Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 15 янв 2018, 21:01

Лариса, не успеваю все комментировать но с большим вниманием и удовольствием слежу за твоими творениями! Очень хочется увидеть их всех сразу, а то глаза разбегаются.
Суок № 2 как была для меня маленькой разбойницей, так и осталась ею!
Суок № 5- нежная принцесса, Снегурочка!
Суок № 7- еще одна прекрасная принцесса
Суок № 6- немного застенчивая, но очень милая. На мальчика совсем не похожа!
А мальчики скоро будут? :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 янв 2018, 19:26

Svetlana Samira, большое спасибо, мне очень приятно. :lol:
Juliet19, Юля, мальчики в планах есть, даже два, один даже уже выпилен, и недавно тельце мужское ему приехало, но когда закончу, не знаю.
А номер 2 для меня тоже маленькая разбойница, хотя и принцесса, так жалко будет с ней расстаться, просто ужас. :cry:


Дневник Блайз

Вчера я решила поискать сайт Пуппелины - мастерицы, которая делает самые лучшие реалистичные глазки для Блайз.
Я нашла сайт. Там предупреждение, что дескать тут копирайт и не крадите мои работы!. И без регистрации на сайт войти невозможно. Ого, думаю, как круто. Ну, ладно. Регистрируюсь, чего мне скрывать, пишу мейл, своё имя, я не собираюсь прятаться и воровать ничего тоже не собираюсь. :lol: Однако письмо на почту от сайта мне так и не пришло, и зайти на сайт я не смогла.
И подумала я, что это знак.
Не надо покупать глаза, пусть даже самые наилучшие, ни у кого, а делать надо всё самой.

До сих пор я делала глаза, которые рисовала красками металликами. Они очень красиво переливаются и блестят. Китаец Кен только такие глаза и использует для своих кукол. Как и его подружка Ван-ван, и друг Нойз. Но вот в Европе все покупают Пуппелину или подобные чипы, которые называют "реалистичными".

Эти чипы не блестят, они больше похожи на реальную человеческую радужку, хотя тоже не без художественного вымысла. Есть очень яркие чипы, которые реалистичными быть никак не могут, но они не переливаются, и этого достаточно.

Открыла я интернет и погугглила чипы Пуппелина, и мне открылась уйма страниц с фотографиями этих чипов, так что на сайт заходить не надо.

Я взяла в качестве образца парочку чипов. Не думаю, что можно сказать, что я их "украла".
Украл - это тот, кто купил у неё, а выдаёт за свои, - вот это называется украл.
Если я взяла и перерисовала - это уже так не называется.
Тем более, что я использовала совсем другую технологию.

Технология Пуппелины и тех, кто делает подобные чипы, мне понятна. Я в принципе могла бы делать такие же.

1. Берётся рисовальная компьютерная программа типа Фотошоп или Пейнт
2. Рисуется глаз диаметром, скажем, 100 мм, то есть на много-на много больше, чем реальный диаметр чипа 14 мм.
3. Готовый рисунок уменьшается до реального размера 14 мм, (потому он выходит такой чёткий и подробный)
4. и распечатывается на хорошем принтере.

То, что это сделано именно печатью, можно увидеть: два чипа совершенно одинаковые, все пятнышки в тех же местах, просто на фото второй чип чуть они повёрнут.

Я могла бы эту технологию полностью повторить. И программа у меня такая есть, и принтер есть (не у меня, но я знаю место), и нарисовать я такое могу. Но это имеет смысл только для массового производства. Один раз нарисовал образец и потом печатаешь хоть миллион.

Мои чипы (пары) все в единственном экземпляре. Мне не интересно делать их сотнями, я не собираюсь, по крайней мере пока, заниматься продажей чипов. В-общем, я чипы рисую. И вот, сегодня я нарисовала три новые пары.

