Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ второй

Сообщение Alienor » 02 май 2018, 15:43

Второй образ появился у меня в планах, когда приехало красивое шарнирное тело мальчика, но на деле оказалось, что подходит оно далеко не всем, а точнее, подошло только одному счастливчику, который и без того был шарнирным. Но мне так его новая пластика понравилась, что сразу представила, кто из него мог бы получиться.
Открыла иллюстрированное издание Н.Кун "Легенды и мифы Древней Греции", поискала среди репродукций знаменитых полотен и фотографий скульптур изображения Нарцисса и нашла самый приемлемый для себя вариант - работу Карла Брюллова.

"Нарцисс, любующийся своим отражением"

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ второй

Сообщение Kuklomanija » 02 май 2018, 17:31

Alienor, тоже узнаваемо... :clap: :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ второй

Сообщение annika » 02 май 2018, 19:07

Оля, очень здорово! Правда, я этой картины не знала, и без подсказки не поняла бы, но очень похоже!
Твои "лесные заросли" таят столько возможностей для творчества! :clap:

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ второй

Сообщение Panic » 02 май 2018, 22:06

Как здорово!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ второй

Сообщение Arvin » 02 май 2018, 22:47

Эрик прям звезда на отдыхе. Уютно он смотрится в домашнем халате.
Потрясающие декорации!!! Восхищаюсь вашим талантом создавать целые кусочки микро мира! Живописный ручей и лес. Очень понравились и Аленушка и Нарцисс. Жду третий образ.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ второй

Сообщение Nasty » 03 май 2018, 06:40

Здорово.
Оба образа очень понравились )))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ второй

Сообщение Alienor » 03 май 2018, 11:57

Kuklomanija, annika, Panic, Arvin, Nasty, спасибо большое!

А кто же будет третьим образом? Как вы думаете?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ второй

Сообщение Kuklomanija » 03 май 2018, 12:17

Alienor, купание красного коня? :roll:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ второй

Сообщение annika » 03 май 2018, 22:11

Ну, если в лесу...
"Пан" Врубеля? Офелия?.. Аполлон и Дафна?..

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ второй

Сообщение Alienor » 04 май 2018, 12:28

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты купание красного коня?

Юля, интересная идея! Надо будет взять себе на вооружение, тем более, и персонаж походящий имеется. Осталось где-то красного коня раздобыть... :icon_e_confused: :lol:
annika писал(а):Источник цитаты Ну, если в лесу..."Пан" Врубеля? Офелия?.. Аполлон и Дафна?..

Аня, горячо любимый мной Пан не в лесу, он на каком-то поле восседает. И, к сожалению, никого из своих не могу представить в хоть немного приближенном к оригиналу воплощении этого образа...Аполлон и Дафна - интересный сюжет, но там как бы водоем не при чем... А вот с Офелией... ты угадала! :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ третий

Сообщение Alienor » 04 май 2018, 12:30

Третий образ появился в замыслах вполне естественно, так как мне очень близко по духу творчество прерафаэлитов и, в особенности, работы, на мой взгляд, самого талантливого из них - Джона Эверетта Миллеса. Одна из них -

"Офелия"

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ третий

Сообщение Аксиниана » 04 май 2018, 13:35

Alienor, Офелия очень узнаваемая! Люблю эту картину и прерафаэлитов вообще.
И в целом идея с картинами у тебя очень замечательно реализована. Вдохновляет на попробовать сделать что-то подобное самой :clap:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ третий

Сообщение Nasty » 04 май 2018, 15:11

Неожиданный образ.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ третий

Сообщение annika » 04 май 2018, 22:47

Оля, замечательно! Я как раз про эту картину подумала. :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ третий

Сообщение Mansy » 04 май 2018, 23:21

Оба последних образа здорово получились! Про Алёнушку я уже писала выше.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ третий

Сообщение Kuklomanija » 05 май 2018, 01:57

Alienor, вот про Офелию я и не подумала... :roll:
можно еще Русалок Крамского...тоже декорации подходят...правда там народа много...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ третий

Сообщение Alienor » 06 май 2018, 21:57

Аксиниана писал(а):Источник цитаты Офелия очень узнаваемая! Люблю эту картину и прерафаэлитов вообще. И в целом идея с картинами у тебя очень замечательно реализована. Вдохновляет на попробовать сделать что-то подобное самой

Спасибо! Я тоже эту картину люблю, несмотря на трагический сюжет. Она так старательно и детально проработана Миллесом, что не может не вызвать восхищения. Еще очень люблю фильм "Отчаянные романтики", если не смотрели, обязательно посмотрите. Там как раз про прерафаэлитов и про создание этой картины тоже. И юмор там чудесный. :)
Идея с картинами не моя и сама по себе она очень интересная, люблю фантазировать на эту тему. Желаю удачи в воплощении чего-нибудь подобного! :wink:
Nasty писал(а):Источник цитаты Неожиданный образ.

Ну почему же неожиданный? Исходя из имеющихся у меня под рукой декораций как раз-таки очень ожидаемый. Тем более, что к прошлым эпохам я очень неравнодушна... как и прерафаэлиты... :)
annika писал(а):Источник цитаты замечательно! Я как раз про эту картину подумала.

Аня, спасибо! Я так и поняла, когда ты об Офелии предположила. :wink:
Mansy писал(а):Источник цитаты Оба последних образа здорово получились!

Mansy, спасибо большое!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты вот про Офелию я и не подумала... можно еще Русалок Крамского...тоже декорации подходят...правда там народа много...

Русалки Крамского... Так там задний фон какой! Пространство!.. Эх... Но за предположение спасибо! :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Три образа у воды. Образ третий

Сообщение Alienor » 06 май 2018, 22:03

Еще заметила, что во всех трех картинах водоем - как ружье на стене - если на картине есть, в нем обязательно кто-то утонет... Так что получилась такая... трагическая трилогия. :roll:

А сегодня по кукольному календарю - День встречи с Белым рыцарем, так что мы не с пустыми руками. Представим, что это Женевьева до замужества, гуляя по саду, повстречала своего Белого Рыцаря...

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Nasty » 06 май 2018, 22:22

Красивый рыцарь.
Какая большая фигурка прямо с барби ростом.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Nasty » 06 май 2018, 22:22

Дубль :oops:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Mansy » 06 май 2018, 22:46

Романтично! Жаль фигурка статичная, а так Рыцарь красивый!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение annika » 06 май 2018, 23:25

А может, это граф в молодости?.. :)
А то мы удивлялись, как она, такая утонченная, могла в него влюбиться... А когда такой рыцарь, как тут не влюбишься? :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Alienor » 06 май 2018, 23:56

Nasty писал(а):Источник цитаты Красивый рыцарь.Какая большая фигурка прямо с барби ростом.

Настя, спасибо! Да, 30 см.
Mansy писал(а):Источник цитаты Романтично! Жаль фигурка статичная, а так Рыцарь красивый!

Mansy, спасибо! Фигурка статичная, зато реалистичная. :wink: В свое время покупался для массовых сцен, и сейчас пригодился.
annika писал(а):Источник цитаты А может, это граф в молодости?.. А то мы удивлялись, как она, такая утонченная, могла в него влюбиться... А когда такой рыцарь, как тут не влюбишься?

Аня, озвучила мои мысли! :clap: :lol: Я тоже подумала - а ведь и правда похож!.. Или можно предположить, что в юности ей было видение вот такого "идеального" мужчины, а потом она "угадала" его в Графе. :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Ari81 » 07 май 2018, 03:53

Оленька, шикарные второй и третий образы (ни один, правда, не угадала, пока читала с телефона, но мысль моя работала (много было идей насчет и красного коня, и чего-то подобного) :clap: Очень мне нравится твой проект! Во-первых, с удовольствием посмотрела твои красивые работы, во-вторых, еще раз обратилась к первоисточникам. Тут я могу много и долго писать, но ... тема не обо мне :lol: Я очень уважительно и с восхищением отношусь к проектам, которые "возвращают" нас к классикам, работам, которые заставляют задуматься, которые трогают струны души, а еще мне очень понравилось, что в каждую работу ты привнесла и что-то свое.
Возвращаясь, к первому образу, "Аленушке", я тогда была ограничена во времени, просто отметила, что понравилось, позже, пересмотрев, подумала, что в твоей Аленушке нет все же мрачности и тяжести, что в оригинале. Честно, оригинал для меня ужасно тяжелое произведение. Настолько тяжело на душе, когда смотрю на девочку, что в лесной чаще, на камне, сидит грустная, вот-вот бросится в воду :(
Твоя Аленушка, хоть и кручинится, возможно, по возлюбленному, но нет в ее взгляде тоски смертной. Образ получился более светлый и нежный, в смысле женственный.
"Нарцисс". Твой "вариант" этого образа мне опять же нравится больше оригинала :wink: . Потому что я вижу в твоей работе нотки юмора (возможно, ты так не задумывала, и это исключительно мои проекции :lol: ). Еще до того, как я стала читать про нарциссов и нарциссизм с точки зрения психологии, в моей голове сложился образ этакого красавчика самовлюбленного, который, конечно же, вызывал у меня усмешку и даже где-то сострадание :D. И, твой вариант, в котором, ангелочек аж засмотрелся, и сам красавчик от себя влюбленных глаз не отведет, а еще эта его поза, словно нарочито позирует лесному художнику 8) - полностью повторял мою картинку в голове: мысль совпала с образом! И опять же мне нравится то, что в твоем варианте нет трагизма оригинала, но есть другой, не менее глубокий смысл, ну лично для меня, что надо быть проще, иначе можно оказаться в глупом виде, и тогда уж, ничего, кроме смеха и сострадания других людей, ты не будешь вызывать :roll:
Третий образ "Офелия", тут, по-моему, у тебя получилось замечательно воспроизвести картину полностью, включая и ее драматизм. Единственное, чего нет, и слава богу, это эротизма, который присутствует в работе Миллеса. Честно, эту картину не люблю, она затрагивает тему безумия, которое я считаю, самым страшным, что может случиться с человеком... И была бы рада увидеть Женевьеву в образе, например, русалки 8)
"День встречи с Белым рыцарем" - не знала, что существует такой день :) Где-то есть кукольный календарь? Интересно было бы посмотреть на него :D
Очень понравилась твоя идея, что "Или можно предположить, что в юности ей было видение вот такого "идеального" мужчины, а потом она "угадала" его в Графе".
Потому, как, если это не Граф, а один из поклонников, то могу предположить, что его уже нет в живых, зная суровый характер Графа :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Kuklomanija » 07 май 2018, 14:16

Alienor, шикарный рыцарь!
может и правда граф... :roll:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Fosski » 08 май 2018, 19:00

Оля, какая классная идея пришла тебе в голову - оживить картины с помощью кукол! Теперь можно сказать, что у этого ручья своя история - сколько эпох он повидал, сколько трагических событий развернулось на его берегах!
Все образы получились узнаваемыми и похожими! Мои аплодисменты актерам и автору-создателю! :clap: :clap: :clap:
Твой "Нарцисс" мне нравится больше чем у Брюллова 8)
А "Офелию" Миллеса очень люблю, не смотря на печальный сюжет. Вам с Женевьевой удалось передать настроение этой картины. И сразу вспомнилось стихотворение Фета "Офелия гибла и пела..."

Встречу с Белым рыцарем я тоже восприняла как картину) Рыцарь хорошо так вписался! Я сначала подумала, что это сам граф, а потом разглядела, что он статичный))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Alienor » 09 май 2018, 03:47

Извиняюсь, что так поздно отвечаю на комментарии, но в последние дни приходилось только читать с телефона, зашла на несколько минут сегодня днем и... убежала на работу, понимая, что не успею написать достойный ответ... :roll:

Ari81, Настя, необычайно рада твоему скорому возвращению! :D
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень мне нравится твой проект! Во-первых, с удовольствием посмотрела твои красивые работы, во-вторых, еще раз обратилась к первоисточникам. Тут я могу много и долго писать, но ... тема не обо мне Я очень уважительно и с восхищением отношусь к проектам, которые "возвращают" нас к классикам, работам, которые заставляют задуматься, которые трогают струны души, а еще мне очень понравилось, что в каждую работу ты привнесла и что-то свое.

Спасибо большое! Но идея не моя, я ее подсмотрела в отдельной темке "Кукольной беседки", там много всего интересного: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=2&t=18170#p639039
Насчет "много и долго писать" - я бы с удовольствием почитала и обсудила. :wink: В конце концов, картины известных художников - не такая уж плохая тема для беседы! :lol: Куклы просто дают дополнительный стимул об этом поговорить.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Возвращаясь, к первому образу, "Аленушке", я тогда была ограничена во времени, просто отметила, что понравилось, позже, пересмотрев, подумала, что в твоей Аленушке нет все же мрачности и тяжести, что в оригинале. Честно, оригинал для меня ужасно тяжелое произведение. Настолько тяжело на душе, когда смотрю на девочку, что в лесной чаще, на камне, сидит грустная, вот-вот бросится в воду

У меня колорит во всех трех вариантах более "жизнерадостный", красочный, во многом за счет аквариумных растений. Но, от этого уж никуда не деться, такая у них яркая раскраска. :roll: И потом, у Васнецова мрачность еще подчеркивается свинцовым небом и осенней природой, и лес куда дремучее, чем у меня... И все же на меня такое впечатление, как на тебя, картина никогда не производила. Возможно, потому что знала финал сказки, что в конце концов все будет хорошо... А вообще, конечно, картина мрачная.
Ari81 писал(а):Источник цитаты "Нарцисс". Твой "вариант" этого образа мне опять же нравится больше оригинала . Потому что я вижу в твоей работе нотки юмора (возможно, ты так не задумывала, и это исключительно мои проекции ). Еще до того, как я стала читать про нарциссов и нарциссизм с точки зрения психологии, в моей голове сложился образ этакого красавчика самовлюбленного, который, конечно же, вызывал у меня усмешку и даже где-то сострадание . И, твой вариант, в котором, ангелочек аж засмотрелся, и сам красавчик от себя влюбленных глаз не отведет, а еще эта его поза, словно нарочито позирует лесному художнику - полностью повторял мою картинку в голове: мысль совпала с образом! И опять же мне нравится то, что в твоем варианте нет трагизма оригинала, но есть другой, не менее глубокий смысл, ну лично для меня, что надо быть проще, иначе можно оказаться в глупом виде, и тогда уж, ничего, кроме смеха и сострадания других людей, ты не будешь вызывать

Спасибо большое! О нотках юмора, честно, я не задумывалась при создании образа, но Брюллов, конечно, к своему герою относился с иронией, хоть и выписал его атлетичную фигуру очень любовно. Ирония-то как раз и кроется в "ангелочке", который на самом деле и не ангелочек вовсе, а Амур, пустивший стрелу в тот момент, когда Нарцисс увидел свое отражение.
Скрытый контент: показать
А нотки юмора, наверное, вызваны тем, что блондинистая голова "китайца" не очень подпадает под образ красавчика Нарцисса, скорее, это какой-нибудь Иванушка из русской сказки. Но этому китайскому юноше несказанно повезло, так как это белоснежное шарнирное новое тело подходило только ему одному! :lol:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Третий образ "Офелия", тут, по-моему, у тебя получилось замечательно воспроизвести картину полностью, включая и ее драматизм. Единственное, чего нет, и слава богу, это эротизма, который присутствует в работе Миллеса. Честно, эту картину не люблю, она затрагивает тему безумия, которое я считаю, самым страшным, что может случиться с человеком...

Еще раз спасибо! Правда, я никогда об эротизме в картине Миллеса не задумывалась... :roll: Знаю только, что он писал Офелию с Элизабет Сиддал, которая позировала ему в ванной, из-за чего потом простудилась и заболела в конечном итоге туберкулезом. Что художник долго искал место для пейзажного фона, потом писал его на пленэре и едва сам не утонул, потому что один раз все-таки упал в воду. И что все растения выписывал тщательным образом согласно литературному источнику Шекспира. И даже птичка на ветвях не случайна. :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты И была бы рада увидеть Женевьеву в образе, например, русалки

Опять русалки... :roll: :lol: Возможно, когда-нибудь... но не скоро. Не влекут меня как-то русалки...
Ari81 писал(а):Источник цитаты "День встречи с Белым рыцарем" - не знала, что существует такой день Где-то есть кукольный календарь? Интересно было бы посмотреть на него

Это опять-таки не я придумала, вот тема с календарем: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=12&t=31143#p1492261 Там много... странных праздников, но есть и интересные для воплощения в кукольном варианте.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Очень понравилась твоя идея, что "Или можно предположить, что в юности ей было видение вот такого "идеального" мужчины, а потом она "угадала" его в Графе".Потому, как, если это не Граф, а один из поклонников, то могу предположить, что его уже нет в живых, зная суровый характер Графа

А может, Граф о нем и не знал. А может, этого Рыцаря и вовсе не было, просто видение, фантазия, мечта Женевьевы... :angel:
Скрытый контент: показать
Тут мне вспоминается старый добрый японский мультфильм "Кенди,Кенди", где Кенди в детстве увидела прекрасного мальчика со значком с буквой "А", влюбилась и искала его потом в юности в новых знакомых, находила, теряла, а тот самый мальчик незаметно для нее вырос и был все это время рядом, как старший друг, но она даже не догадывалась, что это он и есть, потому как он внешне изменился.

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты шикарный рыцарь! может и правда граф...

Юля, спасибо! Вообще, рыцарь в свое время приобретался (не в обиду ему будет сказано), как та декоративная часть с бочкой, седлом и колесом для конюшни, то есть, как статичная фигура для создания военной атмосферы в кадре. В истории в такой "роли"он уже мелькал. Но сейчас вот и он дождался, видимо, своего звездного часа. :lol: Кстати, это единственная "кукла", которая попадает в поле зрения гостей, приходящих ко мне домой. :)
Fosski писал(а):Источник цитаты Оля, какая классная идея пришла тебе в голову - оживить картины с помощью кукол!

Настя, спасибо! Идея не моя, есть такая темка на форуме, я о ней уже писала выше. Не очень сильно она развивается, а жаль. По-моему, столько идей и вариантов оживить с помощью кукол известные и не очень полотна и скульптуры!
Спасибо большое за горячий отклик о моих работах! Очень рада, что ты заглянула ко мне в гости, давненько тебя не было! :D

Fosski писал(а):Источник цитаты Теперь можно сказать, что у этого ручья своя история - сколько эпох он повидал, сколько трагических событий развернулось на его берегах!


Ручей вообще в искусстве образ какой-то трагический, хотя казалось бы... :icon_e_confused: Но мне вот сейчас на ум пришел замечательный вокальный цикл Франца Шуберта "Прекрасная мельничиха". Романтическая история любви, не последнюю роль в которой играет ручей.
Скрытый контент: показать

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение annika » 09 май 2018, 18:12

Alienor писал(а):рыцарь в свое время приобретался (не в обиду ему будет сказано), как та декоративная часть с бочкой, седлом и колесом для конюшни, то есть, как статичная фигура для создания военной атмосферы в кадре. В истории в такой "роли"он уже мелькал. Но сейчас вот и он дождался, видимо, своего звездного часа. :lol:

Так эпизодические актеры вдруг попадают на главную роль. :wink:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Ari81 » 09 май 2018, 19:41

Alienor писал(а):Источник цитаты Насчет "много и долго писать" - я бы с удовольствием почитала и обсудила.

Я тогда простыночку под спойлер спрячу :D
Скрытый контент: показать
Васнецов. "Аленушка". Эта картина изначально называлась, если перевести на современный язык: "Сирота Аленушка", она много раз перерабатывалась художником, он ее дорисовывал. Изначально, Васнецов хотел показать русскую тоскующую душу; это потом, позже, стали ассоциировать эту девушку с героиней сказки. Так и ласточки (символ надежды) были дорисованы, чтобы смягчить тональность картины.
Поэтому меня очень сильно "напрягало", когда нас в школе заставляли писать сочинение по этой картине, притягивая за уши то, чего нет. Нет там, для меня, никакой надежды, ласточки улетят, а сирота по миру пойдет... (жестоко, но это правда жизни).
Сама сказка, не в литературной обработке, хотя даже и в ней, если брать, например, Афанасьева, это сказка про девушку-зомби (так бы ее сейчас назвали 8) ) и ее брата-козленка, который так и не стал обратно человеком, кстати :roll:
Помню свой детский ужас от всех этих "камень на шею... люта змея сердце высосала...". Я согласна с исследователям русских сказок, что змея здесь - это волшебное существо, которое да, лишило девушку жизни, но не смогло забрать ее душу из-за крестика-оберега. В итоге змея становится симбионтом, даруя Аленушке "жизнь".
Оленька, знаешь, мне кажется, что колорит у твоих картин не только из-за "цвета" растений, а из-за цвета "линз", через которые ты видишь жизнь - у светлого человека и картины светлые :angel:
За ссылочку на тему спасибо, не знала, что такая есть :)
Брюллов. "Нарцисс". Нет, я увидела в твоем персонаже 100-процентного Нарцисса, не смотря на его цвет волос, или, наоборот, благодаря ему :)
Да, я помню, что "ангелочек" - это Амур, чего это я его ангелочком назвала в тексте уже, если честно, не помню :mrgreen:
Но творчество Брюллова мне не близко, потому как не нравится такая техника, хотя, конечно же, я признаю, что это величайший русский художник.
Миллес. "Офелия". Эротизм Офелии связывают с позой, в которой она изображена на картине, "позой Христа", раскрытые руки, а еще с ее полуоткрытым ртом. Весь Гамлет - это символы, как и картина Миллеса, где каждый цветок со своим значением, вот и получается, если посмотреть со стороны символов: убить отца - сделать первый шаг в завоевании женщины. Миллес был очень молод на момент написания картины, и оттого губы Офелии, вся ее фигура очень чувственно выписаны. Плюс ручей, ведь он, посмотри, темный, словно бездна (хотя ведь это ручей, он не должен быть ТАКИМ темным, и уж тем более столь глубоким, чтобы в нем можно было бы утонуть), омут, может быть символом страстной, чувственной, телесной, любви, от которой отказалась девушка. Вообще, женщина на картине, это отдельная тема. По тому, как изображена женщина, можно проследить всю историю женского права: права на "голос", права на чувственность, сексуальность...
Офелия "отдается" смерти, но не любимому - как-то так можно трактовать ее позу.
Alienor писал(а):Источник цитаты Опять русалки...

Русалка, это просто к слову пришлось :lol: Пусть будет лучше нимфа лесная, которая пришла к ручью :D
Хотя опять же, это все мои проекции, которые к делу не имеют отношения :) Твои работы мне понравились, я с огромным удовольствием их порасматривала :D
Вот. Много чего написала, понимаю, сумбурно, но, к сожалению, все на бегу, только урывками могу себе позволить выкраивать время на хобби :|
Последний раз редактировалось Ari81 10 май 2018, 03:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Женевьева и Белый рыцарь

Сообщение Ari81 » 10 май 2018, 00:32

:)
Скрытый контент: показать
Оленька, я, пожалуй, погорячилась насчет Брюллова, его женские образы, такие как: "Всадница", "Итальянский полдень", "Итальянское утро", "Девушка, собирающая виноград...", "Турчанка", "Вирсавия", серия портретных работ, портрет Кикиной в детстве, чудо, как хороши!!! И они мне, конечно, нравятся :angel:
Есть даже работа, которую я раньше не видела, а сегодня, пересматривая альбом с картинами Брюллова, просто влюбилась :oops: : "Итальянка, ожидающая ребенка, разглядывает рубашку, муж сколачивает колыбель."
Но вот мужские портреты мне почему-то совершенно не нравятся. Или вот "Всадники. Парный портрет..." - конь великолепно прорисован, но он настолько перетягивает мое внимание, что я бы эту картину назвала "Конь в яблоках, пара всадников и морда еще одного коня" :roll: :mrgreen:
О! "Поймала" мысль, которая от меня в прошлый раз "ускользнула" :D Это кстати о яркости красок: "Офелия" считается очень яркой и красочной картиной" :D Так что твоя работа вполне оправданно яркая и сочная :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]