Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 16 мар 2018, 18:17

Лариса, как здорово! Поздравляю тебя с первой продажей!
Ты большая молодчина и очень талантливая!
Интересно в какую страну отправилась твоя брюнеточка и где она теперь будет жить?
Успехов тебе и в дальнейшем.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 мар 2018, 11:48

Юля, большое спасибо!
Маленькая принцесса Суок закончила сегодня путешествие из Украины в Азию, теперь она будет жить в тёплом Таиланде в городе Бурирам.
Вот такое путешествие проделала куколка: 11 марта, как раз в мой день рождения (разве это не чудесный подарок!) я получила заказ, 12 марта куколка была отправлена из моего города, 13-го была в Киеве, и уже через 2 дня она была в Бангкоке, а сегодня рано утром её доставили имениннице в Бурирам.
Изображение

Я так переживаю, понравится ли подарок той женщине, кому адресована кукла.
Надеюсь, что понравится.

Моя дочь называла эту куклу Одри Хорн, за её причёску. А когда я сказала, что её купили, она удивилась, что среди всех блондинок выбрали именно её, чёрненькую и маленькую, а когда узнала, что кукла поедет в Таиланд, то сказала: Ну, теперь понятно, почему именно она понравилась азиатской женщине. :D

Прощай, маленькая принцесса Суок!
Пусть тебе будет хорошо в Таиланде!
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 17 мар 2018, 17:27

Ларочка, привет, вот наконец я добралась и до тебя :wink: Читала сегодня целый день твою тему, столько всего интересного пропустила!!! :crazy:
Ну, сперва конечно, позволь поздравить тебя с прошедшим уже Днём рождения!
Пусть твой магазинчик развивается и твоё увлечение приносит тебе не только удовольствие, но и постоянную прибыль :wink:

Изображение
Я очень рада, что первая твоя куколка уже нашла себе новый дом, это так круто! :thumbup:
Ты молодец! Я сегодня читала и читала все твои переживания... И это только те, которыми ты поделилась, а ведь я уверена их было больше за всё это время.
Каждый шаг - это волнение. Поэтому и говорю, очень рада за тебя, что наконец случилась первая продажа.
Даже не сомневайся, новая хозяйка полюбит девчушку не меньше чем ты сама (а ведь я представляю, как тебе не легко было с ней расстаться :wink: )
Они у тебя чудесные! И веришь, я уже вижу твой почерк. :P
Отдельную похвалу хочу сказать оформлению, сказочно всё! :clap: Как и положено принцессам)
Удачи тебе и дальше!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 мар 2018, 18:06

Светочка, большое тебе спасибо за поздравления и пожелания!
Так здорово, что ты всё прочитала. Я рада, что тебе интересно.
Ты ведь как никто знаешь, как это нелегко - делать этих кукол. Я вот начала следующую, в первый день одно разочарование, во второй подход как будто стало что-то вырисовываться. А с третьим разом уже мордочка мне начинает нравится, и у меня уже появилась надежда, что куколка получится красивая. Но это пока только надежда, уверенности нет. Такое это тонкое дело, никогда не знаешь, что будет... Может, уже после 10-12 кукол будет больше уверенности. Может быть. :wink: Но пока я снова ужасно переживаю, не знаю, что получится. Зато тем ценнее для меня теперь воспринимаются куклы, которые у меня получились. Теперь я сама вижу, что это просто удача, что совсем не факт, что так будет всегда. :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 17 мар 2018, 18:29

Изображение
Лариса, я тоже с радостью присоединяюсь к поздравлениям с Днем рождения!
Желаю тебе продолжать и дальше развиваться как Художник и Мастер, открывая для себя и мира все новые грани своего таланта!
Ты еще и музыкант, оказывается! :D :clap:
Как здорово, что первая твоя девочка уже обрела свой дом.
Уверена, ее полюбят!
мне очень понравилась совместная фотография твоих девочек, они в одном стиле и все-таки разные :P

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 17 мар 2018, 22:14

Юля, большое тебе спасибо за поздравления. Это так приятно, что девочки помнят о моей дате, и что ты помнишь. Мне ужасно приятно!
Совместное фото 4 принцесс я делала в спешке накануне отправки Суок 2. Сделала около 20 дублей, чтобы получить его, да и оно не супер-хорошее, но уже какое есть. :oops:

Дневник Блайз

Сегодня новая девочка уже начинает становиться "похожей на человека"... Так что есть надежда, есть! :crazy:
Теперь думаю, какие ей взять волосы, у меня есть короткие коричневые, короткие чёрные (как у Суок 2), длинные светлые самые разные от белоснежных, белых и желтоватых до жёлтых и рыжеватых, и есть ещё мятные короткие. Думаю вот...

Серебристая сук (Суок №5) уже получила два серьёзных комплимента на Этси. Одна американка её чуть не купила на днях, так что возможно она ещё напишет. А сегодня написала другая женщина из Северной Каролины. Я по юридической привычке всё гугглю. Обе женщины нашлись в социальных сетях. Обе вполне приятные, так что любой из них я бы продала куклу с радостью.
Вот таиландку, которая купила Суок 2, погугглить не удалось, и на картах Гуггла нет подробных снимков Таиланда. Если Гугглмэпс позволяет заглянуть во двор и даже в бассейн практически к любому американцу или украинцу (я даже соседский корт вижу на картах гуггла и свои ворота во двор), то для Таиланда нет ни карт, ни фоток. Только очень общая карта с главными дорогами. Видимо машинку Гуггла, которая делает съёмку, в Таиланд пока не впускают. :P


Всё... СУОК 7 зарезервировали. Боже, неужели я её отдам!!!!! :cry: :cry: :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 18 мар 2018, 15:51

LarisaKS, Ларис, мой интерес к блайз не пропадет))) И уже видимо не пропадёт никогда. Сейчас шмоточки вот Лисёнку ваяю. Поэтому мне очень интересно читать всё, что у тебя происходит :wink:
Да и знаешь, когда всё начинается на твоих глазах, это так круто! Как захватывающая история.
Скрытый контент: показать
Ларочка, слушай, по поводу продаж на etsy пишу тебе вопросы в личку, как опытному уже продавцу с нашей территории. Есть у меня что продать, накопилось :lol: Да и впредь пригодится.
Уже прочла, что ты написала либо много продавать, либо не имеет смысла... но хочется же))) Хотя бы траты на ткани оправдать, ну и конечно удовольствие определённое получить.
Я тут и на Пуллип засматриваюсь, поэтому мне очень надо :mrgreen:

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Всё... СУОК 7 зарезервировали. Боже, неужели я её отдам!!!!! :cry: :cry: :roll:

А вот грустить ни-ни!!!! Ты что? :shock: Ещё создашь девочек! :P Это же замечательно просто, уже уже резерв. :thumbup: Значит, твои куколки оценивают по достоинству, а для автора это так важно!!!
С каждой новой куколкой будет всё легче прощаться. А развитие это так интересно и важно.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 18 мар 2018, 22:47

SweetZu писал(а):Источник цитаты Значит, твои куколки оценивают по достоинству, а для автора это так важно!!!


Это на самом деле очень сложный вопрос. Вначале я думала, что "никогда не знаешь, что может понравиться людям".
Потом я думала: "если изучить, что людям нравится, и делать такое же, то тоже будут покупать".
И я была очень близка к этой мысли. Я и сейчас периодически к ней возвращаюсь. Нет-нет, и задумываюсь, не сделать ли мне веснушки (как делает А), или тени под глазами (как делает Б), или сложные резные губы, как у В. Я могу повторить примерно и даже очень точно практически любую куклу любого мастера, что резку, что раскраску. Может не выйдет 100% копия с первого раза, но если бы я поставила себе такую задачу, я уверена, что справилась бы с 3-4 попыток.
Это на самом деле очень большой соблазн....

Но я постоянно себя возвращаю к тому, что я должна делать то, что делаю я, и что никто не делал до меня. Я могу создать свою собственную нишу так сказать. Зачем мне лезть к кому-то в подмастерья, кому-то подражать, если я могу стать сама мастером и создать своё собственное кукольное лицо. И я постоянно себя возвращаю к этой мысли, хоть это и сложно. Хотя может показаться, что не сложно. Но мне это очень сложно. Я и с этой новой куклой несколько раз пыталась взять себе какую-нибудь куклу, которая мне нравится у Нойза, Ван-ван или Сью в качестве образца, или хотя бы в качестве отправной точки, но каждый раз я себя возвращала к мысли, что я должна делать свой нос и свои губы, а не губы Нойза или нос Сюзанны... Так что делаю на свой страх и риск "свои губы и свой нос", и пусть мир научится любить моё. :crazy: Они научатся, я знаю, им надо только дать время! :icon_e_wink: А мне надо постоянно сильно напрягаться и не оставлять куклу до тех пор, пока я не увижу, что она выходит по-настоящему красивая. :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение SweetZu » 18 мар 2018, 23:23

А я вот об этом и говорю. Автору интереснее делать кукок, какими он их видит. И конечно потом получает несравнимое удовольствие, если кукла нашла своего покупателя.
Но и риск тут тоже есть. :wink: Если это особо нестандартная кукла :mrgreen: Ну или модная тенденция охватила всех на определённый мейк например, или карвинг.
Но у тебя, Ларис, очень нежные девочки. И переживать не стоит. :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 19 мар 2018, 17:23

LarisaKS, Лариса, поздравляю с первой продажей. Уверена, что твоя куколка найдет теплый дом и будет любима за столько километров от дома!
Удачи тебе в продаже остальных кукол. Уверена, что ты найдешь "душу" своей новенькой и сделаешь куклу еще круче, чем все прежние!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 19 мар 2018, 19:36

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Gineura, Таня, я много думала о том нашем разговоре, пытаясь все переварить и запомнить.

LarisaKS, Лариса, на здоровье :) Просто вопросы были примерно по моему профилю, так что если что-то пригодится или поможет, буду только рада :)

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Такая же эта кукла сейчас. Она технически вполне годная, но она не живая. И она не красивая.
- ну, это бывает. Мне кажется, работа над куклой похожа на разведение роз: сажаешь корешок в землю, и целый год над ним трудишься, поливаешь, окучиваешь, заботишься, а результата никакого нет. И вот ты уже готов сдаться, потому что явно из этого корешка ничего не вырастет, и, уже ни на что не надеясь, выливаешь на него остатки удобрения. И вдруг, проснувшись через два дня, видишь вместо замученного стебелька прекрасный цветок - и не можешь перестать восхищаться его красотой и изысканным ароматом. Вот так и с куклой: чтобы получился нежный, живой цветок, нужно некоторое время помучиться с обычной "деревянной" болванкой :)

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Моя первая Суок почти добралась до покупателя.
- ой, поздравляю с первой продажей (ТТТ! Чтоб не сглазить!)!!! Понимаю, как это волнительно, и не только с точки зрения "понравится - не понравится", но и вообще вся процедура продажи и доставки, которая пока еще не обкатана и может преподнести массу сюрпризов :roll: Ларисочка, с Богом! Пусть всё будет хорошо! :D

LarisaKS писал(а):Источник цитаты и есть ещё мятные короткие.
- если эта кукла планируется как часть весенней серии, я бы сделала мятные волосы. Пусть будет серия Весенних Фей :D

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Я по юридической привычке всё гугглю.
- это очень хорошая привычка. А то уедет кукла незнамо куда... :roll:

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Вначале я думала, что "никогда не знаешь, что может понравиться людям".
- идея делать то, что понравится людям, изначально обречена на провал, потому что автор рискует попасть в замкнутый круг и бегать за собственной тенью. Моду нельзя догнать, моду можно только сделать :) Посмотри на тех же кукол - наиболее успешны авторы, которые сделали что-то своё, и в итоге стали законодателями мод.
Поэтому лично я голосую за твоих, авторских, узнаваемых кукол. И верю, что в один прекрасный день они по известности и популярности перещеголяют и Нойза, и Ван-ван, и Сюзанну! :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 мар 2018, 00:11

Света, Гульнара, девочки, спасибо вам!
Постараюсь оправдать ваши пожелания! :crazy: :D

Gineura писал(а):Источник цитаты Мне кажется, работа над куклой похожа на разведение роз:

Таня, точно. Твоя метафора очень удачная! :wink:
Gineura писал(а):Источник цитаты Ларисочка, с Богом! Пусть всё будет хорошо!

О, спасибо огромное!! в добрый час, да...
Вчера получила письмо: N. got it and she love her so much. Cute doll. Nice lips and thanks for the outfit. Everything perfect.
Я попросила написать отзыв в магазине. Жду.

Gineura писал(а):Источник цитаты я бы сделала мятные волосы. Пусть будет серия Весенних Фей

Да, весенние феи уже готовятся. :crazy:
Наверное, сделаю ещё двух принцесс. Одну хочу полностью золотую, начиная от золотых волос, этакая Златовласка будет. И одну розовую принцессу с каштановыми волосами, волосы не до пола, но где-то до пояса, средней длины, волнистые и мягкие.


Дневник Блайз

Сегодня пятый день, как я вырезаю лицо новой кукле. Сколько всего часов, я даже не знаю. Пять умножить примерно на 4, - примерно 20 часов. Сегодня с утра уже вроде бы меня устроил результат, но что-то всё равно не давало мне покоя. Я начинала пробный фейс-ап, и вижу, что не то и всё... В итоге снова содрала губы, снова начала резать.
И вот вдруг, наконец, появилось что-то. Что-то такое, что мне захотелось уже оставить. Слава богу. Наконец лицо сделано. Пока без бровей, завтра нарисую.
Глазки ей хочу сделать ясные и светлые, одни голубые с золотом, вторые розовые с золотом, может, бирюзовые ещё. У меня почти все куклы имеют один комплект голубых или бирюзовых глаз, кроме Насти, у неё все глаза различных оттенков розового.

Начала новую куклу и начала подбор. Тело, голову, волосы, глаза.. У меня всё в запчастях.
Попались глаза совершенно ровные. Ровный передний взгляд, не нужно ничего делать, чтобы исправить косоглазие. Вообще нет косоглазия. К этим глазам хотела взять другие веки, но глаза не влезли. Такое у меня уже было, есть глаза, которые подходят только к определённым векам.

Лицо. Опять новый молд. Я не знаю, как их все назвать, но они явно разные. Есть с маленькими глазами, с большими глазами, с большими глазами узкопосажеными и с широко посаженными. Нос полый. Тоже уже такое было однажды, носик полый, нельзя вырезать дырочки слишком глубоко. Говорят, что полые носы у японских кукол, но теперь я точно знаю, что у китайских всё то же самое, разные молды и разные носы - есть полые, и есть неполые.

Ещё у этой мордочки другой пластик, он слегка прозрачный, хотя это цвет не транспарент, а фейр, но светлые заготовки тоже разные бывают. Вообще, если бы я не знала, где купила эту мордочку, я бы подумала, что это японская заготовка, она отличается. И глаза совершенно ровные и пластик другой. Однако, нет, китайская. :P

Пересмотрела я свои запасы волос. Есть волосы мягкие, как у известных уже вам принцесс, а есть пожёстче. Есть волнистые, и есть прямые. Волосы по структуре тоже бывают очень разнообразые, я накупила разных, чтобы попробовать делать разные образы.

Есть много длинных волос, но я подумала, что некоторые буду стричь, феечки у меня будут коротко стриженые, с венками и в коротких платьях.

Новая кукла.
Убираю под спойлер, а то из Инстаграма фотки огромные всегда
Скрытый контент: показать
Суок 8
Изображение

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение KaiLa » 22 мар 2018, 01:28

Лариса, какие чудесные принцессы у тебя получаются. Одна даже уже перестала в новый Дом, здорово. А как ты всё, до мелочей продумала, коробочку чудесные, красота.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 мар 2018, 00:23

KaiLa, Лариса, рада, что ты заглянула ко мне. Спасибо большое. Рада, что тебе нравятся мои куколки. :D


Дневник Блайз

На шестой день появилось две пары новых глаз, наконец выбрала парик.
Весь день с перерывами на работу и хозяйство выбирала, из чего шить, и что вообще шить.
Передумала миллион образов, в конце концов остановилась на одном. Не факт, что не передумаю снова. Как с париком. Был парик и такой и сякой, в итоге совсем другой.

Вот такая девочка на данном этапе.

Суок 8

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 мар 2018, 11:33

Моя мама вяжет блайзикам платья. Не без удовольствия. Однако, при каждом разговоре о Блайз она обязательно должна вставить, что у них же "огромная голова". И я понимаю, что эти куклы ей в принципе не нравятся. Она больше любит Готц.
Далась ей эта голова... Я так вообще не замечаю. Мне, наоборот, слегка поднадоели куклы с человеческими пропорциями, потому я совершенно утратила интерес к Барби и ко всем пропорциональным Тоннерам, кроме Элловайн, потому что у них как раз непропорционально большие головы.

Недавно я поняла, почему мне так понравилась эта кукла, она до сих пор одна из любимейших у меня:
Изображение
Она тоже с большой головой, и в ней явно есть что-то от Блайз.

У Тоннера тоже была кукла, похожая на Блайз.
Изображение
Но она мне не нравилась.
Есть у него ещё Грустная Салли, тоже большеголовая кукла. И мне одно время она нравилась. Но она уже далеко ушла от Блайз. Кроме большой головы никакого другого сходства нет.
Изображение

-------
У кукол Блайз есть одно свойство, которое сильно отличает их от других кукол. Думаю, что именно поэтому они так популярны в мире.
Хотя я могу ошибаться, но это такое моё мнение.
Эти куклы очень фотогеничные, просто фантастически фотогеничные. Обычно кукол когда фотографируешь, изображение получается меньше, чем реальный размер самой куклы, и чтобы сфоткать куклу красиво, надо сильно постараться.

С Блайзиками всё наоборот - фото чаще делаются крупнее оригинала, и, на удивление, кукла от этого не только не проигрывает, но и выигрывает. С виду вроде кукла и кукла, а сфоткаешь её - и не можешь налюбоваться, до того она выразительная получается на снимке. На снимке Блайз почти всегда лучше, чем вживую. Так не может ни одна кукла, только Блайз так могут! :P :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 мар 2018, 20:24

Дневник Блайз

Осталось нарисовать четвёртую пару глаз и можно закрывать кукле голову.
Листаю Инстаграм, Пинтерест, ищу глаза, какие мне бы хотелось видеть у своей куколки. Очень много встречаю кукол, у которых напечатанные бумажные чипы, и почему-то большинству нравятся чипы одного вида, неопределённого цвета, не то серые, не то сиреневые с голубым, и ещё маленький зрачок. Мне совсем не нравятся уменьшённые зрачки у Блайз, такие, которые меньше стандартного маленького зрачка. Мне кажется, этим куклам такие маленькие зрачки совсем не идут.

Поменяла третью пару ресниц. Предпоследние были ничего, необычно было. Они были такие торчащие вперёд, длинные и прямые, и совсем не завитые кверху. У меня таких раньше не было. Походила кукла с ними два дня и эта необычность стала меня раздражать, так что поменяла я ей на привычные мне - покороче и закруглённые кверху.
Очень пышные и густые ресницы, какие стоят у Серебристой Розы, такие никому больше не шли, так что я никому больше такие не ставила. Этой кукле пробовала тоже. Ей тоже не пошли. Заметила для себя, как сильно меняется лицо после смены ресниц.

Внутри головы тоже много работы. Я всем куклам приподнимаю взгляд. Одной, правда, совсем немного подняла, у неё изначально были глаза высокие. А есть куклы, которым надо сильно подпиливать веко. Штучку, которая стопорит глаза после переключения, я тоже регулирую. Но интересно, что для всех кукол это приходится делать по-разному. Для одной из первых я подрезала слишком сильно, и уже хотела выбросить, но потом оказалось, что она прекрасно подошла для другой куклы. Нет ничего совершенно одинакового ни в готовых куклах, ни в запчастях - всегда всё разное и надо подгонять.

О глазах и веках я уже писала, что глаза иногда не подходят к другим векам. И стопоры, которые регулируют, насколько низко опускаются веки, когда у куклы глаза закрыты, тоже бывают разной длины, в последней кукле я его слегка подпилила, чтобы веки закрылись чуть сильнее.

Когда всё в голове собрано и верёвочки привязаны, тоже не знаешь наверняка, будет ли хорошо работать механизм переключения глаз. Иногда уже всё соберёшь, скрутишь и завинтишь, начинаешь дёргать, а оно не переключается. Снова разбираешь и ищешь, в чём дело.

Ещё бывает, что шея мешает работать глазному механизму, особенно у тел Немо, у них эта штучка бывает довольно длинная, она может цеплять за глазной механизм. Но не всегда. У серебристой именно такое тело, но глаза работают хорошо, а когда другой кукле я пыталась поставить такое тело, её глаза не работали, пришлось заменить на другое тело с фиксированной более короткой шеей.

Наверняка таких проблем меньше, если на кастом идёт кукла, которая уже была целиком собрана, то есть целая кукла. У неё всё подогнано уже на фабрике. А так как я покупаю детали, я всё подгоняю сама. С одной стороны, - я, возможно, никогда не использую все купленные детали, потому что некоторые я отбраковываю, - слишком косые глаза или плохо работающий механизм, или неподходящее тело. Возможно эти глаза или это тело потом всё же подойдут кому-то другому. Например, глаза, которые у одной куклы выглядели косыми, для другой были в самый раз. Видимо расстояние между зрачками у молдов разные, глаза, которые хороши у более узкого молда, у широкого молда будут однозначно косыми и слишком близко посаженными. Но эти глаза можно использовать для узкого молда - и тогда всё будет как надо. В-общем, очень много разных нюансов, которые надо иметь в виду.

Может возникнуть вопрос, почему не брать полностью собранную куклу, у которой всё подогнано?
Ответ: Потому что в целых куклах почти всегда стоят самые неудачные детали. Так их проще продать.
Самые дешёвые куклы - самые косые, у них обычно неходовые жёсткие волосы, а лица цвета Транспарент или ещё того хуже - Ice. То, что на Али называют "Ледяной", такие, что покрыты коркой.

ДА! Вот ещё что.. всё время забываю написать. У меня проблема с Фликром, он не пускает меня на сайт, я уже и перерегистрировалась несколько раз - ничего не помогает. Поэтому на Фликре я ничего не пощу сама и к другим не захожу, так что не обижайтесь, это не я! :D
Последний раз редактировалось LarisaKS 24 мар 2018, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 24 мар 2018, 23:01

С днём рождения, Суок 8!

24 марта 2018, 21-40.

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 26 мар 2018, 21:07

Пользуясь моментом: мама приехала, готовит обеды, сын уехал на каникулы в Киев, клиенты работы принесли на пару часов, - я эти дни делала кукол! Ура!
Вчера я сделала за день:
1. Отрегулировала глазной механизм Суок 6
2. Нарисовала одну пару глазных чипов, вставила их Суок 6 и закрыла голову.
3. Придумала из чего, нашла материалы и сделала подвески Суок 6.
4. Сделала мой фирменный венок из цветочков для Суок 6.
5. Придумывала, что сшить для Суок 8, перерывала и подбирала ткани, рюши и ленты.

Сегодня
1. Сшила ушки для Суок 8, на ходу придумывала проволочную каркасную конструкцию, чтобы ушки торчали и сгибались.
2. Придумала и сшила платье, тоже на ходу обдумывала детали, что делать, что не делать.
Ужасно устала... завтра буду еле живая, но зато сколько успела! :P

Осталось пришить кнопки и платье готово. Кукле осталось сделать подвески. Коробка для неё уже сделана, только пока не обита.
Для Суок 6 осталось сшить платье и сделать крылышки, она у меня феечка. А Суок 8, как вы уже поняли, - зайка. Так спонтанно я решила сделать её зайкой. она мне показалась похожей на зайку. :-)

Рабочее фото (ушки пока не показываем) :-)
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 мар 2018, 10:56

Не сговариваясь, мы с Кеном открыли вчера сезон Розовых Заек.
Вышла моя, через пару часов - зайка Кена, а ещё чуть позже к нам присоединился Ной, но не с Зайкой, а с Кисей.
Я вообще-то металась тоже между Кисей и Зайкой, моя Суок 8 могла стать Кисей тоже.
Ну, ничего, на Кисю у меня ещё фланелька осталась, и мех тоже. Сделаем Кисю из Суок 9! :crazy: :D

Суок
Изображение

Кен
Изображение

Нойз
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 мар 2018, 11:03

Только что рассмотрела, что у Киси Нойза глазки - точно такие же я сделала позавчера для Суок 6, для феечки!!
(феечку представлю попозже, она пока голенькая у нас..)
ААААААААААА Абалдетььь, до чего сходятся мысли у некоторых людей. :-))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 28 мар 2018, 13:42

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 28 мар 2018, 15:52

Таня написала, что Зайка - это специальный пасхальный выпуск, и я ухватилась за эту мысль и решила поторопиться закончить куклу.
Мне самой такое в голову не пришло, я ещё туго соображаю, медленно. Таня, спасибо! Ты снова подбросила мне блестящую идею!!! :wink:
Хоть до католической Пасхи и до Песаха осталось всего пару дней, а до православной - неделя, времени мало.
Ну, может, ещё и успеем. :crazy:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 28 мар 2018, 17:26

Дневник Блайз

Есть ещё один важный для меня момент, связанный с куклами Блайз.
Я очень люблю кукол, но собирательство - это дело не для меня, и по финансам, и, что ещё важнее, - по наличию свободного места. Я не могу себе позволить покупать всё новых и новых кукол. Но дело в том, что у меня уже, как и у большинства из нас, сформировалась своего рода "адреналиновая зависимость", мы всё время хотим новых сильных ощущений, и получить мы их можем, покупая новую куклу.
Мы радуемся ей некоторое время, таскаем за собой, шьём ей, но потом чувства притупляются и мы снова хотим купить что-то новое, чтобы снова переживать радость выбирания, покупания, потом ожидания приезда, потом показа на форуме... Человек, который испытал сильные эмоции раз-второй, хочет их испытывать снова и снова.

Для меня такой путь был до сих пор единственным. Сейчас мне кажется, что мне удалось направить свою адреналиновую зависимость в продуктивное русло. Для меня оно продуктивное, да, потому что я с прошлого ноября (когда купила последнюю тоннеровскую Элловайн), перестала покупать кукол для себя, что было для меня проблемой, теперь я начала продавать кукол. Но свой адреналин я получаю, просто по-другому.

Сначала я мучаюсь, работаю, у меня неделями ничего не получается, но я стараюсь, и, наконец, выходит кукла, которая уже меня удовлетворяет. И вот, в момент, когда я вижу, что мне удалось создать что-то по-настоящему красивое, я получаю этот самый адреналин, свой восторг, радость и счастье. И мне уже не очень важно, останется кукла у меня или уедет. Поначалу было страшновато от мысли, что мне придётся их отдавать. Но своё дело куклы для меня делают до этапа продавания, так что по сути я уже получаю от них максимум, что они мне могут дать. И в-общем, я теперь довольно легко могу с ними расстаться.

Я уже писала, что теперь я других кукол не воспринимаю так, как раньше. Очень многие куклы, которые мне казались вершиной красоты, теперь не кажутся мне такими. Но есть куклы, которые по-прежнему мне очень нравятся. И их я конечно оставлю в своей коллекции, но большую часть, я думаю, мне надо будет продать.

Я смотрю на своих Блайз, и думаю, что когда я их делаю, я пытаюсь сделать так, чтобы они стали теми куклами, какие бы я хотела получить. Я сегодня фоткала Зайку и не могла выпустить её из рук, и поймала себя на мысли, что вот! вот такую куклу я всегда хотела иметь! Именно такую. Но я в жизни не встречала ничего подобного, конечно, и понятно, почему. :roll:
Так что можете себе представить мой адреналин, мои ощущения, что я испытываю, когда у меня получается такое, какое я бы хотела когда-то найти и купить для себя.
Очень надеюсь, что мои покупатели окажутся такими людьми, которые тоже мечтают о таких куклах, о каких всегда мечтала я. :D
И когда они найдут то, что искали, я буду счастлива ещё раз. :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 29 мар 2018, 23:42

Лариса, ну конечно же, это самый настоящий Пасхальный Зайчик! Так и просится на весеннюю открытку с букетиком незабудок, и конечно, разноцветными яйцами, раскрашенными в пастельные тона!
Миленькая до невозможности!
И чего ты только жалуешься, что медленно и мало делаешь?!! Столько новеньких кукол, и покупатели первые есть! Так что, отличное начало, так держать.
А мастер ты отменный :P , только вышла на рынок и так мощно о себе заявила. Как будто уже 10 лет этим занимаешься.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 29 мар 2018, 23:50

Юля, твои слова как бальзам на мою душу! :D
Иногда сомнения терзают, да... Но когда читаю такое, то сразу вдохновляюсь с новой силой! Спасибо!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 29 мар 2018, 23:54

Лариса, какие еще могут быть сомнения??? Совершенные создания, такие красивые, как цветы, рукотворное чудо!
Не знаю, почему мало комментариев в твоей теме..
Не думай об этом, просто твори и радуйся.
Вообще не думай о том, кто что думает или что представляет. Уверена, рожденные твоей рукой куклы завоюют, да и уже завоевали много сердец!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Aquamary » 30 мар 2018, 07:25

Лариса, здравствуйте!
На волне общей "блайзомании" в дружественных темах я зашла к Вам и засмотрелась-зачиталась... Так интересно было увидеть как все начиналось и как родились прекрасные девочки Суок!
Сразу оговорюсь, что я Блайз не увлекаюсь. Люблю стандартных взрослых Тоннеров и Интегрити.
Но даже мне, абсолютному неформатнику, до того понравились Ваши принцессы, что я купила бы такую, не взирая ни на что, если бы могла себе это позволить.
Моя абсолютная любимица - "Серебряная Суок", сохранила себе ее фото и периодически любуюсь. До чего же она красивая! Аж дух захватывает!
И последняя Зайка тоже безумно понравилась! Такая прелесть, что я просто таю от умиления!

Решила написать, для того, чтобы Вас поддержать. У Вас настоящий талант! Девочки получаются чудесные, трогательные и живые! Я не особый знаток ООАКов Блайз, но уверенна, что Ваши работы я бы узнала, вижу индивидуальный стиль. Продолжайте развиваться в этом направлении, творите то, что нравится Вам самой, и не терзайтесь сомнениями! У Вас все получается прекрасно! А известность и популярность Ваших работ - просто дело времени.
Скрытый контент: показать
Меня зовут Марина. Лучше на "ты" :)

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение nimfa28 » 30 мар 2018, 12:30

LarisaKS, Лариса, поздравляю с первой проданной куколкой! Взгрустнулось, что первой "ушла" моя любимица, но в любом случае, я рада за тебя и уверена, что девочку будут обожать и баловать в новом доме! :D
Редко захожу на форум, но твою темку всегда просматриваю, мне очень интересно, как рождаются новые куколки, и ты так подробно и искренне описываешь свои чувства, мысли и творческий процесс - всё это интересно читать. Тем более, все твои куколки так прекрасны! Успехов тебе и вдохновения!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 30 мар 2018, 18:42

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Вчера получила письмо: N. got it
- о, отлично! Значит, с куклой всё хорошо! :D

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Говорят, что полые носы у японских кукол, но теперь я точно знаю, что у китайских всё то же самое
- на самом деле даже при покупке у одного производителя в рамках одного выпуска куклы могут отличаться. Отливают в разных формах, из разного винила / пластика, да и человеческий фактор тоже играет свою роль... Десяток кукол, сделанных в одном молде из материалов, смешанных одним человеком, могут быть практически одинаковыми. А потом придёт другая смена - и будут совсем другие куклы при аналогичных исходных...

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Вот такая девочка на данном этапе.
- красивая, очень нежная :)

LarisaKS писал(а):Источник цитаты На снимке Блайз почти всегда лучше, чем вживую. Так не может ни одна кукла, только Блайз так могут!
- не соглашусь. Практически все куклы получаются на фото гораздо лучше, чем в жизни. Просто на фото они могут жить так, как никогда не смогут в реальности, камера как-будто дарит им жизнь.

По моему мнению Блайз отличаются от других кукол тем, что они лучше всего подходят для очень популярной игры "кукла в большом мире" (т.е. кукла живёт не в своём, вразмерном мире, а в нашем, и пользуется атрибутикой человеческого размера). Для Блайз нет большой необходимости строить румбоксы, подбирать мебель и т.д., они настолько фейные, что вполне уживаются в качестве волшебных существ в нашем мире. И ещё - они больше похожи на детских кукол, но при этом остаются куклами для взрослых, как бы соединив в себе два этих мира. Именно поэтому многие коллекционеры любят их больше Готц, Тоннеров, Барби и т.д. - в Блайз соединилось несоединяемое, давая владельцу несомненно бОльший выбор для творчества, фантазии, игры :)

LarisaKS писал(а):Источник цитаты У неё всё подогнано уже на фабрике.
- не верь в этот миф! :mrgreen: На самом деле давно убедилась: то, что сделано хорошим мастером, с любовью и знанием дела, во много раз превосходит фабричный тиражный вариант :)

LarisaKS писал(а):Источник цитаты С днём рождения, Суок 8!
- очень правильно тебе показалось, самая настоящая зайка и есть, мимими! :clap:
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Таня написала, что Зайка - это специальный пасхальный выпуск,
- вообще-то, я думала, что именно в этом была задумка :lol: Но рада, что угадала :) В следующем году к Пасхе можно будет сделать Суок-Алису с игрушкой в виде кролика или Суок-Шляпницу с корзинкой разноцветных пасхальных яиц, будет целая коллекция :D

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Так что можете себе представить мой адреналин, мои ощущения, что я испытываю, когда у меня получается такое, какое я бы хотела когда-то найти и купить для себя.
- мне кажется, тут просто у каждого свой кайф :) Не каждый может сразу найти то, что принесёт ему максимальную радость и удовольствие, обычно мы начинаем с мАлого и пробуем всё на свете. Так что тебе в этом плане очень повезло, ты достаточно быстро поняла и нашла самое что ни на есть своё в куклохобби. Ну и будущие хозяева твоих кукол тоже внакладе не останутся :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 31 мар 2018, 15:44

Aquamary писал(а):Источник цитаты Решила написать, для того, чтобы Вас поддержать

Марина, очень тебе рада! Конечно, я согласна на "ты", мы здесь все на этом форуме девушки без возраста, и мне лично это очень нравится, не нужно никакой субординации, имя-отчество... Я отчество вообще не употребляю в отношении себя. Все клиентам, которые спрашивают отчество, сразу говорю, что просто Лариса, без отчества. Так что на ты без проблем.

Мне очень приятно, что ты решила меня поддержать. Я думаю, что многим девушкам здесь на форуме кажется, что я такая железная леди, и что у меня всё само собой, легко и просто получается. И, дескать, чего уж меня хвалить, если он само всё делается, я лишь волшебной палочкой махнула - и всё готово, за что же меня хвалить. :D
На самом деле всё не так. Мне все мои успехи стоят очень больших усилий. очень большой концентрации и напряжения.
Я спешила за несколько дней закончить куклу, работала без передышки, теперь уже второй день болею. Это у меня всегда так, - если срочная большая работа, перенапряжение - я сначала не сплю ночь или две, не могу расслабиться после всего, а потом начинают обостряться все мои хронические болячки. Ну, ничего, уже всё проходит...
Марина, заходи, я всегда буду рада тебе! И я к тебе зайду. :wink:

nimfa28 писал(а):Источник цитаты Взгрустнулось, что первой "ушла" моя любимица

Галя, привет! Я давно к тебе не заходила, зайду обязательно. Я так загрузила себя работами, что редко к кому сейчас захожу, всё время спешка... Но я исправлюсь! :D
У меня скоро выйдет ещё одна куколка с чёрными короткими волосами, так что может быть, она станет твоей новой любимицей :-)

Gineura писал(а):Источник цитаты Значит, с куклой всё хорошо!

Танечка, тем временем ситуация полностью разрешилась, и всё хорошо, и отзыв уже на этси мне написали. И денежки я от Вестернбида получила. И уже сынок у меня их отбирает, он как раз разбил мобилку, так что, мама, давай раскошеливайся.. :wink:

Gineura писал(а):Источник цитаты есяток кукол, сделанных в одном молде из материалов, смешанных одним человеком, могут быть практически одинаковыми. А потом придёт другая смена - и будут совсем другие куклы

Ты знаешь, я об этом не подумала, но ведь это точно так и есть наверняка. Ну, ничего, мне кажется, я могу уже приспособиться к разным материалам. Ещё недавно делать куклу из белого пластика для меня было испытанием, ведь он совершенно светлый и на нём всё видно, с этой точки зрения цвет "натуральный" гораздо проще в работе, чем "светлый". И разные нюансы на пластике тоже я зашлифовываю, разные неровности, например, даже на лице, не говоря уже на глазах или внутри головы, там бывают всякие штуки...

Gineura писал(а):Источник цитаты Практически все куклы получаются на фото гораздо лучше, чем в жизни

Танюш, это ты говоришь сейчас как фотограф со стажем и с камерой!, у меня камеры по-прежнему нет. Очень кстати пришёлся мне планшет, Инстаграм как раз заточен под него, так что я планшетом фотографирую, и сразу же выкладываю фотографии в Инстаграме.
Не знаю, когда я настолько разбогатею, чтобы купить себе настоящую камеру, надеюсь, что может муж мне купит... :crazy:

Gineura писал(а):Источник цитаты И ещё - они больше похожи на детских кукол, но при этом остаются куклами для взрослых, как бы соединив в себе два этих мира.

Это очень интересная мысль, неожиданная и новая для меня, мне надо её хорошо обдумать!
Gineura писал(а):Источник цитаты На самом деле давно убедилась: то, что сделано хорошим мастером, с любовью и знанием дела, во много раз превосходит фабричный тиражный вариант

Да, конечно, я согласна! Я имела в виду лишь то, что если кукла собрана на фабрике, то глаза наверняка вставляются в глазницы, что не всегда происходит с моими деталями, которые куплены отдельно. Не всякие глаза вставляются. Они не то, что не подогнаны, они просто к другим молдам и к другим глазницам. Я это имела в виду. Хотя кажется, что всё вроде одинаковое и всё ко всему должно подходить, но нет. Молды разные, глазницы разные, глаза разные, и когда собирают детали, которые не очень подходят - вот тут и получается косоглазие и всё такое... Некоторые думают. что это свойство китайских кукол, но я косоглазие видела и у японских кукол тоже. Даже японские куклы - это всего лишь куклы, всего лишь такой же пластик... :P

Gineura писал(а):Источник цитаты вообще-то, я думала, что именно в этом была задумка

Нет, задумки не было, я не успеваю с темпом, хотя и очень тороплюсь. У меня была мысль сделать просто ещё одну куклу.

Gineura писал(а):Источник цитаты В следующем году к Пасхе можно будет сделать Суок-Алису с игрушкой в виде кролика или Суок-Шляпницу с корзинкой разноцветных пасхальных яиц, будет целая коллекция

У тебя замечательные идеи и очень богатое воображение, я всё запоминаю, что ты мне говоришь, и про цветы в волосах и это..
Я всё запоминаю! :wink:

--------

Вчера шила кукле платье.
Я просто начала немного расклеиваться после Зайки, сначала обычная бессонница, потом лёгкое недомогание, сны с золотыми куполами - это я уже знаю, что заболею... Вчера был пик, температура и ужасное самочувствие, лежать уже не могу, сидеть ещё кое-как. И я взялась шить платье.

Это такой метод у меня.
Я когда рожала Ваню, а он у меня был уже третий, и я знала, что начальные схватки, которые по пару минут с большими интервалами, могут длиться часами, и когда у меня начались эти схватки, был ещё день, и я пошла ходить по магазинам и рассматривала женские платья. Было лето, жара, август, я ничего не примеряла, а просто смотрела и представляла, что вот я буду уже без живота, худая и красивая, в-общем настраивалась на положительный лад. И так я проходила несколько часов. меня это сильно отвлекло, Если бы я просто сидела дома, я бы ныла и мучилась, а так, я себя сильно отвлекла, и мне было даже не очень больно, потому что я думала о платьях, входила в магазины, выходила, шла по улице, была занята...

Так и со вчерашним платьем, я заняла себя во время температуры, и мне это помогло отвлечься. Платье правда, распарывала несколько раз, никак не давалась сборка, и ткань попалась трудная в шитье, очень тянучая, - то что нужно, трудная работа, меня хорошо отвлекало от температуры. :D

Утром получила в Инстаграме сообщение. Одна дама включила мою куклу в свою рекламу. Не знаю, попросит ли она что-то за это. Пок а я просто подписалась на неё.

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей