как она поднимала губу, или углубляла складку, или поднимала взгляд, или где добавляла ложбинки, чтобы появилась улыбка. Мне теперь всё это видно и понятно.
Мне очень нравятся работы Лосевой, они очень хороши, но я их не воспринимаю как кукол, они слишком уж люди, я бы такой куклой играть не могла.
Поэтому Блайз для меня - идеальный вариант, это кукла, которую можно оживить и сделать уникальной, изначально взяв совершенно простую почти безликую заготовку. Хотя я понимаю и тех, кто любит стоковых (некастомленных) Блайз, я теперь тоже начинаю видеть в них свою прелесть, я уже наметила себе, каких именно я хочу купить и не кастомить. Но это будет позже, они очень дорогие.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 05 июн 2018, 04:29

LarisaKS, Лариса, поздравляю с новыми продажами. Желаю, чтобы куклы ушли в хорошие руки. Хочу сказать, что я никогда не пишу просто из-за вежливости (у меня нет времени). Пишу тем, чьи темы нравятся. И читаю тех, кто мне интересен. К сожалению, в данный момент времени нет вообще... даже на свою тему. А к тебе, вот, зашла.
Ты права, я бы не купила твою куклу. Не потому, что она плохая. А потому, что это не мой формат. Любовь мою к Тоннерам перебить сложно). Хотя куклы нескольких авторов уже много лет периодически пытаются это сделать. В моем случае дело не в прокраске молда (у меня есть и косоватые, и неровные куклы). Дело в любви. Вот бывает так: любишь и все тут. И даже не понимаешь, за что). Просто так. Так у меня с куклами из нашей коллекции.
Потом, не согласна с тем, что люди не видят качество прорисовки кукол. Конечно, видят. Может, не так остро, как ты, но за столько лет жизни в кукольной среде качественно прорисованную куклу видно сразу. Поэтому тут, наверное, дело именно в «цепляет-не цепляет». Люди выбирают куклу не глазами. А душой. Легла в душу- твоя. Нет -проходишь мимо. Как говорят кукольники, у каждой куклы свой хозяин. У твоих кукол тоже свой)
ПС: а твои куклы в своей линейки бесконечно очаровательные!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 05 июн 2018, 14:24

Galia12 писал(а):Источник цитаты Лариса, поздравляю с новыми продажами

Гульнара, большое спасибо за поздравления!

Galia12 писал(а):Источник цитаты Люди выбирают куклу не глазами. А душой. Легла в душу- твоя. Нет -проходишь мимо.

Да-да, вот и девочки мне то же самое пишут...
Да, я теперь совсем уверилась в том, что нужно делать куклу максимально полно, никаких половинчатых упрощённых вариантов, никто не ждёт пусть дешёвую, но неинтересную куклу.

Я проверила трекинг номера, одна куколка улетела сегодня из Киева в 10 утра, вторая в половине второго, вот буквально полчаса назад.
Для меня всё это так волнительно, потому что непривычно. Как Гульнара, помнишь, ты когда-то описывала, как ожидала самую первую куклу. Вот у меня сейчас подобное состояние. Такое волнение будет ещё раз или два, а потом уже привыкнется и всё будет восприниматься спокойнее. А пока я очень взволнована....

В Техас полетела Зайка
Изображение

А в Сассекс полетела Мятная феечка.
Я когда писала покупательницам, что куклы отправлены, девушка из Англии мне ответила, и в ответе я увидела её ник на Этси. У неё есть магазин, и она, оказывается тоже кастомит кукол Блайз! :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 07 июн 2018, 22:21

Дневник Блайз

Как с любыми другими куклами, теми же Тоннерами, бывает важно уметь немного прогнозировать.
С куклами Блайз у меня вышло случайно с первого раза купить одну из самых популярных теперь кукол: Герду.
Это уже теперь я знаю, что у неё редкий цвет волос, что она похожа на выпущенную раньше куклу, которая стала бешено популярной. а тогда, в прошлом декабре, я её купила, выбрав среди тех, что были в наличии, а был там Чертёнок с красными волосами (я его отбросила из-за цены, у него был классный аутфит, но мне он не был нужен), и Мелоди, которая почему-то совершенно непопулярна, - она так до сих пор не распродана в магазине.

Теперь, когда прошло полгода, уже все знают, что Чертёнок стал популярным и редким, и не менее редкой стала Герда.
Герда на японской барахолке сегодня стоит почти 300 долларов, на ибее наверняка ещё дороже. Чертёнка я не смотрела. Что интересно, когда я покупала Герду, она не казалась мне особенной, я выбрала её лишь потому, что она была дешевле Чертёнка, хотя она была дороже Мелоди. Но Мелоди мне почему-то тогда категорически не понравилась, я понятия не имею, почему. В тот раз я ничего не прогнозировала, но просто угадала.
Изображение
А вот в этот раз я прокололась...
Я стала следить за выпусками новых кукол Блайз, и когда был анонс Русалки, я задумалась, купить её или нет, но на сайте не было фотографии, а лишь рисунок, я теперь уже понимаю, что рисунка вполне хватает, чтобы всё узнать о кукле, но ещё два месяца назад мне было страшно решить, не видя фото. И я не решилась её купить.
Изображение
Русалку распродали ещё до выпуска. И теперь я ужасно жалею, что не забронировала её! :cry:
Изображение

Сейчас я смотрю на готовящийся новый выпуск - особая кукла года, которая выпускается раз в году и разыгрывается в лотерею. Это будет Единорог. Я вначале нацелилась на этого единорога, и подумала, что не буду покупать других кукол, чтобы купить его. Теперь мне уже вполне хватает одной лишь картинки, чтобы точно знать, какой будет кукла. Но поскольку это будет лотерея, то я не знаю, насколько реален шанс выиграть. :icon_e_wink: И потому я купила Зелёное Яблочко.
Изображение

Это она же переодетая: (фото warusoneko)
Изображение

Но я всё равно очень хочу этого единорога. Не из-за аутфита, а из-за розовых волос... :lol:
Изображение

Я думаю, что волосы будут такими, как у этой куколки:
Изображение

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение soikarien » 08 июн 2018, 04:56

LarisaKS, получается, что мастера не меняют ничего в оригинальной кукле, кроме лица и это ценится? И волосы остаются родные?

Мне Русалочка понравилась и интересно, что она выглядит взрослее, чем я привыкла видеть блайз. Девушка, а не девочка. А у Яблочка не открывается фото, где она переодетая :cry:
А Единорожка, как мне кажется, может быть с другим цветом волос. Я не знаю, заложена ли какая-нибудь палитра при выпуске, но есть очень красивый бледно-розовый сарае, вдруг волосы будут такими) В любом случае, поугадывать интересно) Фото сарана прикреплю попозже, нужно поискать. Интересно как будет выглядеть Единорожка, судя по аутфиту, должна быть зефирно-радужной :)

И Герда даже после кастома получилась узнаваемой. Лариса, а цвет чипов блайзам под образ вы быстро подбираете?