Ради интереса я открыла на планшете фото с чипами Пуппелины и рядом положила свои.
Они конечно отличаются. Во-первых, я не собираюсь их продавать под видом Пуппелина, я их намерена использовать для своих кукол, и во-вторых, я рисовала не на круге диаметром в 100 мм, а на круге диаметром 14 мм, а вернее даже не так, - если отнять зрачок, то чистая ширина полосочки вокруг зрачка = 3,5 мм.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Juliet19 » 20 янв 2018, 19:30

Лариса, очень красивые глазки!
Особенно мне первый вариант нравится, похож на настоящий человеческий.
Если бы я занималась созданием, я бы делала глаза максимально похожие на человеческую радужку

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 янв 2018, 19:37

То, что все мастера за всеми наблюдают и перенимают, так и есть.
На днях я увидела, как китаец Кен показал новую куклу, которая удивительно похожа на моих принцесс.
У новой куклы длинные волосы, хотя до этого почти все его куклы были стриженные, и у неё длинные ресницы и томный взгляд, хотя все прежние куклы были совершенно в другом стиле. :lol:
Я уверена, что Кен смотрит мой Инстаграм, хотя он и не подписан на меня. Но я ему пишу комментарии и ставлю лайки, так что он наверняка проверяет всех, кто ему пишет. Так все делают. Так что это совершенно точно так и есть.

Если у кого-то появятся куклы в коронах, как мои, я тоже буду знать, что это подсмотрено у меня.
Но я не стану говорить, что у меня это украли, хотя конечно не хотелось бы... :icon_e_wink:

-------------

Юля, да, глазки похожие на человеческие имеют свои преимущества, а блестящие красивы по-своему. И те и те глаза можно использовать, надо только чтобы они были уместными.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 янв 2018, 19:45

Простая логика говорит, что чем реалистичнее, тем лучше, но вот доказательство того, что очень красиво смотрятся глаза, нарисованные металликами, и куклы с такими глазами выглядят не менее "живыми".
Изображение[/URL] Изображение Изображение

А вот пример "реалистичных" глаз. На самом деле мне такие вообще не нравятся.
Изображение [URL=http://vfl.ru/fotos/3547c6de20236562.html]

Мне нравятся вот такие, но они уже совершенно не реалистичные, а как раз совершенно фантастичные:
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 янв 2018, 13:30

Дневник Блайз

Только что пришёл курьер службы EMC, принёс мне Блайз Такара.
Заказала я куклу в магазине Ждуни Мун, но она вернулась в магазин. Оказывается авиалинии, которыми они отправляли кукол в Европу, перестали летать в некоторые страны, в том числе в Украину и в Испанию. Там ещё несколько, но я запомнила Испанию, потому что там живут Пуппелина, Сьюдолс и другие уже известные в мире кастомеры.

Магазин прислал мне письмо, спросив, послать ли курьером. Я сначала хотела отказаться от куклы вообще. Но потом подумала "Хрен с ними с ещё 50 долларами, пусть шлют". Я так и ответила, что шлите, дескать, ладно... И тут вмешалась фортуна, магазин сказал, что доплаты не надо, и послал курьерской почтой. Кукла доехала за неделю.

Теперь про куклу

Да, она красивая, да, я её оставлю. Да, она мне нравится.
Но главное, что мне нужно было от этой покупки - убедиться, что она действительно не лучше или не на много лучше фабричных заготовок, с какими я имею дело.

Изображение
Изображение
Изображение


Так вот.
Самое первое. ..
1. На коробке английским по белому написано, что кукла сделана в Китае! Да. Так что никакая она не японская на самом деле, кроме названия. Те же китайские мастерицы отливают пластик и тот и другой.
Изображение
2. Пластик по цвету отличается. Это я знала и раньше. Но цвет китайского пластика меня вполне устраивает. Он такой же ровный и гладкий, оттенок другой - и только.

3. На счёт пресловутой ровности глаз. Если вы скажете мне, что эти глаза идеально ровные, то ... Нет, вы такого не скажете, потому что это чётко видно. Никакие они не ровные. Косоглазие незаметное, но один глаз явно выше другого - это потому что на одной стороне стоит пружинка, это точно так же у китайских кукол. так что это технический момент, который я знаю.
Изображение
Изображение
4. На счёт опять-таки известной всем щели. Как видно на фото, щель есть и довольно большая.
У китайских заготовок мне попадались головы с большой щелью, с щелью поменьше и почти совсем без щели. Так что в японских, я думаю, это тоже по-разному бывает. Нужно подержать в руках много кукол, чтобы делать какие-то выводы. Люди, которые говорят голословно, - держали в руках может одну или две.
Изображение
На откастомленных куклах мастеров, которые я видела на разных сайтах, видно, что и щель, и кривизна глаз, бывают разными у разных кукол. Это зависит от молда. Молды у японцев есть нескольких видов, и в них глазной механизм сидит по-разному. Самая маленькая щель у молда с маленькими отверстиями для глаз. У остальных щель может быть довольно большой. Это касается как японских, так и китайских кукол.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 25 янв 2018, 13:40

Лариса, привет!
Хочу сказать, во-первых, как мне нравятся глазки, которые ты рисуешь! Они потрясные :clap: Это очень-очень красиво!!!
И мне тоже нравятся и металлик, и фантазийные. Часто замечала, что реалистичные смотрятся скучно, а то и блекло... :oops: Все же это куклы, им нужно больше красок, чем людям))) Поэтому твои рисунки и цвета просто класс!!!
Во-вторых, спасибо огромное за обзор японской Блайз :P
Конечно, очень интересно. Юля рассказывала свои впечатления, но все равно хочется узнать больше.
Цвет личика, конечно, другой. Более фарфоровый, что ли. Мне вот это очень нравится. И готовая кукла получается как бы богаче))))
Но все же это не так существенно, ты совершенно права. И вообще, мне кажется, под кастом как раз лучше брать китайских куколок. Почему нет? Они для этого и предназначены, мне думается)))
Хотя, Юля говорила, японские Блайз гораздо лучше открываются, легче вынимается глазной механизм. Это большое дело.
Ну посмотрим, как тебе покажется. Ты же будешь ее кастомить?
Так, девочка твоя красавица! Вот очень милая! Но, конечно, с твоими глазками, ресничками, губками будет такой цветочек!!!!!
Очень буду ждать)))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 янв 2018, 13:41

Да! Волосы!

Ни в какое сравнение не идут эти волосы с волосами моих принцесс. :twisted:
У этой моей куклы ТРИ косы, две из них видны, третья сзади.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 янв 2018, 13:49

FlyLady писал(а):Источник цитаты Все же это куклы, им нужно больше красок, чем людям

Танечка, полностью с тобой согласна. Потому мне хочется сделать глаза кукол интересными, сложными, необычными.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Более фарфоровый, что ли.

Это личико не шлифовано, оно в любом случае выглядит иначе. К тому же есть разные виды лиц, полупрозрачне, непрозрачные, и ещё много видов. Все они по-разному выглядят.

Наверное, если сделать умелый кастом, кукла будет выглядеть лучше, чем сделанная из китайской заготовки. Но не настолько радикально лучше, чтобы прямо очень-очень. :lol:
Ну... увидим! :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты японские Блайз гораздо лучше открываются,


Я открыла уже 10 голов или даже больше, вставила и вынула механизм раз 500.
Для меня это не проблема вообще.
И знаешь, я слышала на ютьюбе от одной девочки, что как раз очень трудно было вынуть механизм из японской куклы. Но я думаю, что это опять-таки зависит от конкретного молда и от конкретного механизма. Даже глазные механизмы бывают разные!

Я как-то писала, что хотела вставить глаза (глазные яблоки) из одного механизма в другой и они просто не зашли вообще. Пришлось вернуть старые глаза. Так что по одной кукле судить нельзя.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ты же будешь ее кастомить?

Пока нет, я её даже не вынимала пока, но там посмотрим.

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Svetlana Samira » 25 янв 2018, 23:20

Лариса, читаю твои дневники , как крими, с замиранием сердца. Мне твои девочки ооооочень нравятся, глаза бесподобные ,как и куколки целиком. Просто БРАВО.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 янв 2018, 23:50

Svetlana Samira,
Svetlana Samira писал(а):Источник цитаты читаю твои дневники , как крими

ХАХАХА :lol: Надо же! :D
Спасибо!!!


Дневник Блайз

Я решила делать каждой кукле красивую коробку. Две недели искала, где купить готовые заготовки, но везде по одной-две штуки и не такие размеры как надо. Потом нашла, где можно сделать на заказ. Заказала. Жду. Краски уже есть, лак есть, пробный образец сделан. Как только заготовки приедут, тут же смогу начать делать.

Почитала у девочек, которые продают на Этси и делятся опытом, что важно делать рекламу в Пинтересте.
У меня там есть аккаунт, но фото Блайз я там не выкладывала пока. Сейчас, пока жду коробки, и решаю организационные вопросы, которых оказалось так много, что к вечеру у меня голова квадратная. Но это приятные хлопоты.
Я готовлю к продаже три куколки. У одной уже есть платье. Сшила его за день, но перешивала и порола по несколько раз то лиф то юбку. Навыки теряются, стоит не пошить какое-то время. То машинка не хотела шить гипюр, пока я не додумалась подложить бумагу. То на ходу придумывала, что нужен чехол, и доделывала нижнюю юбку. По ходу шитья немного поменяла фасон, но в итоге вышло, как я хотела. Мне важен был определённый силуэт, форма, так сказать. И форма эта вышла как надо.

