Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Ari81 » 25 янв 2018, 23:53

Оля, да, я увидела камушек :wink: Но он как раз из той "серии", которую делаешь-делаешь, а ее и не видно почти :|
Мужу все равно респект - помог :clap:
А я люблю нестандартных кукол, да и фото они всегда придают особый "шарм" :wink:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Mansy » 26 янв 2018, 00:05

Классный отчёт! Баба-яга в трактире впечатлила. Даже удивилась, что у неё лицо такое седитое, они обычно добродушные бабуси.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Alienor » 26 янв 2018, 01:52

Ari81 писал(а):Источник цитаты камушек как раз из той "серии", которую делаешь-делаешь, а ее и не видно почти

Настя, точно! Правда я особо над ним не заморачивалась, подставку для куклы покрасила в нужный цвет акрилом и все. В этот раз за камнем на Санторини ехать не пришлось! :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Мужу все равно респект - помог

Да помог - не то слово! Я пока в одной стороне над фотоаппаратом зависала и в объектив отслеживала композицию, он там почти в бирюльки играл! "Левую руку выше... голову вправо... нет, не так сильно... ой, осторожно, стена! (трактира)"... :lol: Со стороны это, наверное, выглядело невозможно смешно - и я, и он, в позе буквы "зю" пытаемся выстроить кукольную композицию!
Mansy, спасибо!
Mansy писал(а):Источник цитаты Баба-яга в трактире впечатлила. Даже удивилась, что у неё лицо такое сердитое, они обычно добродушные бабуси.

Ну... это с сердитостью я постаралась, так-то она очень дружелюбное существо! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Alienor » 26 янв 2018, 01:54

Кстати, наконец-то готова новая серия! Ее можно посмотреть вот здесь:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327&start=360#p4505125

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Fosski » 26 янв 2018, 18:21

Хех, я сначала серию посмотрела, потом фото)) Оленька, спасибо огромное, что выкладываешь еще и фото! Очень интересно их подробно рассматривать)) При просмотре видео как-то больше внимания уделяешь происходящему, а не деталям) А тут - смотри-рассматривай сколько хочешь!)) Безумно понравилось фото, где над трактиром видна луна! Ну все по-настоящему! Разглядела, что Герман весьма симпатичный парнишка)) Прическа у него необычная.
Ну и еще раз спою оду фоткам в лесу! Я от них просто в восторге! Настоящий огонь очень оживил происходящее! И ты не менее смелая, чем Элеонора, что решилась использовать эти мини-факелы!)))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Alienor » 27 янв 2018, 00:16

Fosski, Настя, спасибо большое за похвалу! :oops: Давно как-то на идею с факелами натолкнули шпажки для шашлыка, думаю, в огне же они не сгорают, значит, и в роли факелов долго гореть будут. Немного поэкспериментировала с влажными салфетками (высохшими к нужному моменту), и все - факелы готовы.
А "Герман" в свое время привлек мое внимание своей шарнирностью, ценой, симпатичной толстовкой и... гитарой с наушниками! Это было еще до эпохи "деагостиниевских" инструментов. Потом все это, к его большому сожалению, было у него изъято, и он стал средневековым Германом - мордашка у него какая-то подростковая, как раз такая, как мне и была нужна.
Фото буду выкладывать и в дальнейшем! Не знаю, правда, насчет количества и местоположения... может, буду в теме "Лесной графини" их показывать...посмотрим. :roll: :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение MarinaN12 » 28 янв 2018, 18:26

Фото интересные, как всегда, очень живые. Присоединяюсь к восхищающимся фотографиями с факелом! Как же там Эрик, ведь раненый лежит!
Элеонора смелая очень и Герман тоже очень смелый. Элеонора ведь дочка графа и у нее была цель ехать, а он просто помощник Нафтали и если вдруг их поимали ему бы точно не поздоровилось, очень отважный поступок с его стороны!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Alienor » 28 янв 2018, 19:22

Марина, спасибо большое! Что там с Эриком, можно посмотреть в теме с историей, там уже есть продолжение: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327&start=360#p4505125, целых три новых серии! Забегай посмотреть!
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Элеонора смелая очень и Герман тоже очень смелый. Элеонора ведь дочка графа и у нее была цель ехать, а он просто помощник Нафтали и если вдруг их поимали ему бы точно не поздоровилось, очень отважный поступок с его стороны!

Ну, он же слуга, куда приказали ехать, туда и отправился. :roll: Но да, ты права, мог бы больным сказаться и отнекаться, наверное, Нафтали так приказал, что не отвертеться было. :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение MarinaN12 » 28 янв 2018, 19:34

Alienor писал(а):Источник цитаты целых три новых серии! Забегай посмотреть!

Серии шедевры! Как я их пропустила?!
Alienor писал(а):Источник цитаты Нафтали так приказал, что не отвертеться было.

По-видимому Нафтали очень большой авторитет, раз он вот так без вопросов сел на лошадь и поехал, не смотря на опасность

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Alienor » 28 янв 2018, 20:06

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты По-видимому Нафтали очень большой авторитет, раз он вот так без вопросов сел на лошадь и поехал, не смотря на опасность

Для Германа, по-видимому, да.

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Серии шедевры! Как я их пропустила?!

Марина, спасибо большое за такую высокую оценку моей работы! Я очень волновалась, когда их выкладывала... :oops: Но сюжетная основа там действительно очень насыщена драматизмом, "Момент истины" - одна из кульминационных серий, очень долго ее выстрадывала, вместе с главными героями... :|

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение MarinaN12 » 28 янв 2018, 22:14

Alienor писал(а):Источник цитаты спасибо большое за такую высокую оценку моей работы!

Я когда представляю сколько трудов вложено в каждую серию восхищаюсь твоим терпением и вниманием к деталям, это очень кропотливый труд и результат просто... я называю такое - за гранью реальности. Я тут свою сцену с лошадью в несколько фото пока сделала... и это просто на природе без дополнительных атрибутов. Так замучилась выставлять их всех, потом выбирать/редактировать фото, а у тебя в каждой серии столько фото, где не видно шарниров, есть мимика, у тебя куклы оживают :clap: В общем просто слов не хватает, чтобы выразить все эмоции.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Alienor » 29 янв 2018, 02:23

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я тут свою сцену с лошадью в несколько фото пока сделала... и это просто на природе без дополнительных атрибутов.

Это не просто - фото на природе! Это как раз самое сложное! До сих пор вспоминаю, как я пыталась сцену охоты на пленэре заснять, и ничего у меня в итоге путного не получилось! Потом дома, в тепле, в комфортных для положения "оператора" условиях спокойненько все сняла. А ты еще умудряешься при этом много кадров делать, да еще и в присутствии кого бы то ни было... Шарниры - это моя боль. :roll: Самое муторное в моем кукольном хобби, но ради результата приходится стараться. А играть с мимикой для меня как раз одно удовольствие.

Спасибо, Мариночка, на добром слове!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение MarinaN12 » 29 янв 2018, 10:41

Alienor писал(а):Источник цитаты Это не просто - фото на природе! Это как раз самое сложное!

Спасибо :oops: На счет присутствия других людей это точно, ощущение будто на тебя все пальцем тычат :lol: но фотосессия с лошадью это дома во дворе, там только свекр мог увидеть, он всегда так смотрит на кукол, когда я их несу :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Шарниры - это моя боль. Самое муторное в моем кукольном хобби, но ради результата приходится стараться.

Результат получается выше всяких похвал :clap:
Alienor писал(а):Источник цитаты А играть с мимикой для меня как раз одно удовольствие.

Вот я бы не догадалась мимику менять, это ведь не только сделать надо и придумать еще. Мне нравится как ты моменты для этого подбираешь, вот ровно там где нужно, чтобы еще больше все оживить :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Alienor » 30 янв 2018, 00:40

Спасибо большое, Мариночка, захвалила меня совсем! :oops: :D
У меня о кукольном хобби только муж, мама и бабушка знают. Но снимать решаюсь только в присутствии мужа, он же исполняет функцию "человека на стрёме" :lol: В помещении - только наедине с кукложителями, но на улице или в людных местах - только с мужем. Благо, он меня понимает и молчаливо поддерживает. :roll:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение MarinaN12 » 31 янв 2018, 10:41

Alienor писал(а):Источник цитаты Спасибо большое, Мариночка, захвалила меня совсем!

Все заслуженно :wink:
Alienor писал(а):Источник цитаты У меня о кукольном хобби только муж, мама и бабушка знают.

Я специально тоже не рассказываю, а то сразу вопросы начинается нездоровый интерес и вопросы всякие. А тут в инстаграме меня подруга уговорила зарегестрироваться и я туда стала выкладывать фото кукол, а свои нет и имя не свое указала, думала ни кто не найдет. А тут все друзья/знакомые подписываются и подписываются и в общем знают, наверное, уже все, сначала стыдно было до жути :oops: :lol: но деваться уже не куда :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Но снимать решаюсь только в присутствии мужа, он же исполняет функцию "человека на стрёме"

:lol: Когда жена кукольник, муж тоже никуда не денется :lol: Я своего всегда прошу имя помочь придумать мальчикам :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Фотоотчет

Сообщение Alienor » 31 янв 2018, 23:43

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Когда жена кукольник, муж тоже никуда не денется

Это точно! :roll: Остается только смириться... :mrgreen: Или тоже заинтересоваться! :wink:
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я своего всегда прошу имя помочь придумать мальчикам

Мой в свое время тоже этим увлекался, когда я только в кукольное хобби попала, благодаря сериалу "Бедная Настя" и работам форумчанки Ани annika. Он со мной сериал "вполуха" смотрел, потом въехал в сюжет, а когда начала по интернет-магазинам кукольным лазить, он иногда в монитор компьютера заглядывал и говорил: "О! Это Модестыч!.. А это Мишель! :lol: " Было очень забавно, и приятно одновременно! :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Alienor » 01 фев 2018, 02:29

Пока готовится новая серия, покажу еще несколько фото из трактира вместе с его хозяйкой:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Alienor » 01 фев 2018, 02:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Alienor » 01 фев 2018, 02:34

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Alienor » 01 фев 2018, 02:37

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Alienor » 01 фев 2018, 02:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 13 мар 2022, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Nasty » 01 фев 2018, 10:02

Старушка просто находка для тёмных историй.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Alienor » 01 фев 2018, 12:06

Nasty, ага! Очень хочется надеяться, что я ее когда-нибудь смогу изобразить в ее оригинальном образе нашей, русской Бабы-Яги (имею в виду подходящие для того декорации, свой-то родной костюм у нее шикарный)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Ari81 » 01 фев 2018, 23:37

Трактирщица очень колоритная личность! :wink: Я лично от нее в восторге - она очень здорово оживила кадры, создав необходимую мрачную, немного сказочную атмосферу и подготовила читателя к чудесному возвращению Эрика.
Ой, а можно ее в родном образе показать, хотя бы под спойлером - я же теперь умру от любопытства - очень хочется ее в родном образе увидеть :roll: :|

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Alienor » 02 фев 2018, 00:23

Настя, спасибо! Мне тоже очень она нравится.
А в родном образе она у меня на первой страничке темы, где действующие лица перечисляются. Не при полном параде, но в родном аутфите:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=52350#p3481315

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Ari81 » 02 фев 2018, 00:57

Спасибо :D , посмотрела, ух, красота - страшная сила 8) Меня просто покорила эта кукла!
Скрытый контент: показать
Почему-то вспомнилось (если скажешь, я потом уберу "ассоциации"):
— Красавицам страдать — не привыкать, — вздыхала Баба Яга, натягивая бумазейные панталоны и ватник.
- Взять, хотя бы, меня. Метла — мозолит, в ступе укачивает, сверху -голуби, снизу — фанаты…
А надень я, скажем, шелковое белье?! И все! Ахтунг! Массовая эвакуация!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Mansy » 02 фев 2018, 01:52

Бабуся чудесная, так она мне нравится, что словами не передать! Люблю я бабок-ёжек, и персонаж замечательный, и куклы наидушевнейшие! Особенно улыбки, вроде и страшные (теоретически) но такие дрбрые! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Alienor » 02 фев 2018, 02:05

Ari81, :lol:
Mansy, ага, правда, классная! Вот хочется мне ее "реабилитировать" и заснять в добром образе или хотя бы в комичном (как в "Морозко", например), но когда до этого еще руки дойдут... :roll:

Заглянула сейчас в начало темки, подрасстроилась. Чего-то там модератор намутил со ссылками внутритемными, они все показывали не туда :( И как давно, интересно знать? Кто-нибудь в гости заглянул, по ссылкам прошел, решил, что хозяйка темы с собой не в ладах... :crazy: Помню, летом на составление содержания потратила целый день, оказывается, напрасно...В итоге сейчас убила полтора часа драгоценного времени на корректуру... :roll: Зато теперь все в порядке, можно не копаться в поисках интересующих кадров. Но как надолго этого хватит?.. :?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Mansy » 02 фев 2018, 12:21

Alienor, Было бы здорово увидеть бабушку в хорошей сказке, хотя бы и не в видео варианте.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Немного о старухе-трактирщице

Сообщение Alienor » 03 фев 2018, 02:17

Mansy, если меня вдруг "переклинит" :roll: Но, надеюсь, это будет не скоро, потому как я человек увлекающийся и если перестроюсь на другую тему, с этой историей мы надолго простимся. А мне бы самой этого не хотелось, после проделанной-то работы... :| Если только в виде фотосессии... В любом случае, бабушка висит на видном месте, терпеливо ждет моего внимания и знает, что я ее не забываю. Может, и дождется... :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]