Хочется мне свои мысли про бывшую Пеони написать, вы ее с Гердой сравнивали на предыдущей странице, но нужно добраться до компа. А ещё я побродила по Этси и посмотрела Блайз:
Скрытый контент: показать
Если не ошибаюсь, не у всех выложено так много фото, как у вас. Меня по-прежнему цепляет образ или цветосочетание и очень сильно цепляет обработка фото, когда цвета приглушены. И вообще, я поняла, что я тоже любитель цвета пыли и мягких оттенков :) Вы очень точно назвали эти оттенки пылью.
И только если очень и очень долго смотреть на куклу, только тогда я начинаю замечать, что мне, например, не нравится форма губ и вариант окраски, потом я замечаю большую щель в глазницах. Может быть и покупателям нужно время подумать?

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 08 июн 2018, 09:53

soikarien писал(а):Источник цитаты получается, что мастера не меняют ничего в оригинальной кукле, кроме лица и это ценится?

Катя, если мы говорим о мастерах, которые ездят на Блайзконы и состоят в списках кастомеров, то там правила такие, что ни Айси, ни ТБЛ не разрешаются, а, стало быть, мы говорим исключительно о японских куклах фирмы Tommy Takara, которых называют стоковыми.

Очень многие мастера оставляют от родной куклы только лицевую пластину, то есть лицо, ну, уже заодно и заднюю пластину, поскольку лицо же надо куда-то прицепить. :wink: Скальп иногда берут от другой стоковой куклы или перепрошивают шерстью - козочкой или альпакой. Тело часто меняют на тело от кукол обитсу, азон или ликка. Блайзовское тело как-то не популярно, но я лично его люблю, оно резиновое, гладенькое и блестящее. Но может как раз этот блеск и не нравится. Хотя есть много любителей родного тела, и таких кастомов, в которых минимум изменений - оставлены и родные волосы, тело и даже одна-две пары родных чипов, обычно оставляют светло-голубые - они бывают у редких стоковых кукол.

Но, даже если кукле всё меняют кроме лица, по большому счёту главная работа именно на лице, и именно она ценится. Но ценится также и исходная кукла. Если сделан кастом на кукле, которая сама по себе дорогая, то в цену готового кастома будет входить и цена куклы, то есть такой кастом может быть дороже. Хотя это всё условно. Даже большие мастера часто берут для кастома секондхенд, - кукол не новых и возможно убитых, ведь на лице после кастома всё равно ничего этого не будет видно, а если волосы будут перепрошиты, то старые волосы просто выбросятся.

Но я лично предпочитаю брать кукол исключительно новых, и я не люблю перепрошитых кукол, пусть даже эта шерсть и супер-мягкая, - это для меня всё равно пакля, которая сваляется, моя бабушка пряла пуховые платки и работала с пухом, мыла, чесала, пряла, я знаю, что такое пух, и потому я предпочитаю искусственные волосы, и потому я выбираю куклы для кастома по цвету скинтона и по волосам.

Именно поэтому, когда я выбираю, какую куклу купить, мне не важен богатый аутфит, который только делает куклу более дорогой, я смотрю только на волосы. Именно из-за волос я хотела купить русалку, а не из-за её хвоста или купальника.

soikarien писал(а):Источник цитаты Единорожка, как мне кажется, может быть с другим цветом волос.

Да, она наверняка будет не розовая, а сиреневая.
soikarien писал(а):Источник цитаты а цвет чипов блайзам под образ вы быстро подбираете?

Скрытый контент: показать
Катя, предлагаю перейти на ты, мы же на кукольных форумах все ровесники и все душой и эмоционально молодые, меня зовут Лариса :P

Чтобы придумать, какие нарисовать глаза, сначала я смотрю на скинтон заготовки, подбираю волосы и начинаю рисовать лицо и сразу вставляю одну пару чипов. Если вижу, что выбранные волосы не очень подошли, я могу их поменять, могу лицо перерисовать по-другому, потому сразу все чипы не рисую.

Вот как раз сейчас я вожусь с новой куклой. Я вчера примерила ей волосы, сделала одни чипы под эти волосы, нарисовала черновой вариант личика. Я рисую лицо, когда вставлены ресницы, надеты волосы и стоит хотя бы одна пара чипов. Мне тогда видно, что получается. я рисую и так и сяк, пока не решу, как именно буду делать. Если мне уже всё понятно, я снова разбираю голову и, если надо, подправляю веки, глазницы, меняю ресницы, начисто перерисовываю лицо, уже разобранное, и потом снова голову собираю.
Потом я рисую вторую пару чипов, снова разбираю, вставляю эти чипы и снова собираю. Смотрю, как они выглядят в кукле.
Пока рисуется лицо, я разбираю и собираю голову и глазной механизм много раз. Первые разы мне это было страшно и тяжело, теперь это всё рутина.

soikarien писал(а):Источник цитаты Если не ошибаюсь, не у всех выложено так много фото, как у вас

Да, это так. У хороших мастеров свободных кукол с магазине нет вообще. Их покупают сразу, как только мастер показал куклу в Инстаграме. Когда-нибудь у меня тоже так будет :D :lol: :lol:
Пока я продаю много китайских кукол, это так сказать, мои учебные работы, но это вообще не вариант для коллекционеров, так что эти куклы можно сказать, не в счёт. Хотя есть продавцы с многолетним стажем и десятками продаж, которые кастомят только китайских, но они на Блайзконы не ездят, потому что туда с такими куклами нельзя. :D А меня интересует другой рынок, я китайских больше покупать не буду, доделаю тех, что остались, и всё.
soikarien писал(а):Источник цитаты Меня по-прежнему цепляет образ или цветосочетание и очень сильно цепляет обработка фото, когда цвета приглушены

Хорошие фото действуют на всех. Мне тоже нравятся качественные художественные фото.
Но поскольку я немножко разбираюсь в том, что я делаю, я сразу вижу на фото, где автор пытается скрыть неумело сделанную работу размытостью и приглушённостью тонов. И я знаю, на что обращать внимание. Да, меня тоже вначале может зацепить некая кукла, красиво сфотканая автором, но потому я встречаю в сети фото этой же куклы, сделанное уже покупателем, когда куклу просто поставили перед камерой и не старались ничего приглушить, и не старались изобразить "милый взгляд", и я вижу кривые губы, неодинаковые ноздри, недошлифованное корявое лицо, наляпанные краски, не говоря уже о дужках внизу глаз. Я терпеть не могу, когда они видны, их конечно полностью убрать нельзя, такая уж механика куклы, но можно сделать так, что они буду видны совсем немножко, но некоторые люди как будто нарочно выставляют их аж на полсантиметра.
Большая щель в глазницах - это тоже такая вещь, которая присуща многим куклам ТБЛ, но и у японских она тоже встречается. Но если дужку можно регулировать, то с щелью, к сожалению, ничего поделать нельзя. :cry:
:-)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 09 июн 2018, 11:26

Суок 17

Дата рождения: 9 июня 2018, 10-00.

Изображение
Последний раз редактировалось LarisaKS 09 июн 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 09 июн 2018, 11:33

Мне всегда нравились паричковые куклы, у меня есть огромная коллекции париков к куклам ЛИВ (50-60 шт.), не такая огромная к Тоннерам (20-30) и совсем небольшая к некоторым моим большим куклам (10-20).

К куклам Блайз у меня тоже есть парики, я купила их ещё полгода назад, когда только начала кастомить самую первую куклу. И всё это время они ждали своего часа.
Парик с косичками я пыталась пристроить два раза, но оба раза я куклу переделывала и парик так и оставался дома. В этот раз я выставлю куклу именно в этом парике. Я бы выставила куклу и со всеми париками, но мне жалко их все отдать вот так вдруг, я их покупала в Америке, и ждала целый месяц - это во-первых, а во-вторых, кукла эта не будет продаваться дорого, это не японская, если бы японская, я бы продавала все парики и поставила бы высокую цену на всё. Но здесь я не могу поставить высокую цену. Всё-таки кукла - фабричный молд, хотя и очень хороший.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 09 июн 2018, 12:14

Сегодня проходит Блайзкон в Брюсселе.
Многие снимают.
Посмотрела я на эти видео - что-то довольно уныло там. В зале размером со спортивный зал школы покупателей от силы человек двадцать. В прошлом году в Испании было как-то поживее. Может быть, было просто ещё слишком рано? :roll:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 09 июн 2018, 21:33

Да, на блайзконе было мало людей утром, потому что просто утром народ ещё спал, а после 12 начали собираться. К вечеру уже было море народу, и в этом море я увидела нашу Юлечку Li-lu. Вот как здорово! Приедет, напишет, надеюсь свои впечатления. Я посмотрела всё, что хотела, в Инстаграме, видела и кукол моих любимых мастеров и одёжки любимых портных, но вживую конечно в сто раз лучше, но Юле ехать до Брюсселя пару часов, так что ей просто грех было не поехать, и она молодец, что поехала.

А я тем временем передумала выставлять Суок 17 на продажу в парике.
Я придержу парики для более дорогого проекта. А эта куколка получила прелестные кремово-белые мягусенькие волосики и на днях получит платье.
Меня всё время тянет китайским куклам делать шикарные коробки и прочее дорогое оформление, это всё я придержу для дорогих кукол. Так что косички снова остаются дома. :P :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 10 июн 2018, 20:34

То ли моя страстная любовь к кукольным паричкам сыграла роль, то ли я подсознательно хочу оставить все парики себе, но куклу в парике я продавать не буду, уже решено. Я как-нибудь при случае, (когда, например, мне где-то на вторичном рынке попадётся кукла с плохими волосами, которые не жалко будет выдрать) сделаю паричковую куклу себе. :P

Вчерашний Блайзкон оставил много впечатлений. Почти все, на кого я подписана, там были, и повыкладывали очень много фото и видеотчётов, так что я как будто сама там побывала, видела цену 1300 евро на кукол московских мастериц (интересно, скольких из 9 они продали), видела опустевший чемоданчик МеханическогоКукела (бородатого Леонидаса), видела красный чемодан британской балерины, её детскую подпись на её книжках, видела клоунские шароварчики американской портнихи, платья китайских портних, непроданную куклу Ваниллы, куклу Веру Флорентину, которую выиграл самый лучший стол и многое другое.

Для себя я сделала несколько выводов:
- на блайзконе весело, интересно, и если ехать будет недалеко, то туда стоит поехать, биометрический паспорт у меня есть
Скрытый контент: показать
(дочь на днях свой испытала, проехав в Румынию, - никаких проблем, ни страховку не просили показать, ни дорожные чеки, ни наличные, ничего, просто пропустили и всё, так что Европа теперь доступна аж до Ла-Манша).

- подделываться под чужой вкус нет совершенно никакой необходимости, я уже совершенно успокоилась на этот счёт. Настолько много всего самого разного люди делают, настолько разного! - и всё это находит сбыт.
- никаких особо ярких кукол или сценок, кроме всеми виденного Завтрака у Тиффани, не было, все столы были довольно скромными, это всё-таки не выставка кукол, это ярмарка. Так что если придумать кукольный проект, объединённый по теме и по цвету - этого вполне достаточно. Об этом говорит особенный успех стола, где всё было серебристо-белое - от волос самих кукол, до одёжек. Продавщица была типичной представительницей японской кукольной моды, именно они любят одёжки неопределённой формы, с висящими там и сям тряпочками, но непременно цвета пыли, грязи или других признаков винтажности.
- Никаких неожиданностей тоже не было. Такого впечатления, как я читала у девочки, о которой я писала раньше, как её поразил невероятный уровень, у меня не было. Наверное потому, что я уже этот уровень видела в Инстаграме у всех этих мастеров.

С одной стороны хорошо, что мастера перед блайзконом показали, что они будут продавать, - они позаботились о том, чтобы люди знали, чего ждать и стоит ли ехать, но с другой стороны, продавцы не привезли никаких сюрпризов: и кукол Ваниллы я видела накануне, и все платья МеханическогоКукела... То, что Юля поехала на блайзкон и не сказала никому об этом предварительно, меня навело на мысль, что наверное есть смысл в том, чтобы быть немножко хитрее, и не рассказывать всем свои планы и не делиться секретами. Пожалуй, да. Смысл в этом есть. :crazy: Сделать потрясающе красивую серию и показать её только на блайконе, а до этого никому ничего не рассказывать и не показывать. Так я сделаю :-)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 10 июн 2018, 21:10

Ещё забыла написать одно важное наблюдение.
Все эти люди после Брюсселя едут в Шанхай, на следующее мероприятие. А потом поедут ещё куда-нибудь в другой конец мира.

Меня поразило их мышление. Они так мотаются по свету постоянно. Нет, не раз в году в отпуск, и не потому что они такие богатые люди. Просто они так мыслят. Для них это нормально. Они могут переехать две европейские страны, чтобы продать кукольных платьев на 500 евро. А потом полететь в Шанхай, чтобы там продать ещё на 500. Для них весь мир - это их дом. Они везде чувствуют себя хорошо.

Это ощущение для меня не привычное, хотя я по своей сути космополит. Но в последние 20 лет, как родились младшие дети и вся эта работа-конвейер, кроме Турции и Болгарии я нигде не была. Ну, хотя бы Турцию изъездила всё южное побережье... И хоть получить визу куда угодно для меня, работающей со всеми посольствами, не было проблемой, я никогда ни в Штаты не хотела, ни в Европу, мне не хотелось, меня для отдыха всегда интересовало лишь МОРЕ! больше мне для счастья ничего не надо было. Но в любом случае - поездки - это всегда только отпуск, и только раз в год. ЭТИ люди живут иначе. И это очень сильно бросается в глаза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 июн 2018, 18:07

Сегодня я с утра изучала рынок швейных машинок.

Это всё потому что мне в ближайшем будущем предстоит много шить, а я не очень довольна тем, как шьёт моя машина. И ещё потому, что я насмотрелась на мастеркласс Момо сан, который она проводила на блайзконе на машинках Juki, и ещё я видела швейную машинку у Леонидаса, и вот стала я искать себе такую же.

Смотрела в разных магазинах, читала статьи и отзывы, и наткнулась на ютьюбе на канал Питерского сервиса по ремонту бытовой техники. Тамошний мастер по ремонту машинок сделал несколько виде о швейных машинках, и я просмотрела уже почти все и сделала для себя открытие - я заново открыла для себя свою старенькую швейную машинку!!!

Оказалось, что
1. моя машинка сделана в Тайване, а это хорошо,
2. Она на металлической станине и тяжёлая - это тоже хорошо
3. у машинки есть зубчики подачи ткани спереди, сзади, слева и справа -и это хорошо (но она всё равно скользкие ткани шьёт с трудом, но я узнала, что для шитья тонких и скользких можно купить специальную лапку, которая дополнительно прижимает ткань сверху, чтобы шить трикотаж, который тянется, атлас, который скользит и т.д., но я пока кроме хлопка ничего шить не собираюсь, но всегда хорошо знать, что есть возможности!)

4. у моей машинки вертикальный челнок - это тоже хорошо
5. И самое большое открытие - у машинки есть .... ОВЕРЛОЧНЫЙ ШОВ!

Эта машинка у меня уже очень давно, но я всегда использовала лишь зигзаг, и ни разу не использовала этот шов.
Я вначале на ней шила, не так, чтобы много, шила на себя, дочке, а потом родились младшие дети.., а потом машинка разладилась, и я не знала, как её наладить, и несколько лет она стояла без работы, но потом я всё же решилась её разобрать и нашла нитку, попавшую в механизм, убрала её, и с тех пор я лет пять снова шью понемножку.

Но вообще я всегда недооценивала свою машинку, потому что она была во-первых одной из недорогих, а во-вторых, она не называется никаким известным словом, она и не Бразерс, и не Зингер и ничего такого.. Но теперь она оказалась очень похожей на японские машинки, в частности на Jenome, о которой мастер говорит во многих своих видео. Я купила её больше 20 лет назад, ещё когда жила в Германии, хм... на ней до сих пор есть наклейка Naehzentrum Flach, и Ашаффенбургский адрес... :icon_e_wink:

В общем, я очень обрадовалась, что моя старая машинка, оказывается, вполне хороша, она ни разу не была в ремонте, у неё есть все нужные мне швы, нужно только её настроить, смазать, отрегулировать натяжение нитей, подобрать правильные иглы и нитки. Мастер в своих видео обо всём этом рассказывает.
Иногда он немного тягомотничает, но совсем чуть-чуть. В основном он говорит очень по делу.
Под спойлером ссылка на одно его видео.
Вдруг кто-то из вас тоже недоволен своей машинкой, а посмотрит эти видео и сделает похожие открытия! :crazy:
Все другие его видео там уже легко найти.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Ninchik » 11 июн 2018, 20:46

О! Спасибо за ссылку! А то я свою машинку раньше использовала, а потом она у меня долго стояла без дела и стала плохо шить. Посмотрю, может разберусь в чем дело.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 июн 2018, 22:56

Ninchik писал(а):Источник цитаты Посмотрю, может разберусь в чем дело.

Пожалуйста! Рада, если поможет.
Я смотрела другое его видео о наладке машинки, и за ним по ходу рассказа всё делала, - меняла натяжение нити в шпульке, у меня оказалось чуть сильнее натяжение, чем нужно, потом посмотрела, как регулировать колёсики для разных швов, как разобрать челнок, что чистить, как шлифовать дырку, куда входит игла. Обнаружила, что у меня ударов иглы совсем не много, у меня алмазные напильники точно такие, как у него, как раз есть, так что я лишь совсем чуточку подшлифовала.

Ещё меня заинтересовала регулировка педали, как сделать, чтобы нажатие было более постепенным, но я не поняла, что именно надо крутить. У меня педаль хорошая, плавная, но если бы можно было сделать в начале скорость ещё поменьше - чтобы пришивать например кокетку к лифу размером в 4 см, это на высокой скорости не выйдет, - то мне бы такое пригодилось.
Ещё надо всё смазать, иглу поменять, я купила сегодня новую, и надо испытать ещё двойную иглу, которая давно куплена, но руки не доходили попробовать ею шить, и ещё я не шила никогда с резинкой на шпульке, но это вряд ли мне будет сейчас нужно, а вот как делать защипы - это мне надо будет ещё видео посмотреть, как раз двойная игла для них и нужна.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Ninchik » 11 июн 2018, 23:39

Я посмотрю разные, достану свою машинку и буду разбирать. Почистить ее надо обязательно, она хоть и стоит в чехле, но в нем есть прорезь для ручки. А потом и смазать тоже надо будет. Только мне, наверное, надо будет масло новое купить, ибо я даже не знаю сколько лет тому маслу, что лежит у меня. :shock: В общем, буду разбираться, а то машинка есть, а шить не могу.
О! Педаль это было бы идеально. У меня тоже с места в карьер срывается, поэтому вначале всегда рукой кручу, чтобы сделать первые стежки, а уж потом педалью. Но мелкие детали шить на такой скорости не возможно, поэтому шью только на руках. Хотя на машинке быстрее, удобнее и красивее.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 11 июн 2018, 23:48

Ninchik, О, а я так увлеклась темой, смотрю видео про использование разных лапок.
Чего только не далеют дополнительные лапки, и резинку пришивают ровно и делают ровную строчку от края и сборки прямо сразу с одного шва, и даже мелкие складочки. Лапка для складочек меня особенно заинтересовала, я видела такие складочки на юбках у платьев японских кукольных портных. Ещё я видела такие складки на юбках антикварных кукол.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Ninchik » 12 июн 2018, 08:14

LarisaKS, про лапки тоже интересно, да. У меня есть несколько лапок, в наборе шли, те же петли делать для пуговиц - очень удобно. Про лапку для складок даже не слышала никогда, но я та еще швея :) Даже не помню точно, какие у меня есть лапки. Для пуговиц, как я уже говорила, есть и для двойной иглы тоже есть, это помню. А вот остальное - не помню. Надо будет посмотреть, в комплекте шло 4-5 лапок. У меня машинка очень старая, ей... 17 лет. :shock: И тоже не именная, покупали самую дешевую на тот момент.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 12 июн 2018, 10:58

Ninchik писал(а):Источник цитаты У меня машинка очень старая, ей... 17 лет.

Ninchik, как выясняется, старые машинки бывают не хуже, а иногда даже лучше некоторых новых. :wink:

Я вчера пересмотрела море видео про машинки и приспособления к ним. И к вечеру у меня уже сформировался набор лапок, какие я хочу купить. Я сначала нашла один магазин, но потом увидела другой, там было всё дешевле и я заказала у них 6 разных лапок и новые иглы, но иглы я уже заказывала, проконсультировавшись с менеджером.

Все лапки, что я заказала, существуют давно, но я никогда не применяли ничего, кроме лапки для петель для пуговиц и лапки для вшивания молнии.

У меня на машинке постоянно стоит универсальная лапка, которая шьёт прямую строчку и зигзаг, и всё. Молнии я тоже давно не вшиваю, петли не делаю, для кукольного мне это не нужно. Но вот делать кантики, нашивать тесьму, плоскую или тонкую резинку - это я хочу научиться делать. Для этого я заказала специальные лапки.

Самая первая лапка, которая мне показалась интересной, лапка для прямой строчки на тонких тканях. Кочнечно можео пользоваться моей обычной универсальной лапкой, но у меня есть некоторые претензии к моим швам, к тому как машинка прижимает и транспортирует ткань, я хочу попытаться добиться лучшего результата с этой лапкой:

Изображение

Вот такую лапку я купила для того, чтобы делать зашипы двойной иглой:
Изображение

Ещё я купила и другие лапки (просто фото не показываю)
для пришивания плоской резинки, тонкой резинки, для шитья по краю (в кукольных вещах мне часто приходится шить на 0,2 мм от края, и это довольно сложно сделать строчку, идеально параллельную краю, с лапкой это удобнее).

А с утра (я летом просыпаюсь рано, у меня восточное окно и солнце меня будит, чему я очень рада), пока младший спит (старший на сессии в Днепре, но скоро приедет, а дочь в Болгарии до воскресенья), я смотрела мастерклассы по шитью, с разными хитростями, как сейчас говорят лайфхаками. Такие мастерклассы меня очень вдохновляют, потому что шитьё было всегда для меня делом трудным чисто психологически. Я вообще человек с кучей комплексов, и с самого детства я постоянно борюсь с разными своими страхами. Если бы я шила в каком-то цеху и была бы окружена людьми, я бы знала, что шью я на самом деле очень неплохо. Здесь на форуме меня вообще никогда никто не хвалил за шитьё, и я всегда воспринимала свою работу как ничего особенного. Но вот смотрю видео, где портниха с прибалтийской фамилией, с многолетним стажем рассказывает секреты, "которые вам никто не покажет", и я вижу, что знаю половину из того, что она говорит, и что для меня это само собой, и ничего такого особенного. Вторую половину я не знаю, и мне ужасно интересно, но ещё мне важно было услышать, что я таки действительно могу шить, и это не проблема для меня. никаких препятствий нет, кроме чисто психологических, которые я могу легко устранить сама, теперь, когда я знаю, что шитьё больше не будет для меня чем-то сильно напряжным, потому что если я шила вещь один день, я всегда ругала себя за то, что ТАК ДОЛГО, что надо же ещё быстрее. То есть я предъявляла к себе какие-то нереальные требования. И вот я вижу, как эта портниха просит свою работницу показать, как шить московский шов на шифоне, и как это ужасно трудно, я вдруг вижу, что я такое давно умею, просто я не использовала никогда те хитрости, какие она показала, но у меня тем не менее выходит такой же изящный и чистый шов, но портниха-то знает, что это трудно, и она говорит, что так как шьёт её швея Наташа "у вас точно не получится", и я понимаю, что если я такое могу, а это оказывается ужасно трудно для всех. Или про втачивание рукава. Тоже смотрела сегодня. Снова было такое "что вам никто не покажет", а я это давно знала. но и было такое, чего я не знала, новая хитрость, которой меня научила эта портниха...

Итак, итог такой.
Вместо покупки новой машинки я ограничусь покупкой новых лапок. Никакая машинка не будет шить лучше, чем моя, а все мои прежние трудности, как оказалось, могут решиться лапками, и теми хитростями, которые я узнаю, когда просмотрю ещё немного мастерклассов. И шью, я, оказывается, совсем неплохо, просто в последнее время мало, потому что считала, что у меня плохая машинка и что я мало что умею. Теперь я другого мнения о машинке и о себе. Теперь я не буду избегать шитья. :icon_e_wink:

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение soikarien » 13 июн 2018, 13:08

LarisaKS, уххх… я добралась наконец-то до написания!

Лариса, мне очень приятно с тобой познакомится :oops:

Начну с лапок, я как раз получила коробочку с Али, там вроде 16 шт, но есть коробочки на 32 шт. :angel: Я свои еще не тестила, меня сманила лапка, позволяющая отстрачивать шов фиксировано в 2 мм от края. Но коробочку вскрыла и лапки поразглядывала - на удивление сделаны ровно, гладкие, заусенцев нет. За коробку из 16 шт я отдала 490 руб, в магазинах наших на эти деньги можно купить 1 лапку, может 2. Машинок у меня дома скопилось 2 стареньких, маминых и после экспериментов я купила себе маленькую. Но на ней сложное не пошьешь, но у меня и запросы небольшие

Обещанное про розовый саран и единорожку: мне подумалось о таком цвета, красивый неярко розовый. Прикрепила фото, но теперь уже не уверена, что хотела показать именно это :crazy:
https://farm2.staticflickr.com/1618/25998552850_8419521794_k.jpg


Про Пеони, спрячу под спойлер:
Скрытый контент: показать
Я даже полезла поискать ее на Этси) Вот на том фото, которое выложено в твоей теме она мне больше всего нравится - приглушенные, но сочные цвета, цвет и принт глаз гармонирует с курточкой (которую потом снимут), тонкие брови и прямые волосы и сама она очень нежная на фото. Нравится как сочетается цвет волос и глаз. Не очень нравится форма губ, что губка нижняя поджата и красный носик. А потом я полистала остальные фото: на №2 цвет глаз другой, мне по душе более темный, светлые прядки в волосах я заметила только сейчас, хотя по ссылке я ее уже пару раз разглядывала, да и в теме тоже :crazy: А еще у куклы интересный разрез глаз, нижнее линия глазницы к виску с каким-то углом, на некоторых фото глазницы даже несимметричными выглядят. Нашла я и ее проданных кукол - они все на одно лицо, но мне понравился образ - нежная девочка/девушка, трогательная, с распахнутыми глазами.

Полистала фото Герды: Герда ярче, у нее потрясающей формы губы, у Пеони я за них не могу зацепится взглядом, фото нельзя приблизить а из-за глянца не видно формы. Мне нравится что носик обычного цвета, но не очень нравятся яркие щечки и веснушки/пятнышки непонятного цвета. Зато бровки очень естественно выглядят, у Пеони я за них тоже не могу взглядом зацепится. И Герда мне больше нравится на том фото, где у нее 2 хвостика) Из-за освещения, у нее щечки более гармонично для меня смотрятся. А еще мне нравятся ее глазки с тремя стрелочками на веке :oops:
Любопытно бы мне было посмотреть, как куклы этого мастера выглядят в новом доме, на етси было только одно домашнее фото - и всей прелести на промо на домашнем фото уже не ощущается.

Но мне все-таки ближе образ милой и нежной девочки, я даже своих купол хотела бы приодеть в платья стиля Мори, а еще у меня мания на прямые волосы) Герда - лапочка, но она ярче, чем я люблю. Вот только на твоих фото хорошо видно рисовку, а на тех нет. Лицо очень далеко и на фото она выглядит по-разному, особенно меня смущают глазницы.. А качество карвинга и рисовки я еще не могу оценить( Из-за разного ракурса я вижу разное и не могу понять как оно на самом деле. Но может размытые контуры и не спроста, так меньше видно несимметричность, а я симметричность очень люблю..
Последний раз редактировалось soikarien 13 июн 2018, 18:56, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 июн 2018, 13:25

soikarien писал(а):Источник цитаты меня сманила лапка, позволяющая отстрачивать шов фиксировано в 2 мм от края

О! да! я такую себе тоже заказала. Меня тоже эта лапка очень заинтересовала.
Как бы да, можно и руками так направить и ровно прострочить, но это надо очень сильно напрягаться и всё равно это трудно сделать, особенно если строчить надо не полметра человеческой юбки, а пару сантиметров кукольной.
soikarien писал(а):Источник цитаты За коробку из 16 шт я отдала 490 руб

Это вообще какая-то фантастика, так дёшево!
Я заказала в Киеве. Это конечно гораздо дороже мне вышло. Сегодня или завтра они уже будут у меня, потестю тоже.
Особенно мне не терпится потестить устройство, которое делает складки через 6 стежков, сколько-то там ещё, и через 1 стежок - вот именно через один меня очень заинтересовало. Это выходят такие мини-мини складочки, не сборка, а именно складки.

Твои картинки пока и правда не видны, но я жду, когда ты поправишь.
А единорожку я могу уже тебе показать, уже Джунимун опубликовал картинку:
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 июн 2018, 13:57

Ой, Катя, я спойлер про Пеони не заметила! Так спешила показать Единорожку. :crazy:
Да, конечно, у всех вкусы разные. Бывает, что вот не нравится совсем, или нравится всё и даже очень, и иногда в кукле не нравится лишь какая-то небольшая мелочь. Это всё естественно и понятно. Мне тоже не нравится явная несимметричность, если это не такая задумка, например ухмылочка на губах, то тут это такой характер и губы не могут быть симметричными. Но если откровенно разной ширины ноздри и нос смотрит в сторону, то это уже не характер персонажа.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы мои куклы нравились полностью. Тогда всё в порядке. Но если не нравится деталь, то значит, эта кукла просто для другого человека. Так что я тебя поняла, тебе нравятся немного другие куколки, это всё вполне нормально и естественно. :lol: Возможно тебе понравится одна из следующих моих кукол. Это всё рабочий процесс. Единственное, что я точно знаю, что угождать клиенту специально - это точно не получится. Когда человеку нравится кукла полностью - он её должен брать, если что-то не так - не брать. Заказы я принимать точно никогда не смогла бы. :crazy:

Вот вчера, например, мне написала одна девушка из Японии в Интстаграме, что хочет купить одну мою куклу, что кукла хороша, но вот только если бы я поменяла одну пару чипов и изменила макияж на более нежный. Я ей ответила, что вряд ли я смогу сделать так, как она хочет.
Это как в Бриллинтовой руке - а нет ли у вас точно такого халатика, но с перламутровыми пуговицами?

Я знаю, что пытаться кому-то угодить - это пустой номер, у меня так точно не получится.

Я помню, как моя мама шила платья на заказ. Приносит клиентка картинку: сделайте мне точно такое. Мама говорит, что так на вас не будет, но клиентка настаивает.Получает готовое платье, надевает и говорит: "Ну что вы мне пошили, эта девушка на картинке стройная в этом платье, а я толстая." - это один из вариантов, как бывает, когда пытаешься угодить клиенту.

Второй вариант, как уже у меня с моей клиенткой: "ваша кукла мне нравится, но...
сделайте мне макияж тоньше и нежнее, а тут чипы не такие, а такие".

Мне чтобы перерисовать полностью куклу, нужно полностью всё стереть и сделать заново работу, которую я делала бы на новой кукле за точно такое же самое время. Человек думает во-первых, что сделать макияж по-другому - это пара пустяков, всего лишь резиночкой стёр в одном месте и подрисовал, а во-вторых, он думает, что я умею читать мысли, и точно-точно угадаю, как именно тоньше это должно быть. Я уверена, что не угадаю, и я даже и пытаться не буду, потому что я потрачу кучу времени и сил и всё равно не смогу угодить.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 13 июн 2018, 14:18

soikarien писал(а):Источник цитаты Любопытно бы мне было посмотреть, как куклы этого мастера выглядят в новом доме,

Вот эта тема очень интересная.

Я видела куклу одной испанской мастерицы на её странице в Инстаграме и была просто очарована. А на днях я её увидела в Брюсселе на блайзконе, сфотографировал кто-то другой - совершенно другое впечатление от куклы! Настолько большая разница!

Или ещё пример. У Айлин, которая снимает кукол на улицах, есть самая яркая чёрненькая куколка. Айлин её умеет красиво снимать, она знает, какой ракурс хороший, а какой не очень. (Вообще надо сказать, что редкие куклы хороши во всех ракурсах, если автор над этим специально не поработал). Мне эта куколка очень нравится, я думаю, что это работа китаянки Mzz. Она одна из моих любимых мастериц.

Но вот на одном фото, даже я кажется помню, кто его сделал.. щас покажу..
А нет, не покажу, это фото было в истории у Юли Li-Lu, история уже поменялась, того фото там больше нет.
Так вот, на том Юлином фото эта кукла Айлин видна в профиль. И оказывается у неё такой длинный нос, и он вообще без переносицы. То есть он выходит довольно низко и торчит как у буратино. Когда снимают куклу спереди, этого не видно, но в профиль картинка не очень хороша, я бы так сказала. Но если избегать фотографировать куклу в профиль - кукла просто чудесная.

Всяких кукол фоткать трудно, и живых людей фоткать трудно. Живые люди тоже не во всех ракурсах выглядят привлекательно.
Но у кукол есть как бы это сказать... объективные вещи, которые никуда не денутся (кривизна карвинга, неровность краски), и есть вещи субъективные, как например - милый взгляд, наклон головы и тд. которые могут быть на фотографиях автора куклы, и совершенно отсутствовать на фотографиях тех, кто куклу купил или просто сфоткал на выставке.

Кукла той испанской мастерицы, которую сфоткали на выставке, с одной стороны меня немного разочаровала, но с другой - я увидела на этом фото, что хоть милого взгляда больше нет, но качество работы мастера осталось, так что милый взгляд не проблема сделать, если поставить куклу по-другому. А вот если бы у этой куклы были кривые губы, то спрятать их на фото можно было бы только, сделав фото в тумане или прикрыв лицо волосами.

Аватара пользователя
soikarien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:59
Откуда: Новосибирск

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение soikarien » 13 июн 2018, 19:26

LarisaKS писал(а):Источник цитаты
А единорожку я могу уже тебе показать, уже Джунимун опубликовал картинку:

Хорошенькая единорожка получилась, а цвет волос у нее не розовый и не фиолетовый, а что-то среднее). Все-таки есть что-то и в оригинальных блайзах, а кастом их просто оживляет! И на промо фото похожа, хотя я посмотрела и решила что непонятно, как по нему можно понять какая кукла будет. С третьего экрана на нее смотрю и каждый раз оттенок волос другой :shock:

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Это вообще какая-то фантастика, так дёшево!

Али иногда радует ценами, я оставлю ссылочку на свои лапки
Скрытый контент: показать
https://ru.aliexpress.com/item/16Pcs-Domestic-Sewing-Machine-Accessories-Presser-Foot-Feet-Kit-Set-Hem-Foot-Spare-Parts-With-Box/32751084073.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4d6633edMs867W

К лапкам, делающим сборку и защипы я недоверчиво отнеслась и теперь не помню, есть они у меня или нет( Я пыталась по фото определить какая лапка для чего, но запуталась и некоторые очень похожи. В больших наборах, их можно поиском по названию поискать, лапок значительно больше и мне показалось, что они там дублируются.

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Единственное, что я точно знаю, что угождать клиенту специально - это точно не получится.

Да и будет ли тогда удовольствие от процесса? Мне кажется нет( Далеко ходить не нужно - я волосы единорожки трижды разного цвета наблюдала, с телефона, с ноута и со стационарки. И нет гарантий, что "я просила персиковые щечки", а вы сделали не такого оттенка, они более розовые". Блайз тем и хороши, что они такие разные, это такой просто для реализации фантазии!
LarisaKS писал(а):Источник цитаты вот только если бы я поменяла одну пару чипов

Мне бы понравилось, если бы чипы были с разным рисунком, с лучиками, как твои - под яркий образ, может более светлого/мягкого оттенка или более мягкого принта для нежного и романтичного образа. Но опять же, это мои мысли, а мастер видит иначе, может он видит куклу в определенном образе. Это меня зацепил цвет глазок Пеони (буду ее так называть), темный изумрудный, тот, который на первом фото.
Скрытый контент: показать
не все написала,что хотела, мозги уже спят, постараюсь продолжить завтра.. Фото я отредактировала, но ссылками, не разобралась как на новый яндекс грузить и с фликром не разобралась, да и не стоит это грузить :(

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 июн 2018, 14:40

soikarien писал(а):Источник цитаты я оставлю ссылочку на свои лапки

Катя, спасибо за ссылочку, я в том магазине ещё посмотрю, может ещё другие лапки у них куплю, каких у меня нет.
Вообще спасибо за комментарии.
Глазки, какие мастера делают другим куклам, я себе сохраняю, какие мне нравятся. И мне нравятся готовые глаза, котоыре делают некоторые мастера и продают.
Но я как-то так не чтобы решила это окончательно, но наверное где-то в душе я думаю, что это правильно, и потому так делаю... Я не покупаю готовые чужие глазки, даже если они мне нравятся.
Потому что, если бы я, например, увидев красивые глаза Пуппелины на одной кукле, подумала бы: вот бы и мне такие, купила бы тх у Пуппелины, а потом увидела точно такие же глаза ещё не 10 других куклах.
Это бы меня ужасно разочаровало.

Такого не было со мной, но я уже видела одни и те же глазки на куклах у других совершенно разных мастеров.
И про себя подумала, что куклы становятся похожими между собой. Хотя если кукла кривая, то её никакие красивые глазки не спасут..

Так вот, я подумала, что я лучше буду пытаться найти красивый дизайн для глаз, но свой собственный, и такого не будет больше ни у кого. Даже я сама за собой вторые глаза не могу повторить в точности.

Мне иногда удаются очень красивые глаза, но опять же - это мне кажется, что они красивые, а кто-то их такими не считает.
Мне на моей жёлтой кукле в жёлтом платье как раз больше всего нравится жёлтая пара чипов, а той японке, которая хотела её купить но после изменений, именно они и не нравятся. Потому я и подумала, что ей я точно не смогу угодить, если нам с ней нравятся разные вещи.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 июн 2018, 16:45

Сегодня я разобрала и собрала свою швейную машинку! Ура, товарищи! :-)

Я ещё никогда раньше этого не делала, боялась, что разобрать разберу, а собрать не смогу, или ещё останутся лишние детали. Как ьыл у нас один мальчик Вова в училище, он мог разобрать и снова собрать приёмник, магнитофон, проигрыватель, но почему-то после сборки у него всегда оставались лишние детали, мы всегда над этим смеялись. Интересно, что техника даже работала при этом. Сейчас этот Вова сам делает самолёты и летает на них..

Так вот, я боялась, а тут посмотрела видео питерского мастера, он так всё легко и просто раскрутил и потом закрутил, и я вдохновилась.

Я наслушалась про то, как в современных машинках все колёса передач делают из пластика, и что машинки облегчают, типа это классно,- лёгкая машинка. А на самом деле это очень плохо, потому что машинка от вибрации разбалтывается и рассыпается на части. И станина у машинки поэтому должна быть железная и устойчивая, и желательно, чтобы хотя бы самые важные колёса внутри были железные...

И вот я открыла машинку и вижу...
В ней нет ни одного, ни единого, пластикового колеса, ни одной пластиковой шестерёнки, всё полностью из металла.
То, что станина у меня металлическая - это видно снаружи, а вот что внутри, я раньше видеть не могла. Так что моя машинка меня приятно удивила и порадовала. И даже заводская смазка была на всех нужных местах! За 20 лет ничего не вытекло и не засохло и не окаменело - такое вот было качественное масло.

Я ещё дополнительно смазала всё, что мажется, покрутила, чтобы масло разошлось, потом стёрла лишнее, потом потрогала натяжение ремня (а по видео мастера я уже знаю, как оно должен быть натянут), потом стала всё собирать и тут увидела, что у меня держатель лапки криво стоит. Я установила лапку, а она под углом. Я немножко испугалась, что что-то испортила, но потом успокоилась, снова открыла переднюю часть машинки, поискала, где можно эту палочку чуть развернуть, и нашла винтик и пружину, и разобралась с ними, и поняла, что винтик чуть открутился и моя лапка потому плохо прижимала ткань и ткань плохо транспортировалась, а я винила нижние зубья, а это не зубья были виноваты, а плохо настроенная лапка. В-общем я себе её опустила, как надо, попробовала строчить без нитки - подача теперь прекрасная! Завтра попробую уже шить с нитками.

Боже, - думаю, - а ведь я чуть не выбросила прекрасную добротную, полностью железную машинку и чуть не купила себе вместо неё пластиковую фигню.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 15 июн 2018, 12:37

Машинка Леонидаса

Последние дни я активно изучала швейные машины. Я уже писала, что Момо-сан проводила мастеркласс на брюссельском блайзконе на машинках фирмы Juki, и у Леонидаса тоже Джуки, и я стала смотреть в интернете себе такую машинку.

Изображение

Оказалось, что машинка Леонидаса - это полупромышленная машинка, у неё вертикальный вращающийся (а не качающийся) челнок, мощный двигатель, который позволяет шить на очень высокой скорости. Машинка даёт идеальную прямую строчку. И ничего другого эта машинка делать не умеет.
То есть у Леонидаса машинка не делает ни вышивку, ни петли, ни даже зигзаг, только прямую строчку, но эта строчка - идеальная.
Ещё эта машинка шьёт довольно тихо, и ещё у неё есть рычаг, которым можно поднимать лапку коленом (на второй картинке он торчит спереди). То есть руки свободны. То есть шить можно действительно ужасно быстро, даже не отвлекаясь на подъёмы и опускания лапки, это делается ногой. И Леонидас шьёт очень быстро. На видео, которые есть у него в Инстаграме, конечно, ускоренная съёмка, но вживую это выглядит не сильно медленнее на самом деле :-)

Изображение

Следующая глава о моей машинке.

Конечно, если бы у меня машинки не было, я бы не стала сегодня покупать такую, какая у меня, я бы купила что-то навороченное, пусть даже и с пластиковыми шестернями внутри, но я бы точно захотела посмотреть на все эти фишки, типа автоматического обрезания нити, самовдевающиеся иглы, автоматическую закрепку, разные хитрые швы и пр. пр. Это ужасно заманчиво конечно, не говоря уже про внешний вид и красивый дизайн современных машин. Но ..

Я вчера рылась в интернете в поисках информации о моей безымянной машинке. Нет, она не совсем безымянная, имя у неё есть, но это имя совершенно случайное, как я предположила в самом начале, и оказалось, что так оно и есть.

Моя машинка называется Meister. И фирма с таким названием существовала, в Германии в городе Швайнфурт. Но она просуществовала только до 1973 года, и успела наделать кучу машин, которые были очень хороши, да. Но моя машинка выпущена в конце 80-х, то есть она не имеет никакого отношения к тому немецкому производству. И кроме того, на самой машинке есть этикетка, на которой написано Сделано в Тайване.

Я нашла один немецкий форум, куда люди пишут, когда хотят найти инструкцию к какой-нибудь старой машинке, а администратор форума, который очень хорошо в этой теме разбирается, даёт разные советы и присылает инструкции, которые у него есть дома в его архиве. В-общем я не буду пересказывать весь путь, который прошёл мой внутренний разведчик Штирлиц, чтобы добыть нужные мне сведения, скажу только коротко:

В конце 80-х, начале 90-х, в Тайване, Китае и даже в Камбодже выпускалась масса клонов машин разных известных марок, которым давались всякие случайные названия, которые ни о чём не говорят.

Моя машинка была клоном машинки Toyota. Интересно, что новые машинки Toyota в этой ценовой категории до сих пор выглядят похоже. Мой клон умеет шить всё: от батиста до джинса в три слоя, и кожу и трикотаж, у машинки есть трикотажные швы. И есть два катушкодержателя для шитья двойной иглой. Я могу шить на этой машинке всё, что мне нужно.

Ещё тот немецкий мастер мне подсказал, как регулировать машинку для шитья толстых или тонких тканей, это вручную можно сделать, можно установить ножку лапки на такой высоте, что можно жить даже несколько слоёв пальтовой ткани. И хотя мне это сейчас не нужно, приятно знать, что есть такая возможность.

Я, как любая женщина, конечно, хотела бы, чтобы у меня была машина BMW - и к ней личный механик, сантехника - и к ней личный сантехник, швейная машина - и личный мастер. Но в реальной жизни так получается, что сантехник мне слив так и не починил, пока я сама его не починила. А теперь я ещё и знаю, как устроена моя машинка. :mrgreen:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 16 июн 2018, 17:39

О тяготах и радостях торговой жизни

(очень страшная история)

Глава 1. О тяготах

Начинается история с того, как я однажды утром запаковала две куклы и отправилась на почту отправлять их в разные страны. Одна кукла летела в Англию, а вторая в Штаты. У меня получились две практически одинаковые упаковки, и я, чтобы не перепутать их, выкрасила верхний картон одной упаковки спреем в розово- серебристых тонах, а второй - спреем в голубовато-перламутровых тонах. И даже наклеила адрес получателей на каждую коробку - это уже чтобы не перепутали на почте.

Если бы это была обычная почта, я бы наклеила на коробки оба адреса полностью: и туда и обратно, но это курьерская почта, у них свои бумаги, которые они сами наклеивают на коробки.

Сдала я посылки и слежу за ними через интернет. Посылки полетели.
И вот, через несколько дней первая посылка добралась до Англии, но в статусе посылки написано: Посылка на таможне. Причина: Неправильная накладная.

Я чуть не упала со стула, прочитав такое. Пишу быстро в группу на ФБ, где девочки дают советы по продажам на Этси, спрашиваю, что это может быть. Мне говорят варианты:
- я занизила стоимость куклы
- я положила что-то запрещённое в посылку
- я не указала все вложения
- возможно, нужно будет заплатить пошлину

И тут я соображаю, что я действительно не написала, что вложила шоколадку, но не указала её в накладной!
О боже, о ужас. Пишу об этом в группу. Мне говорят: - Нельзя посылать продукты, посылку могут вернуть обратно!

Тут я снова чуть не падаю со стула.
Муж меня успокаивает: ничего страшно, в самом худшем варианте мы пошлём её ещё раз.
Пишу своей покупательнице, что вот, позвоните на вашу таможню, спросите, что делать, если скажут, что цена занижена, вы стойте на своё, что кукла стоит 60 дол и не больше (я так написала), если дело в шоколаде, то это моя вина и я очень сорри и т.д., а ещё возможно надо будет заплатить пошлину.
Хорошо, что мне мои почтальоны узнали и номер британской таможни и местный номер моей курьерской почты, я все эти номера написала покупательнице.

Покупательница оказалась (дай ей бог здоровья) адекватной женщиной, и очень милой. Она начала меня успокаивать, что ничего страшного точно нет, вот дескать увидите, всё будет хорошо. Что она рада заплатить пошлину, если что.

И вот на следующий день пишет мне покупательница.
Она заплатила пошлину он-лайн, потом пришла на почту, получила куклу, а это НЕ МОЯ КУКЛА!!! :crazy:
(продолжение следует)
Последний раз редактировалось LarisaKS 16 июн 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]