А вчера я пыталась сшить туфли, но поняла, что без колодок не выйдет. Делать обувь - это ещё куча дополнительных приспособлений, это для меня уже слишком. У меня и так уже в спальне и художественная, и швейная, и кукольная мастерская, повернуться просто негде. Так что я заказала вчера на Али туфельки, а сегодня закажу ещё ботиночки и сапожки. Китайские вполне хорошие (у меня есть уже несколько), но дороговатые всё же. Но другого выхода нет. Так что придётся покупать.

Первой готовится к выходу Суок номер 2, которая "маленькая разбойница". У неё уже есть платье средней длины с пышной юбкой. Она в нём очень миленькая. Вот ещё обувь ей организую и чулочки сошью и буду фотографировать. Я купила несколько разных фонов и рулон обоев. Но обои больше подойдут следующей кукле, а эту, наверное пофоткаю перед фонами.

С размерами фонов я немного не угадала, я в первый раз покупала, взяла 100 х 120, они оказались великоваты. Есть ещё один фон 80 х 100 - вот такой как раз подходит. Это тот, на котором я делала новогодние фотографии. А с большими фонами я попробую выставить куклу подальше от обоев, чтобы рисунок на фоне был подальше и выглядел поменьше, может будет и неплохо.

Несколько дней я потратила на камеи. У моих кукол по замыслу на верёвочках, которые переключают глаза, должны быть камеи. У меня много разных формочек и фимо всех цветов. Я сначала не могла добиться нужного голубого оттенка, смешивая белую и голубую глину. Потом я несколько камей перепекла (ждала 15 минут), они стали тёмные, потом недопекла (10 минут) и они сломались. Тут разница буквально в минутах. С третьей попытки (12 минут) я спекла хорошие, но одна оказалась на 2 мм короче, чем сеттинг (кулон, куда я её вставляю). Мне была важна именно она, это именно такая розочка, как мне нравится, самая лучшая. И я не хотела менять её на другое изображение, на фею или другие цветы. И я обыскала всю Украину и нашла точно такой молд, но на 2 мм больше и заказала. Завтра его получу и сделаю недостающую камею. Дай бог, чтобы этот молд не оказался тоже коротким, тогда придётся применять хитрости при лепке. Ладно... :icon_e_confused:

Конечно, все последующие разы эти все процессы будут идти быстрее, а пока на каждую деталь нужно потратить целый день. Ещё бывает, что сразу всё идёт легко и быстро, а бывают дни, что делаешь и выбрасываешь.
Потом ещё несколько дней я потратила на глаза, чтобы настроиться на шитьё. Я настраивалась и никак не могла начать, и стала делать глаза. На следующий день снова не могла шить, снова занималась чем-то другим, а тут и клиенты пошли, то одни, то вторые, и вот позавчера я таки села за машинку, и всё пошло. И платье получилось. :lol:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 26 янв 2018, 00:10

Технические фото процесса

В день мучения с камеями
Изображение

Готовые короны
Изображение

Кусок кукольной коробки, камеи, рюши, которые пошли на платье
Изображение

А это я проверяю, хорошо ли будет сочетаться цвет короны, коробки, камей и ткани для платья.
Это ещё до пошива. Сейчас платье уже готово, рюши уже пришиты, а тут они пока лишь просто так положены.
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 26 янв 2018, 13:53

Сегодня я решила сравнить головы кукол, чтобы увидеть разницу в цвете пластика.

Та-даааам!
Никакой разницы нет ВААБЩЕ!
То, что на фото пластик японской куклы выгладит чуть темнее и как бы более розоватый, это потому что кукла в коробке, я пока её не хочу вынимать, она чуть глубже, чем заготовка головы, на неё по-другому падает свет. И розовые щёки у куклы покрашены, они дают розоватость.
Я верчу фабричную голову и японскую куклу в руках и так и сяк, мне видно лучше, чем передаёт это фото, и я могу с уверенностью сказать - пластик абсолютно идентичный, просто абсолютно.
Кстати, щель между глазами и лицевой пластиной тоже.
Изображение

Возможно дело в том, что я покупаю заготовки на хороших фабриках.
У меня заготовки тоже были разные, с разными молдами лица. Но и у японских кукол тоже молды разные, их есть несоклько видов, RBL, RBL+ (эти два молда с большими глазами - эта моя Герда как раз с молдом RBL+), FBL (с маленькими глазами) - это основные, и есть ещё парочка молдов у старых выпусков.
Китайские фабричные заготовки - это молды RBL, RBL+ и FBL. Просто китайцы на Али их никак не идентифицируют, но я уже по виду их немного различаю.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 26 янв 2018, 14:14

Пока я куклу не открыла и не смотрела, как у неё внутри, внешне я вижу разницу только в том, что у китайцев заготовки могут быть качеством получше и похуже, а японские наверное всегда хорошие (так надо думать).
Не очень качественные, например, мне как-то попались глазные яблоки, которые я купила отдельно на всякий случай.
И крышки головы я видела на Али странных цветов, не таких, как цвет всей головы (эта крышка на макушку, если надо куклу без скальпа с волосами, а под парик).
То есть надо просто внимательно выбирать. На картинках чётко видно, где крышка нужного цвета, а где не такая, как вся голова. У них есть закон, если товар не соответствует описанию, можно открыть спор и выиграть товар бесплатно. Потому на Али ВСЕГДА фото настоящие и торговцы стараются сделать их как можно более точными, чтобы не попасть под спор. Так что я просто ищу крышечки правильного цвета. А вот на глаза я тогда просто не обратила внимания. теперь буду смотреть и выбирать внимательнее. :lol:
Последний раз редактировалось LarisaKS 26 янв 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение FlyLady » 26 янв 2018, 14:43

Ларис, неужели постепенно я тоже научусь открывать голову и вынимать глазной механизм??? Пока для меня это просто испытание :roll:
Конечно, я обалдеваю, что они все еще и разные :lol: Это чтобы нам не скучно было, наверное)))))
Ларочка, я очень рада твоим новым шагам, продвижению, так сказать, к цели :clap:
Коробки - это важно и здорово. Боже, а какие камеи ты делаешь!!! Настоящее волшебство :P Это безумно красиво, и Блайз очень идут подобные штучки)))
И пусть это станет твоей фишечкой - так интересно и здорово :D
Туфли - ну я вот тоже вряд ли смогу это... Можно и покупать, и включать в цену просто. Туфельки и ботиночки на Али просто прелесть - качественные красивые.
Здорово, что ты взялась шить! Интересно, что у тебя там уже нашито)))
А какие короны у тебя заготовлены! Для настоящих принцесс :D
С фотофонами - жаль, что ты не спросила, я бы тебе сразу сказала, какой размер подойдет. Но иногда и большие фоны нормально смотрятся. Так что не переживай.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 26 янв 2018, 14:59

FlyLady писал(а):Источник цитаты неужели постепенно я тоже научусь открывать голову и вынимать глазной механизм

Таня, голову открывать очень просто. На разных ютбюбах показывают, что надо подлезть в щель ножом - но этого делать нельзя! Потому что в пластике остаётся вмятина от ножа. Я так понимаю, что ты собираешься открыть ещё одну голову... так вот..После того как ты открутила шурупчики, надо взяться левой рукой за голову сзади и надавить на ушки, как бы сжимая в этих точках заднюю половину головы к центру, и в это время правой рукой надо держать за тело и шеей подковырнуть переднюю лицевую пластину вперёд.

Там где ушки, там находятся защёлки, когда ушки сжимаешь, защелки выходят из пазов. Если открывать голову ножом, защёлки можно поломать (можно и не поломать), но то, что вмятина останется от ножа, хоть и очень небольшая, это точно, потому что нужно большое усилие приложить, чтобы защелки открылись.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 26 янв 2018, 15:05

Чтобы вынуть глазной механизм, надо пальцем левой руки оттягивать стенку лицевой панели, а правой рукой выдвигать глаза, удерживая их пальцами с двух сторон: с открытой стороны головы и со стороны глазницы. Как только штырёк глаза вынулся из дырочки, его надо опустить вниз, а не тянуть вверх, как вроде бы подсказывает логика, однако вниз он идёт легче, чем вверх. А потом уже через низ вывести его вверх.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 янв 2018, 16:52

Первая фотосессия принцессы Суок № 2

Официальная так сказать. Фото выложены в Пинтерест. Потом я сделаю ещё фото для магазина.
Наверное всё же поменяю ей тело на белое. У неё всё же личико белое, хоть и крашеное, но тело телесного цвета кажется чуточку темнее. Я нарочно взяла для неё такое тело, мне не нравится, когда у кукол руки белые. Рядом с румяным лицом это плохо смотрится. Но для этой куколки хочется белое тело, у неё контрастно белая кожа и чёрные волосы.

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 янв 2018, 18:06

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 янв 2018, 20:52

Дневник Блайз

Оказалось, что продавать с Этси можно через фирму-посредника. И я нашла одну такую. Называется фирма Вестерн-бид.
Скрытый контент: показать
https://westernbid.com/


Они берут 5 процентов за посредничество, но там есть сложности. Если вкратце, сложность в том, что имеет смысл это затевать, если вы надеетесь продавать на Этси много и регулярно. То есть десятки продаж в год. Если учесть, что сам Этси берёт 4 процента, плюс ещё деньги за обслуживание, и посредник 5 - то да.... Или продавать много и часто, или это не имеет смысла вообще.

Посредника я пока не задействовала, вначале нужно выставить товар с магазин. Так что я пока готовлю фото товара. :twisted:

Но я читаю, что посредник пишет. И вот, в частности, узнала интересные вещи о германской таможне. Возможно некоторым будет это интересно:

--------------

Если посчитать все расходы на посредников, на магазин, то цена куклы вырастает существенно. Некоторые мастера с мировыми именами продают кукол прямо из Инстаграма. Но они там уже довольно давно, и их уже знают. И так же многие девочки-мастерицы, за которыми я наблюдаю, продают с Этси. Я подумала, что прямо сейчас выставлять кукол в магазин не стоит. Нужно посветить немного фотографиями в Пинтересте, Инстаграме, а потом уже выставить в магазин. Я думаю, что так будет разумнее.

Конечно, куклу, которую выставит в магазин уже известный продавец, тут же купят, люди подписаны на магазин и ждут. Со мной пока так не будет, потому я и не очень спешу открывать магазин. Я думаю, что надо сделать вторую и третью куколок, доделать ещё те самые коробки для них, пофотографировать их в разных видах, накидать повсюду много фоток, и только тогда уже выставить в магазин.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 27 янв 2018, 21:53

Лариса, привет!!
Твоя Суок 2просто прелесть, настоящая принцесса!! Ты ей и наряд отличный подобрала.
Я думаю у тебя все получиться.
Насчёт нашей таможне скажу тебе, что ещё все сложнее, в нашем регионе они могут даже просто не пропустить куклу и все, как было у меня и не чего не докажешь, могут придраться к любой мелочи. Я собственно по- этому и не покупаю кукол не в Европы или только через глобал шиппинг.
Последний раз редактировалось Li-lu 27 янв 2018, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 янв 2018, 21:56

Юля, привет! Я так и подумала, что ты прочитаешь и скажешь, так это или нет. Оказывается, ещё круче.. мдаа....
:|

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 27 янв 2018, 22:01

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Юля, привет! Я так и подумала, что ты прочитаешь и скажешь, так это или нет. Оказывается, ещё круче.. мдаа....
:|

Так, если все нормально, но наши уже вот как 2 года даже не пропускают например тоннеров или ФР.
Раньше я ехала на таможню, открывала при них посылку, платила налог и забирала куклу, дорого но хотя бы была возможность, теперь я даже так не могу...

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 янв 2018, 22:05

Наверное, это делается, чтобы люди не покупали за границей товары на продажу, чтобы защитить местных производителей. Но для обычных людей это большое неудобство. Ты хочешь купить одну куклу для себя и это проблема.

В Украине куклу Тоннера я получала в своём городе, таможня в Киеве выписывает бумагу, по которой я должна заплатить пошлину, если товар дороже, чем 150 евро. Одна посылка у меня была как-то на 200 долларов и я платила налог. Но платить можно в моём городе. Не надо никуда ехать.
Я опасалась, что мне за куклу Блайз Такара придётся заплатить налог, она была 150 долларов, (это как бы меньше, чем 150 евро) так что обошлось. Курьер принёс прямо домой и без всякого налога.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Li-lu » 27 янв 2018, 22:13

Ой, Ларис, для меня это такая проблема и меня это всегда очень расстраивает.
Тех же Блайзер я не могу из Японии заказать. Но ничего не поделаешь.
Тебе желаю успехов, ты такой труд уже проделала и твои куколки очень классные!!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение nimfa28 » 27 янв 2018, 22:55

LarisaKS, Лариса, привет! Так давно не была на форуме, пропустила кучу всего у всех, в частности, и у тебя. А тут просто потрясающие вещи творятся!!! Ты знаешь, я уже, кажется, даже говорила тебе - мне Блайзики всегда казались не более чем смешными малышками, которые абсолютно не интересовали меня и значительно уступали в очаровании Пуллип - для меня лично. Но оказалось, что я просто была не в курсе дела! Ты, Света, Юля и Таня с Алёной показали таких необыкновенных, притягательных, красивых, задорных и вдохновляющих куколок, которых преобразили своим титаническим и запредельным для меня трудом, что я поняла, как заблуждалась. И, признаться, больше всего меня поразили твои работы, изыскания, "дневники", создание магазина, а также конечный результат этих усилий - твои куколки. Они волшебные! Лариса, ты гений и, вне всяких сомнений, преуспеешь на этом поприще, желаю тебе преодолеть все трудности и добиться всех поставленных целей! А эту почти готовую к продаже Принцессу и я (некогда отрицавшая привлекательность Блайз :roll: ) поселила бы с ОГРОМНЫМ удовольствием! Подозреваю только две вещи: что на неё уже есть список желающих и что цены на ООАК Блайз мне не по карману. А так - это просто Блайзочка моей мечты! Впрочем, мне все твои девчушки очень понравились, ещё раз скажу - ты суперталант, и я в полнейшем восторге от того, что стала свидетелем рождения этого чуда!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 янв 2018, 23:24

Li-lu, Я как раз и подумала, что из Японии заказывать в Германию сложно по всем этим причинам.
Я пока не знаю, буду ли я ещё покупать Блайз в Японии. Всё-таки они дорогие. А из Китая ты можешь заказывать без проблем? или тоже проблема?
nimfa28, Галя, привет!
Я сама на форуме в последнее время не часто захожу к кому-то, то у меня сын несколько месяцев ногу лечил, вот, начал ходить после перелома лишь недели две назад. Потом старший сын приехал на каникулы, потом новый год и все эти хлопоты, а потом и клиенты снова начались...
И между всеми этими делами я делала кукол Блайз.

Я думаю, что эти куклы - это моё. И судьба явно меня к ним вела.
Меня сначала познакомили с куклами вообще, - это случилось в конце 2012 года (то есть буквально 5 лет назад), потом научили держать в руках инструменты и краски, потом вдруг обнаружилось, что я могу рисовать, хотя никогда не рисовала, а потом в 2017 я обратила внимание на Блайз.
Если бы мне в 2012 году сказали, что я буду вырезать какой-то кукле губы и красить ей лицо пастелью, и что у меня будет дома мастерская с красками, резаками, фимо и ещё бог знает с чем ещё, я бы наверное не поверила. :lol:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение nimfa28 » 27 янв 2018, 23:52

LarisaKS, Лариса, да, действительно, выглядит как предопределение... И это здорово! :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 28 янв 2018, 22:58

LarisaKS, Лариса, потрясающий результат! :) Суок №2 прехорошенькая получилась, прям конфетка :D
Ох, даже не представляю, СКОЛЬКО работы ушло на одну куклу, а ведь ты уже несколько сделала!
И твой вариант глазок мне понравился, вроде бы радужка близка к человеческой, но при этом есть в ней что-то волшебное, и этот нюанс придаёт твоим Суок совершенно сказочный вид :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 28 янв 2018, 23:16

LarisaKS, Лариса, я без слов. Читаю твою тему как научную книгу. Все подробно описано, расписано и показано. Какая ты молодец А кукол каких делаешь, я, например, совершенно не вижу разницы между твоими куклами и куклами именитых авторов. Красотища! Просто шедевры.
А глазки какие делаешь, как сажаешь (нет пресловутых щелей, которые мне не нравятся у Блайз), как одеваешь кукол... Это же целое новое узнаваемое направление. Молодец! Все у тебя получится. Согласна с nimfa28:
Впрочем, мне все твои девчушки очень понравились, ещё раз скажу - ты суперталант, и я в полнейшем восторге от того, что стала свидетелем рождения этого чуда!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm